новость К голодовке учителей в Ульяновске присоединились педагоги соседней школы

27.06.2010
Голодовка учителей в Ульяновске. Фото с сайта www.kp.ru

Голодовка учителей в Ульяновске. Фото с сайта www.kp.ru

В Ульяновске к голодающим четвертые сутки учителям школы №7 присоединились педагоги соседней школы. По словам министра здравоохранения области Александра Никляева, "трое суток голодовки – это уже критический срок". Учителя объявили голодовку после того, как городские власти в рамках оптимизации закрыли сразу пять школ.


Комментарии
User pohfigist, 27.06.2010 13:21 (#)

Подловато как то ...

проблемы своего бумажника на чужих детей перекладывать. Почему бы этим "мерцам" с "мерских" расходов оптимизацию не начать? Глядишь и деток объедать не пришлось бы. Хорошая статья об этом в "Газетуре": http://www.gazeta.ru/social/2010/06

User nanoscience, 27.06.2010 19:56 (#)
3460

у нас в городе такие криминальные проблемы просто решаются. Самовозгорание. Только я пока не слышал, чтобы детей это тоже касалось. Так что тут еще и школу охранять надо, что автоматически сейчас. Но четыре дня уже прошло, а гаранту и властям все равно

User koctja, 27.06.2010 15:11 (#)

"Трое суток голодовки – это уже критический срок, особенно на фоне жары, которая стоит в Ульяновске", – отметил министр.

Ну и вымрут! Это личное дело каждого, у нас свобода по путински, панимаешь ли. Молча умирать - пожалуста, но вякать на всю Русь святую не сметь.
Горько сознавать, что власти не нужна образованная молодежь, её нужно необразованное быдло. И желательно поменьше, а то "труба" всех прокормить не сможет. А учителей жаль, у самого дочь учитель с 20-летним стажем, и кухню произвола в школах знаю. Россия настоящая Нигерия в снегах.

User nanoscience, 27.06.2010 16:19 (#)
3460

это будет посильнее, чем протест шахтеров после взрыва горящей шахты. Там откупились за умерших по-хамски и разогнали спонтанный митинг. Все тихо, как на картине Пионтковского.

Со школами - дело прогнозируемое. Демографический провал. Учителя не нужны. Преподаватели не нужны. Школы будут закрывать. Университеты. Это прогнозируемо. Но почему опять это хамство? Нам всем говорят, - не нравится - езжайте на все четыре, идите лесом, и пр. Такое впечатление, что обучение в школе уже стало бизнесом.

Приоритет, направление на улучшение образования, на поощрение талантов, утерян. Не нужно. Ученых купим. Главное, чтобы наша нация, по Суркову (в речи перед молодежью) стала управляющей в мире, по-видимому на основании не ума, а чего-то другого, нашистского.

User ehorussia, 27.06.2010 17:33 (#)

Мдя...какой же будет уровень образования населения через 15-20 лет?!

Гастарбайтеры с востока будут посещать нас как мы сейчас посещаем Африку, а мы на них будем смотреть как совок смотрел на интуристов

User vlp2010, 27.06.2010 19:13 (#)

деньги остро нужны

деньги остро нужны для новых резиденций Президентам РФ, а не на какие-то школы для общероссийского быдла.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.06.2010 19:31 (#)
3460

власти города боятся людей. Но власти города боятся и криминалитетов. Ждут бумагу из Москвы, чтобы ею прикрыться. Скажут - очистить, - очистят. Скажут, - школу вернуть, - вернут. А что, если ничего не скажут?

User ehorussia, 27.06.2010 20:26 (#)

Молодец, ejiha ))))

Все правильно

User harm, 28.06.2010 11:46 (#)

Обычно мудрёными словами типа оптимизации

и рестутуриазции в России скрывают элементарное воровство. Собственно говоря сколько чиновничьих дачь будет остроенно на полученные от оптимизации деньги я думаю посчитает уже новая, не путинская власть...