новость В Красноярском крае хотят восстановить пантеон, посвященный Сталину

19.04.2006
 Здание Пантеона и памятник Сталину (конец 50-х годов). Фото с сайта memorial.krsk.ru

Здание Пантеона и памятник Сталину (конец 50-х годов). Фото с сайта memorial.krsk.ru

В поселке Курейка на севере Красноярского края местные предприниматели собираются воссоздать по чертежам "пантеон", построенный в 40-х годах в честь Сталина. Инициаторы затеи уверяют, что цель у них чисто коммерческая: привлечь туристов.


Комментарии
(написано анонимно) 19.04.2006 14:06 (#)

С

Слышал такую штуку. Один биограф писал про годы ссылки Сталина в Сибири. Описывался трудный быт в котором ковалась личность пламенного революционера. Между прочим приложен была квитанция в которой значилось что И. Джунашвили пожертвовал 50 коп. в фон помощи раненым. И. Сталин прочитав книгу перечеркнул это дел накрест без комментариев. Это я к тому что "лизнул жопу - но косо". И как точно эта ситуация подходит к современным жополизам президента, кои стараются изо всех сил, не всегда в сторону популярности.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:10 (#)

ну чтож, молодцы. Надо будет потом скатать туды, поглядеть...

(написано анонимно) 19.04.2006 14:16 (#)

м

могли бы и лагеря превратить в музеи. Там много интересного. Провалившаяся елезная дорога по "новой технологии", шурфы заполненные черепами. Туризм великая вещь в плане получения долларов.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:22 (#)

Ну от чего же только в музеи? Похоже, и по прямому назначению скоро могут потребоваться. Назад же движемся, назад в будущее так сказать. Пока что отдельных ходорковских и физиков-"шпионов под свист и улулюканье толпы берут, но это же только начало. Река из говна никогда сама не останавливается..

(написано анонимно) 19.04.2006 14:33 (#)

Эт ты о Ходорковском и химиках-физиках? Конечно этих говнюков остановить не просто. Но емкости действующих зон должно хватить.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:38 (#)

как сказать насчет емкости. Если маразм постигнет прежних уровней может и не хватить.

По своим предкам могу сказать: одни сажали, другие сидели. Потом опять поменялись местами - те кто сажал сели, кто сидел вышли.И так несколько раз.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:42 (#)

SO STORONI

KAKOY MUZEY!? ETO SIMVOL NOVOGO VREMENI V ROSSII VOZVODYAT, KOMU NE YASNO, TOT DURAK...

(написано анонимно) 19.04.2006 14:39 (#)

спокойно... современные коммунисты туда на поклонение не поедут... а вот богатые буратино с Запада любят тамошную рыбалку... уровень обслуживания их вы просто не представляете... и за 5 дней каждый оставляет там кучу тысяч баксов... ну стрясут с них лишную штуку за "Пантеон" - всем хорошо... и миллионерам экзотика, и браткам прибыль.

(написано анонимно) 19.04.2006 14:49 (#)

ANONIMU

ETO POCHEMU NE POEDUT KOMMUNISTI, POEDUT VENKI VOZLAGAT NA DEN ROZSHDENIYA STALINA, I POTOM , KTO SKAZAL CHTO SOVREMENNIE KOMMUNISTI BEDNIIE GRASHDANE ROSSII...?

(написано анонимно) 19.04.2006 15:02 (#)

SO STORONI

A CHEGO S KRASNOYARSKA PODBIRAUTSA...STIDLIVO... DA USH STAVTE PAMYATNIK V CENTRE MOSKVI . ILI ESHE NE VECHER?

(написано анонимно) 19.04.2006 14:55 (#)

Назад в мавзолей

Осталось ещё выкопать Сталина, припудрить и в мавзолей под бок дедушке Ленину. Вот очереди то будут! Только успевай билеты продавать...

(написано анонимно) 19.04.2006 14:57 (#)

SO STORONI

CHIATL V PRESSE , CHTO OKAZIVAETSA! OKAZIVAETSA 70% NASELENIYA ROSSII TAK NE ZNAUT CHTO SOVETSKAYA VLAT RUHNULA V 1991 GODU...I DUMAUT CHTO VSE PO - PREZSHNEMU...HOROSHAYA SREDA DLAY VOSTANOVLENIYA STALINSHINI`

(написано анонимно) 19.04.2006 15:14 (#)

"Осталось ещё выкопать Сталина"? - Нет! Осталось еще ЗАКОПАТЬ Путина :)

(написано анонимно) 19.04.2006 15:18 (#)

Дело времени

Наше поеоление будет этому свидетелем

(написано анонимно) 19.04.2006 15:29 (#)

Так так, глядишь, и до этого дойдет.
Когда уроды правят нами, поверь, Гулаг не за горами.
http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=16143

(написано анонимно) 19.04.2006 15:36 (#)

"...светлая эта мысль пришла в голову нашему герою в момент прохождения речного лайнера "Антон Чехов" мимо печально знаменитого для многих сибиряков острова посреди могучего Енисея - острова, на котором в не такие уж и далекие годы поселился самый настоящий людоед. Гурман заманивал попавших на остров случайных путников в свою хижину и безжалостно лишал тех дарованной им самим Создателем жизни. По своей натуре от кремлевских "коллег" сей людоед отличался только количеством умерщвленных - а так не очень многим. Кремлевские каннибалы старались истребить тех, кто был настолько несогласен с их взглядами и идеями, что перечил им тем или иным путем. Людоед убил в первый раз пришельца только потому, что уж очень захотелось ему кушать, - а тот, кто хоть раз попробует человечины, ничего другого уже не желает. Свои, по сравнению с погибшими от рук "верных ленинцев", немногочисленные жертвы людоед расчленял и заготавливал впрок - засаливал мясо в бочках. Остров со временем потерял свое настоящее имя и стал так и называться - Остров Людоеда. Кремлевские же поселенцы истребили миллионы своих и даже чужих граждан, но никто почему-то не называет до сих пор Кремль островом людоедов, а Людоед I лежит себе преспокойненько сложа ручки в гранитном мавзолее под почетной охраной. Рядом же под ежесекундной охраной расположена могилка и Людоеда II. "Святые места" для каннибалов! До занятия каменных кремлевских палат какое-то время последний из упомянутых мною людоедов проживал не по своей воле на одном из берегов Енисея, куда упрятали его царские власти после первой ссылки. В тот первый раз, порекомендовали они поселенцу проживать за 500 километров к северу от сибирского городка Иркутска. Но неблагодарный грузин попробовал было бежать, да вовремя опомнился и благоразумно вернулся, - мог замерзнуть или загрызли бы волки. А уж из-под Туруханска-то не убежишь... В память о тяжких для своего кумира и соотечественника днях соорудили щедрые на дары грузины величественный мемориал. Строители покрыли огромным железобетонным куполом хижину дяди Джо, дабы сохранить на века для благодарных потомков благословенные бревна, давшие приют "выдающемуся революционеру". Сей "борец за счастье всего трудового народа" начинал свою карьеру со сбора средств на Революцию. Лозунгом его стал один из постулатов Макиавелли - "цель оправдывает средства". Грабежи банков, в которых принимал участие "революционер", общеизвестны, как и его оправдание экспроприации - "добывать деньги на Революцию - дело правое". Причем не дрогнула однажды рука у "экспроприатора" - убил все таки охранника банка, провинившегося перед "революционером" лишь в том, что выполнял свой долг, уберегая деньги государства российского от бандитов. Не гнушался Иосиф собирать средства на нужды Революции и с хозяев публичных домов, задерживаясь иногда на пару часиков для проверки годности обслуживающего персонала. Узнав о сталинских набегах на эти богонеугодные заведения, Ленин лишь пожурил товарища по партии и, будучи конспиратором со стажем, дал мытарю весьма дельный совет - собирать дань со жриц любви таким образом, чтобы никто этого не приметил. Чтобы найти станок для печатания марксистских бредней, взломал как-то кавказец двери ведущие в армянское издательство и украл печатный станок. И чего только не сделаешь ради великой цели? Конечно, было это делом опасным, - ведь жандармы не дремали, да и шпики так и рыскали в поисках взломщика и бандюги. Не один раз помог Сталину добрейший Лев Каменев (Розенфельд) спрятаться от царской охранки, находя ему квартиры для укрытия. Сталин же, будучи человеком признательным, "отблагодарит" Льва чуть погодя, когда придет к власти... Несгибаемый "революционер" совратил однажды жену хозяина, где квартировал, и изнасиловал заодно ее 14-летнюю дочь, за что и был побит. Лбу шел тогда 21-й годик..."...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/sudenlostalinljudoed.shtml

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2006 17:03 (#)

11

Хочется привести слова умных, разбирающихся в ситуации людей: ??.Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней??..?. ?? Холодная война началась благодаря Советскому Союзу, поскольку вскоре после падения Берлина, американцам как-то удалось узнать о просьбе Жукова Сталину, в которой тот просил разрешения пройти с танками до Средиземного моря и Атлантического Океана. Однако трусливый грузино-еврей Джугашвили, который в 1941 уже готов было дать стрекача от приближавшихся к Москве немцев, и на сей раз сдрейфил, поскольку уже был осведомлён о завершающем этапе над бомбой невиданной разрушительной силы. Американцам ничего после этого не оставалось, как начать проработку плана о ядерных бомбардировках советских городов?..?. От себя хотелось бы добавить, что мне горько осознавать свою принадлежность к русскому народу, который добровольно (а порой и с радостью) десятками миллионов шёл в топку за ?товарища? сталина, - этого тупого убийцы и (в своё время) грабителя банков (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость, храня их в сберегательных кассах, и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей, покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижку каждого своего гражданина (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое. Нисколько не сомневаюсь, что если будущий кандидат в президенты России включит в свою предвыборную программу такой пункт, - за ним пойдёт народ. А технические проблемы, которые могут возникнуть при этом, будут легко разрешимы благодаря компьютерам??.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:04 (#)

Странноватый бредоподобный пост

Милок, нынче - не 91-й год. Можно и поумнеть малость. Книжки какие почитать...

(написано анонимно) 19.04.2006 20:59 (#)

ANONIMU 11

TI UZSHE PISAL OB ETOM TOLKO NA DRUGOM FORUME I PO DRUGOMU POVODU... INTERESNO KTO TI?

(написано анонимно) 20.04.2006 12:24 (#)

да сумашедший он... начитался Либералов, и сочинил... теперь тискает его везде, где придётся (слава Богу, пока не сочинил ничего больше).

(написано анонимно) 19.04.2006 17:25 (#)

11,народный талант,ты заебал своими знаниями!Прочти "родную речь" за 2 класс и займись чем -нибудь,кроме онанизма.Волосатые руки видел?Такие будут и у тебя,если не будешь слушать маму и папу и трогать пипку.Учись!

(написано анонимно) 19.04.2006 17:35 (#)

Маразм крепчает. Коммерсанты, блин.

.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:59 (#)

Антисталинизм сдох

У наших либерастов есть только два отношения к Сталину - или оболгать, или оправдать (последнее слово они почему-то считают антонимом первого). Сталин - это имя эпохи. Грандиозной, прямо скажем. Комплекс неполноценности "эпохи ельцепути" выпирает из всех щелей, именно этим объясняется неугомонный азарт "сталиноедов" - надо же чем-то заполнить свою "эпоху", хоть дерьмом, выливаемым в историю.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:20 (#)

паскудная эра в раше наступает. это пока еще цветочки.

зы

(написано анонимно) 19.04.2006 18:38 (#)

Грандиозная. Как печи его кореша в Бухенвальде. Там, правда, не додумались в знак преклонения перед той грандиозностью поставить Гитлеру бюстик, как у нас теперь в Мирном. Чтобы тоже туристов наверное завлекать. Вот ей-богу Путькин-старший служил где-нибудь там в тех местах.

User user779, 19.04.2006 21:01 (#)

Ну уж если построят пантеон, то пусть сами туда и ложатся. Больше класть туда нечего, а пустой пантеон - бессмыслица. В. Гуревич

(написано анонимно) 19.04.2006 21:19 (#)

Браво, В.Гуревич!

Ваш пост великолепен.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:24 (#)

Около десяти лет тому назад проводился конкурс художетвенных произведений на сталинскую тематику. Никогда не забуду скульптуру юноши с перевязанными колючей проволокой рукамии и ногами и подписью "А мы Вам так верили ". Эту скульптуру нигде не установили. А алчные предприниматели готовы сгубить нас паленой водкой, фальшивыми лекарствами , эксплуатировать на 1000% без адекватной оплаты.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:49 (#)

накуй вы сдались кому-то

будущее россии за чиновниками и гастарбайтерами. населению в нем нет места.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:58 (#)

Зачем Красноярску сталинский туризм ? Ведь туда везут ядерные отходы из разных стран на переработку. Ядерщики так за этот бизнес ратовали, обещая России много миллиардов долларов прибыли.

(написано анонимно) 20.04.2006 00:54 (#)

Сами-то как они лягут?.. Тут помощь нужна...

User lev, 20.04.2006 00:29 (#)

цель у них чисто коммерческая: привлечь туристов.

Только туристы из-за границы туда не поедут - им и Ленин, и Сталин глубоко неинтересны. Значит, цель строительства - очередная попытка оболванивания своего же многострадального населения. Так и свое население-то ведь туда добровольно не поедет...

(написано анонимно) 20.04.2006 02:02 (#)

цель коммерческая - пилить стабфонд

Вот и есть дельное применения украденным (и у народа тоже) нефтяным деньгам - застроим всю Расею подобными истуканами - до последнего нефтяного доллара!

(написано анонимно) 20.04.2006 02:28 (#)

А истуканы останутся как на острове Пасхи.

(написано анонимно) 20.04.2006 10:23 (#)

Почему вы запрещаете местным жителям строить то что они хотят ?

Будут местные против Сталина - строительства не будет. А если хотят - пусть строят. Это не по-демократически запрещать им это.

(написано анонимно) 20.04.2006 14:34 (#)

ANONIMU

A KTO ZDES CHTO ZAPESHAET...