новость Сечин: В России появится система определения местонахождения горняков

05.07.2010
Спасательные работы на "Распадской". Кадр "Вестей".

Спасательные работы на "Распадской". Кадр "Вестей".

В России к концу года может заработать система контроля, позволяющая определить местонахождение шахтеров с точностью до двух метров. По словам вице-премьера Игоря Сечина, в таком режиме уже работает одна шахта. В мае при взрывах на шахте "Распадская" пропали без вести 23 шахтера.


Комментарии
User mendel_1965_7, 05.07.2010 16:36 (#)

В России к концу года может заработать система контроля

А может и не заработать, как не работает все то, что друзья и сослуживцы Путина обещали, обещают, и будут обещать. Этих выходцев из структур с "чистыми руками" послушать, что себя обмануть.

User beliy, 05.07.2010 17:05 (#)

Полностью с Вами согласен! Вспомните как обещали запустить систему Глонас, даже собаке Путина спецошейник повесили!

..но одно дело обещать, а совсем другое...запустить. Вот и серийный самолёт Сухой-Supper Jet 100 должен был летать ещё года два назад...заказов сотню набрали...а где он родимый?
И Булава далжна была несколько лет назад поражать объекты предполагаемых агрессоров за океаном...но не летит куда надо, зараза...
Всё очень кондово и суверенно!

User harm, 05.07.2010 17:01 (#)

Дресированные спец.черви ФСБ?

Или ещё одна нанотехнология.

User globocnik, 05.07.2010 17:39 (#)

помница мы в рейс ходили в атлантику-составляли карту G для подлодок. (Уск.св.падения то есть).

.

User harm, 05.07.2010 18:21 (#)

G это пардоньте, но гравитационная постоянная

А вот g......
Не перестаю восхищаться ловкостью российской элиты. Не отгремел ещё скандал с фильтрами Петрика-Грызлова, а на подходе уже новый нац.проект - поиск шахтёров под землёй при помощи некоей системы. Интересно, а сколько денег под это выделят и кому?

User mendel_1965_7, 05.07.2010 19:04 (#)

Это делается на "усладу" потенциальным вдовам

Не технику безопасности соблюдать, а знать где после взрыва искать тело шахтера.

User heavy9, 05.07.2010 22:28 (#)

Если действительно все сказанное правда, тогда это очень хорошее дело.

User buratino, 06.07.2010 02:06 (#)

может!

А что еще может случиться в России до конца года?
1. Может полететь ракета Булава.
2. Ветеранам могут дать квартиры.
3. Мутко могут отправить в отставку.
4. Глонасс может вытеснить GPS.
5. Слово милиционер может перестать быть ругательством
6. Игорь Сечин может стать шахтером или поехать шить рукавицы, зная, что его положение в камере известно с точностью до 2 метров.
Как видите, есть еще определенная интрига в остатке года.