новость Водители депутатов Госдумы образовали профсоюз

27.10.2009
Машина у Госдумы. Фото с сайта kp.ru

Машина у Госдумы. Фото с сайта kp.ru

Водители депутатов Госдумы, недовольные сокращением зарплаты, решили создать первичную профсоюзную организацию. Ранее им объявили, что с 2010 года они будут получать по 50 рублей за час работы, тогда как сейчас им платят 100 рублей за час. На прошлой неделе они собирались объявить забастовку.


Комментарии
User snova_Eesti, 27.10.2009 17:11 (#)

Интересно, сколько среди этих водителей стукачей, информаторов ФСБ и какую надбавку за это они имеют.

*

User dmidonan, 27.10.2009 17:47 (#)

Не придуривайся (сам всё знаешь) - с одной кормушки с ними кормишься, kurat недоделанный...

*

User angsk, 27.10.2009 17:15 (#)
21537

Бред какойто, если сейчас водители зарабатывают по 100 рублей за час работы, при этом в месяц выходит 45000 рублей, то получается, что они рулят по 64 часа в сутки......

User angsk, 27.10.2009 17:17 (#)
21537

Очепятка, не 64 а 18 часов в сутки

User vanta, 27.10.2009 17:15 (#)

ВОДИТЕЛИ ЧТО БОЛЬШЕ ДЕПУТАТОВ ПОЛУЧАЮТ?

User itrch, 27.10.2009 17:17 (#)

Восесмь часов в день Х 100 рублей Х 24 дня = 19200 руб.

User angsk, 27.10.2009 17:21 (#)
21537

Ога, а если по 50 рублей в час, то вообще 9600 руб. При этом, за, что им платят? За час вождения или не важно рулил или просто в машине сидел?

User volny, 27.10.2009 17:44 (#)

Не нужно быть наивными.

За такие деньги этот "водитель" с дивана жопу не оторвёт. Рядовые сотрудники расейской мафии (шестёрки - агентура ФСБ) тоже в накладе не останутся - перепадает и им "за верную службу" с барского плеча. Скорее 9.600 в сутки, это гораздо ближе к истине. А "забастовка" и "профсоюз" - это рассчёт на "госдумовский" доп-паёк с премиальными за переработку..... Товарисча Золингена об этом надо спрсить, он наверняка все эти халдейские "тонкости" знает :)

User potcedav09, 27.10.2009 18:20 (#)

Не думаю, а уверен, что подавляющее большинство таких водителей - негласные сотрудники сами знаете какой конторы (исключение могут составлять лишь те, кого депутат притащил вместе с собой). И основную зарплату они получают сами знаете где. Их задача информировать кого нужно о передвижении и активности депутата. Не зря же эта категория лиц освобождена от декларирования всех своих доходов и не проходит по списам местных органов социальной защиты. Кстати, такая мера (сокращение зарплаты) направлена и на выдавливание тех немногочисленных, которые пока еще не работают на контору. Только больной на всю свою голову может поверить в то, что водители станут получать 8000 руб. в месяц (расчет прост: 40х4х50, где 40 - рабочая неделя в часах по закону - см. http://www.zarplata.ru/a-id-368.html , 4 - количество недель в месяце, и 50 руб./час - тариф оплаты).

User potcedav09, 27.10.2009 18:25 (#)

Именно на таких, казалось бы мелочах, и прокалываются мудрилы. Не верите? Тогда спросите у Штирлица, он подтвердит.

User volny, 27.10.2009 18:47 (#)

А чему тут удивляться? Так было раньше, так и по сей день....

Когда-то и у меня был такой же "водитель" (до этого он возил 1 секретаря областного обкома партии КПСС, в одном расейском регионе №....). В принципе, неплохой был мужик и хороший шофёр, но СТУЧАЛ на меня "куда надо" регулярно. На мой вопрос: Валера, неужели стучишь? - Он мне искренне без обиды отвечал: Стучу, "Пал Палыч", а куда мне деваться то?! :)

User potcedav09, 27.10.2009 19:08 (#)

Скажу больше: не удивлюсь, если выяснится, что и Коржаков постукивал на своего шефа... Не зря грехи замаливает...

User volny, 27.10.2009 19:21 (#)

Да уж, тому "дяде" есть что замаливать, это точно..........

Не выдам большого секрета, если скажу, что Путин пришёл в Москве к власти - отчасти как "замена" Коржакову.... Некоторые товарисчи очень быстро осознали, что теряют контроль над ситуацией и баблом, и надеялись с его помощью восстановить "равновесие". Вот и восстановили.......

User angsk, 27.10.2009 17:26 (#)
21537

Хотя скоре всего имеют какой то оклад+доплата за часы вождения

User av66, 27.10.2009 22:18 (#)

А колымить не пробовали, с мигалкой, пока депутаты думают?

User potcedav09, 28.10.2009 04:14 (#)

Однажды с друзьями проехал с мигалками на дачу в район между Немчиновкой и Совхозом "Заречный". Поймал авто на Кутузовском - поднял руку, чтобы остановить такси, а причалила к бордюру вот такая капсула. По дороге водитель сказал, что из бывших летчиков. Так что и с мигалками бомбят.