новость Польша пропустила россиян с просроченными визами

13.08.2006
На польской границе. Кадр Первого канала

На польской границе. Кадр Первого канала

Польские власти в виде исключения пропустили через свою территорию автобусы с россиянами, чьи визы по новым правилам считаются просроченными. Российские туроператоры утверждают, что изменения введены внезапно. Варшава говорит, что закон об этом принят три года назад.


Комментарии
User aklimov, 13.08.2006 15:06 (#)

М-да... Что внутри страны - то и на границы прёт.

Внутри страны - внезапная смена сезонов года, когда вероломно наступает зима, полностью игнорируя неготовность к ней ЖКХ. А снаружи - вероломное вступление в действие закона, принятого всего лишь 3 года назад - ну разве можно за это время хоть как-то подготовится? Не, робяты - крайнее вероломство это.... :)))

(написано анонимно) 13.08.2006 15:13 (#)

Аклимов ну чё ты опять козью морду кривишь......

по твоему выходит что все туроператоры лохи педальные!!!

User aklimov, 13.08.2006 15:20 (#)

Туроператорам ето глубоко пофиг

Пограничный режим у вас контролирует кто? А ещё МИД ответственнен за согласование таможенно-пограничной политики. Тут к бабке не ходи - у них всё в Уставах и Положениях прописано, все служебные обязанности.

(написано анонимно) 13.08.2006 15:23 (#)

Теперь всё знать бум вопрос исчерпан .........

пара автобусов с просроченными на пару часов визами не показатель, интересно какие ещё пасквили прочитаю я на гранях в этом топике???!!!

User aklimov, 13.08.2006 16:04 (#)

А вы почитайте исходые "пасквили" - "Грани" только цитируют их

Включите Путин-ТВ и послушайте эти истеричные сообщения

(написано анонимно) 13.08.2006 16:13 (#)

Тока что смотрел 1 канал ..........

ни слова об энтом не услышал!!!

User aklimov, 13.08.2006 16:16 (#)

Очень пространный комментарий истерческого толка был в субботу на РТР-планета

Сейчас, надеюсь, заткнутся - а то ведь неловко получается - обосраться и кричать об этом на весь свет...

(написано анонимно) 13.08.2006 15:38 (#)

От кудого "все" туроператоры?

Думайте, что от/из России только 2 буса с туристамы в сутку?

(написано анонимно) 13.08.2006 16:08 (#)

Надо было в вашем, израильском духе поступить

Разбомбить все представительства польских пограничников. Пригласить Аклимова консультантом для уточнения границ безопасности проезда русских туристов.

User aklimov, 13.08.2006 16:20 (#)

А у вас в голове нет разницы между пограничниками суверенного государства и международной террористической организации?

А что же тогда называется - "невменяемость"?

(написано анонимно) 13.08.2006 19:03 (#)

Dla aklima-mudaka

Eto u was nasch do.ogoy w golowe odna " MAZzA"i to ne koschernaj!Xisbolla eto sakonnaj Voennaj Organisazia na territorii Swoey Rodinj- Libanona.Wes? Mir Saebal wasch Sionistskiy PISDESCH? i peredergivanie Faktov.Israel -Demokraticheskoe Gosudarstwo? Xa-Xa!Schesterki u Amerikosow,ni swoey Politiki,ni svoix Territoriy.Evropeez

(написано анонимно) 13.08.2006 19:03 (#)

Dla aklima-mudaka

Eto u was nasch do.ogoy w golowe odna " MAZzA"i to ne koschernaj!Xisbolla eto sakonnaj Voennaj Organisazia na territorii Swoey Rodinj- Libanona.Wes? Mir Saebal wasch Sionistskiy PISDESCH? i peredergivanie Faktov.Israel -Demokraticheskoe Gosudarstwo? Xa-Xa!Schesterki u Amerikosow,ni swoey Politiki,ni svoix Territoriy.Evropeez

(написано анонимно) 13.08.2006 15:28 (#)

pro Germaniu nitschevo nie napishite? Ved' oni zadierzsali avtobus. Germania tozse izmienila pravila tranzita?

(написано анонимно) 13.08.2006 16:16 (#)

Как ничего не написано?

Аклимов! Уточнить цели и в Германии - давно не бомбили - эти тоже захватили и вредили руссо туристо (Germania tozse izmienila pravila tranzita).

User aklimov, 13.08.2006 16:22 (#)

Какое внимание к моей персоне! Лестно...

Обидно, правда, что со стороны невменяемых...

(написано анонимно) 13.08.2006 16:24 (#)

Так вы сударь обосрались и пишите об этом

Но не на весь мир, а только в пределах мира "Граней". Разница? Да ни какой разницы между вашей хезбалой и польскими пограничниками. Ворос мог бы быть решен в миде, на уровне любезных нот, и без задержек туристов и срачки Аклимова

User aklimov, 13.08.2006 16:40 (#)

О-о-о-о-о.... Какая ярко выраженная "клиника"!

"Да ни какой разницы между вашей хезбалой и польскими пограничниками." Круто! :)) И комментировать не надо - вы самодостаточны.
Выдайте ещё пару перлов в этом духе - буду цитировать их в качестве иллюстрации :)

(написано анонимно) 13.08.2006 16:32 (#)

просроченные россияне..

User aklimov, 13.08.2006 16:45 (#)

А вот интересно

По возвращению на родину хоть один из них потребует возмещения убытков? И - с кого? Всё-таки 20 часов задержки, пропущенные поезда-самолёты, отложенные встречи, ну и так далее...

(написано анонимно) 13.08.2006 17:17 (#)

А в стране басманного суда

разве реально требовать такое? что-то не верится

(написано анонимно) 13.08.2006 17:13 (#)

Товарищи это апсурт!!! Задержали на 20 часов!!! Что такое 20 часов по сравнению с вечностью??!! Вы только вдумайтесь!

Товарищи это апсурт!!! Задержали на 20 часов!!! Что такое 20 часов по сравнению с вечностью??!! Вы только вдумайтесь! Меня бы никогда не задержали так как у меня прямая мобилка к Вовке - другану моего детства. Я польским пограничникам в похожих ситуациях говорю - "ну хорошо, позовоню к Вове..." и меня сразу же пускают. Работает на всех границах. Кому надо дам телефон. Только седня не могу. В сад ехать надо.

(написано анонимно) 13.08.2006 17:20 (#)

Good Day, Господа моробойцы.

Скандал на ровном месте, дурь всех видна невооруженным взглядом, то что бюрократия с двух сторон разлулила это "конфликт" без шума и пыли, но с визгами говорит лишь об одном, что была со всех сторон соответствующая подготовка,одни живописно молчали, другие живописно покричали,и поляки "милостливо простили" наших граждан, вот такое польское великодушие, все это примитивна двухходовка, кто в ней самы тупой, да, хрен, его знает, поляки тоже в дерьме как в шелках. Гуд дэй, Аклимов (я ваш оппонент про альтернативное топливо)

User aklimov, 13.08.2006 18:15 (#)

И вам доброго дня! ;)

Но не могу с вами согласится полностью, а только частично. Польская сторона закон в секрете не держала и официально Россию упредила ЗА 3 ГОДА. Согласитесь, что при этом ссылаться на некие "бюрократические рулёжки" со стороны Польши не совсем корректно. А насчёт альтернативки и её будущего влияния - надо бы продолжить. Очень уж интересная это тема...

(написано анонимно) 13.08.2006 18:28 (#)

Я химик уже не тот, 20 лет назад универ закончил, но десять лет как в руки шашек не держал, Бальзани за фотохимию нобеля получил, модно это было, фотохимия, фотокатализ, супрамолекулярная химия, но с тех пор молчек, вот уже 20 лет, из чего по косвенным догадкам пологаю что нет там никакого прорыва. Не знаю, есть хорошие форумы с высоким iq где фразы вроде как "в ебало получи" сразу в бан отправляют очень надолго, если не навсегда. Мне нравяться форумы rsdn.ru, а scintist.ru так там, вообще, ученые мужи ходють, так что всегда продолжить можно.

(написано анонимно) 13.08.2006 18:21 (#)

И в Польше и в России поднимается волна антисиметизма Может это явление станет базой для обьединения двух братских славянских народов

User aklimov, 13.08.2006 19:04 (#)

"Против кого дружите?" :)

Классика, однако....

User sokrat, 13.08.2006 18:29 (#)

Не понятно возмущение простых россиян. Наглядный пример внезапности - исчезновение алкоголя. Производители его чай как и туроператоры - не лохи. И закон принят был заранее. Ан нету вина кроме "Крови Лужкова" производства отходов московских винзаводов. И таких примеров тысячи. Просто для России такой страны как Польша не существует. Путя будучи в Кениге (на границе с Польшей) встречался с агентом Шредером и ставил его Шираком. А про Польшу только хихикал. С этой парой ему сподручнее и не западло. А поляки могут и не смеяться диким шуточкам. Путе было бы обидно. Потому указы Польши для России не указ. МИДу пофиг Польша, но еще больше - пофиг сами россияне. Которым врочем это только нравится.

User aklimov, 13.08.2006 18:44 (#)

это - цитата из кинорецензии "Цивилизация Гы" из "Российской Газеты" (официального органа российского правительства, кстати, если кто не в курсе). Вот не выдержал человек - и коротко, но точно определил суть происходящего. И опять же - не могу удержаться от цитирования - настолько образно и точно передана суть происходящего в "масскульте": "Но углубимся в теорию развития. Самую малость. Ребенок, когда только начинает расти, говорит "гы-ы". Он так смеется. "Ха-ха" для него пока слишком интеллектуально. Марка Твена и даже Зощенко он не осилит, заплачет. Но покажете палец - он заулыбается: "гы-ы!" Это прерогатива возраста. Но если с этой прерогативой перебрать - дела плохи. В первом классе "гы-ы" - уже показатель задержавшегося развития. Теперь вообразите пылкую юность в лучшем репродуктивном возрасте, которая звонко сосет колу и говорит "гы-ы". До какого же состояния ее надо довести! "

(написано анонимно) 13.08.2006 21:30 (#)

А ты в какие магазины ходишь ..........

вина и прочего бухла завались гавна грузино-молдованского нет и это правда ну и слава богу!!!