новость Вот тебе, бабушка

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста
03.10.2018
Владимир Путин. Кадр Fox News

Владимир Путин. Кадр Fox News

Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Президент также подписал ряд других пенсионных законов, в том числе об уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров, а также о передаче в Пенсионный фонд конфискованных у коррупционеров денег. Пенсионный возраст начнут постепенно повышать с 2019 года и закончат к 2028-му. Реформа вызвала массовые протесты по всей России.


Комментарии
User orge, 03.10.2018 22:31 (#)
4479

Здорово Обещалкин сограждан объегорил. Нацпидер -- он такой.

27469

Одно радует - что он до этого успел подписать себе смертный приговор.

User puto_kaputo, 03.10.2018 22:41 (#)
23827

Путин также подписал закон, позволяющий передавать Пенсионному фонду деньги, полученные в результате коррупционных правонарушений

Пенсионный фонд лопнет, если в него путинские $200 миллиардов передадут.

User benderostap, 04.10.2018 12:55 (#)
51045

)))))))))))))

User judgebork87, 03.10.2018 22:59 (#)

Если у кого-то появится соблазн сравнивать возраст выхода не пенсию американцев и россиян, то пусть сначала узнает в каком возрасте умирают старики в этих странах. Какой медициной пользуются и какими социальными привилегиями обладают. Пусть пораспрашивает о табунах бодрых старичков и старушек скачущих ро всему миру в поисках развлечений с американским паспортом в кармане и о российских доходягах копящих "похоронные" деньги. Путин и все его клевреты жулики и воры.

User machuta, 04.10.2018 03:18 (#)

judgebork87,

Если бы Вы знали, как мне надоело быть россйским пророком!
Сразу, как появился этот законопроект, я сосчитал всё: зачем, почему, кому нужно, за что куплено.

Нужно российскому концлагерному капитализму, который по теории чем-то напоминает капитализм по теории Маркса, но существенно отличается от него: при Марксе была прибавочная стоимость, единственный источник прибыли капиталиста.
Норма прибавочной стоимости при Марксе была 50%, т.е. капиталист присваивал себе треть того, что создал трудом работник - и больше ничего: накакой компенсации за свой собственный труд на предприятии, никакой амортизации.
При этом "воспроизводство рабочей силы" обеспечивало работкика, его неработающую жену и кучу ребятишек. Не было никакого подоходного налога на труд и доход.
Проблема была в том,что работник имел средства на жизнь, но не на приобретение товаров, которые в избытке научились производить капиталистические предприятия.
Приходилось даже топить их в море.

Современная смешанная экономика, которая ныне во всём мире, установила другое: она отменила прибавочную стоимость, капиталист стал получать оплату своего труда на предприятии и амортизацию, а работник - не меньше минимума оплаты труда, что делало невозможной прибавочную стоимость и эксплуатацию труда.
Оплату труда стал определять не капиталист, а рынок труда
Ввели подоходный налог на всех, кто получает доход.

User machuta, 04.10.2018 03:19 (#)

Более того: во многих странах работник получает больше того, что он создал трудом (никто не знает стоимость того,что создано трудом, только экономисты сумели как-то оценить).
И при этом капиталист не стал страдальцем: в стоимость товара включены все его издержки, и когда товар продан, капиталисту возвращается всё "переплаченное".
Именно на этом основана современная экономика, но не российская.

В России придумали не просто капитализм по теории Маркса, а концлагерный капитализм с громадной прибавочной стоимостью, которую получает капиталист и государство.
Норма прибавочной стоимости в России при МРОТ доходит до тысячи (тысячи!) процентов, а на децильном уровне (половина работников) равна 400% (четыреста!). Т.е. капиталист и государство-капиталист получают при этом ЧЕТЫРЕ ПЯТЫХ того, что создал труд!
Именно это позволило российским капитислистам не топить в море произведенное, а жить шикарно, сбрасывая излишки за границу.
И не триллион долларов, а намного больше, что суммарно за четверть века прибижается к годовому ВВП США!

User machuta, 04.10.2018 03:21 (#)

Вот как всё просто!!!
Не капитализм просто, а концлагерный: оплата начинается с такого уровня, что самому работнику не выжить - концлагерь.

User machuta, 04.10.2018 03:23 (#)

И это не всё!
Падение рубля заставило часть населения, имевщую в рублях громадные теневые доходы и доходы от взяток с бандитизмом, срочно менять "накопленное" на дорогие доллары.
Рубли, которые получило на этом государство - возможно, треть годового рублёвого ВВП России, т.е. порядка 20 триллионов рублей.
Вырученные при этом рубли достались власти.
Опять же: я писал,что они пойдут на агрессию (что и было), на вооружение (видели картинки), на выборы.
Но и это кончается.

Вот откуда корни пенсионной реформы.
Она даст не доли процента, а дополнительно примерно четверть или треть ВВП.
Считается это просто: при нынешней норме прибавочной стоимости (в целом по всей работающей России - примерно 100%), дополнительный труд (вместо 35-40 лет жизни примерно на 7-8 лет больше) - та самая прибыль капиталистам и государству-капиталисту.
Это экономика для школьников.
Поэтому можно обещать многое - прибыли всё перекроют!!!

User machuta, 04.10.2018 03:24 (#)

В мире всё не так: минимум в ряде стран десятикратно превышает российский, децильная зарплата - впятеро.
Вот такое построили ныне в России.

Молчат все - всем выгодно: оппозиции, загранице.
Никто не публикует простейшее.
Наука молчит - это вам не капитиализм по Марксу с забастовками и "правами трудящихся".
Молчат даже "марксисты" - "не понимают".

При такой эксплуатации труда, плюс фашизм, не может быть сопротивления: рабов эксплуатировали сущесвенно меньше (они жили меньше, а производительность труда была намного ниже, рабов нужно было покупать, их детей растить).
Такого в истории не было НИКОГДА!
Это позволила только современная продолжительность жизни и технический прогресс.

Что может быть понятнее, господа?
Но нет новых марксов и новых борцов за права работников.
И не может быть: если это станет общеизвестным, Россию смогут взорвать новые большевики!
Так кому это нужно?

Вопросы будут???
Неверующие могут понять такое, просто ознакомившись с американскими учебниками для школьников, или с давними переводами на русский учебников для студентов (начиная с Самуэлсона в 1964 году.
Всё это прекрасно знали и "реформаторы".

Оксанов

User judgebork87, 04.10.2018 04:24 (#)

Когда я сорок лет назад приехал в США, то с места в карьер попал на большую ярмарку старой русской иммиграции. Помню купил я себе т-шорт с большим жёлтым царским орлом и надписью – "Тогда свободной была Русь и три копейки стоил гусь".
Вы настоящий профессионал и в экономических вопросах вероятно и пророк. Я, тем не менее, сомневаюсь в бескорыстности тогдашних капиталистов. Хотя вы правы и о зарплатах рабочих 13-го года послереволюционные пролетарии могли только мечтать. Так что кому нужны новые Марксы в теперешних экономических реалиях?
Признаюсь вам честно, что меня, как американского предпринимателя, мало волнует положение рабочего класса в России. Что касается моей страны, то у власти, наконец-то человек понимающий что нужно нашей экономике и следовательно участвующим в каталлактическом процессе.

User judgebork87, 04.10.2018 04:26 (#)

В России, возможно всё даже проще, чем вам представляется. Даже о зверином капитализме речь уже не идёт. Мы наблюдаем феодальное право в постиндустриальном обществе. Никаких капиталистов, в классическом смысле этого слова, нет. Есть нефтяные, газовые, алюминиевые и тд бароны и король собирающий кинсон.
Когда вы пишете о марксистах в России мне, пардон, хочется смеяться. Какие марксисты? Кто? Где? Последние марксисты были вырезаны ещё усатым вампиром.
Куда мчится гоголевская тройка не ответит даже Гегель. Допускаю, что к обрыву.
Реформаторы? А что реформаторы? Их тоже сбросили с разваливающейся телеги в неизвестность. Какой у них был управленческий (рыночный) опыт? Хотели как лучше, а получился подполковник КГБ. Боюсь в России всегда получается вместо швейной машинки нагайка. А когда «реформаторы» узнали было уже поздно. Чекисты люди цепкие.
Моё мнение – только внешнее управление на 15-20 лет (вырастет новое поколение) и отказ от имперских позиций. Хорошо бы ещё протестантскую этику привить, ноьэто уже из области фартастики. Попы в России из чекистов и за «своё» (народное) горло перегрызут.
Привет!

User machuta, 04.10.2018 05:45 (#)

judgebork87,
Увы...
И реформаторы "не хотели".
Достаточно прочитать то,что они писали в 1992 году в "ХХ век и мир".
Именно тогда они писали:
...Можно смело посоветовать правительству все учреждения, именующие себя партиями, профсоюзами, объединениями предпринимателей, фермеров, потребителей и т.д. считать для себя заранее политически ничтожными и несуществующими. Реакция правительства на телодвижения этих учреждений не должна выходить за пределы политического театра - безо всяких серьезных последствий...
... Политический переворот и крах режима приводят к ликвидации и аннулированию подавляющей части государственных обязательств, независимо от их формы и происхождения. Слабостью всех предыдущих режимов в их попытках реформирования была страсть к преемственности. Мы должны от нее категорически отказаться...."

User machuta, 04.10.2018 05:46 (#)

Я уж не говорю об их о мечтах о "русском Пиночете"...
Пора понимать.
И про капитализм...
При феодализме было всё иначе.
Кто-то специально подбросил всем сравнение с феодализмом, оно выгодно.
В России "не получилось", в России планировали.
Бывает и конспирология, но всегда идею, врошенную "конспираторами", мгновенно реализуют те, кто в ней заинтересован.

Опять же, мне "свезло" общаться с большинством "реформаторов", и я не могу забыть то, что они говорили и писали.
Некотрые, вроде Петра Филиппова, вроде от недалёкости, но там были и те, кто всё планировал.
Тот же Чубайс...
Это его ответ при разговоре с другом, который просил Чубайса отказаться от его проекта приватизации: "Серёжа, ты хочешь,чтобы меня убили?"

Я понимаю,что очень трудно уйти с колеи, но тем, кто доживёт - придётся.
Именно поэтому я и пишу там, где могу: не хочу,чтобы люди говорили: "Оказалось..."
Такое перечёркивает жизни.

Всего наилучшего.

Оксанов

User benderostap, 04.10.2018 12:59 (#)
51045

++++++++++++

User machuta, 04.10.2018 03:31 (#)

Так кому это нужно?

Вопросы будут???
Неверующие могут понять такое, просто ознакомившись с американскими учебниками для школьников, или с давними переводами на русский учебников для студентов (начигая с Самуэлсона в 1964 году. Всё это прекрасно знали и "реформаторы".

Оксанов

Господа!

Советую прочитать то,что я написал в ответ judgebork87.
Пока не изъяли.
Станет понятнее то, что же такое ныне в России.
Кстати, не возражаю даже против обвинений в шизофрении - я не первый, кого вначале обвиняли и в этом, а потом "догадались".

Оксанов

User benderostap, 04.10.2018 13:03 (#)
51045

++++++++++++++

User nanoscience, 03.10.2018 23:53 (#)
3460

А я вот думаю, не дай бог кого опять убьют, на день Рождения Путина...

27469

Путина и убьют.
Чепига убьет..:-)

User new_generation, 04.10.2018 00:11 (#)

и это только начало, денег нет на Сирию, Донбасс, Осетию, ЦАР. итд. итп.

27469

А Сечин себе квартирку прикупил. В центре Масквы.
Пятиэтажную...

User new_generation, 04.10.2018 00:31 (#)

Депутаты Думы готовят законопроект об уголовной ответственности за отказ в сексе людям предпенсионного возраста.

27469

Хорошо, что наш главный педофил уже вырос из предпенсионного.

User new_generation, 04.10.2018 01:56 (#)

я думаю он на пенсию не собирается. будет царем после 2024

27469

Я о том, что его не коснутся именно ПРЕДпенсионые льготы. И если работодатель уволит его, то судья даже заявление от него не примет :-) :-)

User machuta, 04.10.2018 03:43 (#)

Я понимаю,что многим читать моё или противно, или не по силам.
Тем более то, что написал judgebork87,
А кому нравилось в СССР изучать "марксизм"?
Но не только изучали в институтах, но и сдавали экзамен в кандидатском минимуме.
Там "букв" было намного больше,чем в том,что написал я сейчас.

Прочитать хотя бы для того, чтобы потом "не было мучительно больно."
Если это "потом" будет...
Можете и не поверить мне: понять правду иногда сложнее, чем успокаивающую ложь.
Ибо "многая знания - многая печали. Познание умножает скорбь"

Оксанов

User benderostap, 04.10.2018 13:05 (#)
51045

спасибо за посты!! убедительно..ёмко..сжато..содержательно..глубоко и доступно!!! Спасибо!

User nortrop2019, 04.10.2018 12:03 (#)
45527

Работайте, негры, солнце ещё высоко! )))