новость Собянин попросит муниципальных депутатов поставить подписи за Навального

03.07.2013
Сергей Собянин и Алексей Навальный

Сергей Собянин и Алексей Навальный

Сергей Собянин попросит муниципальных депутатов поставить свои подписи за кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального. Врио мэра полагает, что "было бы неправильно лишать москвичей возможности высказать свое отношение к точке зрения, которую представляет Навальный и выдвинувшая его партия". Кандидатам надо собрать 110 подписей.


Комментарии
User andrey_62, 03.07.2013 20:36 (#)
3180

Раз уж Собянин такой принципиальный - не проще ли вообще отменить сбор подписей муниципальных депутатов, "бессмыленный и беспощадный"?

User superkox, 03.07.2013 20:40 (#)

Забавный тип этот Кац... то есть не игрушечные выборы это выборы без Собянина? А почему собственно?

User andrey_62, 03.07.2013 20:46 (#)
3180

Это из откуда следует? Там вроде по-русски "При текущей ситуации с депутатами муниципальный фильтр в Москве - это возможность для власти выбрать спарринг-партнеров."
Проблема не в Собянине, а в ситуации, сиречь "законе".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.07.2013 22:13 (#)
3543

Вот в этом - весь понт.

3808

Тогда как же Собянин будет демонстрировать свои "демократичные" подачки оппозиции подписями мундепов.
Навальный подачку сглотнул?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 20:37 (#)
3180

Заявление написал? Или решил втихушу "кинуть" кумира???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 21:37 (#)
3180

Ты - светоч неравнодушия - до сих пор не откликнулся на призыв ко всем неравнодушным вступать в НФПиЖ. Что это, как не кидалово в отношении "кумира"???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 21:44 (#)
3180

Кинул Вошьдя Крысоликого, ки-и-инул!!! Молодец, жди триппера от прапора:))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 21:49 (#)
3180

ВСЕМ!!!
Смотрите, как ФОШКА нагло и неприкрыто кидает Тсаря Стерхохвостого!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 21:56 (#)
3180

Шта, змееныш, оценил качество продукции, производимой компанией г-на Зубкова???
Ренегат, предавший Тсаря - теперь тебя точно снимут с довольствия :)))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 22:06 (#)
3180

Ты даже в ПОСЛЕДНИХ каментах не оригинален - так и шлепаешь по методичке.
Как думаешь, тебя на этот раз просто лишат премии или чего построже будет?

ЗЫ. По ВСЕМ твоим вопросам в теме - Лехе ПОХЕРУ собянинские ужимки и прыжки.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 22:21 (#)
3180

Изменник, ты еще здесь?
Не пыхти - твое отсутствие в списках НФПиЖ не пройдет незамеченным... Тут тебе для реабилитации потребуется нечто более глобальное, чем "серегина косточка".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 22:56 (#)
3180

Тебе хоть на завтрак выдали? Или пойдешь стеклотару собирать по дворам?
А Леха - по твоей сцыле - прекрасно понял, что "кирову" дали отмашку и не бывать ему зарегистрированным кандидатом. И понял он это - из СОБЯНИНСКОЙ инициативы :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 23:28 (#)
3180

А тебе что? "Ефрейтор Антифакт! Семь нарядов вне очереди!" ???

Ты самое главное в наряде по кухне пропустил: Волков говорил три дня назад еще и что мы собрали 109 подписей, осталась 1. Иногда люди шутят (это когда Вольно! и смешно).

(комментарий удалён)
User fedred111, 04.07.2013 00:07 (#)
10802

То, государство, о котором говорит Маркин, называется фашистским.

В точном смысле слова.

По всем определениям фашизма.

К фашистскому государству чекистских отморозков, совершивших ползучий государственный переворот, следует относиться так же, как, например, французское Сопротивление относилось к фашистскому оккупационному режиму.

Или, например, как немецкие антифашисты (отнюдь не все они были коммунистами) к Рейху.

Или, например, как многочисленные рядовые участники заговора против Гитлера.

User hlebushkin, 04.07.2013 00:44 (#)

угадаю с первого раза. юморист был иудеем!!!! По наследству могут передаваться не только болезни, но и половые извращения. Среди евреев половых извращенцев в 6 раз больше, нежели среди представителей других национальностей

(комментарий удалён)
, 03.07.2013 22:07 (#)
9059

Подлый трюк.

User crocky1, 04.07.2013 07:12 (#)
4870

Подлый трюк.
_________________________________________________________________
Трюк ... Ну почему подлый? На выборах Собянин победит без бороды чурова, тут и к глобе не ходи. А ли я россиян не знаю?! Муниципалы от ПЖИВ, в своей рабской тупости, могут обесценить его триумф на нет. Вот и заботится мужик о создании достойного фона к своей безусловной победе.

User adamkasimir, 03.07.2013 22:21 (#)
3543

Странный вопрос с Вашей стороны, уважаема Пума!
Вы же лучше меня понимаете, что кроме мерзости, шайка путина ничего не производит, и не способна производить.

User hеavу, 03.07.2013 20:47 (#)
22578

Ента - Жешть!

User orge, 03.07.2013 20:48 (#)
4479

Ну чего, в самом деле? Жалко, что ли? Все равно Чуров сидит в засаде. Поджечь бы этой паdле бороду, для начала, и к воде не подпускать...

User adamkasimir, 03.07.2013 22:22 (#)
3543

+++++

User nortrop14, 03.07.2013 21:17 (#)
3133

Пожалел волк кобылу...

User superkox, 03.07.2013 23:39 (#)

'q! [eq yjhnhjg/ ntgt ,tpltq!

, 03.07.2013 22:01 (#)
9059

Отступить на сантиметр, для Запада, с тем, чтобы крепче схватить за горло.

Знаем эту тактику!

Собянин - вор, чекист или подчекистский номенклатурный хряк, виновный и в провокации на Болотной.

Пусть погибнет при неминуемом и скором крахе вертухайли вместе со своими хозяевами, гебнявыми палачами!

User superkox, 03.07.2013 23:42 (#)

wef qwefrqewr r3-0=

User caustic, 03.07.2013 22:03 (#)

Неужели совесть заела?!? А ведь с виду - единорос, да ещё тот! Или опять ловушка будет?

User marcell, 03.07.2013 22:23 (#)
3424

"...попрошу...все же рассмотреть возможность поставить свои подписи..."
Но он, кидалово, конечно же, не догадывается, каково будет их решение!...
Ох-хо!...Этот бандит усвоил из Есенина только одну строчку "Кинь ты Русь, живи в раю..."

User bobson, 03.07.2013 22:40 (#)

Нам показывают что С не лишен благородства и даже чувства юмора. Очеловечивают насколько возможно. Поручили на этот раз обогатить операцию выборы благородным стилем, со снисхождением к борцам с тиранией.

User zvirblis_317, 03.07.2013 23:07 (#)
21611

А толку? Один хрен всё будет решать тсарь бородой чурова...

User dietrich_56, 03.07.2013 23:36 (#)
15474

Если Собянин реально поможет Навальному зарегистрироваться - это заслуживает уважения. Ещё больше будет уважения, если голоса подсчитают честно - как на последних выборах мэра Химок, а не так, как на недавних выборах в Узловой (омерзительнейший был фарс и похоже, что никого не наказали - http://www.novayagazeta.ru/politics/57201.html ).

Возможно Собянин уверен в своём рейтинге и действительно хочет максимально честных выборов.

User zvirblis_317, 03.07.2013 23:38 (#)
21611

см. выше

User wotcher, 04.07.2013 13:40 (#)
10969

Если будет как в Узловой - Собянин может и голосами поделиться, а мы его еще бльше "ку".

User wotcher, 04.07.2013 16:37 (#)
10969

Анатолий Вассерман - Навальный, кто он?

User wotcher, 04.07.2013 16:38 (#)
10969

( полный URL сайт к отправке не принимает?)

User wotcher, 04.07.2013 16:39 (#)
10969

www.youtube.com

User bars13, 03.07.2013 23:22 (#)

не зря Собянин казался мне симпатичным ЧЕЛОВЕКОМ,трудно даже представить,чтобы Путин сказал чтото подобное на выборах президента в отношении Явлинского,например.

User wotcher, 04.07.2013 00:13 (#)
10969

- Скоты безрогие, да не ебут ли вас уже давно? -
- Нет, нет, не может этого быть, да мы ничего и не чувствуем. -
- А чьи это яйца болтаются, не Навльного ли? -
- Нет, нет, такие мерзкие, это Собянина, у Навального симпатичные. -
- А чего это у вас глаза испуганные и голос невнятный? -
- Это от воспитанности, у нас тоже понятия имеются,
да и не умеем мы по другому.

User flasher, 04.07.2013 00:34 (#)

Логичный ход - смысл "допуска" Навального и Громова - в повышении Явки. Без Явки имитация Выборов выглядела бы откровенно цинично. А так вэб-камеры покажут, что Народ все-таки какой-то приходил садиться за шулерский столик.

Основная проблема не в фильтрах, а в том, что Навальный не сказал, как он будет пресекать фальсификацию. На мой взгляд - единственно возможный метод, создание альтернативного механизма открытого Голосования, когда каждый САМ может посчитать и проверить голоса КАЖДОГО. Без этого будет очередная чуровщина - как показал опыт, никакие наблюдатели ничего тут не решают.

, 04.07.2013 01:27 (#)

"среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей и поддерживает его", - заявил врио мэра.
Конечно, ведь Навальный борется с воровством и коррупцией.

User tany, 04.07.2013 01:33 (#)

Этим, у которых дебит с кредитом не сходится, реально нужны честные выборы. Им легитимность требуется, чтоб инвестор поверил, что власть законная, и понес сюда свои бабосы.
Мск это полигон, проканает - далее везде.
А чего ж не проканает, когда массовый лошара свято верит, что навальный другой конторе служит? Проканает еще как.
Ну, потом когда-нибудь и у лошар глаза откроются. Лошары потому и лошары, что на открывание

User tany, 04.07.2013 01:35 (#)

Лошары потому и лошары, что на открывание простой истины кладут полжизни)))

3347

Будь это Лужков, думаю, он поступил бы аналогично, как и Собянин. Шаг объективного человека.
Вспомните, Ельцин взял в вице-президенты Руцкого.
Только Руцкой до демократии не дорос ....
У П не может быть полноценных соратников и братьев по духу, разве что подельники или прихвостни. Так что взаимодействие П и С непонятно.
Каков истинный Собянин трудно мне, например, узреть. Тв смотрю мало. Общее же впечатление - человек достойный.

User aleks0928, 04.07.2013 02:16 (#)

По моему здесь всё просто. Даже при самых честных выборах Навальному не пройти. Поэтому Собянин без всякого риска может побыть эдаким очаровательным демократом и набрать на этом дополнительные очки. Пу сейчас даже выгодно чтобы выборы были максимально честными. Потому что проигрыш честных выборов это всегда нокдаун для кандидата. Вариант для Пу и компании практически беспроигрышный

User clockman, 04.07.2013 07:30 (#)
3033

"Поэтому я попрошу муниципальных депутатов все же рассмотреть возможность поставить свои подписи"
IQ тест? Ну, на этом тесте депутатов не проведешь. Здесь у них рефлекторно сработает.

User choibolsan, 04.07.2013 07:58 (#)

Сергей Собянин попросит муниципальных депутатов поставить свои подписи за кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального

ну теперь для симметрии навальный должен призвать муниципальных депутатов поставить свои подписи за собянина

3347

На Гранях все обсуждения забивают подсадные. А рубинштейнов забота о геях вдохновляет, объективность не важна.

3347

НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:

* оскорбления в чей-либо адрес, в том числе наших авторов и других пользователей;
* неуважительное обращение к участникам дискуссии, переход на личности;
* выяснение отношений между "липедяками" и "портянками";
andrey_62, это из правил дискуссии

User andrey_62, 03.07.2013 20:58 (#)
3180

Чего ты там собрался "напомнить", убогий?
Иди, растворяй аромат в этаноле...

User andrey_62, 03.07.2013 21:46 (#)
3180

Это было Килькину, (плохо)скрывающемуся под ником superkox.

User adamkasimir, 03.07.2013 22:28 (#)
3543

Насколько я понимаю, он не под ником, а непосредственно под superkox-ом, вкалывает за всех боблопуков

User andrey_62, 03.07.2013 22:45 (#)
3180

Да, "многостаночник" он еще тот. Хотя порой прокалывается и путает ники - и тогда интеллигентнейший персонаж выплескивает бочки вонючей злобы, а подрамштанник вдруг являет "чЮдеса эрудированности" :))))
Но, как рогатого ни ряди - копыта и ВОНЬ выдают...

User zvirblis_317, 03.07.2013 23:13 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 23:45 (#)
3180

Болеете? (С)Брат-2