новость Дело "Алтына": Оперативники изъяли чужой товар

22.10.2009
Кольцо с бриллиантом. Изображение с сайта De Beers

Кольцо с бриллиантом. Изображение с сайта De Beers

В магазинах "Алтын" были изъяты ювелирные изделия, не имевшие отношения к холдингу. Это драгоценности, легально произведенные в России. Хозяева предпочли продавать их через "Алтын" по причине раскрученности этого бренда. Они требуют, чтобы Генпрокуратура и ФСБ все вернули, но не уверены, что сумеют опознать свой товар.


Комментарии
User dtis, 22.10.2009 14:08 (#)

Чегото я тут не въеду. Вроде по закону, вроде их товар. а опознать не могут. Если по закону, то накладнуе должну быть с полнум описанием, документация ....... Ну а если таких документиков нет, то вроде как все и не по закону. Страна дураков на пике обострения.

User aklimov, 22.10.2009 14:45 (#)

А что тут "вьезжать"?

Если с товара сорвать бирки и лишить его паспортов - попробуй докажи, что это твой товар. К тому же "изьятие без описи" (новый эвфемизм понятия "грабёж") - лучший способ сделать товар неидентифицируемым.

User slav0, 22.10.2009 17:35 (#)

Владелец

и у владельца должны быть документы с описанием украшени. а если их нет, то я себя обьявлю владельцем пары колье. Почему нет?

User aklimov, 22.10.2009 18:24 (#)

И под это описание попадёт полтора десятка колье - как докажешь, что это твоё?

Как в мультфильме "Золотая антилопа": "Как же я теперь отличу твои монеты от моих? Ведь я могу по ошибке отдать тебе свои монеты... А свои монеты я не отдам никому!!!"

User itrch, 22.10.2009 14:49 (#)

"просто скопом сваливали в мешки без проведения положенной по закону описи

User itrch, 22.10.2009 14:51 (#)

Что-то ты, свинья, ни во что не въезжаешь? Давай про апельсины? В них-то ты разберешься.

User aldo, 22.10.2009 14:12 (#)

Вернуть? Забудьте. В российской ментуре столько коперфильдов работает, что ваши украшения исчезнут со скоростью звука.

User aklimov, 22.10.2009 14:42 (#)

Эта ситуация может быть весьма выгодна "пострадавшим"

Если вместо возврата товара потребовать возврата его стоимости и упущенной выгоды. Никаких мук с реализацией. Вот только фактор времени - пока это дело дойдёт до международных судебных органов...

User igk, 22.10.2009 14:50 (#)

Понятно почему наехали - через ребят из таможни ничего не прошло

А эти ребята такого не прощают, они же за это место столько(их) "положили", не правда ли товарисч премьер? Ну, а золотишко оприходованное "оперативничками" теперь наверное уже в магазинах типа "таможенного конфиската" или в других, уже им подконтрольных ювелирных магазинах, налитай подешевело.

User boroda, 22.10.2009 16:13 (#)

А-а-а-а...Дык это оказывается конкуренты алтынские через казахскую границу верхом на санях с лошадкой чемоданчик с

.

User rom, 22.10.2009 17:33 (#)
47562

Кто бы сомневался. Гебульникам всё равно кого грабить - что ЮКОС, что Алтын. В мешок и без описи. Эти суверенный стиль.

00