новость Всеингушский гражданский совет пожаловался Путину на Медведева

23.08.2013
Магомед Хазбиев. Фото Анны Карпюк - Грани.Ру

Магомед Хазбиев. Фото Анны Карпюк - Грани.Ру

Всеингушский гражданский совет направил президенту Путину письмо с просьбой оценить высказывание премьера Медведева о политической культуре в Ингушетии. На днях Медведев заявил, что в субъектах федерации с "несколько иной" политической культурой прямые выборы глав регионов вводить преждевременно.


Комментарии
User alkab, 23.08.2013 13:48 (#)

Смешно, ей-богу, заявляя, что главной причиной отмены выборов в республике является грубое желание Кремля протолкнуть Евкурова на следующий срок, обращаться к тому же Кремлю за защитой от не понравившейся лицемерной формулировки причины этой отмены! Выходит, что по мнению этой оппозиции:
- или Медведев должен был сказать, что выборы отменили, чтобы протолкнуть Евкурова;
- или немедленно ввести в республике нормальные выборы (8 сентября);
- или что?
Вот только не надо говорить, что выборы отменили, когда "президентом" был Медведев!

, 23.08.2013 20:06 (#)
10889

Самые нелепые и смешные высказывания и поступки (исключая конечно "топлесс на жеребце", "ныряние за амфорами" и "полёта на стерхе") в Тандеме приходятся на Дмитрия Анат-ча. Интересно, он знал, что так будет, когда в этот блудень влазил?

21790

Медведев не так уж неправ. Но выводы из этого другие.

User budiev2, 23.08.2013 22:22 (#)

В чем он не прав? Когда вы жили в рабстве, ингуши были свободными и самыми демократичными людьми на всем евразийском пространстве!
Вот что пишет про ингушей ваш же историк:
В 1907 г., русский публицист Павел Безпристрастный, в газете Терские ведомости, в статье «Наблюдения и заметки» пишет, - «По исследованию комиссии 1865 года по разбору личных и поземельных прав туземного населения Терской области Назрановское общество (ингуши) устроено на началах демократических: привилегированных сословий нет, все свободны, пользуются одинаковыми правами, рабов нет, землею пользуются на правах общинного владения и, что хотя между ними существуют известные фамилии, но все они выдвинулись из толпы заслугами гражданскими, или военными доблестями; не пользуются никакими иными правами, кроме уважения, приобретенного исключительно умом и личными достоинствами каждого члена.

Основываясь на этом, все ингуши наделены землею на праве общинного владения, а если и были примеры награждения в собственность участками земли, то лишь за личные заслуги, а не за потерю прав над подвластным народом, как это и делалось в Кабарде, Осетии и Кумыкской плоскости.

Таким образом, как видно из исследований сказанной комиссии, упомянутое устройство вызвано условиями быта этой национальности, а этому быту, как мы видим, могла бы позавидовать, не только тогда, но и в наше время, любая из стран обоих полушарий. Мы же привыкли ингушей считать, за «дикарей».

Вот вам и «дикари»!..».
Так что вы не имеете права даже думать плохо об ингушах!
И заметьте-ингуши первыми в путинской россии начали проводить митинги с требованиями соблюдения законных прав граждан, проводили акции, которые вы до сих пор не можете себе представить. За это поплатились своими жизнями Магомед Евлоев, Магомед Аушев, много парней были запытаны в ваших застенках вашими прикомандированными террористами!
Так что молчите, и не смейте больше говорить что либо подобное про ингушей и кавказцев вообще! Что вы о них знаете? Ничего не знаете, кроме телевизионных помоев и окружающих вас дебилов, которые вы же и взрастили под чутким руководством своих сатрапов!

21790

Ваши эмоции не по адресу. Я уважаю ингушей и не люблю оккупантов и узурпаторов. Я к тому, что РФ - искусственный конгломерат, держится на насилии и неминуемо развалится, как и предшественники. Мои террористы? Ваш выбор выражений заставляет меня просто не верить в Вашу искренность. Так ведут себя обсуждатели с другой стороны.

21790

Очень не по адресу. Очевидно, Вы смотрите телевизор и занимаетесь дебилами и сатрапами. Я - нет

User angelina_41, 23.08.2013 21:32 (#)
3515

Этот Карлик вообще знает что-нибудь о культуре ингушей?! Известно ли этому Жалкому,что у ингушей никогда не было разделения народа по сословиям? Что когда эта мелкая ушлая Псинка, узнала вообще что такое демократия, а его предки били челом в ножки и гордились полизанной ручкой какого-нибудь Благородия, в Ингушетии уже была демократия, аналог парламентской республики, пока Расийская Империя не принесла туда свой унизительный, холуйский уклад жизни?! Хазбиев Магомед - молодец. что отреагировал на фашисткие речи этой Псинки, он уже давно заслуживает, чтобы не он, а его сожгли дотла.

User budiev2, 23.08.2013 21:49 (#)

Ангелина, они этого не могут допустить даже с страшных снах, иначе все их сказки про злых террористов, мечтающих о подрыве бедных, чистой душой агнцев божьих, несущих свет и культуру диким племенам Кавказа, не умеющих ничего кроме грабежа и вытягивания денег с мАсквы рассыпятся прахом! Вон даже какая то особа тут кричит что не так уж натольевич и не прав, намекая на дикость моего народа!
P.S. поздравляю тебя с прошедшими праздниками Ураза Барам! Дай Аллах счастья и благополучия тебе и твоим близким! И да примет он наш ибадат!

(комментарий удалён)
User budiev2, 23.08.2013 22:23 (#)

)))) жжошь!!!!!!!

User angelina_41, 23.08.2013 22:56 (#)
3515

:)) А что остается делать в стране, победившей фашизм,вооружившись фашизмом?

User dress_code, 25.08.2013 01:29 (#)

Приятный этот парень - Хазбиев. Побольше бы таких экспортировали СК-земли, а то всё больше "маги с мотвеевских рынков".