новость Грызлов: Предлагать кандидатуру премьера не хотим

30.11.2008
Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

"Единая Россия" против принятия закона, позволяющего партии парламентского большинства предлагать президенту кандидатуру на пост премьер-министра. По словам Бориса Грызлова, единороссам достаточно того, что они эту кандидатуру утверждают, а "роль политических партий усиливается".


Комментарии
User oblako, 30.11.2008 14:39 (#)

Говорят ГрЫзлов завхозом большую часть трудовой деятельности провёл.

.

User neonig, 30.11.2008 21:12 (#)

Стукач - призвание, завхоз - система навыков

Увы, Грызлов с первого курса был стукачём, который никогда не перечил своим кураторам, и на хозяйстве никогда не был. Вся дума, как и её руководитель, у меня ассоциируется с клубком клопов и тараканов, постоянно дерущихся и пожирающих друг друга. Колоритней этой мразоты только попяры из РПЦ.

User yanychar, 30.11.2008 14:53 (#)

А если в партию сгрудились малые...

В сущности "суверенная" демократия и есть подзабытый демократический "централизм" КПSS и в полном соответствии с этим признаком, без внутрипартийной дискуссии, с перепугу Борис Грызлов (партийная кличка Гризли) и заявил, что якобы "Единая Россия" против принятия закона, позволяющего партии парламентского большинства предлагать президенту кандидатуру на пост премьер-министра и единороссам достаточно того, что они эту кандидатуру утверждают, а то вдруг Вован рассердится и уйдет с поста "лидера партии" и хана крьере Гризли.

User janko, 30.11.2008 14:56 (#)

В сущности "суверенная" демократия и есть подзабытый демократический "централизм" КПSS

+100%

livejournal.com alnikol [livejournal.com], 30.11.2008 16:04 (#)

Молодец Борис Вячеславович!!! Вот это путь к настоящей многопартийности!!! Радует, что подобная инициатива прозвучала именно от Вас, от Председателя Государственной Думы.

и между тем он верен себе

самое удивительное что Грызлов искрене верит в то что говорит! уже в 2001/2002 в СПбГУ он защищал кандидатускую или докторскую - точно не помню. Тема была "Партийное строительство". Один из профессоров задал вопрос в чем функция партии. на что Грызлов ответил "проводить идеи президента в массы!". Любой другой после такого ответа просто бы получил два, не защитился бы. Потому что главные функции партии в демократическом обществе обратны его утверждению - эскпликация (выявления потребностей общества), агрегирование (объедение желаний отдельных индивидуумов в общественный запрос) и наконец декларирование и защита этих интересов. Та функция которую защишает Грызлов характерна для тоталитарных и авторитарных режимов. И в этом смысле грызлов реалистичен в понимании или желании видеть таким обьразом рос. общество и политическое устройство.

User tailer_durden, 30.11.2008 19:23 (#)

Обсуждать "интеллектуальные изыски Грызлова" вообще неблагодарная вещь.

Какой смысл обсуждать высказывания человека от которого вообще ничего не зависит, у которого в его уже седой голове нет ни одной собственной мысли. Если завтра Путин по какой-то причине откажется от ЕР через месяц никто и не вспомнит что была такая партия. Мыльный пузырь... При моей антипатии к КПРФ сложно представить, что даже если сменится вся коммуняковская верхушка, партия уйдет в небытие.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 30.11.2008 21:11 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/grizl.shtml

Руки прочь от гиганта госдумской мысли!

User oblako, 30.11.2008 23:54 (#)

через месяц никто и не вспомнит что была такая

+ 100!

член партеи "

жратва кончится человичину жрать будут!партея людоедов

User zemakon, 30.11.2008 20:29 (#)

Парламент не место для дискуссий...

Парламент не место для дискуссий... Это наверное единственное его выражение, которое останется в памяти потомков. А вообще Грызлов в своём репертуаре. Несмотря на вечно грозное и непроницаемое выражение лица, явно туповат и всё время боится, как бы чего не вышло. Как бы не взять а себя лишних полномочий - победившей партии выдвинуть премьера. Боже, как страшно. Оказаться не в струе для него смерти подобно. И при это как ляпнет что-нибудь, так хоть стой, хоть падай. Зачем он вообще такой нужен на высоком посту, я не понимаю. Только дискредитирует всю "Единую Россию". Партия и так выглядит, как сборная чиновников с непонятными общими интересами. Это всё может и сойдет в мирное время, а если катаклизм, то как можно надеятся на такого человека?

User analitik3333, 30.11.2008 21:33 (#)

репродуктор

он вообще никогда не излагал собственных мыслей по причине отсуствия присуствия. уверен что и это он сказал по заданию фюрера для создания видимости дискуссии. впрочем врядли он получает задание из первых рук. вряди он допущен к телу. его курирует кто либо из советников. новое хорошо забытое старое. стоило ли столько бороться за отмену шестой статьи отмены ответвенности за антисоветскую агитацию и изменения закона о митингах. не долго музыка играла. рожденный ползать летать не может.

User irina33, 30.11.2008 23:16 (#)

У команды сопровождения выходной

Последний день без "тараканов". Завтра опять читай их понос

User polonii, 01.12.2008 00:58 (#)

Чо то мне этот тип с нежной фамил

Чо то мне этот тип с нежной фамилией напоминает директора банно прачечного комбината - мол что у нас красть то? веники да полотенца развеж то....так кому ж они сердешные нужны.