новость Сурков будет бороться с экстремизмом и богохульством

31.08.2012
Владислав Сурков в екатеринбургском Храме-на-Крови. Фото: URA.Ru

Владислав Сурков в екатеринбургском Храме-на-Крови. Фото: URA.Ru

Главе аппарата правительства Владиславу Суркову поручено "нивелировать негатив" вокруг РПЦ. В комиссии по делам религиозных объединений он вместе с Иваном Демидовым будет бороться с "использованием религии в экстремистских целях". Одной из первых задач Суркова станет принятие закона, ужесточающего наказание за "богохульство, святотатство и оскорбление религиозных чувств верующих".


Комментарии
User rapala, 31.08.2012 09:50 (#)

А что может выпускник института

культуры нивелировать. Опять пошлёт братков избивать блогеров? Он же, как выпускник российского творческого вуза ни на что другое не способен.
Ну разве, что ещё раз сморозить, что: гундяев и его часы посланы богом, как и Путин. Мозгов у дяди маловато.

, 31.08.2012 10:09 (#)
13224

"нивелировать негатив"

Да, тут нужен выпускник технического ВУЗа, ведь если РПЦ воняет, то "негатив" нужно вентилировать.

User adamkasimir, 31.08.2012 10:53 (#)
3543

Когда-это русские вентиляторы работали?!

User rapala, 31.08.2012 10:57 (#)

Ну, судя по тому, что пиратский фотошоп

стоит на каждом русском компьютере. Ну или Gimp. Тут вообще не нужен выпускник никакого российского вуза. Замазать кое-как всё. Хотя. Если ребята наступят на горло собственной спеси и пригласят американского специалиста по PR. Не дай Бог как говориться.
А вообще. Это интересный парадокс получается русской жизни: институт есть, а культуры нет......никакой. Ни христианской, ни человеческой.
В чём разница между Достоевским и баночкой йогурта. В том, что в йогурте развилась культура.

User gin, 31.08.2012 14:15 (#)
5316

умнее суркова-дудаева там все равно никого нет..

User marcell, 01.09.2012 13:52 (#)
3424

Мозгов у дяди маловато

Не скажите, не скажите! Я до сих пор под впечатлением
от его определения "суверенная демократия". По-моему, гениальная придумка: и демократия вроде,
и суверена не забыл пристегнуть!

User labyda, 31.08.2012 10:01 (#)

Бог и Сурков - серьезные игроки - и они не на вашей стороне, господа либералы. Осилите, как думаете?

User kogtyanz, 31.08.2012 10:05 (#)

А ведь сравнивать смертного, да ишшо мусульманина (были кадры, где он с Кадыровым совершал намаз) - с православным богом - в Соловки ссылали за меньшее.

User clockman, 31.08.2012 13:44 (#)
3033

Соловки - это несколько другой профиль.

User adamkasimir, 31.08.2012 14:21 (#)
3543

Однако схожий,

дурь монастырская не лучше дури психиатрической.

User choibolsan, 31.08.2012 10:34 (#)

Бог и Сурков - серьезные игроки

галанерейщик и кардинал-это сила

User sladkie, 31.08.2012 12:47 (#)

Ну... Вы пока и бога то не осилили.

User adamkasimir, 31.08.2012 14:24 (#)
3543

Действительно, такая мелочь, как Бог;

а тут такая величина, как Сурков-Ага.

User yg10, 31.08.2012 13:21 (#)

Мда, поставить на один уровень Бога и Суркова это мерзейшее богохульство.

User adamkasimir, 31.08.2012 14:28 (#)
3543

Вероятно под ником - yg10

посты на Грани посылает сам Бог.

User slavyanin, 31.08.2012 13:28 (#)

Ты бога то не приплетай,за него не ручайся,он сам разберётся,на чьей стороне ему быть,и время рассудит!

User sloneg, 31.08.2012 16:45 (#)

истиный бог с pussy riot, а тот что с сурковым - дешевая китайская подделка

User kogtyanz, 31.08.2012 10:03 (#)

Погодите, они уже приоткрыли карты. Введут ответственнось за богохульство, а ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ НЕ ДАДУТ....

User clockman, 31.08.2012 10:34 (#)
3033

Есть тут святые угодники божии. Хулить их, особенно в церкви, награждается тюремным сроком. Ну совсем прям как при царе батюшке.
А помазанника божьего мы и так все в лицо знаем...

User adamkasimir, 31.08.2012 10:55 (#)
3543

лицо с рогами...

User gin, 31.08.2012 14:17 (#)
5316

помазанник уже замазан так, что дальше некуда..

User orge, 31.08.2012 10:09 (#)
4479

Ну, он может, скажем, написать очередной опус с приблизительным названием "Околоалтаря".

А вообще пора уже принимать "Закон о неверии вообще" (недорабатывает здесь, все-таки, т. Сидякин!).

User bak, 31.08.2012 10:25 (#)

ну всё, ихий боХ окончательно переселится в золочённые сараи, и будет тама торговать водкой и сигаретами, кирюхе же надо квартиру ремантироовать, да и часы новые не помешают

User tuppр, 31.08.2012 10:26 (#)

А про богохульство-то мы и не подумали. Как ты дыру не затыкай, но если дыра - в мозгу, ни коммунизм не построишь, ни теперь - капитализм. Когда зияет огромная невосполнимая дыра в сознании у человека.

User choibolsan, 31.08.2012 10:33 (#)

Владислав Сурков займется борьбой с "экстремизмом" и "богохульством"

ща такая духовность настанет-мама не горюй

User orge, 31.08.2012 10:42 (#)
4479

Всяческий атеизм объявить вне закона,

а детей сразу после рождения отнимать у родителей и насильно крестить, хоть ты мусульманин, хоть иудей, а крест выжигать на плече.

User gin, 31.08.2012 14:18 (#)
5316

лучше на лбу - как признак особой духовности..

User radcentr, 31.08.2012 10:42 (#)
9645

Охренеть!
Одного из главных бесов, коструктора "иммитации государства", которая скоро может рухнуть нам на головы, теперь ставят конструировать "иммитацию церкви?" Копец РПЦ!

User tkalichs, 31.08.2012 11:27 (#)

что советские люди? щас завертитесь как ужи на сковородке

это так же "Титаник" шёл.
а потом команда последовала: "Полный назад!"
а ну, ублюдки, быстро мыть руки и марш все в церковь!
да махорку из карманов высыпьте.
а то опять (как павка корчагин) попу, на Пасху, в тесто насыпите

User tkalichs, 31.08.2012 11:35 (#)

кстати, чем закончилась та история с "Титаником"?

они успели изменить курс?

User zvirblis_317, 31.08.2012 17:31 (#)
21611

они успели изменить курс?

Успели. на 85 градусов по дифференту вниз...

User jura52, 31.08.2012 11:33 (#)
2927

принятие закона, ужесточающего наказание за "богохульство, святотатство и оскорбление религиозных чувств верующих".

Это с христианством а как быть с остальными ведь БОГ то один для всех хоть его делят и от его имени делается много не хорошего
?

User kogtyanz, 31.08.2012 11:37 (#)

В исламе христиане официально названы троебожниками, а в Талмуде богородица.... Страшно сказать...

User midst, 31.08.2012 11:42 (#)

Закон о богохульстве касается только православного бога? Если я ляпну что-нибудь о Зевсе, Перуне или о Кетцалькоатле, то меня тоже будут судить?

User gin, 31.08.2012 14:21 (#)
5316

думаю, даже католического Христа хулить можно - он же не русский.. и Зевса.. А вот насчет Перуна - надо отдельное уточнение.. мало ли..

User ogranchuk, 31.08.2012 11:58 (#)

Владиславу Суркову поручено "нивелировать негатив" вокруг РПЦ.

Сначала Сурков повышал рейтинг Путина и партии Единая Россия. В результате Путину не доверяет большинство населения, а партию Единая Россия иначе чем Партия Жуликов и Воров уже никто и не называет.
Теперь, вот, Суркову поручено "нивелировать негатив" вокруг РПЦ.
Итак, начнем, благословясь...
Лет сто тому назад
В своем дворце неряха-князь
Развел везде такую грязь,
Что был и сам не рад,
И, как-то, очень рассердясь,
Призвал он маляра.
"А не пора ли, - молвил князь,-
Закрасить краской эту грязь?"
Маляр сказал:"Пора,
Давно пора, вельможный князь,
Давным-давно пора".
И стала грязно-белой грязь,
И стала грязно-желтой грязь,
И стала грязно-синей грязь
Под кистью маляра.
А потому что грязь - есть грязь,
В какой ты цвет ее ни крась.
Галич.

User gin, 31.08.2012 14:23 (#)
5316

черного кобеля не отмоешь добела - будь ты хоть семи рук и семи пядей.. умнее сурка там все равно нету..

будет стараться.. как сумеет, так и вколотит.. очередной клин

User zvirblis_317, 31.08.2012 14:18 (#)
21611

станет принятие закона, ужесточающего наказание за "богохульство, святотатство ...

Во, бля... Иран - штука зело заразительная для диктаторов... А в севкорее эта хрень наверное звучит "кимохульство"? Расстрел на месте?
Ну шо, так и до "путехульства" доразвиваетесь...

, 31.08.2012 17:29 (#)

Многоуважаемый Maestro Z

не смогли бы Вы подсказать мне ссылку на источник где патриарх напрямую агитирует за путина?
И существуют ли в откпытом доступе (сомневаюсь) документы о монополии на табак/алкоголь?
Мне довелось сцепиться в споре с серьезным противником и нужна "помощь друга" и "помощь зала", заранее спасибо
О.Г.

User zvirblis_317, 31.08.2012 17:46 (#)
21611

не смогли бы Вы подсказать мне ссылку на источник где патриарх напрямую агитирует за путина?

Простите, Голубые Небеса, об этом писалось даже тут, на Гранях (да не дадут мне соврать читатели), а искать ссылки - это не моё... Попробуйте через Гугл... Хотел бы Вам помочь, еще раз простите... Знаю только, что та проповедь была сразу после того, как медведев "отказался" участвовать в "выборах" на трон...
А с "Маэстро" вы перестарались... Вот Шамангую - это звание подошло бы... Он - ай-ти-шник, попробуйте спросить у него, как появится, думаю найдет без труда...

User zvirblis_317, 31.08.2012 17:50 (#)
21611

Я учел Вашу просьбу. Появится Шаман - сам попрошу найти ссылку, и Вам передам. У меня с ним сейчас нет связи вне форума...

User zvirblis_317, 31.08.2012 17:58 (#)
21611

Попробовал навскидку:

Напомним, что патриарх Кирилл уже не раз заявлял о поддержке Путина. Так, в ходе избирательной кампании он говорил о том, что Путин сыграл «огромную роль в исправлении кривизны нашей истории»
_http://politsovet.ru/37960-patriarh-kirill-pomolitsya-za-putina.html

User daba, 31.08.2012 21:21 (#)
3134

Да.

Саша, исправление кривизны до прямизны их истории многого значит. Оно у них исправляется каждую пятилетку. Каждая пятилетка - новая история. Пришёл очередной "брежнев" - нужно переписывать всё заново.
Это только у нас, в старушке Европе, всё по-старому.
Привет тебе и твоей семье. С уважением. Andris.

User zvirblis_317, 01.09.2012 00:32 (#)
21611

Ačiu, Andriau!

User oldfanat38, 31.08.2012 14:46 (#)

Суркову поручено нивелировать негатив вокруг Русской православной церкви

вот-вот. Главное - НИВЕЛИРОВАТЬ негатив. А не создавать первопричину этого негатива - не получается?

User gin, 31.08.2012 15:25 (#)
5316

нельзя.. )) всё же в кремле сидят реалисты, а не мечтатели..

User charlie, 31.08.2012 15:36 (#)

Он также отвечает за взаимодействие с судами и прокуратурой

то-то от них всех несет мертвечиной

User themaVI, 31.08.2012 16:20 (#)

Bozhe!

Eto zhe Mister Bean!

User nosferatu, 31.08.2012 16:40 (#)
4445

срочно принять закон против "атеистохульства" ! за оскорбление чувств атеистов отправлять на пютеновские галеры !
АТЕИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!

User zvirblis_317, 31.08.2012 19:04 (#)
21611

Сурков будет бороться с экстремизмом и богохульством

А автопробегом по разгильдяйству и бездорожью не будет?

User andrey_62, 31.08.2012 20:15 (#)
3180

Вот так, Ладислав Юрьич, накосячил - исправляй.

Нет бы еще в 03-ем объявить, что Путен - Бох, единый и неделимый для всех - и верующих, и атеистов (вот прямо так - атеистический Бох).
Щас бы проблем не было...