новость Минюст предлагает расширить применение исправительных работ

18.11.2009
Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Россия''

Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Россия''

Минюст подготовил поправки в Уголовный кодекс, являющиеся "прямым исполнением послания". По словам министра Александра Коновалова, речь "не о либерализации, а о диверсификации уголовных наказаний". Дмитрий Медведев призвал развивать систему, "сохраняя в ней репрессивное начало", но "не средневековое".


Комментарии
User nogranii3, 18.11.2009 12:25 (#)

надо ужесточить наказание

за халатное отношение к исполнению обязанностей министров и депутатов......всех уровней начиная от премьера.а то служить рады а отвечать только в гааге.

User snova_Eesti, 18.11.2009 12:37 (#)

хорошо бы для начала определить меру пресечения бездумным макакам, паяснияющим на серьезных форумах, как насраня13.

После этого уже можно обсуждать, что делать с больной чекистских фашизмом Россией и ее репресивно-карательными органами, без ЛЮСТРАЦИИ которых не обойтись.

User avsd05, 18.11.2009 13:42 (#)

Даешь возрождения на Руси "Пытошного Дела"!

http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%9B%D1%8E%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0 %BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D1%8F%D0%BD_%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B4 %D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.9A.D0.BD.D0.B8.D0.B3.D0.B8_.D 0.92..D0.A1..D0.9B.D1.8E.D1.82.D0.BE.D0.B3.D0.BE

User shGenady, 18.11.2009 14:42 (#)

для avsd05

Легендарная личность этот Валерьян Спиридонович! Нельзя забывать то лучшее , что на заре советской воасти было придумано Насраньевыми13 дедами ! Валерьян Спиридонович "внедрил много передовых новшеств в охране, допросе и перевоспитании заключённых. Этот опыт был перенят и использован в частности тов. Пол Потом, Чавесом и Кастро и некоторыми африканскими лидерами", боровшимися за построение САМОГО СПРАВЕДЛИВОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА НА ЗЕМЛЕ! Как говорит Глава Минюста Александр Коновалов , что в этом может помочь ПРАВИЛЬНО ПЕРЕНИМАЕМЫЙ И ПОНИМАЕМЫЙ СОВЕТСКИЙ ОПЫТ! О том же напоминает и Президент : "наказание должно быть современным, а не средневековым..."! Никаких банальных избиений дубинками или ногами как иногла практиковалось в диком 20-м веке - только высокоточное и технологичное оружие и тонкие химические методы воздействия на сознание, мощьные водометные и аккустические пушки ,резиновые пули с фармацевтическим наполнением, мощные электрошоковые аппараты ! И НИКАКОГО РАЗГУЛА ДЕМОКРАТИИ И ЛИБЕРАЛИЗЬМА с их прозрачными выборами, независимыми от правительства небасманными судами , выборными местными органами самоуправления !

User dmidonan, 18.11.2009 15:04 (#)

Какие пользователи - такой и ресурс!

Если не ошибаюсь, то он читается как "ПеДеРеСпедия", неужели неясно, что на нём укры просто стебаются...

User shGenady, 18.11.2009 15:33 (#)

Пожалуйста , буржуазный господинчик dmidonan, не марайте все наше светлое прошлое одной черной краской! Вот и Президент и вице Президент призывают взять все самое лучшее , что было в нашем социалистическом Отечестве! А вы все хотите свести к сексу ("стебаться"!) и насилию !

User shGenady, 18.11.2009 22:29 (#)

з.ы.С юмором у всех Димонов, кажется , - большие проблемы!

User dimawint, 18.11.2009 17:31 (#)

Нет вы только гляньте что творится господа-индейцы...

Нограня Тринадцатый раздвоился.Один из них можно сказать наш человек,а другой так и остаётся преданным путлеровцем!!!Так что обращаюсь к ногране который за главного нациста этой страны- тебе ловкий парень-двойник пятки поджевывает.Будь осторожен иначе тебе не заплатят твою партизанскую паечку!!!

User nogranii3, 18.11.2009 18:08 (#)

все мы рождаемся

нормальными людьми но потом вследствии губительного воздействия на экологию RTVI т засерания путлерTV мозгов простого народа происходит раздвоение нас на 2 части...одна хорошая и умная как я...а вторая тупая как моя жопа nograni13.......

User shGenady, 18.11.2009 18:51 (#)

dimawint :"Нет вы только гляньте что творится господа-индейцы... Нограня Тринадцатый раздвоился.Один из них можно сказать наш человек,а другой так и остаётся преданным путлеровцем!!!" ======================================== Зря Вы, ув.dimawint , ПРЕДАЛИСЬ ЭЙФОРИИ по столь случайному поводу : у Насрани13 либо наступила кратковременная ремиссия, либо медбрат дал полстаканА чистого медицинского. А по сути, как был ОН м-ком так и остался: так и не понимает, что МАЛО ПРИНЯТЬ "ХОРОШИЕ ЗАКОНЫ"(да и кто ему это даст сделать при полностью подконтродьной ПРАВИТЕЛЬСТВУ, А НЕ ИЗБИРАТЕЛЯМ ДУМЕ?), ОТСУТСТВИИ РЫЧАГОВ ИХ КОНТРОЛЯ И ИСПОЛНЕНИЯ - Басманном суде и Прокуратуре, полностью подконтрольной режиму СМИ, загоне и физическом уничтожении журналистов и правозащитников - т.е.ОТСУТСТВИИ ВСЕХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОбЩЕСТВА.

User nograni13, 18.11.2009 12:39 (#)

Александру Коновалову, министру юстиции, хоть он меня и не услышит:

Ув. Министр, в большинстве цивилизованных стран, наказание трудом неприемлемо, и считается нарушением прав человека...

User snova_Eesti, 18.11.2009 12:44 (#)

"А у России свой, особый путь" - ответит на это недолюстрированная чекистская нелюдь во главе России, которой ты нередко поддакиваешь.

***

User muhha, 18.11.2009 12:49 (#)

а пока вылаетесь,прибалт с итальяшкой,в России происходит

ВОТ ЭТО.Причём даже по местному радио ни гу-гу. http://www.echo.msk.ru/news/635127-echo.html

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 18.11.2009 14:02 (#)

Юнкер

И снова,с раннего утра завелся безмозглый Ести-органчик

User shGenady, 18.11.2009 14:57 (#)

Правильно ты , Юнхер, осадил этого нецЫвилизованного Прибалта ! Возьми ЕГО с собой на Ярославку , познакомь с основами ТВОЕГО МАСТЕРСТВА И пусть вместе с тобой займется, наконец, ДЕЛОМ!
з.ы.Хотя б, бессовестный, поблаголарил за рейтузы - как бы без них тебе было холодно на ветру!!

User potcedav09, 18.11.2009 16:22 (#)

Можно подумать, что этот Юный Хер вышел в Интернет сегодня вечером. По-моему, ему давно пора перегрузить свои сбившиеся с программы мозги, если там что-то еще осталось.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 18.11.2009 13:31 (#)

Только от него

и слышишь: надо подумать, будем обсуждать и т.д... А когда же в жизнь претворять будете, троногретель вы наш словоохотливый?

User nogranii3, 18.11.2009 15:09 (#)

А У НЕГО ЗАДАЧА ТАКАЯ.

ТОЛЬКО ЛОЗУНГИ ДВИГАТЬ.ДЕЛО ИДЕТ К ТОМУ ЧТО БЫ ВОЗРОДИТЬ 109 СТАТЬЮ ......ТУНЕЯДСТВО.ЭТОТ НОМЕР БЫЛ У НЕЕ? ПОЙМАЛИ НА НЕСАНКЦИОНИРОВАНОЙ АКЦИИ КАК СОЛИДАРНОСТЬ НАМЕДНИ...ЛОПАТУ В РУКИ С МЕТЛОЙ И ВМЕСТО ГАСТАРБАЙТЕРА ДВОРЫ ЧИСТИТЬ...ВОТ УЖ НАЦЛИДЕРУ ПРИЯТНО БУДЕТ .......

User potcedav09, 18.11.2009 16:14 (#)

В самый корень. А еще ввести налог на бездетность. Сами по-средневековски делают все, чтобы отбить охоту к труду и заводить детей, а потом ищут "нерепресивные" способы как исправить сложившееся положение. Давно пора в УК РФ ввести уголовное наказание за неэффективное управление государством.

User prostofilya, 18.11.2009 14:14 (#)
3881

Президент дал поручение развивать систему репрессивного начала и кончала.Будем продолжать святое дело Грозного-Петра 1- Сталина

Для крупных казнокрадов и взяточников из верхнего эшелона чиновничьей власти,видимо,будут предусмотрены наказания *рублем* по месту основной их деятельности,а для *несогласных* пикетчиков и маршистов наказания будут носить,безусловно,не средневековый характер,а более изощренный,новаторский,с учётом достижений искусства ментовского беспредела.

User prostofilya, 18.11.2009 14:31 (#)
3881

Система должна быть уголовно-НАКАЗАТЕЛЬНОЙ,а не гладильно-исправительной.

Надо название изменить с уголовно-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ системы на уголовно-НАКАЗАТЕЛЬНУЮ.И часовой пояс в зонах один сделать - кремлевский.

User potcedav09, 18.11.2009 16:18 (#)

Правительство только и умеет делать, что затягивать пояса, включая часовые.

User bikenty, 18.11.2009 18:12 (#)

Чо эт он исправработами заинтересовался?

Реальную статистику по безработице случайно показали вместо правильной?Или себе парашют готовит, надеется удержанием 20% отделаться?

"Богатоый савецкий опыт репрессий"- 66 млн. людей пропущенных через ГУЛаг по вымешленым обвине

Система, когда выживают наиподлейшие, оскотиневшиеся ублюдки, за счет достойных!Антимир, где нет ничего человеческого.

User engine, 18.11.2009 21:40 (#)
21927

Ну и "портрет"

И это лицо. представляющее великую страну??? Т.е. все, на что она способна? ... I feel pity for us...

User zakulisa, 19.11.2009 12:46 (#)

Дикая, варварская страна подонков и дураков, существующая вопреки всем законам божьим, природы и общества, ну неужели кто-то всерьез верит, что в России когда-нибудь прогресс будет? В Африке он скорее будет - потому что там люди все-таки пытаются людьми быть, а в России через пару поколений дети с хвостами будут рождаться. Ну а какие могут быть у обезьян уголовные кодексы? Так что репрессируйте, репрессируйте.

User kochetologist, 19.11.2009 23:18 (#)

Не клевещите на Россию!

И в хвостах ничего плохого нет. Вот был бы у Коли Валуева хвост, он бы на него опирался, не уставал так сильно, и уж точно победил бы бесхвостого Хея

User mircho, 21.11.2009 19:45 (#)

Исправительные работы.

А что, слабо Медведю и его тюремной компании, не изобретать велосипед или возвращать репрессивную советскую систему, а взять за образец любое европейское законодательство в этой области и применить у нас? А применить нельзя потому, как задачи у нас разные.У них задача - предупреждать преступления, у нас - репрессировать за преступления, чаще всего, принудив своими законами к их совершению. Экономические законы такие, что любой предприниматель, это временно находящийся на свободе потому, что если соблюдать все росийские законы в этой области, это надо закрыть бизнес.В области уголовки причины их тоже внутренние, социальные условия, нищеты, бесправия,безысходности, толкают людей на преступления и после возвращения из мест лишения свободы, в большинстве случаев, те же причины, главное - полная безысходность, заставляют человека идти на рецидив.К тому же сама система государства воспитывает в людях ненависть, злобу и вражду, ксенофобию, к другим народам и соответственно внутреннюю злобу ко всем с кем несогласен человек.И последнее, если взять за основу европейское законодательство, то тюрьмы и зоны, как пыточные будут невозможны, а они у нас служат для унижения и уничтожения человека как личности.