новость Иванов: Ядерные войска перейдут на нанотехнологии к 2020 году

26.02.2009
Сергей Иванов. Фото с сайта mignews.com

Сергей Иванов. Фото с сайта mignews.com

Новая госпрограмма вооружений предусматривает переоснащение стратегических ядерных сил России к 2020 году. В том числе произойдет переход на вооружения с использованием нанотехнологий. Образцы наноматериалов уже разработаны в компании "Сухой". Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов.


Комментарии
User bikenty, 26.02.2009 12:44 (#)

Ну дык ктоба самнивалси!

Наша реальность заткнет за пояс любую научную фантастику, и даже фэнтези - лихко!

User kaputin, 26.02.2009 12:52 (#)

Вперед в параллельную "реальность"!

User bikenty, 26.02.2009 13:04 (#)

Скорее

в перпендикулярную

User belaruslitvin, 26.02.2009 13:34 (#)

Классический способ военки

Склепать по-быстрому на коленке. Состояние российского ВПК знаю по отзывам бывших коллег. Геронтологическая отрасль, однако. Система подготовки кадров разрушена. Перефразируя манагера всех времен и народов. Есть человек - есть проблемы. Нет человеков - никаких проблем нет вааще. Тема закрыта.

User yulia, 26.02.2009 13:46 (#)

А что? Самое время задуматься о модернизации ядерного оружия, а то

А мои мечты такие: придумали бы какие-никакие нанотехнологии по превращению *овна, скопившегося в черепушках нашей "элиты" ну если не в мозги, то хотя бы в пластелин.

(комментарий удалён)
User barton777, 26.02.2009 15:07 (#)

Не надо так на Иванова. Он это не со зла говорит, а по причине тупости. Он действительно искренне верит, что в бюро Сухого какие-то нанотехнологии. Ему сказали, он и поверил. Ему трубку из стекловолокна, сворованного в Америке 20 лет назад покажи - он и рад будет. Обмануть людей невежественных очень легко. Тов. Чубайс это отлично знает, потому и пилит бабки в конторе роснанотех. Ну представьте себе: Чубайс и наука. Представили? Вот такая вот наука в рашке.

User modest, 26.02.2009 17:12 (#)

Вы несправедливы к Чубайсу

Разумеется, вся это история с "нанотехнологиями" - полная чушь. Таков уж стиль нашей власти: прикрывать свою несостоятельность идеологическими символами. Вот и "нанотехнологии" - такой же символ.А про Чубайса Вы зря написали. Все-таки он кандидат наук и в молодые годы вполне успешно занимался наукой. Глупо воспринимать его однозначно негативно. Уже одно то, что он не стал доктором наук (как очень и очень многие наши большие начальники) говорит о его правильном отношении к науке. Сравните, например, с доктором наук Степашиным (докторская была посвещена партийному руководству пожарными командами), который недавно баллотировался в академики. Пока не прошел, но, разумеется, пройдет. Прошел же Кокошин, а чем Степашин хуже?

User davy47, 26.02.2009 18:15 (#)

Верно, Модест!

Еще не плохо сравнить с канд. наук Путиным, которому "написанты" подложили свинью, сдув, практически без изменений, 16 страниц из американской монографии. Так что, ко всему прочему, "наше все" еще и плагиатор!

(комментарий удалён)
User yulia, 27.02.2009 03:42 (#)

У меня вся семья и всё моё окружение связано с наукой, но я иногда думаю: а может быть развал науки в России - это спасение для человечества?

В нашей стране наука будет работать исключительно на войну, так уж Расея устроена. Что бы ученые ни придумали, а получается автомат. Или танк. Или бомба. Так может и хрен с ней, с наукой, проживем без неё. Картошку бы с морковкой научиться производить, так чтобы не импортировать и народ бы наелся вдоволь. Эх-х!

User barton777, 26.02.2009 18:29 (#)

Не зря я про Чубайса. Я, в отличие от шамана, который говорит, что расстался с наукой, с наукой не расстался. Ну так вот. Вы сами себе противоречите. Итак, пункт первый: науки в России нет. Пункт второй: Чубайс возглавил госкорпорацию, деятельность которой подразумевает высочайший уровень образования, технологий и науки (фундаментальной и прикладной). Теперь, внимание, вопрос: каким образом это стыкуется? Да никак не стыкуется. Это все равно что в Зимбабве создать корпорацию ЗимбабвеАвиаКосмос и под это дело считать денюжки в офисе из бюджета. Так что выберите одно из двух: либо в России передовая наука, технология, лучшее в мире образование, самые талантливые ученые и академики, нет никакой коррупции, ученые степени не продаются, дипломы вузов не покупаются, российские университеты самые престижные в мире итд. Тогда Чубайс молодец и находится на острие атаки наших технологий и научных открытий. Либо это все туфта, ученые из России давно смылись, выпускники наших вузов сами знаете кто, технологий нет и быть не может. Тогда Чубайс обыкновенный проходимец, а контора им возглавляемая ВОРОВСКАЯ. Выбирайте. (Сам Чубайс, как Вы догадываетесь, уже выбрал. Гляньте на его улыбочку.)

User modest, 26.02.2009 19:04 (#)

Я тоже не расстался с наукой и хорошо знаю стуацию в ней. А также о многих наших общественных язвах. Но Вы предлагаете какую-то очень странную дилемму: либо у нас все самое лучшее, либо вообще ничего нет. В первом случае и делать ничего не надо, а во втором - бессмысленно. Я, все же, смотрю на ситуацию не так мрачно. Обязательно надо поддержать то, что осталось от науки и техники (уверяю Вас, кое-что осталось). О своем отношении к "нанотехнологиям" я уже написал. Тут у нас с Вами, кажется, нет противоречий. А вот на Чубайса мы смотрим по-разному. Я считаю, что если уж выбрана такая странная форма поддержки науки и техники (Роснано), то пусть лучше ее возглавляет Чубайс, чем кто-либо другой. Кстати, пока что "воровства" и "распила", похоже, нет. Недавно на ТВ представители правительства уверяли, что Чубайс до сих пор никому ничего не выделил. Почему то я поверил. Это на него похоже - он, все-таки, человек дела.

User davy47, 26.02.2009 18:12 (#)

2 barton

Легко могу представить. Ибо Чубайс - менеджер высочайшего класса. "Роснанотехнологии" создавались, как известно, не для науки, а для эффективного внедрения того, что есть и будет. Погуглите - узнаете. А на науку дает гранты РФФИ. Так что выстрелили Вы вхолостую.

User barton777, 26.02.2009 19:32 (#)

Да знаю я Ваш РФФИ. Сам получал гранты. Только это фонд фундаментальных исследований. А чтобы внедрять чего есть, надо чтобы это было. Этого нет и быть не может. Не надо мне гуглить, я не гуманитарий и на козе меня сложно обьехать. НЕТУ в Росиии ни нано, ни микро, ни милли, ни кило, ни мега. Ни хрена нету и быть не может. И Чубайс к нано не имеет никакого отношения. Кстати, кто Вам сказал, что Чубайс менеджер от Бога? Я скажу кто. Сам же Чубайс и сказал. Он, правда, действительно неплохо выглядит на фоне Иванова. Но вот за границей этого товарища "от бога" на работу не возьмут. Не нужен там от Бога. Тех кто смылся работать ТАМ в области, которую в частности он возглавляет, на работу ТАМ берут. А его не возьмут. Так что те, кто мог бы сделать нано находятся ТАМ. А тот, кто ТАМ не нужен находится ТУТ и это самое нано возглавляет. Вот такой "парадокс".

User koctja, 26.02.2009 21:01 (#)

Так что те, кто мог бы сделать нано находятся ТАМ. А тот, кто ТАМ не нужен находится ТУТ и это самое нано возглавляет. Вот такой "парадокс".

мысль точно высказана. Думаю, мы так и останемся на уровне Гондураса,если ни чего кординального в России не произойдет.

User pointofnoreturn, 26.02.2009 21:26 (#)

"Ядерные войска перейдут на нанотехнологии к 2020 году"

Просто блеск ;-)). Где таких "умных "берёте?

User pointofnoreturn, 26.02.2009 22:26 (#)

Это ещё не так смешно. Смешно было однажды смотреть в лицо инженеру из DARPA (а это выходец из бывшего СССР), когда этот человек слушал выступление этого самого СБИ-( СБИ тогда был, не больше и не меньше министром обороны России и , поговаривали даже , возможным приемником ВВП), где он объявил о создании"ПКО, ПРО и ПВО в одном общем наборе"( к 2008-2010(?) году, вообщем, не помню точно в каком году , он обещал это "чудо техники" , но в куда как менее отдалёном, чем 2020год, будущем, дело , правда, тогда было не только " в сроках", гм) . Ну и следом ДАМ ваш , когда стал президентом, эту же глупость повторил, тогда уже и несмешно даже было, "никак было", просто если сделать "скидку" на то, что политики всех стран , вполне могут сморозить какую нибудь глупость, то тут получается , что в этом какая-то закономерность, т.е., стоящий ближе к власти - это самый глупый, или наоборот циничный и алчный, последнее неново, второе нелогично- нонсенс, если много глупостей человек говорит , в нормальной стране , его рейтинг резко падает( так выходит?) .Так, что высказывание" даже не из крылатых";-))

User dtis, 26.02.2009 13:14 (#)

Этот козел какую нибудь другую песьню выучить в состоянии?

Затрахал своими нанострашилками, в шею гнать недоучку министра

User christophe, 26.02.2009 13:37 (#)

другую песьню выучить )

Мы рождены чтобы сказку сделать былью ... )

User bikenty, 26.02.2009 13:42 (#)

штоб Кафку зделадь пылью

User hrusha, 26.02.2009 14:56 (#)

Дворовая подростковая банда

"Затрахал своими нанострашилками, в шею гнать недоучку министра "______________________________________Это так надо прогнать асех знакомых и друзей ( от директора мебельного магазина до председателя совхоза) А кроме них никто вваще не разбирается. Не по пацански это.

User pisimistka, 26.02.2009 13:31 (#)

светлые головы - в нано!

па-видимому, триллионы пилить будет все семейство ивановых, ибо детки натренированы в банках?

User davy47, 26.02.2009 13:43 (#)

Вперед к

наносухим, нанобулавам, наноавивносцам! А Иванов, похоже, действительно дурак. Типа Шойгу. Во команду-то наш национальный лидер подобрал. По уму!

User pisimistka, 26.02.2009 13:45 (#)

дурак-дурак, а сидят крепко

что один, что другой - долгожители в правительстве, всплывают как ... что бы ни случилось

User davy47, 26.02.2009 14:21 (#)

Верно, писемистка!

И как в том старом анекдоте "и тридцатку в день имеет".

User christophe, 26.02.2009 16:00 (#)

что один, что другой ...

pisimistka, Вы, приятно удивляете ! ) Вы сделали правильный выбор ) жгучей брюнеткой, Вам, намного лучше чем "крашенной блондинкой" ) Мда, иди пойми этих женщин ... с их "чувственной логикой" :) Не, мужики в ентом деле как дети ...

User oblako, 26.02.2009 14:36 (#)

А Иванов, похоже, действительно дурак

Вы знаете, сейчас разговаривал с человеком, доподлинно знающим истиные причины катастрофы Боинга в Перми. Причина страшная. Оказывается, сейчас в Раше летают кто попало. Дипломы, свидетельства о переучивании покупаются, так значительно дешевле для руководства. У "пилотов" нет ни базовых знаний, ни практического опыта, ни чувства дисциплины и ответственности. Так вот, данный экипаж (командир Медведев и его помошник) еще километров за 200 от перми перессорился. С хуя-нахуй подлетели, зайти не смогли, на второй круг командир разворачивает в одну сторону, - его подчинённый кричит: "Ёбаный дурак, надо вдругую" Командир бросает штурвал и:"Рули нахуй сам!" Подчинённый: "да нахуй я за тебя рулить буду" и тоже бросает штурвал. Самолёт заваливается и падает. /// Так вот, Вован и Митенька со своей шоблой - это приблатнённый экипаж того боинга, копия. А мы пассажиры.

User jacktheripper, 26.02.2009 15:18 (#)

Да, очень похоже на правду. В итоге самолет выполнил полторы "бочки" (вращение вокруг своей продольной оси на 360 град) и врезался в землю.

User davy47, 26.02.2009 18:21 (#)

Не думаете, облако, что также и с Россией будет,

когда кризис еще усилиться? В том плане, что наше руководство будет друг с другом разговаривать точно так же. По-моему, очень на то похоже... Интересно, сколько "бочек" сделает Россия прежде чем окончательно ё*нится?

User oblako, 26.02.2009 18:56 (#)

В том плане, что наше руководство будет друг с другом разговаривать точно так же

Судя по манёврам Раши эти приблатнённые пацаны давно уже так ведут себя. Только плёнку разговоров нам не озвучивают.

User igorku, 26.02.2009 13:55 (#)

А что такое вообще, эти наноматериалы,..

..кто-то может мне популярно объяснить? В любом случае, кажется мне, будет это дело в Совке повторять историю развития электоники и не только-проще украсть, чем сделать самим.

User satana, 26.02.2009 14:14 (#)

Нанотехнологии – это технологии изготовления сверхмикроскопических конструкций из мельчайших частиц материи. Название происходит от слова "нанометр" - миллионная часть метра. Нанотехнологии обеспечивают возможность создавать и модифицировать объекты, включающие компоненты с размерами менее 100 нм, принципиально нового качества,т.е. таких,которых в природе не существовало...

User lev, 26.02.2009 14:53 (#)

"нанометр" - миллионная часть метра?

Миллионная часть не метра, а миллиметра!

User satana, 26.02.2009 15:40 (#)

Ошибочка)

Не миллионная,а миллиардная часть метра.

User christophe, 26.02.2009 17:08 (#)

миллионная или миллиардная ...

Какая разница, миллионная или миллиардная, "народ" хочет видеть энту "НАНУ") денег ужо сколько "впиндячили" и ни-хрена не видно (мля). Дурят нашего брата ...)

User davy47, 26.02.2009 14:24 (#)

2 igorku

Украсть-то просто. Но потом-то что? Раньше украл, разобрал, наделал таких же узлов, собрал, выдал за свое. Ажур! Теперь - не сделать, технологий нет. Так уже обожглись с микроэлектроникой. Теперь обоср-ся с нано.

User protch, 26.02.2009 16:13 (#)

А что такое вообще, эти наноматериалы,..

А это такая штука, благодаря которой на вопрос "Вам было выделено на разработку и внедрение 10 миллиардов уёв. Все они израсходованы. Покажите результаты.", можно смело отвечать: "Так вот же они - в баночке с-под майонезу лежат!".

User yulia, 27.02.2009 03:26 (#)

:-)

.

User fenix2, 26.02.2009 14:04 (#)

Война войной, а обед по расписанию-сказал солдат Иванов убирая палец с красной кнопочки

Я за вечный обед. А тот, кто хочет войны - всегда ее получит. Вот Грузия готовится опять к войне, опять добровольно лезет с своими "потешными полками" куда то за границу то в Ирак, то в Афганистан. Ну наверное и получит то, на что нарывается, желая прогнуться перед США.

User davy47, 26.02.2009 18:25 (#)

Феникс, а зачем так неуклюже переводить разговор о нанотехнологиях и Иванове-дураке на Грузию?

Задание такое имеете? На некоторых форумах в таких случаях выкидывается флажок "off-topic" и разговор прекращается. Но у Вас же задание!

User satana, 26.02.2009 14:10 (#)

Российская нанобомба

http://vlasti.net/news/12344

User yuriyk, 26.02.2009 14:38 (#)

Или эмир, или ишак, или Сергей Иванов...

"...Новая госпрограмма вооружений предусматривает полное переоснащение стратегических ядерных сил России к 2020 году." К 2020 году, по здравым прогнозам, России на карте этой планеты не будет. Она и так со своими анахронизмами тут подзадержалась - Византия, Рим, Рейх... все сдохли, а этот франкенштейн всё агонизирует. ... Но прощальная гастроль - это вполне реально, как в том же Рейхе: только милитаризация экономики может выдернуть из кризиса. В построеннии фашизма всё одно за другое цепляется, всё следующее логически проистекает из предыдущего...

User zakulisa, 26.02.2009 15:07 (#)

Ну да, только милитаризировать некому, вот и рассказывают сказки.

User uncleraven, 26.02.2009 17:22 (#)
23211

переоснащение стратегических ядерных сил России

Интересно чем он это будет делать?
Уже сейчас больше половины ядрёного запаса РФ просто не сработает.
Наших правителей не воспринимают всерьез

User ymax99, 26.02.2009 17:38 (#)

Тоже "доверчивый"

Доверчивый совсем как примьер-министр. ему сказали, есть "нана" - значит есть! Новый отечественный Левша, подковал отечественную блоху. Далее как в сказке

User dront, 26.02.2009 17:49 (#)

Сколько же еще просуществует Россия с такими ... как Шойгу ,Иванов, Путин...

Ведь есть же у всего предел прочности...

User uncleraven, 26.02.2009 18:01 (#)
23211

дык, он же сказал..

к 2020

User new_vitianya, 26.02.2009 18:37 (#)

Всё хорошо и правильно делают в России.

Потерянное при Горбачёве и Ельцине поколение квалифицированных рабочих, сейчас будет заменено на молодых и грамотных специалистов, в том числе и в развитии нанотехнологий. Есть и средства и желание и кому работать. Это и злит недругов, которые хорошо понимают решимость и успешность российских научных кадров. У себя в странах смотрите за тем как вас мудил развели на бабки все ваши Мейдофы и Ко, как частного так и государственного уровня! Вы ещё не знаете даже на какую сумму кинули вас и ваших детей финансисты США и ЕС!

User oblako, 26.02.2009 19:03 (#)

на какую сумму кинули вас и ваших детей финансисты США и ЕС

Пиздишь, косой. Чёб тогда путин дочек к этим монстрам учится и жить отправил. Дурак он что-ли по твоему? В США и ЕС райская жизнь, достоинство и справедливость, законность.

User hrusha, 26.02.2009 19:18 (#)

Это попугай - пропагандист. Он говорит то, о чем не знает. Я учился в МИСИС и у меня друг в нии стали работает. Там одни 50-60 летние. Относительно молодой - только он. И то, потому что православный и патриот. Ноль там. Скоро вообще ничего не смогут делать.

User new_vitianya, 26.02.2009 19:36 (#)

Да, на

Вы были активным членом одной некогда хорош озаконсперированной террористической бригады крайне левокоммунистического толка. Хорошо, что её членов поймали и осудили за подготовку терактов , а Вам удалось бежать и пока находиться на свободе.

User hrusha, 26.02.2009 21:08 (#)

"Вы были активным членом одной некогда хорош озаконсперированной террористической бригады крайне левокоммунистического толка. Хорошо, что её членов поймали и осудили за подготовку терактов , а Вам удалось бежать и пока находиться на свободе".______________________Я поклонник Пиночета. Только подобный ему может таких как ты буйных идиотов прищучить и спасти Россию.

User new_vitianya, 26.02.2009 22:07 (#)

Наши заокеанские друзья, уже всё про тебя знают!

Ты пробовал когда-нибудь сыворотку правды?

User brazer_brazer, 26.02.2009 18:52 (#)

Царь Петр срывал колокола с церквей

Чтобы пушек налить против супостата.Не знаю,как сейчас,но лет пять назад все джипы типа "Нива",все грузовики и грузовички,частные и с предприятий не ставились на учет в ГАИ без регистрации их в военкоматах.Как объясняли военные:возить оружие возмездия на случай войны.Ой,уж не разболтал ли я военную тайну?...Иванов знает,если, не дай бог,...тфу-тьфу..,пошарим у народа по квартирам ...все найдется:и крутая электроника и наноматериалы.Народ у нас запасливый.

livejournal.com mizhgan [livejournal.com], 26.02.2009 19:12 (#)

C нетерпением ждем едкий комментарий Владимира Темного.

А поскольку все мы здесь любим магию и её разоблачение, то попросим господина Воланда В. Темного!

User pointofnoreturn, 27.02.2009 21:18 (#)

Комментировать бред( даже едко) почти невозможно,хуже того , нормальному человеку начинает казаться от этого , что он сам тоже бредит

поэтому врядли Вы дождётесь "едкий комментарий от В. Тёмного";-)) Там просто нечего комментировать. Их заклинило на слове"нано". У Хрущёва " картошка", а у них "нанотехнологии"( надеюсь не надо говорить , что для Путиных, Иванвых и Медведевых эти понятия эквивалентны во всём). Тут немного смеха( ну малокомпетентность и идиотизм это не синонимы, поэтому смеятся не запрещено над ситуацией)

User aleksandrtelkov, 27.02.2009 00:02 (#)

сказочник Иванов

Этот парень уже раз перевооружил армию.Половина техники до Цхинвали не доехала, а "булава" все не туда летит. Теперь он взялся за стратегические силы.Туши свет. Не .знаю насчет потенциальных противников, а наши ракеты достанут любой Российский город. Боже мой лучше уж разоружаться, чем с Ивановым "укреплять " оборону страны