новость Путин: Оппозиции следует предоставить трибуну

01.07.2006
Владимир Путин. Фото с сайта www.vremea.net

Владимир Путин. Фото с сайта www.vremea.net

Президент Владимир Путин высказался за предоставление трибуны оппозиционным силам в России. "Только в споре, в дискуссии можно находить оптимальные пути развития государства и его экономики", - заявил он.


Комментарии
(написано анонимно) 01.07.2006 21:41 (#)

Спасибо ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!

Царь Додон, хош дал право, хош отобрал его. Вот он считает и всё тут. А ежели кто другой считает то и на нары может схлопотать или милицейская дубина под рёбры...А чо, у нас ведь Путинская "демократия" - так просто в правах не разберёшся пока САМА ВЕЛИКАЯ Посредственность не разьяснит. Кому нужну какие то правозащитнуе организации, а Вова?

(написано анонимно) 01.07.2006 22:23 (#)

Микита говорил:"Превосходительство"

Задрипаный подполковник ещё покажет всем что у него в штанах.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:52 (#)

А вас просим не показывать, а просто постирать штаны. От вас и так дух тяжёлый.

(написано анонимно) 01.07.2006 23:45 (#)

на стоит благадарности таракан

(написано анонимно) 01.07.2006 22:00 (#)

"Только в споре, в дискуссии можно находить оптимальные пути развития государства и его экономики"

Проснулся? Долго же спал! Или опять ля-ля-ля...

(написано анонимно) 01.07.2006 22:07 (#)

Конечно, ля-ля!

Жди теперь установления полного единомыслия на ТВ. Сигнал недвусмысленный. Как бы "Новую газету" не закрыли и "Эхо Москвы", после саммита-то?

(написано анонимно) 02.07.2006 00:27 (#)

Согласен!

Что только мы ещё не услышим до саммита!! Вот только после берегись, кто не спрятался... Вообще, вся политика нынешней верхушки, это череда спецопераций!

(написано анонимно) 02.07.2006 02:51 (#)

Всё врёт

(написано анонимно) 02.07.2006 03:19 (#)

Это демшизой?

(написано анонимно) 01.07.2006 22:11 (#)

прапор

люблю я грани за раздел науки, а... ну вы пониля товарищи троцкисты... =)

(написано анонимно) 01.07.2006 22:20 (#)

Пирид самитам выйабьивайицца.

У миня фсё.

(написано анонимно) 01.07.2006 22:18 (#)

вот он тонкий маневр

так перед олимпиадой 80 открыли границы и тысчи евреев метнулись за бугор.Так и перед саммитом ослабят поводки для отдельных критиков режима,а потом опять чуть прищемят яйцы.Вова тужится, глядишь и перднет вскорости. начинается операция "прикрытие".

(написано анонимно) 01.07.2006 23:14 (#)

Т

А тебе сколько лет? Что ты знаешь7Видел ли ты когда-нибудь еврея-шахтера,сталевара,металлиста,производителя самолетов,танков,и даже космических кораблей? Чтог ты вообще знаешь о евреях,кроме как о гусе,ходаре,березе и фридмане? Поделись,открой душу.

(написано анонимно) 02.07.2006 01:51 (#)

19:14 ti zabil eshe---karatista,borca i.t.d.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:02 (#)

про каких эторабочих?

Это не понял -"начали уничтожать даже сверх-особо-квалифицированных рабочих.Понял? 5 и 6 пункт в анкете был для особоквалифиц.рабочих мирового значения." Да ты и сам не понял кое-что "Непонятно другое.Почему за евреями устремились 35 мил.русских и почему их так много в Израиле?" и ещё: это плохо или хорошо,что я ,скажем не знаю еврея - сталевара,но знаю евреев - лауреатов Нобелевской премии?Ты что,хочешь сказать,что сталь варят только самые коренные русские?У других она что,не варится? Ну хорошо,напиши мне фамилию того русского,который придумал компьютер. Это глупый разговор,поверь ,в свои 55 лет я многое видел и многое знаю.Очень многое знаю и о евреях - потому,что сам еврей и живу в Израиле.Только ненависти к русским сталеварам не испытываю,а уважаю любой труд.Не люблю и ворьё хоть еврейское хоть какое равно как и КГБ и его выблядков. Есть даже такие русские ,которым не нравится то же что и мне, вот они и "свалили за бугор",как только представилась возможность.И ещё бы столько уехало,если бы было бы куда. А насчёт танков и самолётов , - так лучше бы они накормили свой народ.

(написано анонимно) 02.07.2006 03:34 (#)

А чем Березовский не знатнвый шахтёр? Столько бабок нарубил! А если ему пилу и на лесоповал? Ладно, сплоховал, - в шахту. Но поближе к нарам.

User luka, 02.07.2006 08:54 (#)

Кончай нац.разборки...

Ребята!Призываю всех не выпендриваься с нациями и расами.Не устали...Кому это выгодно-только не нам форумянам. Ведь мы все временные на Земле и давайте жить достойно.Хотя бы писаь на компе достойно и без мата-перемата...Уважайте себя...

(написано анонимно) 02.07.2006 21:47 (#)

19:14! Прошу данные по уничтожению высококвалифицированных рабочих. Количество. Места и способы уничтожения, а также места складирования останков.

(написано анонимно) 01.07.2006 22:36 (#)

В

(написано анонимно) 01.07.2006 22:41 (#)

Я понял - это бот!

Тот же самый что и мальчика целовал в животик. Программа плохо отлажена, вот глюки и вылезают... А сам Путин наверно оттягивается где-нибудь в Сочи.

(написано анонимно) 01.07.2006 23:04 (#)

Ничиво нипанимаите Мальчег обасрался патамушта путина увидил, патаму путин цыловал спериди

Сами мазгой думайте чо былобы еслип ззади

(написано анонимно) 01.07.2006 23:36 (#)

Мальчег бальшой сабытия помнит.. путина увидил обкакался и бижать путин догнал - ниуйдёшь сволач фсёравно поцелую в пупок. мальчег - отпусти дядя ненада... с оппазитцыей такаяже хуйня. уф Устал патамушта прапалитику

(написано анонимно) 01.07.2006 22:44 (#)

Во какой демократ А надолго ли

(написано анонимно) 01.07.2006 23:12 (#)

ГДЕ ОНИ ОППОЗИЦИОННЫЕ СИЛЫ?

Думаю, что главное не то, что оппозиционным силам могут дать немного поговорить перед встречей с Ж8, чтобы сгладить ситуацию. Вопрос более серьезный, есть ли такие силы и что они могут сказать после полного закрытия им доступа в эфир. На то, чтобы народ их стал опять узнавать пройдет много времени в эфире. К этому времени заслонку опять закроют (надо полагать). Посмотрите на яблоко, я не их сторонник или противник, просто наблюдатель. Я стал разочаровываться в яблоке. Ини - партия для себя, даже сказал бы клуб членов пишущих для себя и абсолютно неадекватно реагирующих на сегодняшний политический климат. Они как жили в 90 годы, так и живут. А кто напишет об остальных оппозиционных силах? Только покороче, без мата и по существу.

(написано анонимно) 01.07.2006 23:47 (#)

а без мата и па существу пра аппаzиционыы силы ни палучайетса

(написано анонимно) 02.07.2006 02:38 (#)

мдя

СПС - тоже самое. Касьянов - клоун, зарабатывающий очки. И все вместе сраслось с красно-коричневым навозом типа НБП. Демократы - мелкие клоуны, никому кроме самих себя не интересные. _НЕТУ_ опозиции в россии серьезной, НЕТУ. Как бы я не нелюбил Путина - я вынужден признать - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - еще хуже!!!

User gen, 02.07.2006 06:28 (#)

Одним словом...

Т.е. что круть-верть, что верть-круть. Те же яйца, только вид с боку! Все одним миром мазаны.

(написано анонимно) 02.07.2006 12:54 (#)

K VOPROSU

KONECHNO PIAR.... VOSMERKA EDET...STALIN VORUGA I PAHAN VSEYA RUSI OKAZIVAETSA TEPER ... VCHERA NA NTV SMOTREL... A VOBSHE , ESLI SERYEZNO... NEPLOHO BILO BI KONECHNO SOZDAT DVE PARTII: PARTIU NARODA I PARTIU KREMLYA...BEZ PREDTSVITELEY ORGANOV GOSBEZOPASNOSTI....VOT VAM I BALLANS INTERESOV , VOT VAM I PROGRESS....

(написано анонимно) 01.07.2006 23:19 (#)

Путин: Зря вы люди! Для меня/// Мой народ - моя родня/// Я без мыслей об народе /// Не могу прожить и дня!/// Утром мажу бутерброд -/// Сразу мысль: а как народ?/// И икра не лезет в горло,/// И компот не льётся в рот!/// А виновник-генерал,(Иванов)/// Интриган и аморал!/// Энто он, коровья морда,/// Честь царёву обмарал!/// Пусть он выйдет! Где он там?/// Я сейчас ему задам!/// Я сорву с него медальку,/// Да медалькой по мордам!

(написано анонимно) 01.07.2006 23:55 (#)

стихоплёт .. смысла = 0

(написано анонимно) 02.07.2006 00:03 (#)

Я - фольклорный элемент,/// У меня есть документ/// Я вообче, могу отседа/// Улететь в любой момент!/// За жару ли, за пургу,/// Все бранят меня, каргу,/// А во мне вреда не больше,/// Чем в ромашке на лугу!/// Ну, случайно, ну, шутя,/// Сбилась с верного путя!/// Дак ведь я дитя природы,/// Пусть дурное, но - дитя!/// Коль судить - дак тех двоих,(Путина и Иванова)/// Соучастников моих/// Энто я по виду нечисть,/// А по сути чище их!..///

User vlad_ramm, 02.07.2006 05:53 (#)

Зачем невежеством гордиться анониму?

Дорогой аноним 19:55! Это стихи Леонида Филатова, замечательного актёра и чудесного сочинителя. Это его "Сказка про Федота стрельца..." И, кстати, очень-таки уместная цитата. А гордиться своим невежеством?.. Занятие, по-моему, неблагодарное. Заголовок мой похож на строчку стиха - продолжите по своему вкусу, please!

(написано анонимно) 01.07.2006 23:24 (#)

ну што тараканы команды валить вас небыло пиздите свободно дальше никто вас не тронет не ссыте

(написано анонимно) 01.07.2006 23:41 (#)

Ну наконец то дошло что в споре рождается истина , да и у едра хреново с идеями только в рот смотрят ,а двигаться надо, вот идеи со стороны и понадобились.

(написано анонимно) 01.07.2006 23:48 (#)

Дед Егор

Чем ближе к выборам, тем Едру страшнее оставаться наедине с приемником. А вдруг ему Едро будет по фигу. Так хоть Путин прикроет, будучи председателем. А если нет, так вдруг всю Едру разгонит новый и новую Едрену создаст. Сколько труда и жополизства пойдут прахом.

(написано анонимно) 01.07.2006 23:57 (#)

Мы все за то, чтобы страна развивалась быстрыми темпами, очень бы хотелось, чтобы без жертв, этого не нужно.

Потом скажет, что не получилось без жертв, хотя хотелось...((((

(написано анонимно) 02.07.2006 00:00 (#)

Пока что таки без жерв получается!

тебе это разве не нравится? ))

(написано анонимно) 02.07.2006 04:03 (#)

Мне то нравится, только зачем он прокладки такие лепит?

Я хочу, чтобы и у тебя было всё хорошо, и желательно без жертв! (Ты русский язык чувствуешь?)

(написано анонимно) 01.07.2006 23:59 (#)

Как же добро его превосходительство! Позволило слово молвить! Но вот чтобы такое сказать чтоб в темницу не угодить, ваше величество? ... Юра ...

(написано анонимно) 02.07.2006 00:02 (#)

А зачем оп-позиции трибуна?!

Ведь есть же туалеты.

(написано анонимно) 02.07.2006 00:02 (#)

Нападки на Путина из-за отсутствия демократии и энергетического экспорта неоправданны и контрпродуктивны для обеих сторон

http://www.inopressa.ru/guardian/2006/06/30/16:26:25/russophobia

(написано анонимно) 02.07.2006 00:20 (#)

Статья - густой кетчум

Статья подсказана из Москвы, вся система понятий и аргументов российская: русофобия - двойные стандарты - вот в Казахстан ездил - а вот про расстрел Белого дома молчали, так и теперь молчите (а где собственно сходство?!) - даешь долгосрочные договора по газу!!!! Уши Газпрома торчат изо всех щелей.

(написано анонимно) 02.07.2006 00:34 (#)

Я же говорил, статья - это кетчум!

О том, как Кремль подкупал ее автора Джонатана Стила и как тот заявлял, что де "это не коррупция - все нормально": http://www.newsru.com/russia/13sep2004/conference.html
Гы!

(написано анонимно) 02.07.2006 00:53 (#)

З

(написано анонимно) 02.07.2006 01:00 (#)

20-53 Мудак, кто отложил в твоем мозгу что США твой враг. Ты видел хоть одного американца говорил с ним и он тебя кровно обидел ? ты готов идти убивать его ? Для нормальной жизни у тебя нет других вариантов как только воевать с американцами ? Лечись или тихо удавись.

(написано анонимно) 02.07.2006 01:52 (#)

Когда простые америкосы на форумах всерьез заговорят, что Россия враг - тогда россия УСРЕТСЯ натурально!

Когда америкосы на форумах всерьез заговорят, что Россия враг - россия УСРЕТСЯ натурально!

(написано анонимно) 02.07.2006 02:40 (#)

мдя

90% Американцев с трудом понимают где Европа, и к России относятся с добрым любопытством, и спрашивают "Скажи, а правда у Вас там медведи ходят по улицам?"

(написано анонимно) 02.07.2006 03:27 (#)

Медведи в России по улицам не ходят, у них есть на это дело лимузины.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:40 (#)

мдя

просто Русскому Человеку жизненно необходимо чем-то оправдать тот факт, что он пьет и спит целый день, и потому беден. Вот он и говорит что виноваты евреи/демократы/сша/богачи итд. Я бы открыл газовые камеры, и уничтожал бы там таких ненужных людишек

User vlad_ramm, 02.07.2006 06:08 (#)

Уважаемый аноним (очень трудное для меня сочетание слов)22:40! Как я понял, "мдя" - это что-то вроде Вашего ника. Согласен с Вами по сути. Но Вы помните, что случилось с господином Гильотеном? - Ему отрубили голову. Причём с помощью... Правильно! С помощью изобретённого им замечательного устройства. Не будьте уж таким максималистом. А?..

(написано анонимно) 02.07.2006 13:01 (#)

IZ USA

ZSHIVU V AMERIKE 15 LET... NO NIKOGDA NE SLISHAL PRO ROSSIU NICHEGO PLOHOGO OT AMRIKANCEV.... NO POCHEMU TAK MNOGO DERMA SEYCHAS VILIVAETSA NA AMERIKU...SAM OTVECHU... VI RUSSKIE: NACIYA NIGILISTOV I KAK BABI LUBITE ILI NENAVIDITE USHAMI... NO TOLKO NE MOZGAMI... CHTO VI TAK BISTRENKO RAZVERNULIS NA 180 GRADUSOV OT STRANI KOTORAYA DAZSHE DOSELE NISHIY KITAY PODNYALA NA MIROVOY UROVEN...ILI VAM NRAVITSA KAK PROZYABAET V NISHETE IRAK..., NO POCHEMU VAM TAK NRAVITSA NISHETA...!!!BOGATIH ARABOV V USA NE MENSHE BOGATIH EVREEV A ESHE BOLSHE BOGATIH IRLANDCEV...EVREYSKY VOPROS S KOTORIM VI SVYAZIVAETE DEMOKRATIU I KAPITALIZM BUDET DO TEH POR ...POKA V ETOY SISTEME NE PRODVINETSA KTO TO DRUGOY DALSEH NIH V SMISLE INTELLEKTA...I UMENIYA RABOTAT...I VOBSHE ZSHIT... NE PROPIVAYA ... NE RAZBAZARIVAYA PO ZSIZNI VSE CHTO ZARABATAL A PRIUMNOZHAYA...PUTIN VAS ETOMU NE NAUCHIT... K SOZSHALENIU....

(написано анонимно) 02.07.2006 00:51 (#)

В

(написано анонимно) 02.07.2006 01:00 (#)

Джордж В. Буш - самый великий политик современности! Умный, талантливывй, благочестивый, смелый, демократичный. А ваш Путин - говно!

Вот.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:36 (#)

мдя

о гы гы гы гы. то что путин гавно, не доказывает что буш не гавно

(написано анонимно) 02.07.2006 21:43 (#)

Буша такой "умный", что стал учить латиноамериканский язык(?!).

(написано анонимно) 02.07.2006 02:43 (#)

мдя

правильно! лучше него только сталин и гитлер

User vlad_ramm, 02.07.2006 06:18 (#)

Ну, аноним 20:51! Объявляю Вам замечание.

Дорогой аноним 20:51! Вы что ж это забываете текст?! Вы почему это не сказали о том, что Владимир Владимирович Путин специалист по дзюдо и горным лыжам?! Вы почему это нашли возможным умолчать, что он прекрасный семьянин?!! И что не только очень любит детей (как показали недавние события - мальчику живот, небось, несколько лет мыть не будут!), но и имеет их! Хорошо хоть про Беслан не вспомнили! Вы почему ни словом не упомянули, какой наш верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин непревзойдённый полководец?!!! А про решение хозяйственных и административных вопросов, про справедливость, кто будет за Вас говорить?! Пушкин?!!!! Про чернодушных дерьмократов, истекающих желчью и бьющихся в истерике, Вы придумали неплохо... Но где упоминание о том, на чьи деньги и по чьему заказу они работают?!! Где разоблачение их истинных целей, наконец?!!! Будете так халтурить, заставим вернуть все полученные деньги! Запомните это. И не забывайте - взялись работать, так работайте!!!

(написано анонимно) 02.07.2006 11:55 (#)

ты ёбть уж не остряк ли?

(написано анонимно) 02.07.2006 01:08 (#)

опозиция

если завтра с березой или невзлиным чтото случится то через какоето время в россии появится реальная конструктивная оппозиция а нет то и будут тявкать от имени типа оппозиции случайные людишки и воришки смутного времени доктор

(написано анонимно) 02.07.2006 03:50 (#)

Мысль правильная, но изложение хромает.

(написано анонимно) 02.07.2006 04:28 (#)

Протест - это неслучайные воришки.

(написано анонимно) 02.07.2006 01:43 (#)

Чевой-то он? наверно, съел чего-нибудь...

(написано анонимно) 02.07.2006 01:45 (#)

а зачем массовая партия?Как президент скажет - так и будет полный одобрям-с.Hо зачем нужна партия то?

(написано анонимно) 02.07.2006 01:55 (#)

РПЦ ?решила не приглашать? на свой так называемый ?всемирный саммит? 3?5 июля в Москву религиозных руководителей Ирака ? как суннитов, так и шиитов. ?Мы посчитали невозможным сделать это после трагедии, случившейся в Ираке с российскими дипломатами?, ? заявил замглаваря ?отдела внешних церковных сношений московского патриархата?, некто Чаплин.
На евреев, вторгнувшихся в Газу, арестовавших министров Палестинского правительства и зверски убивших и замучивших десятки мирных мусульман, включая женщин и детей, РПЦ не рассердилось. Из ?Израиля? на эрпэцэшный ?саммит? ожидается приезд главного раввина сионистского анклава в Палестине, Мецгера.

(написано анонимно) 02.07.2006 01:56 (#)

Evrei a vi eshe jaluetes na russkih,kak eto?

(написано анонимно) 02.07.2006 02:29 (#)

мдя

А Русских, убивающих и насилующих народ Чечни, и убивающих каждый день в своей стране граждан с другим цветом кожи - РПЦ тоже почему-то любит.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:02 (#)

DOT

Я требую канонизации В.Путина ,как за "бабло душу продавши" и написания иконы "Св.Владимир-Баблопилец целует мальчика Никиту,узревши в нем царя Московии Никиту Китайского".

(написано анонимно) 02.07.2006 02:25 (#)

Класс!

Поддерживаю!

(написано анонимно) 02.07.2006 02:26 (#)

ЧУДО СВЯТОГО ВЛАДИМИРА БАБЛОПИЛЬЦА

У некиих благочестивых родителей, жил в Коломне отрок Никита. С младенчества отрок сей отличался большим благочестием, но, дожив до пяти лет, несмотря на все стсрания родиетелй так и не научился ни читать, ни писать. Отрок и благочестивые родители его тем немало огорчались. И вот некогда направились они в паломничество ко святым соборам Московского Кремля. На Соборной же площади явился отроку Никите некто муж светел и спросил: как тебя зовут, отрок? Он же отвечал: Никита. Тогда дивный муж поднял на нем ризу и, обнажив пупок, поцеловал, затем же внезамно исчез. И после того поцелуя отрок Никита не только уразумел грамоте, но и стал говорить языками человеческими и ангельскими.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:56 (#)

считаю так

тебе стоило бы продолжить - интересно читать...

(написано анонимно) 02.07.2006 03:21 (#)

ЧУДО СВЯТОГО ВЛАДИМИРА БАБЛОПИЛЬЦА В КИЕВСКОЙ ЗЕМЛЕ

Некогда в Киеве правил царь Кучма, и было у него двое вельмож: Виктор Янук и Виктор Ющ. Виктор Янук был муж добрый и благочестивый. В юности он был разбойником и великим злодеем, но затем раскаялся, роздал свое имущество нищим и проводил жизнь в посте и молитве. Услыхал же царь Кучма о таком его благочестивом житии, и сделал своим тиуном. Когда же возжелал царь Кучма отречься от мира сего и принять постриг, призвал он Виктора Янука и сказал: на тебя оставляю я царство сие. И направился Янук в Москву, к преподобному Владимиру Баблопильцу, и оболобызал стопы его. И благословил его святой Владимир на царство. Тогда же нечестивый Виктор Ющ, впав в соблазн и тайно отпав от единой истинной Московской церкви, замыслил отобрать царство у Янука, и начал сеять мятеж в народе. И напала на Юща болезь неведомая, так что лицо его покрылось язвами и струпьями. И многих волхвов и кудесников и лекарей созывал он, но никто не знал причин той болезни. Некогда же пришел к нему старец и сказал: "Ющ нечестивый! Болезнь сию навел на тебя Владимир Баблопилец за твое нечестие. Помолись же святому, и откажись от замыслов своих - да он смилуется, и станешь вновь здрав". Нечестивый же Ющ ругаясь прогнал святого старца, и мятежом захватил престол и воцарился в Киеве. Ющ же, воцарившись, начал творить многие крамолы, соблазны и беззакония, и возжелал истребить святую веру христианскую и перевести всю киевскую землю в поганое латынство, люторство и язычество. И призвал он из-за моря войско люторское и латынское. И пришло то войско, и высадилось в Таврической земле, во граде Феодосии. И собрались люди земли той, и помолились Владимиру Баблопильцу, и возопили: "лучше нам всем здесь смерть принять, чем отречься от веры отчей и дедней!" И встали против войска неверного, и стояли семь дней и семь ночей; предводила же ими жена некая, именем Наталия. И на седьмую ночь было Наталии виденье: явился ей муж светел и рек: Наталия! Ободрись и ступай смело, ибо побегут враги веры Христовой!" И узнала Наталия святого Владимира Баблопильца, и пала ниц; он же сокрылся. И наутро узрели люди страны той, что стан вражеский пуст; ибо напал на люторов и латынян страх, и бежали они на свой корабль, и отплыли в землю люторскую и латынскую. Так молитвой святого Владимира Баблопильца спасена была Таврическая земля от конечной погибели.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:27 (#)

мдя

А знаете почему? Потому что никакая мразь типа НБП, СПС или Яблоко все равно _НЕ СТРАШНА_ путину, потому что у них у 0.2% на всех. А если дурдома не распускали бы - было бы 0.000001%. Так что ВВП играет как кошка с мышкой с этими педрилами и горе-дерьмократами, показывает их Западу как "признаки демократии", за одно погуает ими народ (Уж на что я ВВП не люблю - но лучше бы он чем Лимонов блядь) и зарабатывает электорат. Путин и ЕдРо будет у власть многие, многие годы... Расслабтесь, и получайте удовольствие.

User gaufman, 02.07.2006 02:48 (#)

Верно! А в оппозиции у него будет Жириновский - на фоне этого идиота он всегда, долгие годы, будет выглядеть "Очень умным человеком". Трибуну Жириновскому!!!!

(написано анонимно) 02.07.2006 02:34 (#)

Мдя,ну ты и Мдя!Посмотри футбол,Мдя,отдохни солдатик .

(написано анонимно) 02.07.2006 02:09 (#)

Везде, во всех странах все неприятности - ОТ ОППОЗИЦИИ.

Они льют грязь на законное правительство и структуры государственной власти. Они проводят несанкционированные митинги. Они используют незаконные многомиллионные средства из-за рубежа. Они нарушают законы страны. Они устраивают провокации. Они готовят перевороты. Они считают себя УМНЕЕ всех. Простые примеры : 1). Поведение оппозиции во время выборов президента в Белоруссии. 2). Нынешний оппозиционер Михаил Касьянов длительное время был примьер-министром России. ЧТО ЕМУ МЕШАЛО, НАХОДЯСЬ В ВЕРХАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ИМЕЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕОГРАНИЧЕННУЮ ВЛАСТЬ, ПРОВОДИТЬ В ЖИЗНЬ СВОИ ПЛАНЫ?!

(написано анонимно) 02.07.2006 02:47 (#)

мдя

3) Про российские мрази в крыму и теперь януковичи мешают работать законной власти в Украине. Нужно запретить опозицию, и посадить везде монархов или гитлеров - вот это понравицца всем русским ,потому что все мы в тайне мечтаем о гитлере, да?

(написано анонимно) 02.07.2006 02:53 (#)

Для 22:09

Первую часть вашего поста прочел с удовольствием, как злую и остроумную иронию. Но затем с изумлением обнаружил, что вы пишите всерьез. Потому сообщаю специально для вас, что в Англии лидеры оппозиции получают от королевы жалованье. Именно за свою, необходимую для государства и общества, работу - лидеров оппозиции. Можете себе такое представить? Наверное нет.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:58 (#)

это не входит в круг понятий

как же он может это представить?
Ну разве Путин даст указание.

(написано анонимно) 02.07.2006 03:02 (#)

мдя

любому, даже самому доброму и умному президенту в мире нужна опозиция, иначе он станет гавном

(написано анонимно) 02.07.2006 16:24 (#)

Анониму 22:53.

А в других странах оппозиция вне закона (со всеми вытекающими последствиями)!

User antifashist, 02.07.2006 03:24 (#)

Н

.

(написано анонимно) 02.07.2006 04:07 (#)

Истинные обстоятельства захвата русских шпионов в Багдаде с их последующей ликвидацией, сообщила газета ?Коммерсант?.
Газета опровергает официальную версию, выдержанную в духе боевиков-детективов, о ?перехвате? якобы преградившим дорогу русской машине со шпионами легковушками и или даже микроавтобусами моджахедов в неизвестном количестве (русские говорили то о двух, то о трех автомобилях моджахедов).
На самом деле, как сообщает газета, никто машину со шпионами не останавливал. Они остановились сами. Притом ?магазинчик, у которого остановился в тот день, 3 июня, Chevrolet с пятью россиянами, известен дешевой местной водкой ? араком?. Когда сотрудники посольства вышли из машины, чтобы запастись водкой, их и атаковали поджидавшие их моджахеды, сообщает ?Коммерсант?.

(написано анонимно) 02.07.2006 04:22 (#)

Mechanimal

"оппозиция в России, мягко говоря, трибуны не имеет" - конечно, т.к. с этой трибуны ей нечего сказать, абсолютно. И на каком основании кто-то кому-то должен что-то доказывать, ну чистый зоопарк. Если типа не докажет, то срочно надо плакать начитнать?

User antifashist, 02.07.2006 04:36 (#)

плакать ненадо... задери свою футболочку и жди...

.

(написано анонимно) 02.07.2006 05:43 (#)

Mechanimal

Ну как всегда - по существу ничего сказать не можем и начинаем всякую хуйню постить.

User antifashist, 02.07.2006 06:56 (#)

Ну, после того, что "запостил" Путин... :)

.

(написано анонимно) 02.07.2006 04:01 (#)

DOT

А у нас в совке есть газ.А,у вас?А нас в совке есть нефт.Охуеть!А у нас в совке есть царь.Государь!А у нас собачка Кони родила себе котят.Котята вырастут немножко и сразу в Думу угодят.

(написано анонимно) 02.07.2006 04:36 (#)

DOTу - молодца!

Продолжите, плз...

(написано анонимно) 02.07.2006 05:48 (#)

Ходит Вова маленький / Топает, удаленький.

(написано анонимно) 02.07.2006 11:57 (#)

во мля у недограненых лошков словестный понос начался

(написано анонимно) 02.07.2006 04:31 (#)

путин всегда мечтал попасть в Историю, и люди таки долго будут помнить этого бандюгу - педераста

Иван Грозный, Петр Первый, Сталин-отец всея нации, ..... и вовка путин - Педераст. Он всегда мечтал попасть в Историю, и люди таки долго будут помнить этого бандюгу-педераста. Наврядли кто-то будет помнить как он крылышки приглаживал, заискивал, пресмыкался пред гостями заморскими, как врал всегда всем и вовсем, воровал по-черному, бандитничал, но то, что он - педераст долго будет жить в народе. В историю вxодят по-разному, но этот в самую грязную таки вполз

(написано анонимно) 02.07.2006 04:56 (#)

Podskajite hotya ne v temu?

Vot futbol smotrel Franciya i Braziliya 1-0. Skolko Francuzov v Francuzskoy sbornoy?I skolko ne Ruskih v sbornoy Rossii?

(написано анонимно) 02.07.2006 11:59 (#)

Откуда ты знаешь слово педераст, лошок? У вас что в деревне под Киевом это в школьной программе?

(написано анонимно) 02.07.2006 05:15 (#)

Как всегда Путин нагло врет. Это он пытается враньем уменьшить критику в свой адрес на предстоящем саммите.

(написано анонимно) 02.07.2006 05:50 (#)

А эта критика для него - малоебущий фактор.

(написано анонимно) 02.07.2006 06:11 (#)

За это его народ и уважает.

User vlad_ramm, 02.07.2006 07:27 (#)

Ну, что ж вы на него накинулись?

Ну, чего вы все накинулись на ВВП?! Есть спецоперации, а есть спецтексты. В своё время И.Сталин выпустил текст "Головокружение от успехов" и все поверили, что уничтожение миллионов крестьян из тех, что умели работать на земле, разгром с/х, насильственная коллективизация и пр. прелести не имеют к нему отношения. В.Путин выступил в Освенциме перед сотнями журналистов со словами сожаления об антисемитском письме, подписанном 19 "сенаторами" и позже превратившимся в письмо 15000, и сообщил, как ему стыдно, мол, что такое случилось в стране, потерявшей миллионы в борьбе с нацизмом, - и все поверили, что он тут непричём и никакого отношения к этой вакханалии не имеет. Теперь он сообщил, что, мол, оппозиция необходима, чтобы... И все поверят. Во что надо, в то и поверят. А кто не поверит, тех ведь можно и за "экстремизм" всех по сортирам перемочить...

(написано анонимно) 02.07.2006 12:02 (#)

Ух ты мля... глубоко копаешь. Типа не совсем дурак что ли? Все поверят, а ты не поверишь, потому что подозрительный и умный демократ. Ну блин афигеть. Чё еще знаешь такого секретного из кремлевской жизни?

(написано анонимно) 02.07.2006 13:33 (#)

TEBE ANONOMU

ETOT BLEF NASTOLKO OCHEVIDEN CHTO I SEKRETOM NE YAVLYAETSA KAK BI ...ON VIDEN DAZSHE IZ MOEGO PREKRASNOGO DALEKA...I NE NADO BIT OCHEN UMNIM DLYA ETOGO...KOGDA NIBUD ETO SAMO SOBOY RAZUMEETSA V ROSSII ,CHTO OPOZICIYA NUZSHNA TAKI BUDET... ETO PUT K PROGRESSU... NO VED VAM GLUBINA SUTI POKA NE YASNA...V ETOM I BEDA...VASHA ROSSIYANE...

(написано анонимно) 02.07.2006 06:24 (#)

О

Американская же оппозиция не додумывается послать делегацию в Москву с просьбой повлиять на Буша.

(написано анонимно) 02.07.2006 06:49 (#)

А зачем демократам жаловаться на Буша? Он соблюдает правила игры.

Видите ли, в Америке правила игры диктует не Буш. Правила там общие и для Буша, и для демократов. СМИ Бушу не принадлежат, суды тоже. На что же жаловаться демократам?

(написано анонимно) 02.07.2006 11:23 (#)

Д

(написано анонимно) 02.07.2006 12:05 (#)

К

Как бы там товарищ Ленин сказал в этом случае. По форме демократия, по сути издевательство.

(написано анонимно) 02.07.2006 14:05 (#)

В эпоху Интернета врать стало очень трудно сынок....

Видать хорошо ты большевистские прокламации читаешь если эти две партии на одну полку ставишь - глуповат ты, милок. Они по сути разны - по принцыпам и взглядам на гос. устройство. В эпоху Интернета врать стало очень трудно сынок, ты этого так и не понял? И иностранные языки в России изучают очень многие и не так как раньше - ты думаешь что б читать твои опусы на руском языке или слушать Путинские глупости? Нет милок! Что б знать правду! Так что засунь свою КПССную ложь себе и Путину в зад! Знаток политических систем, панимаш....

(написано анонимно) 02.07.2006 14:41 (#)

NO ZATO I UROVEN ZSHNI KAK KONECHNIY PRODUKT LUBOY SISTEMI SAMIY VISOKIY...NET KONECHO , AMERIKANCI NE HOTYAT MENYAT SVOY UROVEN ZSHNI NA ZSHNI SEVERNIH KOREYCEV...

(написано анонимно) 02.07.2006 16:56 (#)

Д

(написано анонимно) 02.07.2006 18:38 (#)

VERHOVNIY SUD A NE PREZIDENT YAVLYAETSA VELIKIM CENZOROM V USA

User otman, 02.07.2006 10:14 (#)

Мели, Емеля...

Как бы не так! Как во всех "президентских посланиях", благие слова - для ушей Буша и Блэра, а страна идет в противоположную сторону, и главные душители оппозиции благостно меняются местами... Шулерские штучки!

(написано анонимно) 02.07.2006 11:54 (#)

Ты просто не понял нихуя патамучто лох пожизни

(написано анонимно) 02.07.2006 13:54 (#)

Вот это настоящая путинская речь! Мелкий лгунишка - языком трепать всегда на Руси большие мастаки были. А на деле - большие бздунишки оказывались. Да и к кому обращался этот очковтиратель? К Думе?, которая ничего не значит и только и существует для отвода глаз...К "Общественной" Палате....К людям страны....которые уже давно забили болт на всё и пропускают всё мимо ушей, лишь бы их не трогали эти вонючие думско-путинские сморчки в дорогих костюмах.

(написано анонимно) 02.07.2006 10:47 (#)

Vsego vam dobrogo, ludi...

Одна из величайших актрис кино 40-50х годов иначе как ГАДИНОЙ И.В.Сталина не называла... Плакальщик по СССР, воссоздатель сталинского гимна, конечно, соплёй не дорос до ЕГО палаческих деяний, но, здесь разница только в масштабах, в деталях же много общего... Так что на ГАДИНУ пока не тянет, так, - ГАДЕНЫШ-клещевидный глист... Если изловчится, и всучит народу и стране свой третий срок, - мало никому не покажется, - припомнит всем свои "унижения" - вынужденный "понос" про оппозицию, права человека и прочую "муру"... Воздастся всем , и тем кто лизал и тем кто "уклонялся", - гнида, она кусает без разбору... Что-то тусклое, похожее на экран россиского телевизора во времена реформы российской энергосистемы... В луже, напоминающей непонятно что, лежит что-то похожее на человека, на том месте, где должна быть грудь, табличка "оппозиция имени путина"... Появляется человек "похожий-на-путина", люди, похожие на охрану, стараются блокировать неприятное создание от "светлых глаз" человека, похожего на САМОГО. Поздно, ничто не ускользает от светлых глаз ЭТОГО человека. Прикрывая нос платком, похожим на президентский, он уже склонился над тру..., извините, над тем, что похоже на человека с табличкой на груди: "оппозиция имени путина"... "Хочу поцеловать животик" произносит склонённая фигура, похожая на САМОГО. Уговоры, не делать этого, напрасны, - "Задерите рубашку, БЫСТРО!!! Раздается звук, похожей на скупой мужской поцелуй взасос. Существо на земле пытается произнести что-то похожее на человеческую речь, - ничего нельзя понять... Появляется толпа людей, похожих на политических технологов, коментаторов, советчиков и т.п. -"Вы его, тое-самое, сапожком в печень, - сразу "запоет"! А голенищем на горло, на горло... Ну вот, - теперь всё слышно и всё ясно, как ёлкин пень. Все удаляются в сереющие дали... Голос похожий на... "сапогами не вытоптать душу???" Голос с небес похожий на... "сапогами только и можно вытоптать, и не только душу, но и стыд, совесть и честь"... Экран медленно гаснет, жуть российская продолжается... Всего вам доброго, люди...

(написано анонимно) 02.07.2006 14:12 (#)

ВСЕ СИЛЫ - НА СОЗДАНИЕ

ОППОЗИЦИИ!!! Нашему кроту её оченно не хватает! Заигрывать не скем...

(написано анонимно) 02.07.2006 19:11 (#)

Хыхыхы

вери найс

(написано анонимно) 02.07.2006 14:12 (#)

Pusinka

Slovesniy ponos samogo velikogo slovesno mochilova po sortiram!!!!Ptiza brehun!!!!)))Toschnit ot ego slovesnoy lzgi!!!Ya beremeenna!!U menia toksikoz na Pusina!!!

(написано анонимно) 02.07.2006 14:15 (#)

Итак, Россия определилась: если прямую ответственность за убийство дипломатов несут убийцы, то политическая вина лежит на США, которые, начав войну в Ираке, породили в этой стране хаос. Первая половина формулы была переварена общественным мнением с трудом. Вначале считалось (а многие и сегодня уверены), что убийцы ? агенты ?товарища волка?. И только когда выяснилось, что та же самая организация похищает и убивает американских солдат, от ?волчьей версии? пришлось, скрепя сердце, отказаться. Впрочем, главным в любом случае является политический вывод. Он подтверждает мудрую политическую линию последних лет на конфронтацию с США: во всем виноваты американцы. На самом деле реально опасным для России является даже не этот вывод, механически списанный Кремлем у наиболее ?отмороженных? правозащитников: кто виноват во всех преступлениях в Чечне? Разумеется, не чеченцы, а русские с их ?зачистками?. Кто виноват в терроре в Израиле? Естественно, не террористы? ?террористов?, извините, нет, есть дети и воины национально-освободительной борьбы ? а виноват Израиль. Каков практический вывод? Всячески помогать несчастным террористам, политически воевать с преступными полицейскими ? а непреступных полицейских не бывает в принципе. Но основная опасность, как мне кажется, заключается вовсе не в очередном примере нелепого лицемерия ?кремлевских правозащитников?. Проблема в другом. Почему погибли эти несчастные 5 человек? Не знаю, так ли это, но СМИ пишут, что они нарушили технику безопасности. Эта техника предписывает иностранцам в Багдаде отходить только на определенное расстояние от посольства, в определенные часы, по определенным улицам и т.д. Пишут, что шайтан их дернул двинуть в какой-то магазинчик за дешевой водкой, в нарушение всех инструкций. Вполне возможно, что это не так ? в их конкретном случае. Но бесспорно, что это ИМЕННО ТАК ? В СЛУЧАЕ С РОССИЕЙ. Почему дипломаты могли нарушить технику безопасности (если, повторяю, они ее действительно нарушили)? Потому что они ? РУССКИЕ. То есть они были уверены ? К НИМ у террористов ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ. Если по ошибке и захватят, то, узнав, что русские ? с извинениями отпустят. А как же иначе? Логично: даже маньяки-убийцы не бросаются на своих адвокатов! А Россия все-таки самый главный АДВОКАТ ТЕРРОРИСТОВ ? иракских (?Янки, гоу хоум!?), президента Ирана (имеет право на? мирный атом! И-ме-ет!), не говоря уж про обласканный нашим МИДом ХАМАС. А претензии у террористов ? оказывается, есть? И слово ?русские? их совершенно не вдохновило. Оказалось, что МЫ думаем, что мы с ними союзники ? а ОНИ думают, что мы ? ?неверные псы?. Такое вот недопонимание сторон. Это обернулось трагедией для пяти семей. ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ недопонимание в масштабах страны может обернуться трагедией для России.

(написано анонимно) 02.07.2006 14:22 (#)

Pusinka

Slovesniy ponos samogo velikogo slovesno mochilova po sortiram!!!!Ptiza brehun!!!!)))Toschnit ot ego slovesnoy lzgi!!!Ya beremeenna!!U menia toksikoz na Pusina!!!

(написано анонимно) 02.07.2006 14:37 (#)

А вот во что я точно верю, так это в то, что Иран ? это 70 млн человек уже сегодня + исламский фундаментализм + запасы газа, вторые в мире после России, и нефти не меньше, чем у России, а экспорт ? больше. Теперь прибавьте к этой комбинации еще и БОМБУ. И представьте, КАК Иран будет разговаривать с Россией! И КАК он станет себя ВЕСТИ ? в отношениях с Туркменией, с Азербайджаном, в решении вопросов вокруг Каспийского моря. И ? на минуточку ? в Чечне. И в Поволжье. Позвольте, при чем тут Чечня? При чем Поволжье? Это ? наше внутреннее дело? Да. НАШЕ. ВНУТРЕННЕЕ. То есть ВНУТРИМУСУЛЬМАНСКОЕ дело в отношении неверных. В общем ? правильным курсом идем, дорогие товарищи. Будем начеку перед американским волком! Обломаем ему клыки, не позволим задирать исламскую овцу, пока у нее не нарастет ядерная шерсть. А с исламскими радикалами у нас прочные отношения, бояться НАМ нечего, можно ехать за дешевой водкой. Па-е-ха-ли!.. ?Это ? хуже чем преступление. Это ? ошибка?.

(написано анонимно) 02.07.2006 15:31 (#)

К

Путин и не представляет, что будет, если оппозиция получит трибуну и заговорит. Система заточена на глушение, вакуумное замалчивание неудобных тем, и это вовсе не желание Путина, это желание народа - избегать неудобную информацию. Взбрык Путина дорого ему обойдется, в системе лжи, у которой нет никакой возможности доказыать свою правоту, буквально нечем оппонировать правде, меч обернется против тех, кто эту правду глаголет в любом случае. Народ нуждается в убаюкивающем голосе сирен сладкозвучных

(написано анонимно) 02.07.2006 16:06 (#)

Они уже говорили и пролетели как фанера над Парижем. Для окончательной ТОЧКИ пусть поговорят еще. Говоруны-то все известны своими деяниями. А народ, который они именуют быдлом, уже понял, что из себя представляют эти либеродерьмократы. На своей шкуре ощутил!

(написано анонимно) 02.07.2006 16:17 (#)

Ti okazaviet'sia bidlo.....(((Togda tebe demokratiya - kak svin'e biser....

(написано анонимно) 02.07.2006 16:52 (#)

А деморатия и есть бисер на шее у свиньи, не более того.

Или не так, а, демагог-демократ?

(написано анонимно) 03.07.2006 04:54 (#)

Быдленыш то ты на самом деле. Вон даже писать нормальным шрифтом не осилил.

(написано анонимно) 02.07.2006 16:22 (#)

Одна из величайших актрис кино 40-50х годов иначе как ГАДИНОЙ И.В.Сталина не называла... Плакальщик по СССР, воссоздатель сталинского гимна, конечно, соплёй не дорос до ЕГО палаческих деяний, но, здесь разница только в масштабах, в деталях же много общего... Так что на ГАДИНУ пока не тянет, так, - ГАДЕНЫШ-клещевидный глист... Если изловчится, и всучит народу и стране свой третий срок, - мало никому не покажется, - припомнит всем свои "унижения" - вынужденный "понос" про оппозицию, права человека и прочую "муру"... Воздастся всем , и тем кто лизал и тем кто "уклонялся", - гнида, она кусает без разбору... Что-то тусклое, похожее на экран россиского телевизора во времена реформы российской энергосистемы... В луже, напоминающей непонятно что, лежит что-то похожее на человека, на том месте, где должна быть грудь, табличка "оппозиция имени путина"... Появляется человек "похожий-на-путина", люди, похожие на охрану, стараются блокировать неприятное создание от "светлых глаз" человека, похожего на САМОГО. Поздно, ничто не ускользает от светлых глаз ЭТОГО человека. Прикрывая нос платком, похожим на президентский, он уже склонился над тру..., извините, над тем, что похоже на человека с табличкой на груди: "оппозиция имени путина"... "Хочу поцеловать животик" произносит склонённая фигура, похожая на САМОГО. Уговоры, не делать этого, напрасны, - "Задерите рубашку, БЫСТРО!!! Раздается звук, похожей на скупой мужской поцелуй взасос. Существо на земле пытается произнести что-то похожее на человеческую речь, - ничего нельзя понять... Появляется толпа людей, похожих на политических технологов, коментаторов, советчиков и т.п. -"Вы его, тое-самое, сапожком в печень, - сразу "запоет"! А голенищем на горло, на горло... Ну вот, - теперь всё слышно и всё ясно, как ёлкин пень. Все удаляются в сереющие дали... Голос похожий на... "сапогами не вытоптать душу???" Голос с небес похожий на... "сапогами только и можно вытоптать, и не только душу, но и стыд, совесть и честь"... Экран медленно гаснет, жуть российская продолжается... Всего вам доброго, люди...

(написано анонимно) 02.07.2006 16:27 (#)

Оппозиция заинтересована в бардаке!

Не будет бардака в стране - не будет оппозиции. А как же отрабатывать шальные деньги из-за бугра??? Вот и выискивают оппозиционеры бардак. А если бардака нет, или - мало, оппозиционеры его придумывают, организовывают, развивают!!!

(написано анонимно) 02.07.2006 16:33 (#)

Верное замечание 12-27.

Ведь стекольщик заинтересован в бОльшем количестве разбитых стекл! Иначе он останется без дохода. Вспомните фильм "Малыш" с участием Чарли Чаплина: там он был уличным стекольщиком. А его сынишка загодя разбивал где-нибудь окно. Из дома выскакивал разгневанный хозяин. И тут "случайно" из-за поворота (к счастью хозяина дома) появлялся стекольщик!

(написано анонимно) 02.07.2006 18:45 (#)

SAMIY BOLSHOY BARDAK V ROSSI BIL V BITNOST KPSS...TAKOGO BARDAKA NE ZNALA ISTORIYA CHELOVECHESTVA....I ETO V USLOVIYAH TOTALITARIZMA ZAMETE , NE DEMOKRATII

(написано анонимно) 03.07.2006 04:59 (#)

А при чем здесь КПСС. И какая связь с долбанутыми лохами ушлепками называющими себя демократами и демократией? У нас и так демократия, а ?демократы? это просто списанные за ненадобностью недоумки.

(написано анонимно) 02.07.2006 16:34 (#)

Вопрос Президенту России

Не думаете ли Вы (Россия)войти в состав Республики Беларусь , отдать власть нашему лучшему в мире Президенту Лукашенко ? Все равно кроме него никто не сможет навести порядок в гниющей России живущей в нищете и голоде! Зачем Вы занимаетесь не своим делом?
Только Лукашенко спасет Россию от мирового империализма и загнивающего запада!!! Генерал Дадонов, 58 лет, Минск, 02.07.2006 ? 23 голоса

(написано анонимно) 02.07.2006 18:47 (#)

DADONVU

OBSALUTNO S VAMI SOGLASEN, ZDES NUZSHN NE PUTIN ..ON SLISHKOM ROBOK... A GITLER PINOCHETOVICH STALIN...RAZOGNAT VSEH PO KOLOZAM - SOVHOZAM ODNIH ... DRUGIY PERSTRELYAT...INTELIGENCIU V PROSLOYKU...VOZRODIT TROYKI...I VORODIT LOZUNG ,, KTO NE RABOTAET , DA NE EST..

(написано анонимно) 02.07.2006 16:37 (#)

Вопросы президенту

Уважаемый Владимир Владимирович. Беларусь с Россией дружественные страны( даже пытаются строить союзное гос-во). Почему дружественное нам гос-во поддерживает диктатора, который фактический захватил власть в стране ? Спасибо. Алесь, 18 лет, Беларусь, 02.07.2006

(написано анонимно) 02.07.2006 21:51 (#)

Мальчик, его оппонеты глупы и импотентны. Хорошо учись, мальчик, отслужи в армии, а потом поработай... и может быть ты станешь президентом.

(написано анонимно) 02.07.2006 16:40 (#)

Вопросы президенту

Что дальше будет с Беларусью? Ясно, что вам, я имею в виду России, она нужна как буферная страна, но о народе может все-таки подумаете? Сколько еще будет президенствовать "Батька всея Беларуси"? ГолосоватьАртем, 20 лет, Германия, 01.07.2006 ? 11 голосов

(написано анонимно) 02.07.2006 21:45 (#)

А тебе какое дело? У тебя там Меркель. Так что мой туалеты, мети улицы и не думай о плохом.

(написано анонимно) 02.07.2006 16:42 (#)

Вопросы президенту

Почему президент Путин поддерживает вопиюще диктаторский режим в Белоруссии? Мороз Николай Львович, 48 лет, Калининград, 01.07.2006 ? 19 голосов

(написано анонимно) 02.07.2006 21:21 (#)

potomu, kak sam takoi

(написано анонимно) 02.07.2006 16:46 (#)

Вопросы президенту

Давайте будем реалистами! Никакого союза не может быть в меру разного развития и разной политики двух государств! России союз выгоден, Беларуси - НЕТ! Зачем тогда создавать видимость объединения? Игорь, Беларусь, 01.07.2006 ? 9 голосов

(написано анонимно) 02.07.2006 21:54 (#)

Может, дорогой! Может! И будет! А возможно и не только с Белоруссией.

(написано анонимно) 02.07.2006 16:49 (#)

Вопросы президенту

Господин Путин кто дал Вам право вмешиватья о внутрение дела Беларуси и назначать диктатора Лукашенко на новый срок? Вы же знаете, что он не имел право участия в выборах и сфальсифицировал их при Вашей личной поддержке. Вы лишаете страну будущего и останавливаете развитие Беларуси. Такая политика России является стратегической? Вадим, 48 лет, Минск, 01.07.2006 ? 7 голосов

(написано анонимно) 02.07.2006 16:48 (#)

Вопрос к Президенту.

Почему один недоумок - аноним 12:34, он же 12:37, он же 12:40, он же 12:42 пишет за других недоумков???

(написано анонимно) 02.07.2006 17:02 (#)

Ответ недоумку 12:48

Всего голосов: 171348, вопросов: 38692
http://president.yandex.ru/
До начала конференции 4 дня На этом сайте каждый может задать вопрос Президенту России. Все вопросы публикуются, а самые популярные из них будут переданы В.В. Путину в ходе интернет-конференции, которая состоится 6 июля 2006 года. Вы можете поддержать заданные ранее вопросы, проголосовав за них. Ниже перечислены темы, которые больше всего волнуют пользователей интернета (размер шрифта показывает степень интереса).

(написано анонимно) 02.07.2006 17:08 (#)

Интернет-конференция Президента Российской Федерации

6 июля 2006 года на этом сайте пройдет интернет-конференция Президента России. Ее тематика целиком зависит от вас и вашей активности: здесь можно предложить свой вопрос или поддержать заданные ранее. Самые популярные с точки зрения пользователей интернета вопросы будут переданы президенту, из их числа он выберет те, на которые ответит в ходе конференции. Чтобы задать свой вопрос, в левой части страницы надо выбрать тему, к которой он относится, и сформулировать сам текст вопроса. Если интересующий вопрос не удается отнести к какой-то из уже перечисленных тем, можно предложить новую широкую тему. Все новые темы и вопросы проходят модерацию и поэтому появляются на страницах сайта не мгновенно. Все корректно и понятно сформулированные вопросы будут опубликованы, какими бы острыми они ни были. В постоянно обновляющейся правой колонке наглядно показано, какие темы в данный момент являются самыми важными с точки зрения пользователей интернета. Здесь несколько десятков наиболее популярных тем перечислены в алфавитном порядке, а размер шрифта, которым набрано название темы, отражает ее популярность. Чем больше в теме вопросов и чем больше разных людей за них проголосовали, тем сильнее ?поднята? тема, то есть тем крупнее напечатано название. Достаточно кинуть один взгляд на правую часть страницы, чтобы сразу бросились в глаза темы, по которым аудитория интернета больше всего хочет узнать мнение президента. Этот отбор тем является народным, и результат совместной деятельности множества активных людей интересен сам по себе, потому что не может быть получен никаким другим способом. Чтобы поддержать какой-либо вопрос, надо его найти. Для этого можно либо воспользоваться поиском, либо кликнуть по названию соответствующей темы в правой колонке и найти вопрос в открывшемся списке. После этого по ссылке ?голосовать? надо перейти на страницу вопроса. На ней предложены три варианта поддержки. Во-первых, можно проголосовать самому, для этого есть специальная кнопка. Голосовать имеет смысл один раз, повторные голосования одного человека не засчитываются. Во-вторых, можно отправить ссылку на страницу голосования по электронной почте друзьям или коллегам и предложить им поддержать ваше мнение. В-третьих, если у вас есть собственный ресурс в интернете, можно скопировать приведенный на странице код голосования и разместить его на своем сайте или в своем блоге. Так вы сможете организовать голосование за важный для вас вопрос, предоставив возможность своим единомышленникам приходить и голосовать уже на ваших собственных страницах. В результате к моменту начала конференции справа на странице будет ясно видно, какие именно темы оказались самыми востребованными для жителей рунета. 6 июля здесь же вы узнаете, что на эти темы думает Президент России.

User daputinnet, 02.07.2006 20:22 (#)

Дайте спросить Президента...

Двадцать раз... пытался отправить вопрос Уважаемуму Владимиру Владимировичу... ?ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ! Спасибо Вам за все, что Вы сделали для России, может пора и отдохнуть...? КОГДА В ОТСТАВКУ...?? ...но этот подлый Яндекс всегда пишет... ?Ваш вопрос не прошел модерацию.? Нет я Вас спрашиваю...сколько можно врать людям... Прочему подхалимам можна... а мне незя...? Граждане Вы понимаете... что нас превращают в придурков... Нет Вы посмотрите на это: ...Даже не представляю, кто будет после Вас... Ксения, 17 лет, Московская область Граждане идите
http://www.da-putin-net.ru/
там повесят любой Ваш вопрос к Президенту... без прохождения мордараций.. Выборы президента 264 вопроса по теме ?Выборы президента?
Уважаемый Владимир Владимирович, у меня скорее просьба, а не вопрос, балатируйтесь пожалуйста на 3-й срок, не представляю нашу страну без Вас во главе! ГолосоватьЕлена, 27 лет, 30.06.2006 ? 45 голосов Уважаемый Владимир Владимирович! Хочу спросить, пойдёте ли Вы на третий срок? ГолосоватьВладимир, 21 год, 30.06.2006 ? 26 голосов то Вам мишает остатся еще на один срок!?, кроме конституции? ГолосоватьЕфимов Валерий, 30 лет, Уфа, 30.06.2006 ? 10 голосов Останьтесь пожалуйста на 3 срок! И покажите этим янкам кто есть мистер Путин! Удачи! ГолосоватьЕлена, 30.06.2006 ? 10 голосов Уважаемый Владимир Владимирович! Вопрос таков: почему Вы не хотите остаться с Россией на 3,4 и более сроки? Вы не уверены в своих силах, в силах Росии или же думаете, что принятие подобного закона неприемлемо для Росии? Западные примеры говорят о другом. ГолосоватьВалерий, Москва, 30.06.2006 ? 8 голосов Господин Презедент! Мы видим (а Вы знаете) каких трудов стоило Вам вывест страну после ?управления? Горбачева и Ельцина в более стабильное состояние. И что же, по закону, который формировали выше названные, после выборов Вы будете смотреть как нас опять загонят в хаос? Нам эти опыты не нужны. ГолосоватьВладимир Евгеньевич, 60 лет, Сызрань, 30.06.2006 ? 8 голосов Вы останитесь на следующий срок и есть ли у Вас приемник? ГолосоватьРУСЛАН, 25 лет, 30.06.2006 ? 8 голосов Очень интересует, останетесь на 3 срок или нет? Хотя нельзя Вам бросать страну сейчас, когда только только появилась некая уверенность в завтрашнем дне. ГолосоватьОльга, 28 лет, 30.06.2006 ? 8 голосов Владимир Владимирович!Неужели Вы не можете остаться еще на один срок?С Вашим приходом к власти в стране установилась стабильность!Даже не представляю, кто будет после Вас... ГолосоватьКсения, 17 лет, Московская область, 30.06.2006 ? 6 голосов Уважаемый Президент!Я думаю,что я не одна,кто из молодежи хочет,чтобы Вы оставались на третий срок!У нас молодых только жизнь стала налаживаться,а тут придет кто-то новый и опять все разрушит.И снова мы будем гнуть наши спины,горбатиться как наши родители,чтобы поднять уже своих детей на ноги!Молодежь,поддержите! ГолосоватьЕлена, 23 года, Москва, 30.06.2006 ? 6 голосов ?предыдущие 20 вопросовследующие 20 вопросов? Страницы: -Обращаю внимание на ошибки в вопросах... примерно одинаковые... как будто одной рукой... под копирку... и здесь приходиться врать... P.S. Наконец то проскочил... только укороченный: "Когда наконец то...Вы уйдете в отставку?"

(написано анонимно) 02.07.2006 21:37 (#)

Дорогой Дудомдинет! А кого вы видете президентом России после 2008 года?

User daputinnet, 02.07.2006 22:45 (#)

Дорогой анОним! А с какой целью Вы интересуетесь? Как насчет Медведева... Вы от этого сильно расстроитесь?

(написано анонимно) 02.07.2006 17:51 (#)

Гонка за лидером....

Не думаете ли Вы (Россия)войти в состав Республики Беларусь , отдать власть нашему лучшему в мире Президенту Лукашенко ? Все равно кроме него никто не сможет навести порядок в гниющей России живущей в нищете и голоде!Зачем Вы занимаетесь не своим делом? Только Лукашенко спасет Россию от мирового империализма и загнивающего запада!!! Генерал Дадонов, 58 лет, Минск, 02.07.2006 ? 38 голосов !!! http://president.yandex.ru/question.xml?id=171873
Выход на 4 место за 2 часа....

(написано анонимно) 02.07.2006 19:22 (#)

PUTIN Дорогой Саша,я бы сказал Александр,спасибо за ваш вопрос.Мне самому ,Александр,все это надоело.Поверьте,что я все получил и спиздил,простите за такое слово,но я хочу быть с народом,который так говорит и который я дрессировал и ,который та так люблю за страх,подчинение,апатию.Мой народ,как моя собачка Кони:могу погладить,а могу и ногой заехать,но только для воспитания и любви.С Белоруссией,Александр,ситуация сложнее и я буду с вами открыт:Мы ,т.е Я и Газпром,пилим Бабло и,что важно,это и есть моя национальная идея.Бабло пилить с недемократическими режимами выгоднее и мой ВВП увеличивается.Лукашенко распелил с нами ,т.е с моими друзьями много миллардов бабла,но он стал борзеть,говорить плохие слова и не хочет подчиняться требованиям моего Кремля.Опять-же,Александр,у меня встреча с Петербурге,где я должен предсавитья ангелом и спасителем.Надеюсь,я ответил на ваш вопрос. С уважением В.В.Путин

(написано анонимно) 02.07.2006 21:35 (#)

Вот мы с тобой скоро и поговорим. А дальше все будет зависеть от врачебного заключения.

(написано анонимно) 02.07.2006 22:00 (#)

ebalo prikroi, pidor

(написано анонимно) 03.07.2006 02:42 (#)

И ты, ушлепок недоделанный!

(написано анонимно) 02.07.2006 21:22 (#)

glavnoe 4to bi ne is4ezat' s ektanov TV, govorit' umnie misli, a delat' svoe, 3 dnia ego ne pokazivali kogda soratnikam boshki snesli v Irake, potom on vistupil za mo4ilovo-bred, propadaet kogda v Rossii kakoe 4P, ne vladeet situaciei, to za pensionerov kakix to radeet, to eshe 4to-to, babki razbazarili po vra4am i u4iteliam, a nujno ekonomiku stroit', sei4as nujna opozicia, a zavtra ee uberem i postavim grizlova s mironovim, koro4e nedoumok, kak vovremia mi pokinuli krai rodnoi, Slava Bogu.

(написано анонимно) 03.07.2006 04:27 (#)

Эх,Вовка...Почему так свою страну ненавидишь?Что она тебе,упырю гебешному,сделала плохого?

(написано анонимно) 03.07.2006 04:55 (#)

Ты в деревне живешь или на Украине? Разговариваешь как последний лох. Вещи не нужны? Фальшивый Адидас и т.д. Отвезешь к себе в Киев у вас там это будет считаться крутой западной шмоткой.

(написано анонимно) 03.07.2006 06:19 (#)

tvoi bazar oceniat sxodi do Vovi polu4i $30

(написано анонимно) 03.07.2006 07:28 (#)

VREMJA NE ZHDET

Так называемый, Президент РФ. Не надоело ли тебе столько лет заниматься иммитацией и симуляцией активной деятельности на этом ПОСТУ??? Ты, Владимир Путин, упустил момент уйти добровольно в отставку после гибели заложников в Беслане, повиниться, и тем уйти от процесса судебного разбирательства. Но, на тебе "висит" не только Беслан, - вся твоя "деятельность" на выше названном посту Президента РФ - нескончаемая цепь преступлений перед СТРАНОЙ и НАРОДОМ, и никакими онлайн-конференциями ты не прикроешься и не уйдешь от справедлиного СУДА, как бы долго ты ни дурил и ни издевался над доверчивым и, потому, таким несчастным народом . У тебя есть еще один шанс: ПРИЗНАТь СЕБЯ И ВСЮ СТРУКТУРУ, ВЫСТРОЕННОЙ ТОБОЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ, ВРЕМЕННО ИСТПОЛНЯЮЩИМИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. ПРИЗНАТь ЛИГИТИМНОСТь ОБъЕДИНЕННОГО НАРОДНОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ФРОНТА, ПОРУЧИТь "ФРОНТУ" ПРОВЕДЕНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЮ ПОДЛИННО СВОБОДНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ВЫБОРОВ В УЧРЕДИТЕЛьНОЕ СОБРАНИЕ, ОБЕСПЕЧИТь ПОРЯДОК В СТРАНЕ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ И РАБОТЫ УЧРЕДИТЕЛьНОГО СОБРАНИЯ, И, ПО ОКОНЧАНИИ ФОРМИРОВАНИЯ НОВЫХ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР ВСЕХ УРОВНЕЙ , СЛОЖИТь СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ПЕРЕД НОВОЙ, ПОДЛИННО НАРОДНОЙ ВЛАСТьЮ. Действуй, дорогой, времени у тебя не так уж много, - "котёл" уже сильно перегрелся, КАК БЫ НЕ ОПОЗДАТь... П.С. Есть и другие варианты по выборам подлинно народной власти, но их не много... ДА И ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ!!!

(написано анонимно) 03.07.2006 10:35 (#)

Так его, черного карлика и педофила

34

(написано анонимно) 03.07.2006 13:38 (#)

В

Путин не так называемый, а настоящий легитимный президент, которjго выбрал народ России. Допустим (только допустим), что он пошёл на третий срок, и тогда он легко выиграет это выборы. А самый ближайший конкурент отстанет процентов на 40. Не согласны - назовите, кто выиграет эти гипотетические выборы у Путина. Далее - нет никакой "нескончаемой цепи преступлений перед СТРАНОЙ и НАРОДОМ" - это Ваша дешёвая пафосная ложь. Есть лишь то, что Вас так страшно бесит - подъём России, и главное, на международном уровне. И не надо предъявлять ультиматумов от лица какого-то так "фронта" и пугать каким-то там "судом".Не надо бреда. И никакой "котёл" не "перегрелся", это у Вас в голове перегрелось. Вы, сударь, похоже, сумасшедщий или провокатор. И последнее, прошу не вешать на меня ярлыка ГБ-ешника, "бригадника", или ещё кого-то, если можете, возражайте по существу, без этих дешёыфх штучек. Я человек совсем другой, мирной, професии. Да и живу не в России, а далеко от неё.

(написано анонимно) 03.07.2006 15:11 (#)

Ну и пошел ты со своей Россией

///Не согласны - назовите, кто выиграет эти гипотетические выборы у Путина./// Любой, кого будет продвигать власть, хоть пса Кони. Выборы здесь "гипотетические", это вы правильно заметили.
///Да и живу не в России, а далеко от неё./// А я живу в ней, и мне, в отличие от вас, ничего с барского стола "подъема России" не достается. Подъем только для холуев. Для нас - зарплата как в совдепии, а цены на энергоносители - как в Европе. Живу я не по своим законам, а по навязанной системе, как в оккупации. Ну и в чем "подъем"? Какой мне толк от этого "великого" госудУрства? Мне лично никакой пользы, окромя вреда российская власть не приносит, а историия показывает, что и к моим детям и внукам она будет относится также, иначе не умеет. Жду не дождусь, когда Россия будет уничтожена и появится просвет. Русский.

(написано анонимно) 03.07.2006 14:02 (#)

Э

?В условиях, когда до саммита "Группы восьми", который будет проводить в России Путин, остается две недели, западные аналитики и политические деятели изливают на эту страну потоки критики. Часть этой критики справедлива, однако в целом она страдает огромной предвзятостью. Русофобия вернулась. Предвзятостью была наполнена и речь вице-президента?..? ?На новое отрицательное отношение к России влияют три фактора: это усиление самовластия Путина, укрепление независимости Москвы на мировой арене и ее растущая роль как поставщика нефти и газа?. ?Независимость России во внешней политике - это новый фактор. И именно в нем может крыться реальная причина недовольства Вашингтона Путиным?. ??..И они никак не объясняют внезапного изменения позиций Запада - ведь западные государства совершенно спокойно одобрили применение Ельциным танков для разгона российского парламента в 1993 году, а также предвзятое и тенденциозное телевизионное освещение выборов 1996 года в его пользу?. " Как заявил на этой неделе в Москве Путин, "принцип "то, что позволено Юпитеру, не позволено быку" для современной России абсолютно неприемлем".

(написано анонимно) 04.07.2006 06:29 (#)

to 09:38, - eto nasha Rodina, ponimash...

Владимир Владимирович. Бесчисленные подразделения ОМОН/а, (отряды милиции ОСОБОГО назначения) почти десятиление проходят боевую практику Чечне, - "нюхают порох" и "вкушают" горячую человеческую кровь, ну, а уж трупы, трупы - само-собой... Вопрос к ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ всеми вооруженными силоми РФ : в чем заключается ОСОБОЕ НАЗНАЧНИЕ этих отрядов милиции, места постоянной дислокации которых - вся территория России. Против кого они готовы применить свой бесценный боевой опыт, приобретенный Чечне? Известные события в Благовещенске, Твери, других местах необъятной нашей страны, и , вот теперь в Сыктывкаре, вызывают подозрения что, АМОН это КАРАТЕЛьНЫЕ ОТРЯДЫ, готовые выступить против собственного народа по всей территории России, и ждут только соответствующего приказа? Кому и какую угрозу представляет простой российский народ на своей суверенной территории? Беспредел в Сыктывкаре .
К написанию данного документа меня вынудили события невероятные по своему цинизму, свидетелем и непосредственным участником которых я стал? 21 июня, около 15 часов дня моя 15 летняя дочь находилась на центральном городском рынке с двумя школьными подругами. Одна из девочек остановилась ответить на звонок по мобильному телефону, а моя дочь принялась, от нечего делать рассматривать выставленные на витрине ларька модели обуви. К разговаривающей девочке подошёл молодой мужчина кавказской национальности крепкого телосложения и стал игриво с ней разговаривать, девочка в страхе отшатнулась, тогда он подошёл к моей дочери и спросил какие ее, интересуют туфли. Чтобы отвязаться от непрошенного наглого собеседника дочь сказала что здесь её ничего не заинтересовало, тогда он со словами: ? пойдём я покажу тебе новые модели? внезапно сильно схватил её за верхнюю треть плеча и повлёк её в складскую часть ларька, где, перегородив ей выход, показал на коробки. Мой ребенок, опешив от такого обращения, стала отнекиваться, пытаясь выйти. Тогда со словами: ?Посмотри ещё там? затолкнул её в самую глубь бытовки, после чего схватил её обеими руками, привлёк к себе и стал целовать в лицо. Дочь от ужаса на мгновение оцепенела, потом вскрикнула: ? Убери свои руки?, вырвалась из объятий и, оттолкнув насильника, сумела выскочить из подсобки. Для моего ребёнка это был настоящий шок, так как она воспитывается в совершенно иной психологической атмосфере. Она очень много читает серьезной литературы, хорошо знает английский язык, в 15 лет учиться в 11 классе, а в 16 собирается поступать в медицинский ВУЗ. Закончила музыкальную школу по двум отделениям- хоровому и фортепианному? После её звонка по "мобильному" я приехал на рынок в совершенно смятённом состоянии, боясь заходить в таком разгневанном виде на рынок, чтобы не ?наломать дров?, двое знакомых молодых ребят предложили сходить с дочерью на рынок, чтобы найти место, где это точно произошло. Ребята нашли это торговое место и так как этого человека там не оказалось, вежливо попросили находившегося там продавца найти человека, который его подменял, завтра к 17 часам, к концу рабочего дня, объяснив ему что произошёл неприятный инцидент. Город у нас небольшой, поэтому слух быстро облетел многих. Несколько человек предложили мне свою помощь, так как понимали щекотливость данной ситуации, учитывая что я священник и банальный скандал с ?мордобоем? не соответствует моей жизни. 22 числа, в 17 часов я пришёл на рынок. Со мной были ? моя дочь; крёстный моей дочери, Настоятель мужского монастыря, архимандрит Стефан; знающий мою дочь с младенчества - иеромонах Афанасий ( шесть лет прослуживший в ОМОНе, несколько раз воевавший в Чечне, имеющий награды); псаломщик моего прихода Сергей Абрамов ( бывший спасатель совершивший более 800 прыжков с парашюта, в том числе и в горящую тайгу); прихожанин нашего храма Александр Иванов (бывший директор этого рынка, воевавший в Афганистане, имеющий орден и другие боевые награды, в свое время ликвидировавший на рынке несколько ?наркоточек?); руководитель регионального отделения Национально Державной Партии России, кандидат в депутаты по Лесозаводскому округу Сыктывкара, Евгений Чеглаков. То есть люди уважаемые в обществе, уравновешенные и имеющие твёрдую гражданскую позицию? Когда мы вошли на рынок, нас удивило большое количество сотрудников милиции. На наш вопрос они ответили, что проводят рейд по нелегальным иммигрантам. Ко мне внезапно подошли сотрудники РУБОП и спросили, что мы собираемся предпринимать. Я слегка удивился их неожиданной осведомлённости. Я ответил, что мы хотим поговорить с представителями азербайджанской диаспоры, рассказать им о случившемся, и предложить им самим разобраться в инциденте, например - депортировать этого человека на родину, раз он не умеет себя вести в нормальном человеческом обществе. Я предложил милиционерам участвовать в этой встрече, как знак миролюбивости наших намерений. В этом составе мы подошли к торговой точке. К нам подошли ещё несколько молодых людей из патриотической организации Союз Национального Возрождения и их руководитель (известный Коми писатель, серебряный призёр международной Олимпиады по математике в США, выпускник МГУ) Юрий Екишев. Он узнав о случившемся, как человек православный, тоже не мог остаться безучастным в этой истории. Надо сказать, что власти не любят Юрия за его смелые обличения и митинги, с помощью которых он пытается привлечь сознательных граждан к рассмотрению общественно опасных процессов в обществе, таких как наркомания, молодёжная деградация и коррупция во власти. На него даже подали в суд за его смелую гражданскую позицию. Как выяснилось позже, именно ему пришлось сыграть в этой истории ?роковую роль?? Я попросил продавца пригласить хозяина ларька и других представителей диаспоры, а также привести обидчика, о чём с ним вчера договаривались. Подошёл хозяин. Ему объяснили, что произошло. Он стал объяснять, что данный человек не является его продавцом, а как бы рекламный агент у многих, за что имеет процент с продаж. И они якобы не смогли его за сутки разыскать. Вокруг нас собралась толпа молодых кавказцев человек около 300, у некоторых из них в руках были металлические прутья с крючками на концах, которыми они снимают одежду с верхних вешалок. В узком проходе, учитывая их менталитет и темперамент, разговор получился немного разгорячённый, но без осложнений, тем более, что с нами были сотрудники РУБОП, предъявившие свои удостоверения, которые также убеждали кавказцев сохранять спокойствие и разыскать виновного, для того чтобы диалог был конструктивным. То что произошло дальше совершенно необъяснимо, как по духу разворачивания событий, так и по методам действий. Меня с дочерью сзади грубо отпихнул в сторону сотрудник ОМОНа, так что я упал в какой то ларёк. Когда я выбрался из тряпья, первое, что я увидел - это была моя рыдающая навзрыд дочь, которая кричала: ? Что же вы делаете, ведь они пришли меня защитить!? На асфальте передо мной лежал Александр Иванов, с рассечённой раной на голове и с гримасой от сильной боли, а на нём сидели два омоновца в ?сферах? и бронежилетах и выламывали ему руки(левая рука, впоследствии оказалась сломана) на асфальте в грязи лежали также Сергей Абрамов и Юрий Екишев, с омоновцами на спине. У Екишева были сломаны очки и один боец, сидя у него на голове, душил его коленями. Он продолжал душить его до тех пор пока у пострадавшего не вывалился язык и не появились другие признаки удушья, лишь после этого омоновец, испугавшись, прекратил. Но как только Юрий пришёл в себя, они снова на него набросились, причём с таким остервенением, что его головой снесли несколько торговых витрин. В тесном проходе началась неразбериха и толкотня. Люди пытались встать, моя дочь, рыдая, пыталась закрыть Ю. Екишева собой и всё время умоляла омоновцев прекратить, взывая к их совести, но всё было тщетно. Мне один из омоновцев пытался сломать палец, так как я обхватив Ю.Екишева руками, хотел защитить его от их остервенелых нападок. Никаких предупреждений с их стороны не было, судя по-всему, и как потом показали дальнейшие события, их действия были подчинены заранее известному сценарию, с целью спровоцировать сопротивление со стороны застигнутых врасплох людей, которые обороняются инстинктивно. Я увидел боковым зрением, как волокут архимандрита Стефана. Как один из них пытается ?заломать? отца Афанасия, который спокойно ему объясняет, что это какое-то недоразумение и он сам бывший сотрудник ОМОН и здесь всё нормально. Даже кавказцы отпрянули не ожидавшие такого поворота событий. Надо сказать, что ни к одному из них ОМОН даже не подошёл. Меня, видимо, не забрали, только по тому, что дочь обхватила меня руками, сильно плакала и кричала: ? Уберите руки от моего отца?. Меня с дочерью отвели в дежурную часть, по настоянию сотрудников РУБОП, а остальных в наручниках отвезли в камеры, завезя по- дороге А.Иванова в травмпункт, т.к.сильно повредили ему руку. Один из Омоновцев мне неожиданно сказал: ? Из за таких как вы, погибло 60 миллионов человек. Вы фашисты и специально выбрали 22 июня для того, чтобы устроить погром на рынке и разжигаете национальную рознь? Я просто опешил от такой идеологической заряженности бойца и до меня стали смутно доходить опасения, что мы стали жертвами какого-то невообразимого политического фарса с самыми неприятными последствиями. В фойе дежурной части, неизвестный мне капитан милиции, который даже не представился, его данных не было указано и в объяснениях, взял с моей дочери показания. Свои объяснения я писал собственноручно находясь в состоянии шока и испытывая сильную боль от перенесённого удара в живот. Я спросил сотрудников милиции, могу ли я написать заявление по факту домогательств к моей дочери. Два сотрудника милиции долго вертели мои объяснения в руках, перешучивались и пожимали плечами, говорили что-то вроде того: ? Надо бы кодекс полистать? А он ей что- нибудь говорил, когда лапал? Вот если бы говорил, дескать ?давай? или типа того, тогда это были бы сексуальные домогательства, а так? вряд ли вы что-нибудь добьетесь, вы так и пишите в объяснении-? со слов дочери, вроде бы ничего не говорил?. Выходит с нашими детьми можно делать что угодно, только молча? Я благодарю Бога, что моя дочь отделалась, если вообще так можно сказать - ?лёгким испугом?? С ужасом думаю о том, что бы было, если бы она не сумела вырваться. В окне дежурной части мне и подъехавшим родственникам объяснили, что остальные задержаны за разжигание национальной розни и сопротивление ОМОНу. С отцом Стефаном (он сумел убедить тащившего его бойца, что он известный священник и это будет иметь резонанс, тот его отпустил.) мы прождали 4 часа на улице в надежде, что это недоразумение как-то разрешиться и всех отпустят. Около 23 часов выпустив какого-то несовершеннолетнего соратника Ю.Екишева, арестованного на крыльце рынка (?!), что в 100 метрах от центра событий, остальных перевезли в ИВС. Всю ночь мы с отцом Стефаном просидели под стенами тюрьмы, не веря происходящему и надеясь на чудо? Утром нам сказали, что в 14 часов состоится суд и их будут судить.