новость Думовая завеса

Путин может баллотироваться в президенты в качестве депутата
15.11.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Путин сможет участвовать в выборах президента в качестве депутата, уйдя в отставку с поста главы государства. Источники в Госдуме утверждают, что так Путин сможет обойти закон, который запрещает баллотироваться на досрочных выборах досрочно ушедшему президенту.


Комментарии
(написано анонимно) 15.11.2007 12:23 (#)

Ненасытный воффка.

а морда не треснет?

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 12:46 (#)

Что за пошлые намеки ? Тьфу на вас !

Тьфу на вас ещё раз!...Удавлю, шляпа!

(написано анонимно) 15.11.2007 13:23 (#)

Гомики вообще изобретательны в поисках лазеек :) То отверточку себе заправят, то пальчик. Являясь жеским пассивом, Путин - изобретателен.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:30 (#)

Третий срок? Значит Путин будет казнен за Рязанские Учения оставаясь облеченным пре

Ibarruri 15.11.2007 14:37 (#)

У Вовы выбора нет - или на третий срок или быть убранным на тот свет своими товарищами по конторе

Не так, так эдак. Трудящиеся не позволят ему покинуть их. Репетиции всенародных просьб уже прошли

(написано анонимно) 15.11.2007 16:12 (#)

На самом деле - Вова будет пристрелен как раз на 3-ем сроке (читать внутри, важно! +)

1. Ликвидация Путина - вопрос перезревший. Он будет убит по любому. 2. Пристреливать пенсионера Путина может оказаться слишком громко с точки зрения пристреливающих. 3. Пристрелить узурпатора - самое то. Четыре зайца одной пулей между белых глаз. 4. Путин будет выпихиваться всеми силами на 3-й срок, чтобы в первый день третьего срока его и пристрелить "очистив" таким образом гебисское сообщество для "сотрудничества с Западом".

(написано анонимно) 15.11.2007 17:59 (#)

Еще один эксперт выискался…

Сколько же среди вас, русофобов, экспертов по всем вопросам! Только ни один ваш прогноз почему-то не сбывается… Ты готов поставить подпись под своим прогнозом и потом ответить за то, что он не сбылся, липедяка?

(написано анонимно) 15.11.2007 18:02 (#)

Ну, русолюбы, будут как раз организованно ликовать :) Ты не представляешь еще, хорек, СКОЛЬКО радости выплеснешь

(написано анонимно) 15.11.2007 20:03 (#)

Бла-бла-бла

(Написано анонимно) - так и не подписался...

(написано анонимно) 15.11.2007 20:04 (#)

Твоя шизофрения прогрессирует…

Ты, русофоб, отчетливо видишь описанные тобой события? Не уколы! Срочно! )))))

(написано анонимно) 15.11.2007 20:49 (#)

сегодня нацболовский быдляк поднят по тревоге, дабы раскручивать утку "Новой газеты"

Мудачьё

(написано анонимно) 15.11.2007 21:27 (#)

15:02:45 - Это пост Юры. Питера.

""Ну, русолюбы, будут как раз организованно ликовать :) Ты не представляешь еще, хорек, СКОЛЬКО радости выплеснешь ты на Грани, поддерживая арест Путина Патрушевым и этот великолепный выход - самоубийство Путина в камере Лефортова :) Уже скоро :) Не проспи""

Алексей 17.11.2007 22:15 (#)

Разморило

Эка разморило либеральных!

Кактус 15.11.2007 15:37 (#)

Путина- царем всех гебульных народных масс

А чего колебаться? В Конституции нет запрета быть царем. Зачем всякие промежуточные выперды?

(написано анонимно) 15.11.2007 16:22 (#)

Гебульных масс - в место для содержания фекальных масс.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:13 (#)

2007-11-15 09:23:32

Написано анонимно) Ненасытный воффка. а морда не треснет?-----------Не это главное - нада еще сохранить и бабло, и бОшку. Не верит никому и бздит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2007 13:47 (#)

КС политически правильно истолкует слово "подряд". т.е. получится, что если Пу уйдет сам чуть раньше положенного времени, третий срок будет не "подряд", т.к. в этот период от отставки до следующих выборов Пу будет депутатом

(написано анонимно) 15.11.2007 14:06 (#)

КС политически правильно повиснет на зубцах кремлевской стены рядом с Путиным.

(написано анонимно) 15.11.2007 14:08 (#)

"а самого президента попросит остаться массовое народное дв

User yulia, 15.11.2007 15:10 (#)

Есть хорошее выражение: "Хитрость - это ум дураков". А что такое хитро*опость? Может быть, кто-нибудь даст краткое определение? Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 15:36 (#)

ХИТРОСТЬ

есть еще лучше - хитрость это орудие рабов

User yulia, 15.11.2007 16:44 (#)

А хитро*опый надсмотрщик над хитрыми рабами - как назвать такое общественное устройство? Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 17:30 (#)

Сатрапия.

111 15.11.2007 17:32 (#)

Нет, если надсмоторщик "хитро-опый", то это суверенная демократия.

Не удержался...

G 15.11.2007 18:37 (#)

Хитрожопость - это ум дурака, у которого вместо головы - жопа.

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 21:02 (#)

Армянское радио отвечает на вопрос Юли.

Следуя формальной логике, хитрожопость - оружие сексуальных рабов нетрадиционной ориентации. Всё просто как либеральная правда.

(написано анонимно) 15.11.2007 18:00 (#)

Хитрость - это ум дураков

Юля, не оскорбляйте евреев!

Ответ : 15.11.2007 22:04 (#)

Евреи на дураков не обижаются !

.

User yulia, 16.11.2007 04:13 (#)

Итоги размышлизмов об уме и хитрости

Мне очень понравились практически все ответы. Своей вдумчивостью с одной стороны и остроумием - с другой.Лишний раз убеждаюсь в нравственном здоровье нашего общества, хотя оно порой бывает очень далеко запрятано. Если бы я была в жюри конкурса, даже не знаю, кому бы отдала педпочтение. Все ответы по своему хороши. Анонима 12:36:47-своим социальным уклоном; 14:30:30-историзмом;111-актуальностью; "G" своим сарказмом и тем, что очень рассмешил; и даже Дромос не подкачал и показал себя с неожиданной стороны:сверкнул недюженным чувством юмора.Правда последняя фраза кажется мне лишней, она перегрузила ответ. Поставил в тупик ответ 15:00:32 с национальным уклоном поскольку возник новый вопрос: еврей ли наш гарант? В общем, мы провели неплохой семинар дорогие друзья, а полученную зарисовку можно смело предложить любой юмористической передаче, или КВН.Большое спасибо за участие и всего вам всем самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 16.11.2007 19:36 (#)

Юлечка, золотце, не уходи!

Eesti 15.11.2007 14:29 (#)

Вокруг Президента гебня собралась. Россия, расслабившись ей отдалась.

***

й 15.11.2007 17:04 (#)

Урррраааа!!!!!! Путин остаётся!!!!!

:))))))

Православный 15.11.2007 17:34 (#)

Не дай Бог !

.

й 15.11.2007 17:38 (#)

Шиш!

Урррраааа!!!!!! Путин остаётся!!!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 17:54 (#)

Мы за вас рады , что вы - рады !

Хорошо работаете на Гранях! Премии получите!

й 15.11.2007 18:52 (#)

Спасибо за то, что Вы рады за меня! А я рад за Вас и за Путина!!!

Урррраааа!!!!!! Путин остаётся!!!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 21:30 (#)

Мы за вас рады , что вы - рады !

Хорошо работаете на Гранях! Премии получите!

й 15.11.2007 21:58 (#)

Ну вот видите как всё в этом мире гармонично!

Урррраааа!!!!!! Путин остаётся!!!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 22:07 (#)

Научите нас так писать, поделитесь секретом !

Как у Вас так получается или Вы из Кремля?

(написано анонимно) 15.11.2007 22:09 (#)

У Путина есть придворный шрифтовик ?

А?

й 16.11.2007 02:59 (#)

"....поделитесь секретом !"

Немогу!... Старшой невелит....

Говорит - этоГосударственная тайна!

(написано анонимно) 15.11.2007 22:11 (#)

18:58:06

Откуда у Вас такая информация???

(написано анонимно) 16.11.2007 19:39 (#)

Спасибо за то, что Вы рады за меня! А я рад за Вас и за Путина!!! Урррраааа!!!!!! Путин остаётся!!!!!

Капрал 15.11.2007 22:29 (#)

Мы за вас рады , что вы - рады ! Хорошо работаете на Гранях! Премии получите! ====================================================================== ===================================================== Старый анекдот в измененном ввиде."как я рада,как я рада,что Путек из Ленинграда."(Россия).

(написано анонимно) 15.11.2007 23:07 (#)

Капралу

Приветствую Вас! Зря иронизируете, хорошей ведь пост получился с подколкой!

Деменций 16.11.2007 19:24 (#)

Не настолько глуп, чтобы поддаться сторонникам такого дешевого трюка?

Сам факт, что так думают о президенте-гаранте законности и порядка в стране, является для него унизительным. Посудите сами, если даже Конституция - основной закон государства содержит лазейки в таком важном вопросе, как передача власти, то произойти это могло лишь в двух случаях: или Гарант недоглядел, или специально их оставил (не будем рассуждать при ком документ принимался). Третьего не дано. Что бы вы на месте президента в таком случае выбрали для себя? Ассоциироваться с чиновником, который не справился с порученной ему работой, или войти в историю с имиджем мошенника?

, 15.11.2007 12:24 (#)
3887

Можно не сомневаться, Конституционный суд примет правильное решение, когда бы Путин к нему ни обратился.

Шизофреник 15.11.2007 13:10 (#)

Можно не сомневаться, Конституционный суд примет правильное решение, когда бы Путин к нему ни обратился.

У каждого петуха есть свой Конституционный суд: он у него под перьями!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 15.11.2007 18:04 (#)

СЕГОДНЯ НА ГРАНЯХ ОЧЕНЬ МНОГО БРИГАДНЫХ

ГРАНЕНЩИКИ! ПИШИТЕ ОСТОРОЖНО ИЛИ НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ! ПРОВОКАЦИЯ!

(написано анонимно) 15.11.2007 18:16 (#)

Спасибо! Учтем!

(написано анонимно) 15.11.2007 18:30 (#)

Респект

(написано анонимно) 15.11.2007 12:27 (#)

А у простого депутата такая же охрана как у президента?

(написано анонимно) 15.11.2007 12:35 (#)

интересный вопрос.

:-)

(написано анонимно) 15.11.2007 12:35 (#)

Как в слова мне простые облечь ощущение кайфа такого - слышать Путина мудрую речь и ласкающий шёпот Суркова

Осознать мы сегодня должны, что за счастье народа болея, держат пульс они целой страны, маникюра ногтей не жалея.

Eesti 15.11.2007 20:15 (#)

5+!

***

Гражданин 16.11.2007 23:51 (#)

Респект!

посмеялся от души!

(написано анонимно) 15.11.2007 12:35 (#)

Как вы задолбали со своим путиным, что больше людей нет

(написано анонимно) 15.11.2007 13:08 (#)

В том -то и дело, что людей кроме Путина в Росии нет

есть только холопы и жополизы!

дыкъ 15.11.2007 13:18 (#)

нет. большинстово - просто тупые бараны. как скажут по телевизору - так и проголосу

:(

(написано анонимно) 15.11.2007 13:27 (#)

Не правда про "бара

Ibarruri 15.11.2007 14:44 (#)

Ну н

вопрос почему мало достойных людей. Я вам несколько назову: Старовойтова, Щекочихин, Политковская, Юшенков, Литвиненко, Артём Боровик. Где они ? Да, правильно, они уже там, откуда не возвращаются. Кто их туда отправил ? За что ? Ответ большинство из вас знает. Список можно продолжить === Поэтому как только достойный человек появится, он будет там же, или там же где Буковский, Ходорковский, Трепашкин или тоже на том свете. Потому и мало их. За собой вы право на жизнь подразумеваете ? А за достойными нет ?

User yulia, 15.11.2007 17:24 (#)

Очень простой способ у народа сохранить чувство собственного достоинства

Судя по откликам на форуме, всем ясно, "ху ис мистер Путин". И такой простой способ есть , чтобы указать ему его место: на парламентских выборах ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЮБУЮ ПАРТИЮ КРОМЕ ЕДРО, выразив , тем самым, недоверие хитрому, петляющему "лидеру нации".Не нужно никаких подвигов, никаких маршей, митингов, криков: зашел в кабинку для голосования и поставил галочку.Неужели не хватит у народа здравого смысла и элементарной брезгливости, чтобы не стать объектом мошеннической "разводки". Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 18:07 (#)

У народа хватит здравого смысла

Не голосовать за русофобов, которых так любят на Гранях

(написано анонимно) 15.11.2007 20:01 (#)

У избиркомов точно хватит

Куда галки ни ставь - ЕДРО 57% наберет. Судя по совпадению данных соцопросов, эту цифру уже утвердили.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:06 (#)

Еще один эксперт-предсказатель…

А если у Единой России будет 53%, ты готов своей задницей ответить за свое очередное фуфловое предсказание?

(написано анонимно) 15.11.2007 20:56 (#)

Юля придумала как обеспечить легитимность и почти 100% мест ЕДРУ. Что еще ждать от диванной пассионарии.

Граненщики 15.11.2007 17:42 (#)

Ibarruri - Это и писали бригадные !

Провокация бригадных, а Вы поверили! Мы то их всегда узнаем!

Алексей 17.11.2007 16:51 (#)

И еще есть достойные:

Новодворская, Арап,- нужно помнить своих людей! И еще: Калугин, Григоренко, не всех иуд помянули.

Шизофреник 15.11.2007 13:24 (#)

есть только холопы и жополизы!

Нет, есть ещё несколько категорий: голосующие с бодуна,так сказать, поганых грибов объевшись, есть ЛОГИКИ, голосующие на основе глубоких размышлений, вроде: пенсия маленькая, работы нет, кругом воровство...буду голосовать за Путина! И наконец те, кто крошки с "нефтяного пира" сочли за признаки мощного экономического взрыва. В любом случае, согласен с Вами, к ЛЮДЯМ их отнести можно только очень условно - только в виду прямохождения и отсутсвия перьев.

(написано анонимно) 15.11.2007 14:01 (#)

пенсия маленькая, работы нет, кругом воровство, сам я низкая трусливая гнусная поблядёшка... - буду голосовать за Путина!

(написано анонимно) 15.11.2007 17:48 (#)

11:01:50 - Бригадным ! Сегодня у вас отчетность?

Чего на вас сегодня нашло, что вы в ударе? Радость или наоборот Истерика! Отчетность?!

(написано анонимно) 15.11.2007 17:51 (#)

Угадал лепедик - отчетность ! : )))

.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:58 (#)

Нет липедя,не отчетность, а завершение этапа

бесед с тобой на ГРАНЯХ. Теперь этап два. Пока узелок собери...

(написано анонимно) 15.11.2007 21:32 (#)

Не дождетесь !

Хрен тебе по всей роже!

(написано анонимно) 15.11.2007 21:39 (#)

17:58:56

Завершение этапа - это ваш уход с Граней! Этап два - это значит Путя не будет президентом и вы уходите с Граней, т.к. в вашей жизни начнутся другие, новые этапы: дележка, поиски нового хозяина, спасение своей шкуры!

User vfxj51, 15.11.2007 18:42 (#)

Население Росси условно можно разделить

на следующие группы: окружение Путина, его администрация, политики, губернаторы, депутаты,министры, обслуживающие Власть журналисты, редакторы, деятели культуры и т.п. иными словами те кому нынешняя власть во главе с Путиным, обеспечивает доступ к корыту, и боящиеся этот доступ потерять со сменой Главы.Сюда можно отнести и крупный бизнес научившийся играть по установленным правилам, они так же бояться изменений.Да забыл и силовиков, которым Путин открыл доступ к тому же корыту (имею ввиду как бывших, так и действующих).Эта публика будет рыть землю, пойдет на любые подтасовки, ложь и провокации, лишь бы не сменился их статус.Другая часть населения, весьма значительная, это население не ориентирующееся в действительной политической ситуации, не имеющая альтернативной информации, обработанная пропагандой по схеме:90ые плохие, Путин изменил ситуацию, страна богатеет, народ живет все лучше, страна становится великой державой, но совсем жить хорошо мешают враги в лице окружающих стран и США, не любящих Россию.Схема довольно примитивная, но на не информированных,не сильно образованных действует.Они голосуют за Путина,искренне веря ему и его шайке.Для этого работает мощный пропагандистский аппарат. Это основной источник и гарантия остаться у власти Путину и его камарильи.Далее, идет часть населения понимающая истинную политическую подоплеку всей этой кампании, выступающая против.Но в силу относительной малочисленности, разобщенности и мощному противодействию, их возможности незначительны.Здесь я попытался весьма приблизительно отобразить приоритеты населения России в выборе своего будующего.Есть правда довольно значительная группа, которая не участвует в политике, ведет себя пассивно. Вот такой расклад, по моему мнению

(написано анонимно) 15.11.2007 21:22 (#)

Хороший анализ, для Брайтона

Вы, голубчик, народ считаете быдлом. Возможно это, в определенном значении, так. Только подавляющее большинство россиян работает за кусок хлеба, пусть он у кого-то с водой, а у кого-то с икрой. И им глубоко насрать, в такой ситуации, и на Вована и на ДР. Народ, в массе своей, живет сегодняшним днем. Есть труба, есть определенное перераспределение дохода от неё. Вы зовете на баррикады людей, во-вторых вас не читающих, а во-первых ЕЖЕДНЕВНО ВКАЛЫВАЮЩИХ, чтобы семья имела более-менее сносные условия. Вы не заманите людей на улицу, если он из-за этого не заработает на завтрашний "кусок хлеба". Конечно, пока его кроме оплаты не придется отвоевывать с дракой в очередях, как в 91м. И эта группа - ОСНОВНАЯ, и никуда она голосовать не пойдет, как не ходит то "самодовольное быдло" как, например, в США.

User vfxj51, 15.11.2007 23:29 (#)

Хорошая отповедь(в силе газеты "Правда).

Только где вы увидели. что я кудато зову народ?

User yulia, 16.11.2007 15:45 (#)

Я не увидела особенного расхождения в Ваших словах, аноним18:22:03, и в том, что написал vfxj51.Он считает, что "есть довольно значительная группа, которая не участвует в политике, ведет себя пассивно." Вы пишете , что "эта группа - ОСНОВНАЯ, и никуда она голосовать не пойдет". В чем разница, почему это "анализ для Брайтона"? Или это сказано просто "для красного словца"? Юлия

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 15.11.2007 13:15 (#)

Анониму 2007-11-15 09:35:48

На данном этапе других "великих" людей нет, как не было их в то время, когда на троне сидели Йоська, Никита, Лёнька. У вас всегда гениальнейшим является тот, кто царствует в данный момент, без них тоже страна не могла существовать. Идут годы, а Расея все та же, ничего не меняется.

User herman, 15.11.2007 16:59 (#)

И мы не меняемся. Мелодрама.

Дедушка из деревни 15.11.2007 22:00 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик

Заждался я тебя Мовшевич! Незнамо, что и делать за кого голосовать или не голосовать? С печки слезать тыжело, неохота, но если надо пойду и бабку с собой прихвачу. Не все ей по церквам тоскать меня старого. Пиши мне Мовшевич.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 16.11.2007 15:25 (#)

На деревню дедушке!

Поставил ты меня в тупик, дедуля! Ну как я могу советовать тебе за кого голосовать? Тем более с таким жидовским ником? Скажут потом, что мировой сионизм разрушает расейскую деревню, мол из-за этого и урожайность упала и надои. И так уже во всех неудачах винят нас, жидов. Ты уж лучше сходи в сельпо, посмотри на рост цен, прикинь на сколько тебя с бабкой ободрало родное ЕдРо и делай выводы.А по церквям не шастай, потому что все попы имеют чины гебешные, никого ниже майора нет.Напоседок я тебе все-таки скажу, что к повышению цен ни жиды, ни мировая закулиса не имеют отношения. Напиши мне, насколько поднялись цены на водку и как это отразилось на простом мужике-крестьянине. С наилучшими пожеланиями, твой далекий друг, Лейба.

(написано анонимно) 15.11.2007 12:40 (#)

Бесстыжая харя.

Мля, как кот вокруг валерьянки скется возле этого третьего срока. Недоворовал.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:31 (#)

Мля, либерасты придумали третий срок и обсуждают его как кот валерьянку. Да не будет третьего срока - это бредовая фантазия пикейных жилетов

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2007 12:48 (#)

да вам,как не стыдно за такого президента,который даже уйти по человечески не может.а ищет какие-то форточки,дырочки лишь бы остаться.Вообще-то 3 тысячелетие идет,а у вас все вожди.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:10 (#)

У нас нет вождей, у нас Лидер Нации Путин Владимир Владимирович!

Какая нация - такой и лидер, мля!

(написано анонимно) 15.11.2007 13:13 (#)

Коррупционер Эхуд Ольмерт и насильник Моше Кацав - замечательные лидеры нации.

.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:16 (#)

И поэтому Путин им завидует.

"Настоящие мужики"!

(написано анонимно) 15.11.2007 13:21 (#)

Ага. Как Белых и Немцов ещё не догадались прийти в Генпрокуратуру с заявлением, что Путин их изнасиловал?

.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:26 (#)

Уже пришли.

:-(

(написано анонимно) 15.11.2007 13:49 (#)

у нас Лидер Наци Путин Владимир Владимирович!

(написано анонимно) 15.11.2007 14:03 (#)

Пидер. Пассивный.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:11 (#)

v tom i sol', interesno smotret' v akvarium

etzel 15.11.2007 13:28 (#)

А почему вы считаете, что Путин хочет остаться на третий срок ?

Кто вам это сказал? Путин или его жена. Вообще, откуда такие сведения. Мне например кажеца, что он хочет быстрее уйти в отставку, до такой степени ему это все надоело. Суетится насчет третьего срока не Путин, а его окружение, которое понимает, что с ноавым Президентом оно (окружение) просто потеряет свом места (а может и свободу)

(написано анонимно) 15.11.2007 13:44 (#)

ti 4o s duba pal, kto xlebnoe mesto komu kogda otdaval

(написано анонимно) 15.11.2007 13:47 (#)

Да, абсолютно уверен, что ему (Путину) это не нужно. Хотя это было бы не так уж и плохо, если бы он остался. Все так называемое экономическое благополучие держится на соплях, поэтому некоторая стабильность в политике (когда кланы поделили имущество между собой) не помешает.

(написано анонимно) 15.11.2007 14:18 (#)

То есть ты, свинья, полагаешь нормой жизни "дележ кланов", а короткое "перемирие кланов" - считаешь счас

(написано анонимно) 15.11.2007 14:24 (#)

Только сначала залечи рахит и плоскостопие и вправь выпадающие грыжу и сфинктер.

.

etzel 15.11.2007 14:49 (#)

Улыбнуло

+++++

(написано анонимно) 15.11.2007 15:45 (#)

Обращайся со своим проблемами к врачу

в поликлиннику, по месту жительства.-)

(написано анонимно) 15.11.2007 14:29 (#)

etomu ukol v golovu

Пионист Сидоров 15.11.2007 15:55 (#)

Температура нормальная, комнатная

Да, абсолютно уверен, что раковаой опухоли не нужно дальше продолжать уничтожать организм. Хотя это было бы неплохо, если бы она осталась. Жизнь больного держится на соплях, поэтому некоторая стабильность в росте опухоли ему бы не помешала.

Привет из Бкрлина 15.11.2007 15:50 (#)

Мне его тоже жалко,

по человечески. Хочется человеку расслабиться, отдохнуть, заняться собакой и детьми. А тут третий срок. Что делать. Партия сказала "НАДО", президент ответил - "ЕСТЬ"! -)

etzel 15.11.2007 16:05 (#)

Я не понял, откуда привет

Из Бруклина или Берлина ?

Привет из Берлина 15.11.2007 16:20 (#)

Что в имени тебе моем?

-Вадим Вадимыч, наших читателей очень интересует вопрос: - кто же Вы больше, банкир или бандит?
- Я, гм ..., а в принципе какая разница.

(написано анонимно) 15.11.2007 16:36 (#)

Дело не в деньгах,они знают ситуёвину изнутри и понимают ,что при переделе очень много людей замочат.

Иллюзий относительно нравов нынешней элиты никто не испытывает ,так что мочилово будет не на жизнь ,а на смерть,не щадя ни друзей ,ни родственников,ни тех кто рядом стоял...

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 15.11.2007 19:33 (#)

For etzel!

Путя бы с радостью ушел бы в отставку, если бы он смог беспрепятственно покинуть Расею, прихватив чУмадан с пенёнзами, но все дело в том, что сейчас ему некуда бежать. Больше нет ни Шрёдера, ни Берлуски, а ехать к "друзьям" типа Ахмеджопы или Чавеса желания нет и чтобы спасти свои капиталы ему ПРИДЕТСЯ остаться на посту, иначе новый президент отнимет все, что он накопил непосильным трудом, работая по три смены без выходных..........

etzel 15.11.2007 23:03 (#)

А у вас есть данные, доказательства, какие-нибудь документы

Что Путин напи*дил чемодан налички? У меня вот нет, поэтому я его в этом не обвиняю, а если у вас то же нет таких данных, то советую не пиз*дить, что бы не прослыть пиз*оболом.

Логик 15.11.2007 23:12 (#)

etzel - Логика !

Пиз..бол - это Вы! Логика!

(написано анонимно) 15.11.2007 23:16 (#)

etzel - Вы правы налички у него нет.....

Все деньги на банковских счетах и расплачивается он по без налу.

User etzel, 16.11.2007 00:34 (#)

Номера счетов вы знаете ?

Наврятли, так что нечего попусту пи*дить. Или как у вас говорят "гонять порожняк".

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 16.11.2007 15:43 (#)

А у вас есть данные, доказательства, какие-нибудь документы (etzel)

А у вас есть данные, доказательства, какие-нибудь документы,что Ходор -вор или достаточно того, что об этом заявили бы пропутинские СМИ? И тогда уже никакие документы не нужны. Да у твоей собаки нет столько блох, сколько у Пути миллиардов. Осел ты,etzel! Вот на таких осликах и держится гебешная власть.

Гражданин 16.11.2007 23:55 (#)

Цукерману Лейбе Мовшевичу

подпишусь под каждым словом!

(написано анонимно) 15.11.2007 16:41 (#)

Нам русским людям,без вождей никак нельзя,ибо мы тупы,ленивы,любим воровать и водку пянствовать!

галахов 15.11.2007 12:45 (#)

не дождетесь

чепуха,у президента достаточно ума не следовать "медвежьим" подсказкам. Все будет сделано по чекистки четко,победа на выборах в думу от Единой России,замена министров со звездочкой и затем перед президентскими выборами агитация за С.Б.Иванова. Так что прошу не париться.

Утром около пивной 15.11.2007 12:48 (#)

Наливая стакан Путину

Третим будешь?

(написано анонимно) 15.11.2007 14:05 (#)

Что за "гундёхов"? Осетин, судя по повадке?

(написано анонимно) 15.11.2007 12:50 (#)

И Шохин туда же?

(написано анонимно) 15.11.2007 13:12 (#)

Он уже давно тудаже...

проститутки.

Объект 15.11.2007 13:13 (#)

А Паша Астахов лижет сласчее!

умеет языком работать, затейник.

Люся 15.11.2007 13:14 (#)

Паша Астахов - противный, он ноги не моет

и пахнет потом и фаренгейтом, фу!

Ibarruri 15.11.2007 14:47 (#)

Но хотя бы н

ы

ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ 15.11.2007 18:25 (#)

СЕГОДНЯ НА ГРАНЯХ ОЧЕНЬ МНОГО БРИГАДНЫХ !

ГРАНЕНЩИКИ ! ПИШИТЕ ОСТОРОЖНО ИЛИ НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ ! ПРОВОКАЦИЯ !

Наташа 15.11.2007 18:29 (#)

Кто не курит и не пъет , тот здоровеньким умрет !

Спасибо! Путин - наш генерал! )))

(написано анонимно) 15.11.2007 12:51 (#)

"Путин сможет обойти норму закона", а так вот зачем это все... а что сейчас закон не так легко обходится? а шохин - красавец: и боком, и раком, и сразу два в рот возьмет, да свиснет! успехов в нелегком труде! мало вас таких в этой богославленной стране. вперед к новым свершениям!

(написано анонимно) 15.11.2007 16:49 (#)

Да не, не мало. Очередь стоит от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей. Всё клоны Астахова,Шохина,Михалкова и т.д и т.п.!

(написано анонимно) 15.11.2007 12:51 (#)

=моральная ответственность нового президента и правительства перед Путиным безусловно есть= Замысловато Шохин излагает. Что за ответственность и откуда взялась? Всего аргументов-слово 'безусловно'. Понятно, что на закон власть давно положила. Что до морали, так ведь на нее власти даже класть брезгуют.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:07 (#)

Путин с ЕдРо - близнецы братья, кто лучше править россиянами будет?

Мы говорим - Путин, подразумеваем партия. Мы говорим - Партия, подразумеваем Путин. Он державник был - не либераст, был спортивен и не знал болезней. Либераст в бильярд оттачивает глаз. Путину - дзюдо. Оно вождям полезней. И пошёл он президентов харить, так что Запад весь залебезил. Буша победил на ваза ари, на татами бросил Саркози.

Георгий Георгиевич Кустов 15.11.2007 13:24 (#)

Я уже повесил фотку путина в красном углу

икаждый вечер и каждое утро ему отчитываюсь о проведенном дне и о планах на будущее. Я был первым, кто рассмотрел в его бесцветных зенках Душу! И я первый у кого фотка Путина замироточила! Единственное, очень боюсь, а вдруг он АНТИХРИСТ!

Шизофреник 15.11.2007 13:55 (#)

Единственное, очень боюсь, а вдруг он АНТИХРИСТ!

Не бойтесь, Георгий, он не антихрист, а просто бес - мелкий, маленький, жадный...

User herman, 15.11.2007 17:02 (#)

Не обижайте бесов. Они бывают даже занятными. Тут проще. Потный гебильный карлик. Которому пьяная дура-руська отдалась.

тоже Алекс 15.11.2007 21:35 (#)

не употребляйте конторских слов, пожалуйста

"либераст" -- это слово, которое просто позорит только того, кто его произносит. Ваши вирши нисколько не пострадают без него. Еще одно похожее слово -- "липедяка". Эти конторские считают, что обвинение в гомосексуализме или в еврействе есть решающий аргумент. Они просто не понимают ничего из того, о чем пишут, и подменяют тему чем-то им доступным (и убедительным, как им же кажется).НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА

(написано анонимно) 15.11.2007 13:08 (#)

vse li vova predusmotrel? ne poshlut ego podelniki nax 4erez 2-3 dnei, zaviazivai shnurki s ogliadkoi

(написано анонимно) 15.11.2007 13:18 (#)

ЛИБЕРАСТ, УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТЕНКУ!

(написано анонимно) 15.11.2007 13:21 (#)

(Написано анонимно) vse li vova predusmotrel? ne poshlut ego podelniki nax 4erez 2-3 dnei, zaviazivai shnurki s ogliadkoi=========Все Вы рассеяне рассеяные какие-то , забываете : 3.14*ец уже подкрался на мягких лапах.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:40 (#)

o4en' jalko Rossiu, mogla bit' velikoi industrialnoi, a sei4as severnii kuveit

ПВВ 15.11.2007 13:20 (#)

Даешь - ТРЕТИЙ СРОК!

Даешь - ТРЕТИЙ СРОК!

(написано анонимно) 15.11.2007 13:35 (#)

Да здравствует Путин, трижды герой мира!!! Самый великий из всех великих!!! Славу тебе поем!!! Не губи нас, убогих и сирых!!! Правь нами неразумными вечно!!! Без тебя мы ничто!!! Мы пыль на твоих божественных ногах!!! Ты солнце!!! Ты небо!!! Ты звезды!!! Ты великий из великих!!!

111 15.11.2007 13:26 (#)

Увы, увы...

Народ свой выбор сделал - он за Путина и его с этого пути не сбить. Выводы делайте сами, кому какие по вкусу.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:30 (#)

Путин сделал свой выбор, что народ за Путина

и это главное. У народа нет гласа, а есть только глаза и уши, упертые в каналы Путинского TV.

Шизофреник 15.11.2007 14:07 (#)

Народ свой выбор сделал - он за Путина и его с этого пути не сбить.

Какой выбор сделал народ - большой вопрос. На "Эхе" голосование отдало 54% Яблоку, о Единой России -3%! А ведь это автоматически указывает и на истинный рейтинг Путина...Это означает, что центризбиркому придётся печатать бюллетений в два - три раза больше, с учётом вброса для поправки ситуации!И зачем только наблюдателей пустили? Сделали бы всё тихонечко, вроде как подушкой придушили...

User modyl33, 15.11.2007 14:17 (#)

Вы правы - выбор народа - большой вопрос! Но не 3% конечно, 30% верных - это те кто автоматом за партию власти, какой бы она не была. За счет реальных успехов и пропаганды (первые не очень впечатляют, а вторую уж больно народ наш не любит со времен Брежнева) - думаю еще 10% итого 40, а 30% недостающих "админ. ресурс", как стыдливо у нас называют жульничество на выборах. Другое дело что даже 70% проголосовавших не сделают легитимной эту самую форточку, не говорю уж в мире, даже у нас... Итого - ставлю на "в форточку не полезет"

(написано анонимно) 15.11.2007 16:55 (#)

А нафуя ему в форточку? Ему спецназ дверь подорвет!

User modyl33, 15.11.2007 17:35 (#)

И то верно! А то куда ему с рейтингом то - и в форточку, застрянет исчо как Анка с тазом! А так скажут - салютовали вот, да промахнулись маненько!

Анка с тазом 15.11.2007 23:37 (#)

Не застрявала я !

.

Ibarruri 15.11.2007 14:53 (#)

Ну не надо про "Эхо". У "Эхо" аудитория особая, это те, кто ГБ-ТВ не смотрит и кому оно противно. А будет ли EXIT-POLL в этот раз ?

Если серьезно, то именно Экзит-полл в день выборов показал бы приближение к настоящим результатам голосования. Всем губернаторам сейчас поставлены задания обеспечить больше половины голосов Единой России, часть их уже проговорилась. Потом будет типа ГБ и Кремль не при чём, это губернаторы самодеятельность проявляли - возили местных "Нащих" на автобусах в 9 вечера от участка к участку с открепительными талонами

111 15.11.2007 15:50 (#)

Со всем согласен, но...

Факт остается фактом - из всех руководителей государства последних лет 50-ти Путин - наиболее любимый народом. В принципе он давно мог бы выйти за рамки правового поля и народ это только бы приветствовал. Почему это так - не важно для занимающегося реальной политикой. Важно что это так, и это надо постулатом включать во все расчеты возможных сценариев развития ситуации.

User modyl33, 15.11.2007 16:13 (#)

Не соглашусь. Похороны Сталина (а это разве что чуть более 50 лет) демонстрировали несравненно большую народную любовь. А после него и РУКОВОДИТЕЛЕЙ то не было...

111 15.11.2007 16:22 (#)

А я именно поэтому и указал цифру - 50.

Истинно, не было. А теперь есть.

Ibarruri 15.11.2007 17:36 (#)

"из всех руководителей государства последних лет 50-ти Путин - наиболее любимый народом" - Видимо так, но ...

Если бы не ГБ-ТВ, то всё было бы иначе. Тут ведь важно насколько любим, если бы была хоть одна оппозиционная партия в думе, которой просто бы рот не затыкали, как это делается на ГБ-ТВ, то был бы любим уже не так. Вся эта любовь даже к Сталину у оболванненных масс быстро бы закончилась, если бы нашлось кому сказать с экранов ГБ-ТВ (они не всем верят, а только людям в погонах - ГБ-шникам, нам не поверят), что например именно Сталин и был виновен в гибели 27 млн советского народа, так как готовил наступательную войну на западную европу, вместо того чтобы готовиться к оборонительной, в которой жертв бы было очень мало. И т п. Не зря ТВ захватывали ведь. А без ТВ сейчас только через желудок, через пустые магазины могут что-то понять

User vfxj51, 16.11.2007 03:56 (#)

Что вы тут рассуждаете

в россии, что не глава, то любимый.Менталитет такой.Я хорошо помню и "Дорогого Никиту Сергеевича" и "Дорогого Леонида Ильича".Только все это официоз.Как и сейчас.Те кто не желает терять место у корыта лепят фигуру лидера, трезвонят о его исключительности и т.п .Но это все исключительно туфта.Найдут они другого гаранта, который будет им гарантировать доступ к корыту, будет он "единственным".А народ это декорация.Я по роду своей работы общаюсь с сотнями людей, ни от кого визгов по по воду Путина не слышал.В основном разговор по принципу:"Ну а кто взамен? Других не знаем, пусть уж он".А основная масса, просто посылает выборы подальше.Нет любви народа к Путину.Есть созданное жуликами от власти шоу под названием "Любимый Путин".Они же не могут сказать, что мы это все делаем исключительно из любви к месту у корыта, правду они никогда не говорят. Они просто до судорог бояться потерять доступ к активам.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:35 (#)

Лента новостей.

Как стало известно из кругов приближенных к архитекторам этого плана, на время депутатсва Путину из Кремля придется выехать. Этот промежуток времени ВРЕМЕННЫЙ ЭКС ПРЕЗИДЕНТ планирует провести в Лондоне, будучи гостем в доме Абрамовича или во Франции в замке Абрамовича или в Шотландии в замке Абрамовича или на яхте Абрамовича. "Чуствуйте себя как дома, здесь все Ваше" этими словами по протоколу будет приветствовать почетного гостя бывший хозяин Сибнефти. На время пребывания Путина радушный губернатор Чукотки будет выполнять свои обязанности находясь в прямом контакте с своими избирателями.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:41 (#)

так и будет, тамже собирутся и другия подельники Пу -

Сургутнефтегаз,Торговец нефтью Геннадий Тимченко, Миллер с новой печенью,г-н Рейман, Богданчикофф из Байкалфинансгрупп и прочия бляди!

Из Германии 15.11.2007 13:39 (#)

А что, метод обкатан! Помните, когда-то господин Титов Константин Алексеевич, Еч-губернатор Самарской области, он тоже уходил, а затем как депутат и уже не губернатор балотировался на пост нового губернатора, и прокатило, в смысле получилось. Технолигоо отработаны, и, я так думаю, всё у него получится. Я Вас поздравляю господа! Вы и далее остаётесь самой изобретательной нацией. Если не мытьём, так катаньем, или как там у Вас. Одно только смущает во всей этой вакханалии, это действо, есть скрытый способ обойти закон или Конституцию, а значит это обман, а обман это и в Африке обман! Во всём этом нужно констатировать, что наверное его действительно изберут реальным процентом проголосовавших в пределах 55% голосов. То, что ему припишут ещё несколько десяток - в пределах 75%, это тоже вероятно как день и ночь. Поздравляю с новым, старым Президентом на следующие 8 лет. Ура товарищи!

Из Сергиева Посада 15.11.2007 13:45 (#)

Не на восемь лет, а навсегда!

Навсегда для него закончится весной 2008, думаю.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:54 (#)

vi optimist

(написано анонимно) 15.11.2007 13:58 (#)

realist

.

(написано анонимно) 15.11.2007 14:06 (#)

uidet esli etot, pridet takoi je, vse povtoritsa ne za 8 let, a za god, budut vodit' po krugu, raznici net uidet, ostanetsa, 4Kisti vlast' ne otdadut

(написано анонимно) 15.11.2007 21:51 (#)

Из Сергиева Посада

Респект. Молодца!

(написано анонимно) 15.11.2007 21:50 (#)

Из Германии - Рано радуетесь !

Если Путин останется: Европе придется не сладко! От России вам спрятаться не удастся! От такого диктатора весь мир будет страдать! Потом вспомните меня

User herman, 15.11.2007 14:04 (#)

Господа, я удивлен и тронут. Никогда я еще не читал такого ПРОТИВО-МОЛЕВОГО форума как сейчас и тут. И гебня даже не пытается что-то вякнуть. Потому что дружбаны ТАМ сказали - заткнитесь! Тут такое делается!. Слишком слаб и ничтожен потный карлик, для нового времени не годится............................................................... .......................... Успехи биологической науки позволили наконец российским ученым воскресить Усатого. Первое, что Сталин сказал, было: "Арестовать!". На тихий вопрос профессора - Кого, Иосиф Виссарионович? - Сталин ответил - Путина с семьей, всех членов государственной Думы и всех губернаторов и олигархов. - Уже арестовали! - Расстрелять! - сказал Сосо и потянулся к услужливо приготовленной трубке....

User herman, 15.11.2007 14:07 (#)

Народ безмолствовал...

User herman, 15.11.2007 14:09 (#)

опечатка - поднесенной трубке

Ibarruri 15.11.2007 14:56 (#)

А где бригадные сегодня ? Действительно странно ? Может опять учения типа рязанских на носу ?

п

бригадный 15.11.2007 15:52 (#)

да здеся, мы здеся... сегодня у на

...а потом спокойно пойдете на работу увеличивать размеры НАШЕГО Стабфонда. Знаете же, что ваша болтовня нашему шефу не мешает... За ним серьезные русские люди стоят - Вайншток, Вексельберг, Фридман и так далее. Он их крышует и пока что ИХ устраивает! О пока ОНИ не скажут ХВАТИТ - Вофа будет сидеть в кресле, а мы - получать зарплату за просмотр ваших бредней... Так что умничайте товарищи и дальше...

Привет из Берлина 15.11.2007 15:53 (#)

Раньше, помнится,

были 5-е и 20-е, а нынче как?

(написано анонимно) 15.11.2007 21:31 (#)

О как!

Не владеете, уважаемый, ситуацией на бывшей Родине. Отстали. А советы даёте :)))

й 15.11.2007 17:17 (#)

"А где бригадные сегодня ?"

Уррррррраааааа!!! Путин остайтся!!!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 18:33 (#)

ЗДЕСЬ !

.

Православная Варвара 15.11.2007 14:07 (#)

Если Путин уйдет, то развалится Россия и начнется новая мировая война! Наступит Армагедон!

Это нам батюшка на проповеди сказал!

Шизофреник 15.11.2007 14:15 (#)

Это нам батюшка на проповеди сказал!

Правильно сказал! И будет низвергнут антихрист и закован в цепи...Ну, а далее - суд, возможно Гаагский. В общем, всё, как положено.

Некто 15.11.2007 17:17 (#)

Пример из жизни.

Иду сегодня по подъезду, слышу бабка соседка материт Путина и едросов во все горло. Спрашиваю"Чего бабанька разошлась так? Государственных людей материшь и не стесняешься!" " Да как-же говорит их блядей не материть?" "добавили-говорит-сто рублей к пенсии, а у меня сейчас субсидии не выходят." "И так-говорит-еле-еле живу,а сейчас все 100% надо платить". Вот типичный пример поддержки пенсионеров. Так что парни,у кого скважин нефтяных нет,думайте как на пенсии жить будете?

Евгений 15.11.2007 14:31 (#)

Ну, конец точно наступит. Но только тем, кто в течение этих 8 лет занимался рейдерством и грабежами под прикрытием сами знаете кого.

в

(написано анонимно) 15.11.2007 14:33 (#)

sosat'ne budesh, ne budet tebe mesta v rau, pravilno tebe батюшка на проповеди сказал

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 14:10 (#)

Свободный поток свободного сознания.

Общий уровень крамолы и еретичества по отншению к властям придержащим неуклонно падает. Количество матерых смутьянов, наделенных живым умом и ядовитым сарказмом ничтожно. Всё тонет в невнятных жЫвотных звуках.

Боль 15.11.2007 14:31 (#)

Боюсь, что всё гораздо проще... бывшими не бывают и просто так из К

Боюсь, что всё гораздо проще... бывшими не бывают и просто так из Кооператива не уйдёшь. Ему, думаю, предложили: "Или до гробовой доски с нами или только гробовая доска и без нас. Вот твой любимый ревОльвер..., думай..."

(написано анонимно) 15.11.2007 14:35 (#)

"ОЗЕРО" - фор эвер!

.

Ibarruri 15.11.2007 15:04 (#)

Конечно. Причём для этого найдутся и живые свид

А сейчас харизматических фигур у них нет. Ну вот посмотрят еще, если с фальсификациями у них на думских выборах пройдет, то есть из своих 30-40 процентов сделать процентов 70, то тогда и Иванова можно подсунуть вместо Путина. Но Вове то все равно пенсии не будет, свои же отправят туда же, куда отправили Литвиненко.

(написано анонимно) 15.11.2007 15:00 (#)

еретичество к властям... Мы уже а Иране? Смысл в речах мусагета не утонет, его там просто нет :(

Привет из Берлина 15.11.2007 16:06 (#)

Красиво говоришь, Аркадий!

Свободный поток свободного сознания в тщательно выверенном направлении и строго отмеренных дозах. Четко спланированный, правильно организованный и вовремя начатый потоп невнятных жЫвотных звуков. Нелегкая работа, приводящая к нервному истощению, болезням ЖКТ и раннему облысению.Тяжела карма власть прИДЕРЖИвающих. Бедняжки.

Евгений 15.11.2007 14:30 (#)

Зачем Путину делать вид, что он соблюдает Конституцию? Просто взял и остался. И так уже на законы в России все плюют.

Взял, нарушил все законы и все. Что его останавливает? Счета на Западе? Ну если так хочется - взял и остался без всяких условий, тем более что "народ" поддерживает. Что ему важнее - деньги в швейцарских банках или Россия?

(написано анонимно) 15.11.2007 14:34 (#)

Думаю, что деньги "в швейцарских банках"

.

Ibarruri 15.11.2007 15:10 (#)

С одной стороны, реакция мира, конечно, а с другой то, что по своему складу он сибарит, мечтающий о спокойной пенсии

Насчет реакции мира, то им придется под давлением своих избирателей в демократических странах относится к нему так же как к Лукашенко, а к России как к полной диктатуре, которая патологически не способна вписываться в мировую цивилизацию. А из этого уже можно будет делать практические выводы на будущие десятилетия, так как такая страна - это вечная империя зла без шансов, в будущем страна-изго и проблема для всего мира, которую надо им будет решать.

ГФ 15.11.2007 14:31 (#)

Даю установку: пора заниматься легализацией первоначального капитала, какое тут ещё президентство!

(написано анонимно) 15.11.2007 14:32 (#)

protiv-putina.ru

(написано анонимно) 15.11.2007 14:35 (#)

я прочитал и стало жутко

Технология смерти России Время публикации: 10 ноября 2007 г., 08:20 Пока что авторы экономических анализов довольно редко упоминают демографические проблемы России в связи с прогнозами развития народного хозяйства. Но можно не сомневаться, что уже скоро демографическая проблематика начнет стремительно перемещаться в центр внимания всех, кто имеет какое-либо отношение к управлению экономикой. Потому что инвестиции, сырье, технологии — все это вторично. Первичен «человеческий фактор». А с этим фактором дела в России обстоят все хуже и хуже. Население России уменьшается уже 15 лет, причем в последние годы в объеме под миллион человек ежегодно (это по официальным данным К-Ц). Средняя продолжительность жизни мужчин в России сейчас составляет 58 лет. Смертность среди молодежи в возрасте от 15 до 19 лет за последние 10 лет выросла на 40 процентов. Из 39,1 млн женщин репродуктивного возраста бесплодных — более 6 миллионов. Ежегодно количество женщин, которые не могут стать матерями, увеличивается на 200–250 тысяч. Бесплодием страдают 4 млн мужчин. Всего в России не могут иметь детей 15–20% семейных пар. Необходимо также учитывать, что катастрофически быстрое сокращение численности (русского) населения сопровождается ухудшениям его качественного состава, прежде всего по следующим причинам: широкое распространение алкоголизма — рост потребления алкогольных напитков вдвое с начала 90-х годов; наркомании — двадцатикратный рост в детской и подростковой среде, только по официальным данным малолетних наркоманов в России около миллиона; резкое повышение заболеваемости туберкулезом — за последние 5 лет на 70%; сифилисом — рост за 10 лет в 21,5 раза; СПИДом — 144 человека на 100 тысяч жителей (для сравнения: в Голландии — 1 один человек, в Турции — 5); болезнями сердечно-сосудистой системы — на них приходится более половины всех смертей в России, как минимум 42 миллиона человек страдает гипертонией; нервно-психическими расстройствами — за последние десятилетия одиннадцатикратный рост, сейчас в России этими заболеваниями страдают около 15 миллионов человек, более 10% населения; взрывной рост преступности — трехкратный за 15 лет; распространение бедности и нищеты — доля населения, находящегося ниже черты бедности, свыше 40%, при этом среди молодых семей живут за чертой бедности 69%; ухудшение физического и психического здоровья детей и подростков — за 10 лет доля детей, рождающихся больными, выросла в три раза, только 20% детей рождаются здоровыми, до 40% детей школьного возраста страдают желудочно-кишечными заболеваниями, анемией и болезнями обмена веществ. «Сухой» остаток этих разрушительных процессов четко сформулировал министр регионального развития России Владимир Яковлев. «В стране с населением в 144 миллиона человек скоро некому будет работать. До 60% россиян — это старики, дети и инвалиды. Из 20 миллионов мужчин трудоспособного возраста примерно 1 миллион отбывает заключение за различные преступления, 4 миллиона служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 миллиона — хронические алкоголики, а 1 миллион — наркоманы». Быстрыми темпами идет деквалификация рабочей силы и усиление диспропорций между спросом и предложением на рынке труда: в настоящее время до 40% выпускников профессиональных учебных заведений не могут трудоустроиться по специальности, и в то же время сохраняется дефицит кадров по массовым рабочим профессиям (станочники, фрезеровщики, слесари и т.д.). На заводах оборонного комплекса уже не редкость, когда цеха работают во многом за счет «призванных из запаса» пенсионеров. Загрузка оборонных предприятий, работающих на оборонный сектор, в ряде случаев составляет несколько процентов. Например, предприятия, обеспечивающие создание компонентов твердого топлива для ракет, стоящих на боевом дежурстве, загружены 3–4%. Общая загрузка мощностей предприятий ОПК в настоящее время составляет менее 30%, из которых на долю госзаказа приходятся всего около 25%. Средний возраст работающих в отрасли перевалил за 50 лет. ОПК до сих пор работает на основе технологий, доставшихся еще от СССР. Кроме демографических факторов, надо учитывать разрушительную политику власти в отношении российской науки: «реформирование» российского научного комплекса уже привело к потере множества научных школ и сотен технологий, к эмиграции более ста тысяч ученых и специалистов, старению оставшихся кадров. За 1991–2004 г.г. количество проектных организаций уменьшилось в 7,8 раз, количество конструкторских бюро в 3,6 раз, количество научно-технических подразделений на предприятиях в 1,8 раз. Следующий этап «реформирования» науки, суть которого в ее дальнейшей «коммерциализации», нанесет науке еще больший урон. Наконец, сокращение населения неизбежно ведет к сокращению платежеспособного спроса, а для экономики это, образно говоря, настоящая «удавка на шее». В таких условиях планировать устойчивый экономический рост — проявление или некомпетентности, или лукавства. Это примерно то же самое, как если бы зараженный смертельной болезнью человек, который через 2–3 года, если не принять срочные меры, неизбежно умрет, собирался бы тем не менее поступить в вуз, закончить его и приступить к работе по специальности. В России сегодня планирование положительных экономических результатов на ближнюю перспективу — 5–7 лет, еще имеет под собой основания. На среднесрочную — 10–20 лет, уже малоперспективно. А на стратегическую — 20–35 лет, уже в принципе невозможно, потому что при сохранении нынешних социально-демографических тенденций «планировать» в стратегической перспективе можно только почти полную деградацию высокотехнологичного сектора экономики, окончательное опустение Дальнего Востока и Сибири и развал страны. Иммиграция за счет пополнения неквалифицированной рабочей силы из стран бывшего советского Закавказья и Средней Азии положения не изменит. Здесь решающим обстоятельством является то, что, во-первых, именно русский народ «поставляет» преобладающую долю качественного пополнения для науки и предприятий высокотехнологичного сектора, во-вторых, именно русский народ в России в основном и вымирает: сокращение населения России на 90% происходит за счет вымирания русского народа. Нравится это кому-то или нет, но России, чтобы иметь возможность к устойчивому экономическому развитию, нужны прежде всего русские. Даже на Западе это понимают, включая тех, кто излишками симпатии к России не страдает. Например, «The Australian» отмечает, что «бедная старушка Россия полна природных богатств, но ей катастрофически не хватает русских» («The Australian», 1 ноября 2005 г., 02.11.05, «ИноСМИ.Ру») В то же время среди прибывающих в России иммигрантов слишком мало квалифицированных кадров, чтобы ощутимо подпитывать высокотехнологичный сектор экономики. Более того, квалифицированные кадры и далее будут вынуждены из России уезжать: «изгонять» их из страны будет дальнейшее сокращение высокотехнологичного сектора. Все это означает, что если, например, «взамен» уехавших из России десяти тысяч программистов в страну приедут миллион торговцев овощами и строительных рабочих, то ситуация в экономике в целом все равно только ухудшится, в том числе в виде перемещения экономической активности с востока и севера на запад. За 1994–2003 гг. доля регионов восточнее Урала в ВРП России сократилась с 27,9 до 26,2%, а без учета Тюменской области с автономными округами — с 21,6 до 15,9%. За 1991–2002 г. население Дальнего Востока и Сибири сократилось более чем на 1 миллион человек. В 2003 г. на один квадратный километр площади в Московском регионе (Москва и столичная область) был произведен в 690 раз больший валовый региональный продукт, чем в среднем по Дальневосточному федеральному округу (соответственно 64,5 млн. и 93,4 тыс.руб). Надо учитывать, что это положительные процессы идут, как правило, небыстро, требуют долгой и кропотливой работы, в то время как процессы деградации, личности или общества, обладают внутренней «самодвижущей» динамикой, со временем всегда начинают развиваться «по нарастающей», а с определенного момента — обвальными темпами. Это означает, что неумолимо наступающие вслед за вымиранием русского народа разрушение высокотехнологичного комплекса и сокращение экономики России до уровня и формы одной большой «трубы» однажды произойдут по историческим масштабам просто мгновенно. Единственной возможностью предотвратить такой ход событий будет фактическая передача Дальнего Востока и Сибири под управление Китая, с тем, чтобы остатки русского населения сконцентрировать в европейской части, и тем самым сохранить экономику на этих территориях. При этом надо ясно отдавать отчет в том, что такая Россия суверенным государством де-факто уже не будет. При наличии достаточной базы данных сегодня можно уже вполне точно подсчитать и просчитать, на какое время еще хватит накопленного в СССР потенциала, когда именно Россия прекратит свое существование как единое государство и фактически перейдет под иностранное управление. В самом же общем виде сценарий развала России просматривается уже вполне отчетливо. Как развалят Россию. «Разлом» страны пройдет, скорее всего, по Уралу, после того, как регионы к востоку от уральских гор постепенно заполнятся, взамен вымершего и уехавшего русского населения, китайцами. Для того, чтобы яснее представить, как именно это произойдет, надо понимать дух и психологию китайцев как древнего народа с мощнейшим цивилизационным ресурсом и богатейшей культурой, способного действовать в самых различных ситуациях терпеливо, организованно и точно. Коротко говоря, китайцы обладают реальным потенциалом превосходства над большинством типов цивилизаций, сохранившихся до настоящего времени и вступающих сейчас в противоборство за право доминировать на планете, или, как минимум, за право сохранить себя в «ареалах» своего обитания в своей цивилизационной полноте. Действия Китая, направленные на «завоевание» Дальнего Востока и Сибири, будут неторопливыми и доброжелательными, без малейших признаков агрессивности. Китайцы будут просто заполнять образующийся в этих регионах дефицит рабочей силы, причем не путем стихийно нарастающего демографического давления, а поэтапно, дожидаясь, чтобы Россия сама призывала их «на помощь». Мотивы такого поведения понятны: ни к чему торопить события и раздражать пока еще не окончательно ослабевшего соседа. Следует выждать, пока не наступит время, когда Россия будет вынуждена прибегнуть к широкомасштабной «демографической помощи» Китая, чтобы избежать паралича экономики восточнее Урала. Помощь обязательно придет. Причем адресная, целенаправленная: из Китая будут прибывать не только малограмотные крестьяне, но и квалифицированные рабочие, инженеры и ученые, часть которых будет обучена азам русского языка заранее. Постепенно наука, предприятия Дальнего Востока и Сибири будут работать по всем профессиональным категориям в основном за счет китайских кадров. То же самое произойдет в нефте и газодобыче, в сельском хозяйстве и торговле. Раньше или позже китайцы в численном отношении в этих регионах станут большинством, примут российское гражданство. Некоторое время на выборах в органы власти будут дисциплинированно голосовать исключительно за кандидатов — русских, или других «этнических россиян». Затем постепенно, шаг за шагом, и властные структуры будут заполнены по преимуществу китайцами. Причем это будут высококлассные руководители, безусловно, лояльные Москве. Но через некоторое время окажется, что Москва «руководит» этими регионами сугубо номинально, потому что практически вся экономика Дальнего Востока и Сибири, хотя федеральные налоги и платит в Москву, но по маршрутам экспорта сырья, товарооборота и финансовых операций де-факто работает в основном на Китай. Далее неизбежно наступит время, когда ставшие уже фактически китайскими Дальний Восток и Сибирь с легкостью добьются снижения объема федеральных налогов до микроскопического уровня, исключительно ради того, чтобы Москва сохранила если не «лицо», то хотя бы некое его подобие. Не стоит ожидать, что таким положением Пекин будет удовлетворен, и полного отсечения Дальнего Востока и Сибири от Москвы не произойдет. В этом мире принято добивать слабых. И Россию обязательно добьют. Причем главной причиной такой жестокости будут не столько злодейские замыслы, сколько острейшая нехватка энергоносителей, которая через 20–30 лет станет для развитых стран вопросом жизни и смерти, и борьба за нефть и газ будет идти в мире без малейшего снисхождения к слабым. Здесь и ожидают большие сюрпризы творцов коварных замыслов расчленения России: Россия действительно при таком ходе событий будет развалена, но плодами этого геополитического разлома воспользуется практически только один Китай. Мудрецы из Лондона и Вашингтона, не раз и два проболтавшиеся о своих мечтах видеть Россию разделенной на несколько государств, в одном ошибутся очень круто: практически все запасы российской нефти, газа и леса будет поглощать гигантская экономика Китая — под надежным прикрытием китайской армии, ядерный потенциал которой к тому времени будет сопоставим с ядерным потенциалом США. В этой связи отметим, что сегодня против 109 дивизий Китая в Забайкальском военном округе развернута 1 дивизия России. Через 20–30 лет против пары сотен китайских дивизий будет стоять, наверное, один российский полк. Причем состоящий из китайцев. Со временем, по мере роста китайской экономики и оскудения энергоресурсов Дальнего Востока и Сибири поставки нефти и газа из России будут прекращены сначала в Западную Европу, а затем и в Восточную. Включая европейскую часть России. При сохранении нынешних тенденций произойдет все это в течение предстоящих примерно 25–30 лет. Вроде бы нескоро. Но это означает, что нынешним российским первоклашкам еще не исполнится и сорока, когда их жизнь и жизнь их детей превратится в одно сплошное тяжелое испытание. Вот тогда наши дети и внуки и будут вспоминать нас, своих отцов и дедов, особенно «ласковыми» словами. Остаткам русского народа, сосредоточенным к западу от Урала, а также другим народам России, в том числе тем, которые ныне грезят идеей «независимости», останется только проклинать нас, нынешнее поколение, за то, что… обрекли своих детей и внуков на жалкую участь экономических рабов могущественных государств, на полуголодное и холодное существование. Проклинать будут именно нас, а не китайцев и не американцев. Потому что причины такого хода событий — не в Пекине и не в Вашингтоне. Эти причины сегодня сидят в Кремле. Не следует питать иллюзий в отношении тех, кто нынче правит Россией. Уже несколько лет, как совершенно ясно, что политика властей ведет к вымиранию русского народа, деградации высокотехнологичного сектора экономики, к развалу страны. Факты и цифры на этот счет более чем убедительны, простора для двух мнений не оставляют. Но власть упорно и последовательно продолжает прежнюю политику. Нет смысла задаваться вопросом, почему так происходит: то ли, как утверждают в радикально-патриотических кругах, страну «сдают» за большие деньги, то ли, как говорят некоторые прозревшие правые, по причине запредельной коррупционности и некомпетентности режима, правители которого просто ничего больше не умеют, кроме как калечить страну и грабить. Какая разница, если результат и в том, и в другом случае один: «управляемый развал» России и превращение в некий «протекторат», подчиненный могущественным державам? Если мы не хотим, чтобы наши дети и внуки жили в таком «протекторате», мы должны сделать все, чтобы в стране появилась другая власть. Вопрос стоит именно так. Или в России будет другая власть. Или не будет России. Эдуард Самойлов





(написано анонимно) 15.11.2007 14:37 (#)

Поднебесная в тебе, во мне, навсегда!

Вы еще не поняли, что мы все китайцы!

(написано анонимно) 15.11.2007 14:44 (#)

Путин, к стати как мудрый политик, это давно осознал,

поэтому двести тысяч гектар на Амурк узкопленочным подарил...

(написано анонимно) 15.11.2007 15:16 (#)

Европейской части России тоже "не светит" ничего хорошего.

Умные люди предвидели все это еще 2000 году.
http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

й 15.11.2007 19:41 (#)

хммм....

Лучче китайцы, чем либерасты!

(написано анонимно) 15.11.2007 22:21 (#)

Модератор ! Почему Бригадным на Гранях можно все ?!

Я тоже хочу таким шрифтом писать против них!!! Это дискриминация!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 14:51 (#)

Враги народа ?

же появилась книга, где перечисляются враги Путина по фамилиям.

Eesti 15.11.2007 15:09 (#)

Чекистко-фашисткая хунта, узурпировавшая власть над народами России понимает, что лишившись Путина как вершуну про

Чекистко-фашисткая хунта, узурпировавшая власть над народами России понимает, что лишившись Путина как вершуну пропагандисткой пирамиды, она потеряет видимость лигитимности своей власти и возможность и далее навязывать засилие чекисткой власти России.

(написано анонимно) 15.11.2007 15:26 (#)

"так Путин сможет обойти закон"

Вот именно - ОБОЙТИ!!! Причем все обеспокоены, как же сделать незаконно. Они там что, с ума сошли все? Вместо того чтобы соблюдать закон, они дружно думают, как бы его несоблюдать. Причем сами наши "законодатели" никакого несоответствия в этом не ощущают:)

Ребята 15.11.2007 15:28 (#)

Ситуацию надо доводить до логического конца

Ситуацию надо доводить до логического конца. Являясь противником Путина, я считаю, что третий срок - это отлично. Во-первых, когда всё начнет валиться, Путин должен быть при должности. Во-вторых, этим шагом все маски будут сброшены: Путин потеряет лигитимность и внутри страны (де-факто) и в мире - ловушка захлопнется. Рейтинг на этом рухнет - Путин из "правильного мужика"(ТВ-версия) превратится в ловчилу, прохиндея, лохотронщика. Я ЗА ТРЕТИЙ СРОК!

(написано анонимно) 15.11.2007 15:41 (#)

Ну и зря.

Справедливость может и восторжествует, но вот какой ценой? Загнаный в угол, человек идет на все. На все для главы ядерной державы - это совершенно понятно на что. Саддаму тоже предлагали - уйди в отставку. Он пошел на все, а ушел бы, глядишь и куда как мягче обошлось бы и с ним и с его сынками.

Надежда Безпутина. 15.11.2007 15:56 (#)

Гэбисты шьют России третий срок!


!

User wizaut, 15.11.2007 16:02 (#)

Как понимать формулировку Путина «Если люди проголосуют за «Единую Россию», ...это значит, что...подавляющее большинство граждан мне доверяет»? Простой вопрос мудрейшему из мудрых: Сколько %% должна набрать ЕР на выборах, чтобы можно было считать: подавляющее большинство имеется? Рейтинг ЕР до того, как Путин возглавил её список, составлял 48-55%. Если в итоге будет 60% - это будет «подавляющее большинство»? Очень хочется узнать цифру «подавляющего большинства» ДО ПОЛУЧЕНИЯ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ :) (подробней http://www.wiz-aut.narod.ru/doverie-Putinu.htm )

(написано анонимно) 15.11.2007 19:10 (#)

Путин на конгресс ЕдРо сказал, что

ему нужно конституционное большинство.

(написано анонимно) 15.11.2007 16:02 (#)

Знайте врагов Путина

http://www.kreml.org/news/165538749

User herman, 15.11.2007 16:34 (#)

Неужели этот бред написан всерьез? Похоже на злую пародию...

(написано анонимно) 15.11.2007 21:41 (#)

это только предисловие

так что не известно...

User wizaut, 15.11.2007 16:06 (#)

Как

Как понимать формулировку Путина «Если люди проголосуют за «Единую Россию», ...это значит, что...подавляющее большинство граждан мне доверяет»? Простой вопрос мудрейшему из мудрых: Сколько %% должна набрать ЕР на выборах, чтобы можно было считать: подавляющее большинство имеется? Рейтинг ЕР до того, как Путин возглавил её список, составлял 48-55%. Если в итоге будет 60% - это будет «подавляющее большинство»? Очень хочется узнать цифру «подавляющего большинства» ДО ПОЛУЧЕНИЯ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ :) (подробней http://www.wiz-aut.narod.ru/doverie-Putinu.htm )

User wizaut, 15.11.2007 16:08 (#)

(sorry за 3-й раз) Как понимать формулировку Путина «Если люди проголосуют за «Единую Россию», ...это значит, чт

Как понимать формулировку Путина «Если люди проголосуют за «Единую Россию», ...это значит, что...подавляющее большинство граждан мне доверяет»? Простой вопрос мудрейшему из мудрых: Сколько %% должна набрать ЕР на выборах, чтобы можно было считать: подавляющее большинство имеется? Рейтинг ЕР до того, как Путин возглавил её список, составлял 48-55%. Если в итоге будет 60% - это будет «подавляющее большинство»? Очень хочется узнать цифру «подавляющего большинства» ДО ПОЛУЧЕНИЯ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ :) (подробней http://www.wiz-aut.narod.ru/doverie-Putinu.htm )

User herman, 15.11.2007 16:36 (#)

Путин просто глупость сморозил, пользуясь тем, что возразить ему никто не может. А российский быдляк сожрет любую чепуху.

(написано анонимно) 15.11.2007 16:14 (#)

Есть хорошее выражение: "Хитрость - это ум дураков". А что такое хитро*опость? Может быть, кто-нибудь даст краткое определение? Юлия=====вот именно, что хитрожопость, на хитрость мозгов не хватает...это ж надо, столько народу сутки на пролет ломало головы свои дурные, и в итоге выродили самое примитивное решение, лежавшее на поверхности, если они с таким коровьим изяществом решают самый для себя жизненноважный вопрос, то чего ж ожидать в решении других вопросов. Сергей.

(написано анонимно) 15.11.2007 16:23 (#)

ну да, через КС пропустить-это самое то, думаю какой-нибудь астахов и обратится от имени трудящих...ну а потом-вперед и с песней. но вова, я так понимаю, киксует даже ненадолго из кремля выехать, а ну как новый хозяин не пустит обратно, и то правда, только заехал, кепку на гвоздик повесил, в ядерный чемоданчик заглянул и тут, пажалте на выход-западло...ну либо уж надо совсем какое-нибудь чмо, типа чурова в зиц-председатели, а то вон Леонида Ильича тоже за болвана держали, а он ничего, малаццом, разогнал всю шушеру, которая его к власти привела

тупое быдло 15.11.2007 16:31 (#)

Некий "источник" сказал, что Путин пойдет на 3 срок, а эмиграция чота враз зафонтанировала. Вы чего, дуськи? Представляю вашу кислую физиогномию, когда в начале года определится преемник. Думаю, это будет Иванов. Впрочем, вам, мои далекие палестинские и брайтонские друззя, итоги выборов - и декабрьских, и мартовских - ничего не скажут, ить оне "профанация и подлог". Ну да ладно. Вы возвращайтесь, все-таки - самые ушлые из вас уже купили билеты в Россию. Целую в щоки.

(написано анонимно) 15.11.2007 17:07 (#)

На гору "Лысая", авиация обрушила всю мощь современнейшего оружия.

(написано анонимно) 15.11.2007 16:35 (#)

Как понимать формулировку Путина «Если люди проголосуют за «Единую Россию», ...это значит, что...подавляющее большинство граждан мне доверяет»? Простой вопрос мудрейшему из мудрых: Сколько %% должна набрать ЕР на выборах, чтобы можно было считать: подавляющее большинство имеется? Рейтинг ЕР до того, как Путин возглавил её список, составлял 48-55%. Если в итоге будет 60% - это будет «подавляющее большинство»? Очень хочется узнать цифру «подавляющего большинства» ДО ПОЛУЧЕНИЯ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ :) (подробней http://www.wiz-aut.narod.ru/doverie-Putinu.htm ) ======под подавляющим он имеет ввиду конституционное большинство в думке. а вот по поводу рейтинга тут гораздо интереснее, рейтинг ядра был около 50% даже по данным вциома, больше не смогли даже эти нарисовать, с приходом путена рейтинг вырос аж на 6%, но потом вернулся к исходному значению, а на самом деле этот рейтинг составляет процентов 30-40, так что выборы придется очень сильно фальсифицировать, и в кремле об этом прекрасно знали, именно поэтому чуров, который нарисует требуемый результат при любом раскладе

User fant, 15.11.2007 17:07 (#)

Для Ibarruri 15:53:44

Молчи лучше-за умного сойдещь.Открепительные изымаются УИК при выдаче беллютеня.Это документ строгой отчетности

Ibarruri 15.11.2007 17:43 (#)

"Открепительные изымаются У

продемонстировано во многих областях уже на областных выборах в последние 2 года.

User artist, 15.11.2007 17:21 (#)

ATTENTION! ATTENTION!

Любителям исторических персонажей. Филипп Красивый, Людовик Святой, Пётр Великий... Как можно доверять характеристикам этих пацанов, если на наших глазах происходит гомеризация серенького ГБшника в Национального Лидера, Несравненного и, само собой, Незаменимого. Количество восторженных адептов растёт, как на дрожжах. Господа, господа, вы олухи, господа! На ваших глазах отливают пулю из дерьма, а вы думаете (или прикидываетесь), что памятник нерукотворный. И рукоплещете, рукоплещете... ... Филипп Красивый, Людовик Святой, Пётр Великий, Владимир Несравненный...

User herman, 15.11.2007 17:31 (#)

Чем краше будут эпитеты в восхвалениях потного карлика, тем выше будет столб (или если угодно - колонна с дорической капителью), на котором его позже повесят... Те же, кто сейчас хвалит. Быдляку не привыкать...

User herman, 15.11.2007 17:35 (#)

И расхваливание ничтожества и его казнь вызывает у них праздничное настроение... Мимикрия, ставшая чертой характера, а вовсе не хитрожопость, как выше уважаемая Юлия утверждает... Сталинско-брежневское наследство...

User artist, 15.11.2007 18:04 (#)

Полагаю, что это и не хитро.musculus gluteus.сть , и не мимикрия. Я бы это назвал "синдромом шестёрки". И нет никакого противоречия между восторженным восприятием Пахана в Славе и на виселице. Ведь виселица входит в церемонию пришествия Нового Незабвенного. Так что, это не два разных действия, а одно, но пролонгированное.

User herman, 15.11.2007 18:21 (#)

Можно так сформулировать: восторженное восхваление есть гарантия виселицы, если не телесной, прижизненной, то уж обязательно - загробной. А дорический или какой другой ордер или народное собрание в Твери - это мерило подлости и народа и вождя...

Наташа 15.11.2007 22:30 (#)

herman

Приветствую Вас! Мне понравились ваши посты! Откуда Вы пишите, если не секрет? Из какой страны?

User herman, 15.11.2007 23:19 (#)

Спасибо за доброе слово. Пишу я из Германии.

Наташа 15.11.2007 23:50 (#)

herman

Да из Германии - это не из России! А мы здесь застряли и шансов уехать нет... Поэтому приходится бороться за правду и за нашу жизнь, хотя мы живем в России, как подопытные кролики. Весь мир за нами наблюдает! Вам - эмигрантам, спасибо за моральную поддержку.

User herman, 16.11.2007 00:46 (#)

Пожалуйста. Вы, любезная Наташа, меня, не желая этого, пристыдили. Я часто грубо пишу о россиянах, называю быдляком итд. Забывая, что на оставленной родине (которую я часто в сердцах называю глупой пьяной бабой Руськой) есть множество добрых честных и умных людей. Простите. Смотрел сегодня по российскому интернет-телевиденью репортажи о съезде в Твери. И от некоторых болезненных остатков ностальгии меня эти кадры исцелили и в бешенство привели... Опять хочется ругаться "быдляком и Руськой"... Какой-то особенный национальный абсурд. Как будто Путин - собачка Муму, а Герасим - Россия. И хочет Герасим Муму в реке утопить. И надо Герасима отговорить. И вот, приехали в Тверь ходоки, доярки и казаки, Россию отговаривать, Путина в реку бросать...

нехерман 16.11.2007 03:50 (#)

Наташенька, солнышко! Да из рашки уехать -раз плюнуть! Откр

А насчет "борться за правду" в России - это вы Лимонова начитались? Вам тоже хочется варежки вязать в солнечном Забайкалье?

(написано анонимно) 15.11.2007 17:31 (#)

Российская Федерация рискует угодить в суровый системный кризис 1 ноября 2007 г. в Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности - все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это - расплата за «либеральный идиотизм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономичесо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для «бело-сине-красного» государства будет крайне напряженным. УПУЩЕННАЯ «ДЕВЯТИЛЕТКА» Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле - страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами - очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств. Что случилось с августа 2007 года. В мире начался резкий рост цен на съестное, и прежде всего - на зерно, на хлеб. Произошло оное потому, что, во-первых, стал быстро падать курс доллара, а, во-вторых, начался кризис в банковской системе Запада. В этих условиях более триллиона «горячих» спекулятивных долларов (капиталы финансовых спекулянтов-глобалов) пошли на скупку зерновых контрактов. Так спекулянты спасают свои деньги от обесценивания: ведь зерно стало дорожать. Причем сами спекулянты ускоряют рост цен на хлебном рынке. А если дорожает зерно - дорожает и все прочее продовольствие по всему Земшару. Одновременно всемирный рост цен на провиант был вызван еще двумя факторами: снятием государственных субсидий на экспорт продовольствия из Евросоюза и ростом потребления продовольствия в Китае и других развивающихся странах. Росфедерация в продовольственном плане - страна несуверенная. Она зависит от подвоза съестных припасов из Европы, США и Латинской Америки. Города РФ на 60-80 процентов зависят от импортного продовольствия. На заграничном мясе и сухом молоке работают мясомолочные заводы и фабрики. Уцелевшее после «реформ» животно- и птицеводство страны питается привозными комбикормами: свое производство таковых загублено. Чтобы полностью не зависеть от аграрного импорта, РФ должна собирать не менее тонны зерна на человека: 142-144 миллиона тонн хлеба. А собирает она от силы 80 миллионов, из них до 12 миллионов тонн вывозя за рубеж. Не голодает Росфедерация лишь потому, что ввозит мясо и молоко из ЕС, США, Аргентины - в обмен на нефтедоллары. Ну, и фрукты-овощи из Турции и Марокко. Поэтому рост мировых цен на продовольствие моментально стегнул по РФ. Власти бросились замораживать цены на еду. Но это - предвыборно-популистские судороги. Никто не будет торговать себе в убыток. После выборов цены в 2008 г. скакнут так, что мало не покажется. Для Росфедерации, где в 60 процентах семей на покупку еды уходит более половины месячного дохода, это - подрезание подколенных жил. Никакие «замораживания» делу не помогут, покуда РФ настолько зависима от импорта провианта. Решить проблему можно только одним: быстрым наращиванием собственного производства в аграрно-промышленном комплексе. Но власти РФ сделать этого не в состоянии. Так называемый «приоритетный нацпроект» развития села в этом плане - убогая, пропагандистская, бессистемная штука. За девять лет, минувших с финансовой катастрофы августа 1998 года, так и не были выстроены механизмы проведения мало-мальски последовательной экономической политики. Время оказалось бездарно упущенным. Дело касается и аграрной сферы, и всех прочих сфер реального производства в РФ. Поясним это на конкретном примере. Продовольственном. «ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА»-2 По сути дела, необходимо принять аналог советской «Продовольственной программы», утвержденной на майском пленуме ЦК КПСС 1982 года. То есть, нужно запланировать огромные затраты на закупку за рубежом племенного скота (свой уничтожили в 90-е годы). Надо отобрать и профинансировать передовые агротехнологии, что позволяют добиться максимальных урожаев (привесов, удоев) при минимуме затрат труда, горючего, электричества, удобрений и кормовых добавок. Нужно организовать передачу таких технологий в хозяйства. Разработать план производства нужной сельхозтехники и оборудования пищевой промышленности, обеспечить его ресурсами, кадрами и производственными мощностями, а затем - обеспечить все это большими и долгосрочными кредитами. (А это значит, что необходимо вполне по-советски увязать аграрный план с планами развития металлургии, энергетики, машиностроения, химической индустрии, с планами производства стройматериалов и планами вузов и профтехучилищ, что готовят специалистов. Мало произвести технику: нужно еще создать четкие планы по ее лизингу и сервису, по созданию машинно-тракторных станций и лизинговых компаний. Тут же необходим план развития дешевого и доступного строительства на селе (каркасные и модульные технологии, применение дерева и «нежелезобетонных» материалов). Нужны планы развития агрогородков, строительства дорог, хранилищ, перерабатывющих центров. И все это, вместе взятое, тоже должно обеспечиваться долгосрочным кредитованием под низкий процент - не более 4% годовых. При объемах кредитов в десятки миллиардов «у.е.» как минимум. Но это в РФ невозможно. В ней нет полноценной и суверенной банковской системы. И даже источник кредитов, что сегодня получают «дорогие россияне», находится за пределами Росфедерации. На Западе. БАНКОВСКАЯ «КОЛОНИЯ» В банковском смысле РФ - тоже колония развитых стран. Обратимся опять-таки к примеру с реальным сектором. Чтобы профинансировать грандиозные (а других в борьбе с разрухой просто не получается) программы развития страны, нужны мощнейшие специализированные банки. Аналогичные тем, что имелись в СССР. Один банк-гигант должен заниматься аграрными делами, другой - машиностроением, третий - строительством, и т.д. Причем такие супербанки должны выдавать кредиты больших объемов под низкие проценты - и лет на десять. Необходима трехуровневая банковская система: «Центробанк - специализированные банки-гиганты - банки мелкие, коммерческие, сберегательные и инвестиционные». Подобной системы в РФ нет. В ней имеются Центробанк и тысячи мелких, маломощных «банчков». Причем самые крупные банки Росфедерации не входят в двадцатку мировых банков. Они - карлики. Выдать большие ссуды, необходимые для осуществления аграрной программы, они не в силах. Нет ресурсов. В РФ государство не создает источника ликвидности для банков. Российские банки ходят за «длинными деньгами» на Запад. Там они берут большие кредиты под 4 процента годовых, а потом перепродают их клиентам в РФ вдвое-втрое дороже. За счет этого предприятия могут брать кредиты, за счет этого развивались ипотека и потребительский кредит. Если на Западе брать «длинные деньги» больше не удастся, то для хилой экономики РФ это - катастрофа. В то же время, на Запад за «длинными» и долгими кредитами пошли и крупные компании РФ (у себя-то брать не у кого). Пошли и «Газпром», и «Роснефть». В самые сжатые сроки компании РФ нахватали на Западе долгов вдвое больше, чем РФ за годы правления Ельцина: свыше 300 миллиардов долларов. Чтобы отдавать такие тяжелые долги, российскому большому бизнесу приходится все время перекредитовываться. То есть, перезанимать бабки, брать новые кредиты для того, чтобы отдать старые. И если источники кредитов на Западе иссякнут, крупные компании РФ окажутся банкротами. Страна в очередной раз может пасть жертвой «либерального фундаментализма», коим наши верхи маются с декабря 1991 года. Ну, скажите на милость: почему взять десятки миллиардов долларов кредитов в европейских банках на постройку новых трубопроводов «Газпрома» (да еще и под большой процент!) - это рыночно, а занять те же суммы для того же самого у собственного государства - нерыночно? Почему лучше отдавать сотни миллиардов «у.е.» с процентами на Запад, чем возвращать их Российской Федерации? Почему рыночным считается попадание страны в опасную зависимость от внешних сил? Но таково положение РФ: она несуверенна в финансовом плане. Сотни миллиардов долларов, полученных «беловежской Россией» от экспорта нефти и газа, попадают не в сильную банковскую систему России (ибо ее попросту нет), а в так называемые Стабфонд и золото-валютные резервы РФ. То есть - в финансовую систему Запада (ибо РФ свои резервы хранит либо на счетах в инобанках, либо в ценных бумагах США и Европы). А Запад из наших же денег выдает российсским банкам и компаниям «длинные кредиты». Вернее, выдавал. Сейчас из-за кризиса на ипотечном рынке США и падения доллара западные финансисты перестали кредитовать банки РФ. Им самим ликвидности не хватает. ЗАЧЕМ ОНИ «СТЕРИЛИЗОВАЛИ» СТРАНУ? Чем это грозит РФ? Социально-экономическим крахом. Банковский кризис из-за прекращения притока «длинных денег» с Запада может породить нечто, что похоже на финансовую катастрофу 1998 года. Только на новый лад. Положение РФ незавидно: на глазах рушится стабильность, что выстраивали в 2000-2008 годах. Плюс дорожает продовольствие. Что делать? Понятно, что нужно экстренно наращивать производство хотя бы того же продовольствия, чтобы уменьшить зависимость от импорта. Но как? Дело не только в том, что необходимо составить грандиозные планы и воплотить их - а в элите РФ уже нет людей с опытом работы по пятилетним программам. В конце концов, у коммунистов в 1928 году тоже не имелось подобного опыта, но они смогли справиться. Вопрос в другом: под такую работу нет кредитно-финансовой системы! Что тогда толку, что сегодня у Москвы есть полтриллиона долларов во всяких резервах. «Заливать»-то их некуда. Это как если вы стоите на обочине с огромной канистрой бензина в руках, но у вас нет автомашины, чтобы ее заправить. Просто раздавать деньги, не имея системы для их грамотного и хозяйского распределения, системы для отбора бизнес-проектов и контроля за их исполнением? Не выход. Деньги просто будут разворованы и расфурыканы, вызвав гиперинфляцию. Значит, нужно экстренно создавать систему мощных супербанков-индустриализаторов, насыщенных «длинными деньгами». Укомплектованных специалистами экстра-класса. Но как? Само собой (рыночным путем) такая система не сложится. Сама по себе сложилась как раз нынешняя, полуколониальная банковская система. Значит, выход есть только один: создавать такие супербанки искусственно, проектно. Усилиями государства. Закачивать в банки сверхдоходы от нефти и газа. А вокруг таких банков-гигантов - выстраивать сильные производственные корпорации. Реально обеспечивая перелив средств из добычи сырья в сложные производства, в научно-технический прогресс и аграрную сферу. Так строили свою экономику японцы после Второй мировой, так (подражая им) действовали и южные корейцы. Именно это и нужно было делать после 1998 года. Путин, придя к власти в 2000 году, получил идеальные шансы на успех. После дефолта отечественное производство ожило и стало расти. Оно стало конкурентоспособным. Одновременно пошли в гору цены на нефть, обеспечивая РФ приток нужной ликвидности. Вот тут-то и надо было создавать новую банковскую систему, закачивая в нее нефтегазодоллары. Создавать неоплановую экономику больших корпораций. Но власть бездействовала. Вернее, действовала - но как будто планомерно готовила тот кризис, что грозит нам ныне. Итак, те сотни миллиардов долларов, что притекали в РФ за счет повышения мировых цен на энергоносители, были объявлены «плохими». Их надо, мол, «стерилизовать»: откачать в золото-валютные резервы и стабфонд. И сложить их де-факто на Западе. Огромные суммы, которые могли бы пойти на создание системы супербанков развития, оказались выведенными из экономики РФ. Да еще так, что теперь обесцениваются стремительными темпами из-за падения курса доллара и фактической доходности облигаций казначейства США (которые теперь фактически имеют отрицательную доходность). Предложение Торгово-промышленной палаты РФ (вкачать эти деньги в несколько крупных банков РФ) было отвергнуто путинским руководством в 2003 г. Нужно было параллельно с выстраиванием новой банковской системы разрабатывать планы стратегического развития. Но они в РФ появились с чудовищным запозданием: лишь в 2006-2007 годах, да и то в неполноценном виде. За это время колоссальные суммы оказались потраченными совершенно бездарно: например, годовой бюджет Белоруссии, скажем, истратили на выкуп «Сибнефти» у «Абрамовича и Ко». Так что вместо того, чтобы превратить нефтегазовые сверхприбыли в источник развития РФ, власть их «стерилизовала». А фактически - кастрировала будущее страны. И вот итог: к 2007 году эффект дефолта 1998 года оказался полностью утрачен: производство в самой РФ стало нерентабельным. Как и накануне 1998-го, стал ударными темпами расти импорт. А оставшееся в Росфедерации производство стремительно потекло в Китай: там выпускать товары гораздо выгоднее. Что в итоге? Росфедерация оказалась на грани новой финансово-экономической катастрофы. Угроза кратного роста цен на еду - налицо. Грандиозные планы реконструкции ЖКХ, развития авиапрома, судостроения, нанотеха, ВПК, портов и железных дорог теперь могут рассыпаться, словно карточный домик. Равно как и нефтегазовые планы. Национальный проект «Доступное жилье» терпит крушение на наших глазах. Попытки Москвы играть роль великой державы, манипулируя «газовым краном», могут нарваться на ответный удар в виде перекрытия продовольственных поставок и «длинных кредитов». Теперь власть за закрытыми дверьми лихорадочно ищет выхода из создавшегося положения. Найдет ли? Одно можно сказать: 2008-й имеет все шансы стать годом чрезвычайной ситуации. КАДРОВО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ДЕФОЛТ Самое же плохое заключается в том, что у Кремля нет запаса компетентных кадров для исправления положения в экономике. Те, кого сегодня собирают на экстренные секретные совещания - это негодные менеджеры, подобранные невесть как. Собственно говоря, они и профукали те шансы, что появились у страны в 1999 году. Налицо кадрово-управленческий дефолт. Кто определял и определяет экономическую политику РФ в период «после Ельцина»? Во-первых, «птенцы чубайсова гнезда». Это, скажем многолетний министр финансов и нынешний вице-премьер Кудрин. Ярый «стерилизатор». Субъект, который не знает других положений экономической науки, кроме ультралиберальных, делающий вид, будто в мире нет успешного опыта проведения нелиберальной экономической политики. Человек, повинный в нынешнем тупике, по-прежнему определяет финансовую политику РФ. Такого же поля ягода - глава ЦБ РФ Игнатьев. Они с Кудриным работают в тесной связке. Поэтому в стране нет полноценной банковской системы, а ее финансовые резервы служат развитию экономик США и ЕС, а не самой Росфедерации. Семь лет Минэкономразвития рулил креатура Путина, Греф. Он оказался бессильным сформировать статегические взаимоувязанные планы развития страны, проморгал имеющиеся шансы, не увидел летом 2007 года грозящую перспективу банковского кризиса пополам с подорожанием продовольствия. Сейчас его сменили на Набиуллину - но она тоже ультралиберал. Кто еще определяет экономическую политику РФ? Президентский помощник Шувалов, бывший глава фонда федерального имущества, очередная креатура Чубайса. Где этот человек показал чудеса успешного управления экономикой, нам неизвестно. Зато те, кто слышал выступления Шувалова на экономические темы, хватаются за сердце от «глубины» мыслей. Неизвестно по каким признакам стал главой Экспертного управления АП РФ юноша Дворкович. Человека, учившегося экономике на Западе по все тем же либеральным схемам, ни разу в жизни не руководившего ничем серьезным, назначили «главным экономическим мозгом» сначала Минэкономразвития, а потом - и президентской администрации. После 2000 года вообще наблюдается тенденция: молодые люди с безграничной верой в обакротившееся либеральные теории выскакивают, как чертики из табакерки - и назначаются властью на ответственнейшие посты. Непонятно, за какие заслуги. ДОСЬЕ: Аркадий Дворкович. В 1994 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».В 1994 году окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.В 1997 году окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики. С 1994 года (вчерашний студент без никакого реального опыта!) - консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации. С 2000 года является экспертом Центра стратегических разработок у Грефа. С августа 2000 года - советник Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С 2001 года - заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации. С апреля 2004 года - начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации. Перед нами - молодой «либеральный клон». И вот вся эта компания теперь думает, как спасти РФ от накатывающего кризиса. Чего они там наизобретают? Управленческий дефолт в РФ-государстве, о котором с 2002 года предупреждали многие эксперты (от либерального Сергея Чернышова до социалиста Михаила Хазина), свершился. Оказалась права рать компетентных экономистов (к коим не думает обращаться власть), когда говорила, что бездарная политика, проводившаяся с 2000 года, чревата катастрофой. И вот приходит час расплаты. «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР»? Словом, путинская шайка все эти годы занималась черт знает чем - но только не реальным оздоровлением экономики. Приняв страну после катастрофы-98, Путин привел РФ к порогу нового коллапса. И это только цветочки. В конце концов, за счет высоких цен на нефть нынешняя правящая клика еще сможет кое-как удержаться. Кризис задолженности крупных компаний, например, преодолеть за счет того, что на погашение их долгов спустят накопленные к резервах ЦБ РФ и в Стабфонде сотни миллиардов. Но вот дальше... Дальше подступают проблемы посерьезнее. Волна за волной. Крах уродливо разросшегося, неэффективного, проеденного коррупцией госаппарата. Нехватка природного газа и его вздорожание до европейских расценок - с последующим крахом территорий и целых отраслей. Нехватка газа для электроэнергетики - и отпуск электротарифов на свободу с последующим их взвинчиванием. Кризис физического износа электроэнергетики, жилья и ЖКХ, транспорта. Кризис нехватки квалифицированных кадров. И так далее. Черт, может, наше Солнце Нации, Любимого Руководителя и Национального лидера оставить на третий срок? Чтобы он сам ткнулся носом в собственное дерьмо и ни на кого не мог свалить вину? В самом деле, выборы - фарс, один черт у власти останется та же банда. Так пусть Путин все и расхлебывает. Слабовольный, не наказавший еще ни одного министра за срыв поручений правительства и собственных указивок. Что делать нам? Как избежать новой катастрофы? По хорошему, нужна новая национальная дискуссия. Это если бы власть была вменяемой. Но она все норовит задавить и продолжает толкать РФ к пропасти. Диктатура убогих дилетантов и откровенных «пильщиков» доходит до маразма. Уже вполне брежневского.

Капрал 16.11.2007 00:25 (#)

(14-31-10)============================================================ =======================Ответ:А ведь вполне реальная картина. Оценка экономики , банковской системы заслуживает самого серьезного анализа.А деятельность путинской команды и привели к еще большему отставанию страны.Остались одни завывания от национальных проектов.И вероятно прав автор,когда написал,что лучше оставить Путька,чтобы на одном "гэбульном заморыше" и отыграться.Народ поймет только тогда,когда будет собирать объедки из мусорных бачков.А пока голосуем за Путька.=============================================================== ============ Спасибо автору за развернутый пост.

(написано анонимно) 15.11.2007 17:31 (#)

лидер нации = рейхсфюрер, причём буквально

всё идет к тому, что когда через пару лет мои детки подрастут, на их вопрос, дескать папа, а кто такой путин, - я отвечу честно и прямо. путин, скажу я, - это наш текущий гитлер. ну или предыдущий, в зависимости от наличия преемника.

Шизофреник 15.11.2007 18:03 (#)

это наш текущий гитлер. ну или предыдущий, в зависимости от наличия преемника.

Да, лидеры бывают разные: твёрдые, жидкие и газообразные. Судя по тому, что он "текущий", можно предположить, что он - жидкий...

(написано анонимно) 15.11.2007 18:10 (#)

текущий - в смысле актуальный. тоись действующий оратор. с трона.

очень наивная женщина 15.11.2007 18:03 (#)

Уверена, что любой из нас, привидись ему беседовать наедине с Путиным, в конце разговора может сказать:"едренть, а ведь он умный,хороший мужик со свойственными всем людям ограничениями и особенностями, но не гад!!!, но как разгребать эту помойку и как скрутить и не пущать всех сволочей, что расплодились на наших просторах?!" Эта задача не для одного и не для двух и не для 100...нормальных человек. Не думаю, что в окружении Путина есть хоть два умных, совестливых мужика!

(написано анонимно) 15.11.2007 18:13 (#)

улыбнуло. совестливые мужики из кгб. о госсссподя

все та же ж. 15.11.2007 18:17 (#)

и еще! Не нравятся мне люди, унижающие достоинство хоть одного самого некудышного человечка! Разговор в таких низких и негуманных тонах наносит удар по самим говорящим и плодит все того же ГРЯДУЩЕГО ХАМА". Не пойду я с вами на одно поле и не присяду я там с вами! Глас в пустыне: где Человеки? С кем можно говорить задушевно и серьезно, но не ерничая и не унижая свою человеческую природу? (Извените за многословие!)

1 15.11.2007 18:24 (#)

Любите Путина

Любите Путина, уважаемая. Вот мамы детей из Беслана тоже за него голосовали. В 2004 году. За хорошего, за честного, за крутого, за умного. Сейчас-то они задним умом понимают цену и своему голосу, и человеку.

User michael_cher, 15.11.2007 18:18 (#)

мужик может быть либо 1-"умным",либо 2-"совестливым" ,либо 3-"в окружении Путина"

Выберите 2 качества из трех!
3 вместе-это слишком много для одного

1 15.11.2007 18:18 (#)

Вы себя неправильно назвали

Надо: очень-очень-очень наивная женщина. Недавно с одной беседовал. По её мнению Путину просто не докладывают о ситуации в стране. Во! Такой он организатор всех наших побед - даже систему информирования не может наладить. Или не хочет.

очень и очень наивная женщина 15.11.2007 18:32 (#)

Нет, я так же как и вы все понимаю ситуацию и вижу что она так же сложна, как сама Вселенная, ибо в действии такие страшные силы как отсутствие культурных корней, переселение Народов, полное одичание и закон Золотого Тельца. Ни один человек не в состоянии чло-либо даже понять и в этом каждодневно меняющемся мире, а каждый день реагировать на новые положения вещей и давать приказы не может ни один человек. Президент- это козл отпущения и быть им не просто. Нужны люди, много очень хороших людей, объединяющихся по признаку уважения ко всему живому и состраданию и желанию помочь тем, кто не справляется с этой миссией. Новый человек должен быть добродушен и открыт всему гуманному. Куда бечь?!

все та же ж. 15.11.2007 18:19 (#)

привЕдись-сорри

Любовница Путина в погонах - бывшая 15.11.2007 18:39 (#)

Скучаю по Ангелочку

Мал золотник, да дорог!

User artist, 15.11.2007 18:37 (#)

Клим Петрович,

кончайте придуриваться. Понятно, что очередной сучий сын, пижон-порученец перепутал в суматохе бумажки. И сколько б вы не говорили, как мать и как женщина, надо быть очень наивным мужчиной, чтоб принять это за чистую монету. Делайте там у себя колючую проволоку и не смешите людей.

(написано анонимно) 15.11.2007 18:50 (#)

+1000

(написано анонимно) 15.11.2007 19:34 (#)

Поделитесь опытом

Чем отличаются посты женщин и мужчин, обывателей и провокаторов? Вот на данном конкретном примере?

о.н.ж. 15.11.2007 20:31 (#)

Я-художник, фотограф,мать, сестра, жена и мне 58 лет. И живу я в Англии, потому что жить в москве очень тяжело и морально и всячески. Нервная система -тонкая штука. Мне вечные вопросы ближе, чем ежедневная грязь и грубость. Тут я-женщина. Но если я узнаю, почувствую и увижу, что пора выходить и что-то делать вместе... я стану мужчиной и буду честна, тверда и неподкупна! А пока я стараюсь каждый день при встрече с любой живой душой сохранять и приумножать мир и будить "прекрасное в человеке". Знаю, что звучит все это глупо и наивно, но я делаю это сознательно, учась на собственных ошибках, коих несть числа. Так куда можно прийти и где Вы, люди, с которыми можно свернуть горы?

(написано анонимно) 15.11.2007 22:39 (#)

о.н.ж. - Бригадные !

Как же вы сегодня стараетесь на Гранях: и так и эдак! Иезуитствуете! К чему бы это?

опять я, наивная тетя 15.11.2007 23:40 (#)

Знаете где у Путина ахилесова пята!?Почему я его не уважаю? Я не побоялась бы сказать ему это в глаза.Он никогда не разговаривал по-настоящему с людьми. Если бы он ввел такое правило, с самого начала и каждую неделю , хоть один час говорил с людьми, все могло быть по-другому. Его бы любили или не любили, но его можно было бы понять. Думаю, что он трус. И он проиграл.

User artist, 16.11.2007 00:04 (#)

Знаете, где ваша ахиллесова пята?

В недостоверности образа. Лоскутное одеяло (да ещё и с дырками), а не образ. А у путина нет этой пяты - он сделан из отходов.

User yulia, 17.11.2007 04:17 (#)

Посленее время конторские прикидываются женщинами-эмигрантками: "Милана" из США и вот эта, якобы наивная из Англии. Была еще Лена-казачка. Отличить их очень легко по их поистине тошнотворным постам :нормальные люди не могут так писать.Да и всю их "идеологию" мы знаем наизусть. Критика Путина только по пустякам типа "мало говорит с народом". Эта, последняя, прикидывающаяся наивной, настолько не убедительна, что кроме смеха ничего не может вызвать: наивность и идиотизм - это разные вещи, но низшие чины конторы их не различают. Априори, считая женщин дурами, они сочиняют дебильные тексты, думая, что "бабы" именно так и пишут. Не пройдет у вас номер, товарищи. Засвечивается ваша агентура с первой секунды.За такую топорную работу я бы разогнала весь ваш отдел и послала бы на уборку улиц. Юлия

Тритон 15.11.2007 20:57 (#)

Уверена, что любой из нас, привидись ему беседовать наедине с Путиным, в конце разговора может сказать:"едренть,

То же самое мог, вероятно, сказать и любой, побеседовавший с Гитлером...

Тритон 15.11.2007 20:58 (#)

"Не думаю, что в окружении Путина есть хоть два умных, совестливых мужика!"

Из Пекина не присылают?

User vfxj51, 16.11.2007 04:14 (#)

В учебных заведениях как и во внтренних документах

ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ, никогда не употреблялись и не употребляются такие слова, как совесть, нравственность,благородство, человеческое достоинство.Они мыслят другими, брутальными категориями: враг,оперативная комбинация, целесобразно, уничтожить, ликвидировать.

Путиноид 15.11.2007 18:48 (#)

Путин наш навсегда!

Суть схемы такова. Подведение итогов парламентских выборов состоится после старта президентской предвыборной кампании. Следовательно, если Путин возьмет депутатский мандат, а значит, уйдет в отставку с поста президента, досрочные выборы последнего объявлены быть не могут - ведь уже будут назначены срочные. В этом случае для Путина не будет действовать специальная норма закона, которая запрещает баллотироваться на досрочных выборах досрочно ушедшему в отставку президенту, чье решение и стало причиной экстренной кампании. А конституционный запрет одному человеку занимать пост президента РФ более двух сроков подряд таким образом тоже будет обойден - ведь Путин станет участвовать в избирательной кампании в качестве обычного депутата.

User fant, 15.11.2007 18:52 (#)

Для Ibarru

Да с юмором у меня более чем, но не в этом вопросу.Тут все на полном серьезе.Если бы я не проработал председателем УИК 20 лет, не говорил бы.Вот задай себе вопрос - кому нужны подтасовки? Членам комиссии? На фиг? Покупили? У нас в небольшом областном городке около 2500 членов комиссии.За какую сумму взятки пойдешь на подлог возможностью заняться шитьем тапочек на ближайшие 8 лет? Умножай в масштабах России.Да таких денег просто нет даже у алигархов.Кроме того почитай закон о выборах, там столько механизмов противодействия подтасовке.Ну вот самое простое, ты можешь и не знать, что партия участвуюшая в выборах имеет право включить в УИК и вышестояшие своего члена.Кстати одна партия этим пользуется активно-КПРФ, а остальные только пи..., вроде Явлинского.Кстати разговоры о подтасовке более всего выгодны ЕдРоссам, пустить по ложному следу, а итог то делается далеко за нишими СМИ, когда вам первых людей партии ежедневно показывают за работой

30 лет в здравохранении. 15.11.2007 19:06 (#)

20 лет в УИКе, даром не проходят.

Молоко и сон.

(написано анонимно) 15.11.2007 18:56 (#)

ЗАКОН КАЛОВЫХ МАСС

Каловые массы испытывают удовольствие от пожирания их глистом и делают всё возможное для благоприятствования пожирания их глистом. Поносная гэбэрастия, руководимая глистом, является основной движущей силой каловых масс и всемерно способствует пожиранию последних глистом.

(комментарий удалён) 15.11.2007 19:00 (#)

Да Срани прикольные придумают себе новость и давай орать! Да кто вам придуркам вообще сказал что это правда?

Не знаю даже что и написать по этому поводу все ссылки о новости на неведомый источник близкий чуть ли не к господу богу смехотворны. это ж надо так бояться ВВП когда читаю просто смех разбирает сколько жалких нелепых комментов по поводу очередной либесральной утки.

(написано анонимно) 15.11.2007 19:17 (#)

Какой рассудительный гэбэрас. Аналлитик, отнако!

(написано анонимно) 15.11.2007 21:52 (#)

А тебе рассуждать не надо. Достаточно утки.

Хоть газетной. Хоть под кроватью.

Зоя Александровна 15.11.2007 19:01 (#)

Хлопчики, пожалейте его бедного, смотрите как он исхудал.

Кожа да кости.

Горпына Опанасовна 15.11.2007 19:51 (#)

Значит совэсть его таки смокчит!

наивный 15.11.2007 19:13 (#)

ума не приложу

Так вышло, что вчера образовалось окно на два часа,и я бесцельно ходил по магазинам,ларькам, киоскам, и не без умысл провоцировал незнакомых людей на разговор. На предмет выборов и - естественно - отношения к нынешней власти. 5 или 6 бесед, цифра достаточно репрезантивная. Реакция однозначно антипутинская - с эмоциональными оттенками: от озлобления до иронии. Откуда берутся эти 80 проц. поддержки? Ума не приложу.

1 15.11.2007 19:36 (#)

Что с рейтингом Путина?

Что с рейтингом Путина? МОЛЧАТ! Шарик сдулся. Тут уже все понятно. Президент надежды дураков (не побоимся этого слова) стал президентом разочарования. Жесткого и жестокого. // Я тоже пытался найти сторонников Путина. Попадаются дамочки безбашенные. Но ооооочень редко. Никаких 40 и 30 проц. нет. Максимум 20.

(написано анонимно) 15.11.2007 22:02 (#)

Я думаю рейтинг Путина 10-12%, в лучшем случае!

Кроме ругани в его адрес, я от своих знакомых ничего не слышал!

User fant, 15.11.2007 19:20 (#)

Для то го который...30 лет в здравоохранении

Паапрашу опубликовать полное названиие учереждения и условия содержания.Ну а про молоко и сон - попробуйте 3 суток работы практически со сном 4 часа за 3000 рублей, я думаю вам понравиться

1 15.11.2007 19:27 (#)

Особенно мамам детей Беслана полегчало от мер принятых по результатам трагедии: Оказывается все беды от того, что народ выбирает себе губернаторов, а не В.В. их назначает. Ну стали назначать. В Самарской области назначили. Через 2 месяца - 8 трупов. 1987-1988 г.рождения. Но что-то не торопится по результатам работы назначенного губернатора назначения отменять В.В.. ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ: В СТРАНЕ ГОРЕ, А ЭТО (не будем бранного слова употреблять) ДУМАЕТ О ТОМ, КАК БЫ ВЛАСТИ СЕБЕ ПО-БОЛЬШЕ ПРИСВОИТЬ!

Батька Махно 15.11.2007 19:33 (#)

Обойти Конституцию, обойти законы... гребаный "ГАРАНТ"

.

(написано анонимно) 15.11.2007 19:56 (#)

Я очень рад что Путин может остаться

на третий срок президентом России. Мечты либерастов тают как туман. Хрен вы теперь получите Юкос, и вообще вам ничего не светит от России. Ищите деньги в другом месте.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:44 (#)

Скажи, бедолага, а где твои деньги?

Мы-то свои найдем, точнее, заработаем, где угодно - в России, в Европе, неважно. Ты-то что будешь делать на развалинах "йимперии"? Опять огурцы сеять на 6 сотках, чтобы с голоду не сдохнуть (а в это время твой источник радости будем красиво кататься на горных лыжах в Куршевелях)? Сколько в России наивных дебилов... Прямо неиссякаемый источник какой-то.

коно 15.11.2007 20:17 (#)

По-моему будет неплохо, если всеми неправдами Путин останется продолжать осуществлять "свой план" на третий срок. И скоро, непроизвольно, ткнёт всех "патриотов" в корыто. Эти "патриоты" подобным патроклу ещё и получат обухом по своей дурной голове, от того самого топора, которым они собираются рубить головы демократам. Неплохо потому, что быстрее закончится этот чудовищный грязный спектакль с названием "суверенная гебистская демократия". Не долго осталось, Нельзя заподозрить "Завтра" в либерализме,

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/730/51.html

User fant, 15.11.2007 20:37 (#)

Не являясь поклонником Путина я за третий срок

Согласитесь будет несраведливо, если за все то что навертикали придется отдуваться следующему президенту. Владимир Владимирович это прекрасно понимает и пытается всеми силами отскочить.Такого шанса госпожа история как ему не давала никому-заоблачные цены на нефть и полудурок президент США.При таком раскладе в экономике и внешней политики можно было себе безбедную жизнь лет на 50 обеспечитью.А мы в результате добили и промышленность и сельское хозяйство, ну а в мире помоему как на душевнобольных смотрят

Конник 15.11.2007 20:57 (#)

Так Лидер Нации или хитрожопый прохвост???!!!!

Wanderer 15.11.2007 21:02 (#)

И Путин Великий Нам План Подарил

ТуркменБаши, казахБаши, узбекБаши итд и к славной кагорте варваров присоединилась РусБаши. ВОПРОС: Кто уничтожил русских БОЛЬШЕ Чем уничтожили Иван Грозный ? или Пётр 1 ? или ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ ? ФАКТ: Никто не превзашёл русских в убийстве русских. Пора потовится в ГУЛАГ. Всегла Готовы.

Wanderer 15.11.2007 21:10 (#)

ТуркменБаши, казахБаши, узбекБаши итд и к славной кагорте варваров присоединилась РусБаши. ВОПРОС: Кто уничтож

И Путин Великий Нам План Подарил ТуркменБаши, казахБаши, узбекБаши итд и к славной кагорте варваров присоединилась РусБаши. ВОПРОС: Кто уничтожил русских БОЛЬШЕ Чем уничтожили Иван Грозный ? или Пётр 1 ? или ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ ? ФАКТ: Никто не превзашёл русских в убийстве русских. Пора потовится в ГУЛАГ. Всегла Готовы.

User zastrelis, 15.11.2007 21:18 (#)

Сохранить - возле ленина

"Президент колеблется, хотя в его окружении считают, что другой возможности сохранить его в качестве лидера нации нет", - пояснил источник в администрации президента." - очень даже есть возможность - места в мавзолее-зиккурате еще немножко есть...

User yafim, 15.11.2007 21:39 (#)

путин все мозги разбил на части ,все извилины заплёл, и канатчиковы власти колют нам второй укол!.............. народ с ума штоли сошёл? бъются в экстазе: путин,путин,путин! радио включишь-путин,телевизор-путин,я уже боюсь утюг включать. сейчас мид россии заявил,что выборы президента в грузии-это фарс,а как назвать вакханалию организованную путиным? неужели не стыдно перед своими дочерьми?

User qwertsapiens2007, 15.11.2007 22:06 (#)

СЛИШКОМ МНОГО НАВОЗНЫХ МУХ!!!

СЛИШКОМ МНОГО НАВОЗНЫХ МУХ НА ФОРУМЕ! И ОСНОВНАЯ ИХ ЗАДАЧА - ЖУЖЖАТЬ ПОГРОМЧЕ! ПРОПАДИТЕ ВЫ ПРОПАДОМ!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 22:09 (#)

А Гоша Куценко ублюдок! То-же в холуи записался!

,

(написано анонимно) 15.11.2007 22:44 (#)

Да их много таких жополизов! Стыдно за них!

Игорь, Харьков 15.11.2007 22:03 (#)

Касательно возможных фальсификаций на предстоящих выборах (думских и президентских)

Цитата из Постановлений Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 31 мая 2007 г. № 13/105-5 http://www.cikrf.ru/cikrf/postancik/Zp070105.doc и № 13/106-5 http://www.cikrf.ru/cikrf/postancik/Zp070106_pril.doc
Нумерация избирательных бюллетеней не допускается. В целях защиты избирательного бюллетеня от подделки на его лицевой стороне справа от слов «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ» необходимо предусмотреть свободное место для размещения специального знака (марки), а также подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью участковой избирательной комиссии. Заметьте, о порядке изготовления, хранения, учета и распределения "специального знака (марки)" - ни слова.Из чего следует:1. Бланки можно изготовить в любой типографии (хоть на ксероксе);2. Для организации вброса "правильных" бюллетеней достаточно всего двух "подготовленных" членов УИК (а не всех!) - председателя (человек с подписью и печатью) и еще одного;3. Все - на ВЫБОРЫ!!!

Punting kaput! 15.11.2007 23:15 (#)

путен, какое ты ничтожество убог

Это МБХ!Отпусти Мишу, шкура!И Платона! И воздастся тебе по делам твоим!

Скажем "нет!" бесчеловечному путинизму в России! 15.11.2007 23:23 (#)

Путен, самый чудовищный отмыватель денег!

Самое важное дело до 2 декабря 2 декабря может произойти непоправимое. Абсолютная власть может оказаться в руках бюрократии. Власть будет настолько абсолютной, что ее уже ничто не сможет остановить. Она будет делать что хочет и как хочет. Ей осталось совсем немного – завершить процесс захвата абсолютной власти. НЕ ДАЙ ей этого сделать! У нас уже исполнительная власть слилась с законодательной. Президент назначает губернаторов, соответственно губернаторы сделают все, чтобы угодить президенту. В угоду президенту они создали партию Единая Россия, которая состоит из подчиненных Президенту людей и, соответственно, полностью ему подвластна. Следовательно, при правящей партии Единая Россия все законы у нас будут такие, какие нужны власти, а не избирателям. Судебная власть тоже недалеко от полного слияния с исполнительной. Понятие «басманное правосудие» появилось именно в период правления Путина. А если иметь карманную Думу под управлением Единой России, то нужно всего лишь принять поправки к законам, которые бы окончательно подчинили судебную власть исполнительной. Четвертая власть, СМИ, тоже в руках исполнительной власти. Эти СМИ вещают только то, что выгодно власти. Осталась совсем уже горстка независимых СМИ. Единственный шанс противостоять слиянию ветвей власти – это не голосовать за Единую Россию, чтобы у Единой России было как можно меньше голосов в Думе. Только так можно остановить превращение власти в Абсолютную, никому не подотчетную власть. Если вы не видите, чем Абсолютная власть может грозить именно вам, спросите у человека, который передал вам это письмо. Или посмотрите на сайте http://er-vnezakona.ru/ НО! У вас есть шанс исправить ситуацию. СМИ, захваченные властью, убеждают вас, что вопрос уже решен, что Единая Россия обеспечила себе большинство в Думе, что большинство оппозиционных партий не наберут 1-2%. Вранье! Власти это делают, чтобы вы смирились с ситуацией и ничего не предпринимали. НЕ поддавайтесь! Вы можете изменить ситуацию, время еще есть, только нельзя откладывать. ЧТО ДЕЛАТЬ. Нужно, чтобы вы стали агитировать против Единой России. И нужно, чтобы вы начали набирать агитаторов против Единой России. Простейшие расчеты показывают, что если вы найдете 10 агитаторов, то за оставшееся до выборов время мы лишим Единую Россию каких либо шансов получить простое большинство в Думе, даже с учетом коалиций подконтрольных Кремлю партий. Главное, найти 10 агитаторов, которые привлекут еще 100, а те еще 1000… И тогда мы все вместе сможем не дать власти стать Абсолютной. Мы сделаем Думу независимой от Кремля. И Дума будет принимать законы, которые нужны народу, а не те, которые позволяют Кремлю получать все больше и больше власти. А найти 10 агитаторов очень реально. Нужно только захотеть. Вы нашли 10 агитаторов, а цена – спасение России. Разве ваши усилия этого не стоят? У вас лично есть какие-то политические предпочтения. Агитируйте за ту партию, которая вам нравится, но только не за Единую Россию. Агитируйте, разъясняйте свою позицию, выясняйте чужую. Это поможет сделать правильный выбор. Очень много у людей суждений, которые сформировались под воздействием лживых, захваченных властью СМИ. Проснитесь же, наконец!! Это ЛИЧНО ваш последний шанс сделать что-нибудь полезное для страны! Потратьте хотя бы один день вашего времени на то, чтобы не дать стране откатиться назад на десятилетия. Если вы этого не сделаете, тогда вы точно не увидите Новой России. Только учтите, что времени на раскачку нет совсем. Нужно действовать прямо сегодня, сейчас, чтобы успеть до выборов. Если вы готовы включиться в эту работу, готовы начать агитацию, просто сообщите об этом тому человеку, который передал вам это письмо. Возьмите это письмо и используйте его как материал для вашей агитации. Если у вас вопросы, как агитировать, нужны еще материалы для агитации, зайдите по адресу: http://qualidad1980.livejournal.com/ . Там ответят на ваши вопросы и окажут помощь.

AVE MARIYA 15.11.2007 23:26 (#)

застрелись путен, позорище на весь мир!

Короче, врет Вова и не краснеет, окончательно заврался Не удивлюсь, если за какой-нибудь 2005 год всплывет бумага по кремлевской бухгалтерии. Путин написал заявление с просьбой оказать матпомощь в связи с тяжелым семейным положением. Живет от получки до получки, деньги у соседей занимает. Вот вам и "тема дня" для первых двух кнопок телевизора Злые языки утверждают, что вован стОит сегодня от 20 до 27 млрд. зелени. Плюс скромная недвижимость в некоторых странах, плюс акции газпрома и дальше по мелочи... Как в "Золотом теленке": "Граф Монте-Кристо из меня не вышел, придется переквалифицироваться в управдомы". Эх, как жисть-то бьет! Наотмашь! Не видать Путину депутатства. Придется прозябать в каких-то президентах Всё, что нАжил непосильным трудом, всё отдал за олимпиаду(поПУТНо прикупив домик в гватемалах...), а неблагодарные ЕЖи не оценили поступка Цитата: az0108 Да уж, с этой декларацией прокол случился. Исходя из презумпции невиновности, будем считать Путина абсолютно честным человеком. Но ведь в этом случае нужно было именно в ЕГО декларации указать точно, что произошло с "исчезнувшим " имуществом: продано, подарено, амортизировано и т.д. и т.п. По-моему, это ясно и дураку. Однако... Нет, я все же все более и более убеждаюсь, что его команда состоит совсем не из гениев. Да и сам хорош! Знает ведь, поди, им цену, а не проверил. Нечетко! А что, если и сам не понимает простых вещей? Боюсь и думать... Эх, Вована бы за вымя да в суд, да в Басманный, да с закрытыми заседаниями... Вот, где школа жизни! Он бы прочувствовал, что такое презумпция невиновности! А пообщавшись с "прокурорскими", он к своему удивлению еще и узнал бы, что разворовал страну на сумму троекратно превышающую совокупный ВВП всех государств нашей славной планеты. Была бы, как говорится, политическая воля! А нолики подрисуют - не вопрос. А пока что Вовины друзья пририсовывают нолики другим Так что Вы полностью правы по поводу инфантильности власти, которая хочет и съесть и сесть, а никак не выходит, на кончике вертикали только один помещается, другим места нет. Вот и вертится, как вошь...крошка Цахес

User fant, 16.11.2007 00:01 (#)

Игорю из Харьковки

Устал объяснять неграмотным.Возьми закон о выборах, почитай ,много поймешь чего раньше не знал.Дать ссылку? И самый простой вариант-сейчас наблюдателей все набираюют, особенно нехватка бывает у Яблока и им подобным. Наймись, денег малеха заработаешь и увидишь как это все проходит, только не веди себя как Валерия Илььинишна, бузотеров выводят изпомешения по решению комиссии, о то будешь как наблюдатель Явлинского за подсчетом в окно наблюдать

(написано анонимно) 16.11.2007 01:03 (#)

Слышь, советчик грамотный, советалка не отвалится?

User vfxj51, 16.11.2007 04:30 (#)

назови мне хоть один закон

который бы России не нарушался.Это вообще довольно глупо в нашей стране что либо обсуждая, приводить аргументы, ссылаясь на закон. В РОССИИ НЕТ ЗАКОНА,есть только тексты законов.

(написано анонимно) 16.11.2007 00:22 (#)

он обречен!

он обречен!

(написано анонимно) 16.11.2007 00:59 (#)

Теперь нужно начинать бороться за победу идей путинизьма-кэгыбизьма во всём мире

User fant, 16.11.2007 01:15 (#)

Онанисту

Ума бы лучше набирался, чем хамить

(написано анонимно) 16.11.2007 06:28 (#)

Это вЫ мне? Падите у жопу!

(написано анонимно) 16.11.2007 02:46 (#)

Pytya vzorvet doma v Moskve,togda progolosyut kozlj sovkovskie.

Pytya vzorvet doma v Moskve,togda progolosyut kozlj sovkovskie.

(написано анонимно) 16.11.2007 04:20 (#)

http://nbp-info.ru/new/lib/lim_lpp/index.html

http://nbp-info.ru/new/lib/lim_lpp/index.html

(написано анонимно) 16.11.2007 04:22 (#)

http://newsru.com/russia/15nov2007/hamidov.html

http://newsru.com/russia/15nov2007/hamidov.html

(написано анонимно) 16.11.2007 05:17 (#)

В понедельник президент встретится с иерархами Русской православной церкви. Несмотря на то что в РПЦ отрицают предвыборный характер мероприятия, совершенно очевидно – Владимир Путин будет говорить с архиереями о предстоящих выборах в Госдуму. Церковь, как и в ходе президентской кампании Бориса Ельцина, способна стать активным участником предвыборных игр и даже что-то получить в обмен на свою поддержку. В Кремле серьезно обеспокоены тем фактом, что значительная часть избирателей может проигнорировать парламентские выборы, которые рассматриваются как всенародный референдум о доверии лично Путину. Президент не раз открыто обращался с просьбой к лидерам общественного мнения помочь повысить явку на выборах. Он говорил об этом с главами муниципальных образований, заодно пообещав тогда увеличить доходную базу местных бюджетов. А буквально неделю назад на встрече с духовными лидерами мусульманских сообществ Путин сказал: «Я рассчитываю на то, что мусульмане России – так, как это было и раньше, – проявят гражданскую зрелость и воспользуются своим избирательным правом: придут на избирательные участки и проголосуют». «Теперь, когда Кремль, по сути, превратил парламентские выборы в референдум о доверии президенту, власть заинтересована в высокой явке. Иначе какой же это референдум? Поэтому нельзя исключить, что ресурс Церкви вновь понадобится государству. Ситуация, конечно, не такая острая, как в 1996 году, но сверхзадача вновь может быть поставлена», – считает политолог Владимир Прибыловский. По мнению аналитика Карнеги-центра Алексея Малашенко, поддержка Церкви – это дополнительная легитимизация авторитета Путина: «Смешно, если президент будет только лидером партии «Единая Россия». Ему нужна более солидная поддержка». Также в разделе: Путина назначили хозяином России В Твери образовалось всероссийское движение 'За Путина!' Главными в предвыборной кампании становятся милиционеры На страже декабрьских выборов стоят наряды милиции Анекдоты от Зюганова вызвали резкую реакцию ФСБ Опусы политиков становятся значимой формой предвыборной агитации Следы Подберезкина теряются в регионах По следам бурной деятельности ПСС в регионах. Православная церковь готова помочь своему главному прихожанину. По словам зампреда Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) епископа Егорьевского Марка (Головкова), Церковь может призывать прихожан участвовать в выборах и занимать активную политическую позицию. «Христианское смирение не является синонимом политической пассивности, эта пассивность – комплекс советского времени. Одна из задач Церкви – преодоление этого комплекса. Отношение к власти не должно быть безразличным», – заявил он корреспонденту «НГ». В то же время собеседник газеты посетовал на упразднение выборов по одномандатным округам: «система обезличивается». Однако представитель РПЦ утверждает: понедельничное мероприятие не следует рассматривать в предвыборном ключе – не администрация президента ведь позвала иерархов, а наоборот – Церковь предложила Путину встретиться и обсудить наболевшее. По словам епископа Марка, инициатором встречи с Путиным выступила Церковь, причем еще летом, когда планировались мероприятия в связи с 90-летием восстановления патриаршества. Вместе с Алексием II участие в ней примут большинство иерархов, которые прибудут на торжества. РПЦ отрицает всякую возможность участия священников в агитации. «Недавно прихожане спросили меня в храме, за кого им голосовать, – рассказал «НГ» епископ Марк. – Я не дал им ответа. Как христианин, я мог сказать им лишь следующее: «Смотрите, в позиции какой партии в наибольшей степени отражены христианские нравственные ценности и забота о судьбах народа». Но, конечно, никаких имен я не назвал. Даже духовник не должен давать указаний на сей счет верующему». Эксперты же считают, что технологии участия священников в агитационной кампании были отработаны еще в середине 90-х во время кампании Бориса Ельцина. Это может быть саморассылка указаний священникам, чтобы молились, или просьбы упоминать положительные факты о деятельности политика, например о том, что страна вышла из кризиса, говорит Малашенко. В 1996 году в ходе президентских выборов государство было заинтересовано в поддержке Церкви. Отсюда и призывы голосовать за Ельцина со стороны Патриарха Алексия II, и работа священников и даже епископов на повышение явки. В период избирательных кампаний 1999–2000 и 2003–2004 годов церковный истеблишмент не проявлял особой политической активности. «Единая Россия» в 2003 году обошлась без помощи Церкви (в отличие от «Родины», за которую напрямую призывали голосовать некоторые священники). Другое дело – 90-е годы, когда митрополит Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев) высказывался в поддержку КПРФ, а некоторые иерархи позиционировали себя в качестве убежденных ельцинистов. По словам Прибыловского, политические разногласия внутри Церкви есть и сейчас, «только на выборах это никак не отражается». Политические взгляды иерархи предпочитают выражать не напрямую, а устами околоцерковных организаций, например Союза православных граждан (СПГ). Представители СПГ в последнее время активно призывают власти не допустить отмены регионального компонента образования (в рамках которого в региональных школах преподаются «Основы православной культуры»). Поправки в законодательство, упраздняющие этот компонент, 13 ноября были приняты Госдумой РФ во втором и третьем чтениях. Епископ Марк, высказываясь по поводу возможных тем беседы президента с иерархами РПЦ, не исключил, что этот вопрос также будет обсуждаться в Кремле.

(написано анонимно) 16.11.2007 06:26 (#)

http://art.specialradio.ru/?id=299

http://art.specialradio.ru/?id=299
Прочти, Товарищъ!

Геннадий Сидоров 16.11.2007 20:05 (#)

Возможна уточненная версия

Возможна уточненная версия в статье "Ответ В.Путина на главный вопрос, вероятно сможем услышать до 28 ноября" на сайте http://www.i-qosduma.ru/

Сатана 17.11.2007 14:38 (#)

здеся граждане едристанцы вы можите памалитца, прилажитца к мащам любимага вашага байкалфинансфюрера www.zadputena

Тока здесь вы можите такжа пацалавть яво в абажаемае места!

Алексей 17.11.2007 22:33 (#)

Как обезьяны перед зеркалом!

Ну, сколько еще гаданий будет? Рубинштейн со счету сбился, две недели на гранях не появляется! Выдумываете сами себе разные лазейки и взахлеб начинаете за них обличать Гаранта. Блеск! Ну мне тоже не шибко нравится Путин, вернее, те, кто за ним, - проголосовал бы за кого другого, так ведь никого нет! Кого вы предлагаете, г-да либералы? Вы воспитали-вырастили политика, способного и достойного? Кто ваш светоч? Набор петрушек из балагана. Сотрудник госдепа Каспаров? Выживший из ума старый пердун Буковский, который в жизни не руководил ничем, кроме печатной машинки? Миша 2%, который не стесняясь уже сейчас пообещал тоговать углеводородами в ущерб России? Лимонов,наконец? Лозунг "кроме Путина" - не катит, это не повод. Путин - далеко не худшее из зол. Желаю удачи либералам в будущую избирательную компанию