новость Путин требует рассекретить данные о запасах полезных ископаемых

13.02.2013
Путин на саммите АТЭС. Фото пресс-службы президента

Путин на саммите АТЭС. Фото пресс-службы президента

Президент Путин потребовал рассекретить данные о запасах полезных ископаемых в России. "Подобная секретность - это явный анахронизм", - заявил он. Закон о гостайне засекречивает сведения "об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов ископаемых". В список таких видов сырья входят нефть и попутный газ.


Комментарии
User ogurtzoff, 13.02.2013 18:25 (#)
20458

пусть все знают и завидуют

User andrey_62, 13.02.2013 18:39 (#)
3180

Пусть соратники знают, сколько у Вовки цацек, и завидуют!
А не придавят шарфиком???

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2013 18:58 (#)
21611

:))))))))

2839

13/02/2013

Способность России остаться глобальным поставщиком энергоресурсов в будущем, а также та сила, которую дает Кремлю российский энергетический сектор, сегодня вызывают все большие сомнения. После десяти лет активного экспорта энергоресурсов и получения крупных доходов Россия сокращает цены на поставляемый в Европу газ, а прогнозы по доходам ее энергетического гиганта «Газпрома» с начала этого года идут на убыль.

"Stratfor", США
Лорен Гудрич (Lauren Goodrich), Марк Лантеманн (Marc Lanthemann)

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:36 (#)

КАТЫНЬ-2. Польские СМИ вспомнили, что Шойгу грозил Качиньскому расправой за год до убийства

Польское оппозиционное издание Gazeta Polska сообщило в материале «Командовал в Смоленске, получил награду» («Dowodził w Smoleńsku, został nagrodzony») о продвижении смоленского убийцы и террориста Шойгу в высшие эшелоны власти в милитаристской России — на пост минобороны. Газета пишет:

«Бывший министр гражданской обороны Сергей Шойгу, один из самых могущественных людей в России, был назначен Владимиром Путиным министром обороны Российской Федерации. Это тот самый Шойгу, который координировал мероприятия в Смоленске, где русские функционеры разрезали обломки самолета.

Сергей Шойгу — доверенное лицо Путина. С 2001 года он является членом руководства «Единой России». В 2000–2004 годах он был заместителем председателя правительства России (вице-премьер).

В октябре 2010 года Gazeta Polska сообщила, что Шойгу — вице-председатель специальной правительственной комиссии по Смоленской катастрофе и министр по чрезвычайным ситуациям — по данным американского частного разведывательного управления Strategic Forecasting (Stratfor), связан с ГРУ — русской военной разведкой.

Шойгу был на месте Смоленской катастрофы уже 10 апреля, и координировал мероприятия по «обеспечению безопасности» обломков, в ходе которых русские распилили самолет на части и разбили стекла в окнах.

Этот самый Шойгу, который в 1988–1989 гг. был секретарем горкома КПСС в Абакане, сказал в 2009 году, слова, которые могут быть восприняты как прямая угроза президенту Качиньскому. Предлагая введение в России уголовной ответственности за подрыв роли победоносного Советского Союза, Шойгу сказал:

«Тогда президенты некоторых стран, которые отрицают этот факт, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну […] Ничто не должно быть забыто. Те, кто чернят нашу память, не должны спокойно спать и приезжать в Россию».

В более дипломатическом тоне выразило свое возмущение официальное польское государственное агентство РАР, передавшее сообщение о назначении Шойгу под заголовком «Он расследовал смоленскую катастрофу, Путин сделал его министром обороны» («Badał katastrofę smoleńską. Putin zrobił go ministrem obrony»).

В отличие от рядовой массы русского обывателя, ни одному поляку не надо специально пояснять, что это было за «расследование».

Со своей стороны оппозиционная газета Nasz Dziennik рассказала о назначении этого убийцы и крупного путинского жулика и вора на пост бандглаваря русского МО в материале, озаглавленном «Продвижение Шойгу за Смоленск?» («Awans Szojgu za Smoleńsk?»), и напомнила, что этот преступник «10 апреля 2010 года стал вице-председателем русской специальная комиссия по расследования причин крушения польского Ту-154М».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User clockman, 13.02.2013 18:42 (#)
3033

А как же с колен вставать? Это ж как бы на панель становиться перед инвесторами. В голом виде.

User nanoscience, 13.02.2013 20:01 (#)
3460

дык, уже встали, и ушли, со снятой пенкой от взлета цен. Теперь можно кукарекать.

User adamkasimir, 13.02.2013 20:41 (#)
3543

++++

User zvirblis_317, 13.02.2013 18:46 (#)
21611

Огурец, а наличие ископаемых - тоже заслуга тсаря? :)))

User ogurtzoff, 13.02.2013 19:10 (#)
20458

разумеется

User zvirblis_317, 13.02.2013 19:13 (#)
21611

:))))))
А наличие огурцовообразных "ископаемых"? :)

User white_ribbon, 14.02.2013 03:23 (#)
5865

заслуга вошдя путена Адназначна.

User zvirblis_317, 14.02.2013 10:46 (#)
21611

И верного холопа его - сурка :)

2839

Евразийская халява
("Lragir", Армения)
Игорь Мурадян (Իգոր Մուրադյան)

Прежде всего, нужно отметить, что «халява» - это официальная категория современного русского понятийного языка, и без этого выражения было бы трудно адекватно выражать определенные политические формулировки, вести публичную и непубличную дискуссию.

это лучшейшие союзники Поднявшихся С Кален на Кавказе :)))))

2839

Сейчас, когда перед политическим руководством России встала проблема разработки и демонстрации стратегической доктрины, в рамках доказательств своей востребованности, вспомнили про Евразийский проект, а вернее, не проект, а затею. Если данная инициатива и имеет какой-то практический смысл, то только в части торможения и ограничения сотрудничества государств Евразии с другими блоками и альянсами, прежде всего, с Европейским Союзом и НАТО. Это и будет единственным результатом для Армении, при ее участии в декларированном Евразийском союзе. Если говорить о технологиях, то можно вступать в любую бодягу, которую начинает Россия: через пару лет все это лопнет и забудется.

А пока развертывается халява, с банкетами, фуршетами и пустой болтовней политиков и деятелей околополитического сервиса. Будет много водки и коньяка, семги и форели, до поры до времени, но главное - поймать момент. Как говорил Владимир Жириновский, «очередная халява, где метр стола - миллион».

Оригинал публикации: Եվրասիական «խալյավա»

User ogurtzoff, 13.02.2013 20:23 (#)
20458

Ужас! Кошмар! Все пропало! Мы все умрем! Путин все украл! Путин всех убил! Страна уничтожена! Свободу Ходорковскому! Свободу попугаям! Свободу Pussy Riot! Руки прочь от Химкинского леса! Руки прочь от Козихинского переулка! Даешь гей-парад на Красной площади! Мы здесь власть! Путяра. пшел вон! Новодворскую - в президенты!

2839

ты забыл перечислить в списке новую овощерезку для огурцов ;)))

желательно из Германии, как сайт, sdelanounas.....

2839

а вообще мне нравится, когда ахурца, якобы умудренного жизнью работника мухосранского райкома КПСС, начинает колбасить как 9-ти классницу, впервые снявшую трусы при мальчике....

;))))))))))))))))

User ogurtzoff, 13.02.2013 23:23 (#)
20458

Ну и Васе 39-му можешь заодно привет тогда передать

User ogurtzoff, 13.02.2013 23:19 (#)
20458

Ты слишком часто тут упоминаешь sdelanounas. похоже, что пиаришь этот сайт. чекист? давно тебя подозревал, молодец, давно тут успешно работаешь, но спалился на мелочевке. но ничего, не переживай, никто не заметит. Младшему лейтенанту Ангелине привет передавай от меня.
P.S. C инкерийским дедом хорошо придумал, нормальная такая легенда, мол, потомок жертв сталинских репрессий, представитель угнетаемого нац.меньшинства ит.д.

2839

опа!!! пупырцов! то ты моего деда всуе, полоскал, обсирая, кстати, к месту и не к месту "дорогу жизни" (кто верит после этого, что Пупырчатый Кондом ленинградец?!!!)
а таперича вдруг признал, что SDELANOUNAS - ЛУБЯНСКАЯ ПРОПОГАНДИСТСКАЯ ПОМОЙКА?!!!

User ogurtzoff, 13.02.2013 23:28 (#)
20458

я же тебе подыгрывал, чудик. да я давно уже в вас троих не сомневаюсь. думаю, курсы ФАПСИ вы закончили с красным дипломом

2839

ФАПСИ, моченый, Пупкин в 2003-м разогнал ;)))

закончил бы ты школу, Огурцов! аль тебя там насилуют ненавистным эстонским? ;)))))

User ogurtzoff, 14.02.2013 11:22 (#)
20458

как скажешь, товарищ ;)

2839

Света с Более Лучшими сиськами, да Крыся Потупчик с Катей Муму - твои товарищи Ахурец :))))

User ogurtzoff, 14.02.2013 11:31 (#)
20458

и твои

2839

не, охурец, ваша якеменковская байда мне по возрасту не подходит :)))

User ogurtzoff, 14.02.2013 11:53 (#)
20458

Тебе по возрасту подходит интернет-бригада ФСБ, а может Службы спецсвязи ФСО, не знаю, к какой структуре ты принадлежишь

2839

и хорошо :)))

крепше спать будешь, и поллюции не прервутся от детского ужаса :)))

User angelina_41, 14.02.2013 03:33 (#)
3515

Младшему лейтенанту Ангелине привет передавай от меня. ========== Совсем о_ху_ел, бля, прапор?! Считай, бля, вслух звездочки, я тебя, бля, научу считать до четырех!!! Сейчас, бля, окуну твою черепушку четыре раза в сортир, сука-бля, ты у меня быстро научишься правильному счету, бля !!! Ещё рраз услышу, бля, такое, сгною, бля, говно своё, бля, жрать будешь! Ты, бля, меня ХАРАШО ПОНЯЛ, БЛЯ?!!! Становись на колени, бля, и повторяй, бля, 100 рраз: рраз, два, трри, чатырре, бля!!! Громче, бля!!!

2839

;)))

забродил, похоже, суверенный то рассол, в полостях нашего. огурца

занасранил по 13-му...

магия порвемславных чисел? ;))) жаль, что не пятница....

21260

О!!! новая методичка!!!

User ogurtzoff, 13.02.2013 23:20 (#)
20458

она, родная

21260

сколько ж вас, малосольных, под одним ником сидит?

User ogurtzoff, 13.02.2013 23:36 (#)
20458

я единственный и неповторимый

21260

убедительно)))

User natala, 14.02.2013 00:16 (#)
3006

"я единственный и неповторимый" - Вы уверены? А то у Вас тут клон уже был.

User dub_tv67, 14.02.2013 00:52 (#)

ogurtzoff @ Путин все украл! Путин всех убил! Страна уничтожена! @

Проблема в том, что Путин действительно много украл, многих убил, и уничтожает Россию как относительно развитую страну.

4861

Наконец-то, снизошел до нормальных лозунгов, хоть и при помощи стеба.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 14.02.2013 12:21 (#)
2835

Что «разумеется», огуртсофф?
Где мотивировочная часть?

2839

нисколечко не сомневался, ни секундочки, что Ахурчик уже преклонив колени с линеечкой для ПЫПЫСКИ возле царского трона пристроился :)))

ДВЕ ОСТРЕЙШИХ (и веками неизличымых) ШИЗЫ НАРОДА РУССКАГА:

1) НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!

2) НАС ВСЕ БОЯТСЯ, а значит УВАЖАЮТ!

и с этим ВРОЖДЕННЫМ РУБЦОМ ПОПЕРЕК ЛБА носятся все, от плебейшего ахурца и до Светлейшего Стёрхозадого...

User adrem555, 13.02.2013 19:04 (#)

путин ищет пути, как завлечь деньги. Видать в кремлевской кассе "полная жопа огурцов". Ну и обманет как всегда. Слова правды еще не сказал , курвец.

User parnek115, 13.02.2013 20:31 (#)
2924

"пусть все знают и завидуют"

да все и так знают. Тоже мне, секрет Полишинеля.поэтому и рассекречивают, что скрывать нечего

User comradmaksim, 13.02.2013 21:27 (#)

Сегодня в новостях показали искреннее возмущение нац.лидера по поводу воровства в энергетике. Как оказалось там тоже воруют и что в тарифы электроэнергии уже заранее были заложены суммы, которые предстояло потом украсть и вывести в офшоры. Суммы миллиардные, настоящий размах очень эффективных менеджеров.
Наш главный рвал и метал и был крайне недоволен.

2839

да вы ШО?!!

и в энергетике ВОРУЮТ?!! надо же....

User white_ribbon, 14.02.2013 03:22 (#)
5865

"пусть все знают и завидую", что наш вошдь - идиот.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:37 (#)

КАТЫНЬ-2. Поляки требует от СМИ цитировать Кавказ-Центр в обзорах иностранной прессы

Варшавская оппозиционная газета Dziennik опубликовала обзор реакции иностранной прессы от государственного ИА Польши РАР на обнаружение на остатках Ту-154М следов тротила под заголоком «Западная пресса о тротиле на обломках: Открылись старые раны» («Zachodnia prasa o trotylu we wraku: Otworzyły się stare rany»).

РАР цитирует и излагает реакцию New York Times, Financial Times, Washington Post, Spiegel, Le Monde, El Pais, El Mundo, La Vanguardia.

Читатели считают, что реакция этих западных газет не отражают полноты картины мнений за пределами Польши об обнаружении тротила и указывают на это в гесте издания. Так читатель bbbbbb пишет 2012–10–31 в 14:14, обращаясь к редакции варшавской газеты:

«Может, вы процитируете kavkazcenter? Там не церемонятся (как мы понимаем, в отношении русских убийц — КЦ). Этого не процитируешь».

Тем временем агент КГБ-ФСБ Татьяна Карацуба, выложившая в своем блоге по приказу начальства жуткие фото трупов убитых Путиным поляков под Смоленском 10 апреля 2010, захотела напомнить о себе «стране (России) и миру (Польше)», которые про неё ничего не пишут, начиная с 20 октября, обратилась через блог КЦ и свой собственный блог к редакции КЦ с просьбой еще раз написать что-нибудь о ней и привела ссылки, откуда КЦ нужно брать о ней данные.

«Почему не написали, что я к тому же являюсь главным редактором «хита политической элиты», журнала «Президент. Парламент. Правительство?», возмущается честолюбивая агентка в своих претензиях к КЦ (потому, что мы об этом уже писали в более ранней статье о ней — КЦ).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:38 (#)

РУССКАЯ ЭКОНОМИКА. Экономика чекистской России на 46% воровская

По данным за 1994–2011 гг. американского исследовательского института Global Financial Integrity (GFI), воровская (теневая) экономика России в 1994–2011 годах составляла 46 процентов от ВВП этой страны. Сейчас она воровская еще больше, так как ФСБ остается у власти.

Исследователи подсчитали, что за обозначенный период из России незаконно были выведены 211,5 миллиарда долларов. Незаконный приток средств в экономику составил 552,9 миллиарда долларов, которые поступают в первую очередь путем искажения данных при выставлении счетов-фактур.

Отток капитала в размере 211,5 миллиарда долларов представляет собой средства, которые не проходят ни по каким документам — взятки, скрытые от налогов доходы и средства, заработанные на традиционной русской торговле людьми, наркотиками, оружием.

Авторы доклада обратили внимание на Кипр, который, имея ВВП в 23 миллиарда долларов, занимает первое место по прямым зарубежным инвестициям в Россию. Только в 2009–2011 годах, по данным МВФ, остров перечислил в Россию почти 438 миллиардов воровских долларов. Кроме этого Кипр является крупнейшим получателем инвестиций из чекистской России— более 395 миллиардов долларов за эти же три года. «Кипр — это прачечная для грязных денег из России», — отмечается в докладе.

Россия регулярно занимает одно из последних мест в различных рейтингах самых коррумпированных стран. В рейтинге Transparency International от 2012 года Россия занимает 133-е место. Эта страна набрала только 30 положительных баллов из 100 возможных, расположившись рядом с Гондурасом, Гайаной, Коморскими островами и Казахстаном.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:39 (#)

СМЕРТЬ РОССИИ. Процесс распада России не остановить
Время публикации: 13 февраля 2013 г., 23:00

Польское издание Wirtualna Polska рассказало о процессе распада России на исторические части в статье «Российские регионы требуют автономии: что предпримет Путин, чтобы предотвратить кризис?». В статье в частности говорится:

Что общего у петербургской интеллигенции и калининградских торговцев, сибирской молодежи и бизнесменов с Дальнего Востока? Протест против политики Кремля, относящегося к регионам, как к колониям. Можно ли назвать мирные протесты в поддержку конституционных принципов федерализма проявлением сепаратизма, который, как говорит власть, может привести к распаду страны?

Президент Борис Ельцин опирался при создании Российской Федерации на региональные элиты. Заявив тезис «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить», Кремль подписал с регионами договоры о взаимном разграничении полномочий. Наследник Ельцина, Путин, пошел путем централизации страны и под предлогом «борьбы с терроризмом» лишил регионы автономии, а на Северный Кавказ даже направил армию.

Его противники говорят, что политика «сильной руки» стала тормозом для развития государства и угрозой его будущему. Исследования фонда ИНДЕМ показали парадоксальную зависимость: чем большей властью обладает Москва, тем сильнее рвутся связи между регионами, снижается развитие предпринимательства и инноваций, а тем самым — ухудшается состояние экономики и демографическая ситуация.

Не следует забывать и о том, что в национальных анклавах России живет более ста двадцати этнических групп зачастую борющихся между собой за территории и госдотации, что превращает региональную политику в настоящую матрешку Пандоры, а Кремль — в заложника собственной мнимой силы.

В результате главной угрозой территориальной целостности представляется взрывоопасная (для русских оккупантов — КЦ) ситуация на Северном Кавказе. Местные моджахеды, ведущие вооруженное противостояние с федеральными войсками и руководящими регионом кланами, хотят добиться создания Кавказского Эмирата (он уже создан в 2007 году — КЦ), а их идеология этнического и религиозного сепаратизма (не сепаратизма, в восстановления государственной независимости — КЦ) распространяется на Татарстан и Башкирию.

Однако гражданские движения называют себя регионалистами и все чаще появляются в тех местах, которые казались оазисами спокойствия. Для Кремля эти люди ничем не отличаются от кавказских сепаратистов.

Балтийская республика и Ингерманландия

Этих названий нет на картах России, но они существуют в сознании жителей Калининграда и Петербурга. В 2010 году Владимир Путин, спасая от банкротства завод АвтоВАЗ, ввел заградительные пошлины на ввоз подержанных автомобилей и тем самым нанес удар по фундаменту жизни калининградцев. Вспыхнувшие на этой почве массовые протесты напомнили предпринимателю Сергею Пасько об идее превращения области в Балтийскую республику под протекторатом Европейского Союза.

Новое государство, лишь формально связанное с Россией, внедрило бы у себя идентичную европейской правовую систему, поскольку ее отсутствие считается в регионе основным источником проблем. Калининградский правозащитник Соломон Гинсбург называет эту идею пиар-ходом изобретательного бизнесмена, однако тоже призывает Кремль предоставить Калининграду экономическую автономию.

Благодаря использованию географического положения, а также туристических и курортных возможностей области, условия жизни ее обитателей могли бы улучшиться. Ведь, как объясняет Гинсбург, «они хотят жить по стандартам своих ближайших соседей, то есть Польши и Литвы, а не России».

А по опросу, проведенному газетой «Страна Калининград», «подавляющая часть местной молодежи никогда не бывала в Москве, зато регулярно ездит в Гданьск и Берлин». Между тем, за последние двадцать лет из Кремля не поступило ни единой концепции развития Калининградской области.

Сходным образом видит ситуацию историк из Петербургского университета Даниил Коцюбинский, который выступил с идеей создания из города и западной части Ленинградской области независимого государства, то есть возрождения Ингерманландии — так до завоеваний Петра I называлась находившаяся здесь шведская провинция.

В интервью еженедельнику «Коммерсант-Власть» Коцюбинский рассказал о своих политических калькуляциях. Они просты: возвращение отобранных Кремлем элементов самоуправления, так как «только децентрализация власти даст федерации будущее». Издание цитирует длинный список претензий сторонников автономного Петербурга. На первом месте здесь находятся неумение использовать интеллектуальный и исторический капитал города, внесенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, но пострадавшего от рук бизнес-мафии и коррумпированных чиновников, которые уничтожили уже более ста памятников архитектуры.

Идею Коцюбинского «Коммерсант» считает ее проявлением гражданской ответственности петербургской интеллигенции за судьбу сво родины. На эту историю можно было бы не обращать особого внимания, если бы не факт, что Коцюбинский давал интервью, находясь под арестом ФСБ.

Кремлевские функционеры со всей серьезностью отнеслись к петербургским демонстрациям под лозунгом «Хватит кормить Москву», участники которых вышли на улицы с желто-синими флагами Ингерманландии. Сильное впечатление произвели также фанаты местной футбольной команды «Зенит», которые вывесили лозунги в поддержку собственного государства на матче с московским «Динамо».

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:40 (#)

Уральская республика и Дальневосточная Федерация

Уральская республика со столицей в Екатеринбурге существовала в реальности, хотя длилось это всего пять месяцев — в 1993 году. Инициатором ее создания был губернатор Эдуард Россель, который хотел таким образом выторговать у Москвы больше прав.

При Путине эта идея стала вновь актуальной, потому что, как говорят местные предприниматели, кремлевские чиновники в прямом смысле слова грабят Урал и Сибирь. Грабить здесь есть что: на огромной территории с 15-миллионным населением сконцентрировано 70 процентов природных богатств, благодаря которым Москва, куда переводится большая часть доходов и налогов, обеспечивает себе безбедную жизнь.

В беседе с журналистами журнала «Русский Репортер» один из местных активистов, Антон Баков, подчеркивает, что идею отделения Сибири от России поддержали бы сейчас более 20 процентов избирателей — не в последнюю очередь благодаря молодежи, которая в ходе последней переписи населения призывала указывать в соответствующей графе национальность «сибиряк». Результат превзошел ожидания, и статистическому ведомству пришлось признать этот факт.

Как говорит автор словаря сибирского языка Ярослав Золотарев, «цель сепаратистского движения — получение широкой национально-культурной автономии». Его коллега Дмитрий Верхотуров добавляет: «Сибирь — это не Россия, а ментальность сибирского народа — это не водка, тройка, балалайка. Единственный выход — создать конфедерацию России и Сибирского Союза».

Еще сложнее ситуация у жителей Дальневосточного федерального округа: их всего шесть миллионов по сравнению с 110-миллионным населением приграничных провинций Китая. Самое главное, что ВВП ближайших соседей — Южной Кореи, Китая и Японии составляет в целом семь триллионов долларов, то есть в четыре раза больше, чем российский, а 20 процентов жителей Дальнего Востока живут за чертой бедности.

Виноват в этом Кремль, который сдерживает развитие региона и его заграничные контакты, пугая китайской угрозой, хотя Дальний Восток уже давно живет в отрыве от остальной части России.

Местные предприниматели говорят, что безопасности в большей степени угрожают не китайцы, а нелегальные иммигранты из Узбекистана и Таджикистана, которых берут на работу московские компании. Между тем Кремль решил применить драконовские меры для блокирования регионального сотрудничества с Пекином.

Была установлена приграничная зона с запретом поселения, а также запрещено пересечение границы на личном автотранспорте. Последнее парализовало экономику, основой которой были «челноки». По Владивостоку, как и по Калининграду, ударили запретительные пошлины на импорт машин из Японии. Жители округа не могут простить власти силового разгона протестной демонстрации, в котором был задействован привезенный из Москвы ОМОН.

Так как демонстранты несли в руках флаги Японии, Кремль учуял сепаратистский заговор. Бывший сотрудник местной мэрии Николай Матвиенко жаловался журналистам: «В столице нас пытаются представить этакими дебилами, которые прячут в своих японских машинах «Калашниковы» и собираются оторвать регион от России. Мы не сепаратисты, но мы не хотим быть колониальной факторией».

Поэтому дело в свои руки взяли члены организации «Товарищество инициативных граждан России» (ТИГР). Цель их деятельности — вернуть свободу предпринимателям и местному самоуправлению и добиться приведения законов в соответствие со спецификой регионального сотрудничества с Китаем.

Лишь реализация этих требований сможет привлечь иностранных инвесторов и затормозить отток населения в европейскую часть России. ТИГР уже добился первых успехов: на последних парламентских выборах прокремлевская партия «Единая Россия» получила на 20 процентов меньше голосов, чем в предыдущий раз, а гражданские активисты начали все громче говорить о создании Дальневосточной Федерации в сотрудничестве с Сибирским Союзом.

Путин выступил с идеей объединения регионов в крупные административно-экономические образования, что уже вызвало протест в провинции, опасающейся усовершенствования методов выкачивания из них средств.

Москва продолжает разыгрывать карту «сепаратистских страшилок», которые оказываются отличным аргументом в пользу сохранения сильной власти, а «регионалисты» все чаще попадают в руки ФСБ и оттуда — на скамью подсудимых.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

facebook.com sergesirota [facebook.com], 14.02.2013 12:19 (#)
2835

«пусть все знают и завидуют...» — покамест, гражданин огуртсофф, все «знают и завидуют» квартирам Пехтина, Железняка, Маргелова и далее по списку вплоть до наци анального пидера через Владлена Я Испытываю Горечь и часы патриарха...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2013 18:50 (#)
3180

В Прасковеевку! Непременно съезди в Прасковеевку и спроси - чем занимается Гундяев на незаконно перекрытой береговой полосе.

User zvirblis_317, 13.02.2013 18:56 (#)
21611

+++++

2839

как ето ЧЕМ?!

маргухина кадка с опарой, на всю Америку звенела (на англицком, разумеется, от греха подальше...)

что он там притопленных из Крымска чуть ли не полотенцами утирал и со своего стола кормил!

User orge, 13.02.2013 18:34 (#)
4479

Ты смотри, ой-ёй-ёй! Чего это он? Это такая красивая канахвета для мерзкого Запада, да, Вовчик?

User andrey_62, 13.02.2013 18:37 (#)
3180

Совсем стерханулся старик Кабаев!
Это ж теперь он и камушка с хранилища не возьми - усе пересчитано, переписано и народу предъявлено.

User karazupa, 13.02.2013 18:40 (#)
3106

Я дpугой такой стpаны не знаю
Где так вольно дышит человек!
==========================
И усе знают даже имя этого человека.

User orge, 13.02.2013 18:47 (#)
4479

Был некогда и такой вариант: "... потому что визы не дают".

User veratoloz2012, 13.02.2013 18:47 (#)

Имя начинают забывать. Все больше по кличкам знают.

User zvirblis_317, 13.02.2013 18:44 (#)
21611

потребовал рассекретить данные о запасах полезных ископаемых в России
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вые..нуться захотелось? :)))) Больше-то нечем!

2839

а чем предлагаешь?!!

Глубоководной краснознаменной группировкой стратегических спутников?!

аль 100 миллионными ДОЛГАМИ НПО Энергомаш?!
при пьяном и лихом Ельцине, почему то в плюсе был. а с РАЗОГНУМШИМИ КАЛЕНЯМИ - в глубочайшей ЖОПЕ лопотовой...

А может так и НЕ РАБОТАЮЩИМ ГЛОНАССом?!

или отпедофилированными в детдомах детьми, "спасенными" от коварных загребущих лап пендосов?!

или выведенными УЖЕ за Январь 10 ярдами баксов и полностью остановившимся ростом пром. производства?!

User zvirblis_317, 13.02.2013 19:16 (#)
21611

Щас огурец вывалит про производство :)))

2839

я ему могу помочь :)))
в славном городе-герое Мухосранске открылся менстный цех по разгибанию гвоздей в картонных копытах селигерских пионэров, в связи с резким ростом поголовья якеменковских халявщиков, необходимость.....

:))))))

а это с РБК - Дефицит федерального бюджета РФ, по предварительной оценке в январе 2013г., составил 81,25 млрд руб., говорится в материалах Министерства финансов (Минфин) России. Годом ранее был зафиксирован профицит федерального бюджета в размере 27,2 млрд руб.

2839

Повышение страховых взносов заставило десятки тысяч представителей малого бизнеса отказываться от собственного дела, говорят в профильных ассоциациях. Точной статистики не ведется. По данным ФНС, только за первый месяц этого года ликвидированы более 140 тысяч индивидуальных предпринимателей, 3,5% общего количества. Но даже повышенные взносы предпринимателей не обеспечивают достойные пенсии, указывают в Минтруда.

С 1 января по 1 февраля в России закрыли дело 141 598 индивидуальных предпринимателей, сообщили «Газете.Ru» в Федеральной налоговой службе. По данным Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, на 1 января 2013 года в России было зарегистрировано 4 030 309 таких форм ведения бизнеса. Из них 3 888 614 ИП и 141 695 фермерских хозяйств. На 1 декабря 2012 года в ЕГРИП значилось 4 119 157 действующих предпринимателей: 3 975 081 ИП и 144 096 фермеров....

а в разгар "разрухи Ельцина" в 1995 -м году в России было зарегестрировано 9,5 МИЛЛИОНОВ предпринимателей!

2839

а после КРИЗИСА 2008-го их (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ) было около 5 миллионов!

Успехи по МОЩНОМУ ВСТАВАНИЮ С КАЛЕН, как говорится - НА БОТОКСНОМ ЛИЦЕ!

2839

НА-НА--НА-НА Су-ПЕРД-Жет!

ОАК из-за убытков и субсидий от государства снижает уставный капитал почти на $1 млрд

4 из 10 самолетов на приколе.....

ПОПИЛИВ БЕЗДНУ БОБЛА самолет, практически начисто собранный из импортных комплектующих так и НЕ ДОВЕЛИ ДО УМА!

2839

Проект "Морской финиш" Анатолия Лопоты

РКК "Энергия" собирается впарить государству $300 млн. собственных долгов

В течение 2012 года в российской и зарубежной прессе периодически появлялись довольно противоречивые статьи, касавшиеся анализа деятельности номинально основного производственного актива космической отрасли — РКК «Энергия». Это и не удивительно. Ракетно-космическая корпорация ежегодно получает более 40 процентов бюджета Роскосмоса и так или иначе интегрирована во многие проекты государственной космической программы. Однако эффективность участия в них прямых наследников С.П.Королева с каждым годом становится все меньше и меньше. Даже в непростые девяностые и в начале нового века счет шел на десятки проектов и векторов развития, а сейчас их всего три! «Морской старт», поддержку которого в РКК еще неделю назад считали одним из важнейших направлений деятельности, обеспечение пилотируемых запусков по программе МКС, разработка и производство новых видов пилотируемой космической техники, что всегда являлось основной сферой деятельности РКК, а также программа финансовой стабилизации НПО «Энергомаш» — отечественного разработчика и производителя ракетных космических двигателей!

Но даже и эти три направления деятельности "Энергии" находятся сегодня в таком плачевном состоянии, что государству и всем заинтересованным сторонам впору бить настоящую тревогу.

ФАКТИЧЕСКИ это уже ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА: на обслуживание нараставших долгов "Энергия" вынуждена была брать все новые и новые кредиты. И чтобы хоть как-то сводить концы с концами (с 2008 по 2011 год "Морской старт" не совершил ни одного пуска), корпорация резко подняла цены на свою продукцию. Себестоимость корабля «Союз» только в этот период выросла в 4 раза! При этом заработная плата на предприятии осталась такой же, модернизация не проводилась, смежники цены особо тоже не поднимали. Новых разработок РКК "Энергия" не проводила, наоборот, были свернуты почти все старые проекты, до этого времени подававшие признаки жизни.

Космический бюджет страны за эти годы вырос почти в 7 раз! И главным его получателем была, как уже говорилось выше, "Энергия". Эксперты все эти годы недоумевали: куда деньги уходят?

Об этой долговой яме и шла речь на совете директоров швейцарской компании «Си Лонч АГ», который прошел в конце 2012 года. В своем докладе перед менеджерами компании, большая часть которых — руководители РКК "Энергия", в том числе и Виталий Лопота, швейцарский аудитор Массимо Кальдеран прямо сказал, что поскольку убытки компании в 2011 году составили более 100 миллионов долларов, и это превышает половину акционерного капитала и обязательных резервов, то по швейцарскому законодательству фирма объявляется банкротом. При этом аудитор, если судить по стенограмме заседания, которая имеется в распоряжении редакции, неоднократно буквально требовал предоставить план выхода из создавшейся ситуации. Потому что иначе по закону Швейцарской конфедерации он просто обязан немедленно сообщить о банкротстве компании властям страны.

2976

Нет, скорее про Крах Омерики

(комментарий удалён)
2839

вот и здесь Васька Якеменко украл...

ему сказали пионэров набрать, а он в дурке имбецилов оптом взял, задешево...
с врожденной водянкой головного мозга....

2976

Не в дурке, а скорее на зоне.
Такая анально-оральная фиксация характерна как раз для этой категории граждан.
Они им интернет в обмен на камменты))

User zvirblis_317, 14.02.2013 11:01 (#)
21611

:)))))))))))

User vladimirIlenin, 13.02.2013 18:47 (#)
7913

кому надо, тот знает. Это видать для патриотов, чтоб сердце бешено колотилось в груди от гордости, мол по такому то ископаемому мы на первом месте. а что такой нищий и убогий? не важно, главное первые.

User veratoloz2012, 13.02.2013 18:50 (#)

Лучше бы рассекретил имена всех политзаключенных, "изменников" родины и бизнесменов, находящихся в заключении по сфабрикованным обвинениям.

User zvirblis_317, 13.02.2013 18:57 (#)
21611

++++++++

User qqz, 13.02.2013 18:57 (#)
3923

Пускай это чучело лучше рассекретит материалы о взрывах домов в Москве в сентябре 1999г. Зуб даю Огурец там смесь бадяжил и взрыватель взводил.

, 13.02.2013 19:00 (#)

/Согласно статье 5 этого закона государственную тайну составляют... "Ничего здесь нет секретного", - передает слова Путина ИТАР-ТАСС/ - ничего здесь нет нового о нё нет. просто его отношение к закону

User zvirblis_317, 13.02.2013 19:18 (#)
21611

ничего здесь нет нового о нё нет. просто его отношение к закону
----------------------------------------------
Это на суахили?

, 13.02.2013 19:16 (#)
9059

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ПОИСКУ ПРОПУТИНСКИХ ЛИЦЕМЕРНЫХ ПОДОНКОВ!

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1010522-echo/

"...Дело в том, что убийственный в своей полноте документальный материал, собранный по поводу американской недвижимости Пехтина, добыт не при помощи каких-ибудь таинственных спецслужб, не путем подкупа нотариусов, разглашения адвокатской тайны или еще каким-нибудь детективным способом. ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ЛЕЖАТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ В ИНТЕРНЕТЕ - И КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ ЛЕГКО МОЖЕТ ИХ САМ ОТЫСКАТЬ. А также может отыскать сотни других таких же - где фигурируют другие представители блистательной когорты жуликов и воров, управляющей сегодня Россией.

Все, что для этого нужно - компьютер с доступом в интернет, начальные знания английского языка и немного свободного времени. Процедуру такого поиска пошагово, со всеми деталями описывает у себя в блоге человек, известный в Живом Журнале под именем Doct-Z. Это вообще потрясающая по своей методичности и работоспособности личность, о которой нам всем еще немало предстоит слышать в ближайшие месяцы. Я в этом ни минуты не сомневаюсь. Вот тут этот Doct-Z хладнокровно и просто излагает свои "Методические указания по ловле иностранных агентов". Шаг за шагом - как отловить недвижимость интересующего вас лица в США.

Пойдите и почитайте. Что называется, доступно каждому. Мне кажется, это тот случай, когда общими усилиями можно проделать очень большую и очень полезную работу."

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1010522-echo/

, 13.02.2013 19:18 (#)
9059

...Все, что для этого нужно - компьютер с доступом в интернет, начальные знания английского языка и немного свободного времени. Процедуру такого поиска пошагово, со всеми деталями описывает у себя в блоге человек, известный в Живом Журнале под именем Doct-Z:

http://doct-z.livejournal.com/7407.html

, 13.02.2013 19:53 (#)
9059

Путин рот не может раскрыть, не солгав. В этом свете и следует понимать "раскрытие"...

, 13.02.2013 20:01 (#)
9059

Путин рот не может раскрыть, не солгав. В этом свете и следует понимать "раскрытие"...

(комментарий удалён)
2839

интересны все таки правила..

Мишик, жаловался сегодня что его банят...

а это ГНИЛОСТНАЯ ПРОТУХШАЯ БЛЯДИЩА, растекается зловонной луже, и хоть бы што!

User nutcracker, 13.02.2013 19:19 (#)
4049

О, смарю, вова на саммите опять кольцо нацепил? А чо не носил столько времени? В ломбард закладывал?

User rybvv8, 13.02.2013 21:49 (#)
3211

В нос?

User nutcracker, 13.02.2013 19:21 (#)
4049

Кстати, о саммите, помню, там шибко весело было на прессконференции. Один гражданин с бородкой - вроде и не мальчик уже на вид - аж с восторгом аплодировал остроумию "президента".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.02.2013 19:46 (#)
21611

И тут у ботоксного открылся третий глаз...
---------------------------------------------------------------
Сфинктер у него разжался, не иначе... Что ж, быстрее вышибут... за вонь...

(комментарий удалён)
User nutcracker, 13.02.2013 20:05 (#)
4049

)))))) ++

User nanoscience, 13.02.2013 20:11 (#)
3460

инвестиции без откатов непатриотичны

(комментарий удалён)
2839

а скажи, Тухложопый, ШТАПАТЬ и ДЕЛАТЬ МЕКУ (по фошыстки) это одно и тоже?

вы с фошкой, два разных недоноска, или один зело усердный?

;))))

User nanoscience, 13.02.2013 20:09 (#)
3460

в фильме Все будет хорошо, в подобной ситуации, женщина стоит около мусорника, рвет на себе волосы, и кричит, - Ох, дура, я дура-а-а-а-а-а-а
Правда, все заканчивается, там, хорошо.
Подождите, штази еще скажет, что Газпром - это ярмо на шее, и что зимнее время отменили идиоты.

User choibolsan, 13.02.2013 20:07 (#)

путен заитересовался сколько осталось
заодно неплохо было бы рассекретить запасы самого путина

User choibolsan, 13.02.2013 20:07 (#)

а то тоже анахронизм какой-то

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

твоя то "маманя" похоже пьяный ищак был? изнасилованный отставным прапорщиком с лубянки?

(комментарий удалён)
2839

не! ;)))

сказал, напиши так, и гниложопое оземь ударившись, тут же в фошку обратится ;)))

так, говорит, в книжках дедушки Юнга написано ;)))

(комментарий удалён)
2839

для огурцов? аль для самой Родины-Матери? ;)))

(комментарий удалён)
2839

ага!

а вот это тухлая куча ниже, это "смышленый мальчишка с хорошим чувством юмора"!

так?!!

и кто из нас, неадекват?!!

(комментарий удалён)
2839

еще б не солидарен, когда в одну смену ху..чите и. из одной миски жрете!

2839

а про предпринимательство, морской старт и суперджет, я хоть слово неправды сказал?!

опровергни тогда!

(комментарий удалён)
2839

пердишь фоша ты! не сымая казенных порток!

и за себя и за рамозада гниложопыча, в две клавки ;)))
стахановка ты наша, казенна...

(комментарий удалён)
2839

правда о тотальном воровстве, в нонешнем государстве рассейском - это помои?!

и реакция на эти факты должна быть бурей говноедства?!

ну ты даешь, Грязнозадая! Вова ж сказал надо бороться с коррупцией не щадя живота своего...

(комментарий удалён)
2839

а то же щустрый, вона очереного говнюка за яйцы взял!

федя майамский! по совместительству председатель комитета "по этике" ГосДУРЫ!

(комментарий удалён)
2839

не Рошу, лубянские развели!

помнишь как когда то Пуцька Рему сказал? Если ты, ПАДЛА...не оговоришь братьев Навальных, в данном случае!

вот хранцузишко и обделался!
не понял сразу, что обещанный ему тута Мировой Финсовый Центр, на самом деле гопотятская подворотня!

(комментарий удалён)
2839

стоп, Фоша! "тупо по Пехтину" - это как?!

Пехтин почтальоном работал?! и два ляма баксов он чего у Роше отжал?!!!

2839

а я то думал из бюджета сп..здил! и сразу в Ненавистную Америку отвез!

(комментарий удалён)
2839

многоа выдал! молодца!

это Новую можно судить за "тайну следствия"!

а у пропогандонов каждая сраная Фошка, знает подноготную любого ведущегося дела и хоть бы хрен!!!

ну давай, Фошь!
раз ты такая знаточиха ;))) в каком месте твоей простыни "преступление"?

посылки то хранцузика. в Москву были отправлены во время? были!
платил он добровольно? добровольно!

эт все равно, что купишь ты скажешь кило брюквы, сожрешь ее, а потом через полгода будешь вопить - КАРАУЛ! Грабят! Я нашел где брюква продается дешевле!

;)))))))))

(комментарий удалён)
2839

а в каком месте здесь КОРРУПЦИЯ?!!

Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

кто из них - Хранцузик аль Навальный ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО?!!
это ж отношения частного бизнеса!

аль ты сделала Меку, наклеила бирку а там и трава не расти?!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

вишь КАКА ФИГНЯ, Фоша....

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - "Почта России" не имеет претензий к брату оппозиционера Алексея Навального - Олегу, расследование уголовного дела не касается ее деятельности.

"Разбирательство, которое проводит Следственный комитет РФ, не имеет отношения к деятельности "Почты России". Упомянутая в сообщении комитета компания не является контрагентом федерального почтового оператора", - говорится в сообщении "Почты России", поступившем в пятницу в "Интерфакс".

Бастрыкин большой конечно специалист по выковыриванию из носа по статье "мошенничество..."
но Хранцузика как то лубянь взяла за яйцы, а Почте на бастрыкинские склизни, получается - НАС ... РАТЬ!

(комментарий удалён)
2839

вытаскивание рамы и подготовка хода для неструганного черенка, занятие неприятное...

согласен...

но ты терпи, ты ж путриёт?!! а значит должон переносить все тяготы и невзгоды ;))))

4861

Shteinolog, ты минетчик или минетист, как тебе мудака на оральной теме-то заклинило. Видно, в шоу-бизнесе подвизаешься, гнида вафельная!

User rybvv8, 13.02.2013 21:45 (#)
3211

Шо за по&бень?! Кто этот хрюндель, кто нагло призывает послать на хер закон?! Будь он трижды мудацкий?!

5480

Вот ещё один! Володя,ты не путай Право и закон! Закон может быть преступным! Дня 3-4 назад объяснял про это одному тут!

User rybvv8, 14.02.2013 01:34 (#)
3211

Какая разница?! Кто такой президент, чтобы срать - пусть даже на преступный - закон?!

5480

Да он на все законы давно уже насрал! А также на Страну,на Людей и вообще,на весь окружающий Белый Свет! Что тогда об этом говорить-то?! Слушай,а у тебя есть версия-что с этой Падалью в дальнейшем будет,ну когда всё Это навернётся?! Я тебя похоже ещё не спрамивал об этом. Мне интересно!

User rybvv8, 14.02.2013 01:47 (#)
3211

Насрать-то он насрал, но вот публично призывать срать на законы - этого я чтой-то еще не припомню. Это надо фиксировать, тиражировать и распространять, чтобы всем было ясно: медосмотр в Кремле не проводился.
Что будет, что будет... сдохнет! :)

5480

1)Как будто у него впервые-этим заниматься! Просто раньше это было завуалированнее-вот и не замечал! 2)А сдохнем все-что за ответ! Я считаю,он успеет сбежать-например,Венесуэла!

User rybvv8, 14.02.2013 01:56 (#)
3211

Что значит "завуалированнее"? Сейчас он говорит открытым текстом: срать на закон! Я сказал!
Некуда ему убегать - шарик слишком мал. Да и кто такая Венесуэла? Друг Чавес? Дык он, возможно, еще быстрее ласты откинет... да и нет у этой мрази друзей.

User bobson, 13.02.2013 22:07 (#)

Ну и что? Потребовал рассектретить. Ну, рассектретят. И те, кому положено знать про рассекреченное, будут знать. А кому знать не положено, для них так и будет засекречено. Вот новость-то.

User bobson, 13.02.2013 22:41 (#)

Если полезные месторождения, учет будет, а если пользы нет, тогда оставят ископаемым.

User marazm_sovetov, 13.02.2013 22:42 (#)
51965

Странный кунштюк какой-то. Видно, задумал что-то Стерх Амфорович.

User sloneg, 14.02.2013 00:49 (#)

та же мысль, вроде бы вполне нормальная идея, но всеравно по привычке ищешь какой нить подвох

User mycorrhiza2, 14.02.2013 02:25 (#)
2915

И я подумала: вот "рассекретят" и хоть что-нибудь да начнется. Очень подозрительно.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 08:49 (#)

РУССКАЯ УГРОЗА. Минобороны Эстонии: Россия усилила подрывную деятельность против Эстонии

О русской угрозе рассказал министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу (Urmas Reinsalu) в таллиннской газете Eesti Päevale:

«Независимость и конституционный строй Эстонии далеко не всем по душе. Активному физическому нападению России препятствуют самостоятельная военная защита Эстонии и коллективная оборона НАТО, но попытки атаковать основополагающие идеи государственности усугубляются.

Сегодня государствам угрожают не столько оружием, сколько — и зачастую это более эффективно — бесконтактными, в том числе психологическими, методами. Применительно к Эстонии можно четко разделить действия, направленные на подрыв нашего международного имиджа, и действия, цель которых — раздувание внутренних страхов и противоречий, ослабление государственного самосознания.

В последнее время кажутся участившимися именно попытки подорвать внутреннюю стабильность общества Эстонии. Метод, который используют Россия как в более широком публичном пространстве, так и при непосредственных контактах, одинаков: сея чувство бесперспективности и страх, постараться углубить противоречия в обществе и спровоцировать выступления представителей разных крайних позиций.

Зададимся вопросом: случайна ли дошедшая до Эстонии прежде всего из русских источников информация о том, как наши союзники продают нас, как эстонское государство экономически и культурно несостоятельно, а наши язык и народ обречены на вымирание? Или речь идет о скоординированной попытке спровоцировать противоречия в обществе и посеять неуверенность? Если мы не имеем дела с потрясающим совпадением многих случайностей, то тогда — с наглядным примером внешнего влияния.

Если нам и о нас транслируют скоординированные сведения, то свою информацию должны продумать и мы. В этом основная суть главы о психологической защите, которая содержится в стратегии гособороны, одобренной правительством два года назад. Мы не можем позволить, чтобы в свободном инфопространстве Эстонии беспрепятственно действовали силы, настроенные против эстонской государственности.

Чтобы установить, стоят ли за психологическим влиянием извне враждебные спецслужбы, и лучше понимать цели, методы и средства их деятельности, мы должны систематически отслеживать происходящее вокруг, используя для этого все законные средства.

Во-вторых, мы должны организовать и свою контрдеятельность. Ложные обвинения, распространяемые о нас за рубежом, должны опровергаться как в публичном пространстве, так и при дипломатическом общении; разжигание внутригосударственной вражды должно выявляться и преследоваться по закону.

Защита Эстонии не бессмысленна и в том случае, если кому-то из нас термин «психологическая защита» не нравится.

Защита демократического государства не имеет ничего общего с ограничением свободы слова или натягиванием намордника на свободную прессу. Наоборот: только в свободном государстве, где отсутствует государственный контроль над СМИ, государство должно обращать внимание на свою открытую и единую коммуникацию, чтобы при необходимости своей информацией препятствовать распространению лжи.

Психологическая защита Эстонии зиждется, несмотря на размер нашего государства и ограниченность ресурсов, на твердом основании — правде. Опровержение лжи может быть сложной, но в долгосрочной перспективе уж точно более успешной стратегией, чем ее распространение»-

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 08:50 (#)

eti posty - vnakazanie rubinshtejnovym moderilam, udaljajuschim moi posty.

User radcentr, 14.02.2013 09:44 (#)
9645

Во-во. Сейчас средневековая лживая воровская помойка ка-а-а-а-а-к выдаст на гора свои объёмы. Аж весь Мир заколдобится! А потом почешет репу: а стоит ли верить лживым уродам?

User jaydevvy1, 14.02.2013 15:08 (#)
6779

Наверно, он не "курсе", что их не так и много