новость Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

28.04.2011
Дмитрий Медведев за рулем автомобиля. Фото с сайта www.steer.ru

Дмитрий Медведев за рулем автомобиля. Фото с сайта www.steer.ru

Президент Дмитрий Медведев предложил реформировать процедуру технического осмотра для автомобилей. По его мнению, нужно либо исключить эту процедуру из компетенции Министерства внутренних дел, либо отменить ТО вообще. "Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь", - сказал Медведев.


Комментарии
User hopstop, 28.04.2011 18:09 (#)

Вот видите!

А то всё: да он только по дворам да сортирам спец. Ан нет, может и по колёсам пройтись.

User rewqqwer, 29.04.2011 09:44 (#)

Обычная дешевая туфта, перед повышением цен на бензин на 15%. И это перед ВЫБОРАМИ?

User stix, 28.04.2011 18:19 (#)

Ага, как же.

Есть хоть что-то важное для людей, что сделал Медведев? Ну хоть что-то из того, что волнует граждан его страны? Лично я не могу вспомнить. А про борьбу с коррупцией... Так это у него мантра такая. Смысла никакого, просто заклинание от злых духов.

User flying_dutchman_, 28.04.2011 18:32 (#)

я могу. И даже 4 вещи. Не знаю как там Медведев при делах или нет, но это при нем было. Может и еще что есть, но сходу не вспоминается.
1. Отмена таможенных деклараций на авто при выезде на своей машине заграницу.
2. Отмена ежеквартальных налоговых деклараций для малых предприятий. Теперь раз в год.
3. Пенсионные и медстрахования теперь все можно вычесть из суммы уплаченных налогов, что довольно неплохо.
4. Отмена паспорта сделки по внешнеэкономическим контрактам стоимостью дешевле чем 50000$

User nanoscience, 28.04.2011 18:22 (#)
3460

давно ужо это было. Приехал я на абсолютно новую милицейскую станцию для проверки, на жигулях. Перед этим, понятно, ездил к механикам, они там сменили, проверили, настроили карбюрАтор. Приезжаю я на станцию, чистенькую, с новейшим оборудованием. Никакой очереди. Подбегает начальник, - смотрит. Я заехал и, к моему ужасу, машина взрывается, прямо на стенде, из нее начинает пырхать, литься, шипеть... Начальник смотрит с недоумением, качает головой, я - в ужасе, - такого не может быть! Он, - ну что ж ты ...Ъ, машину не мог в порядок привести? Потом получил бумажку в кооперативе, куда мента (другого наверное, но кто ж их отличит) приглашали на весь гараж, и все, кто и не в гараже, тоже могли, по-знакомству. Кооператив был университетским. Сейчас уже с карбюратором не могу, ну не могу, натерпелся. А оказалось - перегрев был, из-за хреновины одной. И смех и грех.

User jasha_g, 28.04.2011 18:30 (#)

А как еще понравится своему народу? Ведь об этом все время говорили большевики (извините, народ).

User riko928, 28.04.2011 20:42 (#)

Мысль здравая,Но не по Сеньке шапка.Отнять такую хавку у мелких шакалов не получится.А на что они купят жене сапоги?

User savben, 28.04.2011 22:56 (#)

Техосмотр

ТО фиксирует состояние автотранспорта на момент осмотра. Через несколько дней может сломаться всё что угодно. Большинство аварий происходят не из-за техсостояния автомобиля, а вследствии превышения скоростного режима, состоянии автодорог, пьянства и наркомании. Техосмотр на аварийность никак не влияет. Это кормушка для определённого круга должностных лиц, и его давно пора отменить.

User old, 29.04.2011 00:21 (#)

"Это кормушка для определённого круга должностных лиц"

Во-во, на прошлой неделе поехал на техосмотр , отдал 2.5 тыс и техталон в зубах принесли (правда пошутили по поводу отсутствия передних брызговиков).А следом барышня на новой инорамке мучилась - мучилась ,да так и не прошла техосмотр. Поехала на СТО !

User homut, 29.04.2011 01:26 (#)

Впервые хочется сказать про Медведева - молодец.
Хотя вряд ли что у него получится, так что пока -трепло!