новость МЭРТ хочет регулировать цены и ограничивать наценки

23.11.2007
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Минэкономразвития разработало законопроект об основах регулирования торговой деятельности, наделяющий правительство правом ограничивать цены на ряд товаров. Кроме того, законопроект запрещает отовариваться в магазинах малолетним и недееспособным.


Комментарии
(написано анонимно) 23.11.2007 14:16 (#)

славо богу, дожили. теперь все будет нормально. я жил про советской власти. привык. эх, молодость..

(написано анонимно) 23.11.2007 14:29 (#)

То есть производите

(написано анонимно) 23.11.2007 16:52 (#)

Заставят. Поставят проверяющего. А вообще то когда там ГУЛАГ, что-то народ сильно истосковался по сильной руке.

(написано анонимно) 23.11.2007 17:37 (#)

Есл

(написано анонимно) 23.11.2007 16:55 (#)

Заставим, гнида! про так называемый "голодомор" слышал? Это не был геноцид, поэтому всегда можно повторять!

Опыт есть, обученые кадры - тоже! План Путена - в жизнь!

(написано анонимно) 23.11.2007 17:38 (#)

Заставл

(написано анонимно) 23.11.2007 17:41 (#)

Знаешь, когда в Шории казнили космосольца в последний раз? В 1967 году. Растопили буржуйку и посадили комисса

Контрол 24.11.2007 00:56 (#)

Идиоту 2007-11-23 14:38:50

Чем хуйню писать,взял бы свои подслепрватые глаза в кривые руки напрягся спинным мозгом - глядишь, понял бы чего сказали до тебя

Wanderer 23.11.2007 17:47 (#)

И путин ВЕЛИКИЙ НАМ ПЛАН ПОДАРИЛ

И путин ВЕЛИКИЙ НАМ ПЛАН ПОДАРИЛ

Alex 24.11.2007 00:45 (#)

Чей ,говоришь, план?

"План Путена - в жизнь!"============= План Петена, во Франции времен второй мировой был-сотрудничество с Гитлером. А что за план ПутЕна не знаю... Просвятите пжалста...

Wanderer 24.11.2007 04:17 (#)

Национальная черта россии. Игра. Всё нормально. Затем ЧЛЕНЫ И ОРГАНЫ состовляют ПЛАН и народ с радостью отпрвляется за талонами и в ГУЛАГ. Россия без плана это не Россия. И вот СВЕРШИЛОСЬ. Путин и его ЧЛЕНЫ И ОРГАНЫ подарили россии План. План начал реализовываться. ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ К ПОБЕДЕ ТАЛОНОВ И ГУЛАГА

(написано анонимно) 23.11.2007 14:35 (#)

Родной, скоро все будет, как при твоем любимом "совке"!

Анекдот тех замечательных лет. Мужик влетает в рыбный магазин. - У вас мяса нет? - У нас рыбы нет, мяса нет напротив!

(написано анонимно) 23.11.2007 14:47 (#)

Привело к этому баловство с прибалтийским молоком. "Им де некому его продавать, накажем". Наказали.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.11.2007 15:57 (#)

Наказали. ? (2007-11-23 11:47:36)

С польским мясом будет 1:1.А как бегал Пуцын с газовым вентилем, как исходил на какашки: " Да мы им, да я им...." Я все время говорил и говорю, что буханка черного с отрубями хлеба во время блокады стоит дороже всех Рембрантов, Гой, Репиных и прочих шедевров вместе взятых. Выпендриваться можно тогда, когда у тебя все есть, а если кто-то выпендривается имея голый зад, то это уже высшая степень глупости. Большой привет хозяину вентиля!

(написано анонимно) 23.11.2007 21:05 (#)

приезжай, плешивый виртуальный боец, лично передашь

.

(написано анонимно) 23.11.2007 21:16 (#)

Владимир Владимирович? Не реагируйте! Вы же видите, он провоцирует вас! А то обосретесь на сцене!

(написано анонимно) 23.11.2007 14:45 (#)

батенька, это - клинический идиотизм. в 90-91 годах чуть было голод на ровном месте не устроили, шо, ещё раз надо?

(написано анонимно) 23.11.2007 14:49 (#)

Дефицит со

3.14 23.11.2007 16:55 (#)

2007-11-23 11:45:32

батенька, это - клинический идиотизм. в 90-91 годах чуть было голод на ровном месте не устроили, шо, ещё раз надо? =================Уважаемый 2007-11-23 11:45:32! Уже много раз объяснял: ЭТО БЫЛО НЕ НАРОВНОМ МЕСТЕ! 1.70 лет "экономическая система социализма" (АКС)- не просто эффектвная, А НЕРАБОТОСПОСОБНАЯ БЕЗ ФИЗИЧЕСКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ И СТРАХА, не реформировалась.2.К 80-90-м гг. ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ системы перестали вообще функционировать.3. цена главного источника энергии ("батарейки")для закрытой системы ("черного ящика") СССР - упала до 9 дол. за барель.4.К 90-му году : нет работающей зк. системы, сельское хозяйство НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИЛО ДОСТАТОЧНО, КАЧЕСТВЕННОЙ И НЕДОРОГОЙ СЕЛЬХОЗ ПРОДУКЦИИ , бюджет пустой , остатки денег в Сбер, Внешторг. и пр. - верхушка КПСС и ее боевой отряд (КТО?) - разворовали. ЭТО ПОЛУЧИЛИ ГОРБАЧЕВ, ЕЛЬЦИН И будущий создатель новой экономической системы Гайдар.

(написано анонимно) 23.11.2007 14:45 (#)

Все. П-ц. Приехали. В России - кончилась жратва. А той, что осталась, с подпольной наценкой

(написано анонимно) 23.11.2007 15:15 (#)

Щас бригада все разъяснит. Про пейсы, пиндосию, пятую колонну, террористов и олигархов. Скоро уже. Уже завтракают строем.

(написано анонимно) 23.11.2007 15:17 (#)

Ага. Без портянок - минус 200 проц в лббом топе Путину, но ща они преобразят картину флудом.

(написано анонимно) 23.11.2007 16:36 (#)

2007-11-23 11:16:14

(показать все) 2007-11-23 11:16:14(Написано анонимно) славо богу, дожили. теперь все будет нормально. я жил про советской власти. привык. эх, молодость.. ==================="Эх, боевая молодость нас в поход водила...!" Эти Решения Партии и Минэконом развития покруче будут Решений Партии и Правительства по борьбе с алкоголизьмом и оборотом винно-водочной продукции! да и покруче "Фауста "Гете! А ваще всенародно поддерживаем! ведь говорят в кефире имеется спирт (каж.- 0.2%)детишкам и недееспособным низя : напьются побьют мерсы и стекла в Газпроме , а что с них возьмешь - НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ!

(написано анонимно) 24.11.2007 10:20 (#)

Дожили но не пережили!

Не надейтись второго такого вам не пережить! Во-первых, вы уже не молодыа во-вторых, за годы проходящего товарного изобилия привыкли к совсем другому. Я вон тоже жил пи советской власти целых 22 года и больше такого НЕ ХОЧУ!!! Да вы к слову сказать и не сможите отстаивать новые очереди за дефицитными товарами первой необходимости, вы всегда будите последни не говоря уж о том что обречены будите выслушивать напутствие типа "Дома надо было сидеть, старый Черт!" или пердун в зависимсти от накала страстей.

(написано анонимно) 23.11.2007 14:20 (#)

Че они "лепят"

Ограничивать торговые наценки??? Ну и будут торговые наценки в рамках вилки, а что делать с входной ценой, если это импортный товар??? Как всегда, галочку, что позаботились о народе, поставили, а все остальное - происки супостатов.

User fant, 23.11.2007 14:25 (#)

Хи-хи-хи

Со справкой из дурки в магазин...Оригинально.В Думе бы лучше тщательней справки проверяли

(написано анонимно) 23.11.2007 17:39 (#)

Если там всех проверять...

кто же останется?

VVS 23.11.2007 14:26 (#)

Кроме того, законопроект запрещает отовариваться в магазинах малолетним...

М-да, советская власть до этого не додумалась... "Петька, сходи в магазин, дома хлеба нету!" - "Неа, бабка, я ещё несовершеннолетний, сама топай!" - "А я, между прочим, на инвялиднасти, недяеспособная..." И ещё: Невский проспект г.Санкт-Петербурга... В каждом доме - магАзин, а то и по два, все - стационарные, между прочим... И У КАЖДОГО - АВТОСТОЯНКА!

(написано анонимно) 23.11.2007 14:32 (#)

Верной дорогой идёте, товарищи. В конце этого пути пустые прилавки, карточки, талоны... Ну и смена власти, само собой. А нельзя ли просто смену власти, без карточек?

(написано анонимно) 23.11.2007 17:05 (#)

2007-11-23 11:32:37

Написано анонимно) Верной дорогой идёте, товарищи. В конце этого пути пустые прилавки, карточки, талоны... Ну и смена власти, само собой. А нельзя ли просто смену власти, без карточек?=====================Ну и хитрюга , не верю что не еврей, а русский! Что ж ты хочешь , гад, ПОЛУЧИТЬ СМЕНУ ВЛАСТИ ЗА ТАК НА ХАПЯВУ? СМЕНА ВЛАСТИ ТОЛКО ПО КАРТОЧКАМ С ОТРЫВНЫМИ ТАЛОНАМИ и ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ УДОСТОВЕРЕНИЯ МОСКВИЧА!

(написано анонимно) 23.11.2007 14:51 (#)

Вот это и есть, если отвлечься от шести закупленных в этом году танков - "успехи Путина"? Голод и карточки в России 21-го века???

VVS 23.11.2007 14:56 (#)

Нет, успех Путина будет в том,

что мудрый Путин сей законопрект ПРЕДЛОЖИТ ДОРАБОТАТЬ!

семен 23.11.2007 14:57 (#)

Не-а, это и есть тот самый "План Путина"

(написано анонимно) 23.11.2007 15:42 (#)

Вот это и есть, если отвлечься от шести закупленных в этом году танков

А по-подробнее на счет закупок вооружений в этом году можно? Очень хочется узнать, чего там наши назакупали.

(написано анонимно) 23.11.2007 16:58 (#)

Абрамович вроде особняк в израиле покупать собирается..

(написано анонимно) 23.11.2007 17:41 (#)

Путину?

(написано анонимно) 23.11.2007 14:57 (#)

В МЭРТе сейчас вроде баба рулит. А законы все равно через жопу пишут. Неужели она тоже... ну... это...

(написано анонимно) 23.11.2007 14:59 (#)

Так эть промежуток - небольшой

(написано анонимно) 23.11.2007 15:14 (#)

"Баба"? Фурцева, Коллонтай, Слизка, Матвиенко - чего ты ждешь от этих существ? Неужели внимания к российской семье?

(написано анонимно) 23.11.2007 15:18 (#)

Ага! щас же!

Ну знаете!!!устраивать фиксированые цены на энские товары, да еще требовать обязательного наличия оных в магазинах есть вернейший способ добится того что бы названые товары полностью и навсега исчезли из продажи сделавшись катострафическим дефицитом.

(написано анонимно) 23.11.2007 15:24 (#)

Ниче - будем консервы из Штатов DHL'ом заказывать. Всяко дешевле будет. Уже многие бытовые товары именно так дешевле заказывать, несмотря на таможенную пошлину и расходы по пересылке. Бредятина полная, а что поделаешь?

(написано анонимно) 23.11.2007 15:30 (#)

Смешно, но барахло с Ебея с доставкой и растаможкой - практически вдвое дешевле :( Приехали в будущее :(

Шакалы! 23.11.2007 16:36 (#)

Вы что, одурели, что ли? Еды они захотели... Щаз-з-з-з! А ПЛАН? Ведь только тот, "кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично".

(написано анонимно) 23.11.2007 15:24 (#)

Это уже было!

И как раз товаров не было в продаже. Под руководством патриотов - вперед к победе коммунизма:)

(написано анонимно) 23.11.2007 15:32 (#)

Вперед к победе райторга и райпотребсоюза. Сын Матвиенки, надо думать, забросит свой хилый банк и возглавит Ленторг - талоны делить.

(написано анонимно) 23.11.2007 15:45 (#)

Да нет, все иначе будет.

Ее сын, вместе с синовьями и дочерьми других таких же, будет в Лондоне фирмами руководить. А вот мы и наши сыновья будем тут в очереди за талонами стоять. В общем все как обычно будет.

(написано анонимно) 23.11.2007 15:46 (#)

1) Любое ограничение ценообразования кроме рыночной конкуренции = тотальный дефицит 2) Теперь ребенка чё и за булкой не послать чтоли?

(написано анонимно) 23.11.2007 15:58 (#)

Ребенка так просто уже не пошлешь в любом случае - булку-то и отнять могут...

(написано анонимно) 23.11.2007 16:09 (#)

...мусора. за отсутствие паспорта.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.11.2007 16:11 (#)

Как только государство (читай Пуцын) начинает

регулировать цены, то это первый признак того, что будет дефицит, который в итоге приведет к принятию Продовольственной программы им, Пуцына.Разве вы это не проходили? Там, выше, один господин упомянул молочные товары из Балтии, а вы не задумывались, почему в маленькой Балтии есть всё и еще чуть-чуть, а у вас в Расее, только голый вассер. А если у вас не было бы нефти и газа, за счет которых вы существуете? Ужас, ужас, суматоха! По всему видно, что путь, по которому вас ведет Пуцын и " ВЕдРо" (Вофкина Единая Расея)это путь в " никуды". Али еще не доходит, что в "нитуды"? А впрочем, решать вам. Мне и так хорошо.

(написано анонимно) 23.11.2007 16:52 (#)

ну, если нефти с газом не было б, пришлось бы заводить и молоко и масло....

План Путена - детям до 14!

(написано анонимно) 23.11.2007 16:20 (#)

А если шуточки побоку,

то вот они (некоторые) важные успехи Путина: Парламент - не место для людей,ведущих политические дискуссии, Минэкономразвития - не место для людей, хоть на уровне азов разбирающихся в экономике, МинОбороны... МИД... МВД... Далее - по списку...

(написано анонимно) 23.11.2007 16:33 (#)

главное, что все ведомства возглавляют проверенные люди из питерской бригады.

Неюра.Питер 23.11.2007 16:54 (#)

Что-то питер опять страну на дыбы поднимает

Петя, Вова, опять Вова...

Читатель 23.11.2007 16:33 (#)

Ну и Слава Богу! Что там "турусы на колесах разводить": "Рынок, рынок". Нужно ведь как - через ЖЭКи, по спискам выдавать муку (в Москве в 60-х было такое), а за хлебом, солью, спичками и керосином могут и ночью в очередях постоять, не графья. Тока надо производителям чернильных карандашей сурово указать на недопустимость снижения выпуска валового продукта и повышения отпускных цен, а то из-за дефицита карандашей в деле удовлетворения возрастающих потребностей граждан в деле написания номеров на ладонях, могут быть "шакалами" какими-нибудь спровоцированы отдельные недовольства в очередях. А так все хорошо - в Куршавелях цены не поднимут, налог на недвижимость за бугром тоже. Да, вроде, в оксфордах и плата за обучение детей не изменится.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.11.2007 21:29 (#)

Читателю!

А знаменитый урожай 1963 года не помните, когда на всей территории савецкого саюза не было белого хлеба, когда детям в школах давали сайку или французскую булочку, за деньги конечно. А талоны на всё при Горбатом? Голод это вечный спутник Расеи. Такой термин слышали: " Вечно голодающее Поволжье"? Колхозная ситстема десятилетиями уничтожала крестьянство, сейчас оно сведено на нет,Правда находятся храбрые люди, которые пытаются заняться фермерством, но их жгут, бьют и уничтожают свои, деревенские, чтобы не выделялся на общем фоне. А при Пуцыне и вообще внимания на деревню ноль, питерские не привыкли питаться местной пищей, им "вустрицы" подавай. Наберите " Голод в России", там поболе и покруче.

(написано анонимно) 23.11.2007 16:39 (#)

А о детях они правильно заботятся. Потому что при том изобилии всего, которое планируется, ребёнка, при возвращении из магазина, за эту самую булку хлеба могут и замочить, не доходя до сортира. Хорошо, если самого не "сточат".

(написано анонимно) 23.11.2007 16:52 (#)

Это проект закона к выборам. Его будут горячо обсуждать на публике а после выборов забудут. И цены соответственно никто регулировать не будет.

(написано анонимно) 23.11.2007 16:48 (#)

Когда Кадыров станет Президентом - запретят женщинам работать и покупать в магазинах

о, Аллах, продли его годы!

(написано анонимно) 23.11.2007 16:58 (#)

Президентом - впряд ли. А вот две из четырех жен Кадырова уже переклеивают обои в резиденции губернатора московской области.

(написано анонимно) 24.11.2007 10:11 (#)

:):):):)

О Аллах! сократи годы Рамзанчику Кадырову!!! Или делай что хочешь но не допусти что бы народ в лице мужчин вымер из за того что женщины не могут покупать и продавать в магазинах. Слышишь? о Аллах!!! не за себя прошу.

(написано анонимно) 23.11.2007 17:02 (#)

Каждый раз, читая такие вот перлы, думаю: -"Ну, докатились, вот он, полный маразм!" Ан, нет! Есть еще куда! А вобщем - ползучий коммунистический реванш - на марше. Их наших запчастей что ни собирай - все выйдет автомат, заточенный под жопу!

Wanderer 23.11.2007 18:07 (#)

В магазинах будут товары для вида потому что в продаже

В магазинах будут товары для вида потому что в продаже будет отказато в виду НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Справки о диеспособности получат только ЧЛЕНЫ И ОРГАНЫ. Новый вил спецраспредилителя.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.11.2007 21:41 (#)

Анекдот!

Перед московской олимпиадой собрали работников торговли и дали указание, что на вопрос покупателя:" У вас есть в продаже....?" , всегда нужно отвечать, что есть, но делать так, чтобы покупатель сам отказался от покупки. Мужик заскакивает в " Кожгалатерею" и спрашивает у продавца: " У вас перчатки лайковые есть?" Продавец отвечает, что есть и заодно спрашивает, с чем он их булет носить, мужик отвечает, что с пальто. Продавец: " Вы приносите пальто, мы вам по цвету подберем". Мужик радосто бросается к выходу, но натыкается на другого мужика, который говорит первому: " Да не верь ты им, я справку из ЖЭКа приносил, что изредка ем, и жопу показывал, а туалетную бумагу все -равно не дают"

(написано анонимно) 24.11.2007 01:49 (#)

нет надобности принимать какие то законопроекты. На практике чиновникам достаточно провести совещание с владельцами магазинов и торговых сетей по неповышению цен на отдельные товары до выборов, или даже просто позвонить владельцу. Замечания по работе всегда найдутся, да никто и не будет оспаривать.Снижение цен на товары может происходить только в результате конкуренции. А вот ее как раз таки и нет. И это плохо, конечно. Т.к. в магазин ходим все мы - и "либералы" и "патриоты". И очень огорчаемся, когда цены там дороже чем в Америке, где хорошие зарплаты у всех работающих.

(написано анонимно) 23.11.2007 17:07 (#)

Решили напоследок бабок срубить.

Стая шакалов во главе с Путлером, прекрасно понимает, что рулить им осталось недолго вот и решили напоследок карманы набить по максимуму. Вся эта фигня вызывает ощущения дежавю, причём ощущения весьма неприятные.

(написано анонимно) 23.11.2007 17:17 (#)

Конкретизируйте, товарисчь. Шакалы- они разные бывают. А что, те о которых Вы упоминаете, уже шакалят около вражеских посольств?

(написано анонимно) 23.11.2007 17:45 (#)

Да, конечно. Путин - шакалит у немецкого. Дочурок перепрятывает.

(написано анонимно) 23.11.2007 17:57 (#)

Удушение мелкого бизнеса идёт полным ходом,сегодня наши местные областные идиоты объявили о повышении,причём значительном ЕНВД с начала 2008 года,плательщиками ЕНВД являются как мзвестно те у кого торговая площадь менее 150 кв.м.,т е сетевики его не платят,у них как было по "упрощёнке" 6% от вала(торговой надбавки_так и остаётся все последние годы.Вот мудачьё,чего они хотят уроды?

User modyl33, 23.11.2007 18:18 (#)

Ну хотят то как раз сетевики, а "они" просто идут им навстречу, так сказать...

(написано анонимно) 23.11.2007 18:15 (#)

Продолжаю удивляться прозорливости Войновича...

Wanderer 23.11.2007 18:35 (#)

Национальная черта россии. Игра. Всё нормально. Затем ЧЛЕНЫ И ОРГАНЫ состовляют ПЛАН и народ с радостью отпрвляе

Национальная черта россии. Игра. Всё нормально. Затем ЧЛЕНЫ И ОРГАНЫ состовляют ПЛАН и народ с радостью отпрвляется за талонами и в ГУЛАГ. Россия без плана это не Россия. И вот СВЕРШИЛОСЬ. Путин и его ЧЛЕНЫ И ОРГАНЫ подарили россии План. План начал реализовываться. ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ К ПОБЕДЕ ТАЛОНОВ И ГУЛАГА

User fant, 23.11.2007 18:25 (#)

Джемс адекватного ответа от цивилизованного мира

Реугилируемые цены на энергоносители

(написано анонимно) 23.11.2007 18:45 (#)

Дальше нужно будет создавать государственные магазины. Смысл числиться хозяином магазина и не иметь возможноть ни выбрать товар, ни установить цену, ни набрать нужных продавцов. Зачкем хозяину магазина такой геморрой, торгуйте сами.

User fant, 23.11.2007 19:05 (#)

Дирехтур магазин это будет партийное поручение

.

User spy, 23.11.2007 19:21 (#)

Может быть, просто карточки? Чтобы не мудрить?

(написано анонимно) 23.11.2007 22:54 (#)

Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично. (По карточкам)

Имхо 24.11.2007 01:06 (#)

Глупость просто

"Кроме того, законопроект запрещает отовариваться в магазинах малолетним". Просто глупость. Меня в детстве все время посылали в магазин, потому что после школы днем есть свободное время. У уставших родителей такое время выдается только вечером после работы. Кажется, чиновники в МЭРТ и не помнят, когда последний раз ходили в магазин и возвращались домой с тяжелыми сетками. Очередная бюрократическая заумь. Сидят себе в кабинете, в потолок плюют и думают: "что бы сегодня изобрести, а то народу как-то жить все еще слищком привольно."

(написано анонимно) 24.11.2007 01:22 (#)

Да это предвыборный законопроект. Принят он не будет, 100%. В России на самом деле ультралиберальная экономическая политика. Высокие цены на сырье позволяют проводить таковую.

Здихлik Невмipущiй 24.11.2007 13:26 (#)

Имхо!

В голодные савецкие времена даже "партейные" бонзы имели категории отоваривания, например редактор районной газетенки имел более низшую категорию,чем 3 секретарь горкома. Сейчас гебнюки сделают что-нибудь похожее, прапорщики ГБ будут иметь самую низшую категорию, так что ничего хорошего несветит юрампидерам,петям, дромосам и патрахлам.

(написано анонимно) 24.11.2007 01:58 (#)

A chernaya ikra?

A chernaya ikra?

(написано анонимно) 24.11.2007 07:38 (#)

ЗАБУДЬ!