новость RT: В России могут появиться частные тюрьмы

08.11.2016
СИЗО-6 Московской области, Коломна. Фото: wikimapia.org

СИЗО-6 Московской области, Коломна. Фото: wikimapia.org

В России могут разрешить создание частных тюрем. По словам депутата Госдумы от ЛДПР Ивана Сухарева, соответствующий законопроект уже разрабатывается в нижней палате парламента. Депутат пояснил, что его принятие поможет разгрузить переполненные следственные изоляторы, а также будет выгодно для государства, тратящего на содержание заключенных "колоссальные суммы".


Комментарии
User parabellum_3, 08.11.2016 14:13 (#)
27427

выгодно для государства, тратящего на содержание заключенных "колоссальные суммы".
------------------------
А что, в частных тюрьмах будут содержать частники? С какого х... ?

(комментарий удалён)
User old_1, 08.11.2016 14:47 (#)

User andzamok74, 08.11.2016 14:41 (#)
... я уверен, что придёт время, и мы тебя отсталинградим. А Дальку твою любимую на площади повесим...
----------------------
А я уверен, что придет время и тебя сперва под замок, а потом в сортире утопят

User adamkasimir, 08.11.2016 15:52 (#)
3543

Не стоит пачкать сортир..

User sergii_from_kyiv, 08.11.2016 17:52 (#)
13636

«мы тебя» сразу выдается ублюдочная холопская сущность, типичный гопотятский сцыкуняра, который способен на «подвиг» только будучи в шайке себе подобных, в одиночку этот жмых прижимается к земле и не шуршит, при виде чеченцев заблаговременно кричит «Чечня – это круто», украинцев - «мыжебратья». Скоро каждый представитель цивилизованного мира при виде «рускаго» будет давать авансовую пиздюлину без предупреждения, потому что усвоит одну простую истину «Кацап всегда пиздит и делает это очень хуйово».

User old_1, 08.11.2016 14:42 (#)

А это будут тюрьмы особых условий содержания - санаторных.
И платить будут сами заключенные или родственники ... или из общака.
Не, ну нельзя же в одной тюрьме в (почти) одинаковых условиях содержать
проворовавшихся министра и управдома!
Или полковника - генерала МВД и рядового мента....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 08.11.2016 23:05 (#)

Не надо копировать как ответ мне паРашкинскую пропаганду.
https://russian.rt.com/article/18354

Частные тюрьмы стали доходным бизнесом в США
15 ноября 2013, 21:59
---------------------------------
Или скажите прапору - пусть вам методички обновят!

User parabellum_3, 08.11.2016 14:15 (#)
27427

Ну создайте тогда и частные полицию, прокуратуру, суд... Во будет весело :))

User old_1, 08.11.2016 14:36 (#)

Ну есть же частная военная компания Вагнера...
Так почему бы и нет?...
Да и суды давно частные - путлер владелец и хозяин.
Правда, они сейчас доходов не приносят... А так - будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 08.11.2016 23:07 (#)

Не надо копировать как ответ мне паРашкинскую пропаганду.

Бывший заключенный Гуантанамо: На нас ставили страшные медицинские опыты
7 ноября 2013, 18:36
https://russian.rt.com/article/17950

Скажите прапору - пусть обновит методички, которые вы сюда копируете!

27469

Частные палачи, похоже, уже давно есть ...:-(

User parabellum_3, 09.11.2016 00:21 (#)
27427

Надо им отменить зарплату. Что казнили - то и сожрали...

27469

lenta.ru/news/2016/11/07/gallows/
как-то так...

User parabellum_3, 09.11.2016 13:20 (#)
27427

:)))))))))))))
А если серьёзно - для чего еще такие конструкции? :)

User old_1, 08.11.2016 14:33 (#)

А чо, разве зинданы у кадыркина &Ко не частные?

Добро пожаловать в официальное рабовладение. В частных тюрьмах вероятно весьма, можно использовать будет труд заключенных для окупаемости. Ну система возвращается к своим темным истокам перед исчезновением.

User anubis_01, 08.11.2016 16:21 (#)

Одуреть можно [если выражаться политкорректно] --- сколько вопили про некие преступные ЧАСТНЫЕ тайные тюрьмы то в США то в Украине при первой проверке обнаруживалось что это фейк, а теперь они в РФ ЧАСТНЫЕ тюрьмы узаконят.

Это же попытка спарить ГУЛАГ с квазикапитализмом -- получается заключенных будут отдавать в РАБСТВО (на определенное время) некому предпринимателю за умеренную плату и сколько часов в день им работать, в каких условиях жить, как их наказывать будет решать не ФСИН исстрадавшийся что для новых политзеков мест не хватает, а он сам.

, 08.11.2016 17:15 (#)
3025

То есть хотят разрешить организованным преступным группировкам официально иметь тюрьмы, где можно будет "профессионально"расправляться с конкурентами и предпринимателями, не желающими "делиться". А надзорные органы за определенные откаты будет закрывать глаза на любые творящиеся в них преступления. Во заживём!

User old_1, 08.11.2016 17:29 (#)

Какие "надзорные органы"? Вы что?
Частная тюрьма - частная территория!
Пускаю кого хочу, кого не хочу - не пускаю!
Никаких тебе НКО, правозащитников и прочих изменников уродины!
Чо? Москалиха?
Ну, мы подумаем, даст подписку о неразглашении - может быть пустим.

User parabellum_3, 09.11.2016 13:22 (#)
27427

+++++++++++++

, 08.11.2016 18:42 (#)
22109

В России могут разрешить создание частных тюрем.
___
Ой, а чё государевых уже не хватает? Или резкое возрастание спроса прогнозируется?