новость Чиновники смогут выкупать подарки дороже трех тысяч рублей

10.01.2014
Чиновники с цветами. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Чиновники с цветами. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Чиновники, получившие подарки стоимостью свыше трех тысяч рублей, должны будут сдать их, но при желании смогут выкупить, отмечается в положении, утвержденном правительством. Сообщить работодателю о получении подарков необходимо в течение трех рабочих дней. Цветы, награды и канцелярские принадлежности подарками не считаются.


Комментарии
User foxbit17, 10.01.2014 08:47 (#)
2967

Награды не подарок.... за труд и доблесть... ага.. чем трудились? языком ? и где? а... понятно где..

User djatlov, 10.01.2014 09:53 (#)
3169

Ой, геморрою-то сколько. Это теперь вместо одного подарка на триста штук придётся сотню по три штуки тащить? Хорошо хоть награды и канцтовары исключили. Где подарок надо подороже - будем вручать латунный памятный знак и грамоту. Причём знак будем принимать в скупку цветмета за миллион-другой,

User edward53, 10.01.2014 10:11 (#)

Таки честность на марше! Ай, маладца, кремле-имитаторы!

* * *
Как армянское радио –
В чистоту коммунистов, я
В руки чекистократии
Ныне верую чистые:

Настоящие, честные
Беспредельно, едросы
И с откатов, естественно,
Платят членские взносы.

User clockman, 10.01.2014 10:54 (#)
3033

Я так понимаю: получаешь лексус на день рождения. Он, конечно, стоит побольше 3000 рублей, так что твоя обязанность как ответственного гражданина, выкупить его хотя бы за 10000 рублей. Надо же и о народе подумать.

User foxbit17, 10.01.2014 11:06 (#)
2967

Кстати в Ведомостях в одном из комментариев сказано что оказывается что согласно Гражданскому кодексу все подарки больше 3000 тупо идут в доход государства или соответствующих более мелких структур....У нас неДимон юрист ? Петрушка он .....Страна победившего идиотизма.....

User sobakfima, 10.01.2014 11:09 (#)
9322

А просто взять и не принять подарок от "дарителя". Это же так просто.

User choibolsan, 10.01.2014 11:46 (#)

Стоимость подарка будет определяться на основе его рыночной цены

а если подарок деньгами?

User cheza01, 10.01.2014 12:37 (#)
2960

А запретить принимать подарки (любые, вплоть до шоколадки), такая мысль в голову не приходит никому?
Безумная страна.

User matomvharyu, 10.01.2014 12:54 (#)

Чо то вспомнилось заседание правительства,когда стало известно,что игры будут проводиться в Сочи.Мыхал Иваныч собрал подчинённых и грозно потребовал:"Чтобы при подготовке к алинпияде ни одна копеечка не была уведена из бюджета"(цитирую на память).Все сидят с такими рожами постными,аж скулы сводит,и глаза у всех самые честные на районе.Кивают,и эхом да,да,ни одна,ни за что,ни в жисть.Ведь правду говорили,может в первый раз.Копеечками оперировать это издевательство,когда грины вагонами уходят.Так же с этими 3-мя тырами.Ей богу,как дети.

User edward53, 10.01.2014 14:00 (#)

* * *
Никак, опять нанайское боренье
Внутри кремлёвской крепостной стены?
Прям, так и началось столпотворенье
Сдающих мзду в бюджет родной страны!

Или в Майями-Ницце-Куршавеле
И Лондонах-Парижах заодно
Все виллы-яхты-замки, дешевея,
Сданы и тут же выкуплены вновь.

User and_lysenko, 10.01.2014 21:41 (#)
13376

Нормально. Я оцениваю бриллиант(подарок чиновнику) в три тысячи рублей и прилагаю справку о его стоимости. Естественно, липовую. Как и всё в России.