новость Президент сможет отстранять губернаторов после предъявления им любого обвинения

26.09.2006
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Президент сможет отстранить от власти чиновника любого ранга после предъявления ему обвинений по любой статье. Такие поправки в УПК внесены правительством в Госдуму. Эти меры оправдываются борьбой с терроризмом, процветающим в регионах при попустительстве чиновников, считают авторы проекта.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2006 14:09 (#)

Очевидно недонос в кассу обнаружен

В ЗАО "Кремль" обнаружен разрыв кассового плана. Дефицит будет покрыт за счет проштрафившихся чиновников.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:10 (#)

магадан

это наверное про таких губернаторов как наш Дудов Николай Николаич,в кремль не несёт и у своих всё отбирает,да только не он один,а его зам Гурнское окружение,Мосвичёв Вячеслав Александрович этот тип сельское хозяйство все умертвил,так как отвечает за его про-зацветание,а тетерь рыбную отрасль с нацПроэктами высосал всю,а зам.Губернатора Чалый Константин Викторович на одной подготовке области к зимнему отопительному сезону и его верный слуга ответственый за котельные Чуфенёв весь бюджет области слили в свои карманы,а про НацПроэкты страшно говорить Москвичёв в приказном порядке главам районов приказал написать акты и отчеты о том что все сельское хозяйство колымы сеяло и садило,а в актах будет сказано что урожай просто побили раннии морозы,а прверка к нам приедет проверять как нацпроэкты воплотились в жизнь зимой,вот вам и порадокс поля не проверят сеяли садили-ли не кто не проверит,снег будет 2 метра а мороз40-50,вот пусть президент и проверит весь сговор чиновников власти субьектов и федералов,а партия ЕР всегда впереди,мы против партии ЕР но мы за ПУТИНА В.В президент мы за вас!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:42 (#)

(написано анонимно) 26.09.2006 16:44 (#)

(написано анонимно) 26.09.2006 22:52 (#)

мозгов не нажил!!!

Судя по всему это ты, тот самый кот зассатый, раз такие аналогии в твоем мозгу ушибленном рождаются. Похоже на обиженного. Умный человек умеет оценивать человека, а не искать виноватых и орать как потерпевший. Сам то до кормухи не добрался вот и злишся на всех, т.к. этот самый тапок у тебя в жопе!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:41 (#)

И вы думаете для ваших губернаторов что-нибудь изменится? Губернаторы очень быстро научатся отбрёхиваться. Они и сейчас пишут правильные, вне не зависимости от мнения населения об их деятельности, отчёты. А таких скандалистов как вы - губернаторы будут вычислять и сажать в сумасшедший дом с диагнозом "вялотекущая шизофрения - критиканус вульгарис". Как это было при Советской Власти. Следующий шаг по закручивании гаек на губернаторах - это будет выдача им зарплаты лично Путиным. А тогда обозлённые губернаторы точно позаботятся о том, чтобы в губернии больше них никто не получал. И будет полный Советский Союз! А сколько при этом будете получать вы? 120 р. - как и положено. Будете ли в тепле? Очень трудно сказать. Нефть и газ нужны Родине для пополнения Стабфонда. А каков ваш вклад в Стабфонд? Заслуживаете ли вы тепла?
Предлагаю каждому добровольно сдать одну зарплату в Стабфонд! Это позволит свести инфляцию к нулю и поможет Родине! Все на пополнение Стабфонда!
Железный конь пришёл на смену пирамидкам Мавроди!

(написано анонимно) 26.09.2006 19:29 (#)

Одно из двух

Либо вы спрашиваете с себя, поскольку население Магаданской области за губернатора голосовало, либо с Путина В.В., который решив назначать губернаторов, несёт ответственность за эти назначения.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:49 (#)

мы против партии ЕР но мы за ПУТИНА В.В

Это шутка такая?

(написано анонимно) 26.09.2006 14:21 (#)

Так все же за совершение, или просто по причине предъявления обвинений? Предъявить-то когда и кому угодно любые обвинения можно, но до решения суда это все пустой звук. Хотя Путину - и какие-то решения суда. Смешно, действительно. Да и любое решение суда он, как видно на примере того же юкоса, делает себе элементарно. Гарант, блин. Тьфу.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:23 (#)

Увы, но возможен паралич "вертикали". На всех уровнях.

При известной напутанности недавней истории России (когда действия, худо-бедно законные вчера - и сомнительные сегодня), при недоустаканенном законодательстве, и при, мягко говоря, неидеальности прокуратуры - под угрозой "предъявления обвинения по любой статье" оказываетя абсолютно любой чиновник в абсолютно любое мгновение. Единственный более-менее безопасный способ действий для них - буквальное исполнение ясного при5казания с самого верху. Может сложиться так поэтому, что основной формой деятельности любого чиновника по любому поводу будет докладная записка "на самый верх" - и ожидание ответа. Неограниченное количество лет, веков и так далее.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:37 (#)

Рано или поздно сложится так,

что чиновники не станут терпеть и перевернут всю "вертикаль".

(написано анонимно) 26.09.2006 16:21 (#)

Кто-кто не станет терпеть?! Чиновники? Да они теперь только шустрее воровать начнут - чтобы до предъявления и снятия успеть.

Чиновники-революционеры - вот умора-то))

User avla, 26.09.2006 22:48 (#)

Нет, они революции делать не станут,

но Путина скинут, если он их благополучию угрожать будет.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:50 (#)

Рано или поздно сложится так, что чиновники не станут терпеть и перевернут всю "вертикаль". Так она же в нас вонзится! Помните закон "О трёх колосках"?
Не надо. Уже было. Пусть терпят.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:48 (#)

Скоро уже безбилетников в транспорте будут рассматривать как террористов.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:56 (#)

Да не повезло тебе...

!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 14:35 (#)

Это иммигрантский сайт или что?

Здесь модно плевать в президента. Это так. Что касается поправки к закону, так президент должен иметь право отстранять чиновника от должности даже и по подозрению, даже и из-за морального облика. А что? Вы бы вдумались: "Сейчас он может это сделать только за тяжкие или особо тяжкие преступления". То есть, если губернатор пьяным вас слегка задавит на дороге, но так, не на совсем, то ему ничего не будет. Или, если он никого не убьёт, а только будет вопрошать публично, а отчего это в нашей суверенной республике в главном универсаме продавщицы русские? - тоже нормально. Надо ещё и мэров снимать по Указу, а то прокуратура бессильна против председателей региональных отделений "Едим Россию". Но, если коррупция власти кого и волнует, то только как повод опять же плюнуть в президента. На этом фоне лучшую оценку нашему президенту дают, как ни странно, в зарубежной прессе, цитирую для высокомерных "верблюдов": "И вот страшная реальность: Россия выиграла войну, которую считали невозможной выиграть, даже по собственным выкладкам "Ньюсвик"; а Америка проиграла войну, которую считалось невозможным проиграть. Вот это пролет. И даже "Ньюсвик" объявляет об этом на своей обложке: "Тщетная победа Путина: он выиграл войну в Чечне, но какой ценой?" Это было задумано как унижение? Боже мой, чего бы только ни отдал любой американец, что бы только ни отдал Джордж Буш, чтобы получить "тщетную победу" в Ираке! Дайте нам "тщетную победу", мы согласны на любые последствия. Что угодно, только не это ужасное поражение и провал, пожалуйста! Нам ненавистна мысль, что Россия растет вопреки всем нашим советам и помощи, вот почему мы отчаянно нуждаемся в вере, что каковы бы ни были причины российского экономического бума, Россия не имеет к этому никакого отношения: "Что будет когда, не если, цены на газ и нефть упадут?" - спрашивают авторы, показывая язык матушке-России. Обратите внимание на злорадство и надежду во фразе "когда, а не если". Да, что будет тогда, а?! Эй, я с тобой говорю! Я сказал, что будет тогда?! Ты снова будешь ОЧЕНЬ бедной, Россия, вот что будет. И ты прибежишь к нам назад, к Америке, за помощью. Но в этот раз мы не откроем! Подумай об этом, Россия! Потому что даже если ты об этом не думаешь, мы в Америке думаем. Вероятно, даже более печальный пример сифилитического упадка Америки дает Джим Хоаглэнд из "Вашингтон Пост". В колонке, опубликованной в один день с выпуском "Ньюсвик" он сделал это невероятное заявление, от которого челюсть отвисает: "Амбициозное усилие Америки в 90е по распространение демократии в России при президенте Билле Клинтоне замедлилось и остановилось, когда к власти пришел Путин. Но с сегодняшней точки зрения, оно помогло создать точку отсчета и плацдарм для будущего движения вперед. Это должно служить утешением Клинтону и возможно, отчаянной попытке президента Буша продвинуть демократию на Ближнем Востоке." Если я начну подробно объяснять, почему Хоаглэнд тут порет чушь, моя статья окажется еще длиннее, чем она уже есть. Поэтому буду краток: русские сами боролись за то, чтобы в их стране была демократия, в поздние годы перестройки/ранние годы Ельцина. Первый серьезный удар по демократии произошел, когда Ельцин расстрелял оппозиционный парламент из танков при полной поддержке вновь избранного президента Клинтона. Следующий удар по демократии нанесло создание олигархии и массовое обнищание населения России, все благодаря экономической политике, вышедшей прямо из министерства финансов США. Последний сильный удар был нанесен в 1996, когда когда-то свободные российские СМИ были скуплены проправительственной олигархией. СМИ в свою очередь были использованы в том же году для поддержки Ельцина на выборах, которые он проиграл, но фальсифицировал результаты, пользуясь помощью, поддержкой и прикрытием администрации Клинтона. "

(написано анонимно) 26.09.2006 15:15 (#)

Анониму 10.35.

"И вот страшная реальность: Россия выиграла войну, которую считали невозможной выиграть, даже по собственным выкладкам "Ньюсвик"; а Америка проиграла войну, которую считалось невозможным проиграть." А какую это войну ВЫИГРАЛА Россия?Вы имеете в виду войну в Чечне?...Тогда поезжай в Чечню и поживи там несколько дней,а не слушай пропаганду на ТВ...

(написано анонимно) 26.09.2006 16:50 (#)

Хуесосу 10.35 - для того, чтобы противостоять ворам надо быть эмигрантом??? Отсечь тебе пятак топором за хамство, свинья?

(написано анонимно) 26.09.2006 15:19 (#)

Эта "высшая оценка в зарубежной прессе"

оплачена теми же нефтедолларами, на которые строится и вся путинская "вертикаль".

(написано анонимно) 26.09.2006 16:20 (#)

старик

Милой!В какой школке учился,аль из прапоров сразу?Аль папашка пропихнул ,не из ВНИЯЗА?Аль?Стыдись.Только вчарась -папашка твой танцевал от обратного!Через пяток лет по другому петь будешь. Поверь мне,старику,не в деньгах счастье! Кзь Михайло Черниглвский выше РОССИИ ценил П Р А В Д У!За неё и погиб! Это тебе пример.А на Путина не смотри-врет он всё.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:51 (#)

Дедуля! То ж князь, а этот-то пока еще грязь. К тому ж тот погиб, а энтот не хочет

(написано анонимно) 26.09.2006 15:06 (#)

Президент сможет отстранять губернаторов после предъявления им любого обвинения...

Вор должен сидеть в тюрьме! И неважно - губернатор он или депутат госдумы или Президент! Украл, выпил - в тюрьму! То что делает наш президент, это скорее кукольный театр... Назначил губернатора, подергал за ниточки, стал неугоден - снял, посадил на его место другого... Опять подергал, снял... А народ причем тут? Какие выборы? Конституция? ?Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то ободрать кого? (М.Е. Салтыков-Щедрин)

(написано анонимно) 26.09.2006 15:11 (#)

ДА

Вот суки империалисты. Товарищ, ns на всякий случай закрой ширинку последни ум выпадет.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:23 (#)

Неограниченная монархия

Ну что можно еще сказать - просто царь.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:31 (#)

форева магадан

наслышаны за вашего губернатора или терминатора,жаль Цветков поднимал а вороньё все растаскивают и разрывают,жаль магаданцев, президент разгони эту шайку под прикрытием партии ЕР Пехтина его ставленика в Магадане Васильчука,Польченко через которого весь северный завоз топлива совсем не корумпированый,но такой Дудов и нужен но только кому........................не во благо России.

User zmey, 26.09.2006 18:24 (#)

Губернаторов берут на мушку

Чего стоим,кого ждём?....Пли!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 15:27 (#)

Если президент ВДРУГ, отстранил губернатора, то...

... это не значит, что губернатор виноват. И это не значит, что он невиноват. Его виновность или невиновность вообще никакго значения не имеет. Это значит, что в данный момент к уху президента ближе недруг отстраненного и эта причина единственная, она не имеет никакого отношения к реальной виновности или невиновности губернатора с точки зрения закона.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:22 (#)

Андрей

Да что тут обсуждать то?А сейчас он что?не может снять губернатора?да ладно)))Конечно,вор должен сидеть в тюрьме,но,ТОЛЬКО по решению суда,где здесь суд я не увидел,не видят его и авторы законопроекта,схема то простая,предъявление обвинения-решение президента,что-бы ему решить виновен чиновник или нет,суд не нужен.Вот такая вот правовая "грамотность",причём это полное невежество распространяется по всей "вертикали" со всеми вытекающими для граждан последствиями.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:37 (#)

К

Как быть если ты видишь, что человек совершает подлость на твоих глазах? Что делать, если ты рядом с подонком? Как поступать с преступником, покушающимся не на твою жизнь, но на жизнь человека рядом с тобой? Как быть если тебе охота убить эту мразь?

(написано анонимно) 26.09.2006 16:02 (#)

Если тебе ОХОТА кого-то убить - сходи к психиатру. Что же до первых вопросов - ответ такой: А) Поступай, как велит совесть. Б) Поступивши - отвечай за поступок перед судом. Если, конечно, суд не Басманный...

(написано анонимно) 26.09.2006 16:14 (#)

Так он из его кабинета и строчит......

замочил врача, падонок, теперь вопросы задаёт - что да как, да почему!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:24 (#)

т обилия денег и власти можно сойти с ума, особенно если быстро подниматься снизу вверх.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:17 (#)

Н

В принципе, пусть хоть всех снимет - они уже нажрались, а зависеть от них все равно ничего не зависит.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:44 (#)

Нам Путин строить и жить помогает, Он ,как говно на ботинке присох, Он нас войною и чудом пугает, А я борюсь с килограммами клопов.

User kaktus, 26.09.2006 17:50 (#)

А что, КЗОТ уже отменён?

В любом НОРМАЛЬНОМ государстве, чиновник, уволенный по ПОДОЗРЕНИЮ и уверенный в своей правоте, подаст в суд и выиграет, и получит такую компенсацию, что мама не горюй. Другое дело, отстранённый от выполнения обязанностей на время проведения следствия. Но опять же - невиновен - извинились и выплатили компенсацию. Чиновник подписывает с государством договор. Если государство незаконно разрывает этот договор, то должно выплачивать компенсацию.

(написано анонимно) 26.09.2006 18:34 (#)

то в нормальном государстве - а Россию (в смысле кремль) умом не понять.

(написано анонимно) 26.09.2006 18:58 (#)

"Давно пора, ядрена мать Умом Россию понимать, А указанье только верить Навеки надобно похерить" (с) Юз Алешковский))

)

(написано анонимно) 26.09.2006 22:54 (#)

Вообще-то это Гарик Губерман

(написано анонимно) 26.09.2006 17:38 (#)

остров либерализма

Есть кговавая гебня и вертикаль. А есть либерал- реформатор, показывающий всему миру западный стиль управления компанией. Продажа профильных и тем более непрофильных активов, производится открыто, прозрачно. Только через конкурсы .Права миноритарных акционеров не ущемляются. Закупки топлива, зап .частей и комплектующих осуществляется только фирмами, выигравшими тэндеры. Устройство на работу на конкурсной основе, вплоть до должностей высшей категории. И все это в компании, возглавляемой символом демократии Анатолием Чубайсом. Вы возразите. Там все с точностью до наоборот .Если Вы правы ,-то значит он не либерал, а либераст и место ему на нарах, а не в политике.

(написано анонимно) 26.09.2006 18:46 (#)

Андрей

Ну ёпрст!Ну Чубайс то здесь причём?У него госмонополия,свои акционеры,главный из которых государство,свой совет директоров,большинство в котором,опять же принадлежит чиновникам,речь то,не об этом,речь идёт о системе управления государством,где главные акционеры,по конституции,граждане,по крайней мере мне так хотелось бы.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:26 (#)

Мы, население, не акционеры, т.к. наши налоги нельзя сравнить с поступлениями бешеных денег от продажи за границу нефти и газа. Поэтому с нами не будут считаться до тех пор, пока наши налоги не станут основным источником оплаты нанятых гражданами управленцев.