новость ФСБ: Иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки

02.12.2016
 	 Здание ФСБ России. Фото Mosday.Ru

Здание ФСБ России. Фото Mosday.Ru

Иностранные спецслужбы готовят серию масштабных кибератак на российские банки, сообщили в ФСБ. По информации ведомства, время начала атак - 5 декабря, цель - "дестабилизация финансовой системы". Кибернападение, отметили в ведомстве, будет сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и провокационными публикациями в блогах о кризисе кредитно-финансовой системы России.


Комментарии
User orge, 02.12.2016 10:59 (#)
4479

"В ведомстве также заверили, что ФСБ "осуществляет необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции". -- Но для такой, не побоимся этого слова, героиццкой деятельности требуется дополнительное финансирование.

, 02.12.2016 12:14 (#)
3025

Может сами и задумали провести элегантный "экс", а сейчас проводят операцию прикрытия, предупреждая о каких-то кибератаках иностранных спецслужб.

User orge, 02.12.2016 12:43 (#)
4479

Пару дней назад была уже такая версия: орудуют Cozy Bear и Fancy Bear -- отродье ГРУ.

, 02.12.2016 12:54 (#)
3025

Такая репутация у наших спецслужб, что наверное нет человека, у которого бы не сложилась в голове эта версия, по-моему, единственная, имеющая право на существование:-)

User anubis_01, 02.12.2016 13:56 (#)

У меня также первая мысль после ознакомления с новостью была о том что это рЯбятки собираются "реформу Павлова" v.2.0 устроить --- деньги экспроприировать, а в виновные злыдней хакеров (ну разумеется из ЦРУ) записать.

User parabellum_3, 02.12.2016 14:30 (#)
27427

+++++++++++++

User orge, 02.12.2016 15:40 (#)
4479

Бьется, пульсирует неугомонная суверенная пакостная мысль, и никому нет от нее покоя.

User anubis_01, 02.12.2016 16:44 (#)

:)))
Тсссс! Только моя мысля не суверенная и даже на сувенирную не сойдет :)

, 02.12.2016 17:18 (#)
22109

+++++ Очень на то похоже.

27469

Не знал, что Вирусная Раболатория Касторского является иностранной спецслужбой...

(комментарий удалён)
27469

Перевербовали?

(комментарий удалён)
27469

Мне известна биография этого уродца.

User pipetka, 02.12.2016 11:23 (#)
21218

интересно, что затевается на расеюшке, что заранее объяснение приготовили? экспроприируют сбережения? скажут, что фонды благосостояния и проч. в результате кибератак опустели?ну не томите, очень же любопытно узнать и порадоваться очередной победе бледной моли)))

User clockman, 02.12.2016 11:59 (#)
3033

Всё просто: чекисты сопрут бабки, а свалят на Обаму, что он типа, себе на молочишко украл, так как пенсии в Америке маленькие.

User sogood, 02.12.2016 16:20 (#)

"Все уже украдено до вас" (с).
Это очень напоминает операцию Ы.

User anubis_01, 02.12.2016 11:34 (#)

Так вот он СРЕДСТВО УХОДА ОТ ДЕФОЛТА в новом финансовом году (с его приходом придется с долговыми обязательствами рассчитываться, а казна пуста). И вот гебешники похоже заготовили многоходовочку.

1) Заявляем о кибератаках на расейские банки, рассказываем что они вызвали чуть не крушение всей банковской системы
2) Врубаем вой на весь мир. Недели на три.
3) А затем "Марфа Петровна и Василий Кузьмич мы не можем выдать вам ваши сбережения -- они похищены в результате серии кибератак. Вы же слышали что эти супостаты с нашей банковской системой сделали"

Только с уходом от дефолта обломится --- не хватит тайно изъятых денежек на выплаты, Роттенберги же здесь валюту держать не станут.
Они же помнят что деньги нужно складывать в сберегательную банку, а затем прикрыть панамой.

(комментарий удалён)
, 02.12.2016 17:32 (#)
22109

Пилим .. Пилим ... Пилим
____
Уже спилисженно. Теперь тока замазать надо.

User makrochip, 02.12.2016 12:43 (#)

Еще не объявили, что "Прогресс" украинские хакеры завалили?

User kovaljov, 02.12.2016 13:03 (#)

Не не хакеры, сказали же причина в халатности. А халаты "Лаборант" купили у киевской фирмы "Озон".
Вот оттуда гнев и пристрастия!
Эх, Воронеж, Воронеж - видать всё ближе предсказание о тебе...

User makrochip, 02.12.2016 21:48 (#)

:))

, 02.12.2016 13:59 (#)
3025

У кого в банках денежки, срочно бегите, снимайте вклады, пока "спецы" не провели свою операцию по изъятию под видом чужеземных кибератак.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 02.12.2016 15:45 (#)

А уже поздно. Выходные. Банки то не работают. Вот в понедельник очереди выстроятся как когда-то в МММ к Мавроди.

, 02.12.2016 18:10 (#)
3025

Сегодня бедняков (т.е. подавляющее большинство населения) спасает то, что сбережений практически ни у кого нет, всё проедено за последние славные годы, единственный "прибыток" у дураков - уворованный Крым, поэтому "простые люди" будут мужественно и не без злорадства наблюдать, как курочат "средний класс", чиновников низшего разряда и отдельных представителей непроизводственной сферы - научных работников, врачей, преподавателей, актеров, рестораторов, доверившихся лживым экономистам и хранящих деньги в банках, а не в долларах под матрасом.

(комментарий удалён)
, 02.12.2016 18:54 (#)
3025

Само собой. Правда и тут никаких гарантий - воры, пожары, взрывы газа, затопления никто не отменял, но главная опасность опять-таки исходит от любимого бандитского государства: вполне вероятная возможность запрета легального обмена валюты:-)

(комментарий удалён)
, 02.12.2016 19:33 (#)
3025

Как ни крути , а приходишь к выводу, что свобода в Раше достижима только в варианте , заявленном лицемерами и ханжами, типа матери Терезы: "Бедность это свобода":-)))

User marcell, 02.12.2016 19:49 (#)
3424

"... лицемерами и ханжами, типа матери Терезы..."
Браво!

(комментарий удалён)
, 03.12.2016 02:36 (#)
3025

" лучше бы молча ухаживать за сирыми и обездоленными"======================
Молча? Да там звону на весь мир и ничего кроме звона. А по правде, лучше было бы , если бы она подальше держалась и от больных, на которых эта садистка сделала карьеру. Она считала , что больные "должны страдать" и , несмотря на колоссальные средства, проходящие через её руки (кстати на благотворительность было потрачено лишь 7% ), приюты, которые она контролировала, находились в жутком состоянии, утопали в грязи, в них не пользовались антибиотиками, страдающим от болей не давались болеутоляющие из принципиальных соображений, каково? Инфекционных больных держали в общих помещениях с остальными и т.д. По-моему, она вообще наслаждалась своей властью над несчастными и их страданиями и приюты называла не больницами, а «домами для умирающих» (Houses of the Dying). Врачей туда, как правило, не подпускали, только безграмотных волонтеров. Робин Фокс (редактор медицинского журнала Lancet ещё в 1994 году отметил, что фонд , занимается скорее бурной имитацией здравоохранения, чем реальной помощью в современном понимании. Сама же лечилась в самых современных европейских клиниках. Ну, всё как и полагается у святош, сплошное ханжество и жестокость.

User marcell, 03.12.2016 12:38 (#)
3424

Браво!..И главное, ни одной ссылки - плюнул и убежал!...Браво!

, 03.12.2016 13:17 (#)
3025

Интернет перед вами, ссылок о мифе матери Терезы полно. Начните с Википедии. Я вообще не верю в искренность благотворительности под софитами СМИ, но если вы верите в святость существа, воспевающего людские страдания и извлекающего из них славу и деньги - это ваше право. Вряд ли вы будете читать Хитченса в подлиннике, но вот вам для начала некоторые выдержки в переводе:
http://scisne.net/a-1766

https://www.gazeta.ru/science/2013/03/01_a_4995613.shtml

User marcell, 03.12.2016 13:55 (#)
3424

Спасибо за ссылки. Те материалы, которые вы мне прислали, на мой взгляд, не заслуживают никакого доверия. "Газета. ру" - откровенно пропутинская газетёнка. Но даже не в этом дело, А в том, что все критические положения - сугубо голословны и сомнительны, и требуют, по крайней мере, документального подтверждения. Я не говорю, что этого, махинаций, не могло иметь место...Но для вас, почему-то, эти бездоказательные утверждения, да ещё в сомнительных издагниях, да ещё в изложении сомнительных журанлистов, служат полным основанием, чтобы назвать, на мой личный взгляд, величайшую миссионерку НИЧУТЬ НЕ СОМНЕВАЯСЬ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ, ханжой, лицемеркой и воровкой...

(комментарий удалён)
User marcell, 03.12.2016 14:46 (#)
3424

Спасибо. Но это, по сути, то же самое, по содержанию, что мне прислала "панна Юлька"

, 03.12.2016 19:12 (#)
3025

"все критические положения - сугубо голословны и сомнительны, и требуют, по крайней мере, документального подтверждения..."
===========================================================
Вот и по делу Дадина у правозащитников требуют "документальных подтверждений", а их нет - ни записей камер наблюдения, ни справок от начальника лагеря и вертухаев с подписями и печатями- . - да, мол, пытали, сознаемся. А письма его жене - "сугубо голословны и сомнительны". А свидетели "не вызывают доверия" и вообще исчезли. Зато есть записи камер, где Дадин злостно нарушает режим и не подчиняется начальству. Судя по вашей сугубой скрупулёзности и доверии исключительно бумажке вы должны согласиться с палачами (документов нет, следов на теле тоже), а я вот почему-то полностью доверяю Дадину и его жене, более того: я ТОЧНО ЗНАЮ, и НИЧУТЬ НЕ СОМНЕВАЮСЬ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ, что пытали, пытают и хотят убить.
У нас нет никаких "документальных подтверждений" о заработках сечина и о величине и стоимости его яхты, но знаем - не врут расследователи. И нет никаких документов, о том, что сталин был уголовником и грабил банки, но знаем, да так и было. И нет документов, что сталин убил кирова , а путин -Литвиненко и Немцова , но знаем - убили-с. И знаем о "Курске", и "Норд-Осте", и Беслане, и Донбассее - а документов нет, как нет. Какой информации верить, какой не верить решает каждый для себя, исходя из своей подготовки, общего багажа знаний, возможностей ума и интуиции. Вам не собираюсь ничего доказывать, высказала своё мнение , вы высказали своё, и оставайтесь при нем, меня совершенно не интересует, кого вы считаете святой (не имея к тому никаких "документальных доказательств"), тем более, что я давно в теме, а вы , как я поняла , всполошились только сейчас и то только потому, что судорожно ищете повод ко мне придраться хоть в чем-нибудь. Продолжайте поиски, мне ваши забавы не мешают.

User marcell, 03.12.2016 22:28 (#)
3424

"Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: «се, Человек!» Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: «распни, распни Его!» Пилат говорит им: «возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины».

, 03.12.2016 22:30 (#)
3025

Бла-бла-бла...

User marcell, 03.12.2016 22:33 (#)
3424

Sapienti sat

User leokadij_1, 04.12.2016 16:39 (#)

Документов нет, но есть народная память:

Эх, огурчики
да помидорчики,
Сталин Кирова убил
в коридорчике...

, 04.12.2016 22:42 (#)
3025

Нет уж, будьте добры, предоставьте марселю справку с печатью, заключение экспертов об отпечатках пальцев на стволе, фотографии сталина нажимающего на курок. А "народную память" и частушки - к делу не подошьешь.

User leokadij_1, 05.12.2016 04:37 (#)

Справки с печатью нет... (вздыхает)
А люди зря говорить не будут!

User old_1, 02.12.2016 14:20 (#)

Серверные мощности и командные центры для проведения кибератак ... принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast, отметили в спецслужбе...
"Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и...
-------------------------
... визиток Яроша.

User old_1, 02.12.2016 14:23 (#)

ПыСы. "Лубянке тревожно за банки". Трехлитровые.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.12.2016 14:56 (#)
3543

Ух, как хотелось бы!!!

User parabellum_3, 02.12.2016 14:38 (#)
27427

Они идиотов ищут? :))) Какой дебил будет предупреждать об атаке? Да еще за три дня? :))
Коню понятно - хренлюги решили разграбить население, и всё свалить на "иностранные спецслужбы".

User kafka, 02.12.2016 15:48 (#)

Вы думаете, таких очень уж трудно найти в "широкой стране их родной"?

User old_1, 02.12.2016 21:33 (#)

graniru.org/users/gorin_/comments/

User parabellum_3, 02.12.2016 22:06 (#)
27427

Сделано.

User vafaz, 02.12.2016 15:06 (#)
23348

5 декабря... Атака будет посвящена 80-и летию сталинской конституции. Сталин и банки - вот в чем сила, брат.

25001

Вставит, вражина, визитку Яроша в терминал - и хана банковской системе! Уже даже видеодоказательства наверняка есть...

User new_generation, 02.12.2016 17:48 (#)

ФСБ: Иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки-----------------------------
Не уточнили какой емкости. 1л. 2л. или 3л.

User parabellum_3, 02.12.2016 23:39 (#)
27427

Да и на бутылки тоже.

User new_generation, 03.12.2016 01:13 (#)

С бутылок и надо начинать тогда уж точно произойдет "дестабилизация финансовой системы" Не из чего будет водяру и пивасик глушить.

User parabellum_3, 03.12.2016 01:26 (#)
27427

Пивасик можно и из бокалов, наполняемых из бочонков. А вот с водярой да - безвыходная ситуация :)