новость Эксперты оценят состояние здоровья Ларисы Арап

10.08.2007
Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Экспертная комиссия врачей от уполномоченного по правам человека Владимира Лукина прибыла в больницу города Апатиты, где находится активистка ОГФ Лариса Арап. Ознакомившись с документами, эксперты обнаружили в них нарушения.


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 10.08.2007 18:42 (#)

Мне стыдно жить в такой стране, где человека могут лишить свободы ни за что

Я люблю президента Буша

К.С. 10.08.2007 18:59 (#)

Слышь ты ,дурко?тебе кажется,что ты такой остроумный,весь из сбя прикольный?

Не засоряй форум,ступай пивка хлебни

(написано анонимно) 10.08.2007 19:20 (#)

А чего ты разорался? Я тоже люблю президента Буша. Сердцу ведь не прикажешь.

(написано анонимно) 10.08.2007 19:23 (#)

И я люблю Президента Буша, патамушта наша власть с каждым разом все меньше дает повода любить ее.

Сергей, Нск 10.08.2007 19:41 (#)

Я тоже люблю президента Буша! Я бы ему дал звезду Героя.)

Вряд ли нам в ближайшее время повезёт получить во главе СШП такого идиота, который в относительно короткий срок превратил единственную сверхдержаву в настолько жалкое зрелище.)

Буратино 10.08.2007 19:57 (#)

при чем тут Буш?

Сырожа, Вам не терпится обсудить достоинства и недостатки Джорджа Буша? Или может быть Вы можете высказать своё критическое мнение по поводу соблюдения законности и прав человека в России в контексте данного случая?

Сергей, Нск 10.08.2007 20:29 (#)

Бурятине. )

А что, у него есть достоинства? ) А Ларису я обсуждать не хочу. И вам не советую. Если вы не психиатр или юрист.

Семен 10.08.2007 21:26 (#)

Сергей

Право, уважаемый Сергей, подумайте, пожалуйста, есть ли смысл Вам выступать в дискуссии, связанной с человеком, которого Вы не хотите "обсуждать". Ведь это нонсенс!

Пойген 10.08.2007 22:17 (#)

Бурятине

Ехал чукча, однако, раз на собачках по тундре. И увидел, что буровые вышки стоят, деятельность ведётся. Чукча удивился, стал смотреть. И тут какой-то работяга выбежал, а чукча и спрашивать: "Амто! А что тут делают, однако?". Работяга отвечает: "Бурят". Чукча долго присматривался, цокал языком, качал головой, потом тронул упряжку, сплюнул и сказал: "Однако моя не дурак. Моя знает, как бурят делают".

ЛОХ 10.08.2007 18:59 (#)

Хорошенько затонийруте лабовое стекло что бы не мучили остатки совести

.

(написано анонимно) 10.08.2007 19:04 (#)

И не пугали фонарные столбы!!!

.

(написано анонимно) 10.08.2007 19:03 (#)

Статья и вся информация выглядит неправдоподобно. Нарушения конечно могут быть, но не в таком объеме. В тоже время, у нас много чего может быть. Сомниваюсь все равно, что врачи психиатры имеют такую высокую зарплату, что не выступили бы давно с опровержением. Хотелось бы скорее прочитать их мнение, а не мнение журналистов. А этого не происходит, потому что журналистам тоже нужно на что-то жить (и не просто "на что-то"!). Нарушения в психиатрии есть по большому счету в любой стране, ибо душевнобольной человек изначально никем незащищен. И даже закон в самой демократической стране не может оградить его полностью от насилия или обмана. И опять! Почему за бывшую активистку заступаются такие высокие персоны, как дипработники США! Остальные больные видимо в силу своего истинного заболевания не представляли прежде никакого интереса? Впрочем, если здесь были затронуты чьи-то большие денежные интересы, то удивляться опять же не приходится. Правда, какое это имеет отношение к политике?

Буратино 10.08.2007 19:37 (#)

красноречие

Раскладываем Ваше красноречие по полочкам: 1. голословное утверждение по принципу "ты дурак, потому что я не верю, что ты умный"2. бля бля бля 3. аргумент 1: нарушения есть везде, что оправдывает данное нарушение 4. аргумент 2: ни в одной стране мира закон не может защитить человек от незаконного помещения в психушку. Ни в одной стране мира душевнобольные не защищены законом. 5. аргумент 3: личное недовольство интересом США к защите прав человека. 6. аргумент 4: если бы, да кабы про денежные интересы (в контексте - денежные интересы врагов России, разумеется) Ну, хрюшка, после такого мощной демонстрации умения логически мыслить и аргументировать позиции волосы не то что на голове, на заднице дыбом встанут.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:07 (#)

Буратин! А ты ведь не русский...

(написано анонимно) 10.08.2007 19:21 (#)

Чистая политика

Лариса Арап это переодетый Каспаров. Правда если вы возразите: А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К ПОЛИТИКЕ КАСПАРОВ?, то мне нечем будет крыть.

Буратино 10.08.2007 19:47 (#)

Лариса Арап это переодетый Грызлов

На секунду согласимся в Вашим (очевидно, образным) сравнением. Да, мадам Арап это Каспаров в юбке. Да, Каспаров имеет отношение к политике. И что? Это достаточное основание для грубейшего попирания основных прав гражданина, данных ему конституцией? Это основание для нарушения судебно-юридических норм? Это основание для травли инакомыслящих?
Ну что, кройте! Интересно будет узнать как это у Вас получится.

(написано анонимно) 10.08.2007 19:27 (#)

Кадровый резерв

Уже были выявлены факты наличия в списках Республиканской партии и СПС обитателей стационаров псих. больниц. Исходя из этого можно предположить, что это и есть кадровый резерв либералов.

(написано анонимно) 10.08.2007 19:47 (#)

Ну - ну!

Может быть поднимим инфу по колличеству "белочек" в единой рашке и других партий кремлядей!!!!

Буратино 10.08.2007 19:53 (#)

тонкий намек на толстые обстоятельства

Согласимся с Вами, аноним. Возможно в рядах вышеозначенных партий есть люди, состоящие на учете и имеющие какие-либо психические заболевания или отклонения. Ну и что?
Какой резерв или резерв для чего Вы имели в виду?
Вы согласны с тем, что за инакомыслие можно и должно кидать людей в психушку?

злобный Психиатр-каратель 10.08.2007 22:02 (#)

Можно и должно кидать в психушку Буратин с деревянными мозгами, там в больничной лавке - наждачная шкурка для мозгов. Вот так и лечим. Шкурка - за счет пациента, как принято. Ждем, прозомбируем, приезжай.

гражданин. 10.08.2007 19:53 (#)

Они ее не выпустят хотя бы потому что она расскажет что они там делали с ней. То что они делали это ж уголовное дело наверняка.

бригада 10.08.2007 20:02 (#)

если надо мы всю страну отправим в палату что мало по 700тысяч уменьшаем население повторим и 37 год если надо

молчите и терпите

(написано анонимно) 10.08.2007 20:14 (#)

Бригада! А не обосрётесь?

А то в 91 году вонь стояла от здания на Лубянке страшная, особенно тогда, когда петельку на шею желзному фелексу накинули. Что думали что вы на очереди?

(написано анонимно) 10.08.2007 21:10 (#)

большая страна Россия, но не великая -- нет и нет...Читайте хорошую статью Геворкян в Газета.ру, отрезвит ваши восторженные кочаны капусты -- вот ведь что у вас вместо головы. Большая ВАРВАРСКАЯ страна -- бандитская -- с головы рыбка тухнет, вот так. Как же вы всему миру надоели со своими закидонами флагов на дно и балетом... и слонами...

(написано анонимно) 10.08.2007 21:31 (#)

Анониму 17:10:44

Не судите о стране по постам спецтварей. Живите себе с миром.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:34 (#)

Маленькая ссылочка для просвещения присутствующим о том, как гуманно "лечат" и "соблюдают права" душевнобольных на Западе в психиатрических клиниках: http://www.cchr.ru/ http://www.cchr.ru/press1.html Детские психиатры Австралии, Финляндии и Дании получили по рукам

User krevetko, 10.08.2007 21:35 (#)

Странно, что ее не увезли на Камчатку, там ведь тоже есть психушки. Странно, что Путин такой весь из себя крутой боится простой женщины. Или его душат воспоминания, как северные женки, вдовы моряков "Курска" чуть ему зенки не выцарапали, когда он их шлюхами назвал. Грязная история, еще одна стрка в обвинительном списке президента.

alsu 10.08.2007 21:53 (#)

Радио Свобода сообшила: Независимые эксперты: для госпитализации Ларисы Арап нет оснований

Независимые эксперты: для госпитализации Ларисы Арап нет оснований Выпуск новостей: RealAudio WinMedia MP3 10.08.2007 16:50 Независимые эксперты из Москвы не нашли оснований для содержания в психиатрической больнице активистки мурманского отделения Объединенного гражданского фронта Ларисы Арап. Об этом Радио Свобода сообщила глава местного отделения ОГФ Елена Васильева. По ее словам, официальные выводы станут известны лишь по завершении судебных слушаний, которые проходят сегодня в Мурманске. Журналисты на слушания не допущены. Освидетельствование Арап проводил вместе с коллегами президент Независимой психиатрической ассоциации Юрий Савенко - по просьбе уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:13 (#)

Радио Свобода трещит об этом уже неделю. Но кроме Арап есть еще и другие пациенты. Что с ними будет? Арапа отвоюют, а других?

alsu 10.08.2007 22:35 (#)

Не надо демагогии

1. Не надо демагогии -> Радио Свобода сообшила не о своем мнении, а о мнении независимых психиатров, которого на неделе не было. 2. Если вы знаете других людеи, отправленных в психиатрию за политическую деятельность - сообшите об этом правозашитникам, на радио Свобода, на Грани.

Sturman2000 10.08.2007 22:20 (#)

alsu

Не надо торопиться. Положительно, что вызвали представителкй Независимой психиатрической ассоциации. Но подтвержденной информации об их выводах еще не было.

alsu 10.08.2007 22:26 (#)

По первому каналу естественно не будет

По первому каналу естественно не будет, и по радио россии не будет. А сообшения радио Свобода - как правило верны.

Eesti 10.08.2007 22:31 (#)

Пу

Путинский "уполномоченный по правам человека" такой же правозащитник, как Гитлеровский гауляйтер Польши - президент Речи Посполитой, ха ха ха.

alsu 10.08.2007 22:37 (#)

Освидетельствование Арап проводил...

@esti
Освидетельствование Арап проводил вместе с коллегами президент Независимой психиатрической ассоциации Юрий Савенко.
А так все правильно...

User avg, 10.08.2007 22:40 (#)

"Специалисты из экспертной комиссии от Лукина считают, что Арап держать в больнице нет необходимости."
http://www.kasparov.ru/material.php?id=46BC3ECEE0104