новость Кремль и правительство раскритиковали законопроект о волонтерстве

27.03.2013
Совет Федерации. Фото с сайта www.rbsys.ru

Совет Федерации. Фото с сайта www.rbsys.ru

Кремль и правительство потребовали от Совета Федерации переработать проект закона о волонтерстве. Документ предполагает формирование единого реестра добровольцев. Как в правительстве, так и в Кремле эту идею назвали необоснованной, отметив опасность подавления гражданской инициативы. Ранее против введения реестра выступали сами активисты.


Комментарии
(комментарий удалён)
User redhead, 27.03.2013 18:20 (#)
2914

Совершенно верно, поставить под контроль всё и всех! Никакой самодеятельности. Кружки вязания и шитья только при клубах!

(комментарий удалён)
User redhead, 27.03.2013 18:25 (#)
2914

Дома шить и вязать можно, но больше 3х не собираться.

User greenday, 27.03.2013 17:07 (#)

А зачем вообще нужен этот законопроект? Пусть разошлют гос. учреждениям предписание оказывать содействие волонтерам, которые хотят бесплатно помочь. Все.

User redhead, 27.03.2013 18:22 (#)
2914

Он нужен, чтоб волонтеров контролировать, чтобы люди никаким самоуправством не занимались, иначе они поймут, что такое демократия и гражданское общество. Все только с разрешение кремлевских папиков, а то научитесь спичками пользоваться, бед с вами не оберешься.

(комментарий удалён)
User redhead, 27.03.2013 19:36 (#)
2914

В интернете люди часто не понимают намеков и иносказаний.

User greenday, 27.03.2013 21:42 (#)

Скорее всего, так оно и есть, иначе я не вижу никакого смысла в этом реестре. Вот только загоняя всех в какие-то рамки, власти рубят на корню способность страны к модернизации и обновлению. Какие могут быть инновации, если все ходят строем?

User redhead, 27.03.2013 22:53 (#)
2914

В том-то все и дело.

User g_f_ann, 27.03.2013 23:30 (#)

Вспомните (фильм такой был). Чтобы что-то уничтожить, нужно сначала присоединиться, а потом возглавить. СФ уничтожить не хотел, у них, членов бесправной по уставу "палаты", мозги так устроены. А может, Папе захотели понравиться. Тот, в общем, любит организованные шествия.

User nutcracker, 27.03.2013 19:26 (#)
4049

Слишком много трупов находят, потом в рожу тычут - мол, почему МЧС или милиция не почесалась раньше, могли бы застать ещё живыми. Ну и разумеется, слишком много лишних глаз и ушей.

User zvirblis_317, 27.03.2013 17:26 (#)
21611

Документ предполагает формирование единого реестра добровольцев.
-----------------------------
А кто не будет внесен в реестр, и вдруг заволонтёрит, или задоброволит - двушечку! Шоб другим неповадно было! И будет всем ЩАСТЬЕ!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2013 17:48 (#)
21611

С БОЯРСКИМИ ПАСПОРТАМИ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2013 18:21 (#)
21611

Ну дык прислуживают же...

User fellix505, 27.03.2013 17:52 (#)
7155

Ничего,потом все одно мракобесы отыграются.

(комментарий удалён)
User fellix505, 27.03.2013 19:27 (#)
7155

Паника,уныние,пессимизм-от дьявола.Никакой паники.Просто констатация факта.

(комментарий удалён)
User fellix505, 27.03.2013 20:42 (#)
7155

Если с нами Бог,то кто против нас?!Конкретно?Верхушка священноначалия РПЦ,которая была за "двушечку",и т.д.

(комментарий удалён)
User fellix505, 27.03.2013 21:29 (#)
7155

Ну вот хотя бы тот,что скачет почти без перерыва,с усиками.Вылитый мракобес!(шшшютка!!) :))).Можете в вику заглянуть,если что.Мдяя... Мракобес он и в Африке мракобес,и днём и даже ночью.А вот бес,это отдельная тема.

(комментарий удалён)
User fellix505, 28.03.2013 06:55 (#)
7155

Удостоверяю. :)

User sumrak2, 27.03.2013 19:16 (#)

...

User rybvv8, 27.03.2013 19:22 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User veratoloz2012, 27.03.2013 19:38 (#)

"Любое деиствие этих мудаков - есть преступление."

User zvirblis_317, 27.03.2013 19:47 (#)
21611

Да. Так будет правильнее...

User rybvv8, 27.03.2013 23:14 (#)
3211

Это что, ежемесячный моцион? Каждый месяц практически дословно это все повторяется... :)

User veratoloz2012, 29.03.2013 00:53 (#)

Вопрос - долго ли это царство дьявола будет существовать и как далеко оно расправит крылья свои.

User rybvv8, 29.03.2013 01:07 (#)
3211

Это даже не вопрос: эти настолько тупы, что продержаться хоть сколько-нибудь долгое время они не способны в принципе.

User orge, 27.03.2013 20:22 (#)
4479

Эти волонтеры, мать-перемать, как бельмо на глазу -- лезут, куда не просят, всюду нос свой суют, спасу нет. Из-за них враз видно безделье соответствующих служб и органов. Поэтому к ногтю их. А еще запретить людЯм, не зарегистрированным добровольцами, вызывать скорую, пожарников, полицию, аварийные службы. Все только с разрешения местного фюрера или ляйтера.

User g_f_ann, 27.03.2013 23:33 (#)

Не забудьте про такси и заказ пиццы.

, 28.03.2013 02:02 (#)
9059

НИКОГДА БЕЗ ПОДЛОГО РАСЧЕТА

Правящие отморозки, эти государственные изменники, совершившие ползучий переворот, оставивший от Конституции рожки да ножки, эти грязные гексогено-полониевые убийцы, которым всерьез грозит, при неминуемом крахе вертухайли, позорная смерть, эти прожженые циники, лицемеры, эти владельцы крупной собствености за границей, гнусные ханжи, держащие детей за рубежом и обрекшие на смерть тысячи детей-сирот мстительными людоедскими законами, эти вконец оскотиневшие воры и проч. НИКОГДА не сделают абсолютно ничего хорошего без подлого расчета, коварной задней мысли.

User mestnyi3, 28.03.2013 12:05 (#)

++++