новость Подготовлен проект пенсионной реформы

16.04.2012
Пенсионерка.

Пенсионерка.

Минздрав и Пенсионный фонд подготовили проект Концепции развития пенсионной системы до 2050 года. Несмотря на то что чиновники публично традиционно высказываются против увеличения пенсионного возраста, рабочий вариант реформы предусматривает выравнивание пенсионного возраста мужчин и женщин и увеличение пенсионного возраста в долгосрочной перспективе.


Комментарии
User noriot13, 16.04.2012 09:42 (#)

Поддерживаю!

Нормальная, плавная реформа. На Западе думают уже об увеличении планки пенсионного возраста в 65 лет, а у нас женщины уходят в 55...

(комментарий удалён)
User yazichnic, 16.04.2012 12:09 (#)

Сейчас для мужчин - 60 лет.

Вы что ж хотите что бы Алинка Вована "ПЕНСОМ" дразнила. Нужно хотя бы до 62 поднять для президентов!

User andrey_62, 16.04.2012 12:18 (#)
3180

Нужно хотя бы до 62 поднять для президентов!

... или сразу посля 60-ти направлять "группу товарищей" с шарфиком и табакеркой ...
... а вдовствующую императрицу обязать к замужеству по истечении 40 дней.

User nortrop14, 16.04.2012 14:03 (#)
3133

В России нужно считать год за два.

Большинство пенсионеров - мужчин, либо не доживают до пенсии, либо умирают вскоре после выхода на пенсию.
А вот 3.14дорасам, поддерживающим варварство властей, вроде идиота Нахрани, искренне желаю подохнуть на помойке в битве со стаей бродячих собак за содержимое мусорных бачков. Аминь.

User andrey_62, 16.04.2012 10:44 (#)
3180

****Минздрав считает необходимым кардинально пересмотреть нынешнюю пенсионную формулу, которая ставит всю систему "в тупик".****

Во-от оно где!!! Формула-то НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! А мы-товсю голову сломали...
ФОРМУЛУ - в Полярную Сову!!!
Путина - в Кремль!!!
Деньги - Кремлю!!!
Землю - Кремлю!!!
Выживших - в деревеньки душ по триста - и Кремлю!!!
Выживших из ума - в Кремль!!!

И заживем...

User techno, 16.04.2012 11:04 (#)

а кому-то будет нужна ваша пенсия в 2050 году ?

User sable, 16.04.2012 11:11 (#)

проект пенсионной реформы

Ну говорил же Путин, что не будут поднимать пенсионный возраст, и правда - не будут целых 3 года!!! Стабильность, б....

User dasmanov52, 16.04.2012 13:53 (#)

мнение

Один из примеров, как можно "обойти" обещания. В России,средняя продолжительность жизни среди граждан страны продолжает уверенно "падать". Статистику "поправляют" умышленно, за счет въезда иностранцев и их повышенной (по сравнению с русскими) плодовитостью. Так что через 50 лет именно последние и будут получать эти пенсии.

User andrey_62, 16.04.2012 15:00 (#)
3180

Есть более инновационный метод, гораздо более

ОЖИДАЕМАЯ продолжительность жалкого существования (некоторые всерьез считают это жизнью).
У этого показателя один несомненный плюс - за ОДИН год он может вырасти хоть на ПЯТЬ лет. Главное - правильная методика расчета. И рупь в руках фокусника становится червонцем.
Если интересно - схожую методику используют те ФОМы, у которых ОЖИДАЕМЫЙ результат совпадает с ОБЪЯВЛЕННЫМ до десятых долей процента.

Я думаю, что аналогичные методики разрабатываются для определения ОЖИДАЕМЫХ уровней заболеваемости, образования (среднего и высшего), лесовозгораемости,сомолетопадаемости, параходотонучести, мясопоедаемости, налогоплатимости, полиционеропреступности ... можете продолжить самостоятельно.

, 16.04.2012 15:05 (#)

Эх, хорошо сказал)).

User n_ever, 17.04.2012 21:45 (#)
21078

А работу-то для всех тех, кому за... минздрав найдёт?