новость В Калининграде арестованы фигуранты "экстремистского" дела БАРСа

29.05.2017
Александр Оршулевич. Фото с личной ВК-страницы

Александр Оршулевич. Фото с личной ВК-страницы

Суд в Калининграде арестовал на два месяца фигурантов дела "Балтийского авангарда русского сопротивления" Александра Оршулевича, Игоря Иванова и Николая Мамаева. Оршулевичу грозит до 10 лет по статье о создании экстремистского сообщества. Целью сообщества ФСБ называет захват власти в регионе, отделение его от России в вступление в Евросоюз. При задержании и позже Оршулевича избивали. Вещдоки фигурантам подбросили.


Комментарии
User parabellum_9, 30.05.2017 00:17 (#)
29569

Дурьдом. Как с одной, так и с другой стороны. Евросоюзу этот загубленный анклав не нужен. Но хренль всё равно срётся.

, 30.05.2017 00:19 (#)

Либо какая-то провокация, либо ребята неадекватны. Это я на счет идеи вступления Калининградской области в Евросоюз. Да и на счет выхода из состава России тоже...

User parabellum_9, 30.05.2017 00:31 (#)
29569

Этот засранный анклав не нужен ни Литве, в состав которой он входил раньше, ни Германии, в коей был позже. А они еще о Евросоюзе. Утописты... Цель, конечно, благородная, но башкой думать надо иногда. Но и сажать за идею, тоже нельзя. Ну у есть у людей мечта...

User ksenia_85, 30.05.2017 00:47 (#)
28241

"Литве, в состав которой он входил раньше" - раньше это когда? До Ордена? 1000 лет назад?

User parabellum_9, 30.05.2017 00:56 (#)
29569

Вплоть до пришествия гитреля. Потом восточная Пруссия отошла к нему. Все литовские названия городов анклава сохранились в Истории Литвы.

User ksenia_85, 30.05.2017 01:02 (#)
28241

Ты ошибаешься и путаешь Клайпедский край, вошедший в состав Литвы в 1923 г. (входит и сейчас) в ре-те известного восстания местных литовцев, с собственно Восточной Пруссией, кот. из состава Германии не выходила, причем в северной (Кенигсбергской) части в отличие от южной - Мазурской, не было даже плебисцита о принадлежности по итогам ПМВ.

User parabellum_9, 30.05.2017 01:06 (#)
29569

До прихода к власти гитреля анклав входил в состав Литвы и назывался Малой Литвой. И валюта там была - литы. С Клайпедским (Мемельским) краем другая история.

User ksenia_85, 30.05.2017 01:12 (#)
28241

не входил он в состав Литвы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малая_Литва
кроме Клайпедского края
вплоть до 1945 это непрерывно была тер-рия Германии

User parabellum_9, 30.05.2017 01:17 (#)
29569

вплоть до 1945 это непрерывно была тер-рия Германии
-----------------
А где я это отрицал?

User ksenia_85, 30.05.2017 01:39 (#)
28241

"До прихода к власти гитреля анклав входил в состав Литвывходил в состав Литвы... И валюта там была - литы" - ты сказал. Это не так. Все.

User parabellum_9, 30.05.2017 01:41 (#)
29569

Точка.

User parabellum_9, 30.05.2017 01:12 (#)
29569

Мне лень копаться, может не весь анклав, но половина была Литвой, это точно. Только мне похрен, я не реваншист. Пусть будут там, где есть. Никому этот анклав не нужен.

User ksenia_85, 30.05.2017 01:18 (#)
28241

только Клайпедский край. Половина анклава принадлежит исторически к Малой Литве. Но тамошних литовцев эвакуировали/выселили вместе с немцами в Германию.

User parabellum_9, 30.05.2017 01:24 (#)
29569

Мы как идиоты, спорим об одном и том же. Переходи на другие темы, мне надоело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 30.05.2017 03:47 (#)
29569

Смотри. Взгляд, как выстрел. Уроды не пройдут. Сегодня прислал. На казенной футболке - наш герб.
https://i.gyazo.com/dc8c813724626a09a4506e9190fac082.png

User ksenia_85, 30.05.2017 03:51 (#)
28241

Суров :)

User ksenia_85, 30.05.2017 03:57 (#)
28241

Он срочную служит или контракт?

User parabellum_9, 30.05.2017 03:59 (#)
29569

Срочную. 23 июня заканчивает. Дальше видно будет.

User ksenia_85, 30.05.2017 04:04 (#)
28241

совсем скоро. Хочет остаться или домой?

User parabellum_9, 30.05.2017 04:07 (#)
29569

Если останется, то переведут в наш город.

User parabellum_9, 30.05.2017 04:03 (#)
29569

Грибаускайте ввела срок службы - 9 месяцев. Ну прям как беременность :)))

User ksenia_85, 30.05.2017 04:07 (#)
28241

немного, большая часть на обучение получается при таком сроке

User parabellum_9, 30.05.2017 04:14 (#)
29569

Хватает. Меня учили 6 месяцев - и на войну. И не было недоношенности. Нормуль.

User ksenia_85, 30.05.2017 04:25 (#)
28241

о чем и говорю. учить надо 5-6 мес.

User parabellum_9, 30.05.2017 04:39 (#)
29569

Он уже ас в своём деле. На побывках обставляет меня по всем параметрам. Молодой, а чо хотеть...

User parabellum_9, 30.05.2017 04:18 (#)
29569

Причем за эти шесть учили не только стрелять, но и самолеты курочить. Хватило сполна.

User parabellum_9, 30.05.2017 04:33 (#)
29569

Причем немалая часть времени еще уходила на дебильную строевую подготовку на плацу. Кому она нада в случае войны? Да никому. Только для показухи на парадах. Сейчас этого нет. Он кроме артиллериста еще и пулеметчик. Это как в музыкальной школе, когда я учился на гитару - обязательно надо было еще и фортепиано :) Две спецухи. Не считая вокала на уроках сольфеджио...

User ksenia_85, 30.05.2017 04:53 (#)
28241

строевая - глупость, боевая нужна, как стрельбы и взаимодействие в приближенной к реальной обстановке. пулеметчик - значит сильный физически

User parabellum_9, 30.05.2017 04:57 (#)
29569

На его бицепс посмотри на фото. У меня никогда таких не было. Лосяра.

User parabellum_9, 30.05.2017 05:04 (#)
29569

Там плохо видно, он еще автомат в правой руке держит стволом вверх. Я сам не сразу разглядел... А это еще и селфи телефоном. Сам бля, без ансамбля, один бля :)

, 30.05.2017 05:45 (#)

На самом деле строевая нужна и ей обучают в любых армиях и военизированных подразделениях мира. Приучает не размышляя действовать в составе команды, подразделения. А для армии это важно. Ну и самых умных молодых (в СА - москвичей:-)) быстро ставит на место, наглядно давая понять, что они никто и звать их никак :-)). И это не исключает все другие виды подготовки. Но до маразма можно довести все, что угодно.

User ksenia_85, 30.05.2017 01:05 (#)
28241

хотя исторически большая часть этого региона вместе с Клайпедским краем называлась Малой Литвой и была населена частично литовцами германизированными

User parabellum_9, 30.05.2017 01:20 (#)
29569

и была населена частично литовцами германизированными
---------------------
В Клайпеде и сейчас полно немцев, литовизированных.

User ksenia_85, 30.05.2017 00:21 (#)
28241

"Дело кенигсбергских сепаратистов"

User parabellum_9, 30.05.2017 00:39 (#)
29569

А чо? КНР - звучит. Кетайцы не дадут соврать :)))

User parabellum_9, 30.05.2017 00:48 (#)
29569

оштрафовал Оршулевича на 40 тысяч рублей по части 1 статьи 280 УК (публичные призывы к экстремизму) за публикацию на личной ВК-странице юдофобской надписи.
--------------------
Вот юдофобов Евросоюзу только и не хватало, для полного счастья.

twitter.com DVLight [twitter.com], 30.05.2017 01:30 (#)

Мусора в кацапстане совсем с головой не дружат. Рисовать свастику и проситься в ЕС? Это из той же оперы, что и жидофашисты в Киеве. Правильно Беня назвал воблоглазого шизофреником. Эпидемия в тундре явно прогрессирует

User nik7777, 30.05.2017 03:17 (#)

Сказывается отягощенное влияние уворованной у Византийской империи символики – двуглавой курицы с общим тухесом, символизирующей не что иное, как наличие плюрализма в одном организме, что в результате протекания разделенных скудных мыслительных процессов в головах этого мутанта приводит к двум взаимоисключающим выводам.
Это явление нашло свое отражение в психиатрии, поэтому Беня, на которого вы ссылаетесь, был абсолютно прав, хотя, возможно, и не предвидел масштабы этого недуга, приведшего к массовой истерии.

User tkalich, 30.05.2017 02:57 (#)
3709

///совесть: Ты помнишь? Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет\\\
*
"Целью создаваемого экстремистского сообщества Оршулевич А. В. определил насильственный захват власти в Калининградской области путем совершения ряда экстремистских преступлений, направленных в том числе на выход Калининградской области из состава Российской Федерации и ее независимое существование в составе Евросоюза".

вот же гад какой, этот Оршулевич.
хотел чтобы где-то, в какой-то Калининградской области, люди жили по человечески!
да за такие мысли, за такие желания...
привезите его к нам, в расию.
тут его патриоты на кусочки порвут.

Подготовка к президентским выборам.