новость На борьбу с безработицей в моногородах выделят 180 миллиардов рублей

08.08.2016
Вид на промышленное предприятие. Фото: nnm.me

Вид на промышленное предприятие. Фото: nnm.me

На борьбу с безработицей в моногородах до 2020 года потребуется выделить выделить 180 миллиардов рублей. Инвестиции необходимы для создания 336 тысяч новых рабочих мест - больше всего их предлагается создать в Тольятти, Северодвинске, Междуреченске и Верхней Салде. По информации Минтруда, на 1 июня 2016 года в моногородах проживали 135 тысяч официально зарегистрированных безработных.


Комментарии
User orge, 08.08.2016 10:47 (#)
4479

"Инвестиции необходимы для создания 336 тысяч новых рабочих мест в 319 моногородах". -- А 25 мульйонов уже создали, как приказал сцарь?

User american_uncle, 08.08.2016 18:58 (#)
25290

25 мульёнов уедут за границы вяликой и могучей. Вот, например, русская община Техаса растёт каждую неделю. Но не все добираются так далеко - часть оседает в Европе.

User orge, 08.08.2016 19:02 (#)
4479

До Техаса есть еще восточное побережье.

User buldog555, 08.08.2016 11:01 (#)

> На борьбу с безработицей в моногородах
> выделят 180 миллиардов рублей
============================

* Тут скока не выделяй на "борьбу с безработицей", все деньги пойдут на закупку виоланчелей.

User andrey_62, 08.08.2016 11:16 (#)
3180

Ну и где записывают в осваиватели этих 180 лярдов? Уж как хоцца обустроить в моногородах сладку жисть - прям кушать не могу...

User buldog555, 08.08.2016 15:08 (#)

> Ну и где записывают в осваиватели этих
> 180 лярдов?
=====================================

* В путинской администрации.

Будете в очереди сразу после ротенберга.

User andrey_62, 08.08.2016 16:19 (#)
3180

Мне бы поскорее. Без очереди нельзя?

User american_uncle, 08.08.2016 18:59 (#)
25290

Осторожно, Ротенберг тоже дзюдоист.

User andrey_62, 08.08.2016 19:10 (#)
3180

А если оспорить очередность в судебном порядке? :-)

User american_uncle, 08.08.2016 19:18 (#)
25290

Это тоже схвачено. Басманный суд - он такой.

User andrey_62, 08.08.2016 19:44 (#)
3180

Ну тогда пропали моногорода. Жаль, я бы себе лично больше 20% не взял - остальное все судье :-) :-) :-)

User american_uncle, 08.08.2016 19:45 (#)
25290

Что жалеть моногорода, когда на повестке дня уже полигорода стоят. :))

User andrey_62, 08.08.2016 19:55 (#)
3180

Я бы сказал - судьба недогосударства на кону :-) :-) :-)
Оффтоп.
Сейчас прамо рассказали про одного бывшего "лугандонца" - ИПшник, занимается пассажироперевозками. Не нарубив особо бабла в Луганде, вернулся в Пермь. Сойчас отигрывается на водителях - штрафует за что ни попадя, благо они не трудоустроены.

User qubi, 08.08.2016 11:42 (#)
26425

319 моногородов по стране! Это же ужас! И это только те моногорода, куда нужны инвестиции, то есть по стране этих моногородов еще больше!

(комментарий удалён)
User buratino2, 08.08.2016 13:51 (#)

да че там, деньги приличные - почти 3 ярда. Производели яхт, часов и прочие луи виттоны уже потирают руки. А вата, так она у нас понятливая - денег нет из-за обамы и гейропы, но они держатся. За скрепы.

User help007, 08.08.2016 12:17 (#)
5984

О ! Борьба уже началась ! С безработицей. Скоро с урожаем начнётся.

User buratino2, 08.08.2016 13:47 (#)

эй вы, там, моногорода! Денег нет, но вы держитесь!

User anubis_01, 08.08.2016 14:15 (#)

Интересно если забыть на секунду о закупке новой партии виолончелей как они себе енту борьбу технически представляют?

В моем регионе есть один такой моногород, там все на одном здоровенном предприятий висит, оно уже не издыхании, скоро концы отдаст.

Соответственно всего работники станут безработными=уровень дохода равен нулю, отчислений городу нет, бюджет еще глубже просядет, у насколько хорошо будет выглядеть какое-нибудь популярное кафе по дороге к этому предприятию пристроившееся? Кто у них что покупать будет если "денег просто нет"?

И где они собираются в таком городе рабочие места создавать?
Или всех мужиков в столыпинские вагоны и в Сибирь лес пилить -- это мол мы им рабочие места создали?

User ladywinter, 08.08.2016 15:19 (#)

Бизнесу сворачивают шею.Какие производства можно создать?Существование будет зависеть только от государства.Так что лопату в руки и копать от забора до обеда.

User american_uncle, 08.08.2016 19:02 (#)
25290

А тем временем: "Центральный банк России заявил об окончании рецессии в стране и постепенной стабилизации экономики". (ht_tp://www.bbc.com/russian/news-37012371).

Таким образом, истинное дно уже достигнуто...

User ladywinter, 08.08.2016 20:33 (#)

"Со своей стороны, хотелось бы обратить внимание, что это не ложь, а публично озвученное пожелание. Это примерно также, когда умирающему говорят: "Ничего, все будет хорошо"...перед отпеванием.
Будем готовы к тому, что в следующий раз рецессию нам назовут уже стабильностью. Маневры остались лишь в словах и терминах."©

User american_uncle, 08.08.2016 20:36 (#)
25290

Да, уж... Всё в стране кончается. Даже рецессия...

User new_generation, 08.08.2016 15:33 (#)

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

User new_generation, 08.08.2016 16:30 (#)

анекдот
Насколько глубоко продумана экономическая политика нашего правительства с учетом нужд и чаяний разных слоев населения. Вот некоторые выдержки:
"Денег нет? Но вы держитесь" - для пенсионеров.
"Денег нет? Идите в бизнес" - для учителей и других малоценных слоев населения.
"Деньги есть? Возвращайте в Россию из офшоров" - для всех остальных.