новость Регионам запретили закупать импортную продукцию легкой промышленности

20.02.2016
Минпромторг. Фото: thave.moy.su

Минпромторг. Фото: thave.moy.su

Минпроторг распространил на регионы и муниципалитеты действовавший на федеральном уровне запрет на закупку импортных товаров легкой промышленности. По словам замминистра Виктора Евтухова, это позволит гарантировать российским производителям определенную долю рынка. В ведомстве считают, что российские предприятия могут полностью удовлетворить потребности в госзаказе.


Комментарии
User andrey_62, 20.02.2016 16:04 (#)
3180

Ура, товарищи!!!
Вот только слегка смущает /// служит повышению качества поставляемых для государственных нужд материалов /// в отсутствие конкуренции...

User veratoloz2012, 20.02.2016 16:31 (#)

Корея уже близко. Кроссовки Путинки, одежда от Матвиенко, сапоги от Роттенберга.

Vip krokodil777, 20.02.2016 17:16 (#)
22674

Давай робяты!
Плетите лапти, онучи, шейте зипуны, кокошники, валяйте валенки, а заместо компов - стругайте счеты...

User american_uncle, 20.02.2016 18:06 (#)
25290

Наша цель - привлечь к закупкам субъектов Федерации и муниципалитетов российских производителей и гарантировать им определенную долю рынка...
======================================================================================

Ваша цель - еще раз продемонстрировать городу и миру, какие вы все идиоты!

User romm958, 20.02.2016 18:14 (#)

у нормальных людей в россии сталин вызывал страх, хрущёв - недоумение, брежнев - смех, а нынешняя тварь вызывает омерзение. Это каким же психопатом и мизантропом надо быть, чтобы так изгаляться над людьми.

User matielde, 21.02.2016 03:09 (#)

Он им мстит,так как знает сколько за не голосуют на самом деле.

User romm958, 20.02.2016 18:24 (#)

"Полагаю, что это не только увеличит спрос на российский легпром, но и даст мощный импульс для развития производства", – заявил замминистра Виктор Евтухов."

ага, очень мощный импульс

"В Россельхознадзоре заявили о стремительном ухудшении качества хлеба в России и рассказали о новой законодательной инициативе лоббистов: те предлагают разрешить выпечку хлеба из фуражного зерна, то есть предназначенного для кормления свиней и птиц."

User romm958, 20.02.2016 19:33 (#)

про импортзамещающий пенициллин из этой плесени лучше и не шутить, да?

User elionora, 23.02.2016 09:15 (#)
23475

хо-хо!так и вижу весь российский "бомонд" в костюмах фабрики "большевичка":))

User elenna, 25.02.2016 18:39 (#)

Данная изоляция негативно скажется и на АПК, так в отсутствии конкуренции со стороны таких производителей как КУН (http://www.kuhn.ru), мы лишим смысла развиваться наших отечественных производителей сельхозтехники.