Также: Кино, Культура

новость Умер актер Анатолий Кузнецов

09.03.2014
Анатолий Кузнецов в роди Сухова. Кадр из фильма "Белое солнце пустыни"

Анатолий Кузнецов в роди Сухова. Кадр из фильма "Белое солнце пустыни"

Советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов скончался в Москве на 84-ом году жизни. Известность актер получил после исполнения роли красноармейца Сухова в фильме "Белое солнце пустыни" в 1969 году. Его фильмография насчитывает около ста работ.


Комментарии
User kazibunda, 09.03.2014 16:51 (#)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

(комментарий удалён)
User sova46, 09.03.2014 19:31 (#)
28204

Фильм прекрасный... Но приглядитесь к товарищу Сухову чуть внимательней, и увидите, что он загоняет народ с непохожим менталитетом в выдуманный рай!

User novenkij, 10.03.2014 12:11 (#)
24654

Это сценарий такой. Да ещё в то время многие были одурачены.

User sova46, 10.03.2014 15:50 (#)
28204

Были и остались, посмотрите на ссылку, которую я даю ниже!

User novenkij, 10.03.2014 18:04 (#)
24654

Что были, ещё куда ни шло. Но что остались, то никуда не годится.

User vladimirIlenin, 09.03.2014 19:13 (#)
7913

в фильме "Белое Солнце пустыни" играл очень доброго человека, с которого бы неплохо брать пример всем нашим русским.

User sova46, 09.03.2014 19:32 (#)
28204

А Вы приглядитесь. приглядитесь к Сухову! Он рушит мир, в котором живут жены Абдуллы, и что он им дал взамен?

User vladimirIlenin, 09.03.2014 19:48 (#)
7913

каждой по мужу

User sova46, 09.03.2014 19:58 (#)
28204

Обещал дать.

User vladimirIlenin, 09.03.2014 20:12 (#)
7913

в этом и есть сермяжная суть незакрепленных рабов и их хозяина, хозяин обещает, рабы безоглядно верят и рвут на части тех, кто пытается открыть их глаза на истинное лицо их вождя-диктатора.

User sova46, 09.03.2014 20:40 (#)
28204

сколько крови пролито в этом фильме, но совковая молодежь смотрела и радовалась - убивают "нехороших белых", потом она выросла в тех, кто сегодня несет плакаты "Танки на Киев".
Людям кажется, что когда убивают "нехороших белых (серо-буро-малиновых,, жевто-блакитных, ультрафиолетовых или инфракрасных)" льется краска, а не кровь, а вот их. хороших, кровь не прольется, разве что глупого Петруху, который хотел жениться на "чучмечке", заколят.

User vladimirIlenin, 09.03.2014 20:51 (#)
7913

смотрели все в Союзе, но не все с плакатами.

User sova46, 09.03.2014 20:58 (#)
28204

На кого действует пропаганда - на кого нет. Но на большинство она действует. Если бы не действовала, сейчас на главных площадях российских городов майдан был бы почище киевского, ведь дело идет о будущем нации, молодежи, которую погонят воевать!

User vladimirIlenin, 09.03.2014 23:26 (#)
7913

не везде есть нефть

User sobakfima, 10.03.2014 02:03 (#)
9322

". Но на большинство она действует"
........................
Украинцы с Маидана, многие, тоже выросли на совковой пропаганде, и я в том числе. И, тем не менне, менталитет у русских и украинцев, как оказалось, разный? Интересно - почему?

User sova46, 10.03.2014 02:16 (#)
28204

Есть люди. на которых пропаганда не действует даже в детстве, это обычно бывает у тех, кто растет в семье, где ребенка приучают все подвергать сомнению, учат думать, где с историей страны ребенок знакомится не в школе, а по рассказам родителей.
Может бывают прозрения и у взрослых, но со мной было именно так.
А еще идеологическое давление в республиках было слабее, особенно в Балтии, на Южном Кавказе, и в Западной Украине. Что касается России - пройдите по ссылке http://nastalgya.livejournal.com/77168.html

User novenkij, 10.03.2014 12:13 (#)
24654

Мне кажется, что люди смотрели не задумываясь о политической подоплёке. Так, неплохой боевик.

User sova46, 10.03.2014 15:51 (#)
28204

Но в отличие от той же "Великолепной семерки", где тоже вроде реки крови, боевик недобрый!

User leon64X, 10.03.2014 06:00 (#)

Избавив от "рабства", в котором они были у Абдулы, будённовские "суховы" давали азиатским женщинам возможность "отдыхать" с кетменём на хлопковых полях под ласковым азиатским солнышком ! И рожать детей уродов из-за их контакта с гербицидами ! "Суховым", ведь нужны были патроны, порох для которых изготавливался из хлопка ! Но этот сюжет был "замылен" для зрителя сценами перестрелок, сдобренных кадрами о предстоящей встрече Сухова со своей Катериной Матвеевной, что, несомненно, вызывало у зрителей умиление !

User leon64X, 10.03.2014 06:34 (#)

Идея фильма : - Сухов пришёл ( хотя его туда никто не звал ! ) избавить женщин востока от рабства мужчин ! А взамен предложить им кетмень и "прогулки" под ласковым южным солнцем на бескрайних хлопковых полях ! Угробив инфраструктуру Аральского моря и подарив им возможность рожать детей уродов от их контакта с гербицидами при выращивании этого сырья для пороха ! А стреляли, конечно, красиво : - ну западные ковбои, ни дать ни взять !

User guini, 09.03.2014 19:54 (#)

Сейчас тысячи подобных добрых "Суховых" без олознавательных знаков "спасают" русскоговорящих "ГюльчатаЕв" в Крыму. а ведь мы всё , а многие и по сей день, восхищаются фильмом (а также "Офицерами " и др.) не задумываясь о том ,чему эти фильмы посвящены. Сколько людского горя покрывают и оправдывают ,эти "добрые" с элементами комедии ,действительно талантливые,фильмы.

User sova46, 09.03.2014 19:57 (#)
28204

Страшные тем, что они талантливы...

5304

ушёл из жизни талантливый человек,а у тебя после 8 марта похмелье,или ты ещё в детстве под молотилку попал,если подобные коменты пишешь?

User guini, 09.03.2014 21:46 (#)

Так вроде никто ничего плохого о Кузнецове не сказал . Просто так получилось ,что самый известный его фильм очень уж перекликается с современными событиями которые очень волнуют многих сейчас. А оскорбления незнакомых людей ,просто так ,чести не делают никому .

, 09.03.2014 22:24 (#)
10889

Всё рано нельзя так глубоко анализировать... Как бы чего не вышло! ))))
PS Полностью с Вами согласен!

User nosferatu, 09.03.2014 21:37 (#)
4445

покойся с миром товарищ сухов !

Vip krokodil777, 09.03.2014 22:48 (#)
22674

Вот так путинская современная гнусь и обволакивает собой ВСЕ, что в России было симпатичного, трогательного... и товарищ Сухов, мечтающий только об одном, вернуться домой, к бабе, ПОНЕВОЛЕ становится путинским гадом.
А Кузнецову, Мотылю, Луспекаеву, Мишулину... и всех нас, советских дураков, обрадовавшему фильму - светлая память.

User bratkaramazow, 10.03.2014 01:41 (#)
5162

Вечная память. Замечательный был актёр.

User angsk, 10.03.2014 01:48 (#)
21537

Мля, все свели к майдану и политике, хоть тут то уймитесь.
Умер замечательный актер. А фильм с моей точки зрения шедевральный, и в детстве с удовольствием смотрел и сейчас с не меньшим. Умели в союзе фильмы делать. Не то, что сейчас.

User clockman, 10.03.2014 08:00 (#)
3033

Спасибо тов. Ленину...

User hugabuga, 10.03.2014 02:36 (#)

Запредельный, легендарный фильм. Представить себе на месте Сухова другого актера - просто невозможно. RIP

User leon64X, 10.03.2014 06:21 (#)

Ходили в печати слухи, что роль Сухова предлагалась актёру Юмашеву и там были "разборки" ! И к слову : -актёр, который сыграл роль Абдулы, из Грузии, увидел этот фильм спустя 40 лет, как он вышел на экраны !
Больше того, у космонавтов сложилась давняя традиция : - перед полётом в космос они всегда смотрят этот фильм ! Думаю, что кадры с Катериной Матвеевной были тому причиной ! А А. Кузнецову наша память и уважение !

5480

Почему же слухи? На любую роль в любом фильме/спектакле пробуются сразу несколько актёров.
Возможно, что рекорд в этом деле принадлежит Грачевскому. Он для малюсенькой роли в своих 'ералашовых' скетчах, бывает пробует до нескольких сотен детей.
Как правило же, на роль прнходят пробы около полудюжины актёров - десяток.
А актёру и человеку Анатолию Кузнецову - Вечная Память.

User rivares, 10.03.2014 15:16 (#)
3323

Ребята, ну кончайте спорить...Умер прекрасный актёр и хороший человек Толя Кузнецов. Умер. Так и кажется - вот появится опять перед нашими глазами борец за мировую справедливость красноармеец Сухов, мы ему кричим: "Толя! Ну как же так? Ты же, говорят, вроде бы умер?!" А красноармеец Фёдор Сухов поглядит на нас и произнесёт с достоинством: "Это навряд ли". И он будет прав...