новость Яблочники совершили "символическое самосожжение" против операции "Преемник"

13.09.2007
Илья Яшин горит. Фото из блога активиста

Илья Яшин горит. Фото из блога активиста

На Софийской набережной в Москве лидеры молодежного "Яблока" Илья Яшин и Александр Шуршев совершили символическое самосожжение. Таким образом они выразили протест против проведения в России операции "Преемник".


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 13.09.2007 12:29 (#)

Это действительно смешно.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 13.09.2007 12:35 (#)

Наклейку "Бригадник" тебе надо поместить на собственном лбу - так скорее попадешь туда, где тебе место - в отделение опасных для окружающих садо-мозахистов ближайшей психушки.

(написано анонимно) 13.09.2007 12:50 (#)

такие дебилы как этот придурок и будут гореть

такие дебилы как этот придурок и будут гореть

(написано анонимно) 13.09.2007 17:22 (#)

08:50:11

Это вы дебилы и придурки-импотенты! А Яблочники - смелые и честные рабята!

(написано анонимно) 13.09.2007 17:25 (#)

У либерастов истерика.

Это хорошо :)

М 15.09.2007 04:44 (#)

понял хоть чо сказал?

(написано анонимно) 13.09.2007 17:30 (#)

Псобенно когда выгоняют из партии Гунькина. Гунькина на место явлинского.

(написано анонимно) 13.09.2007 13:12 (#)

Я люблю президента.

Вот ето деиствително смешно

unknown 17.09.2007 23:20 (#)

Я люблю президента -

А он тебя любит? В живот поцеловал, наверно

(написано анонимно) 13.09.2007 14:20 (#)

Я люблю президента -А он-то об етом знает?

А он-то об етом знает? Зачем-зачем на бе-e-eлом свете ест безотвеe-e-eтная любо-о-о-ов?

(написано анонимно) 13.09.2007 17:03 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКО", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКО", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

(написано анонимно) 13.09.2007 17:27 (#)

Так поддержи их.

Утопись в сортире в знак протеста против кровавой гэбни. Тоже будешь молодец!

ГОРДЯЩЕМУСЯ 13.09.2007 20:20 (#)

Объясни как это "символическое самосожжение"

И чем все это отличается от таких же уебищных "символов" власти...

(написано анонимно) 13.09.2007 20:34 (#)

Утопиться - не получилось. Несмотря на тазик с цементом.

М 15.09.2007 04:45 (#)

RESPECt!

dsad 13.09.2007 12:49 (#)

sdad

sadsad

несгораемый шкаф 13.09.2007 12:57 (#)

лучше бы раздобыли пару "шмелей" и по кортежу презика

Тритон 13.09.2007 18:17 (#)

лучше бы раздобыли пару "шмелей" и по кортежу презика

Пары - маловато будет...

(написано анонимно) 13.09.2007 23:08 (#)

В тюрьму хотите, господин несгораемый шкаф за призыв убить главу государства?

Валера 13.09.2007 13:03 (#)

акт самосожжения

Я считаю это не выход,а наоборот, этим они показывают свой собственный мир идиотизма!

(написано анонимно) 13.09.2007 15:01 (#)

Мне это условное самосожжение напомнило тов.Клима Чугункина - пожизненную каторгу условно.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:09 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКА", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

.

(написано анонимно) 13.09.2007 13:05 (#)

Детский сад

смешнее, чем у лимоновских тимуровцев

(написано анонимно) 13.09.2007 13:24 (#)

Наш великий мыслитель Герцен справедливо считал, что из искры разгорится пламя. Путь молодежи по социальной лестнице закрыт наглухо.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:25 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКА", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

.

А.Кустиков 13.09.2007 13:32 (#)

Извините

они могли бы подрочить примерно полминуты на фоне лозунга "Никакого приемника или дрочи всю жизнь". Было бы смешнее.

User medved, 13.09.2007 13:37 (#)

Ты смерти им хочешь?

Они столько не продержатся! 8)

(написано анонимно) 13.09.2007 17:23 (#)

Это вы дебилы и придурки-импотенты! А Яблочники - смелые и честные рабята!

(написано анонимно) 13.09.2007 17:28 (#)

А ты – визгливый, истеричный и безмозглый либераст.

:)))

(написано анонимно) 13.09.2007 17:48 (#)

Липедяка не пукай, а сожги себя сам. Только без гнилояблочного цирка. Сожги себя до пепла!

м 15.09.2007 04:48 (#)

Заткнись! Какое право ты имеешь оскорблять остальных?? НЕ дано чтоль аргументировать свою позицию?

М 15.09.2007 04:50 (#)

PS Message to "А ты – визгливый, истеричный и безмозглый либераст"

User medved, 13.09.2007 13:35 (#)

Стекло грызть не пробовали? Ну или там кислоту пить?

А ещё можно символически выпрыгнуть из окна... Привязав к ногам резиновый трос 8)))))

(написано анонимно) 13.09.2007 13:43 (#)

Деградация

Тем, кто серьезно хочет разбираться в ситуации с протестом смелых и честных молодых людей, советую заглянуть в сегодняшние vedomosti.ru "Отбор и репродукция: ставка на понижение"

User avg, 13.09.2007 14:32 (#)

Хорошая статья. Но акты самосожжения, захваты кабинетов и вывешивание антипутинских лозунгов не решат проблему. Те, кого устраивает нынешнее положение дел, ничего знать о происходящем (кроме новостей кремлевских каналов) не хотят. А их - большинство. Кстати, в государстве, создающем околототалитарную систему, большинству жить удобно, комфортно. Ведь оно (большинство) инертно по своей сути и круг интересов имеет невеликий (работа, семья, телевизор). А все, что расположено за этим кругом, им не любопытно. Плюс антиамериканизм (как объединяющее еще с советских времен начало), плюс топливная сверхдержава (предмет имперской гордости), плюс самая могучая бомба и прочие прелести "развитого социализма".Здавствуй, союз нерушимый республик свободных...

User ninavoron, 13.09.2007 15:16 (#)

To avg

Абсолютно верно. И статья действительно хорошая (Гудков и Дубин - не конъюнктурщики, а серьезные ученые-социологи независимого и объективного Левада-центра), и выводы ваши точны. Наверное, для нашего российского социума околототалитарное существование - самое естественное... А кто думает иначе, тот в глазах большинства сволочь и выродок, "платный агент хонтийцев, получающий деньги от врага", как в романе Стругацких "Обитаемый остров" (http://www.serann.ru/t/t507_0.html)... Сбылась-таки мечта Великого Инквизитора.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:10 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКА", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

.

давитель гебневых крыс и рептилий 13.09.2007 23:36 (#)

Нет, не сбудется мечта подлых гебневых инквизиторов!Именно ад их поглащает, как бы не цеплялись они за бочки с

Грядет Божий суд, наперсники разврата!

(написано анонимно) 13.09.2007 17:30 (#)

medved - Не вякай!

Дебил! Импотент! Трус жалкий! Сидишь дома и вафлю жуешь!

(написано анонимно) 13.09.2007 20:42 (#)

Можно проще - прыгнуть с первого этажа.

Св. Дух 13.09.2007 23:30 (#)

Позор вамЮ, кремляди, кровавые гебнюки! Вот до чего вы довели ребят своей подлостью, враньем, тупостью быдлоидной

На такое способны действительно сильные духом люди!Спасибо, ребята, за то, что вы есть , мы с вами!Уж лучше сгореть, лучше погибнуть в бою , как настоящий человек, чем ковыряться в навозной куче путькиных объедков, как подлая нашистня!

Mихаил 15.09.2007 04:56 (#)

Св. Дух, да поможешь ты нам победить... Кстати, о нашистах. Среди них, как выясниляется, не так уж и много истинных фанатоа президка = даунят. Большая часть из них либо делают карьеру, либо падки на халяву, различные льготы.. Случись в 2008 году у нас вроде майдана в братсском Киеве, я даже уверен, эти ссыкуны ничего не сделают. Удачи!

Putin vashe budushee-Putin vashe schast'e. 13.09.2007 13:49 (#)

Putin vashe budushee-Putin vashe schast'e.

Putin vashe budushee-Putin vashe schast'e.

(написано анонимно) 13.09.2007 13:56 (#)

Вколят успокоительное и отпустят

Вот ведь фокусники. А честные и принципиальные люди, когда от чего-то им жизни нет - в протесте горят по настоящему, когда запах паленой плоти забивает дыхалку и окружающим становится не только страшно, но и муторно.И тушат их не друзья на стреме, а мимо идущие. И обычно в живых их не остается. Зато протест. Это по настоящему. А эти яблочники - так пшики. Явлинский пшик. Дешевка. Никогда за него не голосовал - и никогда не буду. ЗЫ: 1) Сам Явлинский, кстати, жуткий деспот под маской демократа - личное наблюдение: "Или по-моему- или никак" - шантажист. 2) Если бы Яшин и Шуршин хотя бы подпалились - вот КЛАССНОЕ ПОВИДЛО бы вышло. :)

(написано анонимно) 13.09.2007 13:58 (#)

Под улюлюканье бригадных Россия катится в сточную канаву.

(написано анонимно) 13.09.2007 14:01 (#)

Хуже. В пропасть !

А.Кустиков 13.09.2007 14:04 (#)

Еще хуже! Весь мир туда катится!

И, говорят, 14 ноября 2087 года докатится!

(написано анонимно) 13.09.2007 17:07 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКА", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

.

(написано анонимно) 13.09.2007 22:52 (#)

А что будет 14 ноября 2087 года?

Идущи на ... 13.09.2007 14:02 (#)

КЛАССНОЕ ПОВИДЛО

Это смело. Это классно. Как каскадеры. Каскадеры- каскадеры, улыбнитесь каскадеры. :) :) :) КЛАССНОЕ ПОВИДЛО, КЛАССНЫЙ СЛАДКИЙ ДЖЕМ!!!

Идущи на ... 13.09.2007 14:05 (#)

ТОРГОВАЯ МАРКА! * * * СОФИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ДЖЕМ * * *

В старости эти ребятки не пропадут. Главно приобрести яблоневый сад. Гы-Гы-ГЫ !!!

(написано анонимно) 13.09.2007 14:38 (#)

Вот он, животный крик у корыта: ГЫ-ГЫ-ГЫ.

User avg, 13.09.2007 14:43 (#)

Метко.

Из кровавой страны 13.09.2007 14:47 (#)

Форум явно не складывается. Отсутствует Eesti. Дед спит. Начинает работу примерно в 11.30. Хотя вроде бы уже всё сказал о кровавой фашистской стране и кровавом чекистском режиме. Хотя дед русофобию явно не демонстрирует. Временно.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:06 (#)

Людям, интересующимся жизнью в своей стране, уже понятно ее положение и направление движения.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:12 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКА", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:03 (#)

Вот она сущность людей, населяющих Россию. Это видно по отзывам на форуме. Общество идиотов. Не доросли, вы , дурашки, до того, что бы жить в нормальной стране. Не цените тех, кто вам в виде сцен самосождения, старается донести весь ужас, вашей несчастной жизни. Хотя ваше счастье в том, что вы даже не догадываетесь как хреново живете.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:22 (#)

Если бы не потушили, то было бы доходчивей. А вот если бы Гришку подпалили или, скажем Хакамаду какую-нибудь, вообще кайф бы был...

(написано анонимно) 13.09.2007 15:28 (#)

Жить во тьме

Криминал 11:22:40 показывает свою полную необразованность и примитивность. Никогда не слышал слов великих людей, например: Если он гореть не будет, если ты гореть не будешь, если я гореть не буду, кто ж тогда рассеет тьму ?"

(написано анонимно) 13.09.2007 16:48 (#)

А почему тогда ты не горишь? Мокрый? Не зажигаешься? Обоссался? Просохни и подожгись! Но так, чтоб без огнетушителя...

(написано анонимно) 13.09.2007 17:17 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКА", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:51 (#)

Если нет спичек, убей себя об стенку !(Г.Яблинский)

User medved, 13.09.2007 19:49 (#)

5 Баллов! )

.

из кровавой страны 13.09.2007 15:26 (#)

11:03:53

Людей в этой стране дурачт 90 лет. Очередной "безумец, который навеет человечеству сон золотой" не воспринимается.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:13 (#)

НАДО ГОРДИТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ЯБЛОКА", КОТОРОЕ В ЗНАК ПРОТЕСТА ОРГАНИЗОВАЛО ЭТУ АКЦИЮ ! МОЛОДЦЫ!

.

etzel 13.09.2007 20:02 (#)

Глупо протестовать против чего-то самосожжением

Китайцы вышались на воротах обидчика. Какой смысл сжигать себя (понарошку), что они хотят этим доказать. В знак протеста пусть лучше себе яйца отрежут, раз против Путина выступают, вот пусть его и подпалят. Типа пришли с Путиным на встречу, облились (не бензином, а сопливым напалмом, чтоб не потухло) и на путина с огоньком. Вот это был бы поступок.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:13 (#)

Ну, объясни мне, почему я хреново живу, интересно же.

Михаил 15.09.2007 05:00 (#)

Каждый народ достоин своего правителя... Наш великий Русский народ обладает велеким терпением, ибо терпит такое чмо как Путю.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:17 (#)

Какая сука потушила Яшина?!!!

(написано анонимно) 13.09.2007 17:19 (#)

13:17:04

Сам ты - сука! Пут-ая подстилка!

(написано анонимно) 13.09.2007 18:05 (#)

Уродец, сожги себя сам! Гори-гори ясно, чтобы не погасло...

(написано анонимно) 13.09.2007 17:33 (#)

Идиотизм. Так на выборах не победить.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.09.2007 18:14 (#)

"Яблоко" сейчас самая достойная партия. На выборах я поддержу их своим голосом.А в аду горят и будут гореть и диктаторы, и все их сподвижники.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:21 (#)

А слабо себе задницу подпалить?

(написано анонимно) 13.09.2007 19:09 (#)

Ребята, давайте вместе со всеми и всерьез

"Яблоко" сейчас под Явлинским самая позорная партия демократического лагеря, мешающая оказать общий, действительно серьезный протест чекизму.Даже эти действительно смелые и честные молодые люди по сути устраивают театрализованное представление, подобно тому как Явлинский со 100% ожиданием провала выставляет себя на президентских выборах.

копец кровавым гебнюкам 13.09.2007 23:17 (#)

Так держать, ребята! Вы настоящие мужики! Урал с большим уважением отн-ся к молодому яблоку! Вот бы старшие товарищи брали пример!

Так их! Гореть подонкам цахесовым в адском пламени!Они уже проваливаются туда вместе с херром каПутом!Дай Бог чтоб поскорей!

давитель гебневых крыс и рептилий 13.09.2007 23:22 (#)

Молодцы!Мы слишком долго ждали! Давно пора взятся за сильнодействующие средства! Народ, просыпайся, лучших из н

Рордина в опасности!

(написано анонимно) 13.09.2007 23:25 (#)

Кого мучают то и кидают? Приснилось что?

Михаил 15.09.2007 05:03 (#)

мы еще с вами в 2008 году плюнем в харю
этим крысам!

Михаил 15.09.2007 05:36 (#)

копец кровавым гебнюкам +1 !

ФАМИЛИИ окончание на ОВ: Отравляющие Вещества 14.09.2007 21:07 (#)

СОЖЕНИЕ: Полная аналогия еврейских бань Бухенвальда

Одна партия ЯБЛОКО заметила и повторила сожение условно по аналогии. Может бессознательно, но зато как символично! Кое кого уже по чубу сравнивают с Адольфом. Это самое страшное.

ПОЧЕМУ евреев избраных богом народ 14.09.2007 21:12 (#)

имеющих беспорный успех в НАУКЕ не пропускают в высшие эшелоны власти?

Где справедливость? Самый умный народ придумавший Специально Теорию Отношений от А.Эйнштейна, Фридман и Цукерман,Сахаров и Иоффе гениальные не только ученые, ПРОВИДЦЫ, но странно, что их оттирают. Правильно акция самосожения должна привлечь всю прогрессивную молодежь. Лозунг: сожем сами себя, не будем ждать еврейских бань.

ПОЧЕМУ евреев избраных богом народ 14.09.2007 21:12 (#)

имеющих беспорный успех в НАУКЕ не пропускают в высшие эшелоны власти?

Где справедливость? Самый умный народ придумавший Специально Теорию Отношений от А.Эйнштейна, Фридман и Цукерман,Сахаров и Иоффе гениальные не только ученые, ПРОВИДЦЫ, но странно, что их оттирают. Правильно акция самосожения должна привлечь всю прогрессивную молодежь. Лозунг: сожем сами себя, не будем ждать еврейских бань.

Шашлык из госпожи Новодворской 17.09.2007 16:03 (#)

Это хорошо! Лучше пусть они сами себя позжигают, нежели общество паразитировать будут!

Шашлык из госпожи Новодворской 17.09.2007 16:03 (#)

Это хорошо! Лучше пусть они сами себя позжигают, нежели общество паразитировать будут!

Шашлык из госпожи Новодворской 17.09.2007 16:03 (#)

Это хорошо! Лучше пусть они сами себя позжигают, нежели общество паразитировать будут!

ЛЮДИ МИРА НА МИНУТУ ВСТАНЬТЕ 18.09.2007 21:53 (#)

НЕОБХОДИМО МАССОВОЕ УСЛОВНОЕ САМОСОЖЕНИЕ

НЕОБХОДИМО всем людям доброй воли собраться в полосатой одежде Бухенвальда на Красной площади и условно провести акцию самосожения. РСФСР - памятник на Алее Славы около Кр. Стены: в основании памятника: К.Маркс, Энгельс, Свердлов, Ленин В.И. А Заветы В.И.Ленина: не ставить русскую держиморду в управлении РСФСР.