новость Прокуратура не нашла экстремизма в работах братьев Чепменов

12.12.2012
Экспонаты выставки "Конец веселья"

Экспонаты выставки "Конец веселья"

Прокуратура Петербурга не нашла экстремизма в работах британских художников Джейка и Диноса Чепменов, представленных в Эрмитаже. Директор музея Михаил Пиотровский просил прокуратуру разобраться с письмами, в которых горожане жаловались на "кощунственную" выставку. Он назвал эти жалобы примером "потрясающей культурной деградации нашего общества".


Комментарии
, 12.12.2012 12:59 (#)

"и предложил позвать охранять ее "настоящих казаков, а не сектантов" - ? а настоящие казаки - не сектанты? не видел Пиотровский тогда "настоящих казаков"

User orge, 12.12.2012 13:15 (#)
4479

Какие в Питере казаки, откуда, родимый? Совсем вы там похренели...

2839

ну слава тя , г-ди!

я то уж грешным делом подумал, что вместо елки на Дворцовой подштанники товарища Милонова натянут в размере 1 к 100....

и Лолита Мозгового состоится 20 декабря

не все еще потеряно в городе Сосуль и Кремлевских Жлобов,...

User u8 [myopenid.com], 12.12.2012 13:27 (#)

Эффект Стрейзанд в действии. Мало кто слышал про этих художников и их творчество. А вот теперь очень многие.

2839

а и про Эрмитаж, видать не многие слыхали....

Это ж не Мавзолей Ленина!

User orge, 12.12.2012 13:46 (#)
4479

Можно даже предположить, что этих православнутых олухов специально нанимают для раскрутки "товара", и они в доле.

facebook.com moxanni [facebook.com], 12.12.2012 13:27 (#)

Искренне сочувствую Пиотровскому! Сочувствую девушкам из Пусси Райт! Сочувствую Галерее Гельмана и Винзаводу! Сочувствую Жене Мальцевой и её "Духовной брани"! Да, сегодня нас, всех, вынуждают тем или иным способом, жить по законам улицы, по законам её подворотен! Вспомнилась "Духовная брань" РУССКОЙ Мальцевой и...уже теперь космополитки, но по рождению АЗЕРБАЙДЖАНКИ, АЙДАН САЛАХОВОЙ. Интересно, бывали ли на выставке Салаховой так называемые "казаки"!? Я думаю, что некоторые вещи для этого вновь нарождающего "слоя" были бы сверхкощунственными! Но, азербайджанка Салахова выставлялась, а вот РУССКУЮ Мальцеву пытались уничтожить! Почему!? Могут ли мне ответить те 20 донских казаков, которые грозились и грозили на «Винзаводе»!? Возможно, что более тонкое искусство Салаховой УЖЕ недоступно пониманию "казаков"!? Господин Пиотровский, по моему скромному мнению, пустая трата сил и времени поднимать СЕГОДНЯ вопрос об Эрмитаже, об "уличных способах" понимания искусства секстанствующими отрядами анарррррррр...простите, "казаков". У них сугубо своё понимание кощунства и сугубо своё понимание искусства, не стоит метать апельсины...свиньям!

, 12.12.2012 13:36 (#)

"сочувствую Пиотровскому! Сочувствую девушкам из Пусси Райт!" - в данном конкретном раскладе один из них сочувствия явно не достоин. или они у вас равновелико пострадавшие?

User avg, 12.12.2012 13:48 (#)

Это вы будете определять, кто достоин сочувствия, а кто - нет? Мандат соответствующий выложите-ка.

, 12.12.2012 14:34 (#)

определите вы. не возражаю. что-то подсказывает - справитесь и безмандаты выложенной

User avg, 12.12.2012 14:40 (#)

У меня робкое подозрение, что девушки из PR не вызывают у вас добрых чувств. Готов признать ошибку.

, 12.12.2012 14:50 (#)

а у меня робкое подозрение, что новость на гранях о пиотровском. хотя готов признать ошибку и согласиться, что заметка о гельмане, который вызывает у вас сочувствие "докучи". поговорили, как говориться

User avg, 12.12.2012 15:00 (#)

Вот они, издержки беглого диагонального чтения вперемежку с несколькими рабочими процессами. Моя промашка. Что ж, только прапоры никогда не ошибаются - им всегда все ясно. Головы светлые-светлые.

, 12.12.2012 15:03 (#)

извините и меня, если был не прав

2839

пусть лучше едут Какаса Сафронова охранять!
главное, токмо, чтоб они ему в тыл не зашли а то после такой душевной травмы некому будет путиных-медведевых в жабо рисовать....

User techno, 12.12.2012 13:45 (#)

штрафовать надо "ряженых" казаков - поскольку их маскарад как-раз то и является кощунством по отношению к подлинному казачеству. Прав Пиотровский - общество сильно деградировало , страна тяжело больна .
Причина известна

3685

Угу, не Пиотровскому - доверенному лицу В.В.Путина - что-то говорить о деградации страны. Пусть посмотрит в зеркало.

User django2, 12.12.2012 16:48 (#)

Так, он посмотрел в зеркало и обнаружил, что деградация - налицо.

3685

Господа, что за безобразие! Почему возмущенная общественность не потребовала закрыть само заведение под названием "Эрмитаж"?! Почему молчат православныя? Почему казаки не возвысят свой голос против разврата и кощунства, которое сеет вышеупомянутый "Эрмитаж"? Почему никто не перекроет эту клоаку лжи и русофобии, которую явно финансирует Гиви Торгамадзе и мерзейший Березовский? Разве не найдется рука, которая переколотит голых баб от которых падает обороноспособность нашей страны? Чья широкая спина закроет наш народ от дегенеративного искусства всяких босхов, фра филиппо липпи и прочих сионистов рубенсов? Неужели освободившееся помещение нельзя отдать под выставку истинных творцов вроде Никаса Сафронова и Люди Реммер?

(комментарий удалён)
3685

Судя по фотографии Какаса Сафронова, я бы не советовал "рюсс казак" поворачиватся к нему задом.

(комментарий удалён)
3685

Разумеется! Во-первых они такие же казаки, как Путин - артист балета. Во-вторых, любой психолог подтвердит, что большинство людей, склонных к ношению полувоенной формы в мирное время (тех, кто ходит по грибы в старой камуфляжке исключаем), а также к объединению в сугубо мужские сообщества, является латентными гомосексуалистами.

User greenday, 12.12.2012 14:15 (#)

А протестовал ли Пиотровский, когда мешали выставкам Гельмана, Мальцевой и других, или думал, что статус Эрмитажа его защитит от попыток некоторых громкоозабоченных граждан диктовать свое понимание искусства? Хорошо, что Эрмитаж столкнулся с кляузами, теперь, может быть, и культурный истеблишмент поймет, что если этим нападкам не противостоять сообща, то скоро перед открытием выставок нужно будет испрашивать штамп соответствия какому-нибудь ГОСТу традиционных ценностей.

User greenday, 12.12.2012 14:22 (#)

Название выставки "Конец Веселья" хорошо отражает происходящее.

User bebc, 12.12.2012 16:21 (#)

А ,что сафрон уже разобрался с той барышней?