новость Вертолет Есиповского совершал полет нелегально

12.05.2009
Крушение вертолета Bell. Фото с сайта www.irkutsk.rfn.ru

Крушение вертолета Bell. Фото с сайта www.irkutsk.rfn.ru

От экипажа вертолета, на котором летел погибший губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, не поступала заявка на использование воздушного пространства, сообщили в Минтрансе. Вертолет, на котором разбился губернатор, принадлежал предпринимателю из Подмосковья Сергею Шмакову.


Комментарии
User zlodeev, 12.05.2009 17:30 (#)

Что-то с вертолетами не складывается у чиновников.

Фатум какой-то.

(комментарий удалён)
User satana, 12.05.2009 17:42 (#)

Первым его шагом стал

Ну и где эта шавка байкальская,которая тут выступала о том что он день и ночь спасал Байкал?..

(комментарий удалён)
User itrch, 12.05.2009 19:17 (#)

То девочка из генеральской сауны без подарков осталась. Вот и горевала.

User yakut, 12.05.2009 17:56 (#)

12 мая в Иркутской области объявлен днем траура

Сомнительно,что кто-то,кроме родственников в печали. Я лично высоко поднял руку и резко опустил её вниз....

User neonig, 12.05.2009 19:25 (#)

Высоко поднять правую руку и резко её опустить, озвучивая распространённой русской фразой

С 1977 этот пряник работал на Московском авиационно-производственном объединении им. Дементьева, руководил заводским комитетом ВЛКСМ, затем был назначен вторым секретарем Фрунзенского райкома ВЛКСМ Москвы. В 1986 году был избран депутатом Фрунзенского райсовета Москвы. С 1988 года работал в Центре межотраслевых научно-технических программ.Этот комлидер вечером 9 мая летел на охоту и попойку, аналогично алтайским перцам.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.05.2009 19:30 (#)

Вот ведь судьба у ч

Кстати интересная дискуссия: http://community.livejournal.com/radioliberty/123094.html

User neprorok, 12.05.2009 19:52 (#)

ДУМАЮ, ЧТО И В ЮКОСЕ БЫЛ "ЗАСЛАННЫМ КАЗАЧКОМ"....С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 99.999% - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕК КУКЛОВОДА ЧЕМИЗОВА-ОДИН ИЗ ТЕХ КТО НАЗНАЧЕН БЫТЬ ВЫДАЮЩИМСЯ УПРАВЛЕНЦЕМ СТРАНЫ...НУ И ПО СТЕПЕНИ ПРЕДАННОСТИ РАССАЖИВАЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.....

User miha, 13.05.2009 01:15 (#)

ХОДОР И КАДРЫ

Ходорковский таких "помощников" на работу принципиально не брал.Ему нужны были не преданные жополизы,а специалисты высочайшего класса.И они хорошо делали свою работу.Не зря ЮКОС разграбили.Паршивые заводы никому не нужны,только высокодоходные.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 12.05.2009 19:27 (#)

Всё ясно!

Заявки на пролёт над секретным объектом не поступило, вот местное ПВО его и уничтожило!

User koctja, 13.05.2009 00:21 (#)

Заявки на пролёт над секретным объектом не поступило, вот местное ПВО его и уничтожило!

Хороша версия! А если ПВОшников попросить для тренировки объявить охоту на всю эту сволочь, думаю они с превеликим удовольствием. И два зайца, тренировка, и расчистка верхних эшелонов власти.

User besenok, 12.05.2009 19:58 (#)
21100

Вертолет Есиповского совершал полет нелегально - это однозначно. 1. Все полеты должны быть только с разрешения и запланированы заранее - этого не было. 2. Рабочие полеты на частных летательных аапаратах государевым слугам запрещены.

User rotor, 12.05.2009 20:13 (#)

плюс

А если бы такой "незарегистрированный" появился на эшелоне транспортного или пассажирского самолета? Однозначно, пилот-преступник(хотя про мертвых так нельзя говорить).

User besenok, 12.05.2009 20:15 (#)
21100

Назначенцы гнезда ыедвепутов пилотируют. Кто следующий?

User besenok, 12.05.2009 20:16 (#)
21100

Назначенцы гнезда медвепутов пилотируют. Кто следующий?

User jukki, 12.05.2009 21:21 (#)

Высшие силы похоже

взялись наводить порядок среди чиновничества, поскольку земные силы не всилах навести;)

User naivnaia, 12.05.2009 21:23 (#)

как только

простой смертный всерьёз решает,что он непростой несмертный,тут все и происходит.тенденция,однако.

User korzon, 12.05.2009 21:28 (#)

Вспомнилось

На инагурации московского медведа жующую ряху этого кабана показывали по всем каналам. Московский медвед стерпел и назначил его через полгода губернатором. А вот сибирский медвед терпеть не стал. И нет кабана.

User helena, 12.05.2009 23:01 (#)

почему гибнут губернаторы?

Да потому, что казлы. Нет, не те четверо-ногие, кот. люди должны защищать, а те двуногие твари, кот. всё позволено. Блин, перепутал вертолёт с велосипедом -- решил порулить. Жаль пилота и охранника, они люди подневольные и в них рикошетом попало. А эти два перца ошалели от своей безнаказанности. Главный придурок еле-еле заочку МАИ окончил, а тут тебе и кандидатская в 96 году, а через 3 года - докторская. Поди ж ты большой учёный! Сколько же негров на него горбатилось, получая копейки в НИИ. Да, смутное время порождает смутных людишек.

User zakulisa, 12.05.2009 23:40 (#)

Ну вообще-то без оформленной заявки пилот не должен был поднимать аппарат в воздух. Так что пилота тоже не слишком жалко, потому что одна из причин российского беззаконья - это то, что "люди подневольные" следуют не закону, а слову начальства. А начальство всегда борзеет в среде "чего изволите-с".

User koctja, 12.05.2009 23:56 (#)

Ну правильно, кто же под барабаны на незаконную охоту ходит. В тихую все незаконные дела совершаются. А может у него егеря неподкупные?! Ну а про взрыв в воздухе и очевидцев полный бред. А что же тогда тревогу объявили по не явке вертолета на аэродром? А тут уже и очевидцы и взрыв, решили великомученика изобразить из гебернатора.

User miha, 13.05.2009 01:23 (#)

таварисч опоздал

Таварисч опоздал на пьянку в честь дня Победы.Его стали вызванивать и кто-то брякнул про вертолёт.Позвонили на аэродром-там ничего не знают.Приказали сыскать-водка на столах прокисает.Нашли-геморрой вышел на всю голову

User miha, 13.05.2009 01:38 (#)

ЛУЧШЕ БЫ НЕ НАШЛИ-НАПОРОЛИСЬ БЫ НАСЛАВУ

А так этот жмурик всю малину обосрал

livejournal.com boxeur [livejournal.com], 13.05.2009 01:36 (#)

Боги проходят косой по властной вертухали. Who is next ?

.

User miha, 13.05.2009 02:00 (#)

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ

.

User viktr37, 13.05.2009 04:43 (#)

JEtot kamment zabanili v Gazete.ru...

"Правду говорить легко"... По свидетельству очевидцев, вертолет взорвался в воздухе... Спасателями обнаружены ФРАГМЕНТЫ тел погибших... У всех погибших, "оказалась" различная группа крови, "что значительно облегчит индефикацию личности"... Это все строки из репортажей "с места события"... До вертолёта спасатели еще только-только добрались, а инфа о группе крови каждого из погибших, - как на ладоне... Ежу понятно, что в празничный вечер "трезвых в России нетУ", исключая детей малых... Вертолет - частный, маршрут не зарегистрирован, День Победы,... а пассажиры вертолёта трезвы, как стеклышки,... скорее "остекленевшЫ", /по Высоцкому В.С./ .... Вопрос только один: свой боеприпас рванул, по пьяному недосмотру, или кто-то из "доброжелателей" постарался?... Следствие, разумеется, должно отработать все возможные версии... Но врать взахлёб о "служебном, разведовательном полете", о "неисправности чопера", - следствие еще не закончено, а может и не началось, - комада из Москвы, "КАК" вести следствие, запаздывает, - там тоже, между проТчим, был ПРАЗДНИК... "Неумелые действия пилота", - что ни высокопоставленный чиновник в полете, с оружием, - "вертолёт неисправный, - пилот - неумелый"... ЛОЖь НАГЛАЯ, БЕСПАРДОННАЯ ... Ложь, впервую очередь, оскарбляет память о погибших, по какой бы причине это ни случилось... Хоть правду в данном случае говорить, ох как, нелегко, во всех отношениях... Но Н Е О Б Х О Д И М О. Я еще в детстве впадал в ступор сталкиваясь с явной сожью, /для детей характерна "ложь во спасение", ну дети есть дети, сам когdа-то был ребенком/... Но кагда видишь и слышишь потоки ежедневной ЛЖИ, лавиной низвергающейся с "ОФИЦИАЛьНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВЕРШИН"... Мягко говоря, УЖАСНО ГРУСТНО...

User fedor_fedorovich, 13.05.2009 09:47 (#)

Victory Forever? Напрасные надежды неодворян, крюко-хряков и их лизоблюдов

На многочисленные ночные (10-11 мая) посты пользователя victoryforever, беззаветного сторонника и защитника нелегитимной власти

I. Каждый назначенный губернатор после произведенного чекистами государственного переворота, – в частности, после отмены выборности губернаторов (с использованием бесланской трагедии) – каждый такой губернатор является лишь частным лицом, незаконно пользующимся прерогативами губернатора, а также – во многих случаях – позволяющим себе злоупотребления и преступления, традиционно характерные для развращенной совково-российской номенклатуры. ***
II. Victоry forever?
Напрасно эти гексогено-полониевые “неодворяне”-убийцы, эти выползшие из пыточных камер “крюки”, эти думские йеху с андроидами, эти номенклатурные хряки, басманные судьи, прокуроры-дезертиры, подгебнявые олигархи и миллионеры, эти воры-GUNVORы, байкалфинансглуппенфюреры, ОМОНо-ментовские штурмфюреры, генералы-рабовладельцы, архаровские вертолетные полпреды-живодеры, а также их сикофанты из СМИ, их “философы” и “историки”-сталинисты, их подручные депутаты-убийцы, объявленные в розыск по всему миру, а также рассчитывающие на гебняво-олигархическую карьеру веб-бригадники – напрасно вся эта сволочь убеждает себя: дескать, “forever!”. История доказывает, что “вертикаль” – сооружение чрезвычейно неустойчивое. Что перманентое “закручивание гаек” может кончится только взрывом. Не forevever – хотя бы потому, что при господстве перечисленной выше крюко-хряковой сволочи Россия погибнет – и ведь она не тихо сгниет или растает, а погибнет, испытав ряд катастроф (так, в отличие от льдинок, гибнут сколь-нибудь сложные системы). Но будем надеяться, что погибнет не Россия, а нечто совсем иное…
И что выжившие архаровские козлы еще позавидуют мертвым.
Ведь недаром же гексогено-полониевые крюко-хряки то посещают Южный полюс, то Эльбрус, то мечутся на истребителях и ненадежных вертолетах туда-сюда при нелетной погоде. Но “кому суждено быть повешенным, тот не утонет”.
***
III. Первая обязанность гражданина – подозревать власти.
VictoryForever: (цитата) “А ты, видимо, только и можешь, что ругать и хаять власть?” Первая обязанность гражданина – подозревать власти и при малейшем намеке на возможность преступления, правонарушения, проступка или неэтичного поступка громко заявлять об этом, выдвигая гласные, публичные обвинения. Примеры. К числу преступлений относятся, например, в США и Англии: Уотергейт и пытки в Гуантанамо; к числу правонарушений – Уайтуотергейт; к числу проступков – дело о Монике Левински и дело Профьюмо; к числу неэтичных поступков – найм сенатором много лет назад приходящей уборщицы за плату, меньшую минимальной. Список примеров можно неограниченно продолжить. Никакой презумпции невиновности для властей не существует! Презумпция невиновности – принцип уголовного судопроизводства, неприменимый в общественно-политической практике. “Самая полезная и необходимая власть, предоставляемая лицам, выбранным для защиты свободы в республике, состоит в праве обвинять перед народом или судьей граждан, совершивших какое-либо преступление против свободы” (Макиавелли. Рассуждения о первой декаде Тита Ливия, гл. VII “Как необходимы были обвинения для поддержания свободы в республике”; См. также гл. VIII ”Насколько обвинения полезны республике, настолько вредна клевета”).
Наконец, что такое “хаять”? Клевета является преступлением.
Если же речь идет хотя бы о мотивированных (хотя бы и не доказанных) подозрениях, то первая обязанность гражданина – предавать из гласности, как и основания для них, а обязанность властей – доказывать, что эти подозрения ошибочны. Должно быть так и только так.

User viktr37, 14.05.2009 01:26 (#)

Viktr37 not the ViktorForever

Глубоко уважаемый Федор Федорович. Вы поместили свой пост после моего с ником Viktr37, как я понял с намеком, что Viktr37 и ViktorForever, - одно и тоже лицо... Это не так... Тем не менее, мое имя - Виктор и надеюсь, оно будет мне принадлежать до конца моей скромной жизни... Как я "люблю" нынешную росс-власть?... Цифра 37 в моем нике - год моего рождения, - год БОЛьШОГО ТЕРРОРА... Станция Зима, Восточная Сибирь... Мама беременна мною, живот огромный.../Извините за невольные подробности./ У начальника местного отдела НКВД жена бездетная... Он заявил маме, вполне серьезно: "Родишь двойню, - одного отдашь мне". Мама в ответ: "Если даже рожу десятерых, ни одного не отдам"... "Хорошо, пойдешь в тюрьму". Был ответ... И это не было шуткой. Городок маленький, людей забирали одного за другим... "Сижу, - рассказывала мама, плачу, шью маленький матрасик для ребенка, - как там в тюрьме-то(?), ведь не была ни разу"... Но, еще до моего рождения, и этот "начальничек" отправился вослед за своими невинными жертвами... Жена его сошла с ума, - вечерами соседи слышали ее "волчий" вой... Затем и она канула в неизвестность... Вот такие у меня "отношения" с властью с самого начала... В РОССИИ ЕСЛИ ТЫ ЗАЧАТ, - УЖЕ ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ, РОДИЛСЯ - ВИНОВАТ,... ВЫЖИЛ, - ВСЮ ЖИЗНь БУДЕШь ДОКАЗЫВАТь, ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД... Как говорится, - "ЛЮБОВь" ДО ГРОБА... Ваши посты, Федор Федоровичь, читаю с неизменным интересом... А по поводу российского будущего: пока эти кгбешные зомби, расставленые ИМ на ключевых постах государства, во власти, - гибель России только вопрос времени... All regards, Viktor the Artist... Russian Artist...

User fedor_fedorovich, 14.05.2009 02:12 (#)

Чистейшая случайность, уважаемый Victr37

User viktr37, 14.05.2009 07:01 (#)

Viktr37 to Fedor Fedorovich

It is no problem. Thank you for attention and
answer. Regards, Viktr37.