новость ЦРУ рассекретило доклад о смерти Сталина

26.06.2007
Иосиф Сталин. Фото с сайта www.celebritymorgue.com

Иосиф Сталин. Фото с сайта www.celebritymorgue.com

ЦРУ рассекретило доклад о смерти Сталина, написанный летом 1953 года. Американская разведка не смогла определить, отчего умер советский диктатор. Эксперты не исключили, что его могли убить, а также того, что он умер за несколько дней до официального объявления о его кончине.


Комментарии
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 26.06.2007 14:09 (#)

Жаль, что этот маозначительный фак вряд ли повлияет на историю. Он был нужен стране мёртвым гораздо раньше.

Арчил 26.06.2007 14:21 (#)

Папу-большого(Сталина)отравил папа-маленький(Бериа).В Грузии тогда в этом никто не сомневался. Не задолго до смерти между ними произошел серьезный разлад.Все окружение Бериа было арестовано по мегрельскому делу.Над ним самим сгущались тучи и вот-вот должна была ударить молния.Но Бериа опередил вождя,хотя это его не спасло.

User azika2, 26.06.2007 14:31 (#)

Неправда! И вовсе они никакие не пауки в банке, ведь они...

..за мир во всем Мире радели, за светлое будущее советских людей. Правда, своеобразно несколько. Ну, а нынешние?

(написано анонимно) 27.06.2007 01:21 (#)

Слава КПСС! К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!

(написано анонимно) 27.06.2007 10:36 (#)

Всегда готовы.

User luksservis, 04.07.2007 03:19 (#)

Слава КПСС!

Дурак!

Nikolai 13.07.2007 06:06 (#)

Опять ложь

ЦРУ опять откровенно врёт. В СССР не было необразованных людей , т.к. большевики выполнили громадную работу по ликбезу среди населения, что позволило нашей стране совершить невероятный технический рывок. Такого не было в истории, а демократы на такое вообще неспособны.

User allex1976, 19.07.2007 19:41 (#)

Необразованных людей было полно. (Образованные эмигрировали на Запад. Кто не успел - к стенке. Да и большевисткое образование было специфическим). На них режим и держался. Ну а ссылка на демократов и вовсе не в тему.

(написано анонимно) 01.08.2007 20:01 (#)

Ага ! Опять "правда"

Научили читать:"Мы не рабы-рабы не мы"!!!И стали ВСЕ образованными немыми РАБАМИ!!!!И наплодили себе подобных. А умных и смелых сгноили!!!!! Рванули так , что до сих пор не можем подсчитать НАШИ потери!!!!!

(написано анонимно) 27.06.2007 15:29 (#)

Кто-бы сегодня нашёлся для повторения

этого подвига с нынешними "божками" в Москве и в России!!!!!

(написано анонимно) 28.06.2007 12:43 (#)

не беспокойтесь, они сами друг друга покушают.

Nekto 03.07.2007 19:07 (#)

Prosto narod derzhali v strahe, ot straha zhivotnogo eta "love"

Moi predki zhili v strahe. A nado bylo ideinymi byt', vernopoddannymi. To zhe samoe i segodnya. Goryachaya "LYUBOV' " ot straha, uvazheniya gruboi sily. Ot bednosti, ot ZAKOMPLEKSOVANNOSTI. Samo-gipnoz kak autitrening! Kak religiya. Pomogaet?..

тоже Алекс 01.09.2007 03:02 (#)

Неактуально

Грани поместили статью, которая придает подонку-Сталину ненужную значимость. Читайте Троцкого, который писал, что Стаоин даже не умен, если под этим понимать спосбность предвидеть ход событий и понимать взимосвязи вещей (излагаю по памяти)

ninavoron 26.06.2007 14:29 (#)

Интересно, что на Гитлера было несколько покушений начиная с 1942 г., из которых самую широкую огласку получило последнее (бомба, принесенная в портфеле Клаусом фон Штауфенбергом), а на Сталина ни одного. Даже если Сталину и помогли уйти в мир иной, реагировать на это можно только так, как Вы: "Почему так поздно?!!!"

(написано анонимно) 26.06.2007 17:38 (#)

Были покушения. Например обстрел его автомобиля во время поездки по черноморскому побережью. Просто это не афишировалось, так-как оказало-бы негативное влияние на имидж вождя. Сталин меньше общался непосредственно с электоратом, и проводил превентивные зачистки. И система безопасности в силу общей закрытости Кремля была лучше.

Eesti 26.06.2007 18:32 (#)

Germanija znaet svoih geroev, pytavshihsja ubit' Hitlera. Rossija svoih ne znaet, dazhe esli predpolozhit', chto oni byli, v chem ja somnevajus',

A predyduschih post schitaju chekistkim vymyslom vremen perestrojki, choby spasti chest mundira. Esli obstrel i byl to skoree organizovalo ego samo NKVD, chtoby usilit' paranoidnost' Stalina i uvelichit svoe vlijanie na nego. Eto vpolne v stile Berija.

Eesti 26.06.2007 21:07 (#)

Esli obstrel Eesti i byl to skoree organizovalo ego samo NKVD, chtoby usilit' paranoidnost' Eesti i uvelichit svoe vlijanie na nego.

Eesti 26.06.2007 21:34 (#)

17:07:32 napisan provokatorom pod moim nikom.

Chekist staraetsja, no u nego ne ochen' poluchaetsja. ha ha ha.

(написано анонимно) 07.07.2007 04:30 (#)

Прошу всех не отвечать на посты, написанные латиницей

Пусть все, кто пишет по-русски, удосужатся установить русскую раскладку. Просто игнорируйте их посты, и все. Windows позволяет несколькими щелчками мыши установить нужную раскладку. Ах, да, извините, в Эстонии не продаются клавиатуры с русской раскладкой... Ну, это ваши проблемы.

A 14.07.2007 01:00 (#)

не есть помидоры -потому что они напоминают большевиков (красные)

А также не покупать эстонские молочные прудукты, грузинские и молдавские вина и яблоки. польскую свинину, и украинское сало. И тебе дураку жрать только беларусскую картошку остается...

(написано анонимно) 27.06.2007 15:35 (#)

Был один лётчик(фамилию не помню) печаталось в прессе во времена перестройки.

Он хотел пустить свой самолёт в мавзолей (как Гастело). Сказал об этом своей любимой. А эта сучка донесла чекистам. Парень погиб в сумашедшем доме. После этого случая самолёты перестали летать над Красной площадью.

(написано анонимно) 27.06.2007 15:38 (#)

никогда не надо ни с кем делиться своими планами

Капрал 28.06.2007 05:18 (#)

После этого случая самолёты перестали летать над Красной площадью. ============================================Не совсем так,советские самолеты перестали летать,а немецкие продолжали.Помнится один из них даже совершил посадку перед храмом Василия Блаженова.

User allex1976, 19.07.2007 19:47 (#)

"Он хотел пустить свой самолёт в мавзолей"

Великий, могучий... Наверно всётаки: "Он хотел направить свой самолёт на мавзолей"....И ещё поподробней про "Парень погиб в сумашедшем доме". Его убили? Либо он всётаки УМЕР от лечения...

(написано анонимно) 27.06.2007 15:36 (#)

Был один лётчик(фамилию не помню) печаталось в прессе во времена перестройки.

Он хотел пустить свой самолёт ВО ВРЕМЯ ПАРАДА в мавзолей (как Гастело). Сказал об этом своей любимой. А эта сучка донесла чекистам. Парень погиб в сумашедшем доме. После этого случая самолёты перестали летать над Красной площадью во время ПАРАДА!!!!

(написано анонимно) 30.06.2007 07:08 (#)

Хм! Вообще-то кроме парадов самолеты над Красной площадью летали только во время войны. За исключением правда, Руста.

Тритон 26.06.2007 23:31 (#)

"...а на Сталина ни одного."

Какэто - "ни одного"? А миллионы "врагов народа", признавшихся на допросах в покушениях на жизнь горячо любимого вождя?!

(написано анонимно) 27.06.2007 10:40 (#)

Они только злоумышляли, больше ничего сделать не успевали. Доблестные советские органы вовремя разоблачали происки врагов народа.

Стефан 21.07.2007 10:38 (#)

По поводу миллионов врагов. Я родился, получил два образования и вышел на пенсию при советской власти. Я не знаю НИ ОДНОГО соседа или просто гражданина, который был бы арестован и посажен, а тем более расстрелян. Сажали карманников в "прохорях" - типа "Промокашки" из кино. После смерти Сталина много людей в Москве было задавлено на улицах. Если по ночам к соседям приезжали "воронки" и люди тряслись от страха, то почему они после смерти Сталина вышли на улицу и плакали от горя... Иногда на этот вопрос в прессе говорится - не знали.. И в этой же прессе - про "воронки". ГУЛАГ был и сидели враги советской власти - значит за дело.

(написано анонимно) 01.08.2007 20:12 (#)

Стефан, я лично не плакала после смерти Сталина.

Слава Богу, что не была подвержена массовому психозу, чем и горжусь. Вы Стефан - католик (ведь имя у вас польское)? Не знаю вашей веры, а у нас написано же :"Не сотвори себе кумира!". Так и доживаю.А то,что вы не увидели или не захотели увидеть - на вашей СОВЕСТИ.История повторяется....И сегодня опять идём потому же кругу...

Trident 04.08.2007 19:02 (#)

Мадам!

Да никто не плакал после смерти этого чудовища, кроме больных на голову! Кто-то изображал слёзы в карьерных целях или как бы в чём не заподозрили. У нас намедни съезд витренковцев показывали. Ну, чисто тебе общее собрание дурдома. Вот такие и плакали, и до сих пор плачут. Такой контингент есть везде.

Сосед Врага Народа 25.08.2007 13:59 (#)

Вот пример

Сосед по даче, дядя Петя. Он, после Победы в 45-м упакован в Гермаинии и распакован в солнечном Магадане в полном составе своих однополчан-гвардейцев недобитых на Зееловских высотах товарищем Жуковым. Когда умер Гуталин, мы орали: Гуталин сдох!!! Орали и кидали вверх некторые предметы одежды. Вскоре колеса стучали обратно и он оказался на родине, где и прожил до 80 с большим гаком и любимой темой было - смерть Гуталина.

Eesti 26.06.2007 18:28 (#)

stalin osvobodil estoniju ot fashizma, no kovarnyj fashistkij vrag otravil samogo stalina

no delo stalina zhivet! v 1999 godu za prodolzhenie dela vzjalska vvputin, nachav novuju otechestvennuju vojnu - protiv chechenskih busurman. To chte stali ne dodelal v vagonah i kazahskih stepjah, vzjalsja dodelat' vvputin gradami, vakuumnymi bombami i lihimi russkimi kazakami v pytochnyh kamerah FSB i OMONa.

(написано анонимно) 26.06.2007 21:19 (#)

protiv chechenskih busurman

Что ещё ждать от НАЦИКА Eesti, уж он-то носитель истиной веры, не то что какие-то чеченцы. Они только и годятся для махинаций с советским баблом.

Eesti 26.06.2007 21:33 (#)

kakogo esche kommentarija mozhno ozhidat' ot putinoida

na sluzhbe chekistko-fashistkogo rezhima putina.

(написано анонимно) 26.06.2007 22:40 (#)

Повторяю для убого Eesti "protiv chechenskih busurman"

ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ слова, НАЦИК.

Eesti 27.06.2007 08:11 (#)

eto byla ironija. Tormoznutyj ty kakoj-to. ha ha ha

ha ha ha!

Eesti 27.06.2007 21:39 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom.

Eesti 28.06.2007 07:52 (#)

da net dorogoj, s 17.30 ty tut postish pod moim psevdonimom, provokator.

Kopiruesh' moi proshlye posty i postish'.

(написано анонимно) 07.07.2007 04:32 (#)

Прошу всех не отвечать на посты, написанные латиницей

Пусть все, кто пишет по-русски, удосужатся установить русскую раскладку. Просто игнорируйте их посты, и все. Windows позволяет несколькими щелчками мыши установить нужную раскладку. Ах, да, извините, в Эстонии не продаются клавиатуры с русской раскладкой... Ну, это ваши проблемы.

А 14.07.2007 01:08 (#)

А также

не есть помидоры -потому что они напоминают большевиков (красные) А также не покупать эстонские молочные прудукты, грузинские и молдавские вина и яблоки. польскую свинину, и украинское сало. И тебе дураку жрать только беларусскую картошку остается...

skinhead-poet. pamjati velikogo Stalina posveshaetsia: 27.06.2007 07:09 (#)

PORVEM ZHIDOV NA CHASTI - POREZHEM NA REMNI - SLOMAEM POZVONOCHNIKI - I VISHEBEM MOZGI !

.

(написано анонимно) 28.06.2007 14:55 (#)

Олигофрен - и вдруг стихи? Как будто не было тоски - И вдруг поганец стал писать и всюду свой понос толкать. Не устает емеля сраный, не закрывает рот поганый. Заткнешься может ты уже, одновременно "Г" и "Ж"?

Русский не из россии. 30.06.2007 15:22 (#)

В мире, как в доме, трубы есть разные. В одни качают воду, другие для помоев грязных.

И как прорвёт канализацию где-то, там сразу зловонье говнистых скинхедов.

(написано анонимно) 27.06.2007 09:12 (#)

Tochno k tomu zhe stremitsya i Uve Chaves. Malo togo, chto on bivshiy narkotorgovets, tak on escho i polniy kommunist-debil, pod stat` kremlyovskim politikam-debilam!

Kremlyovskie politiki vsegda druzhat s podonkami, fashistami(dogovor Stalina s Gitlerom), teroristami(Hamaz, v Sirii i Livane -Hezbollah}, debilami vrode Uve Chavesa. Posilayut im oruzhie, stroyat atomnie reaktori, provotsiruya ves` mir!

User semen45, 26.06.2007 14:32 (#)

Вожди Полонезии...

Неужели полонием?

врач-вредитель 26.06.2007 16:04 (#)

все было намного проще. Товарищ Сталин вел не очень здоровый образ жизни...

Поздно просыпался, работал до полуночи и позже, а потом, в 2-3 часа ночи начинал сытный "обед" с алкоголем в окружении своих "соратников". В 73 года эта многолетняя практика не может пройти незамеченной для организма... Другой вопрос, что когда товарищу Сталину утром 1 марта стало плохо и у него случился инсульт, товарищ Берия велел врачей не вызывать и позволить товарищу Сталину "отдохнуть" до вечера. Ну а когда врачи пришли, процесс уже пошел и принял необратимый характер...

(написано анонимно) 26.06.2007 17:15 (#)

Сдох - и слава богу!

Сдох - и слава богу!

User semen45, 26.06.2007 14:38 (#)

за светлое будущее советских людей.....

"ведь они... ..за мир во всем Мире радели, за светлое будущее советских людей. Правда, своеобразно несколько." Канышно!!! Очын своеобразно: кынжал брухо, цхххх!!!! Палучай свэтлое будушее!!!

Павел 01.07.2007 04:55 (#)

О Сталине

Много Вы знаете! Почитайте Ю,И. Мухина Убийство Сталина и Берия. Только после этого поймете кто это сделал.ЖИДОВСТВУЮЩАЯ коммунистическая элита до которой не успел дотянуться Сталин, а жаль! Может быть не было бы Горбачевых, Эльциных, Путиных и других.Не хайте Сталина, Берия они жили длч людей, но не для блядей. Читайте газету Дуэль и Вы многое поймете.

Trident 04.07.2007 17:46 (#)

Да, еврейцы вождя достали.

Он им наступил на мозоль, сажать начал. А это тебе не хахлы, даже не прибалты и не чечены, эти на дне моря достанут. Вот и ты, Павлуша, уже в списке как антисемит. Готовься.

Павел Первый (в отличие ит тутошнего второго) 10.07.2007 22:50 (#)

Сталин и евреи

Не нужно катить Соколову бочки на Берию.Берия не мог убить Сталина.Хотя что возьмешь с еврея Бориса Соколова.Типичное сочетание имени и фамлии.Берия помог Сталину расправиться с наследниками Гирша Иегуды (Генриха Ягоды).Большая сволочь Никита Хрущев расстрелял за это Лаврентия Павловича.Берия с помощью американских евреев украл стейтовский секрет атомной бомбя для лентяя еврея Курчатова,помог русскому безграмотному солдату Олегу Лаврентьеву обойти трижды героев - Гинзбурга,Сахарова,Беленького,Зельдовича и Тамма в создании водородной бомбы.А евреям Сталин не отдал Крым,как того требовала жена Молотова Жемчужная по просьбе подруги Голды Меир.Это известно даже слегка думающим евреям (если есть чем думать).Прочему бы за эти преступления и не отравить? А еще изверг Сталин не давал бежать досрочно за рубеж евреям из оборонки. Однако правда глаза колет, поэтому Павлуша тутошний второй - антисемит. Да и к чему готовиться7 Сделали евреи для своих олигархов права человека (фамилии не нужны?).Это на русском-то сырье, а теперь получают свое и без Сталина.Верные путинцы-чекисты на страже.Даешь им нефть и газ!

истинно русский 01.08.2007 20:20 (#)

ПАША 1 - из палаты N6 дурдома

надо было меньше пить, хорошо учиться, тогда бы не пришлось тебе в психушке лечиться, а стал бы полезным Родине как многие евреи и не евреи, а истинные сыны нашей страны.Стыдно за моих русских дебилов, обвиняющих зеркало,когда рожа кривая!!!!!

(написано анонимно) 26.06.2007 14:43 (#)

Поэтому ВВП так хочет на пенсию, знает, что в его администрации полоний тоже есть, на многих хватит.

(написано анонимно) 26.06.2007 15:35 (#)

Хрен ему не пенсия. Петр III, Павел I, Ленин, Сталин, Путин... Все несостоявшиеся пенсионеры.

(написано анонимно) 26.06.2007 15:34 (#)

И очень даже просто стать живым богом,надо всего-лишь перебить всех ,кто с этим несогласен !

И очень даже просто стать живым богом,надо всего-лишь перебить всех ,кто с этим несогласен !

(написано анонимно) 26.06.2007 16:04 (#)

Эксперты не исключили, что его могли убить

да и хрен бы с ним, убили - и хорошо

Креатор 26.06.2007 16:36 (#)

верно

Избавили старика от мучений.

(написано анонимно) 26.06.2007 16:27 (#)

Po mojemu Lugovoj . A mozhet bitj i BAB.

(написано анонимно) 26.06.2007 17:12 (#)

А это правда, что Чингиз-хана отравили, поэтому он и не присоединил Москву к Золотой орде? Оно конечно интереснее разбираться в смерти Сталина, чем говорить о реалиях сегодняшней жизни. Да и безопаснее.

Eesti 26.06.2007 18:00 (#)

Stalina otravil Putin ili ego priblizhennye.

Eesti 26.06.2007 18:37 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom.

Muchaetsja sluzhivyj.

Eesti 27.06.2007 21:41 (#)

Stalina otravil ja i moje priblizhennye.

(написано анонимно) 28.07.2007 01:11 (#)

ДА!!!!!ДА!!!!ДА!!!! а я уж думал не дождусь этого выражения!!! ЭТо всё Путин!!! это он виноват во всех грехах!!! кстати Кеннеди тоже он убил!!! или его приблеженные!!!!

(написано анонимно) 28.06.2007 14:58 (#)

Так ведь Московия и была захудалой провинцией Великой татаро-монгольской империи!

(написано анонимно) 30.06.2007 07:28 (#)

В Золотой Орде, во время очередного визита с данью, отравили Александра Невского, потому как боялись очень.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 26.06.2007 17:15 (#)

Экспромт...

Для любого, даже мелкого, тирананеобходима строгая охрана.Лишь она имеет доступ к телу без помех,а посему и не воспользоваться шансом грех...

(написано анонимно) 26.06.2007 17:42 (#)

сталин был личностью-глупо и мелко отрицать. он создал огромную страну\это по поводу жертв\ но оказалось для развала нужно жертв еще больше\это как раз вами упускается

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 26.06.2007 17:56 (#)

Не менее глупо отрицать, что личностью он был злобной, мстительной и коварной... И принесшей так много горя всему народу. Кроме НЕКОТОРЫХ из своих лакеев...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/tiran.shtml

ninavoron 26.06.2007 18:02 (#)

А древние египтяне создали ОГРОМНЫЕ ПИРАМИДЫ! И никто с тех пор не смог этого повторить! И развалить никто не смог!!! А что до того, сколько народу при этом уморили - нам на это наплевать, древние египтяне для нас абстракция. Только в случае со Сталиным жертвами были наши бабушки и дедушки, а они для меня уже конкретика. ЗЫ: А зачем нужна-то огромная страна? В маленьких людям живется не в пример счастливее. (Финляндия, Швеция, Дания...)

Eesti 26.06.2007 21:49 (#)

+ Estonija. -)

V skorem vremeni.

(написано анонимно) 26.06.2007 22:04 (#)

Умом Россию не понять. Она благоговеет перед конкретным Сталиным, издевавшимся над страной так, как ни один враг себе не позволял, и при этом люто ненавидит кавказцев как таковых, не разбирая, кто из них плох, кто хорош. Интересно, а если бы сталинское "дело" совершил Лев Давидович Троцкий, его так же любили бы несмотря на антисемитизм? Или он, мало того что еврей, был для любви народной слишком интеллигентен?

Eesti 27.06.2007 08:13 (#)

skoree vtoroe.

imho.

(написано анонимно) 28.06.2007 15:08 (#)

Троцкий прекрасно понимал, что с его происхождением в мирное время русские его не потерпят в роли руководителя и очень быстро забудут и идеалы интернационализма, и то, что в Гражданскую он возглавлял победоносную Красную армию, что и произошло в действительности, когда бандит и недоучка, к тому же полная посредственность в военном деле, как и во всех прочих при всеобщем одобрям-с предал его анафеме, а потом и "заказал" и поставил на 30 лет раком страну, которая рыдала и давила друг друга от горя, когда он перестал в связи со своей собачьей смертью трахать ее...

(написано анонимно) 28.06.2007 15:09 (#)

Троцкий прекрасно понимал, что с его происхождением в мирное время русские его не потерпят в роли руководителя и очень быстро забудут и идеалы интернационализма, и то, что в Гражданскую он возглавлял победоносную Красную армию, что и произошло в действительности, когда бандит и недоучка, к тому же полная посредственность в военном деле, как и во всех прочих при всеобщем одобрям-с предал его анафеме, а потом и "заказал" и поставил на 30 лет раком страну, которая рыдала и давила друг друга от горя, когда он перестал в связи со своей собачьей смертью трахать ее...

Павел Первый 11.07.2007 01:59 (#)

Не нужно искажать историю, аноним.

Если бы тоарищ Сталин не прибег бы к услугам ледоруба товарища Меркадера, Лейба Бронштейн отравил бы сознание всех русских пониманием того, что подавитель русского антоновского мятежа кровавый товарищ Тухачевский есть его преемник. Точно так, отравив сознание русских своим проеврейским телевидением секретарь обкома Ельцин (с согласия еврейского лобби США) назначил своим преемником (с согласия евреев Абрамовича,Березовского и Чубайса)верного чекиста и служки еврейского деятеля Собчака, товарища Путина. В свое время роль ледоруба должен был выполнить генерал Лебедь, но в соответствии с ситуацией изменил присяге. Кончил он, как известно,плохо. Поэтому ледоруб еще впереди.

User semen45, 02.07.2007 10:52 (#)

"Умом Россию не понять."

Это точно, только жопой.

(написано анонимно) 26.06.2007 23:05 (#)

V skorem vremeni.

но ты его не увидишь, или пять сроков себе намерял?

Eesti 27.06.2007 08:20 (#)

|o| iz okna svoego doma ja uzhe vizhu Tallinn 21-go veka.

ha ha ha.

(написано анонимно) 27.06.2007 21:49 (#)

Ну-ну, буа-га-га

С вашего стометрового небоскрёба твой хутор видно?

(написано анонимно) 26.06.2007 22:39 (#)

ninavoron 2007-06-26 14:02:57ninavoron ----------------жертвы сегодняшнего дня матери отцы и дети------------------------или вы этого не хотите видеть

User semen45, 02.07.2007 10:50 (#)

ninavoron

"А зачем нужна-то огромная страна? В маленьких людям живется не в пример счастливее. (Финляндия, Швеция, Дания...)"
Снимаю шляпу.... 5+!!!

(написано анонимно) 26.06.2007 18:13 (#)

А до сталина на месте ссср вооче ничего не было ,это же каждому ушастому лоху известно !

А до сталина на месте ссср вооче ничего не было ,это же каждому ушастому лоху известно !А потом он пришёл и из глина и грязи начал нас лепить !Поздраляю автора поста,ты мудило насрал на весь свой род,на всех своих предков и на дела их,дай бог твои дети так же насрут на тебя и на дела твои !

(написано анонимно) 27.06.2007 19:40 (#)

Гитлер тоже был, видимо, Личностью.

Автобаны в Германии построил. Европу завоевал... А Сталин страну не построил, он её уничтожил. До сих пор восстановить не можем.

Дмитрий 26.06.2007 18:08 (#)

В 1924 году Сталину досталась Россия -уничтоженная, разграбленная дочиста большевиками (известно, какой национальн

В 1924 году Сталину досталась Россия -уничтоженная, разграбленная дочиста большевиками (известно, какой национальности), с практически уничтоженной интеллигенцией и средним классом. Ноль - читое поле. Чистое поле с кровавыми костями. В 1953 году Сталин оставил ядерную державу, готовую к выходу в космос. И избавил её от всех гадёнышей, причастных к преступлению 1917 года. Те ничтожества, которые сейчас тявкают на величайшего властелина истории - они-то что из себя представляют? Могут только немного грантов получить и стырить по мелочи - Сталин бы большинство из них даже и расстреливать бы побрезговал - лопату в руки и дерьмо месить, единственное занятие, на которое они способны. Ничтожества всегда тявкают на Великих, когда те уже мертвы.

(написано анонимно) 26.06.2007 18:19 (#)

О@уеть ! Дайте две! Сталина нам забросили из ниоткуда и конечно же

О@уеть ! Дайте две! Сталина нам забросили из ниоткуда и конечно же к "...Россия -уничтоженная, разграбленная дочиста большевиками (известно, какой национальности), с практически уничтоженной интеллигенцией и средним классом. Чистое поле с кровавыми костями..." этот некрофил ну никакого отношения не имеет.Двоечник,учи историю !

Дмитрий 26.06.2007 18:45 (#)

Ладно, промолчу насчёт двоечника

Сталин не имел ни малейшеко отношения к преступлениям ленинского ЧК и ЦК времён Гражданской войны и Красного террора. До революции Сталин грабил банки - рисковал совей жизнью и свободой, пока Ильич писал свои шизофренические тексты. Потом он воевал - воевал на стороне зла, тут трудно спорить. Делал себе карьеру. Однако то, что он сделал для России после - искупает с лихвой всю его вину. И не был Сталин каким-то серьёзным деятелем большевизма до начала 20-х - кагал его не любил, понятно.

(написано анонимно) 26.06.2007 18:52 (#)

Товарищ,я вот не понимаю...

Товарищ,я вот не понимаю,по вашему :-"...Сталин грабил банки ..,Потом он воевал - воевал на стороне зла,Делал себе карьеру".А потом хуякс ,и :-"Сталин не имел ни малейшеко отношения к преступлениям ленинского ЧК и ЦК времён Гражданской войны и Красного террора." Вот у вас это ловко получается ,ну фокусники ладно,но это ж надо в своём собственном мозгу так передергивать ! Вас надо в театре показывать !

(написано анонимно) 26.06.2007 18:53 (#)

Все мертвые диктаторы бесподобны. Из живых мне симпатичен только Лукашенко.

(написано анонимно) 26.06.2007 19:01 (#)

И не был Сталин каким-то серьёзным деятелем большевизма до начала 20-х - кагал его не любил, понятно.

Уписаться можно. Несерьезного, к тому же нелюбимого кагалом, деятеля большевизма избирают генеральным секретарем ВКП(б). На, мол, тебе сука кость сухую. Распорядитель похорон своего учителя и пахана Ленина (с этого пошла традиция - кто хоронит, тот и правит) несомненно мелкий деятель, ошибки и некомпетентность которого действительно дорого обошлись народу России. Вот и сдох как собака.

ninavoron 26.06.2007 19:14 (#)

Прочитайте Антонова-Овсеенко "Портрет тирана" и Авторханова "Технология власти". Его выбрали, как серую кляксу без своих идей и амбиций, борющиеся за власть группировки, каждая из которых полагала, что сможет им в будущем вертеть в своих интересах, да не тут-то было. Мне почему-то кажется, что аналогичная ситуация была в свое время с назначением Путина. Как его правильно Трегубова охарактеризовала - "серенький, маленький, скучный человечек..."

(написано анонимно) 26.06.2007 20:40 (#)

+1.

Eesti 26.06.2007 21:38 (#)

ninavoron WOW!

Vy znaete i chitali Avtorhanova! A ja dumal ego sovsem zabyli! Respect!

Eesti 27.06.2007 00:51 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom.

Eesti 27.06.2007 08:15 (#)

da net, 20:51:01 -- plod provokatora pod moim psevdonimom.

---

Eesti 27.06.2007 21:52 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom.

Muchaetsja sluzhivyj.

Eesti 28.06.2007 07:57 (#)

ВНИМАНИЕ ФОРУМ: все посты по ником Eesti от 18:00 до 23:00 были написаны под моим ником ПРОВОКАТОРОМ.

Можно сделать выводы о методах и целях работы форумских провокаторов ФСБ.

(написано анонимно) 26.06.2007 22:12 (#)

А следующий за ним будет еще меньше и серее, и так далее, до очередного русского бунта. Так булькает русская жижа под колесом истории.

Капрал 28.06.2007 05:39 (#)

Дима,ты точно ничего не знаешь? А знаешь слово НЭП ?"В окнах продукты,вина и фрукты ".А слыхал ты про коллективизацию--"год великого перелома "-мозги бы у твоего Злодея должны были сломаться.А читал ли сталинские писульки типа -"головокружение от успехов ".А знаешь ли ты про Голодомор на Украине ? А годы Большого террора ? А развал Красной Армии ?А захват и оккупацию соседних стран ?А преступный сговор с Гитлером ?А поражение в ВОВ в 41-42 г.А плен? А брошенные солдаты-живые и мертвые.Нет Дима, ты ничего не знаешь .Поэтому не пизди на форуме.40 миллионов уничтоженных в войне.Тебе нужна была бомбочка ядерная ? А зачем ?И без нее Злодей успел уничтожить миллионы простых и непростых людей.Время Слалина-это позорное и преступное развитие страны. И уровень ПОЛ ПОТА или МАО.Кто еще может сравниться с ним ? Дикарь,он и сдох как подзаборный пес в своей блевотине.А "замочил" его учитель Путьки,возможно полонием.

(написано анонимно) 29.06.2007 03:08 (#)

"В 1924 году Сталину досталась Россия -уничтоженная, разграбленная дочиста большевиками." Сталин, конечно, не был большевиком и генсеком большевисткой партии не был???

User orlan, 02.07.2007 15:13 (#)

Был убит

В своей последней работе- "Экономические проблемы соиализма в СССР" Сталин фактически признал экономическую несостоятельность марксизма, чем сорвал планы глобальной мафии, на завоевание мирового господства. Помните Идея Л.Бронштейна (Троцкого) о Мировой перманентной революции. Вот они и убрали его. Он в роли кондуктора нажал на тормоза и сказал Стоп! Мировой социалистической революции. Не был он единоличным диктатором. Был прекрасным организатором и создателем суперконцерна- Россия-СССР. Но история повторяется на наших глазах. Россия снова быстро становится Суперконцерном. Отсюда и беспокойство глобальной мафии действиями президента Путина.Идея Мировой социалистической революции осталась в планах людишек, с претензиями на мировое господство. Вот снова появились Нео революционеры в образе Уго Чавеса. Вся Европа - сплошь - социалистические правительства.Замысел прост- загнать всех людей в идеологические клетки, ишачить на "элиту" за 100 руб. И не важно, что за социализм, или интернациональный, или национал-социалистический. Все это мы уже проходили, и обрано дороги туда нет!

(написано анонимно) 04.07.2007 18:18 (#)

Точно. Гениально.

И вот однажды, весенним утром, он прозрел, отверг марксизм и со слезами на глазах решил подписать 2 указа: о запрете КПСС и о вступлении России в НАТО. Но кровавая рука мертвеца с топором в башке до него дотянулась. С тех пор и мучаемся... Теперь кто такой Чавес? Ясно. Агент того, с ледорубом. Венесуела там недалеко. Но как могли Вы, с Вашей проницательностью отпустить вождя в Гватемалу?! Рядом с Мексикой, а там до сих пор тот, кровавый, с ледорубом и кагалом! Смертельно опасно!

Александр 15.08.2007 22:24 (#)

Дмитрий, понятия "большевик" и "коммунист" достаточно сильно различаются, в настоящее время смысл данных понятий предан забвению и извращен. В те далекие времена под большевиками понимали РУССКИХ, а под коммунистами понимали ЕВРЕЕВ. И кровавые события тех далеких лет это борьба между большевиками (не марксистами) и коммунистами (марксистами). К счастью Сталину и его соратникам удалось зачистить страну от коммунистов, ОНИ проиграли. Им не удалось принести разруху перестройки в те смутные времена, но ИХ дети и внуки сполна показали себя в наше время.

всё не так 26.06.2007 19:48 (#)

Сталина извёл Берия, но Берия был инструментом пресловутого кагала. Истиное поражение кагалу нанёс Хрущёв, но кагал в лице своего агента Горбачёва взял реванш. Ельцин тоже был агентом влияния. А теперь идёт борьба за Путина или его наследство, между агентами кагала и истинными патриотами России. Кто последний в очередь на укольчики?

Eesti 26.06.2007 21:48 (#)

a kto est kto

Ivanov - patriot, a Surkov - kagal, ili naoborot? A kto Jastrzhembskij? A padlosvskij s blevont'evym, oni za patriotov ili za kagala. A Litvinenko otravili patrioty iz SVR ili kagaljata s Lubjanki. A genocid v Chechne - eto delo ruk patriotov ili kagaljat ili tut u nih obschij interes nashelsja. ETC. ha ha ha.

(написано анонимно) 27.06.2007 01:27 (#)

большому знатоку-языковеду Eesti . КАГАЛ м. собрание еврейских мирских старшин, род думы, правления.

А теперь, дурилка, перечитай что ты написал.

Eesti 27.06.2007 08:18 (#)

ty azbuku tozhe vsem ob'jasnjaesh?

U tebja psihika nastol'ko pomjata agressivnymi rossijskimi SMI, chto ty tonkoj ironii uzhe ne mozhesh' ulovit'. Nu i kto ty posle etogo? ha ha ha!

правдорубь 26.06.2007 20:04 (#)

на самом деле иосифа виссарионовича тупо съели соратники-людоеды. пришли, выпили и закусили: нет тела, нет проблемы - потому и никому не понятно (даже цру), от чего и почему.

(написано анонимно) 26.06.2007 22:08 (#)

Как же его можно было съесть, если он валялся на ковре обосранный?

правдорубь 27.06.2007 00:42 (#)

в кремлях брезгливых не держуть

(написано анонимно) 26.06.2007 20:45 (#)

так а что ЦРУ показало то??

Умер ли сталин сам, или его убили - это тайна, которую никто никогда не откроет. ни ЦРУ ни ФСБ - никто

Eesti 26.06.2007 21:42 (#)

pochemu zhe

mozhno dostat' iz kremlevskoj steny kosti, sdelat analiz. sovremennye tehnologii dostatochno chuvstvitel'ny. Vidite, dazhe na neulovimom polonii chekisty popalis'.

(написано анонимно) 26.06.2007 23:44 (#)

mozhno dostat' iz kremlevskoj steny kosti, Эк, вам вcё неймется. Это что, такая национальная забава, кости доставать?

Ну приезжай, доставай. Только не найдёшь в СТЕНЕ. Для просвещённого европейца с мухосранского хутора сообщу: кости г. Джугашвили(или, если больше нравится, тов. Сталина) находятся в МОГИЛЕ за мавзолеем.

(написано анонимно) 27.06.2007 00:28 (#)

Есть книга Авторханова "Тайна смерти Сталина", где он довольно аргументированно доказывает, что Сталина убрала четверка: Берия, Хрущев, Булганин,Ворошилов. Они спсали себя,т.к. знали, что пришла их очередь.

Eesti 27.06.2007 08:24 (#)

Etu knigo Avtorhanova ja chital neskol'ko let nazad.

po-etomu udivilsja, chto kto-to delaet iz etogo sensaciju. Ne dumal, chto knigi Avtorhanova nastol'ko izvestny v Rossii. Ja smog najti til'ko litovskoe pereizdanie.

(написано анонимно) 27.06.2007 21:57 (#)

Ne dumal, chto knigi Avtorhanova nastol'ko izvestny v Rossii.

Потому что считаешь всех кроме себя быдлом. Не лучше ли тебе на себя оборотиться? Лечись, пока не поздно.

User realist, 26.06.2007 21:50 (#)

Холопам-царь нужен

Вечная нужда россиян в царе,который за них все решает....И которому они верят....Обезьянам-обезьянье,кесарю-кесарево,Богу-Богово...

(написано анонимно) 26.06.2007 22:47 (#)

сталин целеустремленная личность ипостулаты его строительства христианские. турьму гулак? недавно выступал гл.по турмам-он заявляет.что сейчас в тюрьмах больше чем в ссср. и сидели те-кто хотел сказал--и сейчас те кто хотел сказать--и все мы видим то.что им хотелось сказать. да умеющий понимать-поймет

Тритон 26.06.2007 23:39 (#)

да умеющий понимать-поймет

На уколы надо ходить во-время, как доктор назначил! Пропускать - нельзя ни в коем случае! Иначе сразу состояние ухудшается - и появляются подобные тексты...

(написано анонимно) 27.06.2007 00:24 (#)

Я помню слезы на глазах многих при известии о смерти Сталина. Приблизившись к шестому десятку, испытываю ужас и ненависть к этому человеку, уничтожавшему людей от старого до малого и растлевавшему остававшихся жить. ИЗ своей могилы он достает нас и сегодня.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 27.06.2007 23:03 (#)

Злодей для многих еще является кумиром. И могила людоеда до сих пор расположена в самом почетном месте...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/tiran.shtml>

(написано анонимно) 27.06.2007 14:01 (#)

сейчас в тюрьмах больше чем в ссср.

Давайтё ещё подсчитаем расстрелянных про количество которых мы толком ничего и не знаем. Уморенных больше 10млн. голодом.Выселеных народов и умерших при выселении, которых тоже никто не считал. Раскулаченных и выселеных в Сибирь. И прочая, прочая, прочая...

(написано анонимно) 30.06.2007 03:54 (#)

у нас все ходы записаны. в НКВД/КГБ/ФСБ с учетом и контролем все в порядке всегда было. архивы рассекречены, идите, считайте.

(написано анонимно) 30.06.2007 07:43 (#)

Архивы рассекречены? Хм! Далеко не все! Есть еще кое-чего, что вы народу показать боитесь! А то Путану могут и вздернуть раньше, чем он на пенсию уйдет!

Руфус (забаненый) 27.06.2007 01:05 (#)

И чего так возбудились-то?

Умер Сталин аж 50 лет тому назад. Вот если бы ЦРУ заявило, что он ожил... 8-))

(написано анонимно) 27.06.2007 01:31 (#)

Дык ить тут Eesti уже едет, собрался кости из СТЕНЫ выколупывать

Учитывая его глубочайшие знания во всех областях науки, можно думать - оживит.

Ваш Боба Рабинович 27.06.2007 01:45 (#)

Вчера, 5-го числа, исполнилося 47 лет со дня трагической гибели И.В. "Сталина".

Вчера, 5-го числа, исполнилося 47 лет со дня трагической гибели И.В. "Сталина". В тот весенний день 1953 года, он мирно Валялся, почитывая "Корнея Чуковского". Неожыданно выскочившая из старого дивана Пружына, пробила его насквозь... Как Хуйъ - Жопу. Многочисленно гавкается - был ли "Сталинъ" Жыдомъ, или Православным. "Вотъ - гавкают некие - Жыдомъ он был и Говномъ. Ибо привел на Русь Жыдобольшевиковъ; отнял "землю" у "Крестьянъ"; пытаясь наебать "Гытлера", наебал сам себя; убивал Православных в массе; запретил "Миньетъ". Но иные отвечают: "Хуйня - был он Истинно Православным. Ибо "принял Россию с Говном, а оставил с Гордо Стоящим Атомным Хуемъ"; лично победил "Гытлера"; расшырил и укрепил Держабу; а убивал исключительно Жыдовъ, да и тех через одного лишь." Ну и Хули - и кто прав? И ни Хуя никто не прав - ибо все Мудаки и Пидарасы - но не один был И.В. "Сталинъ", а несколько штуков их. И все смешалось, ибо изначальный "Сталинъ" - Православный - Бил Жыдовъ, раздавал "землю", осваивал "космосъ", укреплял Держабу; но был и иной "Сталинъ", коего прислали Жыды, дабы попутать - тот Ебал Православных, отбирал "землю", ссал "Гытлера", запретил "Миньетъ"; а после началось уж Хуйъ знает Что - появился "Сталинъ", который разрешил "миньетъ", принял Россию с Хуемъ, Бил Жыдовъ, развалил Держабу, победил "Гытлера", Сралъ в Штаны, Ебал Православных; а после пришел и тот, кой раздал обратно "землю", запретил "космосъ", разрешыл Жыдовъ, наебал "Гытлера", просрал "Гытлеру", запретил "Миньетъ" и оставил Россию с Говномъ. Были и пятый и десятый... Пока не пришел Их Преподобие и все не распределил по должным позицыям. Так какой же "Сталин" был пробит диванной Пружыной 5 марта 1953 года? Истории се не ясно ни Хуя, однахуй, очевидно, что то был из тех, кто запрещал "Миньетъ". Ибо ныне - "Миньетъ" - предмет разрешенный и Богоугодный без "Сталина". Во славу Истинного Православия. Тем не менее, некие полагают, что "Миньетъ" - это есть "Сосать Хуйъ". Нам неизвестно Сосать ли Хуйъ запрещали и разрешали многочисленные "Сталины", но Истинно Оперделяем: простое Сосание Хуя никак не является "Миньетомъ". Воистину - можно ли назвать "Миньетом" Сосание Собственного Хуя у Себя во Рту? Ни Хуя! Сосание Хуя Жыдомъ у Православного и наеборотъ, также "Миньетом" никак не является. (Ничего также неизвестно об использовании "Миньета" в "Чили" до и после Царствования Пиночета. По крайней мере, при "Альенде", "Миньетъ" был запрещен.) Приведем лишь один случай, связаный с темой "Сталина" и несколько проливающий Светъ на проблему. В начале Жыдоперестройки, одна Старуха заявила Радиопиздуну: "Савецкая Власть лишыла меня Юности." "Пошто?" - поинтересовался Радиопиздунъ. "Ибо лишь в двадцать пять лет я случайно узнала, что такое "Миньетъ!" - ответствовала Старуха. Интересно, что же она "узнала". Об этом следовало бы подумать истовым Маньякам "Комплексного Сталина", т.е. того, "Сталина", кой укрепил Держабу Российскую (до того приняв ее в Говне), но запретил "Миньетъ". Ибо целые поколения Православных - Истинных Патриотов Великой России - от "Миньета" оказались отлучены. И вместо "Миньета", просто Хуйъ сосали. На Хуйъ. И об этом следует подумать вдвойне, ибо непосредственно после годовщины гибели "Сталина", наступает иной день - "Восьмоемарта", неизбежно связанный с "Миньетом". Но не с Сосанием Хуя. Ибо Сосать Хуйъ в наше напряженное Предвыеборное Время может только Мудак и Пидарас, коему по Хую возрожыдение Великой России из Говна, борьба против Жыдовъ, и безоговорочное наступление Царствия Небесного. Где Жратва... Вот так, причудляво, тема "Сталина" перекликается с нашими сегодняшними реалиями. Ибо История твоей, Собака, Родины - не Хуйъ Собачий. Много в той Истории еще тайн и загадок, и "Миньетъ" - не последняя. И не вздумать Сосать Хуйъ! П и з д е ц ъ

(написано анонимно) 27.06.2007 15:50 (#)

Между прочим, довольно остроумно намотано. Молодец писцатель.

(написано анонимно) 27.06.2007 20:05 (#)

Господи, какая мерзость! Модератор, ау??!!

(написано анонимно) 28.06.2007 01:04 (#)

Ржунимагу!!!

Аффтар жжот нипадецки.

(написано анонимно) 30.06.2007 08:15 (#)

Ниасилил. Слишком много букаф!

(написано анонимно) 06.08.2007 07:56 (#)

+5 Откуда, где такой русский взял?

?

(написано анонимно) 11.08.2007 04:40 (#)

молодец,я бы сказал талант. Сваргань ещё что-нибудь эдакое.

(написано анонимно) 27.06.2007 04:07 (#)

Специалисты ЦРУ не исключили также, что Сталин мог быть похищен инопланетянами или живьем вознесен на небо.

Низачот Граням! Лучше бы рассекретили доклад о смерти жены Петросяна!

(написано анонимно) 30.06.2007 07:49 (#)

А что тебе там неясно? Это была его первая жена, с которой он давно развелся! И она действительно недавно умерла.

alex 27.06.2007 04:39 (#)

da ixren snim

Nado obratit vnimanie zto tvoritca ceizac v rossii a to i eto zto proisxodit ceizac bydet ctrachnoi ictorieei zadymaitec .

skinhead-poet. Pamjati velikogo Stalina posveshaetsia: 27.06.2007 07:10 (#)

PORVEM ZHIDOV NA CHASTI - POREZHEM NA REMNI - SLOMAEM POZVONOCHNIKI - I VISHEBEM MOZGI !

.

(написано анонимно) 27.06.2007 11:11 (#)

За один такой доклад америкосы должны были ЦРУ гнать поганой метлой. И наградить высшей наградой родины того, кто сей доклад немедленно засекретил. Зато рассекретили его явные враги России. Это суметь надо, великий СССР таким придуркам холодную войну продул.

(написано анонимно) 27.06.2007 13:30 (#)

Это суметь надо, великий СССР таким придуркам холодную войну продул.

Великий СССР даже на всемирном чемпионате лузеров продул бы, потому что лузер. Потому что его создал серый дядька Джугашвили, не имевший никакого путнего образования, кроме семинарии из которой его выгнали за неуспешность. Криминальный опыт ограбления банков и дружба с уголовниками в ссылке послужили ему при построении государства по образцу банды, где он сам стал паханом. Короче сдох и если его отравили, то спасибо им.

(написано анонимно) 27.06.2007 14:28 (#)

Вот в СМИ все про рейтинги рассказывают. Скажите, у кого рейтинг больше: у Сталина или у Путина. Кого русский народ больше любит? Кто из них будет президентом?

(написано анонимно) 30.06.2007 07:55 (#)

Абрамович!

Антон 28.07.2007 01:35 (#)

Из высказываний из форумов граней можно предположить, когобы поставили на высшие чины государства Российского: Новодворская это явный лидирующий президент, Берёза(всмысле Березовский) министр природных ресурсов, Э Лимонов министр культуры, Абрамович министр спорта...Во!

Павел Первый 11.07.2007 14:54 (#)

О сером дядьке и других придурках, не умеющих думать

Вообще-то этот не имевший никакого путнего образования по свидетельству "Независимой газеты" дядька (как тут изволил выразиться аноним) был классиком грузинской литературы, которого современники сравнивали с Шота Руставели. Да, экспроприировал банки (не грабил!), но во имя светолой цели, в которой потом разочаровался (верные путинцы экспроприируют тоже банки, за год за бугор уходят десятки миллиардов, а всего ушло под триллион). Сталина союзники уважали так, что при его появлении Черчилль и остальные инстинктивно вставали. Большой кругозор и редкое умение подбирать кадры и есть результат отсутствия т.н. "путнего" образования. Приведу для "путнего" слова Рузвельта: Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой...Для сравнения по разным источникам (С.Белковский, например) у Путина от $25 до %70 млрд.А Сталина хоронили в единственном мундире.

Сам-ыч 27.07.2007 23:56 (#)

Не один,а целых два

Ошибаетесь! Как говорил внук Микояна, у Сталина было целых два мундира. Еще один белый, в котором он появлялся на парадах в Тушино.

Oblyachitel 27.06.2007 17:30 (#)

Когда Владимир Владимирович Путин был маленький

он уже начал собирать полоний, плутоний, березоний и литвинений на местных свалках. Эти бяки он любил подкладывать любимому вождю всех народов на завтрак в армянский коньяк. Но ЦРУ его выследило!

Александр 27.06.2007 21:21 (#)

Это была Личность - настоящий Вождь, заставившая Запад уважать СССР и сумевшая воспитать поколение бессеребренников, романтиков - мечтателей верящих и готовых строить настоящее Светлое Будущее. Поколение 60 годов - это самая большая ценность СССР и главная потеря России, все можно рано или поздно восстановить, кроме потерянного поколения - честного, талантливого и умного поколения ушедших. Сталин был Гениальным Управленцем и СССР имел шанс создания реальности Светлого Будущего - Россия потеряла ВСЕ и русских. Возможно Путин и его команда это последний шанс для России.

User burzuin, 27.06.2007 22:54 (#)

Поколение 60 годов

Поколение 60 годов - это антисталинское поколение. Воспитанное при "оттепели", со всеми ее проблемами и успехами. Вот уж кого не надо, пожалуйста, в сталинисты записывать!

Александр 28.06.2007 14:55 (#)

Поколение 60

Не вешайте ярлыки на тех о ком Вы имеете самое смутное представление. В так называемую оттепель уродовали поколение 70.

(написано анонимно) 28.06.2007 15:18 (#)

Вот врет и не моргает!

(написано анонимно) 30.06.2007 08:02 (#)

Александр, вернитесь в свою палату! Не тратьте казенные деньги на беспредметный траффик. Если главврач узнает, получите лишнюю дозу аминазина, вам оно надо? Ведите себя тихо и спокойно. Помните, что психоневрологические диспансеры содержатся за счет нас, налогоплательщиков!

Александр 03.07.2007 16:49 (#)

А Вся подобная переписка строится по принципу, из двух "писателей" один провокатор, а второй развлекается.., так что палаты наши видимо по соседству.

Антон 28.07.2007 01:55 (#)

Блин не форум А ржач полный!!! уже сайт в избранное добавил... заскучаю дык есть где посмеятся, такие выкрутасы, рассуждения о шизофринии в состоянии глубокой белой горячки(блин от смеха попасть по клавишам даже немогу).если сравнивать это с всеми любимым сексом то это можно сравнить только с анонированием на собственную мать!!! Анекдот тчк ру нервно курит в переулке по сравнению с этим.

Trident 04.07.2007 17:58 (#)

Ваше Светлое Будущее это власть Сатаны. Не дал Бог свинье рог!

А насчёт бессребренников не смешите мои тапки. Спецпайки, шикарные (по тем меркам) квартиры, когда народ в землянках и мокрых подвалах ютился. Хапали, где могли и кто мог. Взяток не брали? Ой. А преступность после войны такая была, что нельзя было через парк пройти. Резали просто так, на спор. Порядок при Сталине это миф. Власть охраняла только самоё себя. А дальше хоть трава не расти.

(написано анонимно) 09.07.2007 12:37 (#)

Блатные тогда после войны заедали хуже вшей.

Это точно. Этим идиотам ничего не объяснишь. Блатные тогда после войны заедали хуже вшей. Шпана среди бела дня толпой валит по городу - отбирают у детей мороженное, у тех кто постарше пояса и бляхи, раздевают, карманы чистят, вообще всех грабят по мелочам. Работяги как-то на выходе из проходной устроили самосуд над поджидающими их блатными (чтобы зарплату отобрать). Так милиция приехала только через два часа, что бы увезти на грузовике фрагменты тел. Это интеллигенцию, или мирных граждан они успешно по лагерям рассовывали. А бандиты делали, что хотели.

Александр 30.07.2007 15:20 (#)

Уважаемый, НИЗОВАЯ преступность и "синяки" были всегда, это необходимый инструмент силового давления на массы при любой власти, НО когда государству понадобилось большинство беспредельшиков было немедленно физически уничтожено, а остальным разрешили дышать через раз. В НАСТОЯЩЕЕ время имеем расцвет, как НИЗОВОЙ преступности, так и преступности прикрытой чинами и государственным положением - это страшнее, а кроме того с точки зрения действующих законов РФ, ВСЕ кто занимается предпринимательством есть преступники с отложенным сроком наказания, т.е. МЫ все в любой момент можем обзавестись "сумой..". Сегодня МЫ живем в бандитском государстве где у каждого свое место и наведение некого порядка возможно только при условии прихода к власти НОРМАЛЬНЫХ людей из силовых структур - типа ВВП, т.к. государство - это система власти, а власть понятие не делимое, т.е. навести порядок возможно только при одном "хозяине" и подавляющее большинство населения примет стабильные и единообразные "правила игры". Иным распространителям правильной жизни можно предложить заниматься дерьмократией на стройках или где - нибудь за пределами РОССИИ. Так, что не надо умничать о событиях (50 - 60) годов и людях родившихся в начале пятидесятых, о том чего не знаете и не понимаете.

Trident 03.08.2007 21:33 (#)

У Вас в голове каша.

Если ВВП – „нормальный”, при котором наведение некого порядка возможно так чего ж он не наведёт порядок? Сами пишете пару строк выше: имеем расцвет, как НИЗОВОЙ преступности, так и преступности прикрытой чинами и государственным положением. Главный аргумент защитников бандитизма: „а вы тогда не жили, вы не знаете.” Т. е. типичный выверт преступного элемента: „вы видели, как я крал?!”. Из этого делаем вывод, что Вы являетесь гнусным апологетом прихватизаторов и врагом трудового народа и подлежите по приговору патриотической тройки из числа честных людей расстрелу через повешение с конфискацией и лишением прав Аминь.

Александр 06.08.2007 21:17 (#)

Уважаемый, умерьте пыл, Вам хочется иметь ВСЕ блага сегодня и сейчас, так не бывает. Глубоко НЕ уважаемые правительства в лице Горбачева и Ельцина предали и продали СССР, а ВВП и люди стоящие возле него (конечно не все) приняли на себя очень неблагодарную роль по восстановлению и укреплению страны, т.к. человечки в своем большинстве существа неблагодарные, то хорошее быстро забывают и любят чернить всех инакомыслящих, так что ВЫ не одиноки в отношении к ВВП, но хочется попробовать обратиться к Вашему яркому и образному мышлению: попытайтесь представить что Вам требуется самостоятельно построить или восстановить из руин небольшой домик. Вам придется признать, что данный процесс потребует соответствующих финансов, людских ресурсов, инструментов, больших затрат времени, а затем и защиты.. Теперь весь набор действий усложните до предела и соотнесите с объемом работ по строительству многоэтажного дома - высотки. Такой уровень понимания Вам вероятно доступен? Так вот, ВВП и его окружение оказались перед неизмеримо большей проблемой - песчинка против горы. ПОПЫТАТЬСЯ понять то, что ОНИ делают (при отсутствии доступа к реальной информации) может только человек которому приходилось поднимать "с колен.." производственные предприятия с коллективами людей - здесь на начальном этапе работы интересы предприятия должны быть ВСЕГДА выше интересов отдельного работника, т.к. если спасешь от краха предприятие будет хорошо и отдельному работнику, НО ни в коем случае не наоборот, иначе будет очередной 1998 г. ОЧЕНЬ хорошему управляющему менеджменту требуется в среднем два года на то, что бы сделать предприятие просто рентабельным. В данном тексте идет речь о предприятиях развернутых без использования "общаков", бюджета и иных непонятных финансах - только за счет ума, прагматических действий.. Довожу до Вашего сведению, что страна РОССИЯ это по сути большое производственное объединение и принципы работы на нем аналогичны принципам действующим на любом предприятии, НО процесс по восстановлению страны РОССИЯ к сожалению потребует десятилетий. Правда сомневаюсь, что Вам понравился подобный подход к данной ТЕМЕ вследствии явного отсутствия у Вас подобной практики и вообще понимания ТЕМЫ в которой ВЫ неуклюже пытаетесь заявиться повторяя изыски мысли так называемой "кухонной интелегенции", хорошо умеющей только гадить собственной стране. По большому счету ВЫ не интересны как собеседник, но вдруг МЫСЛЬ проскочит.

Trident 07.08.2007 19:53 (#)

Не апеллируйте Вы к личности опонента, о котором Вы ничего не знаете. У меня есть ВСЕ блага, которые мне нужны. Во всяком случае, что касается экономики. Кухонная интелигенция Вам не нравится? Мне тоже. Но Вы и до этого уровня не дотягиваете. Вы пишете чушь. ВВП и его команда пользуются результатами перестройки Горби и Ельцина. Не в 1998 была низшая точка падения, а в 1991-м! Когда в Москве, пардон, не черта было жрать! У нынешних задача много проще, так как уже есть стабильность, уже перешли к другой экономической системе. Плюс высокие цены на энергоносители. Денег навалом, можно строить что угодно. Но они будут строить в основном своё благосостояние. Те же верноподданные придурки (средний класс), что сейчас отдыхают за рубежом, разъезжают в иномарках, покупают квартиры, должны благодарить Ельцина и политического самоубийцу Гайдара за своё благосостояние. Если б осталась советская система, ничего б этого у них не было. А большинство практиков в 1991 году боялись ломать систему. Так что Ельцин и ВВП – это разный уровень, как Пётр Первый и Николай Палкин... При том, что я не одобряю то, КАК была проведена смена системы (не моя это идеология). Но... была. У Вас советские стереотипы в отношении „производственного объединения Россия”. Уровень монополизации в СССР и сейчас всё же несоспоставимы. Хотя могут пойти и Вашим путём раскулачивания и внедрения командной экономики, нынешнее благополучне при этом сразу улетучится. Вот Вам подтверждение того, что ВВП и его джаз-банда только руками водят, к нынешнему подъёму практически непричастны. Согласитесь, что рисунок, вектор политических изменений в РФ и Украине после 2000 коренным образом отличается. А в экономике одно и то же! В 90-е падение, инфляция, нет денег. Сейчас стабильность, потребительский бум, строительная вакханалия, деньги у людей появились. Заработал капитализм, батенька. Вот и всё. А политиканы тут до одного места. Прыгают, как обезьяны в вольере. Задача нынешних (а это вчерашняя крыша, охрана прихватизаторов 1990-х) – закрепить передел собственности, чтоб не взяли воров за опу. Отсюда патриотические визги, зажим оппонентов, оболванивание молодежи и все прочие понты. Вы, что, действительно считаете нонешний режим патриотическим?! Вы весёлый.

(написано анонимно) 11.08.2007 05:07 (#)

Ельцин более крупная историческая личность чем Пётр, и по объёму преобразований за гораздо более короткий срок, и по пониманию необходимости свободы для развития страны, и по средствам достижения целей.Я не сравниваю их способностей и талантов, а только результаты. Возможно он был баловень судьбы и это был его звёздный час.Но он, как и Гайдар, сделали то, что другие не cмогли.

(написано анонимно) 11.08.2007 22:00 (#)

Для тех, кто в танке и не понял: Ельцин Б.Н 1.Разогнал КПСС 2. Уничтожил Советскую власть 3. Мирно, без крови, распустил СССР, и при нём возникла новая Россия 4. Дал стране нормальную конституцию. 5. Провёл вместе с Гайдаром экономическую реформу, создал рыночную экономику и спас страну от голода 7. Создал нормальную политическую систему. 6. Построил нормальные отношения с окружающим миром. Кто ещё за столь короткий срок мог добиться таких результатов? Гордиться страна должна таким человеком.

Александр 15.08.2007 13:16 (#)

Прежде чем выносить аудитории Ваши рассуждения о столь серьезной ТЕМЕ найдите время для прочтения и доступного Вам анализа каких - либо достаточно серьзных исследований. Могу порекомендовать КНИГУ известного политолога и философа Сергея Кара - Мурзы, МАТРИЦА "РОССИИ", издательство: Москва, Алгоритм, 2007 г. Возможно Вы измените свои категоричные и спорные заявления о том, что МЫ потеряли и что МЫ приобрели.

Гурьев 04.09.2007 17:10 (#)

А когда Сталина хоронили, какая давка была??? Там же тысячами люди были затоптаны! Тиран проклятый!

Александр 13.08.2007 16:12 (#)

Я, с Вами согласен практически во всем, НО в качестве замечания - Москва это еще не вся РОССИЯ и куда как хреновее в 1991 г. было в регионах. Да, политическая направленность изменилась, да у людей вновь появились деньги и МОЖНО обозвать всю эту вакханалию - рынком, НО в черте Москвы. Регионы как были в "дерьме", так там и сидят, вся разница только в том, что раньше собственные ставленники разворовывали региональный бюджет, а теперь Московские и иные. Ранее откаты были в пределах 10% за объемы работ, а теперь более 20% и с предоплатой. Ранее в регионах какой - то производственный бизнес возможно было организовать и РАЗВИТЬ для себя, теперь это имеет мало смысла, т.к. тут же появляюся Московские и иные ходоки и "предлагают" рентабельный бизнес продать.., естественно все это твориться под приглядом Московских и иных региональных эмиссаров. Да, уровень монополизации ПОКА несопоставим с СССР, НО очень надеюсь на возврат к былому, т.к. ВСЕ о чем обычно ведется речь касается только ~ 10% населения, более или менее устроившихся в ЭТО смутное время. Попробую обосновать точку зрения: возьмем всю массу населения РОССИИ за 100 %, при этом людей инициативных и предприимчивых будет ~ 10%, а исполнителей ~ 90%, т.е. это люди которым ПРИРОДОЙ не даны соответствующие черты характера, а приобрести их иначе невозможно, НО они способны претворять в жизнь задумки этих "авантюристов". В СССР удобнее было жить этим 90% и неуютно 10%, а сегодня в РОССИИ все наоборот - этого не должно быть. Так вот, 10% инициативных и предприимчивых выживут при любой власти (не отношу к ним процент партийно - комсомольского ворья ограбившее и унизившее собственный народ - это НЕЧТО другое), а что делать остальным 90% населения ?! И не надо рассуждать об оболванивании масс, это при любой власти делалось, делается и будет делаться всегда, а также о равных для всех возможностях - заложенные ПРИРОДОЙ ограничения не подлежат корректировке (по крайней мере сейчас). Вряд ли Вы не согласны с тем, что любая власть стремиться к стабильности своего существования и с тем, что ВВП и его сподвижники добиваются именно этого. И вряд ли Вы не согласитесь с тем, что 90% процентов населения поддержат именно стабильность ЭТОЙ власти, т.к чем раньше закончится "время перемен.." тем раньше власти придется озаботиться проблемой гуманного отношения к своему народу, это вопрос только времени - возможно длительного (ломать не строить). А о 10% всегда не довольной части народа не следует забивать голову - ЭТИ не пропадут, чем будет хуже среда их обитания, тем будет больше пользы большинству, т.к. ПРИРОДОЙ в них "вмонтирован" сильнйший стимул к выживанию в любых условиях, ОНИ обязаны вести за собой, мостить путь остальным. Так, что стабильность - жизнь большинства, перемены - стихия меньшинства. Большинство - среда для рождения меньшинства, которое в свою очередь есть кнут для большинства. Или Вы не согласны ?!

Сам-ыч 21.08.2007 21:42 (#)

Наноторговлю старушкам!

Объявили рыночную экономику, но для кого? Где и когда было русскому человеку учиться этой рыночной экономике? Исторически его заставляли заниматься рабским трудом. И даже сейчас - старушка вынесет сумку с яблоками продавать, так на нее милиция с автоматами (герои! защитники отечества!), а нерусские рядом торгуют, И ничего! Если наше правительство задумалось наконец-то о нанотехнологии, то может снизойдет и до наноторговли русских старушек, не требуя у них ничего кроме паспорта, хотя бы лет на десять

А 14.07.2007 01:53 (#)

Ты типичный зашореный совок

Кака же каша у тебя в голове. Это надо же быть таким тупым поклонником власти. Зачем то шестидесятников сюда приплел. Как там у классика, про коня и трепетную лань. А в общем как в той пословице у тебя, в Киеве дядька а в огороде бузина.

Александр 19.07.2007 15:28 (#)

Грубите уважаемый, используете методы Новодворской и иных. Реально судить о том, что было могут только современники событий, а стиль ваших записок намекает на иной возраст... Повторять "литературную" чепуху за ОБРАЗОВАНЩИНОЙ, умничать и сводить любой диалог к цитированию чужих мыслей - не есть хорошо и указывает на неумение читать с "карандашом" документы близкие к первоисточникам и самостоятельно думать.

ЭсКор 28.06.2007 13:17 (#)

- Есть два варианта: - 1. Это может произойти - 2. Это может не произойти - /Адольф/
-

(написано анонимно) 30.06.2007 04:04 (#)

Вообще непонятно, че-к-чему статья. ЦРУ попиарится решило? Отчетик к гранитику? В чем прикол? Сталин умер и похоронен. Почему умер? Есть официальная версия и кучка апокрифических (как полагается у всех приличных божеств). Ладно бы новость какая была (скажем доказательства похищения Сталина инопланетянами :)), так тут просто ЦРУ призналось, что в 53-м году они облажались. "система контроля над информацией в СССР не позволяла никому знать подробности" Это та блин система, когда любая бабка знает где в городе ракетный завод. Скажите проще, просрали госденежки :) Ради чего статья тут? Показать какие в ЦРУ отстойники работают? Бред какой-то. Зачем выставлять ЦРУ на русском сайте идиотами?

info 02.07.2007 21:51 (#)

некоторые документы

некоторые документы можно посмотреть на http://www.intelros.ru/2007/07/02/cru_snjalo_grif_sekretnosti_s_rjada_ dokumentov_19531973_gg.html

n 13.07.2007 19:45 (#)

stalin velik kkak vse gruzini

Доктор Сепсис 14.07.2007 01:26 (#)

Сталин умер от спида. Берия заразил спидом Сталина, Тито, Гитлера и Бормана.

А теперь Путин заразил весь савецкий народ...

(написано анонимно) 14.07.2007 04:43 (#)

Россия вернулась примерно к тому же уровню продолжительности жизни, какой был в царской России начала XX века. Более того, продолжительность жизни мужчин стала даже меньше. По продолжительности жизни мужчин (52,8 года) Россия стоит на 133-м месте среди 192 стран, по продолжительности жизни женщин (64,3 года) – на 70-м.

User kommando69, 16.07.2007 23:41 (#)

Сталин великий политик

Кто бы что не говорил плохое о Сталине, я ам скажу одно. Сталин увел Россию от лаптя в космос. А по поводу репрессий можно сказать одно: ДЕГЕНЕРАТОВ Саталин истреблял. "Великих" полководцев типа Тухачевского и иже с ним.... И пусть болтают дегенераты что Сталин обезглавил армию и т.д. ..... Войну то мы закончили в Берлине и полвека правили в Европе. И правили бы дальше, если бы не иуда Горбатый и иуда Ельцин. А прибалты и закавказцы пусть вспоминают историю. Почему Рига называется Ригой, почему армяне и грузины просились под власть Москвы.

Сам-ыч 22.08.2007 02:57 (#)

НЕУД по истории

Можно понять почему Вы не любите прибалтов - они европейцы; грузин хотябы потому, что Сталин был грузин, а вот почему не любите армян? Трудно понять! Ведь Армения и "дня не просуществует" без России. Армяне в России "ниже воды, тише травы". Что они могли сделать плохого? Россия всегда им благоволила. Да! Вот именно по истории Вам "НЕУД" с большой буквы!!!

Самсоныч 18.07.2007 03:01 (#)

"Кухонная" почта сообщала

Возвращаясь с похорон, два лидера КП соцстран погибли в авиакатастрофах, т.к. платками обтерли пену, текущую изо рта Сталина.

Самсоныч 18.07.2007 15:54 (#)

Хотели социализм - получили его

Какой мерзавец был Тутанхамон!?

не местный 23.07.2007 19:34 (#)

ох, и не любите вы, евреи, Сталина - не дал он превратить вам СССР в землю обетованную, а создал империю, народ - монолит. как вы не пиарьте состояние страха, все равно правда выплывает потихоньку наружу. было сильное гос-во, которое все уважали, страна не стояла, как сейчас на 4х костях перед всеми. он сам пахал и других заставлял. а вы, как свора шакалов, после его смерти активизировали все силы по миру, чтобы облить его грязью, хотя именно он приложил усилия, чтобы создать Израиль, который сейчас один из придатков США. (к желающим подискутировать просьба не пользоваться ненормативной лексикой)

Самсоныч 24.07.2007 01:30 (#)

Можно ли было построить социализм без фараонства?

Если имеете в виду меня, то большое спасибо за комментарий (видимо Вас ввело в заблуждение мое отчество, но я не в обиде). Дискутировать, конечно, не буду, но пару раз может и отвечу. Считаю, что личность Сталина следует рассматривать, предварительно ответив на следующие вопросы; -Социализм – это «хорошо» или «плохо»? -«Фараонство» - это «хорошо» или «плохо»? -И на третий объединяющий их вопрос – можно ли было построить социализм без его «фараонства»? Я, с болшим страхом задал эти вопросы на семинаре, когда учился в институте (еще в начале 60-х). Лектором был крупный философ. Он долго смотрел на меня и сказал, что на третий вопрос история никогда не сможет ответить. После этого, не экзаменуя, ставил «отл.» (ведь это был политех). Все болтают, но никто ничего путного сказать не смог (не считая «личного»). А из всех, так называемых фактов и историй, которые истерично льются из СМИ, как отрицательных, так и положительных (хотя они в самой сути противоречат себе), получается, что в данном вопросе Сталин был прав.

User adastra5555, 24.07.2007 23:06 (#)

через 4 года

Через 4 года к власти придет настоящий Сталин, его уже приготовили для нас грузины. Он будет такой же гениальной личностью, как и Иосиф Виссарионович, которого любили все, кроме тех, кто работал на развал России, на запад. Запад никогда не смирится с сильной Россией. Грузины, мы ждем, очень ждем гения.

Самсоныч 26.07.2007 02:40 (#)

России это надо?

Московский зоопарк готов передать Тбилисскому зоопарку самца гиеновой собаки для получения потомства.
http://petworld.ru/modules/news/article.php?storyid=1344

Самсоныч 27.07.2007 11:11 (#)

Если бы Россия Хотела, то Смогла

Если бы Россия этого хотела и могла, то поставила бы памятник своему генераллисимусу, дважды спасшему ее. Будучи религиозным (ИМЕННО! Об этом говорится даже в СМИ), жестоко расправился с гнилым дворянством и продажной церковью, за серебрянники взрастившими свою погибель; да и народу показал, как надо любить Родину. А в 41-м переломил хребет фашизму обладавшему сильнейшей армией в мире, о чем пишут, что "только такой зверский диктаторский режим, как сталинский, и народ, настолько приученный к жестокости, как русский, мог одолеть Гитлера"(http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/235710.html).

Самсоныч 27.07.2007 11:42 (#)

Биографии несколько схожи (в дополнение)

Сталин также служил в жандармерии разваливающегося трона, как и Путин в КГБ, загнивающего после Сталина СССР под "мудрым" руководством кукурузника, пьяницы и больных маразматиков.

donbas 11.08.2007 18:18 (#)

Сам признаёшь-приложил усилия чтобы создать Израиль, значит был Сионист. Просьба к Бубе Рабиновичу внести этот факт в текст о том кем был И.В.Сталин. Буба, уважь товарища, поменьше не нормативной лексики. ..здец

(написано анонимно) 11.08.2007 18:33 (#)

Ой, не Бубе, а Бобе. Бобочка прости,голова пошла циркулем от количества прочитанного.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:37 (#)

А может не Бобе, а Бобу, как правильно,товарищи,будут другие мнения,кто хотел бы ещё высказаться?

(написано анонимно) 24.07.2007 02:01 (#)

Уберите, пожалуйста эту статью. Она сегодня совершенно неактульна, и только придает излишнюю значимость этому подонку-Сталину.

Александр-13 25.07.2007 13:49 (#)

Раскрыта тайна смерти Сталина

В Кремлевской больнице об этом давно известно. Берия устроил дело врачей как операцию прикрытия убийства. Дело в том, что в те времена единственной профилактикой инсульта для тяжелых гипертоников было ежемесячное кровопускание. Сталину его делал академик Виноградов. Он был арестован, необходимая процедура была пропущена дважды, в результате чего последовал закономерный результат. Потом, как известно, к Сталину почти сутки не допускали медиков, и это его погубилоокончательно. Иначе Берия и иже с ним были бы растреляны в ходе запланированной Сталиным новой "чистки рядов".

2017 25.07.2007 16:59 (#)

Сталин жив и будет жить!

Сталина вполне могли убить будущие реформаторы (как последствия:Съезд 56 года, реформа Косыгина), начинатели "лечения" социализма капитализмом.

2056 04.08.2007 19:16 (#)

Сталин жив и прячется в джунглях Венесуэлы!

Его расстреляют злобные хрущёвцы-терминаторы только в 2056 году.

(написано анонимно) 12.08.2007 00:05 (#)

С одной стороны говоришь жив, а с другой убили. Неужели воскрес? Не может быть такого-не верю.

Быстрый Черепах 05.08.2007 00:14 (#)

В чем заключалась секретность доклада, любители попрыгать на гробах?!

лучше бы рассекретили, кто кто пульнул в Джона Кеннеди, или там про НЛО на какой-то их базе. ...а то киздите тут, как Геббельсы. ...политические импотенты! ))))))...раскудахтались!

2056 08.08.2007 20:14 (#)

Да. Не доклад, а ацтой. Црушники, видать, политуры с утра жахнули. Какая бла

...

Виктор 10.08.2007 22:01 (#)

Смерть Сталина

Все прихлебатели,окружавщие Сталина Жили в неге и холе,акто хотел чуть большего тех уничтожали те же прихлебатели,самого кровавого тирана в истории человечества,а сейчас определенные круги пытаются хоть немного обелить этого изверга.Хотя правды ради Ленин был ничем не лучше Сталина,стоит только почитать "Труды" этого "самого человечного человека"

(написано анонимно) 11.08.2007 18:50 (#)

Для того, чтобы определить кто был лучше, надо Сталина снова внести в мавзолей и положить рядом с Лениным.Вот тогда мы посмотрим,кто из них лучше.Мы и посмотрим.

Самсоныч 21.08.2007 20:26 (#)

зри в корень

Томасу Мору, благодаря которому мы жили при социализме отрубили голову в Тауэре, а мы никак не вынесем из мавзолея его наследыша

Киник 13.08.2007 10:52 (#)

Уж как его любили всей страной, и обожествляли оказывается..

Раз страна так любила искренне то Сталин должен был знать.. Что же он свободные выборы не проводил с оппозиций, вонючими троцкистами всякими которых судя по газета Правда все ненавидели и роли они в политике никакой не играли. Чего ж бояться то было? Провели бы выборы ЧЕСТНЫЕ и получил бы Сталин свои законные 99,9%. Зачем было устривать бутафорию если его любили на самом деле? Может любили его особой любовью - рабской? Как известно если появляется такая возможность то никого больше раб не топчет так жестоко как своего бывшего господина. И сейчас такая же история: если так вся страна упоительно любит Путина то почему у нас есть какие то барьеры в парламент, шельмование на властями и ее информационной прислугой ЛЮБОЙ оппозиции? Чего боитесь? Что рейтинги и правда все дутые?

(написано анонимно) 24.08.2007 09:34 (#)

А какие барьеры в парламент кроме собственной непопулярности?

Стас 17.08.2007 15:26 (#)

про " десятки миллионов" расстрелянных Сталиным

Сухие цифры статистики, данные рассекреченных архивов НКВД: 1) СССР, 37-38 г.г., период "большого террора" - количество арестов 2,5 млн. 2) СССР, за период в 1921-53 гг. - по политическим делам расстреляно 800 тыс.чел.(в среднем - 25 тыс./год) Теперь сравниваем: 1) США, конец 2002г. - количество заключённых (а не арестов!) - 2 166 260 (http://www.svoboda.org/ll/usa/0703/ll.072903-1.asp - кстати! данные "Радио Свобода") 2) Ирак, 2006г. - погибло (по данным миссии ООН) 35,5 тыс. чел. (http://www.novopol.ru/print15448.html). Для большего понимания масштабов - сопоставим население СССР и Ирака. Короче - не буду агитировать "за советскую власть", и так все ясно. Давно уже воспринимаю весь этот либерастический флуд, как помоечную крысиную вонь неудачников, застрявших в демшизовых перестроечных 80-х годах.

Trident 29.08.2007 23:11 (#)

Сколько в США политзэков? Ноль? То-то.

А уголовных да, Сталин мало сажал, любил своих социально близких. В Ираке люди гибнут от местных бандитов. Надо бы перестрелять всю эту сволочь. США с ними либеральничают, стараются не сильно вмешиваться в другой стране. Вы их за это осуждаете? Короче, Вы не в теме. Не в 80-х застряли те, кто против Сталина и подобной уголовной дряни. За нами будущее.

инн 20.08.2007 16:59 (#)

вот читаю ваши комментарии и удивляюсь: какие вы неучи(не знаете историю),безнравственны(ругаете всех наших родителей), бестолковы(не учитываете тогдашнюю мировую ситуацию),злые (как злые собаки бросаетесь на всех без разбора),бесответственны(ведь все это читает молодежь), непатриотичны(это же наше прошлое),неблагодарны(как никак благодаря прошлому есть настоящее Россия). Это значит тут пишут именно только такие, а не настоящие представители народа, которые намного грамотней, умнее, трудолюбивей, порядочней, болеют за судьбу России. Вот пример отрицательной стороны Интернета

Сам-ыч 21.08.2007 21:01 (#)

Да здравствует Интернет!

Интернет уже выполнил свое предназначение, если в нем есть "чему" удивляться и находятся "кому".

Trident 29.08.2007 23:17 (#)

Неправда, инн

вот читаю ваши комментарии и удивляюсь: какие вы неучи(не знаете историю)
Знаем. Вы не знаете
безнравственны(ругаете всех наших родителей)
Ваших ругаем, своих почитаем.
бестолковы(не учитываете тогдашнюю мировую ситуацию) , Учитываем. Если б не такая дрянь, как гитлеры и сталины, мировой войны могло б и не быть, и многие наши предки были бы живы
злые (как злые собаки бросаетесь на всех без разбора) , Не на всех. О Черчилле, де Голле, Тито, Бандере и Чан Кайши ничего плохого не сказано, хотя никто из них не без греха
бесответственны(ведь все это читает молодежь) ,
Молодёжь порносайты читает и на чатах знакомств сидит, бабушка
непатриотичны(это же наше прошлое) , Ваше прошлое? В прошлом были бармалеи, а были и благородные рыцари. Сталин – бармалей.
неблагодарны(как никак благодаря прошлому есть настоящее Россия).
Она многим не нравится, такая, как она есть

Александр 06.09.2007 17:43 (#)

ИНН

Ну это Вы зря. Интернет позволил посиделки на отдельных квартирах превратить в коммунальные посиделки. Умничание на троих в массовую попойку. Принес понимание того, что есть мнение ТВОЕ, а есть и ИНЫЕ мнения часто диаметрально противоположные и не менее правдоподобные. Дал возможность поиска собеседника и диалога. Не принимайте всерьез полуматерный слог посетителей Интернета, провоцируйте ИХ, ищите думающих, а не "попугайчиков" - иногда попадаются забавные, неожиданные высказывания и мысли.

(написано анонимно) 01.09.2007 16:58 (#)

Народ и божок.

Темному народа и сегодня нужен божок и он(народ)нашел его.

Александр 07.09.2007 19:13 (#)

Анониму

А просветите на темы: ТЕМНОГО НАРОДА, БОЖКА и себя любимого ?

(написано анонимно) 15.09.2007 07:16 (#)

Вставай проклятьем заклейменный!

В последние годы Советской власти (с точки зрения власти) не зря наказывалось пение революционных песен возле памятников вождей (напр., «Вставай проклятьем заклейменный …»). И вспоминаются те годы, когда сейчас, некоторые поют «Этот день мы приближали как могли. День Победы! …» после песен, исполняемых в религиозной амуниции, и не в праздничные дни, а на юбилеях.