новость Дмитрий Медведев ввел стократный штраф за взятки

16.02.2011
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона, в соответствии с которым за взятку устанавливается штраф в стократном размере. Штрафы будут взиматься за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве. В настоящее время максимальный штраф за получение взятки составляет один миллион рублей.


Комментарии
User seatramp, 16.02.2011 11:41 (#)

Дороговизна

Ну ты подумай ка! Ну на все цены растут - на взятки, растут. На штрафы за взятки, тоже, растут! Ну ведь, никаких деньгоффф не хватит!)))

User foxbit, 16.02.2011 12:10 (#)

Эх Дима Дима глупость ты удумал ,объясняю- если все берут взятки а берут их все то им проще будет штраф распилить и разбежаться и еще скидку можно будет дать от суммы и если тебя чиновники не слушают ты думаешь почему? Ты ноль ,ноль без палочки........

User kera, 16.02.2011 12:15 (#)

ой дурачек....................

User moskvic, 16.02.2011 12:39 (#)

да хоть сто нулей...

Если не ловят и дел не возбуждают, то хоть сто нулей припиши.Врачи , учителя и мелкие чиновники не считаются.

User choibolsan, 16.02.2011 13:30 (#)

учителя и мелкие чиновники не считаются.

ну вот они за все и заплатят
самые страшные взяточники у нас учителя и врачи, как самые страшные наркодилеры- ветеринары

User eltv, 16.02.2011 15:06 (#)

теперь им надо пополнить бюджет на большую зарплату господ полицейских,теперь врач или учитель получивший коробку конфет,сто таких коробок обязан отдать на прокорм госаппарата,а на распил бюджет это не помешает,там все законно,согласованные расценки,акты выполненных работ,обязательно все налоги и ндс,а чиновников наймут лекции читать по 10млн.руб.в час и обязательно с выплатой всех налогов..придраться некчему.

User db5302, 16.02.2011 15:41 (#)

На 101-й раз попался - уже в плюсах!

User fevral, 16.02.2011 17:14 (#)

Закон хороший! Вопрос: разработан ли механизм отлова крупногабаритных взяточников?