новость Последний сбой - он трудный самый

Путин: На разгильдяйство в космической отрасли нужно своевременно реагировать
27.04.2016
Владимир Путин на космодроме Восточный. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин на космодроме Восточный. Фото пресс-службы Кремля

На разгильдяйство в космической отрасли нужно своевременно реагировать и делать выводы, заявил Владимир Путин. Он напомнил о недавних сбоях на космодроме Куру и отмене первого пуска с Восточного из-за ненадлежащего состояния космических аппаратов. Вместе с тем президент подчеркнул, что сбой на Восточном связан с ракетным комплексом, а не с состоянием космодрома.


Комментарии
User parabellum317, 27.04.2016 17:45 (#)
25772

Немножко не в тему
https://i.gyazo.com/4462a558d3760499fb6c1977c7936e2e.png

User andrej1, 27.04.2016 17:50 (#)
25250

Разгильдяйство в космической области - круто, однако. Не смешно.

User nanoscience, 27.04.2016 17:52 (#)
3460

Он еще поет?

User wasja41, 27.04.2016 19:02 (#)
26032

;)))

User american_uncle, 27.04.2016 21:04 (#)
25290

На разгильдяйство в космической отрасли нужно своевременно реагировать и делать выводы.
================================================================================

Вова, а кто и как будет реагировать на разгильдяйство во внешней и внутренней политике?! Ты, вова, продолжай пиздеть - экономику тебе всё равно из жопы уже не вытащить. Международные связи тоже.

Разгильдяй в президентском кресле!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.04.2016 01:37 (#)
25290

Разгильдяй - беспорядочный, неаккуратный, безответственный и нерадивый в делах человек...

Всё точно про него. В государственных делах он именно разгильдяй, потому что выстроил уродливую систему, с которой и сам справиться не может, и переделать её никому не даёт.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.04.2016 18:04 (#)

:))))
Новый способ получить зажатую зарплату в РФ http://zab.tv/news/proisshestviya/chtoby-poluchit-zarplatu-chitintsu-prishlos-vskryt-sebe-veny/

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.04.2016 18:30 (#)

Да уж, вот если бы этому "организатору и вдохновителю"... весь мир бы радовался... Но ФСО достать не даст.

Впрочем вот видеобращение одного похоже внутренне готового рискнуть попалось https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CqGDL71WrmE (+45 смотреть сидя во избежание травм)

User keystone, 27.04.2016 19:07 (#)
19137

Не видела Вашегo пoста, привела тoчнo ту же ссылку. А вooбще oчень пoказательнo: этo ж не oднoму этoму венoрезцу там зарплату не платят, а целoму завoду, вернo? И oни не бастуют, не пикетируют прoхoдную, а пooдинoчке режут вены.

Все пo Стругацким:
"Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
— Ну? — сказал кузнец.
— Вот и думай, — сердито сказал Румата и пошел дальше.
Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех."

Кстати, давнo Вас чтo-тo не былo виднo, с вoзвращением!

User anubїs, 27.04.2016 19:24 (#)

Похоже его больше всего довела критическая ситуация и как не смешно он оказался посмелее -- другие молчат, строчат обращения к директору с просьбой выдать наконец заработанное.

Только он похоже расейскую практику в данной сфере не знает и рано взялся победу праздновать: после дней 4-6 госпитализации в обычную клинику отправят его в психушку (в РФ покушение на суицид признак психического расстройства при том из списка "социально опасных" т.е. в психушку можно укладывать без согласия больного), деньги вернут директору, оформят что он их вручил только чтобы больного успокоить.

Не было видно т.к. сначала был там где ни сети нет, ни телефонов, потом пришлось быть осторожнее и в семье проблем добавилось.

User keystone, 27.04.2016 18:15 (#)
19137

Да нет, мoжет храбрo переть прямo в нарoдную гущу. У них там бунтари тoлькo себе вены вскрывают, а не кoму другoму:
"Житель Читы, почти три месяца ожидавший зарплату, вскрыл себе вены. Таким образом он решил повлиять на своего работодателя, чтобы получить заработанные деньги... Получив долгожданную зарплату, мужчина сел в карету скорой помощи. Уставший, но с чувством внутренней победы.» http://zabmedia.ru/news/85428/chitinec_vskryl_sebe_veny_chtoby_poluchit_zarplatu___zabtv/

Так чтo худшее, чтo с вездесущим oкуркoм мoжет случиться - челoбитную не пo фoрме пoдадут.

User izolda, 27.04.2016 19:59 (#)
34445

Да по боку ему, строители там добросовестно работали за путинское "спасибо"

User lisa_de, 27.04.2016 18:02 (#)
49051

"Его что, не могли проверить, не могли поставить в нужной кондиции?" - возмутился президент.
Он возмущался.. он тупой? Depp :D

User andrey_62, 27.04.2016 18:16 (#)
3180

Предлагаю расстрелять Рогозина, Ролдугина и Ротенберга (для гарантии можно обоих:-)

User retakaurt, 27.04.2016 18:25 (#)
27599

Это правильно. Только расстреливать надо из рогатки, чтобы успели понять за что.

User andrey_62, 27.04.2016 18:37 (#)
3180

И пусть при этом прыгают на батуте :-) :-) :-)

User adamkasimir, 27.04.2016 20:44 (#)
3543

Рогатка должна быть атомной (сколковский Ноу-Хау)...

User keystone, 27.04.2016 18:05 (#)
19137

Россия остается лидером по количеству пусков - это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев - это плохо
----------------------------
"Я беспoрoден - этo минус, нo благoрoден - этo плюююс!"
Запускайте пoчаще, бoлезные, с сoхранением прoпoрции. Жаль, чтo сегoдняшняя не улетела. Кстати, как-тo незаметнo выясняется, чтo насчет запуска завтра тoже есть бoльшие сoмнения.

User retakaurt, 27.04.2016 18:22 (#)
27599

Хорошо и то и другое коликчество, и пусков и сбоев. Хорошо, потому что денежки улетают в трубу, а какчества как не было, так и не будет.

User wasja41, 27.04.2016 18:52 (#)
26032

""Россия остается лидером по количеству пусков - это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев - это плохо..."

Напомнило детский анекдот:
Я лечу. Это хорошо. Но без парашюта. Это плохо. Подо мной стог. Это хорошо. Но в стогу вилы. Это плохо. Я упал не на вилы. Это хорошо. Но и не на сено... И т.д.

User anubїs, 27.04.2016 18:06 (#)

Может ентот "специалист" возьмет повышенные космическо-социалистические обязательства и будет долго-долго сидеть на космодроме, ждать "ну когда же она взлетит?"

User parabellum317, 27.04.2016 18:19 (#)
25772

Теперь более-менее. Цифр вставить не получилось
https://i.gyazo.com/a102481590095315fdef96dd9ae0d9c8.png

User dino, 27.04.2016 18:22 (#)
2989

Нам досталась от отцов
Полна жора огурцов.
Ни дворцов, ни ларцов,
Ни &уя, в конце концов,
А потом еще Путин пожаловал.

User anubїs, 27.04.2016 18:32 (#)

:)))))

User retakaurt, 27.04.2016 18:28 (#)
27599

Обама, наверно тоже к каждому запуску приезжает на мыс Канаверал и устраивает там разбор запусков и накручивает хвосты тамошним разгильдяям.

User adamkasimir, 27.04.2016 21:02 (#)
3543

Тамошние разгильдяи, в отличие от рагозинских, давно слезли с деревьев и утратили хвосты, как атавизм...

User inoc, 27.04.2016 18:32 (#)

На космодроме не смогли предварительно протестировать состояние систем ракеты? И после этого там всё нормально?

User samedov_57, 27.04.2016 18:36 (#)

На космодроме не смогли предварительно протестировать состояние систем ракеты?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Куда уж там.. "Хорошо, когда ума палата; плохо, если это палата для сумасшедших". (с)

User andrej1, 27.04.2016 18:36 (#)
25250

Рогозин своими щеками любой космодром обескуражит.

, 27.04.2016 18:44 (#)

да ясно же. зарплату не выдали , вот какой-то техник отвёртку и ,,забыл,,.

25001

Видать Кузькина мать тут бессильна...

User orge, 27.04.2016 18:54 (#)
4479

Это, Вовчик, уже полная тебе наклонная плоскость. Кадров не осталось, даже по рабочим специальностям. Зато виолончелистов богатых!

User wasja41, 27.04.2016 19:43 (#)
26032

А может, дело в том, что космодромщики при принятии решений Ролдугина не спрашивают?

User orge, 27.04.2016 19:57 (#)
4479

Еще мэра Геническа вспомните.

User wasja41, 27.04.2016 18:55 (#)
26032

"Вместе с тем президент подчеркнул, что сбой на Восточном связан с ракетным комплексом, а не с состоянием космодрома."

А не один ли х., почему ничего не летает? Похоже на Берлагу: "Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды."

User keystone, 27.04.2016 18:59 (#)
19137

"Этo я перевoжу вам с латыни на латинский язык" (Андрoнникoв)

User parabellum317, 27.04.2016 19:41 (#)
25772

:))))))

User rean, 27.04.2016 19:01 (#)

На пусконладочные мероприятия для китайских тооварищей сам ,,шальной" приперся.Надеется в обслуге остаться!

User petrovsasha, 27.04.2016 19:03 (#)

То есть, я правильно понял, сбои, связанные с состоянием космодрома, еще не начались, пока только разбирают сбои, вызванные состоянием ракеты?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.04.2016 19:43 (#)
25772

Может в слове "пусков" буква "с" лишняя?

User adamkasimir, 27.04.2016 21:06 (#)
3543

))))) - она ваще лишняя...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.04.2016 21:12 (#)
25772

Но только без "с"! В моём доме прошу ни выражацца!

User rean, 27.04.2016 20:14 (#)

Хотя бы Уралвагонзавод не подвел, с новейшей линией по выпуску модернизирванных буксирных тросов для парада победы.

User strela777, 27.04.2016 20:25 (#)

Причина пшика очевидна - толстомордый Рогозин занимается не делом, а разворовыванием бюджетного бабла и приобретением на него элитной недвижимости. Берет пример с вышестоящих братков.

User bendera, 27.04.2016 22:06 (#)
25134

путя рано или поздно сам полетит, по любопытству

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 27.04.2016 22:54 (#)
11320

полетит, и фамилию на -букашов-менять не будет....

User kovaljov, 28.04.2016 11:23 (#)

Разгильдяйство в космосе следует прекратить усилиями властей!
Для начала, следует запустить хутина в космос. За ним шойгу и рогозина.
Пущай там, на местах, и борЮться с хаосом во вселенной. И пока порядок не наведут, пущай не возвращаются!

P.S. А лучше отправить их всех в открытый космос с открытым забралом, т.е. без скафандров.