статья Старое новое

Лев Рубинштейн, 13.01.2009
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Старый Новый год я с ранней юности привык считать более, что ли, правильным, неизменно любя его за его неофициальность, за отсутствие в телевизоре генсеков, президентов и мучительно-бодрых ватных дедов и их визгливых внучек, за мятежную его альтернативность, за уютную приватность и нетрескучую тихую праздничность.


Комментарии
User tailer_durden, 13.01.2009 17:53 (#)

Ну хотя бы у одного автра граней

получилось написать нормальную человеческую статью. И то наверное новый год подействовал. Шутка

User granenyi, 13.01.2009 18:01 (#)

РУБИНШТЕЙНОМ ПО СЕРДЦУ

Потому что в принадлежащей мне голове роятся идентичные мысли... закрываю рот, чтобы они не улетели.

User antifashist_ru, 13.01.2009 18:37 (#)

Ложка дегтя в бочку меда.

Все бы хорошо, и за поздравление с пожеланиями Льву Семеновичу большое спасибо, если бы не прилюдия, а в ней то как раз все акценты и расставлены. Что-то я не припомню такой практики, чтобы в поздравительной открытке печатали годовой баланс. C НОУ ХАУ Вас господин Рубинштейн!!!!!!!!!

До чего же хитер Лев Семеныч

Цитирую: "Я привык считать, что когда в твоем собственном дворе на твоего ребенка регулярно бросается бешеная собака, ты поставлен перед необходимостью твердо решить, что тебе дороже - умозрительная снисходительность по отношению ко всему сущему или все же забота о здоровье и безопасности твоего собственного ребенка. Разговоры о том, что бешеная собака, нападая на твоего ребенка, тоже по-своему страдает, или о том, что она, может быть, вовсе и не бешеная, а просто уверена, что этот двор является ее территорией, разумеется, интересны и даже поучительны, но только в том случае, если они ведутся на безопасном расстоянии от упомянутой собаки." В данном отрывке совершенно нет указаний на то, кого в израильско - палестинском конфликте Лев Семеныч считает бешеной собакой, а между тем это имеет принципиальное значение. Разумеется я тоже не стану расставлять акцентов, хотя это вовсе не означает, что у меня нет своего мнения на этот счет.

(комментарий удалён)
User ugs, 13.01.2009 23:18 (#)

С первого дня своего существования Израиль выступал за создание независимого Палестинского государство, а арабские страны были против. Заключая мирный договор с Египтом и возвращая Синай, Израиль отдавал и Газу в придачу. Египет категорически отказался взять себе этих милашек.

(комментарий удалён)
User remiz2015, 14.01.2009 14:45 (#)

Да не хитер Лев Семеныч. Пример с бешеной собакой довольно неудачен.

Дело все в том, что убив бешеную собаку Вы можете успокоится. В случе же с хамасовцами этот примитивизм неприемлем. У хамасовца есть еще туча родственников- братья, сестры, кузены, дядья и т.д. Смерть хамасовца в бою почетна и будет достойным примером для всей его родни, при этом ненависть против Израэля уможится. В результате военной операции погибли также и невинные люди, к Хамасу не имеющие никакого отношения. Их родственники будут также мстить. Ситуация тупиковая...

User eskor, 13.01.2009 17:54 (#)

- "Старый Новый год я с ранней юности привык считать более, что ли, правильным" - И что немаловажно - он после Рождества, а не после. - Надо вообще-то для порядка календарь сдвинуть... :-)
-

User eskor, 13.01.2009 17:56 (#)

, а не до.

User davy47, 13.01.2009 18:02 (#)

Присоединяюсь к Тайлеру.

Действительно, приятно на фоне всего этого говна услышать обычное человеческое. С Новым Старым годом, коллеги!

User tailer_durden, 13.01.2009 18:10 (#)

С новым старым годом!

Праздники конечно чересчур длинные, но может и нужна некоторая пауза. Особенно в нынешней ситуации. А то постоянная свистопляска получается. Кризис, банкротства, неплатежи, распилы, откаты, путиноиды, либерасты, тьфу... Начинаешь вспоминать что есть еще постоянные ценности: семья, дети, здоровье, друзья, мечты, книги. А все вышеперечисленное муть сплошная.

User partokl, 13.01.2009 18:29 (#)

С новым годом, господа!

Хорошая статья. Особенно хороша аналогия про бешеную собаку во дворе. Но кто у кого украл, увы, не катит. Товар, деньги сами у себя, как правило, не крадут. Разве что можно упустить время, утратить любовь, молодость или шансы. А уж это хуже всего.

User protoplasm4, 13.01.2009 18:38 (#)

grace нас надула или мы ее не поняли:)А статья действительно ничо так. Прочитал и отвращения не возникло, даже наоборот, возникло не отвращение))

User diadia_djo, 13.01.2009 19:46 (#)

to Patrokl(Partokl)

Гдето на другой ветке я обещал - не дай Бог, если тебя встречу где нибудь, ...ну в общем этот пост стёрли и хрен с ним, отходчивые, мы, грузины - после статьи Льва Семёновича, если встречу тебя, угащу добротным грузинским вином...или чачей. Старым Новым Годом всех.

User g080808, 13.01.2009 21:39 (#)

Дядя, не все грузины отходчивые, кстати. Так что с местоимением "мы" поосторожнее, а то вдруг придется отвечать за "них" или за "нас"...

User diadia_djo, 13.01.2009 22:46 (#)

Дядя, не все грузины отходчивые, кстати. Так что с местоимением "мы" поосторожнее, а то вдруг придется отвечать за "них" или за "нас"...

Уважаемый, спасибо за совет, а отвечать, если надо будет, как нибудь обойдусь без вас.

User partokl, 14.01.2009 17:24 (#)

Батоно, я не видел поста, где ты мне типа угрожал.

Как-то неприлично, не по мужски угрожать человеку, который находится на безопасном для тебя расстоянии, за тыщу километров, и знать тебя не знает, да и испытывает особого желания узнать. Не вводить же снова для этого 58 армию? Поэтому давай сделаем вид, что ты это не писал, а я это не читал. Ага? И с Новым годом тебя!

User oreh, 13.01.2009 19:25 (#)

И всё-таки

Со Старым НОВЫМ ГОДОМ(а не наоборот)!

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.01.2009 18:14 (#)

Надо еще праздновать 1-е сентября и 1-е марта. В эти даты тоже новые года справляли. "Стары-старый новыы год" и "старый-старый-старый новы год".
Показываем этим нашу русскую дремучесть. И еще гордимся этим... Стыдно

Vip rubinstein, 13.01.2009 18:16 (#)
12

"Показываем этим нашу русскую дремучесть. И еще гордимся этим... Стыдно" ------ Вот уж совсем не стыдно. А если и показываем чем-то свою "дремучесть", то точно не этим.

(комментарий удалён)
User partokl, 13.01.2009 19:08 (#)

Да нет, хороший праздник.

Именно, что без официоза, без обязательности. Мы традиционно елку не выбрасываем др 14 января. И пьется, и сидится не так оглушительно, без петард, без криков и обязательных поздравлений, не дай Бог, кого-то забыли, хотя завтра на работу. А свою дремучесть проявляют те, кому становится не по себе, когда другим хорошо. Спасибо, Лев Семенович.

User sorella, 13.01.2009 21:02 (#)

Мы традиционно елку не выбрасываем др 14 января...

Году эдак в 1978, проживая в г. Москва по адресу ул. Фучика (теперь Чаянова) угол ул. (тогда ещё) Горького, я выносил на помойку новогоднюю ёлку, которая хотя к тому времени одновременно сильно "облысела" и начала давать светло-зелёные побеги.На дворе стоял июнь, на меня смотрели как на сумашедшего...

User str2007, 13.01.2009 21:16 (#)

И со мной такое было!

И со мной такое было! Выносила ёлку после сессии, в конце мая... люди смотрели удивлённо. Только в Линкольне, штат Небраска... А насчёт собак.... Никогда не видели, как дети забавляются кидая камнями в собак? А когда те озверевают, то... Да ладно. С Новым Годом!

User gingilla, 14.01.2009 13:53 (#)

К сожалению озверение наступило задолго до появления камней

достаточно вспомнить зверские погромы в Хевроне 1929 г и целенаправленные убийства в 35-36гг.Уже не говоря о войне 48 г развязанной на следующий день после образования государства. Мы виноваты просто в том что существуем и тут не до развлечений поверьте Я далека от того чтобы сравнивать наших не побоюсь сказать врагов с собаками Проблема в том что они-то нас за людей не считают И поэтому для них не проблема убивать наших детей.Голда Меир однажы сказала что мир между нашими народами наступит тогда Когда арабы научатся любить своих детей сильнее чем ненавидеть наших С Новым Годом Вас и пусть Вам никогда не придется встречать его в бомбоубежище А у нас тоже праздник- впервые количество ракет в день снизилось до 16.

User partokl, 13.01.2009 21:33 (#)

Отец рассказывал.

В его детстве, после войны, елки были настоящие, не то, что нынешние. С запахом хвои и стояли до мая месяца, не осыпаясь. Только украшать их было нечем. Сейчас этих украшений больше, чем иголок. А елки осыпаются сразу, только принесешь. И через пару недель она вся в огнях, но голая. Такая вот тенденция. Я бы предпочел те, что были в детстве у моего отца.

User str2007, 13.01.2009 23:23 (#)

А у нас в Америке не осыпаются.

А у нас в Америке не осыпаются. Легко стоят по полгода. Ну, правда, какую-то химию в воду подливаем.

User xxL, 14.01.2009 23:42 (#)

У меня пока не осыпается. 24 декабря поставил в воду и стоит как свежая, хвоей пахнет. В прошлом году в марте выбросил, а годом раньше в апреле.

User ark, 14.01.2009 07:42 (#)

Правильно, Лев Семенович!

Самый лучший вариант - придумавать свой собственный праздник! Вот это и будет тот самый "Праздник, который всегда с тобой".

User tailer_durden, 13.01.2009 18:22 (#)

Причем здесь дремучесть?

Мало ли какой народ какие праздники отмечает. Вопрос как? И вообще каждый день жизни это праздник. Этих дней ведь не так уж и много.

User davy47, 13.01.2009 18:27 (#)

Абсолютному.

1-го марта и так будет праздник - тов. Путин В.В. будет отчитываться перед Думой. День, видимо, объявят выходным, чтоб вся страна припала к Первоисточнику. К тому же, на половине предприятий будут, так и так, "временные перерывы в работе" (те, кто помнит события в Польше в 80-х, понимает, о чем разговор), а другая половина просто закрыта за ненадобностью. Вот уж попразднуем! А про дремучесть - это Вы зря. Это просто защитная реакция организма - на законном основании водки выпить.

User tailer_durden, 13.01.2009 18:31 (#)

Было бы желание выпить

Повод всегда найдется. У меня друг в комсомольском возрасте всегда ходил с отрывным календарем. И когда вставал вопрос выпить или нет, всегда его доставал. Как можно было не выпить за 70-ю годовщину образования компартии Люксенбурга.? )))

(комментарий удалён)
User idshoohov, 13.01.2009 18:17 (#)

Поздравляйте нас чаще

И просто пишите чаще.
С Новым Годом всех.

User xxL, 13.01.2009 18:21 (#)

А у меня в московской квартире жара. При открытой форточке живу. Мои коллеги, родственники и знакомые тоже на холод не жалуются. Лев Семёныч, ваша редакция, судя по всему, коммунальные услуги не оплатила, или находится в Киеве, или (тьфу-тьфу-тьфу) это происки тех, кого так страстно "любит" ваша Лера Н.

User myinnerchild, 13.01.2009 18:31 (#)

страстная любовь

Интересно, а вот Вы могли бы на спор внятно перечислить, за что конкретно Вы ненавидите ВИН. Т.е. не потому, что начальник сказал, а почему Вы лично ее ненавидите. С обоснованием и примерами. Осилите?

User xxL, 13.01.2009 19:51 (#)

Что с Вами? Какая ненависть? В этом случае и смеяться-то грешно, хотя я смеюсь... Ну и, конечно, жалость. А как можно реагировать на такое: " Секс - занятие не очень увлекательное, как мне показалось. Это скучно. Я читала"; "Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США". А ее никто не трогает, никто не сажает, даже условный срок ни разу не дали... Обидно девушке! Она же о расстреле в подвалах Лубянки мечтает. Жалко ее, конечно. Но это не по теме, а ответ на вопрос.

User butterfly, 13.01.2009 20:00 (#)

" Секс - занятие не очень увлекательное, как мне показалось. Это скучно. Я читала";

А, по-моему, достаточно оригинально! Да и остроумно для тех, кто юмор понимает!

User partokl, 13.01.2009 23:10 (#)

Бывают случаи, когда юмор отказывает. Например, эта история с записным юмористом Шендеровичем.

Кстати, как он там? В суд подал?

User q_margo, 14.01.2009 22:31 (#)

Для России лучше быть штатом США

Ну, и что неверно в этой фразе? Любой живущий в США вам скажет, что лучше жить в Штате США, чем в России. Намного лучше, все абсолютно. Сравните хотя бы Аляску с Камчаткой. Средняя российская зарплата ниже американской черты бедности. Законы работают, суды судят, выборы настоящие, а Конституция - основной закон. За это вы и ненавидите США, это очевидно. А Новодворскую вы ненавидите за то, что она правду рубит безжалостно. А правда для вас непереносима.

User dmitry_spb, 13.01.2009 18:21 (#)

Вот это правильно... От политики свихнуться можно, а жить надо в реальном мире, где твоя семья и твои друзья.

Льва Рубинштейна и всех - с Новым годом и всего наилучшего!

User myinnerchild, 13.01.2009 18:25 (#)

о собаке

Интересный прием - сказать, что не буду писать о чем-то и, тем не менее, тут же про это написать. Объективности ради замечу, что вопрос "принадлежности" двора все-таки спорный, хотя ответ на него с европейско-американской политкорректной точки зрения бывает только один. Однако, даже если бы бешеная собака жила на своем дворе, но рядом со мной, я бы ее все-равно пристрелил. На всякий случай. Потому что из бешенной собаки может получиться только одно - бешенный Шариков, П.П. Поэтому надеюсь, что Израиль на этот раз доведет дело до конца, несмотря на все сопли и вопли.

User satana, 13.01.2009 19:20 (#)

Поэтому надеюсь, что Израиль на этот раз доведет дело до конца, несмотря на все сопли и вопли.

Час назад начался штурм центра Газы. Всех с Новым Годом! Всем счасья! Лев,спасибо за статью!)

User fenix2, 13.01.2009 18:47 (#)

Граждан Грузии с старым новым годом!

13 января 2009 15:15 Оппозиция Грузии обвиняет семью Саакашвили в присвоении $90 млн Лейбористская партия Грузии обвиняет семью президента Грузии Михаила Саакашвили в присвоении из госбюджета 140 миллионов лари (около 90 миллионов долларов), которые были предназначены для медицинского страхования неимущих, заявил один из активистов партии Каха Дзагания на брифинге 13 января. По его словам, присвоение данных средств осуществляется посредством страховой компании "Ирао", которая принадлежит брату президента Грузии. "Ирао", которая победила в тендере, не выполняет обязанности предусмотренные тендером и не выделяет средства на медицинское обслуживание неимущих. В свою очередь, медицинские учреждения отказывается принимать пациентов с подобными полисами", - заявил представитель оппозиции, передает агентство "Новости-Грузия". По словам Дзагания, "лейбористы предупреждали власти, что страна пока не готова к системе страхового финансирования, но власти не учли это предупреждение". "Таким образом, изменились масштабы коррупции. Если до сих в условиях программного финансирования, в коррупционные сделки вступали различного уровня чиновники, то сегодня все эти средства аккумулированы в руках одной семьи - семьи президента", - утверждает он. "Лейбористская партия собирается ознакомить с данным фактом Всемирную организацию здравоохранения, а также обратиться в прокуратуру с тем, чтобы было проведено расследование того, куда делись 140 миллионов лари", - сказала Дзагания. Власти Грузии не комментируют эту информацию.

User fedor_fedorovich, 13.01.2009 20:00 (#)

О смерти VIP-охотников -- Подсознательное стремление преступников к "приличной" смерти. - У правящих гебнявы

миллиардеров, их СМИшных сикофинтов, палачей луговых-ковтунов и прочей чекистско-подчекистской нечисти, - что у них всех попросту проявляется подсознательное стремление к смерти?

К более или менее приличной смерти - не в петле, не у силосной ямы (как Чаушеску). Cлишком много преступлений - и чересчур гнусных преступлений.

Отсюда - и полеты на истребителях, и экспедиции в Антарктиду и на Эльбрус и пр. Но дальнейшее развитие кризиса и неминуемой паднение "вертикали" еще докажут, что стремившиеся к смерти (и получившиее ее) - эти пропутинские охотники на людей и животных, эти подгебнявые VIPы еще избрали лучшую участь.

Гексогено-полониевые преступники, чекистские палачи и их подлые прихлебанты должны в полной мере ответить за свои преступения.

И "кому суждено быть повешенным - не утонет".

User tailer_durden, 13.01.2009 20:34 (#)

Ничего страшного

У них после подписания хартии теперь ФБР работать будет. Получит мишико за воровство лет 50 и в Алькатрас.

User g080808, 13.01.2009 21:43 (#)

вашими бы устами....

User scorpio, 13.01.2009 23:03 (#)

Батенька, вы отстали от жизни. В Алькатрас сейчас ездят за $26 на экскурсии.

Оттуда прекрасный вид на Сан-Франциско и весь Бэй. Встретите там Мишико, угостите пивом от меня. LOL

User tailer_durden, 13.01.2009 23:07 (#)

Насчет Алькатраса я в курсе. Место уж очень знаменитое.

А названий других тюрем США я не знаю. Не на Кубу же его везти. А без пива мишико перетопчется. Сам его не пью и ему не налью. Даже от Вас. )))

User scorpio, 13.01.2009 23:14 (#)

Насчет других тюрем США - да без проблем. Например, San Quentin.

Совсем рядом от Алькатрас. Рекомендую. Это рабочий вариант. Там у меня есть знакомый пастор, и есть даже знакомый среди смертников. Но я думаю, Мишико не заслужил San Quentin. LOL

User tailer_durden, 13.01.2009 23:16 (#)

Эта тюрьма для него слишком хороша или слишком плоха?

Там что, одни смертники? тогда это действительно перебор.

User scorpio, 13.01.2009 23:25 (#)

Категории "хороша-плоха" в случае тюрьмы полностью зависят от вашего положения к тюремной р

Не говоря уже о том, что многие туристы прилично платят за аналогичный вид из их номера на залив, в то время как ребята в San Quentin получают это бесплатно. LOL Да, там только смертники-мужчины.

User tailer_durden, 13.01.2009 23:31 (#)

Ну у Вас и юмор....

Не хочется быть не "за", ни "перед". Лучше подальше. А если учитывать сроки, которые американцы навешивают, так и их стандарты несильно утешают. представляю, сколько бы Ходорковскому по их Ук дали.

User scorpio, 13.01.2009 23:40 (#)

Боюсь, что по их УК до Ходорковского просто бы не дошло по причине нехватки места.

Так как перед ним пришлось бы посадить весь политический бомонд, включая Белый дом, Охотный ряд и Старую площадь. А Ходорковский бы носил передачки басманным судьям. LOL

User tailer_durden, 14.01.2009 00:07 (#)

Если бы у нас судили по американски

То мы бы остались бы одновременно без олигархов, депутатов, правительства, Президента, силовых ведомств и вообще без чиновников. А также без значительной части горе-автолюбителей. Зато как бы было приятно бы проехаться по центру Москвы без пробок, мигалок и хамов на дорогах.

User scorpio, 14.01.2009 00:08 (#)

Согласен абсолютно. Уровень несоблюдения (любого) закона (любыми) россиянами потрясает

Так что вы правы

User sphere_noo, 13.01.2009 19:00 (#)

Spasibo Leva!

Zhalj ne ne mogu pozhatj ruku! (A mi navernoe vmeste katalisj na samokatax s toboi v detstve-=mezhdu Granatnim i Vspoljnim pereulkami) Budj zdorov - duxom i telom...

Vip rubinstein, 13.01.2009 19:08 (#)
12

Спасибо! И вам желаю того же.

User new_vitianya, 13.01.2009 19:28 (#)

В , том "дворе", а он малюсенький такой, эту собаку

можно убить , только применив штук 100-150 ядерных бомб.Потому , как через двор, живут ещё минимум два соседа, которые втихая , подкармливают эту собаку. А, вот это уже опасно и для маленького ребенка.

User db5302, 13.01.2009 19:39 (#)

100-150 ядерных бомб - это вы, бателька, подзагнули, это полный 3,14здец всему на земле. Даже одну на Газу бросать нельзя, тогда нам всем в Израиле то же самое

User antifashist_ru, 13.01.2009 19:48 (#)

Официально вроде нету ни одной.

8(

User new_vitianya, 13.01.2009 19:49 (#)

На Газу, ничего больше, того что кидаете сейчас, кидать

ничего не надо! А это Я для соседей , с запасом заложил, Вы же не знаете как дело пойдет после 1 даже? Старые примеры, в рассчет не берите, тогда это в новинку было. Может и всех 220 не хватить. Ну не дай Бог , конечно.

User liliPutin, 13.01.2009 19:45 (#)

Спасибо за статью. Всегда приятно читать вас. Со Старым Новым годом вас и вашу семью. Дай бог вам здоровья, и вашим близким.

User grabovich, 13.01.2009 19:48 (#)

Забавная позиция: думать не хочу, но мнение имею. Собака-то она может быть и бешенная, но вот соотношение убитых 100:1 как у гражданских, так и у военных с боевиками. Это-то как понимать? Впрочем, когда подобное делают "свои", то у Рубинштейна искать хоть толику сомнений в правоте и непорочности Израиля? Это других оне любят обвинять в "односторонности и людоедстве". Обычное лицемерие. Ну а уж про газ, ежели вообще не бум-бум в цифрах, то "заткни свой фонтан, дай сему вонючему фонтану отдохнуть". Не понимаешь ни шиша, не вякай. Глупо получается.

Vip rubinstein, 13.01.2009 20:15 (#)
12

"Не понимаешь ни шиша, не вякай" ----- Ну что ж - тоже какая-никакая позция. И выражена достаточно емко. С новым годом вас!

User grabovich, 13.01.2009 20:45 (#)

Видите ли, помимо букв, есть и цифры. И аналитика заключается в объективном, по возможности конечно, рассмотрении ситуации. Ну а ежели в суждении более 50% собственных предубеждений, то это, увы, уже гольная пропаганда. А в Ваших суждениях (с учетом полного непонимания цифр, как Вы сами признались) предубеждения составляют все 100%. Конечно, ежели бы Вы не позиционировали себя как журналист или, на худой конец, как публицист, то и вопросов бы не возникало. Пропагандист, он и есть пропагандист. Что совокагитпроп, что либералагитпроп. Тут ведь главное удовольствие грязью врага закидать. То бишь, ежели Грани подобны "Крокодилу", то претензиев больше нет. Бог нас всех рассудит как-нибудь потом и уж тогда отправит на отработку грехов по заслугам. Сами-то мы того, навряд ли... Так что и Вас с Новым Годом.

Ну давайте посмотрим на факты. Поправьте, если я где ошибусь: - С середины прошлого века и по текущий момент у палестинцев не было ни одного лидера, который оказался бы способен построить государство, ориентированное на труд и процветание, а не на террор и кровь, порождающие новую кровь и новый террор; зато Арафат умер миллионером. - Парламентские выборы в Палестине выиграл Хамас, основа идеологии которого - непримиримая позиция в отношении еврейского государства. Вот такой вот приоритет: не создание своего государства, а уничтожение чужого. В этой ситуации разговоры о "гражданских потерях" некорректны до лицемерного. Дети себе такой жизни (и смерти) не выбирали, да. Но их-то родители, они о чем думали (и думают до сих пор), голосуя за Хамас и устраивая ракетные точки в школах и мечетях? Попробуйте ответить как-нибудь иначе, кроме как "о том и думали, чтобы соотношение потерь обыватели/боевики было 100:1, чтобы этим соотношением можно было размахивать на каждом углу". - Вполне характерна история с Иорданией. Тут, кстати, важно понимать, что т.н. "иорданцы" и т.н. "палестинцы" - по существу один народ, одна национальность. Просто одни избрали путь государственного строительства, а другие - терроризма. Ну так вот: "иорданцы" "палестинцев" сперва к себе пустили, а потом с оружием в руках выгоняли, потому что "несчастные беженцы" тут же принялись игнорировать местную власть, а в ответ на требования соблюдать местные законы - стрелять. В местную полицию. - Нынешняя войсковая операция, как и предыдущие, вызвана не слепой кровожадностью евреев, а ракетными обстрелами еврейских поселений. 3500 ракет за год. Плюс официальный отказ Хамаса от перемирия. Слышите? - официальный - отказ - Хамаса - от - перемирия, ау! Кто провоцирует эту войну и эту кровь, а? Дядя Рубинштейн, положим, покривил душой, сказав - "я про это ничего говорить не буду, потому что..." - и тут же выложив все, что он думает именно что "про это". Он не стал копать историю и приводить факты, он использовал аллегорию. Бешеная собака, которую - абстрактно - жалко, которая - абстрактно - не виновата в том, что она бешеная, которая - абстрактно - родилась в подвале, полном зараженных вирусом бешенства блох... Но вот она есть, и есть такая, какая есть, и нападает, причем не абстрактно, а вполне конкретно, и никакие разговоры не помогают. Эта аллегория была бы еще более подходящей, если бы собаки имели обыкновение прикрываться своими детьми. Увы, такое только у людей бывает...

User q_margo, 14.01.2009 22:37 (#)

Ну, вот и ладушки. Сегодня Путин обьявил, что Украина держит Европу в заложниках. А мы-то знаем, как Путин борется с террористами и какой процент заложников после этого остается в живых. Следуя вашей и путинской логике, европейцам надо все дела бросить и в бомбоубежища. Не так ли?

Следуя вашей и путинской логике, европейцам надо все дела бросить и в бомбоубежища. Не так ли? Во-первых, нет, не так. Во-вторых, давайте попытаемся не путать теплое с мягким, т.е. будем разбираться с конкретными ситуациями, а не переносить их чохом с одной почвы на другую, из одного окружения в другое, и делать из этого далеко идущие выводы, заодно походя причисляя оппонента к ангелам Ада приписывая оппоненту путинскую логику. Давайте предметно разговаривать. Вот уважаемый cincinnat удивляется, о каком таком "живом щите" может идти речь, когда в дело идут крылатые ракеты и артиллерия. Я ему отвечаю, насколько могу предметно, что израильские военные, насколько мне известно, до сих пор не ведут массовый слепой обстрел населенных территорий, а подавляют конкретные огневые точки. В т.ч. ракетами, которые их разведчики долго и старательно наводят с риском для собственной жизни (приводил пример). Вот это я считаю предметным разговором. Есть использование "живого щита"? - да, есть, потому что одна из воюющих сторон сознательно располагает огневые точки в школах и мечетях, зная, что другая сторона будет бить не по площадям, а именно что по точкам. Все, вопрос ясен, почвы для разночтений нет. Не так ли?

User cincinnat, 15.01.2009 01:49 (#)

Вот именно эта позиция -

считать 10 миллионов человек "бешеными собаками" и привела к тому, что все 60 лет Израиль жил в состоянии войны. И на ближайшие 60 лет другой перспективы нет. К вашему сведению, Хамас отказался от перемирия, поскольку Израиль предложил в обмен на прекращение Хамасом огня разрешить поставки всего 15% от нормального снабжения продовольствием, медикаментами и топливом. Об этом вы можете прочитать в статье Джимми Картера, который как раз и занимался переговорами о перемирии, поскольку Израиль официальных переговоров с Хамасом не ведет. http://www.truthout.org/010809R

, 13.01.2009 20:35 (#)
3887

Откликаясь на призыв Л.Рубинштейна к сочувствию друг другу,

выражаю искреннее сочувствие тем, кому пришлось прочесть эту статью полностью.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 14.01.2009 13:23 (#)
12

"выражаю искреннее сочувствие тем, кому пришлось прочесть эту статью полностью" ---- Ну если так, то уж гулять так гулять. Посочувствуйте так же и автору, вынужденному читать столь искрометные комментарии, как ваш.

, 15.01.2009 01:45 (#)
3887

Нате, гуляйте. А заодно, отдельно посочувствую и вам, и себе: вам - за то, что выше аргумента "сам-дурак" вы, мастер слова, не потянули, а себе - за то, что мне пришлось читать этот детский лепет.

Vip rubinstein, 15.01.2009 02:42 (#)
12

"мне пришлось читать этот детский лепет" ---- Про "сам дурак" я ей богу ничего не сказал. А вообще ладно - пусть последнее слово будет за вами. Поздравляю вас также и с этим.

User cincinnat, 13.01.2009 21:30 (#)

Вроде как и отказался Лев Семеныч писать о газе и о Газе, но не получилось.

Так кто же все-таки бешеная собака в столь незамысловатой метафоре? Население Газы? Или только Хамаз? Или все палестинцы числом 10 миллионов, из которых 5 миллионов живет без государства и гражданства? Я бы привел другую метафору, как ежелы бы у Васи Пупкина спросили - ты зачем соседа по парте Колю избил, глаз выбил и руку ему сломал? А Вася отвечает - а что он промокашкой плюется? Проблема заключается в том, что Израиль уже много десятлетий отвечает с предельной жестокостью на выпады террористов. Количество убитых среди гражданского населения - женщин, детей, стариков - находится в пропорции 1:10. То-есть совершенноно не ясно, кто террорист. И многие так называемые "либерасты" в мире склоняются к тому, что судя по количеству убитых детей террористом оказывается Израиль. Заявления о том, что террористы пользуются живыми щитами - не более чем попытка оправдать нежелание обезопасить гражданское население и даже я бы сказал желание его наказать - что, собственно, терроризмом и является. За последние дни я читал информацию об убитой гражданке Украины, о убитых шоферах ООН - никакими живыми щитами они не являлись. Я в этом смысле склонен верить Амнести Интернешнл и Красному Кресту. Но самое главное - эта система ответа десятикратным насилием на насилие - она не работает. Уже многие десятилетия она- единственная доктрина Израиля, а воз и ныне там. Ничего не изменилось, разве что в худшую сторону. После недавней войны в Ливане, когда Израиль расбомбил страну в пыль и убили тысячу человек. Результатом явилось то, что про-западному правительству Ливана пришлось уйти в отставку и к власти пришла Хезболла. А в секторе Газа народ в едином порыве проголосовал за Хамаз - за что и был наказан полной блокадой без права выйти за границы, без права ввезти медикаменты и продовольствие. То-есть народ наказали за демократию - довольно странно звучит. И Израил все больше и больше превращается в государство-изгой, в которой власть постепенно переходит к отъехавщим фундаменталистам ряженым в одежды 17-го века. Как говорил Жванецкий, "ни на кого ваше упорство не действует". Надо искать какие-то другие методы, иначе Израилю просто не выжить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User q_margo, 14.01.2009 00:33 (#)

Всех с Новым годом!

Хоть и небезоблачно начинается 2009, а все равно хорошо, что напомнили про Новый год, Лев Семенович. Но вот бешеная собака, как пример, мне не нравится. Хочу поддержать Цинцинната. По-моему, он прав. Бешеную собаку, наверное, надо уничтожить, но вот убивать соседских ребятишек, родители которых подкармливали эту собаку, все же не правильно. Не может быть правильным! Когда деруться дети, мы их учим, что всегда можно договориться. А почему же мы сами, взрослые, не можем договориться не по газу, не по Газе? Почему в любой цивилизованной стране преступника надо сначала судить и только суд определит его наказание, а людей из чужой страны приемлимо убивать без суда и следствия? И уж, тем более никак нельзя оправдать убийства детей за грехи отцов.

User urus, 14.01.2009 01:05 (#)

Конечно если посчитать когото собакой, то собаку особенно бешенную убить не грех

Но вот кто это определит, кто собака, а кто человек, я так понимаю по твоим и рубинштейна понятиям,все кто не из вашей стаи, тот собака.Что-то,это напоминает.Крики на немецком, танками раздавленые дети, рассовое превосходство, полное уничтожение одних, другими.А главное, не людей убивают, а животных,как это похоже,- что посеете, то и пожнете.

User urus, 14.01.2009 22:56 (#)

Лицемеру Рубинштейну

Расист Рубинштейн призывающий убивать детей палестинцев, как бешеных собак. Этот образец иудейской лицемерной добродетели, называет себя образчиком истинного Россиянина. Я скажу так- это тоже самое , что бездарная певичка назвавшаяся чистым именем Мадонна, чтобы опорочить это имя.(Фальшиво поет,зато не ритмично) Такое же явление, этот Рубинштейн называющий себя истиным россиянином, ( бездарный, зато не очень умный).

Vip rubinstein, 15.01.2009 02:49 (#)
12

"бездарный, зато не очень умный" ----- Вот это хорошо сказано, это я запомню. Спасибо. Что касается "призывающего убивать детей", то это вы уж в своих мозгах там сами как-нибудь разберитесь, потом придете.

User cincinnat, 15.01.2009 03:23 (#)

метафора с бешеной собакой

оказалась не совсем удачной, Лев Семенович. Возникли неясности - кого, собственно, считать бешеной собакой. Вот уже около тысячи человек убили за 19 дней. Все ли они - собаки?

User cincinnat, 15.01.2009 21:04 (#)

Этой ветке уже три дня,

поэтому врядли ее кто читать будет. Да и в, Лев Семенович, скорее всего ее уже забросили, тем более, что уже новый техт появился. Не смотря на это (а скорее всего, именно поэтому), позволю себе прочитать вам небольшую лекцию. Я всегда с огромным удовольствием читал ваши тексты. Интересные, умные, неожиданные. Ждал их появления на Гранях. Да и буду, конечно, читать - несмотря на то, что этот конкретно текст призвел на меня очень тяжелое впечтление одной своей фразой. Сравнение человека с животным - вполне нормальный бытовой и литературный прием. Непонравившегося вам человека можно сравнить с ослом, свиньей, собакой, если у вас есть на то основания. Сравнение же груп людей с животными уже не так безобидно, даже если группирование идет по идеологическим критериям. Я вот советских коммунистов сильно не люблю, но можно ли их всех назвать, скажем, шакалами? Мой отец был членом партии... Однако совсем уж некрасиво сравнивать с животными группы людей, объединенные по этническому признаку. Просто недопустимо. А уж призывать при этом к их физическому истреблению - это как-то стыдно. И недостойно.

User gingilla, 14.01.2009 14:39 (#)

между Израиле

Перемирие, если это можно так назвать было нарушено Хамасом 22 или23 декабря, когда за 2 дня по Израилю было выпущего 80 ракет за 2 дня. Во время так называемого "перемирия" также происходили минометные и ракетные обстрелы по 2-5 за день Исключительно для проверки на сколько у Израиля хватт терпения За нашей ситуацией пристально наблюдает Хизбалла и еслибы мы не отреагировали то начались бы обстрелы с Севера где благодаря "миротворческим" войскам накоплены запасы ракет больше чем у иных развитых стран.

User cincinnat, 14.01.2009 18:03 (#)

Четвертого ноября

Ираиль нарушил перемирие разбомбив туннель на территории Газы.

User miris, 15.01.2009 00:47 (#)

fron gingilla

за время так называемого "перемирия" по Израилю выпускалось от 40 до 50 ракет и минометных снарядов в месяц- т.е. всего около 300. И кто же по-вашему нарушил перемирие?

, 13.01.2009 22:32 (#)
3887

Как раз это очень даже получилось.

Единственный разумно и наглядно обоснованный сегмент статьи Рубинштейна - и тот прошел между ваших ушей как в вакууме. Но раз уж я обещал сочувствие читателю - то вам я должен дважды. И все же, прежде, чем возражать другим, разберитесь с собой - вы почти в каждой строчке противоречите себе же.

User ark, 14.01.2009 08:00 (#)

С Новым Годом!

Желаю Вам, cincinnat, в Новом Году быть обплеваным промакашкой Вашему прозрению для.

User cincinnat, 14.01.2009 09:47 (#)

Не желайте другим того,

чего бы вы себе не пожелали.

User artist, 14.01.2009 13:48 (#)

Не стоило бы вам назидательно изрекать высказывание еврейского мудреца.

Да ещё и в искажённом варианте. Лучше Картера цитируйте или Кавказ-центр. Логичней будет.

User cincinnat, 14.01.2009 19:39 (#)

Не надо мне указывать,

кого мне цитировать, кого нет. Иудейская культура - основа эллинско-иудейско-христианской цивилизации, к которой я себя причисляю. До Кавказ-центра мне дела никакого нет, а Джимми Картера я глубоко уважаю и считаю, что он делает огромное и очень важное дело для Израиля. Мало того, в самом Израили есть, слава Богу немалое количество людей, которые считают точно также. К сожалению, не эти люди нынче у власти. Но я надеюсь. что их время придет.

User qwertsapiens2009, 14.01.2009 00:02 (#)

Против Рубинштейна НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ!

Со старым Новым Годом! Со всеми его незатейливыми атрибутами...

User fog, 14.01.2009 00:10 (#)

Путиноиды гавкать еще не надоело? Как бабы базарные , хотя какой какой сам Путя такие и его холуи

Пускай Путя дает команду Януковичу чтобы тот объявлял импичмент Ющенко , а потом быстренько приглашал в Украину бравых российский мародеров –унитазников,…….в Украине уже все готово к вашей встрече и не забывайте на всех фонарей может не хватить , так что занимайте очередь заранее

User davy47, 14.01.2009 02:03 (#)

2 fog

Полагаю, сейчас Путю и Янукович не послушается. Вышел ресурс!

User netug, 14.01.2009 01:11 (#)

Нет уж!

Лёвчик, с праздником! Счастья, любви, радости и много денег Вам и Вашим близким! P.S. Это хорошо, что Вы про Газу и газ не написали. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xomsa, 14.01.2009 01:30 (#)

xomsa

С Новым годом, уважаемый Лев Семёнович. Хай Вам шчасьціць.

User gin, 14.01.2009 02:46 (#)
5316

str2007, хочу огорчить. Никакие действия к миру с исламистами привести не могут. В принципе.

Потому что пока есть не-исламисты, будет и повод для войны. Так решил Пророк Махмуд, да славится его имя... Сделать с этим ничего нельязя, концепцию джихада отменить никому не дано. Даже если Израиль рухнет, что не исключено, эта жертва ничего не даст ни Европе, ни России, ни миру в целом. Потому что у добрых мусульман появится воодушевление от победы и еще более амбициозные цели... Такова объективная реальность.

User str2007, 14.01.2009 04:07 (#)

Товарисч! Я верю тому что вижу своими глазами

Товарисч! Я верю тому что вижу своими глазами. А вижу я вот что. У нас на работе, да и в городе, довольно много мусульман. И в мечети они ходят, и пищу только свою, халал, употребляют, этих халальных лавочек пруд пруди, многие их женщины и волосы покрывают - да-да, в брючном костюме деловом - и в платке. Так вот, потому что у этих людей, интересы, вообщем, такие, как и у остальных американцев - дом выплатить, детишков выучить, итд. , то им не до джихадов! Потому дело не в мусульманах, а в 1) горстке фанатиков 2) толпе нищих - от нищеты кто угодно в фанатизм ударится. Что делать с кучкой фанатиков - то решать психиатрам. А вот кучи Спростое решение, конечно, взорвать их на х. Шучу.... И в Иране, кстати, далеко не все так уж фанатичны, скорее их пропаганда совсем как советская, типа "Сердца советских людей полны любовю и благодарностью к дорогому Леониду Ильичу!". По-крайней мере мои приятели иранцы именно так говорят.

User str2007, 14.01.2009 04:11 (#)

Товарисч! Я верю тому что вижу своими глазами. А вижу я вот что

Товарисч! Я верю тому что вижу своими глазами. А вижу я вот что. У нас на работе, да и в городе, довольно много мусульман. И в мечети они ходят, и пищу только свою, халал, употребляют, этих халальных лавочек пруд пруди, многие их женщины и волосы покрывают - да-да, в брючном костюме деловом - и в платке. Так вот, потому что у этих людей, интересы, вообщем, такие, как и у остальных американцев - дом выплатить, детишков выучить, итд. , то им не до джихадов! Потому дело не в мусульманах, а в 1) горстке фанатиков 2) толпе нищих - от нищеты кто угодно в фанатизм ударится. Что делать с кучкой фанатиков - то решать психиатрам. А вот кучи нищих в Пакистане, Афганистане, 5 мил палестинцев без гражданства - вот с этим надо что-то делать. Самое простое решение, конечно, взорвать их на х. Шучу.... И в Иране, кстати, далеко не все так уж фанатичны, скорее их пропаганда совсем как советская, типа "Сердца советских людей полны любовью и благодарностью к дорогому Леониду Ильичу!". По-крайней мере мои приятели иранцы именно так говорят.

User new_vitianya, 14.01.2009 04:53 (#)

Всё таки, друзья, как легко сегодня переводить стрелки!

Вот, что делают новые технологии и немного фантазии! И нет , изначальной темы автора!

User kony, 14.01.2009 06:16 (#)

Для антисемита - лучший друг - Хамас. Хоть и страшен с виду, трус и пидарас, хоть и прикрывает голый зад сестрой, хоть сидит в подвале и не рвется в бой, хоть стрелять так любит в деток издаля и старушек губит, "градами" паля. Раз из душ еврейских исторгает стон - значит, тварям мерзким мил и дорог он. Кто благославляет наш народ на жизнь - с теми Бог бывает, ну, а враг - держись! Проклянет,достанет - и развеет в прах - Тот, что не сгорает в книгах и в кустах.

User kony, 14.01.2009 06:20 (#)

Для антисемита - лучший друг - Хамас. Хоть и страшен с виду, трус и пидарас, хоть и прикрывает голый зад сестрой, хоть сидит в подвале и не рвется в бой, хоть стрелять так любит в деток издаля и старушек губит, "градами" паля. Раз из душ еврейских исторгает стон - значит, тварям мерзким мил и дорог он. Кто благославляет наш народ на жизнь - с теми Бог бывает, ну, а враг - держись! Проклянет,достанет - и развеет в прах - Тот, что не сгорает в книгах и в кустах.

User nunsofit, 14.01.2009 09:43 (#)

Господа. Все это уже проходили и не раз.

Господа. Все это уже проходили и не раз. Мне не жалко Хамас. И не очень жалко "мирное население". По простой причине, что это самое население, выбирая Хамас (и надо еще посмотреть как Хамас выбирался, уж не с калашом ли к затылку каждого голосующего), прекрасно понимало, чем Хамас будет заниматься сразу после выборов. И когда Хамас таки занялся своим привычным делом, мирное население резко обожралось конфетами на смерть ненавистных евреев. Я не буду давать линки на youtube, все уже посмотрели кто что хотел. А насчет продовольствия, которое посылают на прокорм мирному населению - уж не русским же (и русскоязычным) людям обьяснять как это работает? Или забыли, как жили с конца 70х по начало 90х? 10% мяса сжирает мясник Федя, 80% мяса жрут те, кто его охраняет и распределяет (а партия в Газе одна - Хамас-рулевой), ну а 10% от общего веса - т.е. кости и жилы, едят остальные по праздникам. Так что не надо размазывать сопли по стеклу.

User matilda, 14.01.2009 09:48 (#)

Всем удач!

Меня не удивляют и не интересуют комментарии Нину, каких-то дядь и так далее. Ну, разуметтся они поддерживают Хамас.Разумеется им глубоко плевать на жертвы, обстрелы.С каких это пор в России хоть кто-нибудь скулил о жертвах среди гражданского населения. Не смешите мои тапочли- так ,по-моему на блатном жаргоне это звучит .Жертвы среди палестинцев- ребята, да вы в своем уме.О каких жертвах вы говорите.Бомбилы городов и сел Германии и Польши, Афгана и Финляндии, Японии и Чечни,танкисты в Чехословакии и Балтике, омоновцы в Москве и Рязани. Какие к черту жертвы. Разве для вас ведомо такое понятие.Кстати я совершенно не осуждаю, вас ,ребята. Нельзя идти на воину с блокнотом о наносимых жертвах. Это вообще-то не воина, а 'игра в шашки Чапаев». На воине, как на воине.Так что не надо гуманистическои придури.Вы сами в восторге о Израиле и раскрываете рот от восхищения когда они разделываются с «чурками».Так что не надо дурака валять. Конечно обидно, что это какие-то «жиды» из окопа а не из продкоопа.И вообще вся эта «пеисатая» накипь выдрючивается..Я вас понимаю.Только даваите, будем честны. Оставьте вы это привывание по поводу участи бедных хамасовцев и их семеи для других. Они на этом руку набили. У них это гораздо лучше получается.Эмоциональнее.Я у вас ненатурально.Нет пассионарности.Меня гораздо более занимают «выверты» sat...,шестковых, каких то бобочек и прочеи компании.Они точно не наци, напротив кое-какие книги почитали, а шестковы даже имеют некоторыи слог и регулярно ядовито издалека облаивают путинскую державу, демонстрируя глубокии интерес к защите прав личности от попрания диктатурои и лубянскими палачами.В общем современные типажи, космополитичные такие,путешествуют, плачут у стены, рассуждают о искусстве. Полныи джвентльменскии набор. Никогда не мог понять куда девается все это благообразие, когда речь заходит о Израиле.Почему гуманистическии плач Ярославны полностью исчезает ,когда идет речь об использовании детеи, женщин в качестве мишенеи для пуль, а мечетеи и школ для снарядов.Куда исчезают скорбные привывания, когда палестинские хамасовцы без суда и следствия режут своих родичеи палестинских фатховцев. Когда 8 лет население страны живет под обстрелами и хоть бы одна гуманистическая «собака» один раз залаяла- ребята, вы чего офигели. Что это там происходит? Вы чего там распулялись.Ладно, Бог с ними, гуманистами.Я с ними контактирую ежедневно и часто думаю. В чем проблема? Было бы просто сказать- все , кто мордует Израиль-антисемиты.Но это Запад, это не Россия, где вопли выдающегося дипломата современности Лаврова о пропорциональности реакции ничего кроме веселого смеха вызывать не могут.Нет здесь все сложнее и многофакторнее. 1/ Беда Израиля, что он по большому счету никому здесь на Западе не нужен.Это только россииские и израильские идиоты глубоко убеждены, что Америка только и занимается вопросами безопасности Израиля.По правде, если бы вдруг Израиля сеичас бы не стало на карте, мало кто в Европе и Америке даже расстроился бы. Нет, вовсе не потому что антисемиты. Но кому, скажите, нужны лишние хлопоты.И так сидят пачками арабы, шумят и взрывают все что под рукои, негодуют и демонстрируют.Вам это надо? С нефтью хлопоты, с Ираком,Ираном. Даите вздохнуть, а вы тут со своими бомбардировками нам и так далеко не малину портите.2/Кстати , а вдруг если бы Израиль исчез, деиствительно опасность каких нибудь 9.11 исчезла? 3/ Да и вообще, чего там в Израиле, -нефти не фига. Прок то какои? Одни неприятности.4/Левакам и интеллектуалам Израиль не нравится как оплот остатков неоколониализма..Поверьте не так уж нравятся местным левоидиотам хамасовская сволочь. И прочие отморозки.Но вот , что это за неоколониоккупация?Не годится, ребята. Вот смотрите, какую работы мы проделали в Южнои Африке, Родезии (кстати, там недавно никто не был,-не советую).А этот все еще держится. Конечно, антисемитскии душок имеет какое-то место. Ну,как, ребята, не нагадить евреицу.Но он не доминантен.Печально, что шестковы , бабочки и братия играют на руку всеи этои падали.но тут уж ничего не сделаешь.Кстати, пользуясь случаем хочу высказать свое искреннее уважение Юлии.Не потому что во всем с неи согласен. Хотя согласен чаще всего. А потому что сидит, вот, женщина, тратит массу своего времени и бьется с этои интернетовскои швалью в надежде что хоть кто-то услышит ее честныи голос. Разумеется она не пытается и не сможет переубедить Витянь и Патроклов и занимается Сизифовым трудом. Но все равно такое Донкихотство мне невероятно симпатично.

, 14.01.2009 21:54 (#)
3887

матильда, ваш сизифов пост вызывает и симпатию, и солидарность. Да, он сизифов, да, он донкихотство. Но более всего, он - метание бисера. Взгляды тех, перед кем вы мечете бисер, навечно и неколебимо сформированы задолго до Хамаса, до Газы, до Арафата, даже до Израиля. Некоторые из них даже не осознают этого - настолько это естественно и неоспоримо для их образа мышления. Всякий конфликт, включающий Израиль, для этих людей - еще один повод вентилировать свою непереносимость Израиля и его народа под пудрой гуманизма. Более всего они рады с чувством всплакнуть по поводу шести-семи-всех миллионов сожженных - при этом, подкидывая дровишки.

User nunsofit, 14.01.2009 10:07 (#)

вдогонку cincinnatu

Вопиющие кадры, на которых изображается убиение мучеников израильской военщиной были показаны каналом France 2. С тех пор откровение открылось, что кадры на самом деле были отсняты 3 года назад после взрыва в Газе машины, к-рая перевозила взрывчатку. Машине, однако, угораздило взорваться в людном месте, отсюда и ужасы, потрясшие антисемитское население мира. France 2 с тех пор извинился за ошибочку, но - a dollar short and a day late.
http://www.foxnews.com/story/0,2933,479485,00.html Я терпеть не могу Fauх News, но готов дать кредит - там, где кредит полагается.

User cincinnat, 14.01.2009 18:11 (#)

Я про сей эпизод ничего не знаю,

я писал про доклад Красного Креста. И опять та же жлобская тенденция - обвинять в антисемитизме тех, кто критикует политику Израиля. Хочу напомнить свой главный тезис - ответ на насилие многократным насилем несправедливо, негуманно и, самое главное, не приносит результата. Политика Израиля, основанная исключительно на насилии вредна для населения Израиля. Вот мой тезис - все остальное - только иллюстрация к нему.

User nunsofit, 14.01.2009 21:36 (#)

Работает. С 1945го в Европе вроде тихо. Хорошо, если еще настолько хватит.

Работает. С 1945го в Европе вроде тихо. Хорошо, если еще настолько хватит.

User oreh, 14.01.2009 22:06 (#)

ДЛЯ МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЯ,

что ВЫ,ЦИНЦИНАТ,антисемит.Попробую это показать на ВАШИХ же текстах.Если что то пропущу,извините.Итак,ВАШ главный тезис: "ответ на насилие многократным насилием несправедливо,негуманно и,самое главное,не приносит результата."(орфография ваша)ВЫ на 100%антисемит потому,что не могли не знать из ВСЕХ СМИ о том,что Израиль вывёл свои войска из Газы исключительно по собственной инициативе,передав арабам деньги,открыв круглосуточно ВСЕ КПП для провоза гумпомощи и перехода людей на работу и обратно и для общения с кем пожелаете.ТВОРИ,ВЫДУМЫВАЙ,ПРОБУЙ.И что Израиль получил взамен,причём,тут же не отходя от кассы?Вначале по 3,4 ракеты в день,а Израиль начал их увещивать и стыдить(вместо того,чтобы обрушить на них ответный огонь,как было обещано при выходе из Газы).А Васька слушал и ещё больше наращивал количество и качество обстрелов(миномёты,улучшенные ракеты).И так продолжалось до начала нынешней операции 8 лет.Васька слушал увещивания и не только Израиля,но и изредка России, ООН,США,Европы и...продолжал своё.А сейчас мы имеем завывания этой же 4ки,и ВСЕГО ПРОГРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА о вине Израиля в том,что он ПОСМЕЛ защитить своих граждан от неспровоцированного нападения в течение 8 лет.Покажите мне ещё одну такую же страну,которая бы вела себя подобным образом.Не думаю,что Израиль доведёт до логического завершения операцию.Не дадут,да и сам Израиль не захочет(из гуманых соображений)вычистить бандитов из Газы и попробовать в очередной разпровести переговоры с более менее вменяемыми людьми.Теперь,насчёт Красного Креста.Их руководитель написал, что Израиль воюет в Газе ТОЛЬКО разрешёнными средствами.Далее,насчёт мирных жителей,в частности,детей.Их в ЮТЮБе показывают ранеными,искалечеными, убитыми.Мне их жалко-не передать словами. Один вопрос:А где были те,кто вывешивает в ЮТЮБе эти страшные картины до начала нынешней операции,когда по всем каналам АЛДЖАЗИРА и подобным в течение последних 15 лет с ВОСХИЩЕНИЕМ демонстрировались кадры 3х,5ти,7ми летних детей при полном армейском снаряжении,воюющих с "ненавистным сионистским врагом".ВЫ, ЦИНЦИНАТ,не могли не знать подобных фактов.А поэтому ВЫ,зная их,но,по меньшей мере,не в состоянии превозмочь свою неприязнь к евреям вообще и к Израилю,в частности,пишите свои антисемитские опусы.И на здоровье.За последние 1800 лет столько было вылито дерьма на евреев,что ВАШ ошмёток не нов. А пуд,он так и есть 16 кг.!

User cincinnat, 14.01.2009 22:38 (#)

Вот, еще один чудак,

который ничего не знает про блокаду Газы - и, главное, не хочет знать. Поищите на Гугле - и вы узнаете, что Газа уже полтора года находится в полной блокаде без возможности ввоза продовольствия, медикаментов и топлива. Что Израиль вывел войска, но полность контролирует все границы включая сухопутную с Египтом, воздушную и морскую. Что Израиль полностью контролирует всю финансовую систему Газы и налогообложение. А ваша манера вот так истошно обвинять в антисемитизме тех, кто не одобряет политику Израиля - точная калька с тех "патриотов", которые обвиняют в русофобии всех, не одобряющих политику Путина.

User oreh, 15.01.2009 01:37 (#)

Цинцинату

Тебя не ИЗАБЕЛА зовут?

User cincinnat, 15.01.2009 02:11 (#)

Конечно.

Графиня Изабелла Геист фон Шраудерхаус унд Вюртемберг.

User leber1991, 14.01.2009 12:44 (#)

...Поймёте про газ, Лев Рубинштейн, когда Вас и ваших детей превратят в "бешенных собак" и будут бросать на Украину...

Цитата: «По поводу газа мне сказать особенно нечего, потому что я совсем не понимаю, что там такое происходит и почему. Чем больше читаю и слушаю об этом, тем меньше понимаю.» Конец цитаты. Поймёте про газ, Лев Рубинштейн, когда Вас и ваших детей (если, конечно, Вы с семьей живете в этой проклятой стране РФ) превратят в "бешенных собак" и будут бросать на Украину, а в перспективе (как уже навязчиво подготавливают народ через сми всякие игуменьи, депутаты-провокаторы и теперь уже верхнее чиновничье) и на весь мир, поскольку, по пророчеству Ванги и многих других "великих пророков", "России Богом уготована миссия стать властелином мира". Блаженно эстетствовать конечно не смертный грех, но, когда тебя хотят использовать как инструмент совершения кровавых преступлений, нужно быть жёстким и бескомпромиссным.

User koho, 15.01.2009 02:09 (#)

koho

Похоже что Л.С прав насчёт февраля. Исполнится. Так называемая "Пятая империя" придуманная и воспетая Прохановым сдувается, потому что была просто надута газом, т.е просто говоря дутая. Питерская шелупень мечется и не знают что делать. Спесь сбита. Вопрос в том-пойдут ли они на крайний вариант?

Vip rubinstein, 15.01.2009 02:44 (#)
12

"Похоже что Л.С прав насчёт февраля. Исполнится" ----- Чего-чего? Насчет какого февраля? Вы о чем? Где я чего про февраль?

Ув. Л.Рубинштейн!

Мне даже добавить нечего к написанному Вами. У меня точно такое же отношение и настроение к этой газовой и Газовой херне. Правда, я в Украине и здесь таки тепло. Во всяком случае, в тех помещениях, где я бываю. А Европа вроде мерзнет. А Россия терпит огромные убытки. Газ - не мой бизнес, но, все же, кто дурак? Да ладно, сколько той зимы? Главное, у Хамаза нет еще ракет из водопроводных труб, которые доставали бы до Украины. К сожалению есть у России. Утешает наличие 5 колонны - не будут же палить по своим? Хотя... Ладно, с Новым Старым Вас, здоровья и бросить курить. Если получится - поделитесь, пожалуйста, опытом.

User xxL, 15.01.2009 04:04 (#)

Избранный президент США Барак Обама намерен назначить главой Управления по кадрам Джона Берри (John Berry), который в настоящее время является директором Смитсоновского зоопарка в Вашингтоне, сообщается на сайте телеканала ABC. Он для вас президента подберет вместо прокаженногоГыщщенка и все будет хорошо.

User koho, 15.01.2009 03:20 (#)

koho

Приношу извинения, Лев Семёнович. Попутал Вас с ААП. Но думаю, что вы разделяете мнение Андрея Андреевича. С праздником Вас и всех благ в жизни и творческой деятельности!

\\\"бездарный, зато не очень умный"\\\\

Повеселил какой-то мудачек. Хотя, чтобы такое написать - тоже ведь надо иметь что-то вроде своеобразного таланта. И это он о вас, Лев Семеныч? Вывод только один - этот человек (?) знает, что он бездарный, но считает себя умным. Ну, а Вас он переместил на ступеньку ниже, что свойственно всем людям, даже психически здоровым. Мой покойный отец говорил: а мы - умы, а вы -увы.

\\\\Он для вас президента подберет вместо прокаженногоГыщщенка и все будет хорошо.\\\\

Вот мне интересно: у тебя есть что-то человеческое? Ющенко физически был очень красивым мужиком. Его отравили, как я думаю, не без помощи твоей вошьди гэбэшной. Ну выжил. Может и политик не самый лучший. Но разве можно ерничать насчет его внешности, хотя, на мой взгляд, он всеравно выглядит лучше твоих недомерков на высоких каблуках? И зачем искажать фамилию? Ты, наверное еще в бурсе учишься и покуриваешь, хотя скорее колешься, припднимаясь с колен? Да ладно не отвечай, неинтересно, ты ведь скоро умрешь, слишком тупой, чтобы быть жизнеспособным.

User the_son_human, 15.01.2009 12:04 (#)

Еврейскость – мистика или реальность, данная Богом?

Если Бог есть и если Бог действительно установил вечный Завет с потомством Авраама, Ицхака и Яакова, то Бог мог генетически повлиять на народ Израиля (Яакова), чтобы этот народ на генетическом уровне был несколько отличным от других народов. Это отличие трудно выразить, но окружающие народы, да и сами евреи если не видят, то чувствуют это отличие. Не сомневаюсь, что и Лев Рубинштейн подвержен влиянию Бога и несомненно чувствует своё еврейство, от которого уйти полностью невозможно. Лучшая часть человечества (белые европейские народы) приняли от еврея Иисуса Христа и его апостолов веру в единого Бога, открывшегося евреям. Сам Иисус Христос никогда не говорил, что он Бог, а лишь сын Бога, причём намёком. Бог сделал так, что евреи и христиане сосуществовали рядом, но недружелюбно, а порой враждебно. Это недружелюбие было необходимо для того, чтобы еврейский народ сохранился, не смешиваясь с другими народами, такова была воля Бога. В последнее время европейские народы в значительной мере отошли от веры в Бога, и они уже не относятся к евреям, как к народу Божьему. Бог их за это карает нашествием азиатов. Разве немцам лучше стало, когда они избавились от евреев, а получили взамен турков. Улицы чище не стали. Европейцы заболели либерализмом, уравнив себя со всеми другими народами. Народу Израиля угрожает уничтожение, если европейские народы не помогут еврейскому народу. А лучше ли станет человечеству, когда не станет евреев? Не настанет ли тогда Апокалипсис?

User igorsar, 15.01.2009 15:15 (#)

Ребята будьте осторожны, вы можете свихнуться от своей исключительности

Если проследить, генетическую последовательность иудеев, то чистые иудеи сефарды, растворились в средние века в Европе. Потомками Авраама. считаются все народы, а так же палестинцы. Потомки Якова, навсегда исчезли. - Исра-Эль, был переселен в Ассирию, где он и поныне, как утверждает Библия. Тело современной Иудеи несправедливо названное «Израиль», набрано из ,немецких племен Ебреи, из Хазарский племен принявших иудаизм, из потомком Бухарцев и так далее. Если взять генетические пробы « Избранного народа», то окажется, что никакого, генетического отношения, ни к древнему Исра-Элю, ни к древней Иудее - люд, собравшийся в современном государстве Израиль не имеет. С уважением к исторической правде и народам мира Igorsar

User the_son_human, 15.01.2009 20:07 (#)

О генетике евреев.

Согласно последним научным данным (статьи Клёсова в интернете), потомки 12 колен Израиля по мужской хромосоме Y образуют гаплогруппу J1. Представителями этой гаплогруппы являются большинство европейских (ашкеназийских) евреев и часть афроазиатских (сефардских) евреев. Но темнокожие афроазиатские иудеи не являются истинными сефардскими евреями, а являются прозелитами, т.е. некогда принявшими иудейство, и относятся к гаплогруппе J2. У Авраама было два сына Ишмаэл и Ицхак. У Ицхака также было два сына Эсав и Яаков. От Ишмаэла и его жены египтянки хамитского рода произошли арабы. От Эсава и его жён хамитского рода произошли идумеи. А от Яакова и его жён семитского рода произошли евреи. Хазары по признанию их верховного кагана Иосифа произошли от тюрков и не являются потомками 12 колен Израиля. При этом лишь элита Хазарского каганата приняла иудаизм, но от этого они генетически не стали евреями. В Европе евреи появились во время правления Римской империи над Иудеей, в котором жили два колена Израиля (колено Иуды и Вениамина). Но большинство евреев появились в Европе как пленники после поражения иудеев от римлян. Свободные евреи выкупали своих пленённых единоплеменников. А ещё ранее 10 колен Израиля были пленены Ассирией, но вышли оттуда во время Великого переселения народов. Тогда израильские пленники примкнули к завоевателям скифам и с ними оказались в среде европейских народов.

User nunsofit, 15.01.2009 21:54 (#)

Что хочется сказать...

1) Ваш пост напоминает лабораторный журнал пятиклассника о броуновском движении. 2) Мне бы ваши заботы.

User igorsar, 16.01.2009 00:11 (#)

Как от Якова могли произойти Евреи ? От Якова призошел Исра-Эль

Если определение Еврей, относится к отцу всех народов Аврааму, то все потомки Авраама - Евреи. Значит арабы. палестинцы и так далее кто? Ответьте сами.Но Если они Евреи, то Еврей - Еврея убивать не может Но в иудаизме принадлежность определяется по материнской линии. Если Сара, Рахиль и последующие жены Патриархов арамейки, то и потомство их Арамеи. Теперь по поводу Израиля ,который ушел в скифию, при непонятно каком переселении, непонятных народов. Я думаю, вы это придумали сами. Имею кучу друзей в Израиле, настоящих евреев и очень хорошо к ним отношусь и волнуюсь за них, в данных обстоятельствах. Но правда должна быть правдивой, экономика- экономной - как когда-то утверждало КПСС, с уважением к исторической правде и народам мира Igorsar

User the_son_human, 16.01.2009 01:49 (#)

История народов по Торе и кто выдумывает историю народов.

В современном мире словом евреи называют лишь потомков Яакова (Израиля), хотя, что по Торе (книге Моисея) следовало бы называть евреями всех потомков Авраама (арабов, евреев и идумеев). Современные палестинцы это просто арабы, поселившиеся в Палестине, которая является землёй Израиля. Завоеватели земли Израиля дали название этой земли Палестина, чтобы стереть память о народе Израиля, которому принадлежит эта земля по Завету Бога. Слово Палестина (Филиштим) происходит от древних филистимлян, живших в Газе, Ашдоде и Ашкелоне. Народ Израиля и филистимляне пришли в Ханаан почти одновременно и между собой враждовали. Царь Давид покорил филистимлян и они вошли в состав народа Израиля. Филистимляне ранее жили на острове Крит и относятся к белым народам. Народы Ханаана были темнокожими, так как они являются потомками Хама. Древний народ Израиля был белым народом, так как Яаков (Израиль) по материнской и отцовской стороны произошёл от Сема. По Торе белые народы (так называемые индоевропейские народы) также произошли от Сема, а монголоидные народы произошли от Ефета. Арабы же являются смесью семитов и хамитов, а татары, к слову, являются смесью семитов и монголоидов. В Торе приведена генеалогия всех народов, но историки пренебрегли Торой и предпочли выдумывать историю народов по черепкам. Более подробно о происхождении и истории народов Израиля и других народов на основе Торы и древних исторических данных можно ознакомиться в книге «Мессия» на моём сайте www.shila.org.il

User igorsar, 16.01.2009 02:32 (#)

Все эти доводы не убедительны.

Интерпретации постоянно меняются, Фраза принято в современном мире, говорит о том, что точка зрения или вывод изменились, а раз изменились, то не соответствуют исторической правде. Это ваше право считать, как вы считаете. Но те, кто немножко углубился в суть истории, Шумер, Вавилона, Ассирии, прекрасно понимают, что из чего произошло, и чья история описана в Библии, и кем она написана. Честно говоря, всем известно как Евреи любят прихватывать историю или исторические личности, с пользой для себя. С уважением ко всем Igorsar