новость Путин расширил полномочия Росгвардии

04.10.2016
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Президент Владимир Путин своим указом расширил полномочия Росгвардии. Ведомству поручено проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации. Также Росгвардия будет заниматься "информационным противоборством", самостоятельно вести административные дела и создавать собственные территориальные полицейские подразделения в регионах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gekata, 04.10.2016 16:04 (#)
27505

Нет тут речь идет не о "милых атрибутах простого диктатора". Это что-то невиданное: параллельные структуры во всех областях: армия, МВД, таможня, суд, дактилоскопическая служба, охрана госграницы, тюрьмы... короче параллельный мир... Интересно, что бы сказал психиатр, ведь перед нами раскодированный скан работы пораженного тяжелой болезнью головного мозга. Задача не из лёгких: определить конкретную болезнь или группу болезней и назначить лечение.

User american_uncle, 04.10.2016 16:53 (#)
25290

А почему бы не дать на откуп Росгвардии также производство и реализацию памперсов и туалетной бумаги в стране? Это ж неиссякаемый источник пополнения их бюджета.

User gekata, 04.10.2016 17:06 (#)
27505

Да за этим не заржавеет. Но сначала Росгвардия потягается с попами за право не обложенной налогами торговли водкой и табаком. Война будет не на жизнь, а на смерть, опричнина либо поглотит Церковь, либо обзаведется своими структурами по продаже мистических услуг, как сказал бы Невзоров.

User american_uncle, 04.10.2016 17:10 (#)
25290

Попы проиграют - я уверен в этом на 100 процентов.

User neyman_50, 04.10.2016 17:21 (#)

В документе отмечается, что Росгвардия сможет создать в регионах страны собственные территориальные полицейские подразделения.
------------------------------------------------------------------------
Это самое лучшее, что есть в этом указе. :-)) Расеяне только рады. Ведь ИХ теперь будут трахать бутылкой от шампанского, жечь утюгом, пытать током не только в Отделении Внутр. дел, но и эти. Лишь-бы бутылок хватило.. Ах да. И Денисов Евсюковых, охотящихся на мирное рос-быдло, кол-во возрастёт.

User american_uncle, 04.10.2016 17:23 (#)
25290

А что ещё хуйло могло бы придумать? Только раскинуть сеть своих агентов-насильников. Именно это ему подсказывает весь его жизненный опыт. В гробу бы видеть и его, и его опыт!

User neyman_50, 04.10.2016 17:29 (#)

:-))) Именно поэтому, я надеюсь, ему вломят в челюсть в Сирии. Глава Госдепартамента США ​Джон Керри, выступая в Брюсселе во вторник, раскритиковал Россию за «безответственное и глубоко опрометчивое» решение оказать поддержку президенту Сирии Башару Асаду. «Я хочу дать ясно понять, что мы не бросим сирийских людей и мы не отказываемся от стремления установить мир [в Сирии]», — сказал Керри, выступая в Германском фонде Маршалла. Это, по словам Керри, включит в себя запрет на использование сирийской и российской авиации на определенной территории. Ждём-с Рюськага "птичкопада". :-))

User american_uncle, 04.10.2016 19:07 (#)
25290

Да услышит Он эти речи!

User gekata, 04.10.2016 17:42 (#)
27505

"Попы проиграют ..."=====================================================

Тут я пари заключать бы не стала. Недооцениваете Вы могущества нашего церковного воинства. Вот почитайте талантливого постмодернистского мыслителя-сатирика Александра Блога (с буквой "г") Не могу найти точный адрес. Наберите в Гугле следующие слова:
Оккультные корни Энергетической сверхдержавы.pdf
и возможно попадете, куда надо, там белый текст идет на черном фоне. На первой странице – Кирилл, Путин и прочая бражка. Если найдете и прочитаете , думаю, испытаете сильные чувства.

User american_uncle, 04.10.2016 19:05 (#)
25290

Спасибо. Кусочек прочёл. Очень похоже на Оруэлла. Его дыхание так и чувствуется в каждой строчке.

User gekata, 04.10.2016 19:29 (#)
27505

Вообще советую обратить внимание на этого писателя. Никто не знает, кто выступает под его ником, но это несомненно явление. "В контакте" расположено 490 его записей , единственных в своем роде, с совершенно особым юмором, и мастерски написанных с иллюстрацией и музыкальным сопровождением и чрезвычайно интересными комментами. Он откликается на все значимые события, каждого его появления мы, его читатели ждем, дрожа от нетерпения. https://vk.com/wall-73664556?offset=0&own=1

User american_uncle, 04.10.2016 19:54 (#)
25290

Я не пользуюсь ВК. Попробую найти его где-то ещё.

User gekata, 04.10.2016 20:33 (#)
27505

Так пользоваться и не надо. Можно ПРОСТО ЧИТАТЬ, пройдя по моей ссылке. Еще его можно найти на rufabula.com, но там только жалкие ошметки из того что есть в VK, к тому же без иллюстраций , музыкального сопровождения и комментов. Зайдите в VK - не пожалеете. У него всё великолепно, но есть просто шедевры. Записи коротенькие на пол странички-страничку, но какие!

User american_uncle, 04.10.2016 23:53 (#)
25290

Мой комп получает предупреждение об угрозах при попытке пройти по вашей ссылке. И я предпочитаю не рисковать.

User gekata, 05.10.2016 00:51 (#)
27505

Странно. Ну тогда просто наберите в Гугле: Александр Блог.Творческая группа.

User gekata, 05.10.2016 00:56 (#)
27505

Любопытно, что несколько дней назад он разместил запись об ультиматиме Путина Америке. Кусочки уже цитируют наши участники форума Граней.

User gekata, 05.10.2016 02:06 (#)
27505

https://vk.com/wall-73664556?w=wall-73664556_15662%2Fall
Рассказ гениальный. И написан 21 сентября!

(комментарий удалён)
User gekata, 05.10.2016 11:41 (#)
27505

Вся Россия и её сателлиты - в каком-то смысле подразделение ФСБ, и Грани, судя по вольготной здесь жизни "девочки припев" и "фашки ру" с шакалами - не исключение. Что ж теперь - повеситься? Не надо быть "пользователем" "В контакте" , не надо регистрироваться, только читать.

(комментарий удалён)
User gekata, 07.10.2016 11:41 (#)
27505

Чтобы понять эту реплику, надо прочитать "Оккультные корни"

, 04.10.2016 19:38 (#)

– Кирилл, Путин и прочая бражка.--Геката, Вы прелесть, я уже испытываю сильные чувства!

User gekata, 04.10.2016 19:48 (#)
27505

Вы уже начали читать, или только предвкушаете?:-)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.10.2016 05:37 (#)
25290

Для сохранения своей власти он готов хоть рваным гондоном прикинуться. Но ничего уже хорьку не поможет. Он взвешен на западных весах и признан слишком лёгким.

, 04.10.2016 17:03 (#)
22109

Ну лечение известно - черенок для лопаты перанально, "лечебная крымская грязь" перорально, можно чередовать.

User boris_k, 04.10.2016 18:08 (#)
3734

"Это что-то невиданное"
Виданное, все видано-перевидано: у Гитлера, у Арафата - это только те два диктатора, о которых я кое-что знаю. Неужели вы всерьез полагаете, что кремлевский ублюдок в состоянии придумать что-нибудь свое?

User gekata, 04.10.2016 18:48 (#)
27505

Вы хотите сказать, что у гитлера кроме гестапо и сс тоже были еще и параллельные гестапо , сс, таможня, армия? Или у арафата. Я читала Экклезиаста, и тоже могу многозначительно повторить его премудрости , что всё уже было под Солнцем, всё повторяется. В самом общем виде - да. Рождаемся, живем, плодимся, умираем. А переходя к конкретным формам не перестаем удивляться сюрпризам, которые подкидывает жизнь. Нет, не всё видано-перевидано. И войны всякий раз другие, и оружие другое, и нравы другие. А кремлевский ублюдок да, в состоянии придумать своё, только в этом нет никакой доблести. Например он внёс в дипломатию элементы уголовщины и по форме (мат, сленг, мимика, жесты, почти стриптиз у шеста) и по содержанию (прямые угрозы, шантаж, нарушение договоров, откровенная ложь).

User boris_k, 05.10.2016 13:31 (#)
3734

Основной параллельной структурой была, конечно, СС. Поэтому, например, подчиненный в гестапо или в МИДе мог в то же время быть начальником своего начальника по линии СС. Другой такой же параллельной структурой была, конечно, сама партия. Поскольку все высокопоставленные лица были членами НСДАП, и очень многие (но не все!) также и эсэсовцами, у каждого из них было минимум три ранга: в своей структуре (министерстве, армии, полиции), в партии и в СС. Какой из этих рангов был важнее? На этот вопрос мог ответить только один человек.

А что касается введения в политику мелкой уголовщины, то тут я с вами соглашусь. Конечно, приход уголовников в политику тоже дело обычное, напр. многие итальянские политики славной эпохи Возрождения начинали с мелких грабежей и разбоя по дорогам. Но есть какая-то разница. Те уголовники, вылезши из грязи в князи, начинали пытаться вести себя не как грязь, а как князь. На это нынешние расейские ублюдки совершенно не способны. При всей их власти и всех их миллиардах они полностью сохраняют стиль жизни, мышления и общения хулиганья из подворотни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.10.2016 13:36 (#)
3543

А я ничерта не понял, много отчеств и одно большоё ПАЧАМУ!!!

User pipetka, 04.10.2016 13:37 (#)
21218

++++++++!!!!!!

(комментарий удалён)
User old_1, 04.10.2016 15:23 (#)

graniru.org/users/usorg/

(комментарий удалён)
User gekata, 04.10.2016 21:46 (#)
27505

graniru.org/users/kler_507/

User homer_simpson, 04.10.2016 13:26 (#)
27017

Ждем предоставления росгвардии права на ректальный осмотр граждан. Офицерам росгвардии - права первой ночи

User gekata, 04.10.2016 16:05 (#)
27505

:-)))))))))))!!!!!!!!!!

User igoroshkin, 04.10.2016 13:56 (#)
23319

думаю , увеличится экспорт собачьих голов из кореи

User orge, 04.10.2016 14:35 (#)
4479

Сильный ход, чего там спорить. Представляю, какой теперь у них там бардак начнется по определению/распределению полномочий и выяснению, кто где главный. Скоро, чую, и стрельба будет на этом грунте.

User gekata, 04.10.2016 16:17 (#)
27505

Начнутся войны всех спецслужб с параллельными спецслужбами ( это вдобавок к нынешним междоусобицам) по всем правилам межгосударственных войн, с шпионажем, переодеванием, предательством, похищениями, пытками, и наконец, стрельбой и бомбёжками. И, как ноне водится с элементами "гибридности" т.е. дикой, безграничной, непрерывной лжи, подмены понятий и полного аморализма ведущих и ведомых, пастухов и овец, генералов и солдат, чиновников и простого люда. А мы-то голову ломали, как будет дальше история разворачиваться, а вот она и развернулась прямо перед нашими глазами на огромном пространстве, на краю обрыва...

User leokadij_1, 04.10.2016 17:37 (#)

Хорошо излагаете!

User orge, 04.10.2016 18:39 (#)
4479

А история будет дальше развиваться в направлении Теллурии, судя по всему.

User gekata, 05.10.2016 11:54 (#)
27505

Увы...

User anubis_01, 04.10.2016 20:34 (#)

Очень вероятно -- ведь он для своей Росгадины скопировал полномочия ФСБ, МВД и т.д. но и те службы их не лишил соответственно там где интересы будут пересекаться начнутся "бодания" -- будут выяснять чей "альфа-самец" круче

Все кончится распадом РФ и образованием на данной территории десятка другого лугандонов.

User orge, 04.10.2016 20:49 (#)
4479

А если еще это да помножить на то, что бабок на все жадные рты и карманы стало катастрофически не хватать... Скучно не будет.

User anubis_01, 04.10.2016 20:53 (#)

Кроме того экономика сыпется сама по себе -- денюжков то нет, так что полетит все это в пропасть с диким треском.... И скучно не будет, а затем звук добавят -- как при пробивке стен перфоратором.

User nanoscience, 04.10.2016 14:48 (#)
3460

Ну как дети, прямо...

User old_1, 04.10.2016 15:02 (#)

Интересно, а татуировки под мышкой тоже будут?
А то очень уж напоминает "охранные отряды"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1

User ervin18, 04.10.2016 15:17 (#)

Стопроцентно карлик копирует SS
В рейхе вся такого рода деятельность была в компетенции именно эсэсовцев
А вот потянет ли этот Золотов нв рейхсфюрера ?

User anticom, 04.10.2016 15:20 (#)
31002

...на случай военного времени...

User anubis_01, 04.10.2016 15:52 (#)

В торопях стряпает автономную структуру, подобие преторианской гвардии замкнутой только на него.... явно боится своих же, в т.ч. свою любимую ФСБ.

Скоро похоже наделит всеми возможными полномочиями вплоть до полетов на Марс (во сне разумеется)

Только ведь одного не учел --- Вофка понятно что ты лекциях по истории спал, но хоть бы спросил у кого, что не в курсе что с момента создания той преторианской гвардии в Древнем Риме большая часть низвержений и умерщвлений Цезарей происходила их стараниями?

Вофка тебе конечно до Цезаря (даже ушибленного Калигулы) расти и расти, но все равно ты похоже попал :))))

User ervin18, 04.10.2016 16:23 (#)

Знаете, ведь Вы правы насчёт участияя преторианцев в заговорах против императоров
Но и он это должен знать
А вот эсэсовцы до конца были верны фюреру
Почему?
Потому что преторианцы больших преступлений против рядовых граждан не совершали и поэтому сменить одного цезаря на другого не боялись, наоборот, надеялись на вознаграждение за услугу по освобождению трона
А вот эсэсовцы натворили столько, что никакой новый вождь их защитить бы не смог
Карлик и это, скорее всего, берёт в расчёт Поэтому новую структуру он, скорее всего, будет стараться повязать кровью
И поэтому я считаю, что образцом для него являются не преторианцы, а именно эсэсовцы

User anubis_01, 04.10.2016 16:48 (#)

Не совсем согласен: преторианцы также тварили зверства в отношении т.с. низовых слоев (к примеру устроили поджог Рима когда Нерону больному на всю голову захотелось его горящим зарисовать и свалили вину на первых христиан) но тогда подобные зверства были практически нормой, подобия гражданского общества не было т.к. не было граждан. За власть дрались кланы из "элиты".

Функциям эсэс в СССР соответствовали функции КГБ, соответственно в РФ -- ФСБ (только после 91г. лет десять просидевшего в засаде, раз за разом пробиравшегося к почти потерянной власти и в итоге захватившего ее).

Но теперь кремлепсих и ему не доверяет, боится заговора, начал метаться из стороны в стороны и решил стряпать его подобие которое будет завязано ТОЛЬКО на него.
Но он видит что есть еще другой силовой блок -- ВС РФ, МВД и все больше берет оттуда и подр. и полномочий для своей Росгадины.

Только в итоге эта завязанная на него структура может его съесть -- у нее же полномочий и сил немерено и прямой "доступ к телу"

Эсэсовцев порвали бы на части во всех оккупированных странах, а вот в Германии если бы туда не входили войска союзников -- не знаю: после войны, крупных бомбардировок население находилось в глубокой прострации и думало только о куске хлеба, а этих продолжало боятся.

User andrey_62, 05.10.2016 08:48 (#)
3180

Странно, что в указе не упомянуты пыльные шлемыю кожаные куртки и маузеры - в остальном претензий не имею.

User angrygaffers, 04.10.2016 16:15 (#)

Орден меченосцев, они же тонтон-макуты. И швец, и жнец и на дуде игрец. Непонятно только, кто будет за абортами следить

User inoc, 04.10.2016 17:18 (#)

Таки шо, уже всех переплавили в одну нацию, или там одни чечены будут?

3565

Слушайте, а расскажите, кто знает про "проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в России". Это что же, у всех граждан России будут отпечатки пальцев регистрировать??

User kiska, 04.10.2016 17:35 (#)
11196

Смешно от твоего ольгинско-савушкинского бреда. :-))))))))) Этот бред твой рассчитан лишнехромосомных гавНьюс зрителей.

User vadimgl2, 12.10.2016 00:58 (#)

Вы бы сами сначала свой корявый перевод, видимо с помощью Гугла, почитали бы сами. Речь идёт не о неонацистком марше в прямом смысле, а о клубе реконструкторов, которые охотно изображают этот батальон СС. Можно спорить о моральной стороне этих переодеваний. Но не факт, что все эти люди так уж разделяют идеологию СС. Я видел на сборищах всяких реконструкторов в странах, где не запрещена символика СС, например англичан и даже россиян, ходивших в униформе СС, просто потому что они считали её красивой. Такие люди хоть и идиоты, но не сильно опасны. А вот патриотический реконструтор Гиркин очень любил униформы Белой Армии, и начал настоящую войну в соседней стране. Реконструкций ему было мало видимо. Чем патриотический реконструктор Гиркин, мечтающий о империи, и не признающий существование украинского этноса и государства, лучше, чем литовец, в память о предка одевщий форму батальона СС? Тот батальон хотя бы пытался защитить свою страну от советской оккупации. А Гиркин просто мечтает во имя "русской империи" и "русского мира" покорять и уничтожать других, кто против.

User vadimgl2, 12.10.2016 00:30 (#)

Итак:
1) Поурежьте ваше тыкание и тон. Похоже вы недалеко ушли от тех, кого вы называете "тварями".
2) Относительно парабелума: "... это мой старший сын, играет в анти-нацистском фильме солдата, а затем офицера Вермахта, оставшегося человеком ... Съемки еще идут. Когда премьера - он сам еще не может знать. Он еще является смотрителем исторического музея Мемель Норд, созданного в бункере одноименной немецкой береговой батареи в дюнах. В свободное время еще раскопки ведут, уже пару солдатских жетонов отослал в Германию, получил благодарственные письма от родственников погибших ..." Я не адвокат ему. Просто мне не нравится, когда например антифа, и похоже вы, занимается откровенным грязным пропагондонством, и совершенно осознанно из белого делает чёрное, при этом оболгав человека. За остальными деталями обращайтесь к парабелуму сами. У меня вообще возникло ощущение, что вы тут уже пропагондонили под ником швеллера. Уж очень стиль, тон и степень хамства похожи.

User vadimgl2, 12.10.2016 00:32 (#)

3) Вы никогда не пробовали связывать причины и следствия каких-то явлений? Вы не думали, что многие прибалты именно потому и шли во все эти немецкие части, потому что за год до этого Советы их оккупировали и за этот год успели репрессировать многие десятки тысяч граждан их стран. Они пошли к одному душегубу, чтобы защититься от другого душегуба, не менее кровавого. Если у вас есть сведения, что кто-то из этих ныне стариков расстреливал тогда мирных жителей, идите в суд. В чём проблема? Не было бы советской оккупации в 40-м, не было бы потом всех этих прибалтийских батальонов СС. Вы знакомы с делом Коненкова, если я не ошибаюсь с фамилией? Почитайте, какие зверства он устраивал, когда его диверсионная группа была заброшена из СССР в Прибалтику во время войны. Там все хорошо кровушки пролили.
5) Нацики есть во всех странах. И прибалтийские, и русские, и французские, и китайские. Вопрос в поведении. Пока эти нацики ограничиваются митингами и маршами, они мне не сильно мешают. Но как только они начинают лезть в другие страны, чтобы строить там хоть литовский, хоть греландский, хоть русский мир, развязывая войны и убивая несогласных, тогда они мне начинают очень сильно мешать. Когда они набрасываются на любого несогласного у себя дома, и начинают бить людей и громить непонравившиеся им выставки, тогда они мне очень мешают. Так что оборотитесь сначала на себя, прежде чем попрекать других.

User vitz_are, 20.10.2016 04:13 (#)

Именно - эти выблядки такие же реконструкторы как и Гиркин - и вот это есть совершенно верно! Про "фильм" ты бабекате будешь рассказывать. Один пиздобол сбрехал, а ты эту брехню подхватываешь и разносишь как бичара чесотку.
Чем Гиркин лучше? НИЧЕМ! Понимаешь, ничем, лгущее ты и бестолковое существо! Это тебе кто-то из них лучше, а кто-то хуже. Дрыстальнику. Ещё какому-нибудь уроду. А для приличного человека это фашня.
И вообще-то проводят обычно реконструкцию честного и открытого боевого сражения и битвы. Какая может быть реконструкция самой страшной и преступной организации SS? Правильно: в лучшем случае, это марширование по улицам и факельные шествия - это единственное относительно безобидное, что было у предшественников этих "реконструкторов". А так: газовые камеры и печи, пыточные подвалы и Бабий Яр.
Как я тебе уже написал: ты сам уравнял этих путинских погань-блядёнышей и литовско-нацистскую фашню, всех этих балтийцев-эсэсовцев вместе с такими же странейшими преступниками Гиркиным и его палачами и мясниками. И это тебе одни милее и симпатичнее - эсэсовцы то есть - вот ты и прискакал, задрав штаны защищать эсэсовскую кодлу своим тупым бла-бла-бла ржавым, заводным граммофончиком.

User vitz_are, 20.10.2016 04:16 (#)

То есть, по повадкам ты то и есть вылитый швеллер. Только тот защищает здесь гиркиных, ты же, как здесь достаточно ясно и отчётливо видно, защищаешь гитлеровцев и эсэсовцев. В чём между вами хоть какая либо разница? да ни в чём - одно и то же дерьмо - только одно путинское, а другое гитлеровское.
Да защищай ты защищай, говорю же - так гораздо и смешнее и забавнее. :-)))