новость "Газпрому" и "Транснефти" разрешат иметь на вооружении автоматы и спецсредства МВД

04.07.2007
Автомат Калашникова

Автомат Калашникова

"Газпром" и "Транснефть" скоро вооружат "калашниковыми" и "макаровыми". Госдума приняла в третьем чтении соответствующий законопроект. Положено начало формированию частных армий. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
Буратино 04.07.2007 20:50 (#)

радость ВПК

Ну вот, радость для ВПК - два новых потребителя на внутреннем рынке. Причем, богатых потребителя. Будут у них табельные танки, подлодки и зенитные ракеты.

(написано анонимно) 04.07.2007 20:57 (#)

Путина необходимо немедленно арестовывать.

Ivan 04.07.2007 22:00 (#)

Просто охренеть! Через букву У! Сцуко! ВОТ ТАКИЕ У НАС ЗАКОНЫ "В РАМКАХ КОТОРЫХ" НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ИГРАТЬ!!!!!!! А следует ли их соблюдать?

Eesti 05.07.2007 00:09 (#)

intersno, a eti zakonnye bandformirovanija budut podchinjat'sja mezhdunarodnym konvencijam ili budut terrorizirovat' narod kak Kadyrovcy,

no teper' uzhe v Rossii. Zakonodatel'nyh osnov dlja takih legalizovannyh chastnyh bandgrupp, razumeetsja net.

(написано анонимно) 05.07.2007 01:41 (#)

Budut pizdit' chuhonskih obrazin. CHtoby ne sovali svoj nos ne v svoe delo.

дет 05.07.2007 13:12 (#)

Ivan Просто охренеть! Через букву У! Сцуко! ВОТ ТАКИЕ У НАС ЗАКОНЫ "В РАМКАХ КОТОРЫХ" НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ИГРАТЬ!!!!!!! А следует ли их соблюдать?===========================а че , Иваны, хочете? то п*здели на кухне и мололи языком, сейчас трендите в инете, а люди, хоть и вороватому8оковатые, но занимаэтся делом - делят ваше добро. Идите на марши, в нацболы, в другую Россию, создавайте фронт защиты народа от бандитов, вспомните как относились к чеченцам и умным людям, которые объясняли , что там идет обкатка гебней фашистского режима.

(написано анонимно) 04.07.2007 20:57 (#)

Зря иронизируете

Облет трубопровода удобно проводить с борта Ми-24, почему бы и нет. Или с "аллигатора", "черной акулы" - за деньгами дело не станет.

Люстрация 04.07.2007 21:02 (#)

Правильно. И для безопасности подводных трубопроводов будут использовать стратегический ракетные подводные лодки. Все равно для них ракет нет.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:08 (#)

Ну если есть организованная непреступная армия Кадырова, почему не быть организованной и непреступной армии Миллера и армии Вайнштока. Да, и не забыть подводные лодки и тактическое ядерное оружие.

Андрей 05.07.2007 11:38 (#)

правильно, что бы прибалты и хохлы нефть и газ не пиздели из трубы! только откроют кран, а мы им булаву или тополь!

ганг 04.07.2007 21:05 (#)

Вот наконец-то и появились в стране "законные бандформирования".Надо же как боятся "слуги народа" своего народа.Все мерещится и мерещится им оранжевая революция.Но в истории наемники часто поворачивали свое оружие против своих работодателей. Пускали же "красного петуха" холопы своим боярам...

Покойник 05.07.2007 05:39 (#)

Тот, у кого в руках Калаш, уже никогда не будет пахать землю. Ему незачем. Так живут к примеру славные дружбаны Пути и Примакова - палестинские выродки.

Украинец 05.07.2007 23:13 (#)

Мдя.... раньше только Российский МИД бы

Все таки государственно-монополистический капитализм страшная штука

(написано анонимно) 04.07.2007 21:05 (#)

Да что же это? МВД, Шойгу, ВВ, собственно армия и всё мало?! И всё охранять некому? Да, думаю, если бы у Ходора на запасном пути стояла небольшая танковая дивизия, эскадрилии истребителей и бомбардировщиков, то ещё не известно кто и где бы сейчас сидел.

sused 04.07.2007 21:10 (#)

Soboleznovanije Petrosjanu . Vse mi tam budem .

User vfxj51, 04.07.2007 21:11 (#)

Не понял

есть закон "О частной детективеой и охранной деятельности..." Приходишь подаешь документы по месту регитсрации службы безопасности в местную милицию, набираешь народ строишь в соответствии с существующими положениями оружейку, покупаешь через охотничий магазин оружие разрешенное МВД и работай. А Дума то здесь при чем? Что дл "Газппрома" особый закон? Совсем оборзели.

Люстрация 04.07.2007 21:21 (#)

Cитуация такая - власти не хотят давать оружие в руки "потенциально нелояльных людей", то есть тебе и мне. Газовый пистолет можно, а другое низя. Газпрому и Транснефти будут выдавать не просто нарезное компактное огнестрельное оружие, а ШТУРМОВЫЕ ВИНТОВКИ. Народ видимо подзабыл, что Калашников это не автомат (типа SMG - submachine gun - MP5 напрмер), а штурмовая винтовка - ее для армии сделали, а не для охраны. О первой штурмовой винтовке тут - http://en.wikipedia.org/wiki/Sturmgewehr_44

Буратино 04.07.2007 22:38 (#)

штурмовые калачи

привет люстрация! Я не только не подзабыл, но, признаюсь честно, с самого начала не знал, что Автомат Калашникова АК-47 или АК-74 это не автомат, а винтовка. Век живи, век учись.

Люстрация 04.07.2007 23:04 (#)

Привет Буратино. Деление более менее условное, в практическом плане имеет смысл выдавать Калаши только если они будут рыть окопы вокрут труб и стрелять все что на них двигается. Вертолеты будут прикрывать сверху, а подлодки снизу.

Буратино 05.07.2007 03:49 (#)

всё проще

да нее, трубы будет как и раньше охранять бабушка божий одуванчик с двустволкой. А крупноразрывные ганы раздадут сотрудникам, которые к дебиторам или кредиторам на стрелку ездить будут. Так сказать для усиления аргументации. Ну чтобы у оппонентов сразу появлялась четкая логическая мотивация необходимости принятия правильных решений.

Люстрация 05.07.2007 03:51 (#)

Может и так. Хотя вроде бы сейчас автоматы есть у всех кроме нормальных граждан. Тут-уж надо бы честно - если менты так боятся нападения, значит гражданам может быть еще хуже. Вот в Англии полиция без оружия ходит, есть конечно группы поддежки в оружием, но они за прошлый год стреляли из огнестрельного оружия всего 9 (ДЕВЯТЬ) раз. По каждому случаю такого назначают спец расследование независимым от полиции органом. Было бы так (плюс еще пару вещей) в России никто бы из нее не уезжал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Аноним 05.07.2007 14:04 (#)

Привет Буратино Калаш - это не автоматическая винтовка, а карабин. Этот классоружия - боевой, есть еще служебное и гражданское.

Руфус (забаненый) 04.07.2007 21:20 (#)

Было бы неплохо заодно ЧОПы запретить.

Оружие должно быть в руках государства, а не слегка отмытых бандюганов.

Академик Кадыров 04.07.2007 21:22 (#)

а не слегка отмытых бандюганов.

А со мной как быть?

(написано анонимно) 04.07.2007 22:07 (#)

Расстрелять над выгребной ямой. А что?

(написано анонимно) 05.07.2007 15:30 (#)

Запретить надо ментов (вернее распустить). Вся страна –ГАЗПГРОМ. И армия д. быть в нем. Кто не в нем – это балласт (скрипач не нужен). Осталось только лагеря газпромовские учредить и полный кайф.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:24 (#)

Похоже славные парни решили еще усерднее укреплять свою нацию на русской земле, самые что ни на есть благодетели земли русской, очередной привет правящей лиги.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:31 (#)

а те кто грузины по национальности,интересно,оружие дадут?

любо дело 04.07.2007 21:30 (#)

Значится так.Казачьи сотни на службу Газпрома, объездами газопроводов и ненадежных пунктов транзита газа.....И северо-кавказкие ОМОНы-милиции и иже с ними с тем же занятием но на нефтетрассах....И все вооружены и при деле.О, вертолёты конечно вещь, а ещё лучше типа Оспрея и экранопланов....Вот це будет Мордор...

(написано анонимно) 04.07.2007 21:36 (#)

Очень жаль, что "Юкос" не имел своих вооруженных сил. Был бы главнокомандующий Ходорковский президентом России. Как это у нас называется?-во, торжество закона.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:40 (#)

ждем-с результатов.Даже в кремлевском полку стреляются...

(написано анонимно) 04.07.2007 21:40 (#)

Точно, в будущем количество президентов в России будет определяться количеством частных армий. Либерия какая то с Зимбабвой. Демократия в полный рост. Прав был Наполеон, когда сказал "дешевле кормить одну чужую армию, чем пять своих"

Генератор идей 04.07.2007 21:46 (#)

Бесплатная идея: перед выборами создать вооружённую охрану,

... и ежели голосуют не за Едро или Справро а)провести беседу с пристрастием, в спец. комнате. б) в случае неповиновения, или непонимания текущего момента - применять оружие на поражение. И не будет потом брожения в обществе, и всяких несогласных. Никто не посмеет помешать России встать с колен. Слава Единой России! Путина в президенты - пожизненно, до последнего русского...

(написано анонимно) 04.07.2007 21:57 (#)

Тут самое время Борису Абрамовичу со своей армией подсуетиться. А то нехорошо получается-всем можно, а ему нельзя. Сводки пойдут "Абрамович перебрасывает части Цахала и подразделения Мосхада для решения спора хозяйствующих субъектов под Тюмень", "Вайншток двинул Биробиджанскую дикую дивизию в Эстонию для решения спора хозяйствующих субъектов о маршруте прокладки трубопровода". У меня лично сложилось мнение, что власть в России захватили инопланетяне. Присмотрелся к президенту-вылиты

(написано анонимно) 04.07.2007 21:59 (#)

Тут самое время Борису Абрамовичу со своей армией подсуетиться. А то нехорошо получается-всем можно, а ему нельзя. Сводки пойдут "Абрамович перебрасывает части Цахала и подразделения Мосхада для решения спора хозяйствующих субъектов под Тюмень", "Вайншток двинул Биробиджанскую дикую дивизию в Эстонию для решения спора хозяйствующих субъектов о маршруте прокладки трубопровода". У меня лично сложилось мнение, что власть в России захватили инопланетяне. Присмотрелся к Путину-точно,вылитый инопланетянин, только плохо загрмированный под президента. До такого просто люди, пусть и ненормальные, додуматься не смогли бы.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:57 (#)

Новый премьер-министр Великобритании предлагает конституционную реформу с целью большей демократии, а значит, и большей экономической свободы. А у нас берут в руки ружье. Да еще говорят о нехватке рабсилы, приглашая мигрантов. Сколько же теперь в России вооруженных мужиков будет ? Не у кульмана или станка, а у трубы ?

Времена гулага 04.07.2007 22:07 (#)

Половина сидит,половина охраняет...

(написано анонимно) 04.07.2007 22:17 (#)

В точку, 18:07:17, +5

.

A1 04.07.2007 22:16 (#)

Газпрому идейка должна быть очень кстати

Теперь можно набирать отряды боевиков, вооружать их и в Афганистан - обеспечивать экономическую безопасность Газпрома. А то, не дай бог, там успокоится и тогда появится трансафганский газопровод - самый страшный газпромовский сон. А то ведь вчера уже встречались президенты Афганистана и Туркмении. С единственной целью - обсудить возможность строительства трансафганской трубы для доставки туркменского газа в пакистан и индию минуя газпром. Казахстан уже с легкостью послал все "договорённости" с Россией и продаёт ей газ по 150-160. Туркменбаши тоже хотел так, но был не понят российскими газобаронами. Так ему проще совсем "забить" на Россию и за 2-3 года получить в свпё рапоряжение новый азиатский газопровод. Вполне реально. Помешать этому может только нестабильность в Афгане, чего и будет добиваться Россия в привычной для себя манере...

(написано анонимно) 04.07.2007 22:28 (#)

Не. Не в афганистан. в Грузию или в Чечню. А гос-во как бы и ни при чем. Нефтнка между собой разбирается.

Запасайте соль и спички 05.07.2007 01:51 (#)

В Туркмению войдут российские войска

А то чё-то там у них с демократией всё хуже и хуже. Кто ж при демократии трубу в обход России строит?

(написано анонимно) 04.07.2007 22:27 (#)

Dark-у

А кому присягу будут давать, в законе прописано?

ясно кому 04.07.2007 22:34 (#)

Миллеру и Вайнштоку. полководцы, мля.

(написано анонимно) 04.07.2007 22:38 (#)

Альтернативная служба для чекистских сынков.

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 04.07.2007 22:51 (#)

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью

Кино,по-моему,название"Вооружён и очень опасен",с БРОНЕВЫМ в роли главного злодея нефтяной шайки.Если ГОЛЛИВУД сделал АМЕРИКУ тем,чем она стала на сегодня,то и мы должны воплотить в жизнь художественный фильм,но с нашей российской спецификой,Интересно,доживёт кто-нибудь до конца нынешней власти ГАРАНТА ВЕРТИКАЛИ и что будут петь такие её первые ученики,как ГРЫЗЛО,СПРАВЕДЛИВЫЙ и другие попугаи.Например,СЛИЗНЯ. Вот где разгуляется душа наша русская,вот где начнётся отстрел,90 годы отдыхают.Перестреляли бы скорее друг друга.

(написано анонимно) 04.07.2007 23:09 (#)

Да очень странно все это. По стране два миллиона человек бегают с оружием различных силовиков. А тут еще у Газпрома своя армия. Спрашивается - а зачем тогда остальные нужны? Зачем государство если оно не может обеспечить безопасность своих граждан и своих компаний?

(написано анонимно) 05.07.2007 00:25 (#)

Скорее"... чтоб сказку сделать бОлью"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Люстрация 04.07.2007 23:35 (#)

А что вам конкретно не нравится? Идея логична - ФСБ слишком затяно крышеванием бизнеса, МВД берет взятки на дорогах от террористов и обычных граждан, в Армии все заняты на постройке дач для генералов, кому охранять-то основу нефте-газовой супердержавы? Тем более что трубопроводы-то не в пределах Садового Кольца, там в Сибири может и медведь напасть, и утка - без калаша никак нельзя.

(написано анонимно) 04.07.2007 23:54 (#)

Путинские готовятся к народному восстанию.

Путинские готовятся к народному восстанию.

(написано анонимно) 05.07.2007 00:14 (#)

Вот и вам, москали, в каждой губернии надо создавать теперь свои частные армии, чтобы регулировать цены на бензин и газ. Иначе через год вас всех путин без штанов оставит.

Андрей 05.07.2007 11:46 (#)

а вы хохлы со своей незалежностью уже давно без них и раком стоите, только вот перед кем?!

User user779, 05.07.2007 00:12 (#)

Мы из просто полицейского государства становимся военно-полицейским, где всем в стране будут заправлять служаки государевы. Вот это и есть суверенная демократия. В. Гуревич

(написано анонимно) 05.07.2007 00:20 (#)

Приглашение к гражданской войне.

На заранее невыгодных для народа условиях.у что, россиянчеги! ещё не передумали подниматься с коленей? Или "А ну его нах"?

(написано анонимно) 05.07.2007 00:32 (#)

Додумались!

С одной стороны я рассматриваю этот шаг как попытку обойти ДОВСЕ. Ведь придраться очень сложно: оружие выдаётся ВРЕМЕННО. Правда в России нет ничего более постоянного чем ВРЕМЕННОЕ. С другой стороны это показывает, что Россия не "встаёт с колен", а близка к распаду. Это явный признак феодализации государства и нарастания центробежных сил. И будет на месте России хрен знат сколько "суверенных государствообразований". Педриоты бы лучше задумались за каким хреном он в Гватемале дом купил, хотя мог пару дней и в гостиничном номере перекантоватся. Нацистские бонзы тоже от справедливого возмездия в Латинскую Америку побежали. Меня терзают смутные сомненья...:)!

(написано анонимно) 05.07.2007 00:43 (#)

В гостинице был сортир на улице - когда дождь мокро больно.

(написано анонимно) 05.07.2007 01:10 (#)

Поди их разбери, зачем им собственные вооруженные силы понадобились в мирное время.

User deadline, 05.07.2007 01:21 (#)

А я вот юридически не догнал. Ну вот выдали перцу АК - и что, это тело может мочкануть по любому, кто ему не понравится? Ну, мля, считайте, что согласен с тем, что я, честный чабан, и мои козы случайно забрели под нефтепровод - и там нас всех нах положили из калаша. Но когда по Москве будут бегать толпы дебилов и стрелять в разные стороны с криком: "I love Gazprom" - тут, сцуко, дискотека заканчивается... До фига уже столетий есть такой государственный институт как армия - и то тут постоянно колбасня идет кто, что, куда и во что стрельнул правильно или не совсем правильно. А тут вдруг бац - и частные армии. Тут же проблема как юридическая, так и общечеловеческая состоит не в том, сколько и каких стволов дать - а в том, в кого, как и когда они могут потенциально выстрелить... Чем хороша наука история - в ней всегда можно найти настоящее. Что не хватало маленькому диктатору для следующей серии? Правильно, штурмовиков - получайте!

(написано анонимно) 05.07.2007 13:24 (#)

История вещь суровая. Придя к власти, товарищ Гитлер быстренько своих штурмовиков порешил. Не всех конечно, но верхушку зачистил.

sorok 05.07.2007 01:11 (#)

Не понимаю, что собственно изменилось. На сегодняшний день любое охранное предприятие имеет право приобретать в собственность служебное оружие, пистолеты ИЖ-71, ПКСК, помповые ружья, карабины "САЙГА" и т.д. И использовать его при охране, скажем овощного ларька. Кстати, "служебное" - это совсем не эфемизм, а квалификация, согласно закона "Об оружии". Что касается "отнять оружие у ЧОПов", то преступлений, связанных с оружием в милиции и армии происходит на порядки больше, чем в частной охране.

User deadline, 05.07.2007 01:33 (#)

Если ничего не изменилось, то на фига тогда Дума новый закон приняла? Тут варианта два - либо изменилось, либо думцы в маразме. Вам какой вариант ближе?

sorok 05.07.2007 01:44 (#)

Откровенно говоря, мне ближе второй вариант, и тому есть многие подтверждения. Что касается нового закона, то я не готов его комментировать не видя текста, однако повторюсь, что действующий закон о частной охране дает очень широкие полномочия в сфере использования оружия.

Vip dark, 05.07.2007 01:53 (#)

Вы совершенно правы - ситуация де-факто не изменилась. У таких охранных структур, как "Газпром" и "Транснефть" (и еще с десяток тяжеловесов) никогда не было проблемы с оружием. В том числе и оформленным как временное для выполнения регламентных мероприятий по безопасности "трубы". Получали то, что запрашивали ( те же калаши и пр.). Но сейчас эта практика легализована. А, значит, и совсем другой масштаб перевооружения и, в целом, структурирования вооруженных формирований "в законе". Легализация - вот главное. А что касается термина "временное", то, сами знаете, что у нас нет ничего более постоянного, чем временное.

Французский лох 05.07.2007 04:08 (#)

В какой мере легализовано?

Им что разрешили держать "калаши" в собственой оружейки?Или им выдадут их на основании фирменой одежды или служебного удостоверения работника "Газпрома" и "Транснефти".Может для начала дождаться закона и сопутсвуещего циркуляра по его применению,что бы не ставить телегу впереди кобылы...

(написано анонимно) 05.07.2007 05:24 (#)

+ 100

ШагомерщиК 05.07.2007 01:32 (#)

Шаг один - частные армии.Шаг два - прикрепление к Газпрому людишек, то есть крепостных. И будет усем счастье.

Шаг один - частные армии. Шаг два - прикрепление к Газпрому людишек, то есть крепостных. И будет усем счастье.

sorok 05.07.2007 01:47 (#)

При чем тут крепостные? В Газпроме трудятся наемные работники и за вполне достойную зарплату. Силой там никого не держат. А в газпромовскую армию еще попробуй устройся, это Вам не Вооруженные силы РФ.

Французский лох 05.07.2007 02:17 (#)

Вах,эт сколько же здесь мастеров по организации бури в стакане?!

Почитав ваши инсуации, с тоской смотрю на стенку в кабинете где висят две боевые сабли,а над лестничным маршем три сувенирных меча...эт сколько народу можна покрошить...ЕСЛИ... да КАБЫ...,а переняв американские ценности,сбегать с ними в школу...А дальше вообще понесло-частные армии,крепосные(то что фирмы государственые,нигого не смущает),на Западе можно,а в России ни ни,в силу каких то нацособеностей...,хотя боевое разрешалось еще с совка геологам,природоохраникам,рыбакам на Крайнем севере...Или Темного смутило будущая возможность газпромовцев пострелять очередью,а не старый закон о не более 10 патронов.Или то что будущий закон более суров к хранению оружия,эт так же не набегаещся в МВД за пистолем в случае крайней нужды.Тут он прав,после выхода закона,следом выскачит циркуляр(эт Россия),который так распишет получение,применение и отчет по каждой гильзе,шо не захочешь даже близко подходить к оружейки.Не даром на Западе полиция применяет оружие почти не задумываясь,а наш прежде чем пульнуть семь раз подумает и три раза перекрестится.И на последок,я тож не в восторге от очередного человека с ружьем,но видимо углеводороды принимают уж больно жуткое стратегическое значение коль думцы пошли на этот шаг,да и весь мир начинает сходить с ума в борьбе за их обладание.

(написано анонимно) 05.07.2007 02:35 (#)

а потому, что зам закон дурацкий по своей форме. именно Газпром и Транснефть и именно то оружие какое нельзя иметь обычным чопам. А почему не Русал например? это значит = армия. Притом что одна уже есть, есть вневедомственная охрана, есть мвд, фсб и т.д. и т.п. "весь мир начинает сходить с ума в борьбе за их обладание" - ебанулся что ли милок? Может быть им и ядерный чемоданчик для охраны трубы предоставить. Государство то на что???? Или просто решили признать тот факт, что его (нормального государства) просто нет?

Французский лох 05.07.2007 03:05 (#)

22:35:07-ому Милай,ты кода пытаешься палемитизировать,отталкивайся хотя бы от первоисточника!

Там написано в каких случаях это оружие выдается-для охраны продукции поставляемой для ФЕДЕРАЛЬНЫХ НУЖД...для выполнения ГОСКОНТРАКТОВ!Наличие всех перечисленых тобою служб не исключает например вооруженых инкассаторов и прочая в том же Русале,включая ядерный чемоданчик в случае госнужды.Что касаемо о мире который сходит с ума от углеводородов,то ты я смотрю кроме Граней ничем не интересуешься.Я тебе для примера напомню недавнюю историю о захвате англиских моряков иранцами.В СМИ показывали место на карте,где произошел захват,и знаешь что охраняла английская эскадра?!Мля не поверишь,не демократию в Ираке,а две НЕФТЯНЫЕ ВЫШКИ!!!Гаспрому и не снился такой охраный арсенал!

Люстрация 05.07.2007 05:38 (#)

Охраняли они границу - то что там вышки рядом это понятно, все таки нефтяной район.

(написано анонимно) 05.07.2007 04:15 (#)

то что фирмы государственые,нигого не смущает)

Про НИГОГО не знаю, а вот меня то, что фирмы государственные, смущает. Государственные фирмы должно защищать государство, имеющее для этого свои стуктуры. Бросьте демагогию и честно признайте - речь идет о создании "государства" в государстве. А еще точнее - настоящие хозяева этих "государственных фирм" готовятся к возможному переделу собственности в послепутинский период.

Французский лох 05.07.2007 04:35 (#)

Насчет передела я готов с Вами согласиться,если б не одно но.

Оружие,исходя из текста,хранится в МВД,а не в фирменой оружейке.И Вы несколько наивны,считая что эти фирмы побегут за ним в МВД,в случае предпологаемого Вами беспредела,у фирм такого уровня найдется свое оружие,более грозное чем МВДовское.В общем это бесмысленый разговор и пустое гадание про если...кабы...российский особености по преврашению временого в постояноее и т. д. и т.п.Выйдет закон-тогда картинка и прояснится,тогда и репку почешем.

Французскому лоху 06.07.2007 00:40 (#)

Скромный лох

Ты,видимо из скромности,забыл написать,что портрет Путина у тебя на стене висит- твое главное боевое оружие.

hiq 05.07.2007 02:31 (#)

Да уж

На форуме много изложено вариантов и причин этому закону. Представьте, сидели как то Ваня Пупкин в МВД (любое другое силовое ведомство) и Толя Пупкин в МПС, теперь Толя Пупкин в РЖД, работает и как цивилизованный гражданин получает чистое официальное бабло, имеет размеренный день и вообше ощущает себя западным уж если не белым воротничком, то хорошим корпоративным служащим, а уж на слово коррупция у него теперь аллергия, и Ваня Пупкин собственно... Так, что я не вижу в этом законе ничего плохого...

Ангелина 05.07.2007 03:31 (#)

Чем дальше в лес, тем больше дров

А что это идея! Чтобы подготовить цветную революцию нужна очень большая патриотически настроенная масса людей и месяц, два времени. А так как русский народ ленив и псевдопатриотичен, то возможно провернуть с новым законом быстро тихий переворот в стране. Если армия "Газпрома" и "Транснефти" решит, что именно они должны быть у власти, то они там будут, точнее те за кем они пойдут.

Французский лох 05.07.2007 03:50 (#)

Газпром и Транснефть зачинщики цветной революции?

Или я уже засыпаю или ты тока проснулась-ПЕРЕВЕДИ!

Переводчик 05.07.2007 07:14 (#)

За точность перевода не ручаюсь

Есть такое мнение, что де власть страшно боится революции или перехвата власти "другими" людьми, которые конешно начнут отнимать и делить кровью добыдотое (чужой кровью). Такое уже было 90 лет назад во времена "красной" революции. Ребята ни денежки немцев и при поддержке легендарных "латышских" (германских) стрелков, тогда легко перехватили инициативуТогдашний полковник у власти Николашка Непутевый облажался по самые не могу, за что и был расстрелян вместе с семейством. Нынешний поумнее будет и уж во всяком случае дочерей своих в обиду не даст. Он все правильно делает. Если даже заваруха и случится, верные войска будут держать оборону пока самолет заводят...Только думается власть эта надолго, по крайней мере лет на 50-70 пока газ и нефть не кончатся... И это даже хорошо. Надоел уже этот бардак, хорошая хунта с хорошей профессиональной армией будет только полезна.

(написано анонимно) 05.07.2007 04:07 (#)

Perevorot nazjvaetsya.Kak vashi mysyl'manskie rebyata pozhivaut ili podzhigaut?

Perevorot nazjvaetsya.Kak vashi mysyl'manskie rebyata pozhivaut ili podzhigaut?

s-l 05.07.2007 09:58 (#)

Владимир, опять нагнетаем страсти?

Не скрою, меня всегда нервирует тенденциозность. По личным ли мотивам, либо по общему скудоумию сие - разговор, скажем, отдельный. В частном случае, ЧОПов в отечестве нашем уже предостаточно. Причём, созданные и укомплектованные всякими "бывшими", право на ношение оружия имеющие, они по-прежнему в праве его применения сильно ограниченны. Как и сами сотрудники МВД. Как раз прежде всего следует акцентироваться на праве доступа, границах ограничений, информационной открытости. Привратник, пусть даже вооружённый автоматом Калашникова, никогда не был и - уверен - не будет самостоятельной фигурой. Грозить пальцем следует тому, кто командует им(привратником): даже если это твоя частная собственность, ты обязан следовать существующим на данный момент правилам цивилизованного общежития. В общем, вновь комментарий негодный.:(

(написано анонимно) 05.07.2007 15:02 (#)

вот интересно, пишет человек всякую муру, но с каким апломбом, это я про вас, S-I:

(написано анонимно) 05.07.2007 15:26 (#)

Тут самое время Борису Абрамовичу со своей армией подсуетиться. А то нехорошо получается-всем можно, а ему нельзя. Сводки пойдут "Абрамович перебрасывает части Цахала и подразделения Мосхада для решения спора хозяйствующих субъектов под Тюмень", "Вайншток двинул Биробиджанскую дикую дивизию в Эстонию для решения спора хозяйствующих субъектов о маршруте прокладки трубопровода". У меня лично сложилось мнение, что власть в России захватили инопланетяне. Присмотрелся к Путину-точно,вылитый инопланетянин, только плохо загрмированный под президента. До такого просто люди, пусть и ненормальные, додуматься не смогли бы.

труба 05.07.2007 16:34 (#)

блин, ну прямо итерика с соплями и слезами! Где-то читал, в штатах получаешь лицензию, готовишся материально-технически и занимайся транспортировкой ЗКов, а что нет на это государства? Значит так дешевле и ради бога. Армия на это есть-ну и хрень, охрана трубы-это дело ЧОПОВ, ведомств, а армия должна заниматься боевой учёбой, а не тупо вдоль трубы ходить. Наверняка уже есть такой мировой опыт.

(написано анонимно) 05.07.2007 19:02 (#)

эх, товарисч, хорошо быть теоретиком

вот мой приятель живет в Бузулуке, там на степных просторах туруб охраняют бойцы местной кампании, не скажу, как называется, но что-то вроде того же "нефтегазатранса". Так вот рядом проходит дорога, по которой никто ни днем ни ночью из нормального народа не издит. На этих 400 км сгинуть пара пустяков, вместе с фурами, товаром и т.д. Потому как эту "охрану" дажа милиция опасается. Государство внутри государства. Мой друг как-то двинул со свининой по этому короткому пути и еле жив вернулся - без москивча, и товара. Избитый, но живой. Это же, друг, наша родная почва. Куда ты со своим "мировым опытом"... Чудак.

Sagot 05.07.2007 22:25 (#)

Нет Бога , кроме "Газпрома", и Вова Путин - пророк его!

алексей 06.07.2007 01:17 (#)

ключевое слово "служебное оружие", а это ИЖ, как в ЧОПах, просто им создадут свой ЧОП. Где кроме сраней.сру написано про автоматы?

алексей 06.07.2007 01:27 (#)

"Речь идет о том, чтобы вооружить частных охранников боевым ("служебным" – здесь не более чем эвфемизм) оружием – автоматами Калашникова, карабинами, снайперскими винтовками, пистолетами", какой м..дак из какой ж..пы выср..л этот бред? Где в законе автоматы-вертолеты? Ась либерасты?