новость Путин: НАТО усиливает активность у границ России

22.06.2016
Владимир Путин. Фото: rusila.su

Владимир Путин. Фото: rusila.su

НАТО усиливает агрессивную риторику и активность у российских границ, заявил Владимир Путин. По его словам, Москва открыта для обсуждения новой внеблоковой системы коллективной безопасности, однако не видит "положительной ответной реакции" со стороны Запада. Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в несоблюдении Основополагающего акта Россия-НАТО 1997 года.


Комментарии
User parabellum317, 22.06.2016 13:51 (#)
25772

Это что за чмо на фото?

2869

Вдруг звонок и тишина,
И над павшим телом
Участковый старшина звирблис - Парабеллум. ( шутка !)
А на фото не чмо , а его царское величество В.В.П !

22 июня - Вставай, страна огромная!
Илья Экштут

Снова чёрная дата на взводе
Снова выстрелит память отцов
Не забыли пока что в народе
Прошагавших войну стариков

Стало небо кровавым и мглистым
Враг с мечом на Россию полез
Победил ведь не Штирлиц фашистов
Наш разведчик в мундире СС

И не Сталин, каким бы он ни был
Спас народ от фашистской чумы
Вся страна поднялась по призыву
Наши деды, отцы - помним мы…

Матерям тоже много досталось
И в тылу, и на фронте в боях
Как немного в живых их осталось
Кто Победу принёс на плечах...

www.stihi.ru/2013/06/18/6206

User richsrd, 22.06.2016 15:29 (#)

Большой палец к верху!

Благо-дарю! :)

User parabellum317, 22.06.2016 15:39 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

Вторая мировая началась в 1939-м и Сталин вступил в неё, будучи союзником Гитлера.
Пил за его здоровье.
Отрицать это могут только тролли.

User parabellum317, 22.06.2016 15:53 (#)
25772

Отрицать это могут только тролли.
--------------------
Они от этого дрыщут.

Но сегодня 75 лет, как война для страны из захватнической стала оборонительной.
Закончилась всё равно захватами территорий...

User tatic, 22.06.2016 19:17 (#)

Сталин дал старт Мировой войне. Он и Гитлер, два сапога пара.

Так точно!
Моё отношение к Сталину:
www.stihi.ru/2016/01/15/9369

User tatic, 22.06.2016 21:58 (#)

Стих этот уже выкладывали. Знаю. Мнение в стихотворной форме правильное. У меня - похожее.

User parabellum317, 22.06.2016 15:21 (#)
25772

Стих понравился :)))))

User parabellum317, 22.06.2016 15:23 (#)
25772

Вот только за что из офицера в старшину разжаловали :))))

User adamkasimir, 22.06.2016 16:33 (#)
3543

Саня, для Советской Армии, это - повышение!(((

User parabellum317, 22.06.2016 16:45 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 19:44 (#)
25772

:)))))

User dlinni_nos, 22.06.2016 14:46 (#)

Макака резус

User pomidoroff, 22.06.2016 15:48 (#)
2935

Извините, не прочитал Ваш коммент. Вы раньше меня догадались. Но оба мы независимо пришли к одинаковому выводу. :-)

User adamkasimir, 22.06.2016 16:36 (#)
3543

Без "ма" - ближе к реальности...

User pomidoroff, 22.06.2016 17:08 (#)
2935

Резус накакал? Или резус-положительная кака?

User pomidoroff, 22.06.2016 15:39 (#)
2935

Какой-то резус-макак в каракуле и камуфляже?

User dlinni_nos, 22.06.2016 15:50 (#)

Пугает Обаму меховым воротником. "У тебя у южной обезьяны воротника нет- а холода ты боишься. А у меня воротник есть!"

Каракуль полагается полковникам и капитанам первого ранга. а он дослужился всего лишь до майора. На дембель получил под.

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 3 сентября 2011 года N 1500

О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации

- шапка-ушанка меховая (для высших офицеров и полковников - папаха из каракуля) серого цвета;
- шапка-ушанка меховая (для высших офицеров, полковников и капитанов 1 ранга - шапка из каракуля с козырьком) черного цвета

goup32441.narod.ru/files/ovu/forma/prikaz-1500.htm

User pomidoroff, 22.06.2016 16:33 (#)
2935

Помню. Раньше это была чисто капразовская черная каракулевая шапка с козырьком. Могла .ыть и у полковников с флотской формой одежды (морпехи, бакланы и т.д.). У сухопутных полковников была серая папаха. Потом, видимо, и у полковников появился серый вариант капразовской шапки. Или специально под Хло заточили? Думаю, он ее на себя напяливает на правах Верховного Главнокомандующего. Но самое святотатство - это Хло в подводницкой пилотке.

Так точно, B ВС СССР так и было.
Специально под него слепили шапчонку - я смотрел Приказ. Там такого нет.

В Приказе форма зимняя # 5 имено для капразов и полковников морской службы.

А про подводников - согласен, святотатство после "Курска".
www.stihi.ru/2015/11/26/7699

User pomidoroff, 22.06.2016 16:41 (#)
2935

Хотя я уже все забыл. Подводницкие пилотки потом стали всем офицерам и мичманам ВМФ выдавать. У меня у самого она была.

А я был капитан-лейтенантом-инженером КЧФ :)

User dlinni_nos, 22.06.2016 17:08 (#)

Я вас уважаю, и даже не думаю вмешиваться. Просто для ясности: Для американцев это всё- лишь петушиные шмотки. Может у него гайморит или гланды- его поймут.

Не грех и вмешаться, если по делу :)
По поводу американцев - то нам неведомо, что у них на самом деле в голове, имхо.
Американцы ведь бывают разные - Трамп и Клинтон, к примеру...

User dlinni_nos, 22.06.2016 17:19 (#)

Так же к и совки- в чём-то разные, а в чём-то одинаковые- сад и школа же те же. Совков приучают к обезьяньему ритуалу- кланяться всяким кокардам и петлицам. Американцев приучают к другому обезьяньему ритуалу- пользоваться инструментами, втыкать одну палку в другую и сбивать апельсин с дерева. Американцы одеждой пользуются вовсю и избирательно- но лишь применительно к делу. Для холода нужен мех, для жары- шортики. А военные знаки различия нужны для внутреннего пользования в основном, а также для того чтобы не втягивать в войну гражданское население. Но американцы не поймут, чем меховой воротник на военном страшнее шортов. Зря Путин кривляется.

User adamkasimir, 22.06.2016 17:58 (#)
3543

))))))))

Так точно!

User pomidoroff, 22.06.2016 17:10 (#)
2935

Инженером? Это же ещё в 70-е годы? Такие "молотки" на погонах были. Я гораздо позднее служил. На ТОФе.

Начало 80-х :)
На ДВ я бывал...
www.stihi.ru/2013/01/22/9626

User pomidoroff, 22.06.2016 17:21 (#)
2935

Не боитесь так раскрываться? А то вдруг какая настоятельная неизбежность в Россию приведёт, и тут же повяжут? Какую-нибудь наркоту в карман подсунут? Или в подворотне "хулиганы" забуцкают? Или признание в шпионаже на Госдеп под пытками выбьют? Хотя Вы - фигура. Из-за Вас шум поднимут.

Фигура или нет - не знаю, но бояться мне поздно - я работал в Совете НАТО-Россия и обо мне всё известно.
В России не был 10 лет и поеду только после падения режима.

User pomidoroff, 22.06.2016 22:09 (#)
2935

Это хорошо, что ничего и никто больше не связывают. А в Канаде Вы им вряд ли интересны. Вы же всё-таки не уровня Калугина или Литвиненко. В любом случае, храни Вас Господь и творческих успехов Вам!

От души благодарю!

"Тяжела ты, шапка Мономаха"... (С)

User donor, 22.06.2016 15:57 (#)

Шапка и воротник - хороши! Морда - пакость!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 16:24 (#)
25772

:)))))

User parabellum317, 22.06.2016 13:54 (#)
25772

Путя, о внеблоковости размечтался? Да вот хрен тебе. Альянс тебя и доест. Как доел поганую СССРань.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2869

Штаты — суки.
Немцы — бяки.
Турки — подлые собаки.
С Грузией — была война.
Украина — не страна.
Террористы — египтяне.
Вражья морда — англичане.
Индия — марионетки.
Пакистан — зверята в клетке.
Греция — пособник Штатов.
Латвия — подстилка НАТО.
Европейцы — пидарасы.
Чурки — люди низшей расы.
Белоруссия — и та
партизанит из куста!
Мексика, Вьетнам, Канада —
даром нам говна не надо!
Не особо-то Китай
с нами дружит, и пускай!
Остаются Сомали
и пигмеи Чада —
вот с кем мы дружить могли!
Только нах@@ надо!

User parabellum317, 22.06.2016 15:30 (#)
25772

:))))))))))))))))))
Автор - Вы? :)

User pomidoroff, 22.06.2016 15:42 (#)
2935

Это оттуда:
hultura.ru/2015/11/25_4.html
Но в любом случае в самую точку.

User parabellum317, 22.06.2016 15:46 (#)
25772

Я просто привык - если выкладываешь что-то чужое - надо указывать автора. Иначе - подлый плагиат.

+++++++

User parabellum317, 22.06.2016 16:20 (#)
25772

Если я выкладываю стихи Высоцкого - то я раньше умру, чем не укажу Автора...

User adamkasimir, 22.06.2016 16:38 (#)
3543

Высоцкого можно не указывать...

User parabellum317, 22.06.2016 16:49 (#)
25772

Надо.

User adamkasimir, 22.06.2016 16:53 (#)
3543

Он, как и Пушкин, наше - Всё!

User parabellum317, 22.06.2016 17:01 (#)
25772

Да.

User parabellum317, 22.06.2016 17:02 (#)
25772

Он начал робко с ноты "до"..........

User parabellum317, 22.06.2016 17:03 (#)
25772

ВСВ

Моя любимая песня... Может, потому, что "звёздный знак его телец"...
www.youtube.com/watch?v=oBOwe_KNGtE

User parabellum317, 22.06.2016 23:54 (#)
25772

Илья, это же он написал и спел О СЕБЕ... Прервали его полет... А может и сам прервал, откуда нам знать...

Конечно, о себе!
И Марина так книгу назвала...
Воспоминания о нём разных людей, мой кусочек тоже:
www.proza.ru/2014/11/06/1190

User parabellum317, 22.06.2016 23:56 (#)
25772

А я ваще-то Стрелец... "В холодный Млечный Путь стрелял..."

Мой сын стрелец и внук тоже будет :)

User parabellum317, 23.06.2016 00:06 (#)
25772

А мы, стрельцы, дурные....

Высоцкому...
www.stihi.ru/2013/01/25/10511

User parabellum317, 22.06.2016 16:54 (#)
25772

Нынешнее поколение его не все знают. Со дня смерти прошло 36 лет всё-таки...

User adamkasimir, 22.06.2016 17:04 (#)
3543

Его чтут и в Польше, и в Германии, и, тем-более, во Франции, как впрочем, и Окуджаву, и Галича....
Те, у кого душа стремится к высокому, сохраняют Память о русской Культуре...

User parabellum317, 22.06.2016 20:10 (#)
25772

Не дозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил....

Он же...

Высоцкий, три четверти века...
Илья Экштут

Я не могу Его представить старым…
Живого вижу в театре или дома...
Он вечно молодой с его гитарой
С надрывно-хриплым голосом знакомым…

Звучал нам этот голос во дворе
В общаге институтской, в океане
Когда пекли картошку на костре
И днём, и ночью, даже утром ранним...

Таких, как Он, рождается немного
Нечасто и не в каждом поколеньи
Мне кажется постыдным и убогим
Официоз и власти умиленье…

Его любил народ в СССР
А власть гнобила, будто бы не слыша
Он для меня пожизненный пример
Поэта и Актёра с даром Свыше...

www.stihi.ru/2013/01/25/10511

User parabellum317, 23.06.2016 00:01 (#)
25772

Илья, прекратите... Я не хочу сегодня плакать...

Плакать не надо, но помянуть можно...
Июль наступает скоро...
www.stihi.ru/2013/07/30/9010

User parabellum317, 23.06.2016 00:10 (#)
25772

Я не смог там ответить на ваш вопрос...

Он был бескомпромиссным, не пресмыкался перед властью, поэтому и оставался до конца жизни безо всяких официальных титулов.
Зато был всенародно любим... Думаю, власть предержащим не поздоровилось бы от его песен...

User parabellum317, 23.06.2016 03:26 (#)
25772

++++++++++++++++

User parabellum317, 23.06.2016 03:29 (#)
25772

Пуйлу он бы вставил... Жаль, я не поэт, вставил бы от его имени...

Вставил бы ещё как! :))
Я не считаю себя поэтом, но делаю что могу.
Эпиграммы мои гуляют по сети, иногда без указания автора...
Например:

"Полковник наш рождён был хватом" (с)
Мечтал он с детства стать богатым.
Попав случайно на "галеры",
Утратил вскоре чувство меры.
Грёб золото, дворцы и яхты -
Пора послать: пошёл бы нах.. ты!

User parabellum317, 23.06.2016 03:45 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++++++++
Последние две строки - я выпал в осадок :))))))

:))) На стихах удалили, а я потом встречал на Эхе и в других местах без указания автора. И другие были.
Сравните "Третий срок"

echo.msk.ru/users/ekshtut/comments/

и тут:
censor.net.ua/news/219178/putin_upreknul_ukrainu_v_iskusstvennom_uderjanii_kursa_grivni

На цензор и его пользователей я не в обиде :)

Цензурный вариант:
Пора послать его на... вахту!
Или:
Пора послать на гауптвахту!

User parabellum317, 23.06.2016 16:41 (#)
25772

:)))))

Уж я по-всякому писал, и посвящал "всем диктаторам", но всё равно удаляют :)

User richsrd, 22.06.2016 15:33 (#)

+++!

User help007, 22.06.2016 14:29 (#)
5984

Местных портянок напоминает вован, они тоже валят с больной головы на здоровую.

User american_uncle, 22.06.2016 14:33 (#)
25290

Крысу невозможно убедить. Крысу можно только прихлопнуть. Крыса это доказывает каждым дальнейшим часом своей крысиной жизни.

User dlinni_nos, 22.06.2016 14:45 (#)

"Путин подчеркнул, что Россия открыта для обсуждения новой внеблоковой системы коллективной безопасности в мире, однако Запад эту инициативу не воспринимает положительно"

А шо- восток эту "инициативу" воспринимает? Китай? Индия? Страны ЮВА? Арабские страны? Шизофренику весь мир кажется западом.

User orge, 22.06.2016 14:47 (#)
4479

Положительная ответная реакция -- только кайлом тебе по зубам, Вован.
А вот как оно "борется" с терроризмом: censor.net.ua/news/394431

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.06.2016 16:43 (#)
3543

На попочках, - пространсва больше....

User strela777, 22.06.2016 15:16 (#)

Сначала вернуть Крым Украине. Потом свалить с Донбасса вместе со своими танками, градами и прочей хренью, забрать с Донбасса своих бандюков, восстановить Донбасс, заплатить Украине не менее 1 триллиона евро контрибуции. А также свалить из Кремля - погрузиться вместе со всей чиновничьей сворой и друзьями на галеру и грести куда подальше от России - ведь нагадили уже так, что больше уже некуда.

User ebal, 22.06.2016 15:31 (#)

"Путин: НАТО усиливает активность у границ России"

надо же какая досада, не дают путлеру и его оркам спокойно напасть на Прибалтийские страны - убивать, разрушать, грабить, насиловать как диды в 45-ом, а так хочется снова "спасать мир от фашизма".

User foxbit17, 22.06.2016 15:35 (#)
2967

Мда... как я когда то в одном из постов несколько лет назад спрашивал - Кто будет корректировать скудоумие царя ? некому....... дорулился сердешный ......

User foxbit17, 22.06.2016 15:45 (#)
2967

нашел , вот foxbit17, 27.02.2012 08:46
2967

Философия у него сволочная ,друзья у него воры ,сам он прохвост .....А вообще у государства не может быть никаких перспектив когда на вершине его находится подобная субстанция ,ладно бы еще работали бы в стране другие институты и корректировали скудоумие "царя",но ведь нет их ,вообще нет ,все ориентируются на ЭТО...как я и раньше говорил - по образу и подобию......хотя не исключаю что его кто то тоже дергает из за кулис ,ну тогда уровень ЭТИХ вообще описанию не поддается ...

User parnek115, 22.06.2016 18:25 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User richsrd, 22.06.2016 15:43 (#)

Надоела НАТА вате
Вата НАТУ гонит
Вова Путин
В это время
Всю Россию шмонит.

User parabellum317, 22.06.2016 15:49 (#)
25772

Вместо "шмонит" лучше "дрючит", но вот жаль, что не в рифму :))

User richsrd, 22.06.2016 16:04 (#)

Шмонит в смысле везде новые запреты, обыски, аресты.Можно было и так:
от НАТЫ вату глючит
Тогда дрючит в самый раз.:))

User parabellum317, 22.06.2016 16:09 (#)
25772

Расея для пуйла - штучка-дрючка (мне когда-то так подруга сказала про свою... но не будем об этом)

User pomidoroff, 22.06.2016 16:05 (#)
2935

Или "тырит", но тоже не в рифму.

User parabellum317, 22.06.2016 16:23 (#)
25772

:)))))

twitter.com Gvagrant [twitter.com], 22.06.2016 16:56 (#)
22427

А если, "Вата НАТУ учит"? :-)

User pomidoroff, 22.06.2016 17:12 (#)
2935

А это уже хорошая рифма. И со смыслом.

User pomidoroff, 22.06.2016 15:45 (#)
2935

Вопрос в том: А ПОЧЕМУ НАТО усиливает активность у границ России?

User pomidoroff, 22.06.2016 16:04 (#)
2935

Причина и следствие явно перепутаны.

User adamkasimir, 22.06.2016 16:45 (#)
3543

Не любит!!

User nanoscience, 22.06.2016 15:47 (#)
3460

Зашкаливающий популизм нашего всё, подкрепляемый навязчивым пиаром, очаровал какую-то часть нашей публики. Все эти стерхи, амфоры, а вот, теперь, оказывается, как пропел Песков, -- Путин не смотрел матч Россия-Уэльс. Какая гадость! Вы поняли?

User dlinni_nos, 22.06.2016 16:00 (#)

Божья роса: На вопрос: "Зачем вы сбрили усы?" Песков ответил, что в Кремле пока не располагают такой информацией

Я: На вопрос: -"Зачем Вы валяетесь на полу, ведь рефери уже досчитал до 100"- боксёр ответил, что он не валяется- а парит над рингом в божественной нирванне.

User parabellum317, 22.06.2016 16:14 (#)
25772

в божественной нирванне.
----------------
В какой-какой ванне?

User dlinni_nos, 23.06.2016 01:48 (#)

Вот в этой.

http://ic.pics.livejournal.com/mladovesti/11789920/274758/274758_640.jpg

User garin, 22.06.2016 17:48 (#)

"Если хочешь быть красивым, поступи в гусары."
Козьма Прутков

User anubїs, 22.06.2016 17:59 (#)

Очередные скрепные танцы для внутренней аудитории -- больше этого никто слушать не будет.

(комментарий удалён)
User id2, 22.06.2016 19:48 (#)

Да и про оружие для Украины побредила : /

User engels, 22.06.2016 19:50 (#)

НАТО усиливает агрессивную риторику

Так Киселёв уже в НАТО? Не он ли там грозился испепелить? Или предлагается не обращать на него и Особу Приближённую к Императору Ж. внимания? Ну тогда надо хотя бы обозначить их мудаками,а не поощрять государственными печеньками...
Всё у вовочки не настоящее..даже понты..

User inoc, 23.06.2016 13:34 (#)

В случае глобального ядерного конфликта США и РФ ракеты не полетят над Европой. Поэтому Путин вешает лапшу в расчёте на глупость аудитории. ПРО в Европе может защитить её только если наш царь решит её уничтожить в ответ на ядерный удар США по РФ. Но это было бы убийством своего же народа от радиоактивных облаков. После аварии на ЧАЭС пострадали и страны северной Европы, особенно дети, а в случае ядерных взрывов радиация в начале будет в тысячи раз выше.