новость В Ахтубинске сотрудники автобусного предприятия объявили голодовку

20.09.2015
Аманга Нарузбаев (в клетчатой рубахе) с участниками голодовки транспортников. Фото: kavkaz-uzel.ru

Аманга Нарузбаев (в клетчатой рубахе) с участниками голодовки транспортников. Фото: kavkaz-uzel.ru

В Ахтубинске, Астраханская область, сотрудники автобусного предприятия начали бессрочную голодовку с требованием погасить многомесячные долги по зарплате. До сих пор обращения транспортников в различные инстанции результата не давали. Теперь с голодающими встретился мэр города. Он признал справедливость их требований, но заметил, что денег в бюджете нет.


Комментарии
User lybid, 20.09.2015 19:01 (#)
23643

Да уж, автобусное предприятие - не кирпичное, автобусами зарплату не выдашь (((

User lybid, 20.09.2015 19:07 (#)
23643

В пояснение - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55f17e769a794721652f3adb

User anubїs, 20.09.2015 19:02 (#)

Зарплата работникам АТП не выплачивается уже больше девяти месяцев
=========================
И они продолжали на работу ходить не получая не копейки?

В РФ с экономикой ведь все в порядке, она только пошла в рост от войн, санкций, контрсанкций или как?

User natala, 20.09.2015 21:44 (#)
3006

"Зарплата работникам АТП не выплачивается уже больше девяти месяцев"

А вроде некоторые тУварищи так распинались, что невыплаты зарплаты остались в лихих 90-х. А как пришёл "правильный" Путин, так эти безобразия прекратились. И вроде экономика растёт и процветает (как уверял Огурцов, Веллер и др.). А тут такая вот незадача.

User anubїs, 20.09.2015 22:07 (#)

Здесь они не вылезут, но завтра продолжат долдонить "у нас все хорошо"

User rustam46, 21.09.2015 00:40 (#)

Я не понимаю наших, так называемых либералов. Сегоднясмотрел передачу "поединок" с Соловьевым (иногда смотрю эту гадость, что бы пар выпустить), там встречаются Надеждин и Пушков. Там много всего противного, но саммое противное, это то что, когда Пушков и КО хвалят процветание при )(утине и упадок в 90х, все кивают головами, но никто не задает вопросов про стоимость бочки тогда, и на всем протяжении правлении )(уйла, а разница, тогда нефть стоила от 8 долларов до 20ти в 98м году, при )(утине она почти всегда держалась, до не давнего времени, не ниже 100 долларов. Это правительство даже при цене 50 дол., не может выплатить зарплаты, аж 9 месяцев. Вопрос, неужели если придут либералы к власти, то жто будут те же "Надеждины", которые не хотят не удобные вопросы задавать.....

С экономикой... я бы сказал просто замечательно! Предлагаю: вот сейчас сделайте для себя средне пессимистичный прогноз и в декабре убедитесь, каким оптимистом Вы были. :)

User anubїs, 20.09.2015 22:06 (#)

Мой пессимизм замешанный на реализме вряд ли переплюнуть, впрочем крот истории роет все быстрее, так что скоро возможно будет совсем весело.

User rustam46, 21.09.2015 00:16 (#)

Все в перемешку, не видите как жизнь становится лучше? Э-э-э батенька, да вы из пятой колоны))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 21.09.2015 00:45 (#)

Как раз семейную собственность он и не трогает, а разворовывает те крохи, что семейка блеванула в народ. Фу, мерзость.

User lybid, 20.09.2015 19:13 (#)
23643

Ну так это ж известное дело... " Пи...ц уж близится, а кризиса всё нет..."

User new_generation, 20.09.2015 19:15 (#)

Хорошо наверное работать в Перми на госзнаке или в Питере на монетном дворе. С зарплатой проблем не будет.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.09.2015 00:46 (#)

Ну и по делом........

User orge, 20.09.2015 19:42 (#)
4479

А вот мне интересно, сколько из этих обиженных радостно приветствовали захват ВамКрыша и войну на Дамбасе?

User retаkaurt, 20.09.2015 19:50 (#)

Почти все в полном составе. Но связи с войной и невыплатой зарплаты они не видят. Во всём виновата проклятая Омэрика. )(уйло же им сказал, что крымнаш тут не причем, а омериканцы давно замыслили козни против рассиюшки.

User rustam46, 21.09.2015 00:48 (#)

Эт точно........

User orge, 21.09.2015 10:27 (#)
4479

Латифундист Ткачев честнее Фюрера, получается.

User blackeyed, 21.09.2015 05:28 (#)
23902

Все!

User victor321, 20.09.2015 19:46 (#)
24045

В 11 утра протестующих посетил мэр города Аманга Нарузбаев. Он признал справедливость их требований, однако уверил, что в бюджете города нет средств на погашение задолженности.
----------------------------------------------------
А мне Аманга нравится. Хоть и мэр, но честный человек.

User rustam46, 21.09.2015 00:48 (#)

))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 20.09.2015 20:20 (#)

Мы учтем ваше предложение.

User new_generation, 20.09.2015 20:12 (#)

Классный протест. Мне денег не платят, так я еще есть не буду. Назло уши отморожу.

, 20.09.2015 22:20 (#)

"Кстати, как там у хaхлов?" - поинтересовался мэр :)))

User anubїs, 21.09.2015 00:33 (#)

Как только протестующие услышали эту кодовую фразу они вмиг забыли о своих невзгодах, отсутствии денег и голодовка была прекращена :))

, 21.09.2015 00:42 (#)

и радостно пошли на работу!

"Патроны кончились, товарищ комиссар!",- закричал пулеметчик.
-"Но ведь ты коммунист, Петров!" и пулемет застрочил с новой силой.

User anubїs, 21.09.2015 00:44 (#)

:)))))))

User djatlov, 21.09.2015 01:15 (#)
3169

Прикол на приколе. Если я сотруднику зарплату не выплачу, и он на меня будет обижен - меня потащат в трудинспекцию и в суд и как минимум оштрафуют. Если у конторы девять месяцев нет денег на первоочередные выплаты - контора является банкротом, имущество надо оценивать и раздавать водителям в погашение долга. Получат по автобусу на двоих и продолжат работать в частном порядке.

User nanoscience, 21.09.2015 01:20 (#)
3460

Ох, система транспорта у нас это какая-то та-ка-ая штучка, что никто из населения не поддержит. С одной стороны, местные власти не дают увеличивать плату за транспорт (не в Москве), а с другой -- требуют обеспечения услуг. Знаете, мне это напоминает 90-е, когда наше министерство образования говорило, что оно нам обеспечило все, так какую еще зарплату мы хотим.

За что бьются маршрутки и автобусы? За собрать необходимый минимум дле передачи выше, а остальлное взять себе. За что борются их работодатели? Я думаю, за отмыть еще несколько лимонов зеленых. За что борется мэр? Ох.

User andrey_62, 21.09.2015 07:55 (#)
3180

Все немного сложнее - общественный транспорт сидит на дртациях...

User nanoscience, 21.09.2015 15:56 (#)
3460

конечно! Ведь дотации это откаты, нет?

User andrey_62, 21.09.2015 23:56 (#)
3180

Возможно, я не изучал физиологию этого процесса. Полагаю, что дело копеечное.

- Ты зачем старушку ограбил, у нее всего лишь жалкие сто рублей.
- Не скажи, сто старушек - уже 10000.

User nanoscience, 22.09.2015 00:12 (#)
3460

хи-хи, во-первых, не копеечное. Во-вторых, копейка рубль бережет. По три раза на году менять плитку - это вам как? Речь идет об освоении футбольных денег, например. А кто их осваивает? Ну не футболисты же! Они свое получают и так. И не старушки. Слово откат -- оно в России святое, если вы понимаете, о чем я.

Однако, в стране стала появляться третья сила. И, как ни странно, эта сила -- фсб и скр. Они действуют ПРОТИВ Путина. IMHO И они сейчас побеждают. Несколько громких дел. Осталось только назвать автора и посадить его в кресло П.

Нет, вы не коммерсант, вы не живете в России, вы не знаете, что такое понты?

User andrey_62, 22.09.2015 00:20 (#)
3180

Я не коммерсант, это чистая правда. Что до понтов, то мне показалось, что сейчас не время для них...

User nanoscience, 22.09.2015 00:43 (#)
3460

ПОЧЕМУ? У меня, например, нормальная красная тачка. Я не могу понять, чем это сейчас не время, А? А когда было время? Так что, не жить? Не-е-е-ет, шалишь, брат. Понты -- это жизнь! А не жизнь это не жизнь, понимаете? Нет, я понимаю, если денег нет. Дык, не у всех же их нет, нет? И, заметьте, у мэра потому и деньги есть, что у него есть КУРАЖ! У меня тоже есть кураж, но я не ворую. Разница только в этом. А так, мы все -- русские Ъ! Что-то у вас случилось, чем вам так все показалось? Хи-хи, до меня дошло. Это потому что нефть с рублем падают в обнимку? Так это же хорошо, для экспортеров, нет?

User andrey_62, 22.09.2015 00:49 (#)
3180

В сегодняшней Говняшке любые понты выглядят классическим образцом пира. Во время чумы...

User nanoscience, 22.09.2015 01:10 (#)
3460

у кого чума, а у кого и покер. Жизнь в России не остановилась. Если вы спросите жителей про кризис, -- они удивленно пожмут плечами, -- какой кризис? Мы с вами слишком политизированы. Но, если вы живете в Говняшке, то простите, -- я Мединского не понимаю, и его терминологию.

User blackeyed, 21.09.2015 05:37 (#)
23902

Власть всё делает верно -- чем хуже с экономикой, тем выше рейтинг путина, тем больше доверия к власти, тем охотнее народ отдаёт свои голоса за власть, а если дойдёт до настящего голода, то это будет уже полная победа власти -- голодный народ пойдёт за путина на любые мучения, на смерть, на бой, куда угодно пойдёт он с великой радостью. Странно, что такие простые вещи многие до сих пор не понимают.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 21.09.2015 23:46 (#)
23902

это у них любоФ взаимная, народу повезло точно так же -- власть позволяет россиянину быть дебилом и ни о чём не думать, а большего счастья он и не желает.......