новость Хромые выборы

"Единая Россия" получила большинство мест в петербургском законодательном собрании
12.03.2007
 	Эмблема партии "Единая Россия"

Эмблема партии "Единая Россия"

"Единая Россия" получила 23 из 50 мест в петербургском законодательном собрании, набрав 37,37 процента голосов избирателей. В целом, единороссы лидируют в 13 регионах. Лишь в Ставропольском крае "правую ногу" партийной системы потеснила "левая нога" - "Справедливая Россия".


Комментарии
вова из Ленинграда 12.03.2007 13:30 (#)

Урра! Наши победили!!!
Даешь в декабре 80%!!!

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 14:00 (#)

Вовочке из Ленинграда

Как можно быть таким маленьким и таким глупеньким? 80% это очень мало, это политический позор для тети Вали. Даже 100% не отражают глубокой внутренней связи нашего народа с правящей партей ЕДРО. Я лично своими руками выдам 200% (за себя и умершего тестя, но там не знают, что он помер). Плюс кот, несомненно поддерживающий Грызлова - грызет, сука, все что можно и нельзя. Вот уже 300 в одной, отдельно взятой патриотической семейке. А теща с Альцгеймером? 100% теща + 100% Альцгеймер. Вот еще 200. Итого, не считая жены, 500% голосов в поддержку твердого ЕДРА нашей страны. Как правильно писал великое наше все: "ЕДРО - чистый изумруд! Слуги ЕДРО берегут..."

Пионист Сидоров 12.03.2007 14:11 (#)

Спасибо Вам за совет. У меня еще есть хомяк, рыбки (аж 6 штук - это + 600%), кроме того раз неодушевленные вещи (андроид Грызло например) могут руководить партиями - то почему не могут голосовать? Принесу в изберучасток пылесос, холодильник, шкаф, унитаз, стол, сервиз... все что смогу донести! Процент будет обалденный, минимум 500 мест из 50-и! Потом с этим ЕДРОМ на шее начнем подниматся с колен ( полезно для прокачки мышц ног, если хребет не треснет).

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 14:27 (#)

Пионисту

...--- --.. -. -. -...!Расшифровываю ЦУ: хомяк должен быть сирийский, это сразу выводит ЕДРО в первый ряд борьбы с мировым пионизмом. Если рыбки живородящие, то срочно получить выводок или два к моменту голосования. Шкаф должен быть уважаемым, хорошо бы блокадником - это укрепляет связь народа с ЕДРОм. Холодильник только отечественный. Стул... хм,стул должен быть твердым, без глистов - такие попутчики-нахлебники только вредят делу партии. Доносите, все что можете и кого можете. Если уже не можете, все равно доносите - по адресу С-Петербург, Литейный 4. Копия Кремль, Суркову.

Пионист Сидоров 12.03.2007 14:49 (#)

Щелк щелк и щелк еще три раза. ЦУ принял. Хомяк отдан в тренировочный лагерь шахидов с целью превращения в истинного воина Аллаха и борца с пионизмом. Рыбкам зачитана речь Владимира Владимировича об улучшении демографии в стране(к сожалению неудачно, часть рыбок сдохла - вероятно я неверно расставил акценты). На счет православной соборности холодильника не уверен, на нем написано "Минск", а в поддоне много ЛУКА. Срочно радируйте, можно ли объявить его представителем группы идеологической поддержки от братского народа Белорусии и его бессменного лидера г-на Лукашенко. В связи с политической неустойчивостью и расшатанностью убеждений стул передан организации "Наши" на предмет проведения воспитательной работы. Донес на соседа-левого уклониста (много ходит на лево), дворника, сказавшего с утра "козлы" (явный провокатор, кого это он имел в виду?) и дворнягу, помочившуюся на столб с агиткой ЕдРо. Не уверен, достаточно ли этого. За неимением других объектов вероятно придется донести на себя :/

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 15:03 (#)

Благодарность в приказе

Молодец. Жму Вашу центристскую мозолистую руку. За образцовое выполнение заданий ЦК ЕДРО награждаетесь фото на фоне развернутого знамени партии. Лицо радостное, рубашка свежая, брови на уровне межвежьей попы (промахнуться трудно). Прочти и передай другу: "Инструкция членам партии. Секретно. 1. При первых признаках медвежьей болезни немедленно покинуть общественный транспорт. 2. Найти ближайшую пустую берлогу. 3.Снять партийную одежду. Выделить жидкую и твердую фракции. 4. Использовать плакат ЕДРА по назначению. 5. Покинуть берлогу. 6. Одеть партийную одежду. 7. Во время фракционной работы хранить гордое медвежье молчание."

(написано анонимно) 12.03.2007 16:31 (#)

я за вас рад эмигранты

Здесь вы уже не дел, да и дел к вам никаких нет и не будет, а к другому берегу еше прибиться нужно, но что-то неохотно эту породу любят аборигены. Молодцы эмигранты, вы всегда на поверхности, так держать!

Пионист Сидоров 12.03.2007 16:43 (#)

Не знаю кого там охотно любят аборигены, но из Вашего поста ничерта не понял. Простите.

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 17:14 (#)

Кто имеет медный щит, то имеет медный лоб!

Тот кто ясно мыслит, тот и ясно излагает. Насчет эмигрантов - я пока еще живу унутри страны, в самом эпицентре событий. Моя эмиграция - унутренняя, личная, застарелая. Она уже ничем не лечится.

Привет из агрессивного блока НАТО! 12.03.2007 15:15 (#)

Ну, что вас можно поздравить?

Население показало состояние своего ума! Как всегда победили дураки, благо их подавляющее большинство. Ну разве россияне не достойны, чтобы ими правили путьки? Достойны! Не забудьте в декабре повторить свой подвиг!

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 15:19 (#)

Стыдно, батенька!

Стыдно смеяться над больными людьми.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:03 (#)

над больными

Болезнь называется быдляк падучая. Передаётся по наследству. Xорошая тема для докторской диссертации по медицине. По моим личным наблюдениям перефирийные заболевают до 80%, а столичные 60-70%.

иванов 12.03.2007 14:18 (#)

настоящий теперь в питере сартир... воняет и будет ишо долго вонять.

ВОТ ТАК-ТО

(написано анонимно) 12.03.2007 14:32 (#)

Ближе к ночи по ТВ говорили, что в Питере 2% проголосовало. А теперь читаем 32%. Эко за последние полчаса народ на участки ломанулся. Есть еще у питерцев совесть, не дадут в обиду Матвиенко.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:09 (#)

В точку!

а я и не удивляюсь уже ни-че-му. Так всегда было,начиная с конца 20-х годов,т.е. с поколения прадедов. Что изменилось? Территория уменьшилась с 1/6 упала до 1/7. И падение закономерно продолжается. Быдло голосует за своих,подобное сожительствует с подобным.На форумах хотите посмотрите сами,быдло на быдле и быдлом погоняет! Права Валерия Ильинична!

Политолог 12.03.2007 18:07 (#)

Дело не в % -тах.Главное вертикаль теперь стоит на 2-х ногах.А жопа у нее, сиречь ЛДПР, давно есть. Можно уверенно поднимать с колен и с низкого старта в суверенное будущее.

Евпатий 12.03.2007 13:33 (#)

Итак, везде все прошло нормально, и только на Ставрополье, где ЕдРо проиграло своему шизофреническому сиамскому близнецу СпРо, "нарушения носили массовый характер, что может послужить основанием для отмены результатов выборов". Буа-га-га!- вот и все что я могу сказить.

UNITED RUSSIA — JUST RUSSIA 12.03.2007 13:54 (#)

Всё идет по плану, Евпатий. Злопыхатели кусают локти. :)

(написано анонимно) 12.03.2007 13:38 (#)

у СПС подросло...
чем ближе к телу, тем болше голосов

(написано анонимно) 12.03.2007 13:50 (#)

подросло на 2 миллиметра, так что общей картины не изменило :)

(написано анонимно) 12.03.2007 13:54 (#)

либерастов ударно прокатили. Не помогли "марши несогласных" из свезённой со всей России шпаны и прочих сирых да убогих. Каспарову с Явлинским лучше сразу баллотироваться у "своих" - где-нибудь на Брайтон-Бич.

(написано анонимно) 12.03.2007 13:59 (#)

где прокатили?! им НАТЯНУЛИ ! за них и процента быть не должно! БУА-ГА-ГА!!!

11©

User kleva, 12.03.2007 14:48 (#)

Завидую я вашему оптимизму,

не учит Вас (нас?) история о проишествии на Пяти Углаа.

User kleva, 12.03.2007 14:48 (#)

.

Пяти Углах

(написано анонимно) 12.03.2007 14:00 (#)

Давить этих "сирых да убогих" надо. Только картину всеобщего благоденствия портят уроды. Не могут себя заставить есть, пить и одеваться как все нормальные люди. Я думаю они голодают на деньги мировой закулисы и международного сионизма.

Евпатий 12.03.2007 14:06 (#)

Либерастов прокатили, и это хорошо. В России должна возникнуть новая демократическая оппозиция, не связанная ни с хаосом 90-х, ни с современной чиновно-олигархической псевдо-империей. Оппозицию должен возглавить уважаемый и авторитетный человек с безупречной репутацией. Не стоит верным царским слугам радоваться по поводу торжества вертикали. Во-первых, жесткие вертикальные конструкции всегда намного слабее гибких систем с горизонтальынми связями. Вспомните, сколько в 20-м веке обрушилось диктаторских и олигархических режимов, казавшихся на вид такими могучими и прочными. Во-вторых, только 15% от всех избирателей проголосовали за ЕдРо - разве это вся Россия? Давайте же не будем делить общество на "либерастов" и "педриотов" и попытаемся найте что-то среднее. В этом и будет залог нашего общего успеха.

(написано анонимно) 12.03.2007 14:16 (#)

Не, суицидом никто заниматься не будет, в том числе и особенно уважаемый и авторитетный человек с безупречной репутацией. Маслину в голову неугодным режиму еще никто не отменял.

Гоша 12.03.2007 14:40 (#)

Да, нас натянули

Маслина в голову - верный признак демократичнейшего режима. Я бы с вами и не спорил, да вот беда, не верю, что все (или большинство) избирателей в Питере ( в Питере! не в Мухосранске) дебилы и отморозки. Думаю, итоги надо рассматривать через лупу, и мы их рассмотрим. Причина: 37% избирателей собирались портить бюллетени (www.fontanka.ru опрос он-лайн), в официальных итогах выборов осталось 3%. Вы верите? Я - нет.

User taranira, 12.03.2007 15:17 (#)

Ну и Ну

Евпатий написал: только 15% от всех избирателей проголосовали за ЕдРо - разве это вся Россия? Извини Евпатий,а сколько в России регионов и в каких ещё должны пройти выборы,а выборы прошли в 14 регионах

Петров-Сидоров 12.03.2007 15:40 (#)

С симпатией к Евпатию

И эти 15% за ЕдРо вымучены жестким административным ресурсом, 100% голосованием по приказу в силовых органах, СИЗО и т.д. Под этой властью - песок и пустота, и она это четко знает. Цензура, бесстыжая пропаганда, идиотские законы по выборам, НПО, создание искусственных партий-выкидышей Кремля, борьба с противниками вплоть до физического устранения - все это от осознания отторжения власти обществом и попытка сохранения исключительно силой страха и запретов. Найти по-хорошему что-то среднее с такой властью и ее защитниками - нереально.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:14 (#)

Вицнтий Вегов - кардиолог

"Что-то среднее",забавно.А звать то как будем "либопедрий" или "педролиб"

(написано анонимно) 12.03.2007 21:03 (#)

попытаемся найти что-то среднее

"Дураком быть выгодно, но очень не хочется Умным очень хочется, да кончится битьём. У природы на устах коварное пророчество...Но может быть когда-нибудь к среднему придём." Эти стихи Окуджавы как раз о нашей ситуации.

(написано анонимно) 12.03.2007 14:39 (#)

Видать ударную клизму губернаторше по вертикали вкатили. С другой стороны, голоса считать, это вам не с демонстрантами на улицах разговаривать, можно и без дубинок обойтись.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 12.03.2007 14:56 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=29182 Считать голоса они умеет. В этом тоже их сила... Два пишут, а один в уме...

Карабас 12.03.2007 14:09 (#)

Hard Core, как и ожидалось! В Питерских СИЗО 90% за ЕдРа - ха-ха! Интересно, как в армии, наверное, все 99%. А в Старополье - отключим газ!

(написано анонимно) 12.03.2007 14:10 (#)

За СПС начали голосовать пенсионеры. Может у Чубайса и Гайдара проснется таки совесть.

marquis_detsad 12.03.2007 14:15 (#)

Нет, вы объясните, что в рядах "Нетрадиционной России" делает Гарри Каспаров?!! Ему следовало стать

Это было бы по-настоящему глямурно...

(написано анонимно) 12.03.2007 14:19 (#)

Ведение в курс «Основы политтехнологии в условиях демократии и бардака»

http://forum.msk.ru/material/politic/305934.html

Карабас 12.03.2007 14:25 (#)

Hard Core, как и ожидалось! В Питерских СИЗО 90% за ЕдРа - ха-ха! Интересно, как в армии, наверное, все 99%. А в Старополье - отключим газ!

(написано анонимно) 12.03.2007 15:14 (#)

Заветы Сталина живут и побеждают: "не важно как голосуют, главное как считают".

(написано анонимно) 12.03.2007 15:27 (#)

А где же СПС? А яблоко? Я думал они в лидерах.

Вот ведь какой нелиберальный народ в России.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:35 (#)

Зато правительство ну очень либеральное. Яблоко в Питере сняли с выборов.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:38 (#)

Так это добавило ему некоторые голоса.

Еслиб не сняли, яблоко вообще 3% процента набрало, а так как пострадавшие могут набрать процентов 6-7.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:09 (#)

Дык я же говорю, либеральное правительство. Сняли чтобы поддержать. Лечение головной боли посредством проламывания головы так сказать - ноу хау от местной политической медицины.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:29 (#)

Посмотрел я тут вблизи на Каспарова, кошмар, у него такое непрятное лицо.

Даже не знаю как точно сформулировать, подлянистое чтоли. Вообще человек с таким лицом подозрителен по определению.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:05 (#)

Да ну его, противного... Купи портрет Владимира Владимировича

и будь счастлив. Я, например, от него тащусь.

Нашист 12.03.2007 16:10 (#)

И я тащщусь.

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 16:15 (#)

Точно!

Лицо такое гадкое, интеллигентное, смесь армянского с еврейским. Ну что хорошего можно ждать от лица такой национальности? У компьютера выиграть не может, придурок. Вот я у своего компьютера каждый раз выигрываю - как его ход, я питание отключаю и хопец! Надо питание у мозга Каспарова вырубить и нет проблем. Питание мозга прекращается при пережимании сонных артерий.

Подстаканник 12.03.2007 17:36 (#)

Ну зачем же пережимать то? Можно и просто заполонить.
Двести десятым изотопом....

(написано анонимно) 12.03.2007 17:43 (#)

Ну Вы же умный человек,дорогой ГРАНЕНЫЙ! Вы лично не можете так думать! Xотя бы потому,что у Вас всегда есть логика,но здесь,не согласен с Вами,извините!Российский электорат без роду-племени думает именно так,как пишите Вы,т.е. примитивно,антисемитски.. Гарри Каспаров-уникальное интеллектуальное богатство России.Как можно не прислушиваться к таким людям?!!! Он- великий шахматист современности,незашоренный политик,демократ,он видит перспективы России объективно.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:30 (#)

Вицентий - Вегов -кардиолог

Во-Во! Купи портрет "гаранта" запрись в ванне и занимайсяе вертикализмом.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:17 (#)

Точно. Физиономия у Гарика прямо-таки просящая кирпича.

Топ сикрет 12.03.2007 16:01 (#)

Краткий Вопросник кандидату в медведи

1. Медведь - это: - партия животное Борис Грызлов 2. Зимой Медведи сосут: лапусиськухрен знает что...электорат 3. Медведи размножаются:спискамислизками пиписками 4. Главный орган у Медведя: задница политсовет хрен знает что... 5. Нрав у Медведя: дикий мирный залупонистый 6. Медведь живет:долгохорошодо следующих выборов Президента. Правильные ответы - последние.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:12 (#)

Вывад.

Будет Медведев президентом.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:08 (#)

СПАСИБО БОРИСУ АБРАМОВИЧУ!

И президентом нас обеспечил, и партию классную слепил

If 12.03.2007 16:35 (#)

Bravo St.Pietersburg! Welcom to Europ!

Oni ne bidlo!

Прохожий 12.03.2007 16:51 (#)

Тут вовремя поправочку внесли...

...в Ставрополе. Оказывается, неправильно сначала считали, поэтому ЕдРо отставала. Щас начали правильно делить и отнимать и всё стало на свои места - ЕдРо первая, остальные вторые. За это едросы решили отблагодарить Миронова - выдвинут его в сенаторы, штоб не плакалЪ. А то некоторые неполиткорректные тут радоваться начали, что ЕдРо хоть где-то проиграла - не должно такого быть!

(написано анонимно) 12.03.2007 16:54 (#)

Я говорил, что у нас 80% похуистов - вот и явка 20%. И почти все 20% за ЕДРО. Так нахуя спрашивается вся эта борьба с оппозицией, которая и 5% не наберет. Демократия и ссвободные выборы - УРА! Без дураков скучно.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:56 (#)

Не может быть в принципе. Счетная комиссия лучше знает, шо народу любо. Лучше даже чем сам народ.

Andrew 12.03.2007 17:34 (#)

Ни чтиожества во власти исполнительной получили подкрепление в виде ничтожеств во власти законодательной

Когда читаю описания события 90-ю годовщину которого мы сейчас отмечаем - что-то мне это напоминает (Протопопов,Хабалов, Балк,вертикаль -крепче некуда). С годовщиной Февраля вас господа!

(написано анонимно) 12.03.2007 17:57 (#)

Чтож ты про Троцкого и ко из коганата забыл?

какие выборочные у тебя воспоминания.

Andrew 12.03.2007 18:29 (#)

Троцкий к Февралю не имел никакого отношения.

А если уж про Троцкого - то кем-кем, а пустым местом его не назвать.

Не пойду на выборы! 12.03.2007 17:51 (#)

Ну и зачем весь этот фарс?!

В Курганской области на прошедших в воскресенье выборах в региональные парламенты зафиксирован рекорд низкой явки - на один из избирательных участков пришли только двое: сам кандидат в депутаты и его знакомый, сообщает сайт Kurgan.ru. Выборы проходили в 14 районах, в 35 муниципальных образованиях, и, в отличие от областного центра, в большинстве из них явка избирателей была достаточно высокой - от 35 до 78%. Участие в голосовании приняли более 33 тысяч избирателей. В Матвеевском сельском совете Целинного района Курганской области кандидат в депутаты сельской думы выбрал сам себя. Из тридцати избирателей к урне пришли лишь двое - он сам и его знакомый. И голосование было признано состоявшимся, так как такая ситуация отныне не противоречит закону.

Юра, Питер 12.03.2007 17:51 (#)

Все идет прекрасно!!!

Приятно читать, как презренные русофобы-либерасты брызгая слюной извергают истерические визги по поводу того простого факта, что Российский Народ выкинул их очередной раз на свалку... где собственно им и место! ура!!!

Байкалфинансгрупп 12.03.2007 18:15 (#)

Молодец Юра - все правильно понимаешь- побольше бы таких

Мы с тобой правда пока не поделились, но ты голосуй и дальше за ЕДРО - мы тебе обязательно какую-нибудь кость кинем.

Юра, Питер 12.03.2007 18:46 (#)

презренному либерасту

Испражняться в хамском "остроумии" - это все, что осталась пезренным русофобам-либерастам... я всех нас с этим поздравляю! Пусть проявят себя хоть как-то :)

Байкалфинансгрупп 12.03.2007 19:00 (#)

Не обижайся Юра - мы же свои стабильно-соборно-православные чекисты

А русофобы-либерасты - это те, кто позволяет себе считать деньги в наших неодворянских карманах. Если не нравится Единая - голосуй за Справедливую: нам главное чтобы стабильность была.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:20 (#)

Присоединяюсь. Так демокрастым либерастам и надо.

Vip rubinstein, 12.03.2007 18:54 (#)
12

Извините, что вклиниваюсь. Мне просто интересно: вот те, кто так бурно радуются по поводу очередной исторической победы назначенной президентом партии - они кто? И почему так ликуют? Это действительно обожатели Путина и компании? Или это те, кто в любом случае присоединяется к большинству, не рефлексируя и не размышляя? Или это те, кто так страстно ненавидит и презирает свободу? Если так, то почему? Или это правда люди на службе? Я вообще-то как-то не очень верю в реальное существование т.н. "бригадных". Я в них не верю, потому что живу здесь достаточно давно, и давно знаю, что такое "большинство" в нашей стране (да и в любой другой) и какого оно качества. Результаты выборов я лично не подвергаю никаким сомнениям. Ну туда процентов десять, ну сюда. Нет, друзья, это действительно выбор большинства - будем реалистами. Я о другом. Почему люди, которые вроде бы умеют читать,писать и даже пользоваться компьютером, (который, как известно, является изобретением братьев Черепановых), почему они так сладострастно все это приветствуют и так злорадствуют по поводу изничтожения свобод? Это что? У меня вообще-то есть ответы на этот вопрос, но мне интересно послушать других.

Юра, Питер 12.03.2007 19:00 (#)

Обьяснение простое

просто не один человек в здравом уме не замечает "изничтожения свобод". проигравшие русофобы ассоциируются не со "свободой", а с предательством и неновистью к своей стране. Такие люди на западе вообще не допускаются к серьезной дискуссии, в отличии от супер толерантной России.

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 19:05 (#)

Буриданов - осел!

Как ни парадоксально, но проблема выбора тупит многих людей, включая и меня: стою перед полкой с порошками и не могу решиться - который из них белоснежней? Вот так и простые люди - любое ограничение снимает проблему выбора. Не надо мучаться, поставил птичку-галочку, пошел и выпил с чистой совестью. Вспомните газовые камеры - люди покорно шли в них, потому что у них совсем не было выбора. Вот и теперешние - у них отняли выбор, они и рады, что скоро их насильно погонят эшелонами заселять Дальний Восток. А те, кто пошустрее и у кого выбор был, тем временем заселили Ближний...

Andrew 12.03.2007 19:28 (#)

Я тоже не верил в сущес

Теперь думаю, что для нынешней власти никакая глупость "не слишком". А что до добровольных сторонников, то покорность любому начальству в нашей стране культивировалась сотни лет. Уже при Грозном был массовый исход тех кого "не устраивало". А уж большевиков по части селекции не превзойти (хотя могут наверное попробовать :(). Да и свободу (и экономическую и передвижения)ненавидят многие жители нашего патерналистского государства, ведь на их глазах их же соседи, пока они ждали когда их накормят,оденут обуют и дадут указания, весьма преуспели - с этим смирится труднее, чем с Абрамовичем - тот хотя бы далеко и 13 млрд. - это абстракция, а новая соседская машина -реальность. А загранпаспорта есть кажется у 8% россиян - является ли свобода выезда из страны ценностью для оставшихся 92%? Отсюда ностальгия по совку на которой нынешние чекисты паразитируют. Не весело одним словом :(.

(написано анонимно) 12.03.2007 19:58 (#)

"...так злорадствуют по поводу изничтожения свобод?"

Не знаю, что вы хотите этим сказать. Если человек честной профессии - врач, учитель, инженер, учёный - не имеет возможности работать по своей специальности и вынужден заниматься какими-то левыми делами, приторговывать итп или покинуть страну - какая же это свобода? Но именно это и произошло в годы ельцинщины, в годы разгула свободы в России.Есть люди примитивные, у которых инфантильное понимание свободы, а есть люди ответственные, которым не всё равно, что происходит со страной и с народом.

http://www.apostol.obninsk.ru/gnr

(написано анонимно) 12.03.2007 20:10 (#)

свобода, демократия и либеральные ценности!

Лев Семёнович,многие люди не привыкли,что свобода - это свобода для всех категорий граждан пользоваться своими конституционными правами и выполнять обязанности, принятые в гражданском обществе.Люди во всём мире борются за свои права и отстаивают их!, но забитые люди,извините за выражение,быдло,не понимают,что можно жить свободно,они привыкли "из-под палки". Мне обидно,что молодёжь тоже на 80%обозлённая на что-то абстрактное,но ищет персонифицировать в конкретных людях,которые совершенно не являются виноватыми в проблемах этих молодых людей. Лев Семёнович,даже на хорошем форуме по компьютерам вчера я сцепился с ребятами именно по демократии и по свободе,по либеральным человеческим ценностям. Xотя там собираются очень продвинутые ребята!И только я и ещё два человека защищали демокр.ценности. Куча народу была против нас.Xотя,повторяю,что ребята там собираются толковые.Но им эта свобода не нужна,они только за деньги беспокоются,им всё равно, в каком обществе.

Andrew 12.03.2007 20:23 (#)

Ждем статьи Лев Семёнович!

Почитал ответы (и даже сам написал) на Ваш вопрос "Это что?" - всё частности, а хотелось бы обобщить, выделить существенные стороны явления.

Электорат 12.03.2007 17:55 (#)

Я в отчаянии, наше все, наши вменяемо-успешные либерасты, наши борцы за нашу свободу и благополучие опять просрали !

А презренные коммуняки повсюду уверенно вторые-третьи. А я ведь указывал, я объяснял. А в итоге? Из рук вон плохо проведена агитационная работа. Indeed, неубедительно поднята тема: "элеторат - это быдло", вяло и без необходимого задора на Эхе освещена Цена Победы, опять неудачно использовался тезис "не благодаря, а вопреки", крайне неумело обоснована благородная роль болеющего всей душой за наши судьбы Запада, коряво и неубедительно вскрыта сущность путинского режима, основанного на повсеместных убийствах лидеров борцов за свободы и наше процветание, и совершенно уж провален острый вопрос импотенции либералов. И, наконец, когда же будет откровенно поднят вопрос о нерасторжимой связи российских миллиардеров со вскормившим их народом?

(написано анонимно) 12.03.2007 18:33 (#)

ты совсем глупый?

.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:02 (#)

Вам точно не выборы нужны.Вам психиатр нужен.Страна-пародия на белых.

Жора с мыльного завода 12.03.2007 18:37 (#)

А я удовлетворен

А то сколько же можно стоять раком на одной ноге?

Фальсификации и презрение к избирателям на выборах в России 14.03.2007 01:48 (#)

В системе "управляемой демо

Фальсификации и презрение к избирателям на выборах в России Обзор прессы Во вторник западные СМИ продолжают комментировать итоги региональных выборов в России, прошедших в минувшее воскресенье. Газета The Financial Times в редакционной статье "Путин взвешивает голоса" пишет о том, что политические партии, созданные Кремлем для поддержки президента Путина, на воскресных региональных выборах заняли первое и третье места. В системе "управляемой демократии" российского лидера все находится под контролем. Она мало похожа на демократию, зато она отлично управляется. Путин может быть уверен, что две его партии получат парламентское большинство в Думе, а избранный им "наследник" сможет спокойно вступить в должность в 2008 году. "Справедливая Россия" показала неплохой результат для искусственно созданной партии. На самом деле для Кремля существует опасность, что партия, задуманная им в качестве номинальной оппозиции, может на деле породить реальную оппозицию – по крайней мере в регионах, где размежевание политических сил определяется личными столкновениями в той же мере, что и идеологией. Однако ручные партии не помогают Путину решить его главную дилемму: как найти надежного, компетентного и в меру популярного преемника себе на смену. Этот вопрос заставляет Кремль нервничать сильнее всего. Было бы намного проще, если бы он мог предоставить это подлинно демократическому выбору, считает издание. Le Monde пишет о двух партиях власти, принявших участие в воскресных выборах. Борис Грызлов, спикер Госдумы (нижней палаты парламента), стоит во главе "Единой России". Этот бывший министр внутренних дел недавно отличился, заявив, что "Дума – это не место для политических дискуссии". "Справедливой Россией" руководит Сергей Миронов, глава Совета Федерации (российский сенат). В марте 2006 года в ходе региональных выборов в Липецке Миронов обратился к Кремлю с просьбой разрешить напечатать огромные афиши, где он изображен рядом с Путиным. Российский президент, не входящий ни в одну из двух партий, выразил одинаковую поддержку их созданию, и благодаря "административным ресурсам" они являлись фаворитами этих выборов, в которых не было никакой интриги. The Washington Post пишет, что новая партия "Справедливая Россия", которая называет себя оппозиционным образованием, но пользуется благосклонностью кремлевской администрации, производит сильное впечатление для первого раза. На последнем крупном избирательном состязании перед общенациональными парламентским выборами в декабре Кремль получил голоса по всему политическому спектру, создав почти полную уверенность, что он будет контролировать будущий парламент так же, как управляет нынешним через подавляющее большинство "Единой России", отметили аналитики. Будущая эволюция "Справедливой России", которая неустанно атаковала "Единую Россию" во время предвыборной кампании, остается в России темой дебатов. Некоторые аналитики полагают, что это, возможно, инструмент для расширения съежившегося политического диалога и привнесения некоторого духа соревнования в почти полностью контролируемую обстановку. Партия позиционирует себя как левая альтернатива "Единой России". "Это очень позитивный признак, что растет политическая конкуренция, пусть даже по инициативе изнутри, – заявил аналитик московского Центра Карнеги Николай Петров. – Создание "Справедливой России" показывает, что Кремль стал понимать, как далеко он зашел с идеей контролирования выборов, и маятник, возможно, движется обратно". И "Единая Россия", и "Справедливая Россия" говорят о полной лояльности президенту Владимиру Путину. Но Петров заявил, что новая партия, образованная в прошлом году из трех маленьких партий, может разжечь настоящие дебаты в будущем парламенте после ухода Путина с поста президента. Кремлевский стратег Владислав Сурков высоко отозвался о выборах, отметив, что любая здоровая демократическая политическая система отмечена стабильным списком главных игроков. Он заявил, что в США, где, несомненно, есть свобода выбора, приходится выбирать из определенного количества партий, и аналогичная ситуация складывается во многих странах Европы. Он добавил, что Россия, по его мнению, движется в том же направлении. Frankfurter Rundschau в статье "Неуважение к гражданам" указывает: голосование в России уже давно имеет мало общего с настоящими выборами. Но та дерзость, с которой Кремль подготовил и провел нынешние региональные выборы, показывает, что политические манипуляции и фальсификации достигли нового уровня, впрочем, как и презрение к собственным избирателям и гражданам. От многих россиян не ускользнул тот факт, что политика Владимира Путина и его псевдопартии "Единая Россия" затащили их обратно в советское прошлое. В предыдущие годы их ответом было протестное голосование "против всех" или бойкот выборов и политическое равнодушие. По меньшей мере половина россиян больше не ходит на выборы, многие из них не смотрят телевизор, потому что их уже воротит от бесконечной вереницы репортажей о деяниях президента и его доверенных лиц. В период предыдущих выборов Кремль еще пытался сохранить хотя бы демократический фасад. Но это уже в прошлом, как во время данной кампании – словно в насмешку названной предвыборной – продемонстрировали циничные манипуляции и отстранение от выборов нежелательных партий. Главы обеих кремлевских партий объявили о своей победе задолго до оглашения итогов выборов. Эти партийные лидеры со своей точки зрения, конечно, правы: результаты во многих местах не имеют ничего общего с настоящими, они были установлены заранее и затем внесены в протокол. Доказательством могут послужить, к примеру, сообщения о фальсификациях в Московской области. Раньше к таким советским приемам, как "карусель" (когда одних и тех же избирателей возили на автобусах по нескольким избирательным участкам), Кремль в массовом порядке прибегал только в отдаленных регионах, например на Кавказе. Существует ли шанс, что в этой мрачной картине политических манипуляций что-то изменится перед декабрьскими выборами в парламент или два месяца спустя, когда будет решаться вопрос о преемнике Путина? Едва ли. Оппозиция в России слаба, разрозненна и не имеет политического лидера, который мог бы воодушевить народ. С исторической точки зрения маловероятно, что российский средний класс, все более состоятельный, хорошо образованный, выезжающий за границу, будет бесконечно долго довольствоваться политической опекой со стороны режима, выстроенного Путиным. Однако на современном политическом уровне еще нет никакого намека на то, что масса недовольства может достичь уровня, критичного для Кремля, пишет газета.