новость Путин создает штабы для борьбы с терроризмом на море

27.12.2015
Владимир Путин в батискафе. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в батискафе. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал указ о создании в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и аннексированном Симферополе оперативных штабов для борьбы с терроризмом в акваториях, находящихся под суверенитетом либо юрисдикцией России. На эти штабы возлагается планирование и проведение контртеррористических операций на море.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.12.2015 16:32 (#)
25290

Юрий Фельштинский (полностью тут - http://www.kasparov.ru/material.php?id=567EFAB013AE0):

Весь 109-минутный фильм Соловьева ради этого и был заказан Кремлем. По существу, Путин лично (потому что от лица российского руководства в фильме говорит только он) предъявляет мировому сообществу очередной ультиматум: если России будут мешать создавать "новый мировой порядок", она не остановится перед применением ядерного оружия. На этом кончается фильм. Дальше идут титры. В сочетании с фразой президента "бить надо первым" мы обязаны сделать вывод: так как обычный блеф не сработал, и "на съедение националистам" России Европа и США Украину не отдали, Путин в грядущем 2016 году будет использовать ядерный шантаж. С наступающим всех нас Новым годом!

User andrey_62, 27.12.2015 11:38 (#)
3180

На море? А когда же на марсе?...
Правильно сказал дуедушка Крылов - сколько танцоров не рассаживай, а кастрировать придется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 27.12.2015 14:47 (#)
19108

Ну и хуле.. А у нас Абортников назначит начальников по борьбе с Джеймсбондами, подплывающих на подводных ракетах с мотором к нашим берегам.

User anubїs, 27.12.2015 17:08 (#)

!!!!! ВОПРОС ОБМЕНА САВЧЕНКО НА РОССИЙСКИХ ГРУШНИКОВ СЕРЬЕЗНО ОБСУЖДАЕТСЯ В ОКРУЖЕНИИ ПУТИНА, - Фейгин

Вопрос обмена украинской летчицы Надежды Савченко на пленных российских спецназовцев серьезно обсуждается в окружении президента России Владимира Путина.
Такое предположение высказал в эфире телеканала "112 Украина" адвокат Савченко Марк Фейгин, информирует Цензор.НЕТ.

"Похоже, этот вопрос действительно серьезно обсуждается в близких кулуарах президента, и лица, которые не настолько решающим образом влияют на этот вопрос, Памфилова (Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в России. - Ред.) и Федотов (Михаил Федотов, советник президента РФ, председатель совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. -Ред.), в общем передают некую позицию, которая более-менее приемлема. Я думаю, что вопрос обмена - это уже вполне серьезная вещь, а не какая-то гипотетическая возможность, которая может быть реализована. То, что Памфилова это озвучивает, означает, что некая пристрелка идет, потому что этот вопрос действительно обсуждается", - заявил Фейгин.

http://censor.net.ua/n366953

User andrey_62, 27.12.2015 17:19 (#)
3180

Даже если и обмен - уже хорошо.
Минусов ровно два, но они перевешиваются одним-единственным плюсом.
Первое - обмен заведомо невиновного человека на лиц, против которых имеются серьезные улики в совершении целого ряда преступлений.
Второе - ну не по душе мне, что на этом деле пиарятся мерзавцы-кривозащитники...

User anubїs, 27.12.2015 17:28 (#)

Других вариантов положительного исхода проста нет.
Приговор будет обвинительным хоть обвинение уже сейчас рассыпятся.

А мерзавцы просто выступают т.с. ретранслятором мыслей фюрера, готовят обсчественное мнение.

User help007, 27.12.2015 12:16 (#)
5984

Штабы, говорите ? И кто же круто поднялся по баблу от этого ?

User orge, 27.12.2015 12:28 (#)
4479

Паранойя... она ведь способна к развитию и усугублению. Еще надо бы в речных портах такие конторы насоздавать. Если они еще не загнулись окончательно.

User pipetka, 27.12.2015 15:31 (#)
21218

озера и пруды забыли!))) в каждый пруд по прудалке-чекистке! врах не пройдет!)))

User anubїs, 27.12.2015 17:15 (#)

Штаб АТО отверг обвинения террористов в обстреле миссии ОБСЕ под Коминтерново: ВСУ сегодня вообще не открывали огонь несмотря на 14 провокаций

Боевики, пытаясь дискредитировать украинских военнослужащих, подвергли опасности представителей ОБСЕ.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, по данным штаба, один из подконтрольных боевикам сайт со ссылкой на одного из главарей Эдуарда Басурина, сообщил, что он якобы попал под обстрел украинских военных вместе с представителями ОБСЕ и российской стороны СЦКК в районе Коминтерново.

"Случайно" вместе с ними под обстрелами оказались и представители российских масс-медиа - съемочная группа ВГТРК.

"Предупреждение о том, что боевики готовят провокации против представителей ОБСЕ в этом районе украинская сторона делала еще вчера: - "По имеющейся информации, пророссийские террористы ОРДО пытались направить патруль СММ ОБСЕ в засаду, где под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины, бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей миссии, обвинив украинских военных в нарушении ими Минских договоренностей и неспособности нашего государства обеспечить надлежащие условия для выполнения СММ ОБСЕ своих функций в рамках предоставленного мандата", - напоминает штаб предыдущее сообщение.

http://censor.net.ua/n366960

User keystone, 27.12.2015 18:06 (#)
19137

озера и пруды забыли!))) в каждый пруд по прудалке-чекистке! врах не пройдет!)))
----------------------------------
"Из кустов в одном погоне,
Весь в ремнях и в самогоне,
Прибежал полковник Пронин.
Ну, этот сразу утонул..."

Вон еще сколько лет назад Клячкин тренд уловил...

User pipetka, 27.12.2015 19:19 (#)
21218

задолго до Клячкина я помню выражение по поводу непреодолимого желания спецслужб следить за г нами всеми ;" из унитаза смотрел внимательный глаз майора Пронина"...

User keystone, 27.12.2015 19:23 (#)
19137

"Тсс, - прошептал он. - Не вздумайте спускать воду, в бачке тоже наши..."

User pipetka, 27.12.2015 19:36 (#)
21218

++++++++++))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.12.2015 20:38 (#)
21218

уверены, что спокойно?))) затонут, заразы и экологию испортят

Правильно !!!
Дополню: И в каждое болото по водолазу.

User pipetka, 27.12.2015 20:38 (#)
21218

как без них?))) обязательно водолазов!))))))))

(комментарий удалён)
User kislota, 27.12.2015 13:19 (#)
24656

"Плыл по. реке однаждя буй
К нему подплыл какой-то х.. дядя
Ему кричали: "Не рискуй!
Куда поплыл ты на ночь глядя?"
- Из детской народной песенки.

User new_generation, 27.12.2015 16:19 (#)

с терроризмом на море
----------
Проще сказать с пиратами.
Террорист самое популярное слово в уходящем 2015 году.

User buratino2, 27.12.2015 17:32 (#)

Кремлевская ОПГ самым серъезным образом готовится к войне с собственным народом. Это - очередной этап.

User izolda, 27.12.2015 21:07 (#)
34445

"...а также на судах, плавающих под государственным флагом РФ."
Как говорят сами моряки - плавает лишь го...но, а суда ходят ... хотя кажись суда под государственным флагом РФ таки действительно плавают ...

User victor321, 27.12.2015 22:57 (#)
24045

Ну, Путин подписал указ о создании в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и аннексированном Симферополе оперативных штабов для борьбы с терроризмом в акваториях, находящихся под суверенитетом либо юрисдикцией России.
==========================================================================
В Симферополе нет моря. Как быть с акваторией?