новость В Петербурге у трех полицейских сожгли иномарки

16.04.2013
Поджог полицейского автозака группой "Война". Фото: plucer.livejournal.com

Поджог полицейского автозака группой "Война". Фото: plucer.livejournal.com

В ночь на вторник в Приморском районе Петербурга неизвестные сожгли три иномарки, принадлежащие полицейским. Без машины остались начальник 35-го отдела полиции, а также два следователя регионального ГУВД. У одного из них это уже вторая сожженная машина. В январе у территориального пункта полиции на Приморском шоссе неизвестный взорвал бомбу.


Комментарии
User primus05, 16.04.2013 14:44 (#)

это что за народное возмездие, интересно?)

User angelina_41, 16.04.2013 17:29 (#)
3515

Не похоже, скорее всего разборки между собой. Если бы была народная месть, то начали бы с элитных, дорогих машин, которые менты "заработали", отжимая взятки у людей. .

User fellix505, 16.04.2013 15:29 (#)
7155

Да это так,отдельные акты...Вот что дальше то будет!Миллионы безработных и голодных людей как выйдут на улицы городов,так мало не покажется.

2976

А URALS тем временеи уже ниже 100$ за баррель упал... Так ведь скоро не на что будет покупать Tuareg'и и Outlander's станет.

User fellix505, 16.04.2013 20:43 (#)
7155

Вот,вот.А сейчас боллее 1000000чел.остались безработными,в связи с ликвидацией 400тыс.ИП.И что тогда?!

User fellix505, 16.04.2013 20:45 (#)
7155

А вы пожалуйста господину Звирблису об этом скажите,а то он считает,что я его пугаю.

User help007, 16.04.2013 15:34 (#)
5984

Жить стало явно веселее...
твою медь...

User andrey_62, 16.04.2013 16:56 (#)
3180

+
+ и еще ёкарный бабай ...

User andrey_50, 16.04.2013 16:14 (#)

Интересно владельцы авто были выбраны осознанно или тупо по принадлежности к МВД.
Потому если уж партизанить то хотябы с идеей. В противном случае - это совсем глупо и неинтеллигентно.
Но честно говоря методы борьбы еще те......
Уж очень подленькие что ли.

User waterloo, 16.04.2013 16:30 (#)

подленько - использовать служебное положение для личного обогащения, а поджог автомобиля, всего лишь наиболее доступный, безопасный и действенный способ мести.

User andrey_62, 16.04.2013 16:47 (#)
3180

Какая власть - такие и методы...
А насчет идеи ... всех терпил объединяет госслужба, все они работают на оккурантов - чем не идея.

User andrey_50, 16.04.2013 17:12 (#)

Звучит прикольно, только куда девать педагогов и врачей? , - точнее куда деваться без них?

User andrey_62, 16.04.2013 17:26 (#)
3180

Ну с медиками вопрос решается просто - клятва Гиппократа превыше политики.
А вот педагоги - тут не все так однозначно. Хоть имущественный ценз вводи. Но в принципе и "рядовой состав" тоже замаран - должны быть выработаны четкие критерии допуска к работе.

User andrey_50, 16.04.2013 18:01 (#)

Т.е. необходиьо доказать, что они истинные "арийцы" (патриоты, демократы, .....), а остальных в расход или в лагеря?
Но это ведь фашизм !!! ?

User andrey_62, 16.04.2013 18:13 (#)
3180

Ни в коей мере. Надо четко различать
- коллаборациони́зм как осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству;
- исполнение своих профессиональных обязанностей при отсутствии альтернатив - с целью обеспечения физиологических потребностей.
Это только внешне выглядит сложно и запутанно - на деле все должно быть намного проще.

User andrey_50, 16.04.2013 18:20 (#)

Тем не менее буду надеяться , что до такой простоты не дойдет.

User andrey_62, 16.04.2013 18:32 (#)
3180

Тезка, без этого - никак!

User vladimirIlenin, 16.04.2013 16:17 (#)
7913

народные ополченцы сражаются с полицаями.

User wotcher, 16.04.2013 19:41 (#)
10969

Обломитесь. Это междусобойчики.Видимо опухли сильно.

2870

Не обольщайтесь! никакие не партизаны. Это криминальные разборки, где то что то не поделили, не остегнули, не того нагнули. Народ включается в криминальные отношения. Теперь любого не нагнешь, вполне может оказаться родственником или знакомым, другого авторитета. Коллапс государства, это еще цветочки, дальше начнутся войны между бандами.

2976

Пока что все банды изящно встроены в "вертикаль". Вот только долго ли эта "вертикаль" просуществует?

User costoustan, 16.04.2013 17:29 (#)

Приморские партизаны

User orge, 16.04.2013 19:36 (#)
4479

Неплохо живется подполковнику юстиции Андрею Танасчишину: сначала Mitsubishi, потом Opel. Что у него там еще в "конюшне" стоит?

User nikolayvtpi, 16.04.2013 20:03 (#)
8015

Всё, что нажито непосильным трудом...

6238

А что они хотели? Всё логично, в том числе и сожжение машин..Пусть радуются, что пока только машины жгут...Это плата за беспредел( моё мнение-суждение)