новость Путин: Другим странам есть чему у нас поучиться

21.06.2007
Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы президента России

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы президента России

Президент Путин считает, что другим странам есть чему поучиться у России. В частности, терпимости: "Россия - страна, у которой есть выработанные веками принципы взаимодействия между конфессиями, народами", - говорит президент. Здесь даже религии "отличаются от традиционных стандартов христианства и ислама".


Комментарии
(написано анонимно) 21.06.2007 23:09 (#)

Тварь сходит с ума от безнаказанности.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:49 (#)

Кого имеешь в виду?

Если того же, кого и я, то ты неправ. Он - мыслитель! Разве не видишь, как он вырос из своих сортиров и обрезаний?

(написано анонимно) 22.06.2007 01:26 (#)

Мыслитель. Без Ганди не с кем попиздеть.

(написано анонимно) 22.06.2007 01:34 (#)

Мы живем в самой лучшей на свете стране! Все остальные страны нам завидуют!!! Путин явно из заставки "Наши Раши" заимствование соверщил.

(написано анонимно) 22.06.2007 03:44 (#)

Ага. Ровшан Ровшанович Джямшут Путин.

(написано анонимно) 22.06.2007 06:34 (#)

Cколько там говорит

ф

(написано анонимно) 22.06.2007 06:47 (#)

Это мы придумали валенки!!!

(написано анонимно) 22.06.2007 07:03 (#)

После катастрофы «Курска» ОРТ показало рыдающих вдов подводников. Президенту Путину доложи

http://ej.ru/?a=note&id=7184

Вот такая вот паскудливая вошь захватила Кремль.

(написано анонимно) 22.06.2007 10:03 (#)

Разве кто-то будет возражать против вооруженного свержения кремляди?

(написано анонимно) 22.06.2007 13:27 (#)

как человек толерантный со всем согласен.

и поскольку возражений нет, когда выступаем?

(написано анонимно) 22.06.2007 13:55 (#)

Тут важно, чтобы вы не возражали против отсечения головы путе. А собственно отсечение и без вас состоится.

(написано анонимно) 22.06.2007 13:56 (#)

"другим странам есть чему поучиться у России" --- жопу пальцем вытирать, что ли?

(написано анонимно) 22.06.2007 19:30 (#)

Не стыдно свои мерзкие привычки обнародываить, быдло?

Прайс 22.06.2007 14:54 (#)

Молотов - Речь 22 июня 1941г.

Молотов - Речь 22 июня 1941г. Выступление по радио Заместителя Председателя Совета Народных Комиссаров Союза ССР и Народного Комиссара Иностранных Дел тов. В.М. МОЛОТОВА 22 июня 1941 года. ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление: Сегодня, в 4 часа утра, без пред'явления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без об'явления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории. Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении и Советское правительство со всей добросовестностью выполняло все условия этого договора. Нападение на нашу страну совершено, несмотря на то, что за все время действия этого договора германское правительство ни разу не могло пред'явить ни одной претензии к СССР по выполнению договора. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Советский Союз целиком и полностью падает на германских фашистских правителей. Уже после совершившегося нападения германский посол в Москве Шуленбург в 5 часов 30 минут утра сделал мне, как Народному Комиссару Иностранных Дел, заявление от имени своего правительства о том, что германское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы. В ответ на это мною от имени Советского правительства было заявлено, что до последней минуты германское правительство не пред'являло никаких претензий к Советскому правительству, что Германия совершила нападение на СССР, несмотря на миролюбивую позицию Советского Союза, и что тем самым фашистская Германия является нападающей стороной. По поручению правительства Советского Союза я должен также заявить, что ни в одном пункте наши войска и наша авиация не допустили нарушения границы и поэтому сделанное сегодня утром заявление румынского радио, что якобы советская авиация обстреляла румынские аэродромы, является сплошной ложью и провокацией. Такой же ложью и провокацией является вся сегодняшняя декларация Гитлера, пытающегося задним числом состряпать обвинительный материал насчет несоблюдения Советским Союзом советско-германского пакта. Теперь, когда нападение на Советский Союз уже совершилось, Советским правительством дан нашим войскам приказ — отбить разбойничье нападение и изгнать германские войска с территории нашей родины. Эта война навязана нам не германским народом, не германскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных фашистских правителей Германии, поработивших французов, чехов, поляков, сербов, Норвегию, Бельгию, Данию, Голландию, Грецию и другие народы. Правительство Советского Союза выражает непоколебимую уверенность в том, что наши доблестные армия и флот и смелые соколы Советской авиации с честью выполнят долг перед родиной, перед советским народом, и нанесут сокрушительный удар агрессору. Не первый раз нашему народу приходится иметь Дело с нападающим зазнавшимся врагом. В свое время на поход Наполеона в Россию наш народ ответил отечественной войной и Наполеон потерпел поражение, пришел к своему краху. То же будет и с зазнавшимся Гитлером, об'явившим новый поход против нашей страны. Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за родину, за честь, за свободу. Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что все население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом. Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советскрго правительства, вокруг нашего великого вождя тов. Сталина. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Станиславский 22.06.2007 01:27 (#)

Re: толерантность и культура, которая формировалась веками. Она у нас в крови.

Не верю!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 22.06.2007 01:34 (#)

Чем ближе 2008 год,, тем

сильнее едет крыша у Пути. Толерантность в стране, где ежедневно убивают иноролцев, включая детей.Путю необходимо проверить, может он уже опасен для окружающих. Я думаю, что это от количества денег "заработанных" на президентском посту.

(написано анонимно) 22.06.2007 04:07 (#)

Дебил...Убивают везде...В Штатах например детская преступность на первом месте.Маленькие негры стреляют друг друга и насилуют белых девочек.До сих пор.ВЕЗДЕ ЕСТЬ НАСИЛИЕ.Если вы против,то вам в рай товарищ.Убейте себя.

кац_ап 22.06.2007 05:18 (#)

Дебил...Убивают везде...В Штатах например детская преступность на первом мест

...тебе, ослу, сколько раз можно повторять:"правопорядок в стране определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать"...

Вымирающий белый 22.06.2007 17:11 (#)

И вы не правы: чисто не там где убирают, а там где не сорят

     Штаты - это полицейское государство, лидер по количеству копов и заключённых на душу населения.     Нам правда тоже нечем гордиться - мы на втором после США месте.     Криминалитетный потенциал в Америке, подкреплённый правом свободного владения оружием, очень велик! Новый Орлеан - наглядный тому пример!     Можно конечно на недообразованных нигеров и латиносов всё валить, мол они тогда в мародёрские банды сбивались. Но в том то и прикол, что дюже образованных белых и пушистых WASPов становится всё меньше (феминизм, гомосексулизм, чайлд-фри медленно, но верно делают своё дело). Нигеры и латиносы наоборот - бурно плодяться с расчётом на солидные пособия. Во Франции та же ситуация. Про Россию умолчим, все и так всё знают.     Извращённых своей толерантностью белых можно будет через пару десятилетий смело заносить в красную книгу.

(написано анонимно) 17.09.2007 22:02 (#)

ДА ужжжжжж, убивать инородцев лучше в других странах (богатых ресурсами(для тех кто на бронепоезде: ИРАК и проч.)). Высокоточным цивилизатором по 400 матерей с детьми в БОМБОУБЕЖИЩЕ насмерть демократизировать. А нефть себее,себее!

(написано анонимно) 22.06.2007 06:18 (#)

Когда Путин, с лицом все еще горящим от кровавой пощечины, полученной им в Беслане, объявил на весь мир, что отны

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WarOnTerror_rus.html

(написано анонимно) 22.06.2007 15:57 (#)

Дорогой, у нас суверенное понятие врагов, Вам непонятное, а до полониевых ударов Вам вообще некагда не дорасти, детки.

(написано анонимно) 22.06.2007 06:19 (#)

Что же касается превентивного избиения террористов внутри и вне российских пределов, то до этого так и не дошло. Пут

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WarOnTerror_rus.html

Vladimir 21.06.2007 23:10 (#)

Путин - Ваше все.

Муамар Каддафи - академик по сравнению с этим абитуриентом церковно-приходской школы.

ДД 22.06.2007 12:27 (#)

Из Биографии Лидера

В стремлении слиться с народными массами он достиг такого высокого совершенства, что вскоре стал резко выделяться из общей толпы своей особенной, только ему присущей серостью.

(написано анонимно) 21.06.2007 23:15 (#)

А ведь прав Главный Служивый :)

Вот как толерантно Его прокуратура относится к свастике, считая её "орнаментом многих народов" :) - http://www.yabloko.ru/Press/2007/070614.html

Cabman 22.06.2007 00:18 (#)

Бонская свастика , иначе "юндрун", маленько по-другому выглядит. И смысл в ней отнюдь не тот, который "истинно русские" вкладывают в свой "коловрат". У нас в Латвии свастика тож в древних латышских узорах да орнаментах бытует. По-латышски "свастика" называется perkonkrusts ( буквально - "громовой крест, "крест Перуна"). Имелась в 30-е годы организация с таким названием - фашисты. Их запретили и преследовали. При нынешней республике тоже некое сообщество, вполне фашистское, с таким названием всплыло. Дошло до попыток терактов со взрывчаткой. Натурально - разогнали, а адептов отправили на нары. Так что, дело не в свастике самой по себе, а в смысле, который в неё вкладывают. А смысл, какой в неё члены "истинно арийской расы" вкладывают - один , тот же, что и в 3-м Рейхе. Постыдно , похабно даже, коль высокоучёный муж прикидывается, будто это ему невдомёк. Да хрен с ним, опасность - в другом : он этим как бы фашизм легализует. Ещё опасней, что - в угоду российским правителям нынешним.

L 22.06.2007 04:16 (#)

perkonkrusts

А не подскажете почему красного цвета? В частности - на самолётах.

Cabman 22.06.2007 17:12 (#)

В составе ВВС Латвии, ежели я правильно помню - аж четыре самолёта ( или уже три? ну да неважно)- ни на одном свастики не видал. Насчёт прочих , частных и комерческих - не знаю, может где и есть. Однако , ежели свастика не есть часть древнего орнамента ( фолклорный контекст) и не есть культовый символ ( есть у нас в Латвии так называемые "диевтуры" , буквально - "богоносцы",исповедующие якобы древнее балтское язычество ), то она рассматривается , как "символика оккупационного режима" и её демонстрация запрещена.

(написано анонимно) 22.06.2007 19:13 (#)

темно красная свастика была (еще с двадцатых годов) на самолетах ВВС Латвии до войны.

темно красная свастика была (еще с двадцатых годов) на самолетах ВВС Латвии до войны. как на самолетах Финляндии была свастика голубая. после войны, по понятным причинам, вместо свастики используется красно-бело-красный круг. См.:
латвийский довоенный самолет ВЭФ

(написано анонимно) 22.06.2007 21:38 (#)

Ну так и в СССР использовали в 20-ых годах свастику...велико дело... http://www.swastika-info.com/images/europa/russia/red_army.jpg

(написано анонимно) 22.06.2007 19:23 (#)

цвет национальный - темно красый. похож на темно-вишневый.

цвет национальный - темно красый. похож на темно-вишневый.

(написано анонимно) 21.06.2007 23:26 (#)

Он,

првада он заблуждался и после некоторых раздумий решил, что, несмотря на полную безграмотность духовенства и другие особенности московской действительности того времени, все-таки да! Как он ошибался! Прав Президент Путин! в сегодняшней Московии хритситанство нетрадиционной ориентации. Не на Христа ориентируется! На Президента, на Кремль, На Лубянку, на бабки, на черт-те знает что, но не на Христа.

Cabman 21.06.2007 23:56 (#)

Осмелюсь заметить, что иные католики с 13-го веку православных христианами не признавали. Крестовые походы на православных воздвигались. Что до нынешнего "христианства" , так что в России, что в Европах, что в Америке иной культ исповедуют - златого тельца. В Европах, раумеется , по воскресеньям - в церковь. Как в магазин - купил, потребил. В России опосля совдепии - всё в разЫ горше. Но а насчёт терпимости и сосуществовании вер Путин вполне прав. Это - факт. Россия никогда войн за веру не вела, православие не силой, а проповедью распространяла. И ересей почти не бытовало ( Раскол - политика, а не нечто подобное европейским катарам , патариям и т.п.). К прискорбию, об этом сильно позабыли : повылезли тут всякие "воцерковленные" да "истинно русские". Что те - с православием, что те - с русской традицией ничего общего не имеют. Это - весьма гибельно для России . Попустительствуя этому фактически , Путин и присные не о России . а о власти собственной пекутся. Духовенство нынешнее скомпроментировало себя по большей части исключительно выгодной коммерцией в 90-е. Им бы как раз невредно 16-й век, "Стоглавый" собор помянуть, да о душах паствы, а не о собственных обрюзгших телесах печься.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:15 (#)

net eto vas s vashei to rozhei v prezidenty ?

Navernoe ne strana byla by a sploshnaya govorilnia i pisalnia

Cabman 22.06.2007 00:26 (#)

Да куда мне, скудоумному, "со свиным рылом в калашный ряд"! Косноязычен и малограмотен. Да и не в России обретаюсь. Так что вы , коль охота, баллотироваться извольте. Авось , писАть меньше станут ( и читать-то уж многие перестали). Говорить - тож вредно, помалкивать - полезней. Вон , как некий деятель российский объявил, мол Государственная Дума - не место для дискуссий. Благо, хоть тут душу отвести можно. покуда вы - не президент ещё :).

Тетя Полли 22.06.2007 01:14 (#)

Нужно не осмеливаться, а просто знать! в 13 в. как

Немец же тот вообще ужаснулся о полном религиозной неграмотности не только простых горожан, но и священников, большая часть которых вообще была безграмотной и только делала вид что читала из Библии. Добавить еще сюда наличие у каждой семьи своей СОБСТВЕННОЙ иконы в церкви, исключительно на которую все члены семьи молились, сразу возникает вопрос о язычестве. Заметьте при этом, что речь идет не о землях Руси, т.е о Великом Княжестве Литовском, большая часть населения которого - процентов 80 - была православной, но исключительно о Московском государстве. Так что, говоря языком Путина - не катит! Насчет ересей в русском православии, полистайте учебники истории, там есть и про это (те же жидовствующие, скопцы, хлысты, список можно продолжать...). Хотя тут можно спориь о терминологии - считать ли это ересью или просто сектами. Само, их наличие говорит только о том, что люди занимались активной религиозной жизнью. Те же катары - явление православного мира, под названием "богомилов" появились сначала в Болгарии. Конечно я знаю, что Болгария вам не Указ, она сейчас в "Европах", но все дело в том, что все так называемые ереси появились задолго до появления хритсианства на Руси, все что появлялось потом было лишь некоторой трансформацией уже известного и осужденного официальной церковью. Насчет " православие не силой, а проповедью распространяла" - скажу лишь, что пытались оправославить и татар и башкир, но не получилось, ну а насчет якутов и чукчей и других народов тотут вопрос спорный. по-моему, там ситуация ничуть не отличалась от политики других европейских стран в их колониях!

Тетя Полли 22.06.2007 01:30 (#)

Да, еще, насчет Запада, не пишити о том, о чем не знаете,

, пожалуйста.

Cabman 22.06.2007 16:16 (#)

Насчёт ересей : "жидовствующие" - ересь, поскольку отрицали основные догматы христианства ( ипостаси и пр.). Это, собеседник , чуть не единственная ересь в Московии, которая подверглась преследованиям и была искоренена. В отличие от современного Ивану 3-му Запада, массовых казней с кострами не последовало : большинство адептов отделались тюремными сроками ( правда, пару самых упорствующих сожгли, как в Европах). Скопцы и хлысты не могут быть отнесены к ересям ( основные догматы ими признаются), это - секты. Они немногочисленны и , фактически являются плодами западной реформации. На скопцов воздвигались гонения за изуверство, что привело к реформе этой секты ( "духовные скопцы). Немало состоятельных предпринимателей 19-го вка - из скопцов.Скопцы и сейчас кой-где имеются. На хлыстов были воздвигнуты гонения в 19-20-м веках ( это привело к массовой эмиграции в Канаду и США, где их, к слову, тож не весьма любезно принимали, вспомните знаменитые "голые походы"). Но это не идёт ни в какое сравнение с Реоконкистой , альбигойскими войнами, ужасами Реформации в Германии, Англии, Франции. Германия заплатила жизнями трети населения за то, чтоб дошло, что лютеране - такие же люди и такие же немцы. О "язычестве" : русское православие в обрядностях и верованиях простого народа отличается от того, что было, скажем в Византии. Недаром о средневековом православии Руси иные говорят , как о "двоеверии". Следует помянуть также и о культе Параскевы-Пятницы ( с этим связано "кликушество" - отголосок оргиастического культа Макоши , )Власия - Велеса. Можно и ещё кой-чего найти, да нешто в Европах таких "отзвуков " меньше? Западный христианин , возможно , воспринимал "семейные" иконы как знак идолопоклонства. А как, скажите , воспринимал православный статуи в католических храмах ? Вотивы ? А то, что заказчик некоей иконы изображался на ней в виде святого, кому сия икона была посвящена ? О "богумилах" : осмелюсь заметить, что это - не православие. Даже не христианство вообще. Учение богумилов ( породившее катаров , николаитов, патариев и прочих альбигойцев) идейно восходит к манихейству и гностикам ( см. труды Маркиона). О распространении православия : не вышло татар окрестить ( правда, есть в России "кряшены" - в последнюю перепись требовали, чтоб их под этим этнонимом записывали)- что с того ? Неволили их в вере, что ль? Башкир ? Какой может быть спорный вопрос о народах Сибири ? Кто - крестился, как якуты, кто - свои верования оставил, как, скажем, буряты, помянутые вами чукчи и пр.. Ничего подобного тому, что испанцы с португальцами в обеих Индиях вытворяли, что Штаты с индейцами сделали - не было. Кстати, вопрос : пишется ли в учебниках, откуда между Доном и Волгой появились западные монголы, калмыки ? И ещё : от похода Ермака (1582-й) до основания Анадырского острога Дежневым ( 1649-й) прошло 67 лет. Сколько понадобилось американцам , считая от "отцов-пилигримов" , чтоб пройти континент ? Почему, как мыслите ? Наконец, о Путине : много есть за что его поносить, вполне справедливо. Но про терпимость он верно сказал . Именно терпимость подвигла св. Александра Невского выбрать Орду, а не Запад. Паскудно, собеседник, то, что нынче вся эта традиция полностью похерена. Появились в России всякие "воцерковленные", "истинно русские" "арийцы" и им подобная сволочь. Сказать-то Путин сказал верно, а дела как же ? Всю вышеупомянутую мерзость не то, что терпят, а и покрываю, и оправдывают. А они - знай надсаживаются. Боюсь, цветочки это.

Cabman 22.06.2007 16:45 (#)

У А.И. Куприна в "Поединке" есть некоторые забавные наблюдения. Денщик главного героя - мордвин, язычник. В качестве идола избрал себе настольный бюст Пушкина , приносил ему жертвы. Ещё там описывается принятие присяги. Тогда должны были принимать представители духовенства. В провинциальном городишке из духовных особ сыскались православный поп и раввин, каждый из них принимал присягу у солдат соответствующей веры. У магометан принял присягу им единоверный офицер из кавказцев, у лютеран - тоже офицер, из остзейцев. А с язычниками что делать ? Придумали "универсальный" для них обряд : произнеся присягу, новобранец-язычник брал зубами кусок жареного мяса с конца шашки, протянутой к нему командиром, тем самым клянясь в верности ему. Чем не полная веротерпимость?

Наблюдатель 21.06.2007 23:35 (#)

Ну, вот, дождалась Россия "старых песен о главном". Россия - родина слонов, о чем все уже давно знают. А может ли кто-либо вставать в "позу учителей" по отношению к родине слонов?! Россия "поднимается с колен" и вот-вот побежит вдогонку Португалии, например. А ее еще кто-то пытается учить!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 22.06.2007 03:28 (#)

Наблюдателю!

В связи с тем, что Путе доложили о невозможности догнать Португалию. Эта цель отменена и думаки приняли решение, что Путя такого не говорил и кто будет утверждать, что он все-таки это по дурости ляпнул, тот сразу объявляется русофобом с экстремистским уклоном и подлежит замочке в сортире. Года три назад, а может четыре Путя не говорил, что отмена выборов губернаторов есть отступление от принципов демократии и такого в России никогда не будет, кто утверждает обратное будет подвергнут принудительному обрезанию ( под корень, чтобы больше не выросло).

(написано анонимно) 21.06.2007 23:37 (#)

Что ни говорите, Путин - талантливейший чел современности: по части маразматических высказываний он уже превзошол всех членов политбюро КПСС - каждого и всех в сумме, когда-либо живших под солнцем СССР. А что то будет, когда ему набежит еще годков 5-10? Всемудрейший Мао может отдыхать. Хохляра

(написано анонимно) 21.06.2007 23:41 (#)

оопс! превзошел, конечно. Хохляра или таки -шол?? все-таки -шол было бы как-то более по-людски

Наблюдатель 21.06.2007 23:42 (#)

Мне, вот, интересно, в расчете на кого делаются подобные высказывания? Судя по содержанию и интеллектуальной насыщенности, в расчете на быдло. Т.е., глава государства ориентируется не на интеллектуальную элиту ("говно", по определению другого главы), а на лузеров, которые ничего не знают, ничего не читают, ничем не интересуются. Вот такое государство строит мистер Путин.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:10 (#)

a on ne mister

eto vy intellektual ?

Isk. 22.06.2007 12:52 (#)

Это вы так думаете,но ведь есть еще "Наши","Россиянки Молодые" и пр последователи комсомола.Они-то верят и даже спорят с вами.Парадокс в том,что чем более ограничены,тем настырнее.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:12 (#)

A Eltsin byl chudom po = vashemu ?

net v vashih golocah tsaria , vot v chem delo

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 22.06.2007 03:38 (#)

Уважаемый пан Хохляра!

Путя когда только появился на ТВ, то я сразу увидел, что это среднестатический питерский дурачок, зачатый на сквозняке. Он уже давно переплюнул Брежнева образца 1982 года, а ведь этому недомерку всего 55 лет. Он ведь без бумажки 2 слов связать не может, весь его телемост с народом-хорошо разыграный спектакль, сидит это чучело перед монитром, с которого читает ответы, а вопросы идут в строгой последовательности. Дочурки тоже наверное в папу, что он их не показывает, прячет, как кот свои какашки.

(написано анонимно) 22.06.2007 04:41 (#)

Уважаемый проф. Л.М.Цукерман, позволю высказать почти комплимент Путину: по внешнему виду на ТВ можно сделать неправильный вывод. У меня 2 свежих примера: я сам как вижу себя в зеркале, а особенно на фото, то начинаю думать о себе почти как Вы тут - о ризиденте Путине. А второй - это президент Буш - он мне поначалу тоже таким показался (см. Ваш пост). Но я-то знаю, в обоих этих случаях возникающее впечатление - ложное. А вот с Путиным... тут даже не в внешности/манерах дело... тут КОМПЛЕКС

(написано анонимно) 22.06.2007 04:47 (#)

...зараза, не на ту кнопку нажал!.. да, так вот, тут что убеждает в его мелкотравчатости - это комплекс его дел (как напр. катание на водных лыжах, будучи Главкомом, когда Курск тонул) и высказываний (от мочения в сортире и до сегодняшних перлов). Против комплекса - не попрешь, комплексы - они убеждают пуще неволи. Так что по сути, да, я с Вами согласен, при небольших стилистических нюансировках в формулировках, так сказать. Хохляра

Капрал 22.06.2007 06:02 (#)

Ув.Профессор,можно с Вами согласиться,что Путя среднестатический дурачок,но в корне неверно,что зачали его на сквозняке.Скорее на траве.ОН,Путя намного выше Брежнева,но не по росту.Брежнев по росту высочее был.Разница между ними есть большая.Брежнем на Малой Земле воевал,а Путя в самом логове врага.Брежнев откидывал бумажки ,а Путя может сказать и без бумажки интересно.Правда потом его перлы становятся народным достоянием,когда он обычно ляпнет "не в дугу".Ведь до сих пор Колюня ПАтрушев ищет все того дохлого осла,уши которого следует отдать латышам.А осел как назло живет и не дохнет.А вот насчет мочилово в сортире .Ну сказал Презик,а чо не выполняют?Почему статистика не подсчитала сколько же "замочили в сортире" ? Не выполнили наказ Президента?Он сказал,а его нафуй пустили.Ничего и никого не мочили?А почему тогда рейтинг повис так высоко,неужели виагра виновата.

(написано анонимно) 27.06.2007 02:52 (#)

про дочурок не надо! если вам не нравиться отец, не следует за одно винитьи его детей. они за отца не в ответе.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.06.2007 23:52 (#)

В дерьмометр

Кроме шуток. Слабо?

(написано анонимно) 22.06.2007 00:13 (#)

- не выдержит прибор, тут же явный зашкал. Для таких перлов супер... не, даже - мегадерьмометр создать надо. Хохляра

(написано анонимно) 21.06.2007 23:52 (#)

Дочего же Пукин убог в своей СЕРОСТИ....и ведь найдутся сонмищща "интеллектуалов" которые сразу же бросятся поддак

Дочего же Пукин убог в своей СЕРОСТИ....и ведь найдутся сонмищща "интеллектуалов" которые сразу же бросятся поддакивать и кивать ... Чьябы корова мучала о терпимости..Вовик ты наш Чечено-Грузино-Прибалто-Украино-ЛЮБ. Президентик Коренной национальность! Растуды тебя етить!

(написано анонимно) 22.06.2007 00:58 (#)

Знаете, Вы все-таки погорячились, назвав тех, кто поддакивает президенту "интеллектуалами". Был такой доктор Ганнушкин в начале ХХ века, который называл таких конституционально глупыми... Ну, или на худой конец, жадными - до власти, до денег, до статуса, но уж точно не интеллектуалами...

(написано анонимно) 22.06.2007 00:08 (#)

a mozhet u vas pouchitsa tolerantnosti u granepishuschikh ?

vy to ne vynosinye kakie , predtsavliaete esli vy byli by prezidentami ?

(написано анонимно) 22.06.2007 01:20 (#)

Товарисч, что было бы если бы было - неизвестно. А пока президент в России Путин. И, кстати, в данном случае толерантность - это не кухонные разговоры и даже не дискуссии в Гранях, а публичные выступления президента и его приближенных.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:09 (#)

a mozhet u vas pouchitsa tolerantnosti u granepishuschikh ?

vy to ne vynosinye kakie , predtsavliaete esli vy byli by prezidentami ?

(написано анонимно) 22.06.2007 00:45 (#)

В общем раньше действительно Россия являла собой если не образей для подражания, то один из примеров - точно. Схема существования народов и религий в России и СССР мало чем отличалась от американской, например (а американская считается самой удачной - вообще единая нация). Сейчас толерантности явно поубавилось.

(написано анонимно) 22.06.2007 19:22 (#)

не надо ля-ля

да? на практике все должны были говорить на русском (кроме-как между собой), все главные документы были на русском. любой русский "нерусскому" мог заметить, чтобы тото "говорил по человечеси" (по русски), даже если сам родился и всю жизнь прожил в национальной республике. роль русских и Росии всегда выпячивалась (вспомните слова гимна СССР), а любые проявления национального самосознания кроме как официально разрешенные обзывались " буржуазным национализмом" и каралсь, вплоть до отправки в лагеря. на бумаге много что в СССР было лучшее в мире. но там - на бумаге - и оставалось. сам отлично помню эти времена. так-что, не надо ля-ля.

(написано анонимно) 22.06.2007 19:26 (#)

т.е. резюмируя - советская "дружба н

т.е. резюмируя - советская "дружба народов" фактически была руссификация. и спокойно было потому, что она проводилась принудительно и всякая оппозиция безжаостно подавлялась.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:57 (#)

Есть такая индийская пословица:"Злодея не сделаешь добрым - как ни отмывай задний проход, он не станет глазом.

Путя просто привнес в российскую политическую культуру один из ГБшных приемов общения с собеседником - издевательский. Он любуется собой и полагает, что это очень тонко.

(написано анонимно) 22.06.2007 04:05 (#)

Тонко станет Путино горлышко в затянутой петле.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:59 (#)

Загадка

И чего они всё тужатся сказать что-нибудь этакое? Ведь им уже не отмыться от своего убожества, даже если еще научатся говорить о чем-нибудь благородном, кроме "терпимости".

ninavoron 22.06.2007 01:06 (#)

"Россия - страна, у которой есть выработанные веками принципы взаимодействия между конфессиями, народами, выработанные на генном уровне." Это при том, что в России что ни день, кого-то мочат, бьют и убивают на почве национальной розни. Ну ладно Путин, он органчик, который на такие речи запрограммирован - с него и спрашивать-то без толку. Но почему же наш пипл все это хавает?!! Люди, очнитесь!

(написано анонимно) 22.06.2007 01:13 (#)

Владимир Владимирович "Моя борьба за толерантность".

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 22.06.2007 01:39 (#)

Путя выйдя на пенсию издаст книгу:

"MEIN KAMPF за толерантность"

(написано анонимно) 22.06.2007 03:55 (#)

Nц-ц

Volksduldung und Toleranz gegenьber meines Kampfes

Анастас 22.06.2007 06:24 (#)

Остапа понесло...

Совсем охамел, болезный. В учителя намылился всему Западу. В педагоги. Скоро с глобусом танцевать будет, как карикатурный Гитлер в Чаплиновском фильме "Диктатор". А все хлопают, хлопают, ...перестают хлопать.

Русак 22.06.2007 01:35 (#)

Убей грузина. Убей эстонца. Россия рулит.

Убей грузина.
Убей эстонца.
Россия рулит.

Французский лох 22.06.2007 02:04 (#)

Ржу,не могу!!!

Да ребятки,ФЛЮГЕРА вы отменые!!!Из зо дня в день вы тут напеваете о вековой терпимости русских "холопов",но тока стоило Володи "дунуть" в вашем направлении,как вас мигом развернуло на 180*.Эт кто же так вас смазывает,что так шустро работаете на противоход?!

Ёрш 22.06.2007 06:34 (#)

Дааааа,лох..кретин и бездарный шулер ты отменный...

Лихо ты поставил знак равенства между толерантностью и терпимостью русских холопов.В чью дуду дуешь,флюгер?

Капрал 22.06.2007 01:51 (#)

А я считаю,что Путин прав,другим странам есть чему поучиться у СССР и России.Другое дело,что на основании учебы,если в это время не пить пиво "сраками",тогда и выводы надо делать не согласно утверждениям "доцентов с кандидатами",а по своему анализу.=====А вот на основании утверждения Путина,что в России существует система взаимодействия между конфессиями и народами,то это обычное вранье.Не залезая в дебри средневековья,постараюсь напомнить только о событиях 20 века.================================================================= ============ В течении 1929 года было закрыто более 600 православных церквей,сотни монастырей.В парке культуры и отдыха в Москве при огромном скоплении народа в разных местах горели костры из икон,религиозных книг (Библии и Евангелия) и нот многих великих русских композиторов (Бортянского,Глинки,Чайковского)Жгли чучела священников и святых,гробы,символизирующие религию.Тоже же было и в парке "Красные Хамовники",где в заключении оргии буденновцы спалили церковь.Стоить напомнить,что чероез пять лет гитлеровцы устроили такие же оргии,сжигая книги на улицах Берлина.Но это было жалкое подобие нашего мероприятия--явно недоставало и буденновцев,и частушек,и пляски вприсядку,и баяна.=====Я могу писать бесконечно о преступлениях перед православием.,но в посте хочу еще сообщить о братских конфессиях и братских народах==== Но только тезисно,форум не для длинных статей.==какие народы были выселены,расстреляны,уничтожены==ЧЕЧЕНЫ,ИНГУШИ,ТАТАРЫ,БОЛГАРЫ,,ГРЕКИ,А РМЯНЕ с Крыма,,из Грузии--ДАШНАКИ,ТУРКИ,ГРЕКИ,ХЕМШИЛЫ.МОбилизация Немцев из Европы в СССР(1945 г.),НЕМЦЫ Поволжья (1941 г).А потом борьба с космополитами и подготовка евреев отправки на Дальний Восток.===У Путина есть чем гордиться,а другим народам и поучиться.==Пива не надо было пить,а изучать историю.На кого рассчитаны его потуги ?Можно добавить раздел Польши,захват Прибалтики,оккупация Бессарабии.Зря Путяня не владея вопросом голым задом призывает учиться у трупарей. ЧЕМУ ? Недоделанный академик сродни недоделанному Рамзану.ДВА САПОГА ПАРА,

ninavoron 22.06.2007 02:26 (#)

Согласна с Вами, уважаемый Капрал, другим странам есть чему поучиться у России. В смысле промывания мозгов собственному населению мы впереди планеты всей. В Америке в результате иракской авантюры за все время погибло 3 000 человек (контрактников, заметьте. которые знали, на что шли)- общественность стоит на ушах, президента все клянут и ненавидят, ждут-не дождутся следующих выборов, чтоб его переизбрать. У нас в мирное (по утверждениям СМИ) время гибнет 3 000 новобранцев, молодых людей, которых в армию забрали силой, как в рабство - но у президента рейтинг 70%, он молодец, т.е. он, типа, тут ни при чем. Почитайте предыдущие форумы - на них масса людей тусуется, уверяющих, что "жить стало лучше, жить стало веселей". Пенсия 3000 р. - это "стабильность". Вся страна едет работать в Москву и Питер, как когда-то за колбасой - но у нас все хорошо. Вся Сибирь усеяна костями зеков - а народ ностальгирует по Сталину. Список можно продолжать до бесконечности. К сожалению, сама знаю многих людей. уверенных в том, что Россия "встает с колен" и у нас все замечательно. Таких результатов не удавалось достичь еще ни одному правительству, за исключением, может быть, Северной Кореи. Не то что бы на Западе политики настолько лучше в моральном отношении, они, может быть, тоже этого хотели бы, да только вот не получается у них... Мало, видимо, работают со своим народом. И не теми методами.

(написано анонимно) 22.06.2007 03:50 (#)

3300 уже погибло

Капрал 22.06.2007 06:47 (#)

ninavoron \\\\\\\\\\.Понимаете,что любое государство для людей ,живущих в нем-это прежде всего насилие.И не важно Россия это или США.Надо государству платить часть своих заработанных денег в виде налогов.Но за это государство ОБЯЗАНО обеспечивать прежде всего спокойную жизнь внутри страны и защиту тебя от иностранного супостата.Это две главные функции государства.Если государство приватизирует основные предприятия экономики,то оно обязано и предоставить работу населению-это уже третья функция.Жизнь при коммунистах показала,что обеспечить работой государство способно только в лагере за пайку хлеба.Почему ситуация сегодня в РОссии устраивает большинство населения и рейтинг ПУтина так высок? ПРежде всего,воровство является основным действием для пополнения личного бюджета. ВОРУЮТ ВСЕ.Где только возможно.БЮрократы требуют взяток только потому,что знают,что все воруют,а они централизованно приобретают в кабинетах.И это вековая страсть русского человека к воровству неизлечима.Классик сказал "вор на воре сидит и вором погоняет " (сказано 200 лет назад ,а насколько актуально сегодня)Следовательно никаких изменений в ближайшее время и не ожидается.И роста экономики не будет.Зачем трудиться,думать,потеть,учиться,если можно украсть в п-е количество раз больше.КАждому индивидууму следовать вдалбливать не об имперском руссизме,а о российском трудолюбии к своей земле.А о какой своей земле речь,если эта земля до сих пор общая.Круговорот проблем в российской природе. И Путин за свои годы правления не способен был решить главные вопросы.Он этих вопросов и не знает.А его приемник будет на 30% тупее,чем ВВП.СУществует определенный порядок приемственности.Ни один уважающий себя "монарх" не порекомендует выше себя стоящего человека по умственному развития.Иначе История скажет "вот каким же Трупом был этот наш всеми любимый ПУТЯ.И я сегодня могу смело заявить,что Ебнутый Борис Ельцин,при своей любви к выпивке,как политический деятель намного выше этого "серого пострела" Пути. Путя оказался честным администратором краденного.ПРичем делил все это только между своими ворами.Но честно.

(написано анонимно) 22.06.2007 02:31 (#)

Владимир в твоей стране все держится на страхе и спецслужбах! Прекрати демагогии, не в крови, а НА крови дургих народов!

(написано анонимно) 22.06.2007 02:51 (#)

В общем, все у вас, русских, не так, и у нас (евреев, европейцев и американцев) к вам претензии!!! Единственным американцем, у которого нет никаких претензий к России, является колорадский жук.

(написано анонимно) 22.06.2007 03:28 (#)

Проперделись, липедерастики? Ну и что? Полегчало? Заметьте, однако, ротосратики, что вас никто не трогает! А могли бы! Хотя некоторые из вас, гнилушечки, уже на карандашике... Что поделать? Техника идет вперед очень быстро, на каждую хитрую ж... сразу находится х.. с винтом...

(написано анонимно) 22.06.2007 03:45 (#)

"Техника идет вперед очень быстро". Да. На каждый х** с винтом через какое-то время находится п***а с закоулками. ПС Заканчивайте пердильный юмор, сходите к гастроэнтерологу и психиатру!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 22.06.2007 03:47 (#)

гебнявому поцтриоту 2007-06-21 23:28:23

А на х....с винтом есть ж....с закоулками.Болт я клал на тебя, на твой карандашик и самое главное на твоего дебильного и плешивого кумира Путю. Так ему можешь и передать, что я какал на него с высокой колокольни, вместе с его шайкой.

на каждую хитрую ж... сразу находится х.. с винтом... 22.06.2007 05:26 (#)

кац_ап

...ничто так не обогатило жопу анания, как личный опыт:) и потом "...уже на карандашике..." и тут же "...техника идет вперед...". Пэ.Сэ. ...ананий, ты, проткнутый, определись, или по старинке "на карандашике вазелин", или "техника идет вперед" и всякие там "вагинальные кремы"

User michael_cher, 22.06.2007 03:39 (#)

...толерантность к мудакам у власти формировалась веками.

Она у нас в крови.

Радованыч 22.06.2007 04:02 (#)

Очередной пронос путинского бреда. И слишком много ненужных слов для обсуждения. Конечно, рядом с таким "интеллектом" любой другой выглядит сверхчеловеком. Это и привлекает. Однако, каково враньё...

Это он про какую Россию? 22.06.2007 03:59 (#)

Ни в одной цивилизованной стране не встечал такой ненависти к другим национальностям и вероисповеданиям, как сдесь, русские ненавидят евреев украинцев мусульман, мусульмане ненавидят евреев, татары не любят русских и так далее.

Радованыч 22.06.2007 04:21 (#)

2 Это он про какую Россию?

Дык территория СССР делилась по национальному признаку. Административные кадры подбирались по национальному признаку и т.д. Чекисты пытались решить национальный вопрос репрессиями против всех и всего. Ничего не решили, но миллионы уничтожили. И сегодня они гнут свою линию, без национальной розни они не могут управлять страной. Для чрезвычайной комиссии требуется перманентная чрезвычайная ситуация в стране. Очень чекистский инструмент для управления Россией. Есть и другие "инструментики".

Радованыч 22.06.2007 04:33 (#)

2 ...про какую Россию?

Ненависть для чекистов есть универсальный инструмент управления народом. Например, ненависть к США. В ход идёт, ессно, враньё, такие-сякие американцы. Пипл хавает это дело и кричит чекистам одобрямс. И нет проблемы. А проблема в том, что народ-то может США взять за пример и вышвырнуть чекистскую банду не только из власти, но и из жизни.

(написано анонимно) 22.06.2007 08:54 (#)

вспышка ненависти к США была обусловлена падением курса $. Пик ненависти пришелся на конец 2004 - это точно. В чем теперь ворованное откладывать? Сейчас вроде нашли другие финансовые инструменты и успокоились.

Голанец 22.06.2007 04:16 (#)

Привет с Голан!

Самое толерантное отношение у россиян сложилось в отношении власти.Какую бы ерунду власть с ними не творила,они всегда выражают "одобрямс".Сказали вчера "мочить" грузинов-будут вылавливать родителей школьников с грузинскими фамилиями.Сказали сегодня очередь эстонцев-заморим себя отечественными соевыми молокопродуктами с высоким содержанием консервантов,но свежую сметану и творог из Эстонии покупать не будут.Завтра скажет власть,что узбекский хлопок несовместим с кожей россиян-все дружно переоденутся в лавсан(кто не помнит,рашифрую:лаборатория всесоюзной академии наук.)или другую химию.Такая вот она,вековая толерантность российского народа-бей ЧУЖИХ, чтоб свои боялись завтра стать чужими.Вообще,говорить о толерантности на фоне растущего числа ксенофобских преступлений-это ли не стиль нынешней российской власти-врать обо всем с отрешенным от действительности видом.А вы на соседней ветке на Балуевского накинулись,да он жалкое подобие своего "несравненного" Верховного Главнокомандующего в чине подполковника КГБ.Так вот они и врут друг другу,играют на публику,выдают желаемое за действительное-сказать правду смелости не хватает.Признать,что в стране цветет неонацизм,ксенофобия,армия разменяна генералами на дачи,оборонка одну подлодку строит 15 лет,суперракета падает куда ей вздумается(но в пределах заданной траектории-интересная формулировка).И все это на фоне растущего уровня жизни людей(все,кто не в Москве-не люди,им большие деньги не нужны,они ведь не живут в самом дорогом городе мира).

(написано анонимно) 22.06.2007 05:12 (#)

Известная в Чечне правозащитница и пацифистка в 2000 году пожаловалась в Страсбург на пытки, которые к ней применяли во время содержания под стражей. Однако до рассмотрения дела Зура Битиева не дожила: в 2003 году женщину, ее мужа, брата и сына расстреляли в собственном доме. - мир и дружба, толерантность !!!! ура! справедливый суд!!! путин УРА! БРАВО!!!!

User kompleks, 22.06.2007 05:28 (#)

А Украина против! :)

Что-то украинские олигархи не хотят следовать примеру российских. Даже донецкий Ахметов (типа российский Абрамович) и тот стал отдаляться от Януковича и сближаться с Ющенко. Для интересующихся, даю линк на интересную статью по этой теме: http://www.clapri.org/index1.php?subaction=showfull&id=1182346558&arch ive=&start_from=&ucat=1&

Joseph Biden 22.06.2007 09:40 (#)

Кремль переигрывает Запад

Администрации США необходима новая стратегия в отношении России, так как Кремль все время "переигрывает Запад", заявил председатель сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-демократ и кандидат в президенты США Джозеф Байден (Joseph Biden). "Благодаря своему постоянному членству в СБ ООН, а также размеру своей территории, населения и экономики Россия остается значительным стратегическим игроком и имеет возможность влиять на многие наши глобальные интересы, и мы видели это недавно - от Косово, Ирана и до противоракетной обороны", - заявил Байден

http://www.rian.ru/world/20070621/67613402-print.html

(написано анонимно) 22.06.2007 10:17 (#)

B DOMINO

Западник 22.06.2007 12:56 (#)

"Кремль переигрывает Запа

...не так ли?

r 22.06.2007 10:43 (#)

Soglasno statistike Russia samaya xenofobskaya strana v evrope. Putya demagog

Soglasno statistike Russia samaya xenofobskaya strana v evrope. Putya demagog

(написано анонимно) 22.06.2007 12:49 (#)

Жиды и пидоры как всегда не согласны с Президентом.

А ведь он прав!

User semen45, 22.06.2007 13:26 (#)

Гуманная Россия.

РаSSия самая добрая, самая гуманная страна в мире!!!
А кто несогласен ВСЕХ ПЕРРРРЕЕЕЕРРРРЕЕЕЕЖЖЖЕЕЕЕМ!!!!!!!!!!!!! В САРРРРТИРРРЕЕЕ ЗАМОЧИМ!!!!!!

Хайль Рa SS SS SS SS ия!!!!!

User semen45, 22.06.2007 13:28 (#)

Обрашение к здравомысляшим Россиянам

Рассияне!

Не ломайте деревьев!!! Берегите леса!!!

А то ГБистов и Педриотов не на чем вешать будет!!!

User johnywalker, 22.06.2007 14:07 (#)

Действительно, у народов России есть отличительная черта, - это толерантность, или долготерпимость. "К сволочи доверчива" - как пел про Россию Ю. Шевчук. Только другим учиться этому не следует

Dmitriy 22.06.2007 15:28 (#)

Чето не вяжется Россия страна Толерантности а

В Кремле принимают один закон против экстремизма за одним и каждый жесче предыдущего. И по 282 статье народ Толерантный сажают пачками.

(написано анонимно) 22.06.2007 15:50 (#)

Не обращайте внимания на его слова

Он такой же дурак как и Буш. Они очень похожи.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 22.06.2007 15:44 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 22.06.2007 17:12 (#)

Пупу жжет

Эх хорошо в стране совейской жить,эх хорошо страной любимым быть!

просто человек 22.06.2007 18:22 (#)

пукнул в лужу

Раньше (до 17 г.) был опыт сосуществования. Все - подданные с равными правами (кроме иудеев). Этнической идентфикации не было. С 17 пошло-поехало, но, по большинству в пользу наиболее отсталых. Т.е., чем более этнос отсталый, тем больше в него вкладывалось. Не по доброму, а для культурной унификации. Такой ограниченный (в рамках 1/6) глобализм. Там была глупая и фантазийная, но идея - долгоиграющий проект - разумеется, с точки зрения его фанатов. Теперь проект один: попилить бабла, как можно дольше. Пилят все. Болтали в НИИ. Слаббировали, чтоб пришел крысеныш, может денег дали в АП. Он пришел и поддержал. Теперь попилят тов. ученые - наши обществоведы. Нормальное перераспредиление в ненормальной системе координат.

(написано анонимно) 22.06.2007 18:53 (#)

Помню, в детстве слышел поговорку - "когда п*здишь - подпрыгивай!".

Помню, в детстве слышел поговорку - "когда п*здишь - подпрыгивай!". Похоже, Путина, как и весь его МИД и другие "органы" правдивость их высказываний заботит в последнюю очеред! " "Россия - страна, у которой есть выработанные веками принципы взаимодействия между конфессиями, народами, выработанные на генном уровне. " - о, да! до того в крови, что в 1905 а потом в 1917 русские, а в особенности все "нерусские" с превеликим удовольствием разнесли эту "Империю Братской Любви" нахрен на мелкие кусочки. " это - толерантность, как сейчас модно говорить, она у нас в крови" - ага! это особенно хорошо доказывают запрети на использование родного языка и алфавита для многих народов Российской Империи и Полоса Оседлости для евреев. "Россия - тюрьма народов" - может слыхали это крылатое выражение?

watcher 15.09.2007 19:25 (#)

[email protected]

Wasn't Josef Stalin also a great teacher and social scientist at his time? And it cost Russia and surrounding republics only about 50000000 human lives. Looks like after all putin is a good follower of stalin's studies, and great leader of Russia and problably the World too.