новость На польской границе остановлены автобусы с российскими туристами

12.08.2006
Польско-белорусская граница. Фото ''Российской газеты''

Польско-белорусская граница. Фото ''Российской газеты''

Польша изменила правила въезда и выезда на свою территорию, не предупредив об этом Россию. В настоящее время на границе остановлены два автобуса с российскими туристами. Если вопрос транзита не решится в ближайшее время, то уже через несколько часов на границе может скопиться большое число автобусов.


Комментарии
(написано анонимно) 12.08.2006 23:32 (#)

haughtiness

Польша никак не может избавиться от имперских амбиций по отношению к России и при каждом удобном случае пытается побольнее укусить или мелко нагадить.

(написано анонимно) 12.08.2006 23:53 (#)

Россия никак не может избавиться от имперских амбиций по отношению к Грузии и при каждом удобном случае пытается побольнее укусить или мелко нагадить.

(написано анонимно) 12.08.2006 23:58 (#)

В России Грузии не видят, в России Грузия безразлична, грузины прежде всего должны думать о хороших отношениях с соседями а не закатывать истерики на весь мир.

(написано анонимно) 13.08.2006 00:16 (#)

Nepvavda, Rossiya gadit gruzii krupno

(написано анонимно) 13.08.2006 00:19 (#)

Да ладно вам чушь гнать. В Грузии при Советах был самый высокий уровень жизни и это при том что Грузия нихера ничего не производила, сейчас до грузин это дошло, но работать мы не умеем да и не хотим , мы можем лишь требовать то что нам не принадлежит.

(написано анонимно) 13.08.2006 06:24 (#)

"Польша от имперских амбиций..." Это только НАЧАЛО. Русский - нахуй. Немедленное выдворение из любой страны.

(написано анонимно) 13.08.2006 07:46 (#)

Это грузин-на хуй из любой страны

!

(написано анонимно) 13.08.2006 10:10 (#)

Это нарушит экологическое равновесие - вызовет неконтролируемое размножение барсеток.

User svidetel, 13.08.2006 09:03 (#)

На польской границе остановлены автобусы с российскими туристами

На польской границе остановлены автобусы с российскими туристами

User svidetel, 13.08.2006 09:04 (#)

На польской границе остановлены автобусы с российскими туристами

13.08.2006
Польские власти ? в виде исключения - согласились пропустить через свою территорию российских туристов с просроченными шенгенскими визами. Польские власти ? в виде исключения - согласились пропустить через свою территорию российских туристов, которые возвращаются домой из Германии. Польша изменила правила транзита и не предупредила об этом российскую сторону. В результате на границе были остановлены два автобуса: один на территории Германии, другой - в белорусском Бресте. Люди провели в автобусах уже больше 20 часов. Как пояснили ИТАР-ТАСС в российском посольстве в Варшаве, изменения ударили по туристам с шенгенскими визами. Если раньше въезд в Польшу был разрешен за пять дней до начала действия "шенгена", то теперь въехать можно только по уже действующей визе. То же самое касается и сроков окончания виз. У россиян, задержанных в германии, срок действия виз истек буквально за несколько часов до подъезда к польской границе.

User svidetel, 13.08.2006 09:17 (#)

KAKOE USLOVIE???

(написано анонимно) 13.08.2006 10:05 (#)

Не быть русским, видимо.

(написано анонимно) 12.08.2006 23:52 (#)

От Балтики до Черного моря, да, елы-палы, Империя над которой не заходит солнце, Речь Посполита...Сколько знал поляков, столько удивлялся этой способности гадить самим себе и это при том что в России поляков в упор не видят

(написано анонимно) 13.08.2006 02:23 (#)

За каким хером тогда поехали туда?

(написано анонимно) 13.08.2006 02:34 (#)

При чем тут это? Куда люди хотят, туда и ездят. У мня в Польше дел нет, будут поеду, без проблем. Но все это мало влияет на отношение к полякам, это у поляков есть проблемы в своей самооценке и в восприятии истории. Их история это история мифов, беда в том что эти мифы они тащут в свою повседневную жизнь.

(написано анонимно) 13.08.2006 03:19 (#)

Так вроде проблемы на границе не у поляков, а и именно у россиян.

(написано анонимно) 13.08.2006 03:25 (#)

А хрен их разберет. Скорее всего проблема бюрократическая, они там ввели какие-то новые законы транзита и пересечения границы, я думаю решат все по славянски - помурыжат, помурыжат и пропустят в обход свои законов.

(написано анонимно) 13.08.2006 05:22 (#)

Допустим. Тогда почему проблемы с визами во Франции. Они не славяне.

(написано анонимно) 12.08.2006 23:58 (#)

Самый удобный вид транспорта для передвижения по Польше Т90

(написано анонимно) 13.08.2006 06:19 (#)

Уже путешествовали. Был эдакий Пилсудский - насовал хуев в каждую из 100 млн русистских пастей. Забыла уже, швайн?

(написано анонимно) 13.08.2006 10:16 (#)

И где была та Польша через 10 лет? Ты, боровок, своими причинными местами больше тряси - быстрее без них останешься.

(написано анонимно) 13.08.2006 07:33 (#)

Какие же грязные свиньи, эти русские!
Никуда их пускать нельзя, пока гадить в дыру не научились!

(написано анонимно) 13.08.2006 07:33 (#)

Какие же грязные свиньи, эти русские!
Никуда их пускать нельзя, пока гадить в дыру не научились!

(написано анонимно) 16.08.2006 03:52 (#)

Мнения лиц анонимной национальности нам крайне интересно

(написано анонимно) 13.08.2006 00:02 (#)

Да, ребята, чтоб с Польшей наладить отношения, надо мно-о-о-ого чего сделать, для начала признать и покаяться за Катынь и Варш. восстание...

(написано анонимно) 13.08.2006 00:08 (#)

Бростье как попугай повторять одно и тоже, были уже покояния и коленопреклонение, каялся Пятнистый и Боря и желетку рыдали перед всем миром, не помогло. Польше нужно больше, нужно исчезнуть с земли, вот что им нужно, но это уже проблемы Польши а не России.

(написано анонимно) 13.08.2006 06:22 (#)

Ну и или нахуй, свинья. Визу в Польшу - после 4-х месячного собеседования. Все, пиздец. Пшло вон.

(написано анонимно) 13.08.2006 13:09 (#)

- ) Вижу,вижу, уже демократы подтянулись, из пяти слов, три матерные. Помоечный сленг помогает им выразить свою объемную мысль.

(написано анонимно) 16.08.2006 04:02 (#)

Не надо преувеличивать. Откуда им знать столько слов?

(написано анонимно) 13.08.2006 01:21 (#)

Варшавское восстание - это тоже польская дурь.

Правительство Польши в Лондоне решило в очередной раз нагадить России и произвало к восстанию, когда наша армила громила сильнейшую группу армий "Центр". Нам тогда не до Польши было - в тылу еще оставалась Курляндска грппировка , а сил уже не было. Да пусть ляхи лают . Еще извиняться за их дурь...

(написано анонимно) 13.08.2006 07:42 (#)

Они вообще забыли, как Суворовские гренадеры польских грудных детей на штыки насаживали. Хотя нет, не забыли, будут это 4 ноября праздновать! Людоеды.

(написано анонимно) 13.08.2006 12:28 (#)

фашисту-провокатору 03_42

Парень, такие фальшивки распространяли по всем странам во время 1 мировой, в фальшивках менялись только страны. Сотни таких "историй" было написано и про австрийцев и про поляков. митрофанушка, научись проверять свои источники прежде чем в это говно засовывать свою бошку.

(написано анонимно) 13.08.2006 14:45 (#)

В начале 1-й мировой воюющие страны столкнулись с тем , что солдаты не хотели воевать.

Одновременно во всех странах газетчики стали сообщать о зверствах противника и возможно , это первый пример массовой пропаганды в мире. Образ чужого солдата с ГРУДНЫМ ( именно , с грудным ) ребенком на штыке стал с тех пор газетным штампом.

(написано анонимно) 13.08.2006 00:03 (#)

Никаких амбиций в поляков нет Уних просто не уродилась картошка ВОТ и подклинило

(написано анонимно) 13.08.2006 00:09 (#)

Польша, так держать!

Польша, так держать! Кацапскому быдлу сначала надо научиться себя правильно вести с соседями.

(написано анонимно) 13.08.2006 00:13 (#)

Рулевый гаденыши 20_09, я тобой горжусь, так искренне, так нежно, ты героическая личность, козья морда (с), так их, так их ...

(написано анонимно) 16.08.2006 04:13 (#)

Справедливо! Чтоб эти соседи не смели вякать.

(написано анонимно) 13.08.2006 00:24 (#)

А КТО ездит в эту занюханную страну

(написано анонимно) 13.08.2006 00:30 (#)

Путька довыебывается,скоро россиян вообще в Европу не пустят.

(написано анонимно) 13.08.2006 01:03 (#)

Не всех. И это будет правильно. Потому как поискать надо такое руководство страны, которое так хамит соседям, как Россия

(написано анонимно) 13.08.2006 02:29 (#)

Не только руководство. Вон и здесь беснуются. Во Францию количество виз уже ограничили, теперь - Польша. Будет Россия газом единым жить. Без хлеба и зрелищ. Вот что уродилось, тем и живы. Пока.

(написано анонимно) 13.08.2006 03:30 (#)

Фантазии это все, игры в бирюльки. Россия часть глобального мира и очень большая часть, изоляция Европы от России - не смешите меня, Россия завязана с Европой и Европа завязана с Россией. От такой изоляции первой проигравшей стороной будет старушка Европа.

(написано анонимно) 13.08.2006 05:24 (#)

Проиграет в чём? Разве Россия поставляет что либо, кроме газа? Так это проблема решаемая.

(написано анонимно) 13.08.2006 12:17 (#)

-) Ты что школьник? Недавно с папой и мамой эмигрировал?

(написано анонимно) 13.08.2006 13:39 (#)

А по существу? У вас, дорогие, когда сказать нечего, два аргумента на выбор: либо мат, либо маленький по вашему "мнению" возраст собеседника.

(написано анонимно) 13.08.2006 13:49 (#)

Россия не Ботсвана, вот что я вам хочу сказать, когда вы начмнаете старую песню про сырьевой придаток вы напрочь отметаете прошлую историю, наверно приятно видеть Россию в жалком положении. Естественно нам предложить нечего, куда уж нам ... Большую часть своей жизни я прожил в эсэсэсре, я знаю как работали люди в то время и какова эффективность труда советского работяги, когда на стройку 2 недели не завозят цемент а работяги в дым пьяные, но даже при нулевой эффективности делалось очень много. То что я вижу сейчас, работать стали в разы больше, качество труда несопоставимо с качеством труда совка, роль образования выросла в разы, получить высшее образование стало нужным не для филькиных корочек а для работы. Требования к работнику вырасли в разы, оплата так же, зайдите на superjob.ru, полистайте ваканси, отрезвляет, насчет сырьевого придатка. Дайте время - 20 лет в се придет в норму, через 50 лет Россия будет самым комфортным местом для проживания на земле, в очередь за гражданство начнуть выстраиваться. То что сейчас ничего в промышленности не строится, тиоже ложь, вы видать или не желаете ничего видеть, раз упомянули свой возраст. В тех областях где мы отстали "навсегда" мы начинаем с отверточного производства, а закончим рано или позно полным циклом. PS Ваша манера ведения диалога понятна, вы все время задаете вопросы, своих соображений не излагаете, манера известная, обижать вас не хочется, но это старый прием демагогов.

(написано анонимно) 13.08.2006 18:47 (#)

Вам хочется услышать и моё мнение? Настолько привык к оскорблениям, что, честно говоря, другого и не ожидал. Я тоже большую часть жизни прожил в Союзе, но у нас с вами разные взгляды на то что есть и то что было.Левые дипломы и партбилеты для галочки - всё это было, конечно. Но было производство, которое на мой взгляд, было устроено очень здорово: предпологалась взаимопомощь между республиками и страна в целом процветала. Если и не было экспорта в больших объёмах, то себя СССР обеспечивал полностью во всех сферах. Уже тогда основной статьёй экспорта было сырьё. Теперь же то что вы перечислили, это частное производство, направленное на прибыль хозяина, а не государства. Россия по прежнему торгует исключительно природными богатствами, тогда как себя обеспечить всем необходимым уже не в силах. Но природные богатства имеют свойство истощаться. Что тогда будет использовать Россия для торговли с другими странами? В Украине, Молдавии, Прибалтике все эти частные предприятия тоже процветают, и как маленькие страны, не слишком бедствуют при этом. Россия же, напротив, нуждается куда в большем в силу гораздо более высокого количества населения и огромной территории. Большие государства имеют шанс на процветание не с помощью частного бизнеса, а только тогда, когда процент безработицы не привышает разумных пределов и выпускаемая продукция конкурентноспособна. Посмотрите на Китай - из беднейшей страны превратился в стабильное государство. У вас ситуация совсем другая.

(написано анонимно) 13.08.2006 20:31 (#)

Обеспечивать себя всем уже нет необходимости, это уже признал даже Запад, когда начал разговор о наших ресурсах, мы живем в эпоху глобализма. Вопрос в другом, наши ресурсы - ваши технологии, мы будим жить долго и счастливо, но при попытках продать нам бусы и консервные банки или установить демкратию иракского типа вы получите то чего заслуживаете. Никому нет охоты доживать свой век в землянке, вся истерика запада состоит в том уровень потребления простого западного обывателя таков, что если этот уровень жизни распространить на всех, то жить нам всем останется очень не долго - вывод таков: нет на земле сырьевых придатков, хотите жить делитесь технологими, обладатели ресурсов будут делиться ресурсами и также своими технологиями (вот так).

(написано анонимно) 13.08.2006 20:50 (#)

Sorry, много ошибок наделал, к сожалению я весь текст перед глазами не вижу.

(написано анонимно) 14.08.2006 01:10 (#)

Так ведь ресурсы не вечны. Пока они есть, не спорю, всё будет по прежнему. Но насиловать месторождения до бесконечности не возможно. Рано или поздно всему приходит конец. Жить по принципу: после меня - хоть потоп, - по меньшей мере глупо. Должны же быть хоть какие-то дополнительные гарантии процветания, кроме природных.

(написано анонимно) 16.08.2006 04:32 (#)

У нас ещё танки хорошо получаются.

(написано анонимно) 13.08.2006 01:13 (#)

ХА-ХА дятел ты .........

российские туристы самые богатые в Европе!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 01:41 (#)

Ничего страшного. Счета скоро заморозят. Вот тогда и будете богатством хвастаться...

(написано анонимно) 13.08.2006 01:50 (#)

Ты что ль замораживать будешь...

смотри очко не заморось, криогенщик хренов!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 01:53 (#)

Читай сказку о рыбаке и рыбке Пушкина. Так очень доходчиво обьяснено, как остаться у разбитого корыта. Может осилишь...

(написано анонимно) 13.08.2006 01:58 (#)

Ты наверное на сказках и взрос .....

плю "Му-Му" и "Каштанка" потому и тявкаешь или мычишь когда сказать нечего!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 02:03 (#)

Ладно, про "тявкаешь" - это понятно, а мычишь - это из Му-му или из Каштанки?

(написано анонимно) 13.08.2006 02:05 (#)

Герасим, тупырь, был нем .....

потому и мычал, так значит так и не осилил ты даже "Му-му"!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 02:08 (#)

Понял, все смешалось, кони, люди...

(написано анонимно) 13.08.2006 04:51 (#)

А тебя гондос и не спросят надо будет ввп внуку на зубок что-то положить тут то денежки и почистят зря что ли 5000 выпустили август опять же на дворе

(написано анонимно) 13.08.2006 05:01 (#)

Мудозвон замена купюр штуки убираются...

вводятся 5000 в России любят покупать дорогие игрушки, а ты уж руки сдури потирать инфляция-инфляция, имбицил ты амёбоподобный!!!

(написано анонимно) 16.08.2006 04:48 (#)

Я был бы рад, но будем реалистами. Евро-американцы заморозют? А как они тогда на Руси рулить будут?

(написано анонимно) 13.08.2006 01:14 (#)

Поляки это мусор Европы .......

эти гадёныши расползлись по всему континенту а туманный Альбион так и вообще стонет от них, одни бомжи и бляди!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 02:26 (#)

Ну, про блядей ты зря загнул. :-) Бляди - это ваше всё! И в Польше они же.

(написано анонимно) 13.08.2006 04:39 (#)

Не знаю как в Польше .........

а в Лондонском Сохо сам брал двух полячек!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 05:28 (#)

И что это доказывает? <расползлись по всему континенту> - твоя фразочка? Русские девицы есть не только на этом континенте. Относительно них можно перефразировать <расползлись по всему свету>

(написано анонимно) 13.08.2006 13:19 (#)

Waw, I too think so!

Polish girls were better then Russians bljadi?

(написано анонимно) 13.08.2006 14:46 (#)

OOps-a- daizy Russians bljadi........

там вообще нет, есть хохлушки в так называемом русском клубе "Bomonti"!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 02:04 (#)

О Польше

Бываю на разнных форумах. Но отношение к Польше и полякам почти везде одно и тоже. "Грани.ру" не исключение. Если речь заходит о Польше и поляках, враз всякие былые разногласия между оппонентами куда то исчезают и все хором поливают ляхов почём зря. Чтобы это могло означать?

(написано анонимно) 13.08.2006 02:13 (#)

Отвечаю ещё Рузвельт на одной из конференций подметил .....

что на протяжении 5 веков все неприятности Европы исходят от этой страны!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 02:19 (#)

Просто России уже можно безбоязненно делать гадости.

(написано анонимно) 13.08.2006 04:41 (#)

Гадость это то что ты считаешь не выгодно тебе......

ну и живи с этим, пусть дя таких как ты это гадость а для нас радость!!!

(написано анонимно) 16.08.2006 05:20 (#)

Вот он консенсус!

(написано анонимно) 13.08.2006 03:28 (#)

Про Польшу

Еду через Польшу во Францию дра раза в год. И столько же обратно. Отношение к нашим нормальное. Ну теперь надо будет визу брать. Ну возмем. Это нормально. Для проезда через Швейцарию тоже жене визу беру. И что?

(написано анонимно) 13.08.2006 03:40 (#)

В Европе у поляков нет друзей,поэтому они всеми силами хотят перетащить на свою сторону Украину.В Берлинской газете польских правителей назвали двумя картошками и сколько обиды было, одним словом, как дети. А вообще польскому народу живеться тяжело в поисках заработка колесят по всей Европе, выполняя самую грязную работу. В Германии работают в основном по уборке урожая.А друзей,как заявил Качинский, они хотят иметь в Африке и Латинской Америке

(написано анонимно) 13.08.2006 05:33 (#)

Разве россияне не занимаются тем же? В той же Польше и далее везде.

(написано анонимно) 13.08.2006 05:36 (#)

А друзья России - где?

(написано анонимно) 13.08.2006 13:07 (#)

Есть свои интересы.

(написано анонимно) 13.08.2006 13:43 (#)

Резонно. Польше в интересах отказываем?

(написано анонимно) 13.08.2006 14:22 (#)

В Польше уже давно перевелись прагматики, там правят бал мифотворцы, прагматизм Польши состоял бы сотрудничестве с Россиев, хотя бы, в тех облостях где нам что есть предложить друг другу, история с газопроводом хорошее потверждение тому. Они сами себе злобны буратины.

(написано анонимно) 13.08.2006 19:27 (#)

Вы не объективны, судите со своей колокольни. часто бываю в Польше. Не сказал бы, что подожение у них плачевное.

(написано анонимно) 13.08.2006 04:43 (#)

И еще там махровый антисимитизм ПРАВДА я не знаю хорошо это или плохо

(написано анонимно) 13.08.2006 05:37 (#)

Может он и махровый, но не "мохеровый", как в России.

(написано анонимно) 13.08.2006 05:52 (#)

Педофильный Путанец- нечего тебе делать в Европе, ползи по трубам.

Нех имперцам делать у врагов, пусть сидят дома.

User zmey, 13.08.2006 07:35 (#)

На границе?

На какой границе? Они что все в Калинград?Так это анклав и там правила проезда другие.А больше нет общих границ.

(написано анонимно) 13.08.2006 07:45 (#)

RUSSKIE CZOLGI DO WOLGI!

...

(написано анонимно) 13.08.2006 08:58 (#)

nie Polsha vviela tot zakon, tol'ko Evrosoyuz tri goda nazad i vedustchaya v mirie russkaya diplomatia dolzsna ob etom znat'. A nie sieytchas valiat' duraka i rozigryvat' svoi igry!

(написано анонимно) 13.08.2006 10:04 (#)

П

Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент в в/ч 74213 с 30.06.05, а с 8.08.05 я был прикомандирован в Генштаб ВС РФ, где мое место работы было в ГИС ?Интернет? под руководством капитана 1-го ранга Николаева И.Б., в последствии Ланцова П.Н. Мы, солдаты прикомандированные, жили в комендатуре под командованием Бердыгулова С.Б. (полковник), его замом был Данилов В.Е. Командир моей роты капитан Чеботарев А.П. Ну теперь по порядку: у меня есть данные, что Данилов В.Е. брал взятки с солдат (или родителей военнослужащих) для того, чтобы прикомандировать их. У меня есть товарищ, ФИО которого по известным причинам я называть не буду, который дал ему энную сумму денег. Второе: У капитана Чеботарева А.П., командира 1-ой эксплуатационно-технической роты очень много левых выездов. Летом практически вся рота разъезжается на работы, с которых командование получает прибыль. Да кстати старшина первой роты тоже имеет свою прибыль за то, что отпускает в увольнение военнослужащих, находящихся под его командованием. Например, 30-го я сам встречал ряд. Степкина или Степочкина, не помню точно фамилию, ну и еще 2?3 человек, с которых он берет где-то 5 тысяч рублей в месяц. О дедовщине: Когда я был в комендатуре у нас были дембеля Шилов В.А., Капитанов М., Балдин М., которые заставляли нас приносить им деньги, спиртное, сигареты, карточки моментальной оплаты сотовых услуг, а на отказ они били нас до изнеможения, издевались изощренным образом, не давали спать. Мало того, они били нас просто так от нечего делать, когда были пьяны. Мы ходили в неофициальное увольнение через дежурных офицеров, доставали деньги таким путем: либо воровали, либо стреляли (просили денег у прохожих). О дедовщине в роте: Когда меня отправили служить в роте, я знал не понаслышке, как дембеля заставляют приносить им деньги младший призыв. Я боюсь, я не могу туда ехать, я пришел к выводу, что лучше умереть, чем вернуться туда. Там есть некоторые личности: Седых, Земсков (старший сержант), которые нещадно бьют младший призыв. Я не поеду туда, мне там конец...? Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент

(написано анонимно) 13.08.2006 12:22 (#)

Клоун, ты на этом форуме уже месяц назад вывешивал "предсмертную записку", ты даже текст не изменил, впенрюлил все копипастом.

(написано анонимно) 13.08.2006 13:44 (#)

Если пороёшся в архивах, убедишься что это предсмертная записка - подлинная, ты беседуешь с трупом. Кирилл Григорьев покончил с собой в вашей доблесной армии. Кто-то разместил её здесь, чтобы такие как ты ознакомились. А ты даже не в курсах, что происходит на родной земле, убогий. Здесь, на гранях, это сообщение тоже было.Чё, говоришь, чукча не читатель, чукча - писатель? ))))

(написано анонимно) 13.08.2006 14:11 (#)

Какие архивы чудило .........

на прошлой недели он отписывал и на гранях ничего не было!!!

(написано анонимно) 14.08.2006 01:25 (#)

Вот такие архивы, чудило .........

https://graniru.org/War/Draft/m.109271.html
Специально для тебя, чукча, если осилишь. Поменьше бы парился о судьбах человечества, может, тогда бы углядел, ЧТО не ладно в расейском королевстве.

(написано анонимно) 13.08.2006 10:04 (#)

П

Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент в в/ч 74213 с 30.06.05, а с 8.08.05 я был прикомандирован в Генштаб ВС РФ, где мое место работы было в ГИС ?Интернет? под руководством капитана 1-го ранга Николаева И.Б., в последствии Ланцова П.Н. Мы, солдаты прикомандированные, жили в комендатуре под командованием Бердыгулова С.Б. (полковник), его замом был Данилов В.Е. Командир моей роты капитан Чеботарев А.П. Ну теперь по порядку: у меня есть данные, что Данилов В.Е. брал взятки с солдат (или родителей военнослужащих) для того, чтобы прикомандировать их. У меня есть товарищ, ФИО которого по известным причинам я называть не буду, который дал ему энную сумму денег. Второе: У капитана Чеботарева А.П., командира 1-ой эксплуатационно-технической роты очень много левых выездов. Летом практически вся рота разъезжается на работы, с которых командование получает прибыль. Да кстати старшина первой роты тоже имеет свою прибыль за то, что отпускает в увольнение военнослужащих, находящихся под его командованием. Например, 30-го я сам встречал ряд. Степкина или Степочкина, не помню точно фамилию, ну и еще 2?3 человек, с которых он берет где-то 5 тысяч рублей в месяц. О дедовщине: Когда я был в комендатуре у нас были дембеля Шилов В.А., Капитанов М., Балдин М., которые заставляли нас приносить им деньги, спиртное, сигареты, карточки моментальной оплаты сотовых услуг, а на отказ они били нас до изнеможения, издевались изощренным образом, не давали спать. Мало того, они били нас просто так от нечего делать, когда были пьяны. Мы ходили в неофициальное увольнение через дежурных офицеров, доставали деньги таким путем: либо воровали, либо стреляли (просили денег у прохожих). О дедовщине в роте: Когда меня отправили служить в роте, я знал не понаслышке, как дембеля заставляют приносить им деньги младший призыв. Я боюсь, я не могу туда ехать, я пришел к выводу, что лучше умереть, чем вернуться туда. Там есть некоторые личности: Седых, Земсков (старший сержант), которые нещадно бьют младший призыв. Я не поеду туда, мне там конец...? Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент

(написано анонимно) 13.08.2006 10:04 (#)

П

Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент в в/ч 74213 с 30.06.05, а с 8.08.05 я был прикомандирован в Генштаб ВС РФ, где мое место работы было в ГИС ?Интернет? под руководством капитана 1-го ранга Николаева И.Б., в последствии Ланцова П.Н. Мы, солдаты прикомандированные, жили в комендатуре под командованием Бердыгулова С.Б. (полковник), его замом был Данилов В.Е. Командир моей роты капитан Чеботарев А.П. Ну теперь по порядку: у меня есть данные, что Данилов В.Е. брал взятки с солдат (или родителей военнослужащих) для того, чтобы прикомандировать их. У меня есть товарищ, ФИО которого по известным причинам я называть не буду, который дал ему энную сумму денег. Второе: У капитана Чеботарева А.П., командира 1-ой эксплуатационно-технической роты очень много левых выездов. Летом практически вся рота разъезжается на работы, с которых командование получает прибыль. Да кстати старшина первой роты тоже имеет свою прибыль за то, что отпускает в увольнение военнослужащих, находящихся под его командованием. Например, 30-го я сам встречал ряд. Степкина или Степочкина, не помню точно фамилию, ну и еще 2?3 человек, с которых он берет где-то 5 тысяч рублей в месяц. О дедовщине: Когда я был в комендатуре у нас были дембеля Шилов В.А., Капитанов М., Балдин М., которые заставляли нас приносить им деньги, спиртное, сигареты, карточки моментальной оплаты сотовых услуг, а на отказ они били нас до изнеможения, издевались изощренным образом, не давали спать. Мало того, они били нас просто так от нечего делать, когда были пьяны. Мы ходили в неофициальное увольнение через дежурных офицеров, доставали деньги таким путем: либо воровали, либо стреляли (просили денег у прохожих). О дедовщине в роте: Когда меня отправили служить в роте, я знал не понаслышке, как дембеля заставляют приносить им деньги младший призыв. Я боюсь, я не могу туда ехать, я пришел к выводу, что лучше умереть, чем вернуться туда. Там есть некоторые личности: Седых, Земсков (старший сержант), которые нещадно бьют младший призыв. Я не поеду туда, мне там конец...? Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент

(написано анонимно) 13.08.2006 12:36 (#)

Визовый режим никто не отменял с Россией

и люди должны были знать это и не сидет по шенгенке до конца . Виноваты турагенства , но не Польша. Если не нравиться летайте своими самолетами до пункта назначения . Поляки помнят самодержавие царской России,СССР и бандитскую Россия теперь. Никто не забыт и ничто не забыто.

(написано анонимно) 13.08.2006 13:27 (#)

Pravilno!

Vsjo jasno, tut sporit ne otsem! Putinskoi Rossii ne nado obvinit zerkalo, kogda morda krivaja!

(написано анонимно) 13.08.2006 13:38 (#)

Короче поорали тут все пар выпустили ...

автобусные туры скоро умрут сами собой и на хую мы эту Польшу видели просто так туда никто ни в жизнь не поедет, а если по существу то полякам обидно, что бабло по визам им не перепадает, пример, по финской визе итальянцы не особо рады туристам - они сами внутри своего шенгена договориться не могут по финансам в один котёл-то не идёт!!!

(написано анонимно) 13.08.2006 18:46 (#)

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ПОЛЬШУ МОЖНО ОБОГНУТЬ ТАКЖЕ КАК И С ГАЗОМ.