новость Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года

08.10.2014
Кадр видеопрезентации проекта Керченского моста

Кадр видеопрезентации проекта Керченского моста

Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года. Говоря о проблемах дорожной отрасли Путин отметил низкое качество работ и завышенные цены. Он призвал развивать конкуренцию в сфере строительства и эксплуатации дорог. Ранее сообщалось, что генподрядчиком строительства керченского моста может стать "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко.


Комментарии
User puto_kaputo, 08.10.2014 19:00 (#)
23827

Дураки и дороги. И мосты.

User zvirblis_317, 08.10.2014 19:42 (#)
21611

Огурец, слышал? Собирайся!

User zvirblis_317, 08.10.2014 19:44 (#)
21611

Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года.
-------------------------------
Может и построят... Но он уже его не увидит... Если только по телевизеру из камеры...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.10.2014 20:04 (#)
21611

Да не... С санкциями он столько у власти не пробудет... В домах олигархов, к увесистым табакеркам уже припаяны удобные рукоятки... длинные такие... Потом будет обьявлен тайный аукцион - кому выпадет такая честь...

User kiska, 09.10.2014 12:33 (#)
11196

Если можно, поподробней о Сочи. Там я знаю, что разрыли, перекромсали всё, что можно, стерев с лица земли визитную карточку красоты города Сочи. А людей не вернули в новые дома? Честно, мне Сочи больше и не только мне, но и туристам немцам нравился Сочи на много больше, чем Ялта.

User andrey_62, 09.10.2014 02:32 (#)
3180

Не построят - адназначна. Проекты такого масштаба в такие сроки, при таких ресурсах - не реализуются. Разве что заказать толковым иностроителям в полном объеме - от геологоразведки и проекта до "под ключ" - китайцы смогут. Но не захотят, нахрена им этот головняк.

User zvirblis_317, 09.10.2014 20:13 (#)
21611

15-серийный фильм Олега Фомина "КГБ в смокинге" видел? Он и сам там играет... Мне понравился. Голливуд давно не смотрю... Нагугли и посмотри. "Ликвидация" Урсуляка тожь класс... Тоже 16 серий... Гугли и смотри. Раньше я еще смотрел Discovery channel, пока там были передачи про Вторую Мировую... Потом пошло сплошное изготовление мотоциклов-чопперов - а мне оно надо? :))

User andrey_62, 09.10.2014 20:22 (#)
3180

По теме - "Крыммост" как преемник "Беломорканала". Скоро, глядишь, и папиросы появятся....

User zvirblis_317, 09.10.2014 20:26 (#)
21611

Тогда перейду на папиросы :)))) Но на пачке обязательно должно быть изображение Огурца! :)))

User andrey_62, 09.10.2014 20:28 (#)
3180

Как?! Вместе с жопой???

User zvirblis_317, 09.10.2014 20:32 (#)
21611

Ага! :)))

User andrey_62, 09.10.2014 20:44 (#)
3180

Ну тогда и я перейду :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 09.10.2014 20:53 (#)
21611

Курить нам, не перекурить! :)))

User orge, 08.10.2014 21:59 (#)
4479

Это ж сколько дружбаны попилят? Правда, откуда деньжата-то возьмутся...

User marcell, 08.10.2014 22:17 (#)
3424

"...он потребовал уделить внимание сохранности дорог и упорядочить движение большегрузных автомобилей...
Путин также призвал развивать конкуренцию в сфере строительства и эксплуатации дорог, привлекать в отрасль как можно больше предпринимателей, в том числе малый и средний бизнес..."

- Ван-ваныч, смотрели вчера это...выступление Путина по телевизору?
- Ты же знаешь, Петров, я этот зомбоящик никогда не смотрю.
- А, тогда послушайте, Ван-ваныч, как сегодня пишет об этом газета...Его принимали просто на «ура»!
«Путин приказал построить хорошие дороги!» (Бурные аплодисменты)...
«Путин приказал построить хорошее жильё!» (Бурные аплодисменты)...
«Путин приказал повысить пенсии!» (Бурные аплодисменты)...
«В заключение Путин приказал долго жить!» (Долгие, несмолкающие аплодисменты, переходящие в овации, крики «Ура!»)

21790

А мне интересно про 16 мостов. Где они и вообще поподробнее.

User piter18, 08.10.2014 22:51 (#)

Хе-хе , а кто ж рашке даст его построить?
С каких пор Керченский пролив стал территрией рашки ?

Насколько я знаю , это-международные воды
Я тонкостями не поинтересовался, но пока у меня есть сурьёзные сумления, что рашкаимеет НЕОСПОРИМОЕ право на такое строительство.
То есть я предполагаю, что Украина или любая прилегающая к Чёрном у морю страна имеет право возражать против строительсьва.
Я пока не знаю подробной юридической процедуры, но по-моему, такая процедуоа есть
Так что-ну рашка, погoди.
Лет этак ....дцать

User piter18, 08.10.2014 22:56 (#)

Да плюс экологи подымут большой шум -там ить ценнейшее стадо сельди .
А при строительстве полсотни опор этой сельди придёт полный кирдык

User cham, 08.10.2014 23:11 (#)

Tакой сложный мост просто не возможно построить к 2018 году. я сам строитель, несколько лет проработал в крупном, проектмом бюро. Сеичас на госслужбе. Это даже не смешно. К этому времени будут только дай бог проектные работы закончены (просчёт всех вариантов, статические работы и т. д). Много лет живу в германии, так что извините мой русский.

User piter18, 08.10.2014 23:34 (#)

Эй , "богоносцы", Путиндал приказ.....

Мост на остров Русский (Владивосток ):
Длина моста 1885м (1,85km)

Мост Русский -вантовый
Ванты, то есть основная прочностная конструкция-французского изготовления
Срок строительства-4 года
Начало строительства моста Русский -август 2008 ф
Окончание-апрель 2012

Длина Керченского моста порядка от 12 до19 км в зависимости от проекта
Срок - 4 года

User cham, 08.10.2014 23:51 (#)

вот вы тоже в теме. Я так понимаю даже проектные работы еще не были сделаны. По моим прикидкам мин. 4 года проектные работы (просчёт всех вариантов на экономичность, статические работы и т. д + постояные согласования со всеми сторонами инклузив природа, судовой навигацей, постояные изменения). , мин. 2 года смета + тендер, а нет тут уже известно кто будет строить. А эта Фирма может вобще такое построить? Это очень не просто. В мире не так много фирм которые за такое взялис бы вобще. Так а стройка я даже не знаю, от выбраного варианта, от количества полос, длины зависит. Не надо забыват про погоду, в ураган, а на море они часто, немного построиш.

User cham, 08.10.2014 23:56 (#)

А кто будет делать проектные работы? Чем больше думаю, тем мрачнее. Я думаю, что я еще очень оптимистичен был. 4 года, нет не успеют. С моего опыта,когда за такое берешся постояно новые факторы появляются- Не там лет 10 только проектировать будут.

User piter18, 09.10.2014 00:02 (#)

Чем больше думаю, тем мрачнее. Я думаю, что я еще очень оптимистичен был
===============================================================
А Вы вот ЭТО почитайте-между прочим , мнение крупного спеца, высказанное в 2012г , то есть до войны.
И следовательно, это мнение совершенно без политики.
То есть человек писал то, что думал, а думал о том, что он реально знает .
Ну ничо, пущай рашка строит -мыльный пузырь.
=====================================================

Мост через Керченский пролив - это миф: мнение эксперта
Министерства транспорта Украины и России и российский «Внешэкономбанк» заключили меморандум об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Меморандум в Москве подписали министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, министр транспорта РФ Игорь Левин и председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев. Сегодня идея строительства моста фактически красивый миф, - пишет газета «День». Об этом изданию заявил Николай ГЛУХОВ, доктор технических наук, профессор Национальной академии природоохранного и курортного строительства (Симферополь), автор проекта подземного транспортного перехода через Керченский пролив и проекта Евразийской трансконтинентальной магистрали:

— Мой двадцатилетний срок работы над темой Керченского транспортного перехода, изучения всех обстоятельств этого грандиозного проекта приводит к выводу, что в нынешних условиях его реализация невозможна. Могу назвать пять причин, из-за которых проект моста через Керченский пролив пока еще не будет реализован.

Во-первых, проект по своему характеру имеет мировое значение, он должен рассматриваться в контексте построения нового Великого Шелкового Пути через весь Евразийский континент, от Великобритании до Китая, должен соединять не менее 20 стран. Только при таких условиях он становится рентабельным. Однако и до сих пор переход рассматривается как проект лишь России и Украины. Да, он сокращает путь, если мерить вокруг Азовского моря, на 450 километров, но Украина и Россия до сих пор не имеют таких грузопотоков и пассажиропотоков, которые бы могли окупить его.

Во-вторых, проект перехода, особенно проект моста, не учитывает технические аспекты строительства — свыше 50 метров ила на дне Керченского пролива, грязевые вулканы, Керченский тектонический разлом усложняют строительство настолько, что оно становится неоправданным. В мире нет ни единого транспортного объекта, построенного в таких условиях. В то же время, геологическая разведка строительной площадки еще не проведена и просто неизвестно, с чем могут столкнуться строители. Вместе с тем, нет также и разработанного по всем условиям конкретного проекта моста. Сегодня эта идея — еще фактически красивый миф, который не материализован в проект и не имеет конкретной привязки к местности по всем нормами строительства.

В-третьих, еще нет смысла даже говорить о стоимости строительства, и не только потому, что неизвестна сложность проекта, но и потому, что по обе стороны пролива — ни в Украине, ни в России — нет соответствующей транспортной инфраструктуры, которая бы обеспечивала функционирование перехода, — подъездных путей, пассажирских станций, грузовых площадок, механизмов обработки грузов, обслуживающих служб и тому подобное. Обустройство всего этого будет стоить еще больше, чем сам мост, а потому ни сроки, ни финансирование проекта неизвестны. Во всяком случае, построить переход в срок к футбольному чемпионату или к Сочинской олимпиаде — это нереально.

В-четвертых, авторы проекта не обращают внимание на то, что мы имеем лишь негативные оценки экологического влияния от реализации этого проекта в таком сложном регионе, как слияние Черного и Азовского морей, и последствия для природы могут стоить человечеству непомерно дорого, потому спешить здесь вовсе не следует.

В-пятых, еще совсем не изучены риски от строительства такого объекта. В условиях повышенной сейсмической опасности, а также в условиях политической нестабильности в регионе, близком к Кавказу, переход может стать объектом террористического нападения или местом грандиозной природной катастрофы, которая приведет к масштабным экономическим потерям и гибели большого количества людей.

К сожалению, вокруг этого проекта пока что сосредоточена пустая болтовня, и на все эти вопросы мы не имеем ответов. Строители непременно столкнутся с ними уже при разработке конкретного проекта, и только тогда окажется, что политики слишком спешат, а строительство в таком виде просто не имеет ни экономического, ни политического, ни хозяйственного, ни экологического смысла, пишет издание

User cham, 09.10.2014 00:24 (#)

O Gott,
я даже не знал что так все сложно. спасибо за инфо.
А эта редиска - президент, он что совсем не в теме. если нет тогда он совсем не компетентен. Почему россияне этого не замечают?

User kiska, 09.10.2014 12:21 (#)
11196

Это правда.

User homemovies, 09.10.2014 00:37 (#)
21466

"...генподрядчиком строительства керченского моста может стать "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
о пу, как же он боится корешей своих. последнюю рубашку готов снять с последнего еще не голого пенсионера и отдать тимченбергам. а то ведь загрызут, друзья детства, в тайге достанут.

User kiska, 09.10.2014 12:05 (#)
11196

Последнее бабло распилят и мост не продержится и года, об этом говорят даже россияне и крымчане, которые кричали крымнаш и Р о о о сс и и я! Пууутииин! Там нужны очень высокие технологии и затраты.
Но, так как Путин преступник №1 в мире, инвестиций, нет, вывод капитала из России, нефть уже была 89,4, а сейчас 91,6 дол. за барр. Прогнозируют, что будет нефть 85, 0 за барр. к началу 2015 года. Денег не будет на содержание Сибири, Алтайского Края и Дальнего Востока, не говоря уже об Чечне, Крыма и финансовой поддержке Приднестровья, Ю. Осетии, Абхазии и главного виновника торжества - оккупированных территорий Донбасса. Путин умирая, всеми силами карапкается из могилы, которую вырыл сам себе, с обещающим криком: - Мы построим! Мы победим! Ведь главное народу пообещать грандиозное что то, что бы верили, как в СССР.