новость Почти 40 миллиардов рублей из ФНБ потратят на акции Газпромбанка

02.12.2014
Белый дом. Фото: Википедия

Белый дом. Фото: Википедия

Правительство потратит 39,95 миллиарда рублей из ФНБ на покупку акций Газпромбанка. В августе 239,04 миллиарда рублей из этого фонда были направлены на приобретение акций двух других структур, попавших под санкции, - ВТБ и Россельхозбанка. Это делается во исполнение июльского закона о дополнительных мерах поддержки финансовой системы.


Комментарии
User foxbit17, 02.12.2014 09:43 (#)
2967

Бюджет и фонды как собственный карман........

User michael_grab, 02.12.2014 10:41 (#)

Я крайне не завидую тем, кто вышел или в ближайшее время выйдет на пенсию. Эти ребята раздербанят все!

Потом сбегут или их скинут. Но пенсионные фонды к тому времени тю-тю. :(((

User foxbit17, 02.12.2014 10:56 (#)
2967

тут даже уже не фонды которые превратятся в хранилища резаной бумаги , тут общий писец..........по всем статьям....... ведь если посмотреть последние года то тема экономики и общественного блага никем не подымается .... врагов ищут ..... а поиск врагов это д*рьмовые скрепы ........

User buldog555, 02.12.2014 16:56 (#)

> Бюджет и фонды как собственный карман.

* Да, красивая комбинация. Это "не мелочь по карманам тырить".

Но успеют ли все запасы страны по своим сусекам разсовать? Вот в чем вопрос.

User dlinny_nos, 02.12.2014 10:20 (#)

http://s12.postimg.org/hqr25ssjx/image.jpg

User orge, 02.12.2014 10:22 (#)
4479

А вот чем они долги в этом и следующем годах отдавать будут?

User foxbit17, 02.12.2014 10:26 (#)
2967

Справку предъявят....... а с дурачков какой спрос ?

User wasja39, 02.12.2014 10:52 (#)
19108

Ничем. Не на это рассчитано. Это просто денежная эмиссия, прикрытая эфемерными акциями. Если бы эти бумаги имели хоть какую- нибудь ценность, Газпромбанк продал бы их на рынке.

User wasja39, 02.12.2014 10:56 (#)
19108

Ой, ошибся, думал, что ЦБ скупил акции. При скупке правительством за счет Фнб - это просто неприкрытое воровство госсредств. Думаю, тянет на уголовное дело.

User foxbit17, 02.12.2014 11:00 (#)
2967

это верное замечание..........

User wasja39, 02.12.2014 11:05 (#)
19108

"Раздача слонов" в горящем цирке.:(((

User foxbit17, 02.12.2014 11:09 (#)
2967

банда гребет изо всех сил...

(комментарий удалён)
User baby_jay, 02.12.2014 19:58 (#)

Не беспокойтесь, ОНИ точно на этом не потеряют.

User esccapist, 02.12.2014 12:29 (#)

Поскорее бы раздербанили этот фнб ! В очередь господа, всем не хватит...
А быдлонароду-путиноидам нести всю тяжесть санкций в виде стремительно превращающейся в простые бумажки их рублевой зарплаты и сбережений...Народ отнесется с пониманием, уверен.

(комментарий удалён)
User esccapist, 02.12.2014 18:17 (#)

В том то и цимес, что фнб до недавнего времени состоял целиком из валютных активов. Однако в условиях сказано, что до 40% могут составлять активы рублевые. Они будут вкладывать в российские акции валюту фонда и по мере обесценивания российских компаний и уменьшения размера фнб можно будет опять выходить на эти 40% покупая все новые и новые российские рублевые фантики....

User lohmaty, 02.12.2014 14:13 (#)

Вот уже и "энергетический гигант" побирается в поисках 800 млн. долл. для рефинасирования.
"А как дышал, как дышал..."

User baby_jay, 02.12.2014 19:59 (#)

А сейчас еще цену на газ для Турции снизят, чтобы вернее сук отпилить.

User invalid, 02.12.2014 16:38 (#)

Господа и дамы,я сам владею 1000 акций газпрома,но наблюдаю одну удивительную вещь за последние 5 лет-чем меньше стоимость акций (с 336 до 123 р) тем больше дивидендов,парадокс,однако

User esccapist, 02.12.2014 17:29 (#)

Это стандартная ситуация. Рост акций, т.е. рыночной капитализации компании обеспечивается инвестициями, в том числе за счет прибыли компании. Если же отдачи от инвестиций никакой нет, управление компаний неэффективно, то естественно выгоднее прибыль проедать, т.е. раздавать в виде дивидендов...

User baby_jay, 02.12.2014 20:00 (#)

Как только они купят эти акции Газпрома, курс должен ненадолго подняться. Сразу после этого продавайте, мой Вам совет.

User zvirblis_317, 02.12.2014 18:14 (#)
21611

Почти 40 миллиардов рублей из ФНБ потратят на акции Газпромбанка
------------------------------
А пенсам скажут - затокрымнаш.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2014 18:26 (#)
21611

Чувствуют крысы ,что Титаник тонет
------------------------
Хорошо сказано.