новость Зюганов объявил о предстоящем ребрендинге КПРФ

19.06.2006
Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

Флаги КПРФ. Фото Граней.Ру

КПРФ намерена сменить бренд и лидера партии. Эксперты подсчитали, что при нынешней численности КПРФ может получить на предстоящих выборах в Госдуму лишь 4-5 миллионов голосов (7-8 процентов).


Комментарии
(написано анонимно) 19.06.2006 15:59 (#)

Сменили бы название - получили бы не 7% а 47% голосов.

(написано анонимно) 19.06.2006 17:47 (#)

тов. Зюганов!

Что вы рветесь напролом? Почему вашему ЦК не уехать за границу, не начать там тискать "Искру", тайными тропами ввозить ее в Россию? Где ваши боевики, типа Камо? Почему не проводите экспроприации, где налеты на банки и "Монетный Двор", где нападение на "Госзнак"? Почему до сих пор не восстановлена паровая машина на "Авроре", как вы будете давать залп? Где стычки с охранкой, сколько выявлено провокаторов? Сколько ваших соратников сослано в Сибирь? Почему не разучиваете революционные песни? Вы ждете, когда умрет последний коммунист? В виду преклонного возраста членов вашей партии, революцию нужно начинать без промедления. В первую очередь мосты, вокзалы, телеграф, не повторяйте прошлых ошибок- не давайте водки матросне! И самое главное: не дайте возможности скрыться главе временного правительства Фрадкову, а царя с семьей арестовать и "непгеменно гасстгелять". Секретарь подпольного комитета ВКП(б) г. Урюпинска и его окрестностей Сидор Антошкин- Пересеянко.

(написано анонимно) 19.06.2006 19:09 (#)

Название поменять

можно, но куда деть свинподобные рыла членов этой партии? Один Зюга чего стоит, со своим лицом, больше похожим на жопу бегемота!

User mogol, 19.06.2006 16:37 (#)

А если бы КПРФ...

не чморили на всех углах? На неё повесили всех собак, объявили чуть ли не сатанистами.

(написано анонимно) 19.06.2006 18:06 (#)

Частушки!

Пароход плывет прямо к пристани- будем рыб кормить коммунистами, пароход плывет- волны кольцами- будем рыб кормить комсомольцами. Адмиралъ КолчакЪ.

User mogol, 19.06.2006 16:39 (#)

Социал-демократия -

вот стратегический курс. Только не на западный манер, а на российский, со своей спецификой.

(написано анонимно) 19.06.2006 18:18 (#)

Мы пойдем своим путем!

Россия - странный садовод и всю планету поражает, верша свой цикл наоборот: сперва растит, потом сажает. Вы бы еще свою физику, химию создали. Уже много веков вы идете своим путем, ьа все выходит, что это путь в тупик.

User michael_cher, 19.06.2006 18:26 (#)

Надо СТРЕМИТЬСЯ делать, как у НИХ.

Получиться все равно с российской спецификой, А если специфику закладывать в проект заранее, получится полная jопа.

(написано анонимно) 19.06.2006 16:41 (#)

Как ни крути, а придется выбирать между Медведевым и Харитоновым. Уже сейчас скучно.

User mogol, 19.06.2006 16:50 (#)

Ну а что?

Своего рода модернизированный "брежневский застой", олицетворяемый Путиным.

(написано анонимно) 19.06.2006 18:10 (#)

Вопрос тов. Как ни крути!

Сэр! А кто вас заставляет выбирать между Ведмедёвым и Харитошей? Вам, что надо обязательно идти на избирательный участок? Если бы россияне ДРУЖНО не явились голосовать за путькиного выдвиженца, то они показали всему миру, что они народ, а не электократ. Да и путька понял бы, что он вовсе не великий, а гебешный выскочка. Но у вас пойдут голосовать даже за обезьяну, если ее предложит вофка, таков уж менталитет российского населения.

User mogol, 19.06.2006 18:31 (#)

Мсье!

Избиратель везде ОДИНАКОВ.

(написано анонимно) 19.06.2006 18:40 (#)

Ув. сеньор!

Избиратель везде ОДИНАКОВ===== Если вы имеете в виду российские регионы, то да, он везде одинаков.На "любимом" россиянами Западе никому в голову не придет идти голосовать за преемника, а тому, кто прелагал этого преемника, попросту отшибли бы его политическую балду.

User mogol, 19.06.2006 18:45 (#)

Вы знаете, как учились...

выбирать, скажем, во Франции? Они отрубили голову своему королю. А теперь французы вполне себе демократическая такая страна. Мне становится страшно от того, ЧТО вы предлагаете...

(написано анонимно) 19.06.2006 18:56 (#)

А разве в России нет

таких руководителей, которые заслужили секир-башка. Разве обворовывающий свой народ царь, не заслуживает смерти?

User mogol, 19.06.2006 19:01 (#)

14:56

Это риторический вопрос. И вы знаете на него ответ.

(написано анонимно) 19.06.2006 19:13 (#)

Да, знаю ответ!

Если бы узнали каково путькино состояние,то вы бы его даже вешать не стали, ваши бабы-женщины его на куски голыми руками порвали. Абрамович с его челсями , яхтами и прочим по сравнению с путькой-голодранец. Да и все российские олигархи, вместе взятые, бомжи в сравнении с вашим гарантом.Вот, что он будет делать, когда закончится срок его правления, куда он смоется?

(написано анонимно) 19.06.2006 21:20 (#)

15:13 Его срок или их сроки не закончатся никогда.

User michael_cher, 19.06.2006 19:02 (#)

Революция- это вещь сама по себе неоднозначная.

Но беда даже не в ней , ав том ,что к власти пришли КОММУНИСТЫ. А в первую очередь они порешили как раз социал-демократов.

User mogol, 19.06.2006 19:08 (#)

15:02

На тот момент социал-демократов не было в стране. У принципе. РСДРП сменила название на "коммунистическую" по причине продажности западной социал-демократии. Ну, чтоб не путали.

(написано анонимно) 19.06.2006 16:52 (#)

Гнилое прошлое - залог отсутствия будующего.

Увы!

User michael_cher, 19.06.2006 17:02 (#)

Единственное,что Путин сделал правильно - убил КПРФ

Навсегда.

User mogol, 19.06.2006 17:05 (#)

Положим, это не Путин,

а Ельцин. Его знаменитый указ ? 1400 о запрете деятельности первичных ячеек на предприятиях. Партия без первичных ячеек - ноль.

User michael_cher, 19.06.2006 18:21 (#)

Это так, но при Ельцине дядя Зю набирал почти половину голосов.

а щас сдулся. "Уродина" увела половину голосов.

User mogol, 19.06.2006 18:26 (#)

Сдуться...

можно и по объективным причинам. Когда массированная пропаганда вдалбливает ежедневно, что некая партия уничтожила 100 или чуть ли не 150 млн. человек, когда такую партию ассоциируют с фашизмом, когда... Ну, в общем, не критически мыслящий избиратель ведётся на это. Если б КПРФ не боялись до сих пор, их бы выпускали на телевидение, хотя бы на час в день. Но этого нет. Значит, до сих пор боятся. Ну, не саму КПРФ буквально, а ту партию, тенью которой является компартия России сегодня.

User michael_cher, 19.06.2006 18:32 (#)

В Германии тоже не пускают НСДАП на телевиденье.

А больных проказой -не выпускают из лепрозория.

User mogol, 19.06.2006 18:38 (#)

Вот о чём я и говорю.

Вы приравняли КПРФ И НСДАП. Причём безосновательно.

(написано анонимно) 19.06.2006 18:59 (#)

Товарищ Mogo!

Действия этих двух партий совпадают на 100%,вспомните, как они братались. Ну не сошлись при дележе мира и пришлось воевать, но это издержки производства.

User mogol, 19.06.2006 19:03 (#)

См. 14:57

.

(написано анонимно) 19.06.2006 18:51 (#)

Товарищ Mogo!

По-твоему эта партия не проводила массовых расстрелов? Не создала ГУЛАГ? Ты, что потомок какого-нибудь секретаря этой партии? Правильно делают те, кто ставят знак равенства между фашистами и коммунистами. Это две родные сестры.

User mogol, 19.06.2006 18:57 (#)

Я гражданин, -

это во-первых. Во-вторых, возьмём один только факт - Нюрнбергский процесс. Трибунал признал преступными организации СС, СД, СА, Гестапо и руководящий состав нацистской партии. Решение о признании преступными Верховного командования и Генштаба вынесено не было, что вызвало несогласие члена трибунала от СССР. По КПРФ есть подобные материалы? Нету. Не ищите даже.

(написано анонимно) 19.06.2006 19:03 (#)

Товарищ Mogo!

Вы чё с утра не похмелились? Какой процесс над КПСС можно провести в России? Найдите среди нынешней вашей власти хотя бы одного, кто не был большевиком-ленинцем, они, что сами себя судить будут? Но Совет Европы уже признал, что КПСС проводила массовый террор против СВОЕГО ЖЕ народа. Может путька скажет, что КПСС и ЧК преступные организации?

User mogol, 19.06.2006 19:12 (#)

15:03

Что такое "Совет Европы"? В авторитете, или так, приблатнённый?
Не можете в России процесс организовать, организуйте, так сказать, выездное заседание за рубежом. Только предъявить вам будет нечего. Если бы было чего, уже давно предъявили бы. Так что нету у вас методов против Кости Сапрыкина, нету!

(написано анонимно) 19.06.2006 19:21 (#)

Есть такое ведомство, неоднократно менявшее название

от ЧК до ФСБ, так вот сходите туда и попросите из их архива документы о массовых репрессиях. И тогда увидите, что сие ведомство до сих пор яростно охраняет секреты своей бурной деятельности. Это только в России, бывший советский "гестаповец" может стать президентом и поэтому суд над КП и ее авангардом ЧК , возможен в России только через несколько поколений.

User mogol, 19.06.2006 19:37 (#)

15:21

А откуда вы знаете о репрессиях, если данные о них до сих пор "яростно охраняются"? Не в результате ли "организованной утечки информации"?

User michael_cher, 19.06.2006 19:09 (#)

А на ВКП(б) и искать не надо!

.Отважней барса и зорче орлов, любимец страны зоркоглазый Ежов .

User mogol, 19.06.2006 19:17 (#)

15:09

Не, не на ВКП(б) в целом, а на отдельного её члена, что, согласитесь, две большие разницы.

User michael_cher, 19.06.2006 20:22 (#)

МНОГОВАТО было таких отдельных членов

не партия,а многочлен какой-то.

(написано анонимно) 19.06.2006 19:26 (#)

Кто из живших при социализме может сейчас рассказать про ГУЛАГи и массовые расстрелы? Полный бред!

(написано анонимно) 19.06.2006 18:25 (#)

Хахаха.

У путьки до сих пор в огороде закопан партбилет- на случай, если вернутся большевики. Да и первый российский поп тоже свой билет не выбросил, а хранит за образами, он даже в кувшин складывает партвзносы, чтобы в случае чего-нибудь можно было предъявить.

(написано анонимно) 19.06.2006 18:30 (#)

Товарищ, верь придет она!

От имени и по поручению ЦК ВКП(б). Сейчас нами составляются списки фабрикантов, купцов, кулаков, лиц духовного звания подлежащих немедленной ликвидации после нашей победы.Лица, имевшие связи с прежним режимом, подлежат ссылке в районы Восточной Сибири и Крайнего Севера. По всей стране будет введен революционный трибунал, наделенный широчайшими полномочиями. Зюганов. Купцов. Драпека. Кукарека и др. товарищи.

(написано анонимно) 19.06.2006 19:02 (#)

Зря вы тут выдрючиваетесь, господа буржуйские жополизы. Антикоммунизм - это предвестник фашизма.

?? ??????? ???????? ? ???, ??? ?????? ??????? ????????.

Flag of Germany

User lev, 19.06.2006 19:23 (#)

Изучай историю!

Лозунги и идеология фашистов и коммунистов - одни и те же. Только одни нацию лучшую нашли, а другие - класс. А убили людей коммунисты во много раз больше фашистов. Причем в обычае коммунистов, как у людоедов, уничтожать собственный народ, более того, делать геноцид собственного народа! И в России, и в Камбодже, и в других странах, где они дорывались до власти.

User mogol, 19.06.2006 19:31 (#)

lev,

а ну, изобразите "одни и те же лозунги и идеологию". Несколько примеров, пожалуйста.

User lev, 19.06.2006 19:33 (#)

Например

Красный флаг и у одних, и у других, названия партий - в России - Российская Социал Демократическая Рабочая партия (большевиков) и Национальная Социал Демократическая Рабочая партия - в Германии. Лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" - у обоих партий общий, вопросы собственности на средства производства они решали одинаково - все передавалось государству, вопросы демократии и выборов они тоже одинаково решали - все другие партии были физически уничтожены, как в России, так и в Германии. Я не вижу НИКАКИХ различий!

(написано анонимно) 19.06.2006 19:43 (#)

НСДАП -это не Национальная Социал Демократическая Рабочая партия, во-первых, (надо знать реалии), ну, а в остальном, каждый видит то, что способен увидеть, особенно, когда нет способностей анализировать!

User mogol, 19.06.2006 19:44 (#)

15:33

Не видить различий не означает, что их нет. Цвет флага - не аргумент. :) НСДАП - национал-социалистическая рабочая партия германии (National-Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei). Слова "демократическая" нет. Щательней надо. ;) "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" - ???
Как это будет по-немецки?
По вопросу собственности: имена Флик, Крупп, Тиссен вам о чём-нибудь говорят? В Германии другие партии уничтожались, - это да. В России же других партий просто не было. Гражданская война выявила победителя. Погибнуть был шанс у всякого.

(написано анонимно) 19.06.2006 19:29 (#)

Ну и дурак!!! Это в какие такие времена при коммунистах население неуклонно в России уменьшалось на 1000000 ежегодно, может, при Брежневе, а может, при Сталине?! Так где и когда были массовые расстрелы?

User lev, 19.06.2006 19:42 (#)

в какие такие времена при коммунистах население неуклонно в России уменьшалось на 1000000 ежегодно?

Например, при Ленине - 10 миллионов убитыми и расстрелянными в гражданскую войну - с 1918 и по 1921, т.е. за 4 года! 2.5 миллионов убитыми в год, включая детей, которых Ленин тоде давал указание расстреливать! Во время Сталина только с 1929 по 1933 - то есть за 5 лет - было расстреляно и уморено голодам не менее 6 миллионов человек - опять же больше миллиона в год. Но до Ленина Сталин, конечно же, не "дотягивал". Хотя морил в лагерях по миллиону в год до самой своей смерти в 1953.

User ivan_uk, 19.06.2006 20:11 (#)

которых Ленин тоде давал указание расстреливать!..... Вы лично видели эти указы? или по телевизору показали?

(написано анонимно) 19.06.2006 20:09 (#)

Так ведь гражданскую войну спровоцировали не большевики, а Антанта и белая гвардия! Помните слова: на белый террор мы ответим красным террором! Что касается цифр с 1929 по 1933 итд., то эти цифры не нашли исторического подтверждения, а высосаны из пальца!

User ivan_uk, 19.06.2006 20:14 (#)

из пальца - это как минимум:)

User ivan_uk, 19.06.2006 20:12 (#)

как оперативно оперируют товарищи МИЛЛИОНАМИ... вот так в год по Миллиону и все тут!!... уже скажите 1 000 345, ил 978 654,5... для точности

(написано анонимно) 19.06.2006 19:54 (#)

Я хотел только сказать, что антикоммунизм опасен тем, что он часто перерастает в фашизм. И вы, макаки-антикоммунисты, не хотите понять всей серьёзности ситуации.

User michael_cher, 19.06.2006 20:29 (#)

Фашизм - это ответ на коммунизм

одно без другого бессмысленно. Исчез соц.лагерь - исчезли диктатуры в Лат.Америке

(написано анонимно) 19.06.2006 22:40 (#)

Ф

(написано анонимно) 20.06.2006 02:38 (#)

Я

Умник, покажи нам капстраны (кроме Германии и Италии), где уничтожение коммунизма привело к фашизму. "Часто" здесь совершенно неуместно.

User ivan_uk, 19.06.2006 20:10 (#)

см. демографическую ситуацию в СССР. где Вы видите уничтожение собственного народа?

User michael_cher, 19.06.2006 20:25 (#)

Демографическую ситуация -НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ !

Тогда просто предохраняться не умели. Население в Европе тоже сокращается. В России есть место, где население РАСТЕТ ! Этот "благословенный" край называется просто- Чечня.

User ivan_uk, 19.06.2006 20:47 (#)

а что для Вас показатель, уровень преступности, наркомании, убийств, самоубийств?

(написано анонимно) 19.06.2006 20:43 (#)

odin xuj

Хуй дучше капитализма. Хуй может дать дать удовольствие гнормальному мужику, а капитализм даёт удовольствие педиеам. Хайль педики.

(написано анонимно) 19.06.2006 20:43 (#)

odin xuj

Хуй дучше капитализма. Хуй может дать дать удовольствие гнормальному мужику, а капитализм даёт удовольствие педиеам. Хайль педики.

(написано анонимно) 19.06.2006 20:43 (#)

odin

Х... дучше капитализма. Х... может дать дать удовольствие нормальному мужику, а капитализм даёт удовольствие педиеrам. Хайль педики.

User ivan_uk, 19.06.2006 20:50 (#)

на этом все прения можно прекращать:)))))))))

(написано анонимно) 19.06.2006 22:46 (#)

Стремление жить в справедливом обществе у честных людей не пройдёт никогда.

User lev, 20.06.2006 02:16 (#)

жить в справедливом обществе

Это верно! Только очевидно, что самое справедливое общество - американское, хотя там надо самим за все платить. Иначе с чего бы люди со всего мира стремятся жить в Америке? И легально, и нелегально - однако рвутся именно туда, а не в Россию.

(написано анонимно) 20.06.2006 03:26 (#)

всех коммунистов в ацтой! а демократов им на шею как му-му камень

..

(написано анонимно) 20.06.2006 04:28 (#)

"самое справедливое общество - американское"
Ну так и наслаждались бы своим обществом сами, не навязываясь другим, не давя всех своими финансами и своей военщиной, не устраивая глобализацию в своих интересах. Кстати, в Риме тоже было жить интереснее, чем на окраине империи. Но любая лафа когда-нибудь кончается.

(написано анонимно) 20.06.2006 07:02 (#)

Дубинушка, американцы не навязывают свои понятия, они помогают обрести свободу угнетённым.

Думать, однако, надо, а не гундосить. Если ты имеешь в виду Ирак, то недовольны, в основном, потерявшие диктаторскую власть суниты, которые привыкли жить за счёт шиитов и быть господами над ними. Так что народ Ирака вполне всё устраивает, кроме терактов грёбаных сунитов. Кстати, шиитов гораздо больше, чем сунитов.