новость "Ведомости": ФТС стала следить за зарубежными покупками россиян

29.01.2018
Таможенный пост. Фото: customs.ru

Таможенный пост. Фото: customs.ru

Таможенники начали следить за покупками россиян за границей, сообщают "Ведомости". Они стали получать данные о таких покупках от иностранных таможенных служб и из системы tax free (возврат уплаченного за границей НДС). С декабря прошлого года было пресечено несколько десятков попыток ввезти в страну незадекларированные ценные вещи.


Комментарии
User orge, 29.01.2018 10:51 (#)
4479

И зачем тогда возвращаться?

User andrey_36, 29.01.2018 11:11 (#)
30565

В Россию можно ввозить из-за границы без уплаты пошлины товары общей стоимостью не более 10 тысяч евро единовременно на самолете и не более 15 тысяч евро - на наземном транспорте.
————-
Будьте точны в суммах ввоза ;)

Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро (для воздушного)

User pavel_eibogu, 29.01.2018 11:24 (#)
38154

То есть пострадали, за несоблюдение таможенного законодательства, те люди, которые вполне себе тратят более 10 тыс евро на часы и украшения? Так в этом смысле россияния ничуть не отличается от нормальных стран где за таможенные нарушения карают весьма и весьма жёстко. В чём смысл статьи? В том что таможня это плохо? Или в том чтобы вызвать симпатию к тем кто смотался на выходные в Милан, купидл там часов на более чем 10 тыс евро, но решил не декларировать их?

User nfgbh1970, 29.01.2018 13:26 (#)
27828

Скажите, а куда ( не считая стран ЕС) жители Германии ездят за дорогими часами? Неужто в Рф или Скв. Корею?

(комментарий удалён)
User andrey_36, 29.01.2018 14:12 (#)
30565

В Германии с электроникой и шмотьем вообще беда ?

(комментарий удалён)
User andrey_36, 29.01.2018 14:31 (#)
30565

Тогда это действительно проблема;)

(комментарий удалён)
User andrey_36, 29.01.2018 15:36 (#)
30565

Свыше 700 € заводится уголовное дело, вот такие милые законы.
——-
Тогда это и выеденного яйца не стоит . Ввозить в страну , в которой можно купить практически всё и по доступным цена , беспошлинно сверхнормативный товар ,чтобы потешить своё самолюбие шмоткой или электроникой раньше чем у друзей ;)просто не комильфо . В Германии товары в обилии и на любой кошелёк , так что грех жаловаться .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.01.2018 20:20 (#)
27828

Вы думаете, условно-равноценное жилье в Германии заметно дешевле? Или там в гостинице жить, пока евро за хрущобу не кончатся?