новость Луговой: Никакого допроса не было

12.12.2006
Андрей Луговой. Кадр НТВ

Андрей Луговой. Кадр НТВ

Предприниматель Андрей Луговой опроверг появившиеся ранее сообщения о своем повторном допросе по делу об отравлении Александра Литвиненко. "Никакого допроса нет, эта информация не соответствует действительности", - сказал он.


Комментарии
User docklimov, 12.12.2006 19:49 (#)

Это просто анекдот

советских времен про Штирлица, который воровал документы из сейфа Мюллера и при этом забывал недоеденную банку тушенки в этом сейфе и недопитую бутылку водки "столичная". Зачем посыпать дорожки, ведущие в Москву (в самый Кремль м.б.) полонием??? Может всетаки БАБ с чеченцами занялись изготовлением грязной бомбы??? ЕЕ могут взорвать и в Лондоне. Предварительная инф. работа уже сделана: следы полония указывают на Москву...

(написано анонимно) 12.12.2006 20:09 (#)

Усложняете. Не рассчитывали просто, что полоний обнаружат. Прецедентов-то не было.

-

User tnoulm, 12.12.2006 20:27 (#)

Это просто смешно. Не обнаружить сильный радиоактивный излучатель присовременных методах практически невозможно. А как только обнаружили радиоактивность, идентифицировать элемент - дело техники. С точки зрения "концы в воду" хуже не придумаешь. Следы химического яда очень сложно или невозможно обнаружить, а следы радиоактивного элемента - просто лучше не придумаешь.

(написано анонимно) 12.12.2006 20:40 (#)

Гигиги, бригадники приступили к замытанию кремлевских следов

Гигиги, гэбистские бригадники приступили к замытанию кремлевских следов. Не получится товарисч, Газопукин сияет на весь свет.

(написано анонимно) 12.12.2006 20:45 (#)

Да много чего делают ГБ-шники смешно. А послать блондинов на восток убивать Яндарбиева, это как? Точно сказано здесь - были уверенны, что лопухи англичане, не обнаружат полоний.А то что он везде следить им будет, так ктож знал то! Они что думаете, с серьёзными учёными советуются. Хрен два. Теперь вопрос только времени - когда доберутся до Бб и Закаева. ТО, что задачи поставленны, не сомневаюсь не на секунду.

User tnoulm, 12.12.2006 21:33 (#)

Не думаю, что в ФСБ одни придурки. Хаттаба, например, очень даже экспертно убрали. В истории немного случаев, когда открыл письмо, прочитал его, и с копыт. Если уж хотели бы убрать такую "неадекватную пешку" как Литвиненко, нашли бы куда более изощрённый способ. На мой взгляд, всё намного более похоже на очередную великолепно разыгранную комбинацию международного гроссмейстера по кличке БАБ. Сегодня, кстати, прочитал что экс-ФСБ-шник Лимарёв, перед тем как исчезнуть, рассказал, что незадолго до убийства Литвиненко поссорился с Борисом Абрамовичем. Непонятно, правда, зачем он сделал это заявление, оно ведь не в пользу его теории о причастности ФСБ.

iz Chicago 12.12.2006 21:51 (#)

v istorii POLNO takikh sluchaev.

v istorii POLNO takikh sluchaev. Khot Duma pochitay, ili tam Druona. A rachet byl, skoree vsego, na to, chto budut lish na beta izluchenie proveryat. Tak ono ponachalu i poluchilos. Potom uzhe podklyuchili ser'eznye vedomstva i nashli Po210 po alpha raspadam. Zdes po CNN byla peredacha chasa na dva. S interv'yu expertov, obnaruzhivshikh etot Po, i t.p. Tak chto somneniya est lish u tekh, kto CNN, naprimer, ne smotrit :-b))

(написано анонимно) 13.12.2006 03:25 (#)

A zachem etoy bydle CNN ? Oni i s ORT-RTR schastlivy ))) A Lugovoy na 100% vinoven. Otkuda u nego babki na firmu, otkuda millionnye zakazy? On shesterka s prikrytiem. A vinu emu nikto segodnya ne predyavil potomu chto eto tebe ne MVD-Pederacii. Vinu tebe v sude s advokatom pred'yavyat ! )))

(написано анонимно) 12.12.2006 21:13 (#)

Безнаказанность батенька

User docklimov, 12.12.2006 20:51 (#)

А что могут сказать товарищи,

неедящие некошерную свинину?

User azika2, 12.12.2006 21:03 (#)

А как было тогда...

...когда,например, убили Троцкого или Маркова? Там что, инициаторы сразу сами признались-"...нам это выгодно, это мы..."? И вообще, к чему эта возня-неужели кто-то верит, что такие преступления раскрываются? Может, лет эдак через...

(написано анонимно) 12.12.2006 21:10 (#)

ГБ - кругом!!!

Анализ, проведенный московским Центром исследования элит, показал, что 78% ведущих политических фигур – глав департаментов президентской администрации, всех членов правительства и депутатов обеих палат парламента, глав федеральных структур и глав исполнительной и законодательной власти в регионах, так или иначе были в своей карьере связаны с КГБ или организациями, пришедшими ему на смену. Это подтверждается последними назначениями: 15 ноября Олег Сафонов стал заместителем главы МВД, Евгений Школов возглавил департамент экономической безопасности министерства. Одновременно Валерия Голубева назначили заместителем генерального директора "Газпрома". Всех троих объединяет происхождение из рядов офицеров КГБ и опыт работы напрямую с президентом Владимиром Путиным в те времена, когда он сам был оперативником КГБ в Германии, или позже, когда он шел к президентству, работая в правительстве своего родного Петербурга. Переплетенные элиты России – политическую и деловую – все гуще населяют подобные люди, бывшие агенты разведки, которые лично показали себя президенту с лучшей стороны. В то же время Путин возглавил перегруппировку и усиление спецслужб страны, которые были разделены на ряд структур после распада СССР в 1991 году, пишет газета The Washington Post (полный текст на сайте InoPressa.ru). В отличие от советского периода, когда КГБ занимался преимущественно вопросами безопасности, в настоящее время большая часть наследников этой структуры вошла в бизнес, политические партии, НПО, региональные правительства и даже культуру, считают аналитики. Многочисленные задачи ФСБ включают в себя разведку, контрразведку, борьбу с терроризмом и экономическими преступлениями, электронный шпионаж, общественный мониторинг и, как утверждают некоторые наблюдатели, контроль над российской компьютеризованной системой выборов. Эту функцию ФСБ переняла от ФАПСИ, которую расформировали. Многие считают, что служба также играет большую роль в подготовке законопроектов, в частности, принятый в этом году закон, усиливший государственный мониторинг неправительственного сектора и запретивший иностранное финансирование политической деятельности, которая считается подрывной. Это, по мнению аналитиков было сделано в целях предотвращения развития событий по сценарию "цветных" революций, которые прошли в бывших советских республиках. ФСБ стала контролировать стратегические отрасли, занимается преследованиями российских ученых и исследователей, которых обвиняют в разглашении государственных тайн иностранным правительствам, НПО и компаниям. Внешняя разведдеятельность службы засекречена - неизвестно как она взаимодействует со Службой внешней разведки (СВР). Напомним, что нынешним летом закон наделил российские спецслужбы, включая ФСБ, полномочиями искать и ликвидировать подозреваемых в терроризме за границей по приказу президента. Убийство бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко заставило вспомнить об этом законе, хотя Кремль назвал обвинения в причастности государства к этому убийству абсурдными и подчеркнул, что они исходят от людей из окружения живущего в изгнании магната Бориса Березовского, который давно начал кампанию демонизации и дискредитации Путина. По мнению Андрея Солдатова, редактора интернет-издания Agentura.Ru, которое занимается мониторингом спецслужб, сегодня ФСБ сильнее, чем был КГБ."ФСБ может принять меры против опасности любого рода, которую увидит, не только против терроризма, но и против политических и экономических угроз", - сказал он.

(написано анонимно) 13.12.2006 03:20 (#)

Закон над

Nu ne vybliadki? I naxrena bylo zakon prinimat' o mochenii za rubezhom, chtoby teper' otmazyvat'sia? Perefraziruja slegka Maiakovskogo: "Putin i FSB - bliznecy brat'ja - u odnogo ni ottsa ni materi, u drugogo ne styda ne sovesti".

foma 12.12.2006 22:18 (#)

бригаде

матершинников и хамов................................................................. ..................ви таки верите, что всю енту европейскую вoнь организовал путин?.............................................с yдовольстием cообщаю, чтo теперь и интерпол подключился....................................... По его словам, "такое взаимодействие уже началось, поскольку к расследованию дела имеют отношение несколько стран". Отметим, что расследование по делам, связанным с убийством Александра Литвиненко, в данный момент идет в России, Великобритании, Германии, Италии, Франции. Лахонин подчеркнул, что "Интерпол, его возможности и каналы будут задействованы и уже задействуются для обмена информацией".

(написано анонимно) 12.12.2006 22:26 (#)

Я представляю себе в деталях как Ковтун звиздел что он и ни слухом и ни духом зная что подыхает от своей отравы. Собаке, собачья...

Я представляю себе в деталях как Ковтун звиздел что он и ни слухом и ни духом зная что подыхает от своей отравы. Собаке, собачья... Британские и немецкие следователи: полоний-210 привез из Москвы Ковтун Свидетель по делу убитого Александра Литвиненко зараженный полонием-210 Дмитрий Ковтун, который в настоящее время находится в клинике в Москве, оказался в центре громкого расследования, инициированного прокуратурой Германии. После того как в квартирах Ковтуна и его бывшей жены в Гамбурге немецкие следователи обнаружили следы полония, от заражения которым скончался Александр Литвиненко, россиянина заподозрили в нелегальном ввозе радиоактивных материалов. Накануне представители объединенной следственной бригады сообщили, что по сравнению с понедельником "ситуация с расследованием дела резко изменилась и теперь практически нет сомнений в том, что Дмитрий Ковтун привез полоний из Москвы". В понедельник, выступая на пресс-конференции, прокурор Гамбурга Мартин Кенке назвал Дмитрия Ковтуна главным подозреваемым в убийстве Литвиненко. "Есть основание подозревать, что он не просто жертва, но и злоумышленник", - сказал он. Однако, как отметил прокурор, "это предстоит выяснить в ходе контактов с британскими властями". Намереваются ли немецкие следователи приехать в Москву для допроса подозреваемого, пока неизвестно. Напомним, что накануне бывшая супруга российского бизнесмена Дмитрия Ковтуна, двое ее детей и гражданский муж были госпитализированы в Германии с подозрением на заражение полонием-210. Однако сегодня медики сообщили, что они не отравлены, а госпитализация связана с мерами предосторожности. Но гамбургская полиция нашла радиоактивные следы в автомашине BMW, на одежде Дмитрия Ковтуна и на ряде других предметов в квартире. Тем временем, британские следователи установили по автобусному билету, что точное место отравления Литвиненко - это гостиница Millennium. Билет на лондонский автобус номер 134 был обнаружен в кармане у Литвиненко после его отравления смертоносным полонием-210. Он был куплен рядом с домом Литвиненко в районе Масвелл-Хилл, в северном Лондоне, откуда он поехал на встречи в Уэст-Энд 1 ноября. Проведенные проверки показали, что автобус, на котором он ехал, не содержит следов радиации, пишет британская газета The Mirror (полный текст на сайте InoPressa.ru). Полиция считает, что это доказывает - Литвиненко был отравлен в отеле Millennium, где он в тот день пил чай со своими бывшими коллегами Дмитрием Ковтуном и Андреем Луговым. Отель был первым местом, которое он посетил, выйдя из автобуса. На чашке и блюдце из отеля были обнаружены явные следы полония. Кроме того, следы радиоактивного вещества были найдены в двух гостиницах, где Ковтун и Луговой останавливались перед встречей с Литвиненко, а также на креслах британских и российского самолетов, на которых они совершали перелеты между Москвой и Лондоном. После встречи в отеле, Литвиненко, как известно, встретился с итальянским юристом Марио Скарамеллой в суши-баре Itsu на Пикадилли. Спустя две недели Литвиненко умер от радиационного заражения, а Скарамелла оказался заражен, хотя и незначительно.

foma 12.12.2006 22:38 (#)

..................................................................Пров еденные проверки показали, что автобус, на котором он ехал, не содержит следов радиации, пишет британская газета .................................................это значит, что предатель не ездил этим автоbуcом......naprimer.....

(написано анонимно) 12.12.2006 22:56 (#)

foma, а ты классно подпукнул. Дедуктивный метод наверное для анализа применял. Продолжай дальше это повышает тонус.

foma, а ты классно подпукнул. Дедуктивный метод наверное для анализа применял. Продолжай дальше это повышает тонус.

User rusputigospodni, 13.12.2006 01:27 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

al maro 13.12.2006 03:23 (#)

eee

tupije ruskije sobaki / daze ubivat ne umeejet kgb fsb sborisce tupih

Прокурор 13.12.2006 10:37 (#)

Скотланд-Ярду мы, чем можем, Помогаем, как своим. То улики уничтожим, То ищейку усыпим.